Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 93

Тема: Зачем в основании христианского храма закладывают мощи святых?

Древовидный режим

  1. #36
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    22.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    634
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    С чего взяли? Есть море записей когда Бог приходил к верующим и говорил - Пойди, раб Божий и построй на этом месте храм.

    По-вашему Бог перестал писать Писание со смертью Апостолов?
    О как. А мне один раз сон приснился. Стою на противоположном берегу реки (раньше текла, сейчас только пруд и русло, да ручей по весне). Стою и смотрю на храм на противоположной стороне. И подходит ко мне некто и говорит: "Видишь где храм построен? Не там он построен. В другом месте храм строить надо!". И исчез.
    Я проснулся и думаю, - ну точно, надо храм на другом берегу строить, где и стоял.
    Небольшой, всё равно прихожан мало, хватит и избы.
    Иду на службу, а на службе слышу проповедь:

    "4 Приступая к Нему, камню живому, человеками отверженному, но Богом избранному, драгоценному,
    5 и сами, как живые камни, устрояйте из себя дом духовный, священство святое, чтобы приносить духовные жертвы, благоприятные Богу Иисусом Христом.

    16 Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живёт в вас?
    17 Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот [храм] — вы."

    Батюшка и говорит: "Что Вы на храм молитесь, сами из себя храм стройте, изучайте писания, познавайте волю Бога в отношении Вас. Вы внутри для Бога намного важнее бетона и кирпичей!"

    Я стою и плачу, и понял сон.

    Может по другому сон истолкуете? Не надо в себе храм строить, а надо на другом берегу построить просто? И что за совпадение такое - сон перед проповедью, на которой говорится на ту же саму тему, что и во сне? Сатана меня и батюшку попутал? ))
    Когда на суде Вас спросят, видели ли Вы эти вопросы, не говорите, что не видели. Теперь это и Ваши вопросы!

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Сергей Оч за это полезное сообщение::


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®