Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 100

Тема: Опасность ересей и сект

  1. #61
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Владимирская обл
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    267
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Нет, не в слове. Плохо знаете Новый Завет? Смотрите:
    Христос есть глава Церкви, а у единой Главы может быть только одно тело. Так и говорит Апостол: "одно тело (то есть Церковь, которая есть тело Христа - Еф. 1: 23), один дух, как вы и призваны к одной надежде вашего звания" (Еф. 4:4).
    -аминь

    И более подробно:
    О ЦЕРКВИ, КАК О ТЕЛЕ ХРИСТОВОМ
    Мы должны быть честными друг перед другом.- А, правда вещей, увы, такова, что у многих христиан есть (1) отношения с церковью, в т.ч,. через всякие её мероприятия, - но при этом у них нет, увы, (2) личных отношений с Господом, Которому не уделяется ни время, ни внимание.
    И, увы, именно церковная событийность и занятость даёт многим ложную уверенность, что они с Богом, что у них всё нормально во Христе.
    Но это (пробел в личных отношениях с Иисусом) ещё не вся суровая Правда.
    Есть ещё такой важный момент: все знают, что каждый христианин и каждая церковь входят (должны входить) в Тело Христово,- в Тело, Глава которому (всему Телу и каждой частице Его) Иисус Господь.
    Из чего следует, что всё Тело и каждая частица Его (каждый христианин) должны быть ежедневным Живым Инструментом в руках Господа,-
    всё Тело и каждая частица Его должны жить теми же Целями и Делами и тем же Духом, Которыми живёт Глава Тела,-
    т.е.,
    все мы (во Христе) должны быть соработниками Господа своего в Деле Его,-
    и быть прежде всего соработниками молитвенными,
    провозглашающими: (1) за что мы стоим во Христе? и (2) с какими средствами достижений этих Целей мы согласны? - В т.ч., согласны ли мы с Апокалиптическим ходом событий последней седьмины мира сего?

    Важно видеть, что в это молитвенное соработничество Господу мы нацелены Самим Иисусом через вверенное нам «Отче наш».
    Так вот, эта жизнь соратников Христа есть совсем другая жизнь, чем околоцерковное бытование христианина, который как-то пытается держать себя на плаву некоего христианского минимума (мол, Библию читаю, и даже имею откровения, в церковь хожу, десятину плачу, песни прославления пою, вечерю принимаю, добрые дела совершаю, не пью, матом не ругаюсь и т.п.),- что(?), увы, к Господу Живому и к сотрудничеству Ему – не имеет должного отношения.
    Ибо без реального Главенства Господа над членами Тела Своего, без нашей ежедневной личной ответственности перед Ним и личной ответственности Ему,- без нашего реального соработничества Вождю в достижении освобождения земли от лукавого врага человеков и от державы смерти его - мы имеем отделённость от Главы своей, имеем безЖизненность, -
    увы, мы имеем искусственную жизнь во Христе, - имеем околоцерковное христианство, которое не может постоянно и по-настоящему вдохновлять нас и нашу жизнь, как должна вдохновлять нас устремлённость в достижение победных Целей Господа в Деле Его, при нашем непосредственном молитвенном участии и помощи Ему.
    Ведь это же совсем другая Жизнь – с верной и мощной мотивацией, с великим смыслом и великими Целями, которые мы должны достичь вместе со Христом, завершая вместе с Ним и под Главою Его Дело Господне, когда в итоге всех этапов этого Дела и «последний враг истребится смерть» (1Кор.15:21-26-28; Откр.20:14,15),
    когда затем наступает ВЕЧНОСТЬ Отца (которая последует после 1000-летнего Царства Христа на земле; после Суда Белого Престола).

    И важно сознавать, что ПРИШЕСТВИЕ Христа на землю, ко всему человечеству, не было ОТЛОЖЕННЫМ ни для ОДНОГО ПОКОЛЕНИЯ христиан все эти 2 тыс лет христианства (лишь бы были зовущие Его на Царство – см http://www.evangelie.ru/forum/t2998.html ),
    когда эта - достижимая для каждого поколения христиан Цель - должна бы была объединить всех Христа ежедневных послушников в армию Господню, - в дружную команду, ежедневно действующую под руководством Вождя своего, -
    армию, действующую до победного, - до воцарения Господа Иисуса (Главы тела Христова) на ЗЕМЛЕ, среди всех народов …

    Но, увы, Иисуса Господа - на прямое Его (среди людей) Царство - христиане как-то не зовут, но заняты своим и ищут своего, устроившись здесь (в державе смерти сатаны) поудобнее, и готовые быть под оккупацией лукавого десятилетия и века.
    Вот ведь беда у нас во Христе какая…
    Вот такое у Господа Иисуса – Тело Христово, - увы и увы, всё делающее для того, чтоб только бы не быть реально и ежедневно под Его Главою, но живущее само по себе, и ходящее своими путями...

  2. #62
    участник
    Регистрация
    27.08.2023
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    701
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
    Теперь понятно ради чего ты приставал к ней.))
    Любовь - это действие. Я не хочу, чтобы сестра Инна осталась без любви. Любовь выше веры. Если ты имеешь веру, но не имеешь любви, то, по словам Павла, ты – «медь звенящая или кимвал звучащий», и ты – «ничто».

  3. #63
    Леонид
    Guest
    Цитата Сообщение от Volodymyr Посмотреть сообщение
    Любовь - это действие.
    Ну может быть, может быть...
    А вот я, например, не принадлежу ни к какой секте и ни к какой конфессии, а верю в душЕ (а не только в дУше)), верю как хочу и как мне нравится, и никто мне не указ. А к другим верующим отношусь так - есть фарисеи, а есть дети Божьи. Фарисеи - это те, кто только теоретическими знаниями библии хвастается, а по жизни это мирской человек. А дети Божьи - это не те, кто посещает собрания, молится и библию читает, а те... впрочем, спросите у неверующих, они вам скажут.

