Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 61

Тема: Творец объявил нам войну?

  1. #21
    участник
    Регистрация
    01.09.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    398
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение
    Легко.

    Как христианин, Вы уже проявляете свою любовь к человеку путём смягчения наказания или даже полной отмены такового за воровство, физ. насилие или даже попытки убийства.
    Не понял.
    Меня интересуют действия в конкретной обстановке,которую я описал.

  2. #22
    ЯОлег
    Guest
    Цитата Сообщение от Volodymyr Посмотреть сообщение
    Поскольку Церковь утверждает вместе с Иисусом, что спасение приходит от иудеев (ср. Ин 4, 22), возникает гораздо более деликатный вопрос о спасении для иудеев. Новое уважительное отношение к еврейскому народу и к иудаизму, выработанное Церковью со времен II Ватиканского Собора, требует заново осмыслить универсальность спасения в Иисусе Христе. В этой статье освещена как позиция Церкви по отношению к диалогу с иудеями, так и ее вселенская миссия проповедовать Христа всем народам. В поле напряжения между диалогом и миссией Церковь считает еврейский народ не только партнером по миссии — восстановить падший мир, — но и сотрудником, делящим с ней ответственность за проповедь Царства Божия.
    ...
    Этот «революционный» шаг в развитии католичской теологии был приурочен к 50-летию «Nostra Aetate» — декларации II Ватиканского собора, на котором в значительной мере было пересмотрено отношение католичества к иудаизму и осуждены попытки насильственного крещения евреев.
    Спасение, которое от Иудеев - это и есть Иисус Христос, Иудеями распятый. А распят Он ими потому, что отец (бог) их - диавол, как и сказал им прямо Господь: "Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего." (Ин.8:44) Вне Иисуса Христа нет ни Бога, ни спасения. Потому что Он и есть явленный нам Бог и спасение. И отвергающие Его, как спасителя своего, отвергают Бога.

    Что же касается церкви земной, заигрывающей с Иудаизмом и даже признающей его своей старшей сестрой - то это как раз и есть свидетельство того, насколько эта церковь земная обмирщилась и стала одно с ненавистниками и распинателями Христовыми, отец которых диавол.

  3. #23
    участник
    Регистрация
    27.08.2023
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    701
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Бурбон Посмотреть сообщение
    Я не у Вас спрашивал.
    Это не имеет значения: у меня Вы спрашивали или нет. Это форум, где каждый может прокомментировать сообщение любого участника. Я не к Вам в дом пришёл со своим мнением, навязывая свои убеждения. Форум межконфессиональный.

  4. #24
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,566
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Бурбон Посмотреть сообщение
    Я не у Вас спрашивал.
    Ваше мнение мне- пшик.
    И Вы не Христос, слава Богу.
    У Вас похоже ни жены ,ни детей нет.
    Вы теоретик .
    Мнение же Мириам мне очень интересно.
    У нен есть и семья и дети и она очень хороший и умный человек.
    Вот я и хочу у нее спросит, что она будет делать, если кто то захочет убить на не глазах ее родных и близких.
    "Что Вы будете делать если кто-то что-то где-то" - такие вопросы провокационны, толкают к пустым гаданиям, но никто и ни Вы не можете нисколько предсказать, что будете делать если где-то кто-то что-то. Не надо обольщаться предвидением, иной раз человек делает совсем не то, что до этого ему казалось следует делать.

    Эти вопросы, в действительности и не вопросы, а лишь манипулятивно популистский способ оспаривания того, к чему христиане призваны. Отрицать, что призваны любить всех - не имеет смысла. Об этом свидетельства и письменные и устные и какие угодно.
    И то, знаем как или не знаем как, не аргумент против, и не меняет того факта, что призваны. Призван - прояви смекалку, не знаешь как - узнай. Когда не знаем и не можем, то кто поможет и кто спасет?

