Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 14 из 17 ПерваяПервая ... 4 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 325

Тема: Когда не вышло у змея.

  1. #261
    участник
    Регистрация
    01.09.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    398
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Это был риторический вопрос.

    - - - - - Добавлено - - - - -


    Да, но не открыто. Это была информация для удовлетворения тех вопросов, которые у Вас внутри, но Вы сами пока их не осознаете.
    Уважаемый, я все эти вопросы и ответы уже Вам разжевал и в рот положил..
    Вы даже текст обычный осилить не можете, но тем не менее пытаетесь заглянуть внутрь.

  2. #262
    читатель
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    595
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    У Вас выходит, ЦН - на земле, в душевном раю со змием?
    Царствие небесное в вас и вне вас. Душевный рай надо еще построить. Змей это аллегория.
    Это не у меня выходит , а ко мне поступило в диалоге с Космическим Разумом.

  3. #263
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Не всегда.
    Иногда сатана объединяет, а Бог разделяет.
    Вавилонское столпотворение в пример.
    но это в наказание......то есть в разделении нет ничего хорошего.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  4. #264
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,697
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    но это в наказание......то есть в разделении нет ничего хорошего.
    Но разделение полезно. Когда люди объединяются без Бога, они творят только безобразие и очень быстры на худое, благодаря простоте коммуницирования.
    Один язык Господь освящает для молитвы, а иной язык служит для пропаганды ЛГБТ.

  5. #265
    участник
    Регистрация
    27.08.2023
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    701
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Сейчас вам там особенно тяжело. Желаю всем, чтобы поскорее установился мир и Божье благоденствие.
    Спасибо большое! Храни Вас Бог! И всех нас, храни Бог! Даруй нам всем чистое сердце, чтобы мы отличали добро от зла, не впускали ненависть в свои сердца, а берегли взаимную любовь во Христе!

  6. #266
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Но разделение полезно. Когда люди объединяются без Бога, они творят только безобразие и очень быстры на худое, благодаря простоте коммуницирования.
    Один язык Господь освящает для молитвы, а иной язык служит для пропаганды ЛГБТ.
    тоже верно,все,что Бог делает это правильно и служит нам на пользу.
    Но если разделяет сатан.....
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  7. #267
    читатель
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    595
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Volodymyr Посмотреть сообщение
    История Украины, Всемирная история, право, этика.


    Я и не враждую, а просто объясняю, как мыслю и что думаю. А разделения среди людей возникают по одной только единственной причине - действия дьявола. Всё остальное - производное от этого основного виновника греха, в том числе и политические разделения. Потому я и не ведусь ни на какие провокации, когда обсуждение касается политики. Но по названию моей конфессии и страны, из которой я пишу, вполне реально догадаться, кто я и чем дышу.
    Удобный персонаж придумали люди. Что не сотвори всегда есть на кого перевалить ответственность. Сколько живу и совершаю ошибки и возникают и преодолеваются заблуждения всегда вижу, что не достаточно знания и опыта жизни.
    Дьявол это аллегория неведения и заблуждений. Как персона существует в дуалистических верованиях. В монотеизме нет такой персоны.

  8. #268
    участник
    Регистрация
    27.08.2023
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    701
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    Удобный персонаж придумали люди. Что не сотвори всегда есть на кого перевалить ответственность. Сколько живу и совершаю ошибки и возникают и преодолеваются заблуждения всегда вижу, что не достаточно знания и опыта жизни. Дьявол это аллегория неведения и заблуждений. Как персона существует в дуалистических верованиях. В монотеизме нет такой персоны.
    Речь не идёт о том, чтобы переваливать на кого-то ответственность. Просто нужно понимать, откуда происходит источник всех греховных страстей. Нужно исследовать своё сердце, чтобы очищать его от гнева, зависти, всего плохого, что препятствует любви. Конечно же, всё это возможно не по собственным усилиям человека, а по благодати Божией. То, что человек ошибается, падает, не имея в чём-то полноты знаний, опыта житейского, вовсе не делает его виновным перед Богом. Другое дело, что есть в нашем сердце, когда мы совершали просчёты, чем мы руководствовались, какими намерениями? Чистота сердца - вот, что важно. Господь зрит не на дела, а на сердце! Это только человек, определяет праведность человека по внешнему признаку - делам. Но спасение не по делам, кто бы и чем не хвалился!

  9. #269
    участник
    Регистрация
    28.08.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    367
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    Удобный персонаж придумали люди. Что не сотвори всегда есть на кого перевалить ответственность. .
    Сатана тебя уже обманул, ты думаешь, его нет, а он есть и он тобой правит.