  4. #64
    участник
    Регистрация
    27.08.2023
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    701
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
    А вот я, например, не принадлежу ни к какой секте и ни к какой конфессии, а верю в душЕ (а не только в дУше))
    Понятно! Всякий поступай по удостоверению своего ума!

  5. #65
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Владимирская обл
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    267
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Опасность лжи была и есть всегда. И каждая земная церковь может выглядеть в глазах других земных церквей ересью и сектой. Поэтому важно пребывать в истине (во Христе) и Его любви. Ведь Он и есть истина, являющая себя любовью. А там, где нет любви, нет и Бога.
    ЕРЕТИК это кто? - http://www.evangelie.ru/forum/t30055.html
    Увы, зачастую в общении христиан можно видеть, как чел-к того или иного исповедания, той или иной деноминации, спокойно уходит из дискуссии, отказывая кому-то в общении, прикрываясь при этом общеизвестным: «Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся» (Тит.3.10).

    Однако чаще всего выясняется, что засуживают-то кого-то в еретики вообщем-то огульно,-
    выясняется, что совершён произвол одной стороны против другой,- и совершён чаще всего потому, что оппонент оказался неудобен (оказался «подкованным по Писанию и имеющим терпение для тщательной дискуссии»),- когда этот 2-й, в чём-то не соглашаясь с исповеданием 1-го, отвечает ему по Библии, с приминением – если что - новых мест Писания,- и при этом он не ссорится, не распаляется, но возражает по существу (по теме), приводя здравомысленные рассуждения, предлагая во свете (в открытости) форума разобраться: «а с этими-то местами Писания как быть? А вот это куда девать?».

    Увы, клеймя других еретиками, так многие (порой даже без предупреждений) заканчивают переписку емайлом… или уходят из прямого общения, при этом в полной уверенности перед самими собой, что они всё сделали правильно,- мол, я дважды уже указывал «верное» толкование того или иного момента веры, и теперь я могу спокойно – без лишних разговоров - прекратить общение,- и что, мол, нет крови данного чел-ка (или даже целого собрания людей) на моих руках,- нет, мол, на мне ответствености за погибающего,- нет за мной предательства брата,- нет, мол, на мне чужой крови, за которую, как известно, будет строжайший спрос с каждого из нас,- спрос за то, «как(?) верно и настойчиво, в братолюбии и терпении, мы вразумляли чел-ка? и как верно мы призывали его к правде Божией, отводя его от лжи лукавого?» (см.Деян.20:26,27; Иез. 33 гл)

    Итак, кого мы можем считать еретиком? - Для начала приведём более полно место Писания, от которого отталкиваются «уходящие от еретиков»:
    9 Глупых же состязаний и родословий, и споров и распрей о законе удаляйся, ибо они бесполезны и суетны. 10 Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся, 11 зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден.
    Так вот, на самом деле, ЕСЛИ чел-к имеет сформулированную – на основании Писания - позицию по тому или иному моменту веры, и отстаивает своё исповеданиев здравомыслии и в рассудительности, в терпении и братолюбии, без бесчинства и произвола – ТО такой чел-к никак не может быть определён ЕРЕТИКОМ, и согласно Библии (2Тим.2:24-26) другая сторона должна прислушиваться к тому, что он говорит, и должна разбираться в его аргументах (а не спешить выносить ему суд в предвзятости).

    ЕРЕТИК же есть тот, кто вломовую утверждает нечто догматизированное своё, уходя при этом от открытого (в т.ч. во свете форумов) обсуждения им исповедуемого,- когда ЕРЕТИК не желает слышать других, что бы при этом они ему не говорили в здравомыслии и в рассудительности, основываясь на Писании.

    Более того, ЕРЕТИК зачастую отвергает Писание, как единственную (от Бога) аргументационную базу в выяснении Истины (Истины, как правды Божией на всё и вся).

    ЕРЕТИК, он не расположен к тщательному и последовательному обсуждению той или иной темы, он не готов к долгому (если понадобится) выяснению истины, но желает «по-быстрому» побеждать всех и сразу, или так же по быстрому отвергается не согласных с ним.
    ЕРЕТИК, он обычно ведёт себя бесчинно, когда, не имея в защиту своей позиции логичного должного ответа по Слову Божию, он не чуждается произвола, утверждая, «что угодно и как угодно», не заботясь о том, чтоб действительно во всём торжествовала правда Божия (при этом он не имеет к «заблудшему» оппоненту ни братолюбия, ни терпения, ни сочувствия).

    Именно ЕРЕТИКИ имеют правило: всех, кто сходу не согласен с их исповеданием, тут же записывать в еретики.

    *
    Во свете вышесказанного, ЕРЕТИЧНЫМИ являются ВСЕ ЦЕРКВИ, закрытые для свободного обсуждения их веро-исповедания, в т.ч. закрытые для обсуждения (для сверки по Писанию) их доктрин, их надежд, их символов веры, их подробностей богослужения, - закрытые для свободного - по Писанию, в здравомыслии и в рассудительности, в долготерпении и братолюбии, в уважении к друг другу - обсуждения с любым к ним пришедшим,-
    ибо, увы и увы, они закрыты от запроса, который – согласно Писания - может инициировать любой чел-к, в т.ч. и неверующий (1Пет.3.15: Ден.28:22).