  5. 2 пользователей сказали cпасибо Эрик за это полезное сообщение:


  6. #25
    участник
    Регистрация
    27.08.2023
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    701
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Эти вопросы, в действительности и не вопросы, а лишь манипулятивно популистский способ оспаривания того, к чему христиане призваны. Отрицать, что призваны любить всех - не имеет смысла. Об этом свидетельства и письменные и устные и какие угодно.
    Бурбону не понравился мой комментарий лишь потому, что он предвзято относится ко мне, как к украинскому греко-католику. Тут не имеет значения, прав я или нет. Действует принцип отрицания: «А баба Яга - против!», что не скажи! Ради того, чтобы уязвить собеседника, готов и истиной Христовой поступиться.

  7. #26
    участник
    Регистрация
    01.09.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    398
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Volodymyr Посмотреть сообщение
    Это не имеет значения: у меня Вы спрашивали или нет. Это форум, где каждый может прокомментировать сообщение любого участника. Я не к Вам в дом пришёл со своим мнением, навязывая свои убеждения. Форум межконфессиональный.
    ну хорошо,напишите еще одну простыню про Вашу южную и жаркую любовь.
    А я дам обычному бомжу,который уже разуверился в жизни, тысячу руб.
    Я к сожалению не могу для него больше ничего сделать, но у меня сердце разрывается,когда я вижу как он тащит с помойки селедку.
    Слава Богу сейчас для них в России сделали спец. приюты, где дают им кров и пищу и хоть какую то врачебную помощь.
    а писать пустые вирши,походу лицемерно уничижая чужую веру это по Вашей части.
    Вы лжец и фарисей ,поэтому Ваши слова
    для меня- пшик.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    "Что Вы будете делать если кто-то что-то где-то" - такие вопросы провокационны, толкают к пустым гаданиям, но никто и ни Вы не можете нисколько предсказать, что будете делать если где-то кто-то что-то. Не надо обольщаться предвидением, иной раз человек делает совсем не то, что до этого ему казалось следует делать.

    Эти вопросы, в действительности и не вопросы, а лишь манипулятивно популистский способ оспаривания того, к чему христиане призваны. Отрицать, что призваны любить всех - не имеет смысла. Об этом свидетельства и письменные и устные и какие угодно.
    И то, знаем как или не знаем как, не аргумент против, и не меняет того факта, что призваны. Призван - прояви смекалку, не знаешь как - узнай. Когда не знаем и не можем, то кто поможет и кто спасет?
    Это пустые слова,а не ответ.
    Зачем Вы пишете то,чего не знаете?

  8. #27
    участник
    Регистрация
    27.08.2023
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    701
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Бурбон Посмотреть сообщение
    ну хорошо,напишите еще одну простыню про Вашу южную и жаркую любовь.
    А я дам обычному бомжу,который уже разуверился в жизни, тысячу руб.
    Я к сожалению не могу для него больше ничего сделать, но у меня сердце разрывается,когда я вижу как он тащит с помойки селедку.
    Слава Богу сейчас для них в России сделали спец. приюты, где дают им кров и пищу и хоть какую то врачебную помощь.
    а писать пустые вирши,походу лицемерно уничижая чужую веру это по Вашей части.
    Вы лжец и фарисей ,поэтому Ваши слова
    для меня- пшик.
    Вы хотите склоки и выяснения отношений, а я не хочу! Думайте, как считаете нужным! Храни Вас Бог! Обещаю, раз это Вам так неприятно, больше Ваши сообщения никак не комментировать!

  9. #28
    участник
    Регистрация
    01.09.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    398
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Volodymyr Посмотреть сообщение
    Бурбону не понравился мой комментарий лишь потому, что он предвзято относится ко мне, как к украинскому греко-католику. Тут не имеет значения, прав я или нет. Действует принцип отрицания: «А баба Яга - против!», что не скажи! Ради того, чтобы уязвить собеседника, готов и истиной Христовой поступиться.
    Я никогда не говорил ничего плохого про греко- католиков.
    А Вы в очередной раз лжете.
    Видимо ложь , это Ваше естественное состояние.

