Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 4 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 214

Тема: И конечно, как всегда, о женщинах...

  1. #61
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,805
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    ....
    И вы меня тоже простите.

  2. #62
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,955
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    она для евангельских верующих является далёкой только по одной причине - она далека от библейского учения
    Не от библейского учения, а от Вашего понимания библейского учения. Или , скорее всего, как Вас тому научили.


    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    то есть, вот эта фраза Григория:

    для Вас является смешной...
    Разве это не Вы обсуждали фразы, подшучивали и выражали своё весёлое настроение в смайликах?

    Вот Дионисий Васильевич серьёзно и аргументированно выразился по этому поводу и Григорий извинился.

  3. #63
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,718
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Возможно даже речь о желании быть придавленной, униженной и подчинённый.

    .

    ЧЕГО????? Григорий, только честно - Вы монах? По Вашим высказываниям видно, что Вы женщин вообще не знаете. Ну просто совсем. У Вас извращенные представления.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Гостья за это полезное сообщение::


  5. #64
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,718
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Таково её влечение в наказание.
    Наказание это её влечение властвовать над мужем, но Бог отдал власть мужчине. Посмотрите на семьи вокруг себя, если Вы вообще не в монастыре живете. В каждой семье не верующих людей идет борьба за власть. Это и есть наказание. Жена хочет быть главой и муж хочет. Ни одна женщина не хочет быть подвластной и униженной. Этот бред могли выдумать только монахи в глаза женщин и семьи не видевшие.

  6. #65
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,633
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Наказание это её влечение властвовать над мужем,
    Это противоречит Писанию.
    Найдите цитату о такого рода влечении как наказании от Бога.
    Откуда такое влечение может вдруг появиться?

  7. #66
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,633
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    ЧЕГО????? Григорий, только честно - Вы монах? По Вашим высказываниям видно, что Вы женщин вообще не знаете. Ну просто совсем. У Вас извращенные представления.
    Не могу не отметить, что в Вас замечена не малая доля феменизма. Вами даже был осужден сам Авраам.
    Поэтому вполне ожидаемо, тем не менее давайте продолжим, если хотите.

  8. #67
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,718
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Это противоречит Писанию.
    Найдите цитату о такого рода влечении как наказании от Бога.
    Откуда такое влечение может вдруг появиться?
    Вы сравните фразу где Бог говорит о влечении к мужу и его господстве и фразу где Бог говорит Каину о влечении греха, но ты господствуй, говорит Он Каину. Там одно и тоже влечение. Грех влечет-господствует , но надо противостоять господством над ним. Тоже самое и с влечением женщины. Там ведь противопоставление. К мужу влечение, НО он будет господствовать. И потом в Новом Завете не зря несколько раз говорится что муж глава, что жена помощница, что не муж для жены а жена для мужа. Если бы женщина стремилась в подчинение, зачем бы ей постоянно об этом напоминать? Вы найдите мне и покажите хоть одну неверующую женщину, которая стремилась бы в подчинение? Это христианки, понимая, что их влечение греховно, стараются бороться со своим желанием властвовать и подчиняются мужу, потому что так велел Бог. Убери повеление Бога и Вы ни одну жену не заставите подчиняться мужу добровольно. Я же говорю - Вы женщин не знаете. Есть конечно мазохисты, но это же больные люди, они и среди мужчин есть. А ни одна нормальная женщина не стремится к тому что бы над ней властвовали и унижали. И брутальные мужчины это не грубые деспоты, это просто сильные и мужественные и как раз покорить такого и нравится женщине. Не покоряться опять же, а покорить. Слушаться мужа могут только религиозные женщины - христианки, мусульманки, да и те хотят что бы ими управляли с любовью и нежностью, а не грубо. Чего, кстати, и Бог велит.

  9. #68
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,718
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Не могу не отметить, что в Вас замечена не малая доля феменизма. Вами даже был осужден сам Авраам.
    Поэтому вполне ожидаемо, тем не менее давайте продолжим, если хотите.
    Нет. Я христианка и я знаю роль женщины. Когда я говорю о реалиях, я не говорю, что это правильно. Я просто говорю то, что есть. А Авраам был не прав. О чем и Бог сказал через фараона. Типа - ты что натворил вообще, не сказал что это жена твоя. Потому и не допустил Бог что бы Сарра принадлежала другому мужчине. Как этого можно не увидеть? Мне странно.

  10. #69
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,633
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Вы сравните фразу где Бог говорит о влечении к мужу и его господстве и фразу где Бог говорит Каину о влечении греха, но ты господствуй, говорит Он Каину. Там одно и тоже влечение. Грех влечет-господствует , но надо противостоять господством над ним. Тоже самое и с влечением женщины. Там ведь противопоставление. К мужу влечение, НО он будет господствовать.
    Простите, но мне кажется, что Вы не совсем правильно поняли что написано в Бытии.
    И причём здесь Каин?

    к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою.
    Толкование на Бытие 3:16 —


    Я не вижу здесь никаких НО.
    Всё плавно перетекает из одного в другое.

  11. 1 пользователь сказал cпасибо Григорий Р за это полезное сообщение::


  12. #70
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,718
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Простите, но мне кажется, что Вы не совсем правильно поняли что написано в Бытии.
    И причём здесь Каин?
    При том, что там и там одно и тоже слово и одно и тоже построение фразы. И мне кажется , что как раз Вы не правильно поняли. Вы серьезно считаете, что проклятие влечения это влечение к послушанию, к подчиненному положению? Но там этого ведь тоже не написано.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение

    Я не вижу здесь никаких НО.
    Всё плавно перетекает из одного в другое.
    Тогда почему это не работает в жизни? Так не бывает. Когда Бог говорит, оно всегда сбывается.