  6. #66
    ЯОлег
    Guest
    Цитата Сообщение от Владимир Корчагин Посмотреть сообщение
    ЕРЕТИК это кто? - http://www.evangelie.ru/forum/t30055.html
    Увы, зачастую в общении христиан можно видеть, как чел-к того или иного исповедания, той или иной деноминации, спокойно уходит из дискуссии, отказывая кому-то в общении, прикрываясь при этом общеизвестным: «Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся» (Тит.3.10).

    Однако чаще всего выясняется, что засуживают-то кого-то в еретики вообщем-то огульно,-
    выясняется, что совершён произвол одной стороны против другой,- и совершён чаще всего потому, что оппонент оказался неудобен (оказался «подкованным по Писанию и имеющим терпение для тщательной дискуссии»),- когда этот 2-й, в чём-то не соглашаясь с исповеданием 1-го, отвечает ему по Библии, с приминением – если что - новых мест Писания,- и при этом он не ссорится, не распаляется, но возражает по существу (по теме), приводя здравомысленные рассуждения, предлагая во свете (в открытости) форума разобраться: «а с этими-то местами Писания как быть? А вот это куда девать?».

    Увы, клеймя других еретиками, так многие (порой даже без предупреждений) заканчивают переписку емайлом… или уходят из прямого общения, при этом в полной уверенности перед самими собой, что они всё сделали правильно,- мол, я дважды уже указывал «верное» толкование того или иного момента веры, и теперь я могу спокойно – без лишних разговоров - прекратить общение,- и что, мол, нет крови данного чел-ка (или даже целого собрания людей) на моих руках,- нет, мол, на мне ответствености за погибающего,- нет за мной предательства брата,- нет, мол, на мне чужой крови, за которую, как известно, будет строжайший спрос с каждого из нас,- спрос за то, «как(?) верно и настойчиво, в братолюбии и терпении, мы вразумляли чел-ка? и как верно мы призывали его к правде Божией, отводя его от лжи лукавого?» (см.Деян.20:26,27; Иез. 33 гл)

    Итак, кого мы можем считать еретиком? - Для начала приведём более полно место Писания, от которого отталкиваются «уходящие от еретиков»:


    Так вот, на самом деле, ЕСЛИ чел-к имеет сформулированную – на основании Писания - позицию по тому или иному моменту веры, и отстаивает своё исповеданиев здравомыслии и в рассудительности, в терпении и братолюбии, без бесчинства и произвола – ТО такой чел-к никак не может быть определён ЕРЕТИКОМ, и согласно Библии (2Тим.2:24-26) другая сторона должна прислушиваться к тому, что он говорит, и должна разбираться в его аргументах (а не спешить выносить ему суд в предвзятости).

    ЕРЕТИК же есть тот, кто вломовую утверждает нечто догматизированное своё, уходя при этом от открытого (в т.ч. во свете форумов) обсуждения им исповедуемого,- когда ЕРЕТИК не желает слышать других, что бы при этом они ему не говорили в здравомыслии и в рассудительности, основываясь на Писании.

    Более того, ЕРЕТИК зачастую отвергает Писание, как единственную (от Бога) аргументационную базу в выяснении Истины (Истины, как правды Божией на всё и вся).

    ЕРЕТИК, он не расположен к тщательному и последовательному обсуждению той или иной темы, он не готов к долгому (если понадобится) выяснению истины, но желает «по-быстрому» побеждать всех и сразу, или так же по быстрому отвергается не согласных с ним.
    ЕРЕТИК, он обычно ведёт себя бесчинно, когда, не имея в защиту своей позиции логичного должного ответа по Слову Божию, он не чуждается произвола, утверждая, «что угодно и как угодно», не заботясь о том, чтоб действительно во всём торжествовала правда Божия (при этом он не имеет к «заблудшему» оппоненту ни братолюбия, ни терпения, ни сочувствия).

    Именно ЕРЕТИКИ имеют правило: всех, кто сходу не согласен с их исповеданием, тут же записывать в еретики.

    *
    Во свете вышесказанного, ЕРЕТИЧНЫМИ являются ВСЕ ЦЕРКВИ, закрытые для свободного обсуждения их веро-исповедания, в т.ч. закрытые для обсуждения (для сверки по Писанию) их доктрин, их надежд, их символов веры, их подробностей богослужения, - закрытые для свободного - по Писанию, в здравомыслии и в рассудительности, в долготерпении и братолюбии, в уважении к друг другу - обсуждения с любым к ним пришедшим,-
    ибо, увы и увы, они закрыты от запроса, который – согласно Писания - может инициировать любой чел-к, в т.ч. и неверующий (1Пет.3.15: Ден.28:22).
    Согласен. Поэтому такими обвинениями разбрасываться направо и налево, не по-христиански. А вообще-то, кто искренне правду ищет, тому совесть в помощь, которая и есть глас Божий в нас. Да и слово Христово, которое в Благой Вести Его, есть истина, с которой мы можем сверять то или иное учение или толкование. Для меня главный критерий истинности того или иного - Божия любовь. Где нет любви, там нет и истины, нет и Бога, Который и есть любовь. Поэтому, разбирая то или иное учение и толкование, нужно ориентироваться именно на наличие или отсутствие, в конечном счёте, Божией любви. Ведь всё учение Христа и слово Божие сводится к двум первейшим заповедям о любви к Богу и человеку. И если что-то противоречит этому, сразу нужно насторожиться и найти ту лукавую гнильцу, которую и подсовывает диавол, чтобы извратить слово Божие и увести на своё.

