Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 96

Тема: Неопровержимый аргумент в пользу папства от Владислава Ковынева

  1. #61
    Ветеран форума
    Регистрация
    16.06.2023
    Адрес
    Новгородская область
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,371
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
    Ясен пень. Две глупые бабы.
    Дай, угадаю. Меньше полудюжины.

    Твое дело разрушилось уже при твоей жизни.
    Угадала!
    Если бы я ставил себе целью сколотить горстку баб для своей кормовой базы - был бы нормальным попом.
    А если я такую цель не ставил?

    Мы неизвестны, но нас узнают. По всей стране читают. Хоть и не столь многие. Мое дело не разрушилось, потому что не мое оно.
    Экуменизм - штука страшная. Страшнее только антиэкуменизм.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Тимофей-64 за это полезное сообщение::


  3. #62
    читатель
    Регистрация
    05.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,193
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    По всей стране читают.
    Ну еще бы!

    Давало нам столетий протяженье
    Всего одно великое творенье,
    И как святыню чтили племена
    Божественных поэтов имена.

    Цветаева отдыхает за ненадобностью.

  4. #63
    читатель
    Регистрация
    05.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,193
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    Мы неизвестны, но нас узнают. По всей стране читают. Хоть и не столь многие.
    Смелее в путь, башмачники-поэты!
    Тачайте стансы также, как штиблеты!
    Вы Музою плените милых дам
    И кстати сбыт найдете башмакам.

    Можно заменить башмаки на печки. Феб все равно откажет в одобрении.

  5. #64
    участник
    Регистрация
    01.09.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    398
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
    Смелее в путь, башмачники-поэты!
    Тачайте стансы также, как штиблеты!
    Вы Музою плените милых дам
    И кстати сбыт найдете башмакам.

    Можно заменить башмаки на печки. Феб все равно откажет в одобрении.
    Хороший интеллект никого еще не обезображивал.
    Браво,Леля.

  6. #65
    читатель
    Регистрация
    05.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,193
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Бурбон Посмотреть сообщение
    Хороший интеллект никого еще не обезображивал.
    Браво,Леля.
    Тут даже моего интеллекта не надо. Все до единого авторы, которых я читала, а по истории я читала очень многих, я историю обожаю, так вот все авторы единодушно дают резко отрицательную оценку церковным реформам Петра. И в плане губительного воздействия на саму церковь, которую он превратил в департамент духовных дел, а самое главное в плане крайне негативного влияния этих реформ на самые глубоко интимные чувства русского характера и русской жизни
    Уж не буду вспоминать Мережковского с его "Антихристом", процитирую более современного автора.

    "Как две обезумевших лошади в общей упряжи, но лишённые управления, одна дёргая направо, другая налево, чураясь и сатанея друг от друга и от телеги, непременно разнесут её, перевернут, свалят с откоса и себя погубят, — так российская власть и российское общество, с тех пор как меж ними поселилось и всё разрасталось роковое недоверие, озлобление, ненависть, — разгоняли и несли Россию в бездну. И перехватить их, остановить — казалось, не было удальца.
    И кто теперь объяснит: где ж это началось? кто начал? В непрерывном потоке истории всегда будет неправ тот, кто разрежет его в одном поперечном сечении и скажет: вот здесь! всё началось — отсюда!
    Эта непримиримая рознь между властью и обществом — разве она началась с реакции Александра III? Уж тогда, не верней ли — с убийства Александра II? Но и то было седьмое покушение, а первым — каракозовский выстрел.
    Никак не признать нам начало той розни — позднее декабристов.
    А не на той ли розни уже погиб и Павел?
    Есть любители уводить этот разрыв к первым немецким переодеваниям Петра — и у них большая правота."

    Так что глубоко права Марина Цветаева. В генезисе общества, который и привел к большевизму "родоначальник Советов" это именно Петр.

  7. #66
    участник
    Регистрация
    01.09.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    398
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
    Тут даже моего интеллекта не надо. Все до единого авторы, которых я читала, а по истории я читала очень многих, я историю обожаю, так вот все авторы единодушно дают резко отрицательную оценку церковным реформам Петра. И в плане губительного воздействия на саму церковь, которую он превратил в департамент духовных дел, а самое главное в плане крайне негативного влияния этих реформ на самые глубоко интимные чувства русского характера и русской жизни
    Уж не буду вспоминать Мережковского с его "Антихристом", процитирую более современного автора.