  10. #29
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,566
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Бурбон Посмотреть сообщение
    Это пустые слова,а не ответ.
    Зачем Вы пишете то,чего не знаете?
    Вы зря продолжаете бесплодные провокации. Отрицаете чтоли факт того, что христианство призывает любить всех?

  11. #30
    участник
    Регистрация
    01.09.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    398
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Отрицаете чтоли факт того, что христианство призывает любить всех?
    Нет,не отрицаю,но никто не ответил на мой конкретный вопрос.

    Хотя у меня даже в мыслях не было задать его Вам и Володимиру.
    Я задал вопрос Мириам только потому,что увидел а ней очень хорошего человека,умного и грамотного.

  12. #31
    Ветеран форума Аватар для Dakot
    Регистрация
    21.06.2022
    Адрес
    Дачная Роща
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,941
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Бурбон Посмотреть сообщение
    Не понял.
    Меня интересуют действия в конкретной обстановке,которую я описал.
    Конкретные формы проявление вашей любви к ворам, грабителям и даже к тем, покушался на убийство я уже показал выше.
    Вопрос про насильников сложнее. Но и здесь есть возможность проявить любовь к преступнику, выразив любовь через сострадание или даже через предотвращение преступления.

    Хорошей иллюстрацией этого тезиса может служить история Дианы Шурыгиной.
    Если бы мама Дианы вовремя рассказала о вреде алкоголя, то, возможно, никто бы не сидел в тюрьме, а Диана до сих сохранила бы свою девственность.

    https://www.youtube.com/watch?v=3jR-OCl4rG0

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Dakot за это полезное сообщение::


  14. #32
    участник
    Регистрация
    01.09.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    398
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение
    Конкретные формы проявление вашей любви к ворам, грабителям и даже к тем, покушался на убийство я уже показал выше.
    Вопрос про насильников сложнее. Но и здесь есть возможность проявить любовь к преступнику, выразив любовь через сострадание или даже через предотвращение преступления.

    Хорошей иллюстрацией этого тезиса может служить история Дианы Шурыгиной.
    Если бы мама Дианы вовремя рассказала о вреде алкоголя, то, возможно, никто бы не сидел в тюрьме, а Диана до сих сохранила бы свою девственность.

    https://www.youtube.com/watch?v=3jR-OCl4rG0
    Спасибо,я принял Ваш ответ,он достойный.
    А историю я прочту обязательно.

  15. #33
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,566
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Бурбон Посмотреть сообщение
    Нет,не отрицаю,но никто не ответил на мой конкретный вопрос.

    Хотя у меня даже в мыслях не было задать его Вам и Володимиру.
    Я задал вопрос Мириам только потому,что увидел а ней очень хорошего человека,умного и грамотного.
    Вам ответили на Ваш вопрос. Каждый христианин призван любить всех. Призван любить всех. Это факт, хорошо что Вы его не отрицаете.

    И то, что Вы ли, Марьям ли, я ли, еще кто-то толи знают, толи не знают в конкретном фактическом случае, как того или иного, фактически посланного Богом на пути, любить - это не отменяет того факта, что призваны. Вы призваны не только к тому, что знаете как сделать. Но и ктому, чего еще не знаете как сделать. Это понятно? Когда не знаете как - Вам надо узнать. А не так что - "не знаю и делать не буду", "это мы не проходили, это нам не задавали". Задавали. Не знаете - спросите кого? Марьям? Не Марьям, а Бога спросите, как Вам любить того фактически посланного ближнего, которого Вы не знаете как любить.

