Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 6 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6
Показано с 101 по 110 из 110

Тема: Израиль

  1. #101
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,767
    Упоминаний
    0 сообщений

    Cool

    Цитата Сообщение от ладимир Посмотреть сообщение
    Вот если бы по русски суббота, т.е. 6 день недели, была понедельником, то еврейская шабат переводилась как понедельник, потому что это все суббота.
    Но здесь идет подмена и ложь: еврейский Исраэль - победитель или богоборец - это не славянотюркский Израиль - племя из Рая, от Бога. Исраэль относится только к евреям и больше ни к какой нации, Израиль не привязан вообще к нации, в нем слова разных языков и он объединяет всех людей любой национальности с любым языком искренне любящих Бога.
    Так же еврейский Ирушалаим - город миров - это не славяноарабский Иерусалим - святой.
    Здесь про библейский Иерусалим: https://chronologia.org/zabytyj_ierusalim/3_01.html

    Поэтому сейчас получается как у Джельсомино в стране лгунов:
    Хлеб - чернила, ластик - сыр, пират - честный человек, кошка - собака, "утренняя правда" - "вечерняя ложь", это название газеты...
    Оно так и есть и это интересно что от нас многое скрывается. Представляете если бы всё было ясно и не скрыто, то нечего было бы и открывать. Первое что открывает человек в своей жизни это истину эмет אמת - где א - Алеф это открытый глаз Адама и Евы их осознание что они מת - мет смертны изначально.Что есть истина спросил Пилат у Иешуа он ответил אמת - истина и всё, в этом слове и ответ - я смертен.
    Последний раз редактировалось Батёк; 14.09.2023 в 07:39.

  2. #102
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    27.08.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    519
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Оно так и есть и это интересно что от нас многое скрывается. Представляете если бы всё было ясно и не скрыто, то нечего было бы и открывать. Первое что открывает человек в своей жизни это истину эмет אמת - где א - Алеф это открытый глаз Адама и Евы их осознание что они מת - мет смертны изначально.Что есть истина спросил Пилат у Иешуа он ответил אמת - истина и всё, в этом слове и ответ - я смертен.
    Т.к. стихотворения сами по себе не складываются, то Христос говорил по славянски, вот его слова из 15 псалма:

    Я'ко мою' ду'шу не оста'виши во а'де,
    мое' се'рдце возвесели'ся,
    и возра'довася мой язы'к, сего' ра'ди.
    Еще' же и плоть моя' на упова'нии всели'тся:

    ниже' да'си Твоему' преподо'бному ви'дети истле'ния,
    сказа'л eси' ми пути' живота'.
    С Твои'м лице'м испо'лниши мя весе'лия,
    в Твое'й десни'це в коне'ц красота'.



    И здесь нет ни слова о смерти.

  3. #103
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,767
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от ладимир Посмотреть сообщение
    Т.к. стихотворения сами по себе не складываются, то Христос говорил по славянски, вот его слова из 15 псалма:

    Я'ко мою' ду'шу не оста'виши во а'де,
    мое' се'рдце возвесели'ся,
    и возра'довася мой язы'к, сего' ра'ди.
    Еще' же и плоть моя' на упова'нии всели'тся:

    ниже' да'си Твоему' преподо'бному ви'дети истле'ния,
    сказа'л eси' ми пути' живота'.
    С Твои'м лице'м испо'лниши мя весе'лия,
    в Твое'й десни'це в коне'ц красота'.



    И здесь нет ни слова о смерти.
    Всё правильно во век это до 120 по закону.

    Псалтирь 15:7-11 (SYNO) Благословлю Господа, вразумившего меня; даже и ночью учит меня внутренность моя.
    Всегда видел я пред собою Господа, ибо Он одесную меня; не поколеблюсь.
    Оттого возрадовалось сердце моё и возвеселился язык мой; даже и плоть моя успокоится в уповании,
    ибо Ты не оставишь души моей в аде и не дашь святому Твоему увидеть тление,
    Ты укажешь мне путь жизни: полнота радостей пред лицом Твоим, блаженство в деснице Твоей вовек.

  4. #104
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    27.08.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    519
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Всё правильно во век это до 120 по закону.

    Псалтирь 15:7-11 (SYNO) Благословлю Господа, вразумившего меня; даже и ночью учит меня внутренность моя.
    Всегда видел я пред собою Господа, ибо Он одесную меня; не поколеблюсь.
    Оттого возрадовалось сердце моё и возвеселился язык мой; даже и плоть моя успокоится в уповании,
    ибо Ты не оставишь души моей в аде и не дашь святому Твоему увидеть тление,
    Ты укажешь мне путь жизни: полнота радостей пред лицом Твоим, блаженство в деснице Твоей вовек.
    Опять подменяете наречие "вовек" - бесконечно, всегда, существительным с предлогом "во век", "Малое-де слово сие, да велику ересь содержит". Аввакум.