    Разумеется, без всяких обид, неприязней, насмешек, унижений и, тем более, оскорблений и анафематствований. Потому что всё это уже от лукавого и признаки действующей, либо ущемлённой гордыни.

  7. #67
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Владимирская обл
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    267
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Согласен. Поэтому такими обвинениями разбрасываться направо и налево, не по-христиански.
    А вообще-то, кто искренне правду ищет, тому совесть в помощь, которая и есть глас Божий в нас.
    Да и слово Христово, которое в Благой Вести Его, есть истина, с которой мы можем сверять то или иное учение или толкование.
    Для меня главный критерий истинности того или иного - Божия любовь.
    Где нет любви, там нет и истины, нет и Бога, Который и есть любовь. Поэтому, разбирая то или иное учение и толкование, нужно ориентироваться именно на наличие или отсутствие, в конечном счёте, Божией любви. Ведь всё учение Христа и слово Божие сводится к двум первейшим заповедям о любви к Богу и человеку. И если что-то противоречит этому, сразу нужно насторожиться и найти ту лукавую гнильцу, которую и подсовывает диавол, чтобы извратить слово Божие и увести на своё.

    Разумеется, без всяких обид, неприязней, насмешек, унижений и, тем более, оскорблений и анафематствований. Потому что всё это уже от лукавого и признаки действующей, либо ущемлённой, гордыни.
    -аминь и аминь

  8. #68
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Оч Посмотреть сообщение
    Опасность ересей и сект
    прочитал всю переписку, некоторые сообщения прочитал с удовольствием и получил некоторые подтверждения своим мыслям и опыту.
    я не говорю о собрании СИ - это не христиане вообще, откровенная секта.
    а если говорить о христианстве в общем, т.е. о католицизме, православии, протестантизме и евангельских собраниях, то к сектантству, как я вижу, более предрасположены первые три конфессии.
    и ещё добавлю к теме о царстве и церкви Христа, что все эти конфессии более соответствуют царству. и в этом царстве, кроме плевел и беззаконий, находится и церковь Христа.
    "побеждающему дам..." - это написано только для церкви. но кто войдёт в это число победителей...вопрос.

    причина, собственно, проста - только в евангельских собраниях есть чёткое учение о рождении свыше.
    но даже и в этих собраниях есть такая же предрасположенность к сектантству.
    знал очень хорошо одного баптистского пастыря, он меня так же, и однажды предложил ему общение - их проповедники могли бы приходить в наше собрания, а наши к ним. причём, добавил, что в проповеди с нашей стороны не будет допущено никаких "острых углов" и разномыслий в учении.
    он мне ответил: приготовь конспект, я его проверю, тогда допущу к проповеди.
    всё, на этом всё и закончилось. в наше же собрание мог войти любой человек, исповедующий Иисуса Христа своим Господом и Спасителем, и мог быть допущен к проповеди.
    это как пример. в том собрании всё регулировалось не Святым Духом, а пастырем.

    когда в собрании нет здравого перелива, и никто извне в него не допускается, то оно превращается в тоталитарное общество, в секту.
    Моав от юности своей был в покое, сидел на дрожжах своих и не был переливаем из сосуда в сосуд, и в плен не ходил; оттого оставался в нем вкус его, и запах его не изменялся.
    Иеремия 48:11

    хуже всего застой, в таком состоянии запах может измениться только в худшую сторону.
    тем более, что как в католицизме, так и в православии, практикуется ветхозаветное храмовое служение, не евангельское.
    это и понятно - так проще управлять людьми, и держать их в неведении.

  9. 1 пользователь сказал cпасибо look за это полезное сообщение::


  10. #69
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Владимирская обл
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    267
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Опасность лжи была и есть всегда. И каждая земная церковь может выглядеть в глазах других земных церквей ересью и сектой. Поэтому важно пребывать в истине (во Христе) и Его любви. Ведь Он и есть истина, являющая себя любовью. А там, где нет любви, нет и Бога.
    СЕКТЫ СЕКТАНтСТВО – что это? -
    1. Самое краткое определение ХРИСТИАНСКОГО СЕКТАНТСТВА (сектантства, как отделения от…) таково:
    СЕКТАНТЫ - это христиане (и собрания), СВОБОДНЫЕ от ХРИСТА, свободные от Его живого - в духе пророческом - руководства,

    СЕКТАНТЫ - это уже не члены Тела Христова, ибо они отделёны от своей Главы; они (по заблуждению или по прямому выбору своему) однажды ушли от Господа и ходят своими путями; либо они с самого начала так и не пришли к Иисусу в Тело Его, под Его живое, обманутые начальными своими наставниками.
    Т.е.
    сектанты (во Христе) есть те, кто носят имя рабов Христовых, но на самом деле давно уже отверглись Иисуса Живого и давно уже свободны от Него,- свободны от ежедневной ответственности и послушничеству Ему Живому, от ежедневного сотрудничества Ему (2Кор.8.5; 5.15; 1Пет.4:2,19),
    свободны от сотрудничества Ему в духе пророческом.
    Эти лже-христиане (и лже-собрания), СВОБОДНЫЕ ОТ ХРИСТА, отверглись Его ежедневного – в духе пророческом – руководства,- руководства над всяким христианином и над всяким собранием рабов Христовых, должных слышать Его и подчиняться Ему (Ин.10:4,16,27).
    Сектанты есть предатели Христа Живого и Целей Его,
    предатели, идущие путём амбиций, человеческих иерархий и планов.
    И, как известно, проклят всяк человек, надеющийся на чел-ка и плоть свою делающий опорою, ибо всякий чел-к есть ложь (Пс.115.2). Таковых ждёт великое падение.

