Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 214

Тема: И конечно, как всегда, о женщинах...

  1. #141
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,014
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Liya Посмотреть сообщение
    - в чем-то, возможно и так..

    но, вот я часто смотрю на молодёжь, и мне они нравятся, у них с этим без проблем,
    они не заморачиваются на мелочах - каждый может сам за себя заплатить и никто обижен не будет.
    Цитата Сообщение от Liya Посмотреть сообщение
    - студенты в основном, я с ними чаще всего сталкиваюсь.
    В моем районе (сейчас живу на окраине Москвы) я очень часто вижу девушек, с причёсками и одетыми на манер мальчиков,
    и мальчиков, очень похожих по причёскам и манерам на девочек. И это меня очень настораживает.
    Насколько было полезно, что молодёжь платят каждый сам за себя - будет ясно, когда они станут зрелыми.
    Но возможно, что в дальнейшем мальчики будут иногда просить заплатить девочек, потом это иногда будет превращаться "ну потерпи! заплати за квартиру ты!", а через некоторое время девушки будут возмущаться: "откудово такие мужчины берутся!"

  2. #142
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    01.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    891
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    В моем районе, на окраине Москвы, я очень часто вижу девушек, с причёсками и одетыми на манер мальчиков,
    и мальчиков, очень похожих на по причёскам и манерам на девочек. И это меня очень настораживает.
    Насколько было полезно, что молодёжь платят каждый сам за себя - будет ясно, когда они станут зрелыми.
    Но возможно, что в дальнейшем мальчики будут иногда просить заплатить девочек, потом это иногда будет превращаться "ну потерпи! заплати за квартиру ты!", а через некоторое время девушки будут возмущаться: " откудово такие мужчины берутся!"
    - нет, не будут..сейчас молодые женщины эмансипированы, амбициозны, они сами неплохо зарабатывают и сами платят за свои квартиры, да и за своих мальчиков тоже..

    хорошо это, или плохой, уже другой вопрос.

  3. #143
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    01.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    891
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Но возможно, что в дальнейшем мальчики будут иногда просить заплатить девочек, потом это иногда будет превращаться "ну потерпи! заплати за квартиру ты!",
    - а вообще, то, что ты говоришь, меня слегка удивляет..
    а что здесь такого, если заплатит она, а не он? это семья, здесь все деньги общие, нет твоих и моих.

  4. #144
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,014
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Liya Посмотреть сообщение
    - а вообще, то, что ты говоришь, меня слегка удивляет..
    Ну, а представь насколько меня удивляет, когда мне говорят о эмансипации и амбициозности женщин. Так ведь все мы наблюдаем, что это до добра не доведётъ...

  5. #145
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    01.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    891
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Ну, а представь насколько меня удивляет, когда мне говорят о эмансипации и амбициозности женщин. Так ведь все мы наблюдаем, что это до добра не доведётъ...
    - я говорю про молодёжь, тебе это не грозит..)
    они другие, это надо просто принять.

  6. #146
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    01.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    891
    Упоминаний
    2 сообщений
    - ну, вот, к примеру, у меня девочка знакомая есть, 35 лет, должность управляющий директор банка,
    красивая, амбициозная, живёт работой, ребёнком муж и мама занимается, а она строит карьеру и зарабатывает деньги.

    я в свое время, отказалась от такого, выбрав ребёнка а не карьеру, а её такой выбор - каждому саое.

  7. #147
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,014
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Liya Посмотреть сообщение
    - ну, вот, к примеру, у меня девочка знакомая есть, 35 лет, должность управляющий директор банка,
    красивая, амбициозная, живёт работой, ребёнком муж и мама занимается, а она строит карьеру и зарабатывает деньги.

    я в свое время, отказалась от такого, выбрав ребёнка а не карьеру, а её такой выбор - каждому саое.
    Ну, если молодёжь - это ближе к 35-и, то я довольно близко к ним )))

    Всё же мне ближе то, что мужчина зарабатывает, а женщина занимается детьми и домашними делами. Это наилучший вариант, по моим наблюдениям. В таком случае и прирост населения наблюдается.