  10. #270
    читатель
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    595
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Volodymyr Посмотреть сообщение
    Речь не идёт о том, чтобы переваливать на кого-то ответственность. Просто нужно понимать, откуда происходит источник всех греховных страстей. Нужно исследовать своё сердце, чтобы очищать его от гнева, зависти, всего плохого, что препятствует любви. Конечно же, всё это возможно не по собственным усилиям человека, а по благодати Божией. То, что человек ошибается, падает, не имея в чём-то полноты знаний, опыта житейского, вовсе не делает его виновным перед Богом. Другое дело, что есть в нашем сердце, когда мы совершали просчёты, чем мы руководствовались, какими намерениями? Чистота сердца - вот, что важно. Господь зрит не на дела, а на сердце! Это только человек, определяет праведность человека по внешнему признаку - делам. Но спасение не по делам, кто бы и чем не хвалился!
    Вот, когда человек пишет без символизма языка, видно, что вы многое понимаете. Для чего же повторять символизм языка в общении на форуме. На мой взгляд, когда цитируется Писание это оправдано, но , кода человек пишет от себя, то нужно показывать свое понимание. Господь призван быть мерой наших действий и поступков. Сердце тоже символизм. С точки зрения анатомии организма это насос снабжающий органы кровью. Но биение сердца самый прямой показатель состояния души — меняется частота пульса. Господь видит и знает все о нас— видит состояние нашего духа и уровень совест нажитый опытом жизни. Именно добрыми делами проявляется уровень совести человека и определяется его место в ЦН.

  11. #271
    читатель
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    595
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Салохатдин-ака Посмотреть сообщение
    Сатана тебя уже обманул, ты думаешь, его нет, а он есть и он тобой правит.
    У вас богатая фантазия. Меня пока в жизни обманывали только сатанисты — люди, которые не ведают, что творят.

  12. #272
    Ветеран форума Аватар для Dakot
    Регистрация
    21.06.2022
    Адрес
    Дачная Роща
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,967
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    ...
    Змей срывает плод, разом проглатывает его и начинает извиваться по земле, пытаясь судорогами своего змеиного тела выразить всю полноту охватившего его блаженства.
    Женщина продолжает улыбаться, но в ее взгляде проскальзывает безразличие....

    (Пьер Буль.Когда не вышло у змея)

    читать полностью:http://lib.ru/INOFANT/BUL/r_zmej.txt
    Значит, и у Змия не всегда получается, паче у нас, смертных.

    Надо будет это жене дать почитать.

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Dakot за это полезное сообщение::


  14. #273
    участник
    Регистрация
    27.08.2023
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    701
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    Вот, когда человек пишет без символизма языка, видно, что вы многое понимаете. Для чего же повторять символизм языка в общении на форуме.
    Чаще всего, я просто так думаю - символами. Возможно, впитал очень многое в себя из прочитанного. Мне проще взять готовые формулировки в ответе на какой-то вопрос, чем изобретать велосипед дважды, пытаясь родить из себя нечто оригинальное. На самом же деле, мы не оригинальны ни в чём: всё сказано уже давно за нас и до нас. Наши мысли, слова, чувства, переживания - это то, что уже было в прошлом у таких же людей, как и мы сами. По сути, мы - одно Тело Христово. И связь поколений осуществляется через те же самые психологические аффекты, что и у людей прошлого.

  15. #274
    читатель
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    595
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Volodymyr Посмотреть сообщение
    Чаще всего, я просто так думаю - символами. Возможно, впитал очень многое в себя из прочитанного. Мне проще взять готовые формулировки в ответе на какой-то вопрос, чем изобретать велосипед дважды, пытаясь родить из себя нечто оригинальное. На самом же деле, мы не оригинальны ни в чём: всё сказано уже давно за нас и до нас. Наши мысли, слова, чувства, переживания - это то, что уже было в прошлом у таких же людей, как и мы сами. По сути, мы - одно Тело Христово. И связь поколений осуществляется через те же самые психологические аффекты, что и у людей прошлого.
    Думаем мы образами. Символами мы формируем свои понятия. Не все символы люди понимают одинаково. Сущности Свыше говорят с человеком используя символизм преднамеренно для развития у человека процесса мышления. Человек должен пытаться понять и должен при этом развивать свой разум. Собственно говоря, все беседы на форуме это расшифровки символизма сообщений свыше, которые неоднозначны в понимании. Исключение это заповеди, да и тут не так все просто. Например Л.Н.Толстой изучал специально греческий язык, чтобы правильно понять заповедь — не судите. Как он выяснил глагол не судите в греческом относится осуждению на смерть и имеет прямое отношение к Спасителю. А для простых осуждений в греческом используется друго глагол. Толстой выступил против смертной казни в христианских государствах. В России был только одна царская особа отменившая смертную казнь в государстве—Елизавета. К сожалению мы пока не ОДНО. Иисус говорил об этом Отцу, употребляя слово будут. Мы будем одно, когда кончится рознь и все виды войн, на земле будет одно государство и счастливая жизнь каждого жителя в созидательной цивилизации
    Последний раз редактировалось Евгений; 14.09.2023 в 17:55.