  11. #70
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир Корчагин Посмотреть сообщение
    Т.е.
    сектанты (во Христе) есть те, кто носят имя рабов Христовых, но на самом деле давно уже отверглись Иисуса Живого и давно уже свободны от Него,- свободны от ежедневной ответственности и послушничеству Ему Живому, от ежедневного сотрудничества Ему (2Кор.8.5; 5.15; 1Пет.4:2,19),
    свободны от сотрудничества Ему в духе пророческом.
    Эти лже-христиане (и лже-собрания), СВОБОДНЫЕ ОТ ХРИСТА, отверглись Его ежедневного – в духе пророческом – руководства,- руководства над всяким христианином и над всяким собранием рабов Христовых, должных слышать Его и подчиняться Ему (Ин.10:4,16,27).
    Сектанты есть предатели Христа Живого и Целей Его,
    предатели, идущие путём амбиций, человеческих иерархий и планов.
    приветствую, брат!
    ты сейчас описываешь т.с. программу максимум, то, к чему должны прийти все призванные во Христе Иисусе.
    и только во Христе Иисусе! - другого варианта нет.
    и ты это прекрасно понимаешь. как понимаешь и то, что сейчас этого сделать практически невозможно. и даже в евангельских собраниях! не говорю уже о тех, где учения о рождении свыше нет вовсе.
    и пока не начнётся жатва, а с ней и суд над царством, говорить об этом можно сколько угодно, но результата это не даст никакого. потому что верующие не только застряли в начатках учения, но и не слышали о таковых.
    об этом писал Даниил, а Павел предупреждал, почему это будет.
    но знаю точно, что Бог всё это время говорил к избранным, готовил их, и однажды выведет в свой свет из пустыни.

  12. 1 пользователь сказал cпасибо look за это полезное сообщение::


  13. #71
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Владимирская обл
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    267
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    приветствую, брат!
    ты сейчас описываешь т.с. программу максимум, то, к чему должны прийти все призванные во Христе Иисусе.
    .
    -нет, брат, это не программа максимум, - это то, без чего не откроется вход в Небо ко Христу.
    Либо это есть, и ты будешь встречен Иисусом, как драгоценный Свой брат и соратник.
    Либо ты будешь отсеян у турникета с ложной картой.

    Все эти годы, брат, в страхе и трепете пытаюсь совершать своё спасение, боясь что-либо мнить о себе, сознавая, что нет среди нас, живущих на земле, праведного ни одного, и все мы хромаем на обе ноги, и для каждого из нас всё время горяч вопрос: дойдём ли мы до конца, не отступив от Господа?… не предал ли я уже Господа своего?

    И в то же время, брат, все эти годы ищу и ищу убедительные правильные слова, чтоб донести до христиан факт того, в каком Ужасе, в какой Катастрофе пребывает христианство, какое Безумие они живут ("во Христе"), и какой Сверх-Ужас их ожидает с началом последней седьмины мира сего, когда их настигнет страшнейший сюрприз приговора: «отойдите от меня, лукавые и безответственные люди, Я никогда вас не знал»,-
    и там будет плач и скрежет зубов.

    И ох, как же дико больно будет многим и многим так называемым нынешним христианам, когда всё вот-вот завершится, и они явственно увидят (но увидят уже задним числом), что, вот, они могли лично встать плечом к плечу с Иисусом, - вот могли БЫТЬ с НИМ и ЗА НЕГО в эти – завершающие дни мира сего - времена, - но, увы, - не допущенные на пир Своих (своих Господу), и летя во тьму внешнюю, - тут-то они поймут, что безрассудно прошли мимо этого шанса БЫТЬ С НИМ ВМЕСТЕ НА кровавом ТОЧИЛЕ (Ис.63:2-6; Тит.2.14; Евр.13.21; 2Фес.1:11,12; Откр.8:3-; 11.10; 15:3-44 16:5-7; 19:11-14-16; 20.6; 21:6-7; 22.17), будучи озабочены ныне своими путями и своей мудростью, и своей свободой и безответственностью…
    .
    Как же будет безмерно больно и невыносимо (до кровавых слёз) многим и многим (во Христе), когда они поймут, что на расстоянии протянутой руки у них был шанс стать действительным (а не словесным) другом и соработником Иисуса,-
    Но вот - всё, всё профукано,
    но вот, увы, уже ничего не вернуть, -
    увы, время и силы были растрачены на около-христианские милые развлекательные междусобойчики, на удобные и ни к чему не обязывающие «служения рук человеческих», в которых не было Христа, возглавляющего ныне Своих, в духе пророческом, как Тело Своё Христово, как Свой живой инструмент (Ин.10:4,16,27).
    .
    Как же будет отчаянно больно такому верующему, что вот МОГ БЫТЬ,– но не стал, но вот прошел мимо, -прошел мимо Цели, мимо высокого призвания и предназначения своего в Боге,-
    что вот, увы, не смог собраться на финишний рывок в каких-то там 5 - 8 лет (а может быть и того менее), ЧТОБ ПОТОМ ЯВИТЬСЯ ВМЕСТЕ с Господом в Его славе (Кол.3.4)
    (сразу скажем, что финишний рывок, и некая спецработа и спец-напряг, а не ежедневное бодрстование и работа в Господе и для Него – есть не лучшее наше (во Христе) хождение…)
    .
    Но как же будет безмерно и невыразимо больно, когда чел-ку, так близко бывшего к Истине, скажут: «Отойди от Меня, Я не знаю тебя,- Я никогда не видел тебя на Своих ежедневных совещаниях у ног Моих (Лк.10.42), -
    и вот они, изгоняемые, эти как бы христиане, будут видеть в закрывающиеся ворота рассаживающих на пире Иисуса мужей веры (Авраама, Моисея, Ноя и всех-всех-всех подлинных мужей веры, Павла того же), а себя обнаружат выбрасываемыми вон (Лук.13:23-28),-
    и вот уж действительно, там будет плач и стон и скрежет зубов, и тьма внешняя,-
    когда всё так близко было,- и
    вот всё!
    И вот Конец!
    Всё Безвозвратно мимо!
    Всё - пролетел, и ничего уже нельзя изменить, уже ничего нельзя не вернуть…
    И только плач и вой и скрежет зубов от осознания безвозвратности, от осознания своего предательства Господа и Дела Его

    И это грозит каждому из нас.