    "Как две обезумевших лошади в общей упряжи, но лишённые управления, одна дёргая направо, другая налево, чураясь и сатанея друг от друга и от телеги, непременно разнесут её, перевернут, свалят с откоса и себя погубят, — так российская власть и российское общество, с тех пор как меж ними поселилось и всё разрасталось роковое недоверие, озлобление, ненависть, — разгоняли и несли Россию в бездну. И перехватить их, остановить — казалось, не было удальца.
    И кто теперь объяснит: где ж это началось? кто начал? В непрерывном потоке истории всегда будет неправ тот, кто разрежет его в одном поперечном сечении и скажет: вот здесь! всё началось — отсюда!
    Эта непримиримая рознь между властью и обществом — разве она началась с реакции Александра III? Уж тогда, не верней ли — с убийства Александра II? Но и то было седьмое покушение, а первым — каракозовский выстрел.
    Никак не признать нам начало той розни — позднее декабристов.
    А не на той ли розни уже погиб и Павел?
    Есть любители уводить этот разрыв к первым немецким переодеваниям Петра — и у них большая правота."

    Так что глубоко права Марина Цветаева. В генезисе общества, который и привел к большевизму "родоначальник Советов" это именно Петр.
    Хотелось бы знать мнение твоего Вовы ,каким размером он измеряет генезис общества в этом вопросе- в фарадах,в джоулях,в хореях, а может быть в парсеках?
    Нет,наверное его не проведешь,
    В годах он измеряет световых.
    Вселенная, что скорлупа,
    Осыпется к ногам нго ,от вихря,как от грома.

    если что св.год,это расстояние
    ну, как то так...))))

  8. #67
    читатель
    Регистрация
    05.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,193
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Бурбон Посмотреть сообщение
    Хотелось бы знать мнение твоего Вовы ,каким размером он измеряет генезис общества в этом вопросе- в фарадах,в джоулях,в хореях, а может быть в парсеках?
    Нет,наверное его не проведешь,
    В годах он измеряет световых.
    Вселенная, что скорлупа,
    Осыпется к ногам нго ,от вихря,как от грома.


    ну, как то так...))))
    Мне нужно повторять?
    Моя личная жизнь это наглухо закрытая тема.

  9. #68
    участник
    Регистрация
    01.09.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    398
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
    Мне нужно повторять?
    Моя личная жизнь это наглухо закрытая тема.
    сама публично все открыла
    Теперь сиди ровно и слушай.
    Леля.

  10. #69
    читатель
    Регистрация
    05.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,193
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Бурбон Посмотреть сообщение
    сама публично все открыла
    Теперь сиди ровно и слушай.
    Потренируйся сперва тролить где-нибудь на заднем дворе, христианнейший праведник, а то выходит у тебя очень толсто и примитивно.
    Опять же силенок на жену и детей с внуками уже не останется. А это в твоем возрасте чревато. Как минимум медикаментозным лечением. А то и ветвистыми рогами.

  11. #70
    участник
    Регистрация
    01.09.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    398
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
    Потренируйся сперва тролить где-нибудь на заднем дворе, христианнейший праведник, а то выходит у тебя очень толсто и примитивно.
    Опять же силенок на жену и детей с внуками уже не останется. А это в твоем возрасте чревато. Как минимум медикаментозным лечением. А то и ветвистыми рогам
    и.
    А кто бы спорил- факт.

  12. #71
    Ветеран форума
    Регистрация
    16.06.2023
    Адрес
    Новгородская область
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,371
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Бурбон Посмотреть сообщение
    А кто бы спорил- факт.
    Ну вот.
    Всем от Лели досталось. По рогам, так сказать.
    Экуменизм - штука страшная. Страшнее только антиэкуменизм.

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Тимофей-64 за это полезное сообщение::


  14. #72
    читатель
    Регистрация
    05.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,193
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    Ну вот.
    Всем от Лели досталось. По рогам, так сказать.
    А я тебя честно предупреждала, что я - стерва и рекомендовала мне не отвечать.
    Поскольку твоя двуличная позиция мне глубоко противна.
    Как ты 10 минут назад написал "Христа Богом называть неправильно"?
    А когда раскольническую службу служишь вместо "Христос, Истинный Бог наш" говоришь "Логос, Истинный Бог наш"?
    Вот это не мерзость?

  15. #73
    участник
    Регистрация
    01.09.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    398
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    Ну вот.
    Всем от Лели досталось. По рогам, так сказать.
    Вы знаете,не больно, когда за дело,у меня нет ни грамма обиды на Лелю,но то,что у Вас называть Богом Христа некорректно,тут Леля права на все 100%.
    Это мерзость.

  16. #74
    читатель
    Регистрация
    05.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,193
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Бурбон Посмотреть сообщение
    Вы знаете,не больно, когда за дело,но то,что у Вас называть Богом Христа некерректно,тут Леля права на все 100%.
    Блин, я в церкви бываю полдюжину раз в году, едва ли чаще, славянские обороты знаю далеко не все, но ёлы-палы!

    Пресвятую, Пречистую, Преблагословенную, Славную Владычицу нашу Богородицу и Приснодеву Марию со всеми святыми помянувши, сами себя и друг друга и всю жизнь нашу Христу Богу предадим!

    Это во время службы звучит раз 20. Даже такая дура как я и то запомнила. А типа, священник не знает!

