Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 6 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6
Показано с 101 по 109 из 109

Тема: Простятся или не простятся грехи тем, кто глазами смотрит, но не видит?

  1. #101
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,560
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    А кто тебе сказал, что Господь ему проповедал? В те дни Он послал Своих учеников проповедовать, но только к сынам Израилевым, а не к язычникам. Так ученики не смоги изгнать духа из сына сего человека, которому и сказал Господь:
    Иисус сказал ему: если сколько - нибудь можешь веровать...

    Не мог тот человек быть язычником, так как ученики не входили в города языческие. Вот тут и вера подобно малому зерну: сколько-нибудь веровать можешь....
    Всё, спасибо!Я давно не удивляюсь, но не невежеству, а упёртости, особенно мужчин!

  2. #102
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Всё, спасибо!Я давно не удивляюсь, но не невежеству, а упёртости, особенно мужчин!
    Истину и должно доказывать в упертости.
    Будь с миром!

  3. #103
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,560
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Истину и должно доказывать в упертости.
    Не в упёртости, Вы что, свая бездумная, а разуме, который Всевышний даровал, если он есть, конечно!

  4. #104
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Не в упёртости, Вы что, свая бездумная, а разуме, который Всевышний даровал, если он есть, конечно!
    Мой ум, который дал мне Господь, это звезда утренняя.

  5. #105
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,560
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Мой ум, который дал мне Господь, это звезда утренняя.
    Сразу бы так и сказали!

  6. #106
    участник
    Регистрация
    27.08.2023
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    701
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
    Кто скажет, а мне простятся грехи?
    Да! Бог на Кресте искупил грехи всех людей, включая и Ваши. Примите этот дар искупления!

  7. #107
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    20.12.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    170
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Оч Посмотреть сообщение

    Нужно смотреть и видеть, слушать и слышать и понимать? Или можно расслабиться, следовать Синодальному переводу и забить, ибо всё равно грехи простятся?
    Кто не уверуют в Иисуса Христа, тот попадёт на суд, где его участь и решится по делам его, какие он делал живя в мире.

    Слушайте, что Иисус говорит в любых переводах и вникайте в его слова. А если где евангелисты ошиблись, так понимать это нужно.

  8. #108
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    01.12.2023
    Адрес
    Suomi
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    173
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Оч Посмотреть сообщение
    так частица "не" относится к части: "они не обратятся", а следующая часть: "и прощены грехи". Это разные сказуемые.
    Вы совершенно правы, и мне кажется вы понимаете эту премудрость Божию!
    Ответ находится в Евангелии от Иоанна 9:39-41
    39 И сказал Иисус: «На суд пришел Я в мир этот, чтобы невидящие видели, а видящие стали слепы».
    40 Услышав это, некоторые из фарисеев, бывших с Ним, сказали Ему: «Неужели и мы слепы?»
    41 Иисус сказал им: «Если бы вы были слепы, то не имели бы [на себе] греха; но так как вы говорите, что видите, то грех остается на вас.

    Т.е. Господь специально говорил некоторым людям так, что бы они НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЛИ! От этого зависело спасение этих людей! За грех "НЕЗНАНИЯ, НЕПОНИМАНИЯ" ( Согласно Закону Моисееву) жертва приносится "автоматически" за весь народ Израиля (Отче! прости им, ибо не знают, что делают), а другие грехи надо исповедовать!
    Последний раз редактировалось Viktor Ha; 11.01.2024 в 01:43.

  9. #109
    Участник
    Регистрация
    09.04.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    30
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Оч Посмотреть сообщение
    Синодальный перевод (по мнению многих христиан - богодухновенный, самый правильный и истинный)

    10 Когда же остался без народа, окружающие Его, вместе с двенадцатью, спросили Его о притче.
    11 И сказал им: вам дано знать тайны Царствия Божия, а тем внешним всё бывает в притчах;
    12 так что они своими глазами смотрят, и не видят; своими ушами слышат, и не разумеют, да не обратятся, и прощены будут им грехи.

    Читаем подстрочный перевод:

    10 И когда случилось по одному, спрашивали Его которые [ученики Его] возле Него вместе с двенадцатью [какая притча эта?] притчи.
    11 И говорил им: Вам тайна дана Царства Бога; тем же которым вне - в притчах всё делается.
    12 Чтобы глядя смотрели и не увидели, и слушая слышали и не понимали, чтобы не обратились и [и не будет прощено][не прощу][не будет прощено] не будет прощено им [грехи их] грехи.

    Перевод Давида Стерна:


    10. Когда Йешуа остался один, люди вокруг и Двенадцать спросили его о притчах.
    11. Он ответил им: "Вам открыты тайны Божьего Царства, но для посторонних всё говорится в форме притч,
    12. потому что они "смотрят, смотрят, но не видят; слушают, слушают, но не понимают. И не обращаются, чтобы получить спасение!" (Йешайагу - Исайя 6:9-10)

    Церковнославянский вариант:

    12 да видяще видят, и не узрят: и слышаще слышат, и не разумеют: да не когда обратятся, и оставятся им греси.

    (Не простятся, а оставятся. То есть грех остаётся на человеке.)

    И как же всё это понимать?

    Нужно смотреть и видеть, слушать и слышать и понимать? Или можно расслабиться, следовать Синодальному переводу и забить, ибо всё равно грехи простятся?
    Греховны не искушения, которые испытывает человек, а его поступки.

Страница 6 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®