    -Отче, во имя Иисуса, дай нам сил и верности ныне БЫТЬ С ГОСПОДОМ и ДЛЯ НЕГО, ныне перед сатаной не позорить Иисуса Христа, ныне быть соработниками Его.
    -Отче, дай сил и верности дойти до конца, не предав Христа своего, - ибо сознаём, что, имея свободу выбора, отступить можно в любую секунду, - и, увы, не все мы будем признаны Иисусом, как Свои.

  14. #72
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    26.05.2023
    Адрес
    Спб
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    707
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Оч Посмотреть сообщение
    На данный момент я не знаю ни одной христианской церкви, ни одного христианского направления, допускающего то, что члены иного собрания людей могут творить чудеса именем Иисуса Христа. Если кто-то знает такие церкви, напишите, будет интересно ознакомиться с их учением.
    Есть собрание с направлением.
    И если приходит пастырь, то овцы слушают своего пастыря.

    1 Истинно, истинно говорю вам: кто не дверью входит во двор овчий, но перелазит инде, тот вор и разбойник;
    2 а входящий дверью есть пастырь овцам.
    3 Ему придверник отворяет, и овцы слушаются голоса его, и он зовёт своих овец по имени и выводит их.
    4 И когда выведет своих овец, идёт перед ними; а овцы за ним идут, потому что знают голос его.
    5 За чужим же не идут, но бегут от него, потому что не знают чужого голоса.

    Евангелие от Иоанна 10 глава — Библия: https://bible.by/syn/43/10/

  15. #73
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Оч Посмотреть сообщение

    На данный момент я не знаю ни одной христианской церкви, ни одного христианского направления, допускающего то, что члены иного собрания людей могут творить чудеса именем Иисуса Христа. Если кто-то знает такие церкви, напишите, будет интересно ознакомиться с их учением.
    а в этих самых "не допускающих" что то происходит? у них самих кто то творит чудеса именем Иисуса Христа?

  16. #74
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    22.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    634
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    а в этих самых "не допускающих" что то происходит? у них самих кто то творит чудеса именем Иисуса Христа?
    Я не вижу у них плодов их веры.
    Людей не исцеляют, нечистых духов не изгоняют, пророками не становятся, апостолами не становятся. Ковыряются в себе, даже братьев - грешников и то не обличают.
    Когда на суде Вас спросят, видели ли Вы эти вопросы, не говорите, что не видели. Теперь это и Ваши вопросы!

  17. 1 пользователь сказал cпасибо Сергей Оч за это полезное сообщение::


  18. #75
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Оч Посмотреть сообщение
    Я не вижу у них плодов их веры.
    Людей не исцеляют, нечистых духов не изгоняют, пророками не становятся, апостолами не становятся. Ковыряются в себе, даже братьев - грешников и то не обличают.
    честный ответ.
    я уже писал об этом состоянии, о котором говорил Даниил, а Павел предупреждал почему это происходит у нас. причём, во всех собраниях буквально! и даже у тех, кто тянет на себя "одеяло" истинности и истинной принадлежности Христу.
    нам всем сегодня нечем хвалиться, даже Господом - посвящённых служителей достигших возраста духовных отцов нет, проявлений даров Святого Духа так же нет. христианство "благополучно" скатилось в теплоту, отступление, сектантство.
    обо всё этом было написано ещё 2 тыс. лет назад...

  19. 1 пользователь сказал cпасибо look за это полезное сообщение::


  20. #76
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир Корчагин Посмотреть сообщение
    -нет, брат, это не программа максимум, - это то, без чего не откроется вход в Небо ко Христу.
    Либо это есть, и ты будешь встречен Иисусом, как драгоценный Свой брат и соратник.
    Либо ты будешь отсеян у турникета с ложной картой.
    хорошо. я объясню свою позицию, о чём говорил и раньше. поправь, если что то не так:
    1) сегодня этого во всей полноте не может быть по нескольким причинам, и мы сами всему этому виной.
    - теплота, о которой говорится в послании Лаодикийской церкви - это наше время, это состояние большинства верующих, и в этом же собрании есть победители. и они не отделены Богом от сообщества и на них эта теплота так же распространяется. и только в своих духе и душе они единственные могут вопить ко Христу - гряди, Господи! только им дано это право, потому что они и есть церковь Христа, пусть и в бессилии, в начатке.
    2) сегодня все верующие погрузились в состояние отступления, о котором говорит ап. Павел во 2 Фесс. 2. и, опять же, из этого состояния отступления для церкви нет невозможности вырваться - всё в царстве настолько переплетено, что только делатели, посланные Христом на жатву смогут это сделать. и нам нужно молиться, что бы Он выслал их на жатву.
    в самом начале пришло обольщение, а за ним и отступление.
    3) суд над царством ещё не окончен. и как только он закончится, то, как написано: праведники (церковь) воссияют в царстве. это будет последняя мировая очень короткая евангелизация во свидетельство всему миру. время будет жуткое, потому что из под ног людей будут выбиты все ложные основания - членство, десятины, добрые дела, вечеря, наёмники и лукавые служители...много чего. плевелы, соблазны, беззакония будут отделены, и только тогда миру будет явлена церковь Христа в силе Святого Духа.