    А Ваши провокации к гаданиям "что будете если" - это зло. Очень часто люди в самообольщении придумывают, какие они герои в какой-то гипотетической ситуации, как бы все правильно делали, и апплодируют себе, искушая Бога, но реальность оказывается очень далека от этих бурных фантазий. Не фантазируйте киношек, цок-цок на лошадке у меня звезда на шапке, этого ничего не надо, не призваны мы к этому досужему фантазерству. А лучше если вместо того - вот на деле мы невзлюбили еще одного фактического, не выдуманного, а фактически повстречавшегося ближнего человека - и это плохо, это нечистота, лучше постараться попросить о благодати как возлюбить, вот к этому мы - призваны. Призваны в любви превосходить праведность фарисеев, а не в праздности фантазийную репу расчесывать.

  16. #34
    участник
    Регистрация
    01.09.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    398
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Вам ответили на Ваш вопрос. Каждый христианин призван любить всех. Призван любить всех. Это факт, хорошо что Вы его не отрицаете.

    .
    Хорошо,хорошо.
    Все остальное пустой набор слов.

  17. #35
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,566
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Бурбон Посмотреть сообщение
    Хорошо,хорошо.
    Все остальное пустой набор слов.
    Лжесвидетелем стать не боитесь? То что не смогли вместить, предпочли оболгав охаять - гадкий поступок.

  18. #36
    участник
    Регистрация
    01.09.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    398
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    То что не смогли вместить, .
    Нет, я не люблю спонтанные фантазии без смысла.
    Вам не дано ясно излагать свои мысли.
    А бреда в интернете валом.

  19. #37
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,901
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Бурбон Посмотреть сообщение
    Любовь ко всему и всем?
    А как это?
    А что то не понимаю этого дурацкого лозунга.
    Обьясните мне пожалуйста как я могу полюбить человека и главное чем,который пытается меня обокрасть или убить мою семью?
    Или насильники,который хочет изнасиловать мою жену?
    Может быть ему проповедь прочесть?
    да,вопрос вопросов.....
    Но Господь что-то там говорил про "....любите врагов ваших...."
    Думаю.что надо защищать жену и семью,но не возводить свою защиту в сакральную месть.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  20. 1 пользователь сказал cпасибо Miriam за это полезное сообщение::


  21. #38
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,901
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение
    Природа здесь непричём.
    У вас на картинке показан не результат землетрясения, а результат бомбардировок.
    При землетрясении в первую очередь разрушаются вертикальные несущие конструкции (стены, колонны и т.п.)
    А на картинке стены стоят, а разрушены крыши, перекрытия и т.п., как при бомбардировке.
    вы знаете,данная тема не про обсуждение картинок, а про то,что стихийные бедствия усиливаются и что это не первый раз в истории человечества.
    Природа не один раз уничтожала высокоразвитые цивилизации и в наши дни мы бессильны перед природой со всеми своими высокотехнологичными штучками.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  22. #39
    участник
    Регистрация
    01.09.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    398
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    да,вопрос вопросов.....
    Но Господь что-то там говорил про "....любите врагов ваших...."
    Думаю.что надо защищать жену и семью,но не возводить свою защиту в сакральную месть.
    Да,я с Вами согласен.
    Нужно защищать, даже не думая о последствиях для себя самого, ведь преступник может быть вооружен .
    Но даже ,если во время защиты придется отнять жизнь у насильника или убийцы, то несмотря на твою правоту, совесть будет мучить всю оставшуюся жизнь.

  23. #40
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,566
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Бурбон Посмотреть сообщение
    Нет, я не люблю спонтанные фантазии без смысла.
    Вам не дано ясно излагать свои мысли.
    А бреда в интернете валом.
    Не любили бы фантазии, так не предлагали бы фантазировать если бы да кабы. Вам не дано еще воспринимать ясно изложенного, потому что носик слишком задираете, он Вам весь обзор закрывает. Например не восприняли даже предельно ясно сказанного: "когда творишь милостыню, не труби перед собою, как делают лицемеры".

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®