  8. #148
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    01.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    891
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Ну, если молодёжь - это ближе к 35-и, то я довольно близко к ним )))
    - ищь ты, ну ладно!))

    я тогда, почти рядом с ними, кстати, недавно была с сыном на лекции у профессора математики, там студенты меня за свою приняли.

    Всё же мне ближе то, что мужчина зарабатывает, а женщина занимается детьми и домашними делами. Это наилучший вариант, по моим наблюдениям. В таком случае и прирост населения наблюдается.
    - согласна, но, это идеальный вариант. )

  9. #149
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,014
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Liya Посмотреть сообщение
    я тогда, почти рядом с ними, кстати, недавно была с сыном на лекции у профессора математики, там студенты меня за свою приняли.
    Так это замечательно.
    А я вообще боюсь в молодёжные компании ходить )))


    Цитата Сообщение от Liya Посмотреть сообщение
    - согласна, но, это идеальный вариант. )
    Так ведь надо стремиться к совершенству.

  10. #150
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    01.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    891
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    А я вообще боюсь в молодёжные компании ходить )))
    - а я нет, с ними классно, хотя бы просто понаблюдать, но и пообщаться тоже люблю с молодёжью.
    молодёжь, это примерно до 25-ти лет, для меня.

  11. #151
    участник
    Регистрация
    27.08.2023
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    701
    Упоминаний
    4 сообщений
    Наделять личность какими-то качествами, которые должны быть у человека определённого пола - сексизм и дискриминация. Понятное дело, что все люди воспитываются в рамках какой-то человеческой культуры, которая закладывает в человеческом сознании определённые поведенческие стереотипы - как должен вести себя человек. Но нужно понимать, что теория суха, а древо жизни зеленеет! Человек реальный может не вписываться ни в какие стереотипы. Люди совершенно разные! Их характеры, темпераменты, ценности очень могут различаться в реальности. И пол тут не играет никакого значения. Могут быть нежные мужчины и грубые женщины, как и наоборот. Все качества людей не зависят от пола. Те качества, что зачастую называют женскими, могут быть ярче выражены у мужчин, а мужские качества у женщин. И если человек по природе один, а от него начинают требовать стереотипных качеств поведения, принятых в том или ином обществе - это психологическое насилие. Личность начинает страдать от дисгармонии того, что имеет внутри и тем, что от неё ожидают окружающие. Никто не должен соответствовать ничьим ожиданиям. Чем свободнее и терпимее будет общество, тем полнее в нём будет себя реализовывать каждая личность - как индивидуальный проект Бога. В несвободном обществе страдают все, так как над всеми давлеют стереотипы и ожидания определённого поведения от них. Человек в такой системе координат боится быть самим собой, оглядываясь на то, что скажут другие о нём, боясь высказать свои настоящие мысли и чувства, опасаясь того, что его могут высмеять, унизить прилюдно, сделать больно. В таком обществе страшно жить, где царит психологическое насилие.

  12. #152
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    01.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    891
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Volodymyr Посмотреть сообщение
    Наделять личность какими-то качествами, которые должны быть у человека определённого пола - сексизм и дискриминация.
    - т.е мужественность и женственность соответствующие полу уже не ценятся? )

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Volodymyr Посмотреть сообщение
    Чем свободнее и терпимее будет общество, тем полнее в нём будет себя реализовывать каждая личность - как индивидуальный проект Бога.
    - в качестве геев себя будут свободно реализовывать, и это план Бога?
    а за что же Он тогда Содом с Гоморрой уничтожил..)

  13. #153
    участник
    Регистрация
    27.08.2023
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    701
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Liya Посмотреть сообщение
    - т.е мужественность и женственность соответствующие полу уже не ценятся? )
    Я же написал, смотря где! Человек же не в вакууме воспитывается, а в определённой традиции. То, что приемлемо в одном месте, кажется неприемлемым в другом и наоборот. Чем свободнее общество, тем меньше стереотипов и ожиданий от другого. Все понимают в таком обществе, что люди разные. Свобода ценит и уважает другую свободу, а не пытается навязать своё, тем более силой. Важно, чтобы люди сами для себя определяли, с кем им рядом быть, чтобы чувствовать себя комфортно. Людей объединяют общие ценности, интересы, представления о жизни и так далее. Но если у тебя есть какие-то ценности и единомышленники, то это не означает, что нельзя мирно сосуществовать с людьми иных ценностей, культур. Наоборот же, такое разнообразие делает атмосферу свободной, а не тягуче давящей психологически, где нет такой свободы. Свобода выбора - вот, что важно! Нужно всем давать жить, а не ненавидеть за инаковость. Гармония не в том, чтобы всех унифицировать, подогнать под одну гребёнку, а в разнообразии, возможности делать осознанный личный выбор каждому.