  13. #71
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,633
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение


    Тогда почему это не работает в жизни? Так не бывает. Когда Бог говорит, оно всегда сбывается.
    Именно так это в жизни и работает. В нормальной, спокойной жизни без влияния богопротивных идей прогрессивного человечества.
    Женщина увлекается подчинением своему господину мужу. Испытывает влечение и муж господствует над женой. И это не противопоставление.
    Если мы говорим о жизни в Боге, то так это и происходит. Если общество изувечено атеизмом, то на подиум выходят разнообразные мутации отношений.


    А Вы получается ровно наоборот поняли Библию? Так и живёте?
    И некому было объяснить до сего дня?

  14. #72
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Вот Дионисий Васильевич серьёзно и аргументированно выразился по этому поводу и Григорий извинился.
    серьёзно?!
    извинение (покание) подразумевает под собой перемену мышления и поведения. но что то я не заметил этой перемены в Григории.

  15. #73
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Не от библейского учения, а от Вашего понимания библейского учения. Или , скорее всего, как Вас тому научили.
    я буквально намедни предложил Инне по рассуждать на тему спасения. и мы могли бы в свободе об этом поговорить. так нет же! - посыпались какие то обвинения, предложение поговорить на другую тему...в общем, полный уход от ответа.
    как и принято в православии.
    моё понимание библейского учения...а Вы хоть раз обличили меня в неверном толковании Писания?
    так нет же!
    и как всегда я слышу в свой адрес: от Вашего понимания библейского учения. Или , скорее всего, как Вас тому научили.

    ​но судя по всему, вас вообще никто ничему не учил. но постоянно отправлял к отцам...и так по кругу.

  16. #74
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    В теме о женщинах скажу следующее.
    Заметил, что женщины намного духовнее мужчин, т.к. у них смирения больше. У мужчин больше гордыни.
    Это в среднем. Это из моих наблюдений.

  17. #75
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    @Vardan , прошу прощения - думал, что мои сообщения просто удалены. ан нет! - перенесены в "соответствующую" тему! спасибо.

    так что там, у кого и как идут дела житейские с женщинами? колитесь!

  18. #76
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Это в среднем. Это из моих наблюдений.
    кстати, заметил то же самое.
    но этих мужчин...нужно понять - самое трудные для мальчика это первые 40 лет. дальше ещё труднее - ответственность возрастает.
    а женщинам нравятся мужчины сильные волей, характером, уверенностью.
    а если он не таков?

  19. #77
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    кстати, заметил то же самое.
    но этих мужчин...нужно понять - самое трудные для мальчика это первые 40 лет. дальше ещё труднее - ответственность возрастает.
    а женщинам нравятся мужчины сильные волей, характером, уверенностью.
    а если он не таков?
    Мужчине-христианину нужно выбирать кому больше угождать: жене или Богу.

  20. #78
    Ветеран форума Аватар для Dakot
    Регистрация
    21.06.2022
    Адрес
    Дачная Роща
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,848
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    он не монах, он извращенец. и это видно даже по сообщению о принцессе Диане. от избытка сердца говорят уста, как говорится.
    Принцесса Диана, конечно, была очень симпатичной женщиной. Её неземная красота заставляла многих мужчин по всему миру, особенно холостяков, романтизировать и даже идеализировать её.

    Но и недостатки у ней тоже имелись. Одним из наиболее бросающихся в глаза недостатков было её неумение или нежелание контролировать свою похоть. Это заставляло её ложиться под многих мужчин, начиная от конюха и кончая Додиком из Каира.
    Так что, вполне может быть, что Григорий был прав, когда утверждал, что ей нравилось быть вдавленной, пусть даже и в тюки с сеном.

    К сожалению, многие женщины, как и Диана, не в состоянии контролировать своё либидо, но, к счастью, это не всегда приводит к такому концу как у Дианы.

  21. #79
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,718
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Именно так это в жизни и работает. В нормальной, спокойной жизни без влияния богопротивных идей прогрессивного человечества.
    Женщина увлекается подчинением своему господину мужу. Испытывает влечение и муж господствует над женой. И это не противопоставление.
    Если мы говорим о жизни в Боге, то так это и происходит. Если общество изувечено атеизмом, то на подиум выходят разнообразные мутации отношений.


    А Вы получается ровно наоборот поняли Библию? Так и живёте?
    И некому было объяснить до сего дня?
    Давайте начнем сначала. То что Бог сказал Еве это повеление или проклятие? Влечение к мужу это следствие грехопадения и проклятие за грех или нет? Пока мы с этим вопросом не разберемся, дальше сложно разговаривать.

  22. #80
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,718
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    В теме о женщинах скажу следующее.
    Заметил, что женщины намного духовнее мужчин, т.к. у них смирения больше. У мужчин больше гордыни.
    Это в среднем. Это из моих наблюдений.
    Ну это конечно о верующих женщинах. И, как ни странно, о верующих мужчинах.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    кстати, заметил то же самое.
    но этих мужчин...нужно понять - самое трудные для мальчика это первые 40 лет. дальше ещё труднее - ответственность возрастает.
    а женщинам нравятся мужчины сильные волей, характером, уверенностью.
    а если он не таков?
    Женщинам нравятся заботливые и любящие.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®