  17. #75
    участник
    Регистрация
    01.09.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    398
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
    Блин, я в церкви бываю полдюжину раз в году, едва ли чаще, славянские обороты знаю далеко не все, но ёлы-палы!

    Пресвятую, Пречистую, Преблагословенную, Славную Владычицу нашу Богородицу и Приснодеву Марию со всеми святыми помянувши, сами себя и друг друга и всю жизнь нашу Христу Богу предадим!

    Это во время службы звучит раз 20. Даже такая дура как я и то запомнила. А типа, священник не знает!
    Да,тут ты права,когда на проповеди СВЯЩЕННИК говорит одно,а в речах другая оказия вырисовывается, это уже худо.
    А где худо,там и рвется.
    Я вот это только с твоей подачи увидел.

  18. #76
    читатель
    Регистрация
    05.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,193
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Бурбон Посмотреть сообщение
    Да,тут ты права,когда на проповеди СВЯЩЕННИК говорит одно,а в речах другая оказия вырисовывается, это уже худо.
    А где худо,там и рвется.
    Я вот это только с твоей подачи увидел.
    Вот ты решил потролить меня словом "генезис" как Фиму Собак словом "гомосексуализм", а напрасно.
    Вот перед тобою именно тот самый генезис, когда начинают с хулы Богородицы, а потом плавно и непринужденно переходят на хулу Ее Сына. Я по-женски даже это прекрасно чувствую. А в основе безудержное желание потрафить самым отвязным протестантам, которые вообще берегов не чувствуют.

  19. #77
    Ветеран форума
    Регистрация
    16.06.2023
    Адрес
    Новгородская область
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,371
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Бурбон Посмотреть сообщение
    По ФАКТУ ТАК и выходит,сам только сейчас увидел.
    Повертеть хвостом перед протестантами,а а защиту вывалить гору инфы...,а результат- не корректно называть Христа Богом.
    Мерзко,мерзко.
    Благодарю.

    Кстати,по женски.
    А ты знаешь,что женщина- это помошница.
    Как актуально то,что женщина сердцем видит.
    Я вот не увидел- каюсь.
    Ну чего Вы ей все подсюсюкиваете-то?
    Свои мужские мозги хотите променять на женское сердечко, причем сердечко СТЕРВЫ ?
    Зачем?
    Ну прочитали бы у меня хоть полстранички до конца, прежде чем орать: мерзость-мерзость.
    В литургических формах есть и сокращения, и гиперболы и метафоры бывают. Даже наша эта поэтесса сообразит.
    В богословии есть точность терминов. Она важна. На этом основана большая часть богословских споров древнейших времен. Слова здесь надо употреблять ТОЧНО.
    Не берите себе в духовные наставницы женщину, публично и не раз признающую себя дурой и стервой и бывающей в храме пять раз в год! Это глупо.
    Я в православии худо-бедно сорок лет. Ну наверное в этих вопросах знаю кое-что получше нее.
    Чуть подробнее - мое письмо 42 в теме "Почитание мощей и тление в Библии" стр.3

    Кстати, протестанты ничуть не сомневаются, что Христос - Бог, ничуть не хотят видеть здесь хоть малейших сложностей, как и вообще их религиозная картина мира до ужаса примитивна - в большинстве случаев, за определенным количеством исключений. Так что если мне перед ними вертеть хвостом - опять-таки НЕ ТАК это надо делать.
    Я их раздражаю не меньше, чем Лелю, поверьте.
    потому что ни перед кем не верчу хвостом.

    И напоследок, а можно ли Вас спросить: а сколько времени Вы-то в Церкви? пережили ли то, что в православии именуют обращением, а в протестантизме - рождением свыше?
    Короче, давайте немножко помягче друг к другу...
    Экуменизм - штука страшная. Страшнее только антиэкуменизм.

  20. #78
    участник
    Регистрация
    01.09.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    398
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    ?
    Короче, давайте немножко помягче друг к другу...
    Тимофей,я все убрал, т.к. мой авторский текст был изменен.
    Последний раз редактировалось Бурбон; 21.09.2023 в 01:29.

  21. #79
    участник
    Регистрация
    28.08.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    367
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение

    И напоследок, а можно ли Вас спросить: а сколько времени Вы-то в Церкви? ...
    Нередко появляется такой вид ответа на этот вопрос: я в "церкви христовой", а это обозначает одну простую вещь-они не в церкви.

  22. #80
    читатель
    Регистрация
    05.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,193
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    И напоследок, а можно ли Вас спросить: а сколько времени Вы-то в Церкви? пережили ли то, что в православии именуют обращением, а в протестантизме - рождением свыше?
    Короче, давайте немножко помягче друг к другу...
    Ну всё. Можно тушить свет.
    Заход сделан с козырного туза домашних луков.
    Это бьется только джокером вранья.
    Ну положим, я на голубом глазу и не краснея, заявляю, что да! пережила! Каков следующий ход будет?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®