  14. #154
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    01.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    891
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Volodymyr Посмотреть сообщение
    Я же написал, смотря где! .
    - а почему, Вы верующий, смотрите на мораль человеческую, которая что "девка продажная",
    а не руководсвуетесь Божией, которая во все времена неизменна?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Volodymyr Посмотреть сообщение
    Свобода ценит и уважает другую свободу, .
    - там где начинается свобода одного, заканчивается свобода другого,
    эта истина стара как мир.

  15. #155
    участник
    Регистрация
    27.08.2023
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    701
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Liya Посмотреть сообщение
    - а почему, Вы верующий, смотрите на мораль человеческую, которая что "девка продажная",
    а не руководсвуетесь Божией, которая во все времена неизменна?
    Потому что любовь не приемлет насилия никакого. У меня есть свои представления о жизни, а у других людей - совсем противоположные. Я не буду воевать ни с кем, чтобы навязать своё понимание другому силой. Тем более, мы живём в светском, а не религиозном обществе, где люди имеют различные взгляды и ценности, противоречащие друг другу.

    Цитата Сообщение от Liya Посмотреть сообщение
    - там где начинается свобода одного, заканчивается свобода другого, эта истина стара как мир.
    Вне всякого сомнения! Для этого и существует закон, чтобы гармонизировать общество, которое состоит из людей разных религий, ценностей и убеждений. Если не будет закона, то будет действовать право сильного, а это насилие.

  16. #156
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    01.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    891
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Volodymyr Посмотреть сообщение
    Потому что любовь не приемлет насилия никакого. У меня есть свои представления о жизни, а у других людей - совсем противоположные. Я не буду воевать ни с кем, чтобы навязать своё понимание другому силой. Тем более, мы живём в светском, а не религиозном обществе, где люди имеют различные взгляды и ценности, противоречащие друг другу.
    - понимаю..
    но Истина не в личном понимании, а в слове Божием, которое все это осуждает.

  17. #157
    участник
    Регистрация
    27.08.2023
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    701
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Liya Посмотреть сообщение
    - понимаю..но Истина не в личном понимании, а в слове Божием, которое все это осуждает.
    Осуждает, но не призывает же идти убивать грешников! Наоборот - любить их. Или новый крестовый поход предлагаете организовать против сил зла? Побеждай зло добром, люби врагов, молись за них. Они ведь тоже твои ближние.

  18. #158
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    01.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    891
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Volodymyr Посмотреть сообщение
    Осуждает, но не призывает же убить грешника! Наоборот - любить его. Или новый крестовый поход предлагаете организовать против сил зла? Побеждай зло добром, люби врагов, молись за них. Они ведь тоже твои ближние.
    - любить грешника, это значит указать ему на его грех, а не делать вид, что его грех - это норма.

  19. #159
    участник
    Регистрация
    27.08.2023
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    701
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Liya Посмотреть сообщение
    - любить грешника, это значит указать ему на его грех, а не делать вид, что его грех - это норма.
    Имеете такой позыв? Я же не против. Реакция, правда может быть непредсказуемой. Лучше сосредоточиться на искоренении зла в себе. Там еще работы непочатый край! Тогда и за чужими грехами некогда будет смотреть. Я к этому пришёл: не другого пытаться исправить, а самого себя! Естественно, что не по своим силам, а с помощью Божией.

  20. #160
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    01.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    891
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Volodymyr Посмотреть сообщение
    Имеете такой позыв? Я же не против. Реакция правда может быть непредсказуемой.
    - позыв нет, скорее обязанность каждого честного человека - указать на грех, и назвать его своим именем.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®