Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 31 из 31

Тема: Общение верующего-христианина.

  1. #21
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Я тоже со всеми общаюсь одинаково. Но часто незнакомые сами спрашивают меня о моей вере. Видимо что то такое видно им, даже если не говорить о вере.
    А зачем отвечать человеку о своей вере, если сказано:

    Ты имеешь веру? имей ее сам в себе, пред Богом. Блажен, кто не осуждает себя в том, что избирает. (рим14:22*)

    незнакомые сами спрашивают меня
    Никогда не разговаривайте с неизвестными. (с)

  2. #22
    Леонид
    Guest
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    То есть, это что-то "говорильни", так? Бла-бла-благовествование.
    Сначала посмотри сколько у тебя сообщений, а потом посмотри сколько у меня. У тебя почти в сто раз больше! Вот и делай выводы кто из нас "бла-бла-бла...".

  3. #23
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
    Сначала посмотри сколько у тебя сообщений, а потом посмотри сколько у меня. У тебя почти в сто раз больше! Вот и делай выводы кто из нас "бла-бла-бла...".
    Полагаете, что тут действует количественный критерий? То есть, до определённого числа сообщений - это не бла-бла-бла, а после того, как наберётся определённое число, начинается бла-бла-бла?

  4. #24
    Леонид
    Guest
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Полагаете, что тут действует количественный критерий? То есть, до определённого числа сообщений - это не бла-бла-бла, а после того, как наберётся определённое число, начинается бла-бла-бла?
    Ну да, примерно так. Поэтому я стараюсь писать по минимуму, чтоб не было бла-бла-бла, как у некоторых тут.)

  5. #25
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
    Ну да, примерно так. Поэтому я стараюсь писать по минимуму, чтоб не было бла-бла-бла, как у некоторых тут.)
    Вы имеете ввиду, что нужно не только умерить количество постингов, но и сами постинги покороче делать?

  6. #26
    Леонид
    Guest
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Вы имеете ввиду, что нужно не только умерить количество постингов, но и сами постинги покороче делать?
    Ну так это пусть каждый сам смотрит, сколько и как ему писать.
    Вот я, например, когда вижу слишком длинное сообщение, то не читаю его полностью, а только выборочно и бегло. Потому что времени нет.

  7. #27
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
    Ну так это пусть каждый сам смотрит, сколько и как ему писать.
    Вот я, например, когда вижу слишком длинное сообщение, то не читаю его полностью, а только выборочно и бегло. Потому что времени нет.
    Но если сообщение очень короткое, то читатель может сделать о том, что у его автора и мысли тоже короткие - как у буратино.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
    Ну так это пусть каждый сам смотрит, сколько и как ему писать.
    Но Вы же предлагали определить некоторое число постингов, после которого начинается бла-бла-бла. Какое это число, по-вашему?

  8. #28
    Опытный форумчанин Аватар для Муж Божий
    Регистрация
    17.08.2022
    Адрес
    Кемерово
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    491
    Записей в дневнике
    15
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
    Ну да, примерно так. Поэтому я стараюсь писать по минимуму, чтоб не было бла-бла-бла, как у некоторых тут.)
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Вы имеете ввиду, что нужно не только умерить количество постингов, но и сами постинги покороче делать?
    Друзья, общайтесь во благо друг другу, главное, чтобы при этом было благословение Господне у каждого говорящего!

  9. #29
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    Друзья, общайтесь во благо друг другу, главное, чтобы при этом было благословение Господне у каждого говорящего!
    А как узнать - есть благословение Господне, или нет?

    И как определить, что является благом для другого?

  10. #30
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    Привет Кэп!
    Привет, Муж Божий!


    Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    Скажите, а мы можем видеть границу, где происходит это переключение?
    Если будем внимательны, то можем. Когда мы делаем Божью работу своими силами, она быстро становится нам непосильной - мы быстро устаем, нет особой отдачи от вложенных сил, само действие перестает нас радовать, все чаще и быстрее приходим к раздражению, хотя особо упорных это не останавливает, но потом это приводит к обиде на Бога - "я для Тебя столько делаю, а Ты даже мне не помогаешь".


    Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    И если мы видим, что наш оппонент переключился, то как с ним вести общение далее?
    Как с человеком, которому тяжело Можно ему намекнуть, можно дать совет. Если не принимает, можно просто помочь. Правда, часто он и помощь не будет принимать, возможно даже из-за некой зависти, потому что видит, что у остальных жизнь бьет ключом, а у него как-то совсем не так.


    Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    По большей части я молчу, но бывает и так, что я поддерживаю разговор, если мне есть что сказать, но он - разговор о мирском.
    Бывает так, что где-то юморну.
    А бывает так, что говорю людям о Христе, кто-то даже прислушивается, в моём случае, это люди в возрасте.
    Как-то так.
    Когда я только пришел ко Христу, я что называется стал "духовным террористом", возможно из-за этого мои друзья в итоге отказались от общения со мной. После этого сбавил обороты, и стал как-то помягче что-то рассказывать людям. Но честно говоря, нередко и малодушничал, когда вроде бы и надо было рассказать, но из-за конформизма, не говорил ничего. Хотя позднее, я понял, что лучше, это делать тогда, когда у тебя есть на то побуждение от Духа. В идеале, к тому же хорошо, если задействуются духовные дары, тогда эффект возрастает многократно.

  11. #31
    Опытный форумчанин Аватар для Муж Божий
    Регистрация
    17.08.2022
    Адрес
    Кемерово
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    491
    Записей в дневнике
    15
    Упоминаний
    0 сообщений
    Извини, при первом обращении не поздоровался...
    Привет Сергей!

    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    А как узнать - есть благословение Господне, или нет?
    У вас с оппонентом складывается общение по определённым духовным вопросам, и пусть вы не во всем с ним согласны, однако интуиция вам подсказывает - общение с собеседником вас устраивает и оно вам полезно!

    И как определить, что является благом для другого?
    В каждом из нас, в том числе и в вас Сергей, есть внутреннее мерило для определения блага для другого.
    в общении
    - не говори другому того, чего сам не желаешь слышать...
    в отношениях
    - не делай другому того, чего себе не желаешь...

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®