  16. #275
    участник
    Регистрация
    27.08.2023
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    701
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    Думаем мы образами. Символами мы формируем свои понятия. Не все символы люди понимают одинаково. Сущности Свыше говорят с человеком используя символизм преднамеренно для развития у человека процесса мышления. Человек должен пытаться понять и должен при этом развивать свой разум. Собственно говоря, все беседы на форуме это расшифровки символизма сообщений свыше, которые неоднозначны в понимании.
    Согласен с Вами! Образное мышление, так правильнее сказать. Спасибо за поправку! Но если человеку что-то станет непонятно в написанном, то я тогда объясню своими словами суть написанного. Свои сообщения, я больше нацеливаю на тех, кому понятен символизм. Они больше информационные, нежели дискуссионные или поясняющие.

  17. #276
    читатель
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    595
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Volodymyr Посмотреть сообщение
    Согласен с Вами! Образное мышление, так правильнее сказать. Спасибо за поправку! Но если человеку что-то станет непонятно в написанном, то я тогда объясню своими словами суть написанного. Свои сообщения, я больше нацеливаю на тех, кому понятен символизм. Они больше информационные, нежели дискуссионные или поясняющие.
    Я вас понял. И как вы думаете насчет змея. Получилось у него?
    На мой взгляд, здесь речь идет о способах получения знаний человеком. Два дерева это два способа получения знаний. От дерева жизни это прямое получение знаний за счет развития системы восприятия. Что достигается развитием восприятия до экстрасенсорного, включая раскрытие и.н. «Третьего глаза» до видения умом составляющих биополей в живой природе.
    Второе дерево знаний является способом, который использует разум на основе изучения природы наукой. Греховность состоит в том, что Человек отдает преимущество развитию разума, а не интуиции. У Фомы есть упоминание еще опять деревьев. Это на мой взгляд, пять основных органов восприятия, развивая которые человек может достичь совершенства в познании.

  18. #277
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,798
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    Я вас понял. И как вы думаете насчет змея. Получилось у него?
    На мой взгляд, здесь речь идет о способах получения знаний человеком. Два дерева это два способа получения знаний. От дерева жизни это прямое получение знаний за счет развития системы восприятия. Что достигается развитием восприятия до экстрасенсорного, включая раскрытие и.н. «Третьего глаза» до видения умом составляющих биополей в живой природе.
    Второе дерево знаний является способом, который использует разум на основе изучения природы наукой. Греховность состоит в том, что Человек отдает преимущество развитию разума, а не интуиции. У Фомы есть упоминание еще опять деревьев. Это на мой взгляд, пять основных органов восприятия, развивая которые человек может достичь совершенства в познании.
    Вот вот Бог сам эти два дерева в нашей голове и насадил. Одно сделало нас свободными и разумными, а ко второму закрыт доступ до времени.
    Screenshot_20230725-063623~2.jpg

  19. #278
    участник
    Регистрация
    01.09.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    398
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Вот вот Бог сам эти два дерева в нашей голове и насадил. Одно сделало нас свободными и разумными, а ко второму закрыт доступ до времени.
    Если древо Жизни сделало Вас свободным,то Вы можете есть от любого древа,в т.с. и от древа познания добра и зла
    Ведь чистому- все чисто

  20. #279
    участник
    Регистрация
    27.08.2023
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    701
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    И как вы думаете насчет змея. Получилось у него?
    Дьяволу, как искусителю, удалось посеять сомнение в человеке, что Бог его любит. Так произошло грехопадение человека, когда он усомнился в этом, ослушавшись повеления Бога не вкушать плодов с дерева. Древо познания добра и зла, само по себе не несёт какой-то сакральной функции, позволяющей познать добро и зло при вкушении плодов с него. Дерево - это символ послушания. Если мы любим кого-то, то боимся его расстроить, ослушавшись; доверяем ему во всём. Человек усомнился в Боге, а поверил козням дьявола, тем самым отринув благодать Божью. Если помните, то и изгнание из Рая, было вовсе не изгнанием, а милостью Бога к падшему человеку. Не Бог изгнал людей, а люди не могли больше вынести присутствия Бога рядом с собой, увидев свою слабость и нищету без благодати, а потому стали от Него прятаться и прикрывать свою наготу. Изгнание из Рая - это метафора. На самом деле, Бог никого не изгонял. Сам человек прервал эту благодатную связь, когда мог возрастать в познании добра и зла в Раю, приближаясь к святости Божьей, но без страданий и мучений. Теперь же, по благодати Божьей, мы и спасаемся, если принимаем её в себя, участвуя в Таинствах Церкви. Причащаясь Христа, Его Тела и Крови, мы как дети припадаем к материнской груди, чтобы получить необходимое питание, силы противостоять нашей падшей, греховной природе. Кровь Христа - источник воды живой. Ранами Христа мы исцелились. И за Христа должны пострадать.

  21. #280
    читатель
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    595
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Вот вот Бог сам эти два дерева в нашей голове и насадил. Одно сделало нас свободными и разумными, а ко второму закрыт доступ до времени.
    Screenshot_20230725-063623~2.jpg
    Вы совершенно правы, сами знания закрыты, но путь познания через совершенствование системы восприятия открыт. Это трудный путь и открывая им устройство своей природы, человек утверждается в вере , видя разумность ее устройства растет морально и сам приближается к ЦН.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®