    вот минимум три причины.
    церковь сегодня находится в пустынных местах и проходит подготовку к своему будущему служению, проходит крещение огнём, где палятся все наши земные и плотские "пёрышки". церковь мучается в ожидании, видя, что происходит вокруг - теплота, жуткие разделения, обольщение, отступление...и далее по списку.
    церковь имеет мало силы, но она имеет верность своему Господу в малом, она живая во Христе Иисусе, она соединена в единое тело во Христе Иисусе, она уже проснулась от гласа: Жених идёт!
    она имеет в духе пророческом свидетельство, что не оставлена, не покинута, не забыта. и Господь всё это последнее время держал каждого избранного возле своих ног - пусть в бессилии, пусть в падении, пусть замаравшихся...по всякому может быть с каждым, и в это же время приближал к себе всех дальних. многим ещё будет дана возможность вернуться.

    брат, я понимаю твоё состояние. многие говорили в таком состоянии: Ты меня отставил! Ты забыл! Ты молчишь! а мне что делать...а я кто...но не молчит Он, и не медлит - у Него все времена и сроки. и у Него есть определение для многих. и если ты пишешь такие сообщения, значит ты жив, значит ты - Его дитя, ты переживаешь в духе и имеешь чувствования Христа.


    время церкви скоро настанет.

  21. #77
    Леонид
    Guest
    Опасность ересей и сект... Для кого опасность? Лично для меня потенциальная опасность кроется в каждом человеке, будь он верующий или нет. Всё зависит от того, насколько ты ему позволяешь высасывать из себя благодатные "соки". Есть люди - явные "вампиры", и к таким относятся проповедники, служителя, учителя, наставники. Почему? Да потому что, когда они заставляют тебя слушать их речи, то этим самым они высасывают из тебя благодать (вникните в это слово "благо-дать"), ты им благо даёшь своё, а взамен эти проповедники отдают тебе свою грязь, нечистоту, пошлость, разврат и всю свою греховность. А потом уходишь от них опустошённый, "обескровленный", сам не понимая почему.
    Я раньше тоже этого не понимал, почему. Но, слава Богу, мне это открылось! И теперь я не хожу ни в какие собрания, "церкви", секты. Чтобы не подхватить греховную заразу от проповедунов, стоящих за кафедрой и высасывающих из тебя благодать.
    Но что интересно, сами проповедуны не хотят меня слушать, а сделав своё чёрное гнилое дело, быстренько ретируются из зала. А если всё-таки споймаешь такого проповедуна и попытаешься с ним пообщаться, то он вырвет у тебя инициативу, и будет говорить-говорить-говорить... без остановки! Что ты даже и словечка не вставишь в его речь. И сделает из тебя дурака, ничего не соображающего (похожего как здесь на форуме).
    Сами же проповедуны так говорят: наша проповедь придаёт нам силы, утверждения в вере, убеждения в своей правоте! Вот видите? Откуда силу они берут? От нас, слушающих! Эту силу они у нас ВЫСАСЫВАЮТ! Поняли? При этом проповедуны, как сами они говорят, самоутверждаюся, возгорждаюся, превозносятся над другими, делая всех слушающих дураками (можно сказать - ослами, как в недавно открытой здесь теме).
    Итак, вот в чём главная опасность любого приходящего в собрание - что "волки в овечьей шкуре", стоящие за кафедрой, из тебя высасут всю "кровь" и погубят твою душу НАВЕЧНО!

  22. #78
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Владимирская обл
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    267
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    брат, я понимаю твоё состояние. многие говорили в таком состоянии: Ты меня отставил! Ты забыл! Ты молчишь! а мне что делать...а я кто...но не молчит Он, и не медлит - у Него все времена и сроки. и у Него есть определение для многих. и если ты пишешь такие сообщения, значит ты жив, значит ты - Его дитя, ты переживаешь в духе и имеешь чувствования Христа.
    -Александр, пред Господа живым, Который нас сейчас видит и слышит, и переживает, чтоб братья Его пришли к единству - заверяю тебя - у меня такого состояния (мол, оставлен, ай-яй-яй) нет.
    У меня есть сильное переживание - насколько максимально я соработничествую ныне Господу Иисусу, понимая Его переживания за тех, кто именуется именем Его.
    У соработников - Господь не молчит, но пребывает с ними во взаимодействии. Соработники на находят себя в одиночестве или оставленными. Ибо они с Иисусом. Их минимум двое.



    ...
    3) суд над царством ещё не окончен. и как только он закончится, то, как написано: праведники (церковь) воссияют в царстве. это будет последняя мировая очень короткая евангелизация во свидетельство всему миру. время будет жуткое, потому что из под ног людей будут выбиты все ложные основания - членство, десятины, добрые дела, вечеря, наёмники и лукавые служители...много чего. плевелы, соблазны, беззакония будут отделены, и только тогда миру будет явлена церковь Христа в силе Святого Духа.
    -а я считаю, брат, что его (Суда) ещё и не было, но есть пока нам всем воспитание от Отца.

    Суд не будет растянутым во времени или раздёльным (по времени и месту) для тех или иных деноминаций.
    Суд будет зримым (а не гадательным).
    Суд будет произведён для всех в одно время, - и вот тогда Свои Господу и воссияют, среди мучимых духовной саранчой (Откр.9.4-).
    -Дай-то Бог нам оказаться среди Своих Иисусу и не отступить от Него к тому времени.