  5. #105
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,767
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от ладимир Посмотреть сообщение
    Опять подменяете наречие "вовек" - бесконечно, всегда, существительным с предлогом "во век", "Малое-де слово сие, да велику ересь содержит". Аввакум.
    ✝ תהלים 16:11
    ׃"
    תודיעני ארח חיים שבע שמחות את פניך נעימות בימינך נצחון
    התנ
    https://play.google.com/store/apps/d...rew.bible.free

    Даст мне знать и устроит жизнь радостей на твоем лице, приятные во дни твои навсегда

    Псалтирь 15:11 (SYNO) Ты укажешь мне путь жизни: полнота радостей пред лицом Твоим, блаженство в деснице Твоей вовек.

    В принципе всё так кроме оконцовки во дни твои навсегда. А твои дни ограниченны 120 лет и так в любом стихе.

    Гугл переводчик рулит и знает больше нас?

    Последнее слово нецех дословно означает победу а подобное ему где написано и не стал Адам жить вечно использованно слово ляулям навсегда. И то и другое не означают ни какой вечности упаси Боже, вечен только Бог.
    Последний раз редактировалось Батёк; 14.09.2023 в 12:15.

  6. #106
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    27.08.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    519
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    ✝ תהלים 16:11

    "תּֽוֹדִיעֵנִי֮ אֹ֤רַח חַ֫יִּ֥ים שֹׂ֣בַע שְׂ֭מָחוֹת אֶת־ פָּנֶ֑יךָ נְעִמ֖וֹת בִּימִינְךָ֣ נֶֽצַח׃"

    התנ
    https://play.google.com/store/apps/d...rew.bible.free

    Даст мне знать и устроит жизнь радостей на твоем лице, приятные во дни твои навсегда

    Псалтирь 15:11 (SYNO) Ты укажешь мне путь жизни: полнота радостей пред лицом Твоим, блаженство в деснице Твоей вовек.

    В принципе всё так кроме оконцовки во дни твои навсегда. А твои дни ограниченны 120 лет и так в любом стихе.

    Гугл переводчик рулит и знает больше нас?
    Если встать на вашу точку зрения, то слова:
    ниже' да'си Твоему' преподо'бному ви'дети истле'ния,
    сказа'л eси' ми пути' живота'.

    лишены смысла: пока человек жив - не тлеет, спустя век - истлеет. Ведь речь про Христа, Он воскрес, вечен, всегда жив.

  7. #107
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,767
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от ладимир Посмотреть сообщение
    Если встать на вашу точку зрения, то слова:
    ниже' да'си Твоему' преподо'бному ви'дети истле'ния,
    сказа'л eси' ми пути' живота'.

    лишены смысла: пока человек жив - не тлеет, спустя век - истлеет. Ведь речь про Христа, Он воскрес, вечен, всегда жив.
    Не увидет тления в твои дни отпущенные тебе Богом до 120.

    Псалтирь 15:10 (SYNO) ибо Ты не оставишь души моей в аде и не дашь святому Твоему увидеть тление,
    ׃"כי לא תעזוב נפשי לשאול לא תתן חסידך לראות שחת

    ׃"Поскольку ты не оставишь мою душу в Шеоле ты не позволишь своему последователю увидеть שחת - шахад вымогательство
    Screenshot_20230914-123319.jpg
    Последний раз редактировалось Батёк; 14.09.2023 в 12:34.

  8. #108
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    27.08.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    519
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Не увидет тления в твои дни отпущенные тебе Богом до 120.
    Вы о чем? Кто из живущих видит свое тление?

  9. #109
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,767
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от ладимир Посмотреть сообщение
    Вы о чем? Кто из живущих видит свое тление?
    Там стоит слово шахад вымогательство а не тление так что всё в порядке я фарисей саддукей, потому что не верю на слово ни кому.Я верю только Богу, а не то что о нём не правильно переводили что Гугл переводчик не являясь ни служителем церкви ни вообще человеком сразу показывает изъяны.Прийдёт день и я напишу своё откровение Фомы.

    Тот кто раскроет написание этих слов не умрёт смертью, но найдёт покой душам вашим приложившись к предкам в глубоком сне.И пока вы живы я пришёл разбудить вас чтобы открылись глаза разумения вашего как у Адама и Евы и вы увидели что вы дети Бога живого. Бог Яхве Бог Авраама, Бог Иссака и Бог Иакова есть Бог живых не потому-что у него все живы, а потому-что пока вы живы вы можете прийти ко нему и очиститься. Прийдите и рассудит говорит Господь: если грехи ваши красны как богряное как снег убелю, если красны как пурпур как волну убелю.
    Последний раз редактировалось Батёк; 14.09.2023 в 13:14.

  10. #110
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    01.12.2023
    Адрес
    Suomi
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    173
    Упоминаний
    0 сообщений
    Константин;Действительно, нет там никакой борьбы. Имя Израиль имеет то значение, которое ему даёт Писание.
    "С Богом борется"- т.е. в зависимости от обстоятельств и грехов израиля (как народа), то воюет против Бога, а то и "вместе с Богом"!
    Последний раз редактировалось Viktor Ha; 14.01.2024 в 00:32.

Страница 6 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®