Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 6 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6
Показано с 101 по 108 из 108

Тема: О "скриптуре" и других "солах"

  1. #101
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,259
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
    На католиков похоже.
    https://youtu.be/plaRhaP4N9Q

    https://youtu.be/U4kwhvpcYWY?t=22

    https://youtu.be/9EjdQ1Lp7BI

  2. #102
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    23.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    312
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Полиграф Посмотреть сообщение
    Вот, скажите, какой смысл в этом наборе цитат, если я спокойно могу привести набор других цитат? Да вы и сами знаете другие цитаты, но приводите сейчас только эти.
    Да, в Библии содержатся противоречия, к сожалению, поэтому споры неминуемы. Смысл этих цитат?
    Потому что противоречие очевидно, а если так, то я ссылаюсь на наибольшего авторитета, Который учил делам, поэтому именно эти цитаты верны.

    Вы считаете, что Иисус неправ? А я Иисуса считаю правее всех.
    Повторю: вера без дел мертва и именно делами проявляется в мире. Следовательно, верующий человек совершает дела веры, он для них сотворен. Нет дел - есть сомнение в том, а верующий ли?
    Это я и утверждал, основываясь на словах Христа. Зачем Вы повторяете мне то, что я же и писал? Какой в этом смысл?
    Однако при всем этом, спасение от Бога, по Его благодати, а не от дел человеческих
    .
    Если Вы не осознаёте противоречивости данного утверждения словам Христа, то я напротив, осознаю, и выбираю Христа, Который учил делам, а остальное отметаю, как неправомерно добавленное сверх данного.

  3. #103
    Опытный форумчанин Аватар для Полиграф
    Регистрация
    03.04.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    851
    Упоминаний
    11 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Я же там писал. Вы не внимательны.
    Добавлю цитат:

    Что́ пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его? (Иак.2:14)
    Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе. (Иак.2:17)
    Я так много писал о вере и ее следствиях, что повторяться не хочется.
    Впрочем, до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить. (Фил.3:16)

  4. #104
    Опытный форумчанин Аватар для Полиграф
    Регистрация
    03.04.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    851
    Упоминаний
    11 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    Из англоязычной википедии, автоматический перевод:

    Статьи Смалькальда, исповедующие лютеранские церкви, подтверждают доктрину вечной девственности Марии. Таким образом, этой веры в вечную девственность Марии придерживались лютеранские схоласты, в том числе Иоганн Конрад Вильгельм Лёэ. По этой причине конфессиональные лютеранские ученые, такие как Франц Пипер (1852–1931), отказались следовать тенденции среди нелютеранских протестантов настаивать на том, что у Марии и Иосифа были супружеские отношения и дети после рождения Иисуса. В его «Христианской догматике» подразумевается, что вера в вечную девственность Марии является более старой и традиционной точкой зрения среди лютеран.
    Ну и? Ну, придерживаются такой веры некоторые, и что? Мы же говорим об общем для всех лютеран вероучении, а не о теологуменах некоторых, которые принимаются теми или иными группами.
    Среди православных мыслителей, например, есть много таких, вера которых не является вероучением ПЦ. Да и во всех конфессиях бывает такое.
    Впрочем, до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить. (Фил.3:16)

  5. #105
    Опытный форумчанин Аватар для Полиграф
    Регистрация
    03.04.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    851
    Упоминаний
    11 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    По крайней мере, конфессиональное лютеранство не отказывает другим инославным христианам в спасении.
    "Либеральное" тем более не делает этого. Да и никогда лютеране не утверждали, что спасены только они.
    Впрочем, до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить. (Фил.3:16)

  6. #106
    Опытный форумчанин Аватар для Полиграф
    Регистрация
    03.04.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    851
    Упоминаний
    11 сообщений
    Цитата Сообщение от Мишаша Посмотреть сообщение
    Вы считаете, что Иисус неправ?
    Вы пропустили слова Христа о том, что никто из людей не может спастись, это возможно только Богу - спасти людей. Вы считаете, что Христос не прав?
    Впрочем, до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить. (Фил.3:16)

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Полиграф за это полезное сообщение::


  8. #107
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,259
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Полиграф Посмотреть сообщение
    Ну и? Ну, придерживаются такой веры некоторые, и что?
    Франц Пипер - мировой догматист конфессионального лютеранства, он не придерживается такой веры, а передает догматику конфессионального лютеранства. Догматику Пипера, в укороченном виде воспроизводит Теодор Мюллер.

  9. #108
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,259
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Полиграф Посмотреть сообщение

    Кстати, Денис Васильевич, я вас прошу, не надо переходить на личности и обсуждать не тему, а собеседника. Это никогда до добра не доводит. Не уподобляйтесь Инне.
    Просто было бы с вашей стороны честно писать, что это вы так верите. Как верит лютеранство, я привел выше из Формулы Согласия, там говорится, что осталась девой. Вы с этим не согласны, значит не надо примазываться к лютеранской вере, изложенной в её вероисповеданиях и не надо писать за веру лютеран, которая по факту, вам чужда.

Страница 6 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®