    Ныне же мы должны возжелать этого Суда над всеми нами, кто называет себя христианами (т.е., Христа ежедневными послушниками).

    Ибо, давай, брат, посмотрим на ситуацию с разделениями среди церквей предельно честно и здравомысленно.
    Однозначно, что ныне именем Христа именуется тысячи учений и деноминаций и каждая считает себя единственно верной и подлинной, других напрочь отвергая, сходу записывая их в еретики, даже не попытавшись при этом начать с ними во Христе честное и искреннее прояснение вопросов смерти и жизни.

    Однозначно, что к единству и взаимопониманию ни церкви, ни отдельные христиане (разных деноминаций) никогда на придут и ни о чём должном (в т.ч., на форумах) не договорятся, и порядка под именем Христа никогда не наведут.

    В итоге имеем жутко Ужасное - ДОМ БОЖИЙ, РАЗДЕЛИВШИЙСЯ в САМОМ СЕБЕ, - имеем - падение дома, имеем посрамление Господа и Бога нашего Иисуса Христа,
    что должно вызывать у честных христиан очень большое переживание и горячее желание, чтоб Господь Иисус был в славе, а не в разделениях,- чтоб под именем Христа был порядок, чтоб были единство и Жизнь Единого Духа Христова в Едином Теле, под Главою Христа.

    Однозначно, людям совершить это никак не под силу, зато всё возможно Господу.
    Посему,
    желая, того, чтоб позорная вакханалия под именем Христа наконец-то прекратилась, мы должны как можно скорее (сегодня же! сейчас же!) обратиться к Тому, Кто и Сам очень и очень хочет этого нашего призыва к Нему о том, чтобы Отец, во имя Иисуса, рассудил нас всех, - нас всех, ныне друг друга не принимающих и постоянно друг друга учащих.

    Мы должны чётко осознать, что всё! Что хватит вести эти бесконечные разговоры и распри, - что давно уже назрело время - ВРЕМЯ НАЧАТЬСЯ СУДУ ДОМА БОЖИЯ,
    что ВРЕМЯ Отцу сказать Своё Слово.

    Мы должны молить Отца, чтобы Он судил нас Своим Судом, как Дом Свой.
    Посему:
    -Господи, суди же ты нас всех и не медли, ибо нет праведного среди нас ни одного, и только Ты, только Ты можешь нас всех рассудить, –
    Отче, ВРЕМЯ НАЧАТЬСЯ СУДУ ДОМА БОЖИЯ.
    Отче, во имя Иисуса, суди нас всех и сразу.
    Да святится наконец-то имя Твоё, да будет торжествовать воля Твоя среди Твоих детей.

    И слышавший, да скажет АМИНЬ.
    Последний раз редактировалось Владимир Корчагин; 07.09.2023 в 13:40.

  23. #79
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир Корчагин Посмотреть сообщение
    В итоге имеем жутко Ужасное - ДОМ БОЖИЙ, РАЗДЕЛИВШИЙСЯ в САМОМ СЕБЕ, - имеем - падение дома, имеем посрамление Господа и Бога нашего Иисуса Христа,
    что должно вызывать у честных христиан очень большое переживание и горячее желание, чтоб Господь Иисус был в славе, а не в разделениях,- чтоб под именем Христа был порядок, чтоб были единство и Жизнь Единого Духа Христова в Едином Теле, под Главою Христа.
    я вижу всё точно так же, как и ты.

    Цитата Сообщение от Владимир Корчагин Посмотреть сообщение
    Мы должны чётко осознать, что всё! Что хватит вести эти бесконечные разговоры и распри, - что давно уже назрело время - ВРЕМЯ НАЧАТЬСЯ СУДУ ДОМА БОЖИЯ,
    что ВРЕМЯ Отцу сказать Своё Слово.

    Мы должны молить Отца, чтобы Он судил нас Своим Судом, как Дом Свой.
    Посему:
    -Господи, суди же ты нас всех и не медли, ибо нет праведного среди нас ни одного, и только Ты, только Ты можешь нас всех рассудить, –
    Отче, ВРЕМЯ НАЧАТЬСЯ СУДУ ДОМА БОЖИЯ.
    Отче, во имя Иисуса, суди нас всех и сразу.
    Да святится наконец-то имя Твоё, да будет торжествовать воля Твоя среди Твоих детей.

    И слышавший, да скажет АМИНЬ.
    аминь.
    Господь, суди нас всех и не медли! суди каждого и воссияй во тьме Своим светом в каждом избранном Тобой.

  24. 1 пользователь сказал cпасибо look за это полезное сообщение::


  25. #80
    Участник Аватар для GUDVIN
    Регистрация
    20.10.2023
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    37
    Упоминаний
    0 сообщений
    Первый и основной признак сект - это тоталитаризм, авторитаризм и узурпирование церковной власти одним человеком, претендующим на знание всей истины и непогрешимостью как жизни, так и трактовки тех или иных правил,законов и тд.
    Второй признак это наличие догмата о спасении только в церкви избранных со своей особой абревиатурой и притязаниями на владение всей истиной.
    Третий признак вторжение в личную жизнь своих адептов и контроль её во всех сферах.
    Четвертый признак передача церковной власти внутри родственников по крови.
    Пятый признак запрет контроля со стороны членов церкви материальных ценностей и их употреблением и расходом.
    Шестой признак, не признание государственных институтов власти (даже если эти власти не вторгаются в вопросы веры и религии).
    Седьмой признак- объявление всех остальных церквей ложными, а их членов еретиками.
    Истина сама укажет на себя.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®