Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5
Показано с 81 по 96 из 96

Тема: Неопровержимый аргумент в пользу папства от Владислава Ковынева

  1. #81
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,639
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
    Ну всё. Можно тушить свет.
    Заход сделан с козырного туза домашних луков.
    Это бьется только джокером вранья.
    Ну положим, я на голубом глазу и не краснея, заявляю, что да! пережила! Каков следующий ход будет?
    Следующий ход будет-спасён! Искуплен,выкуплен дорогою ценою. И Тимофей именно такой,ко всем своим "прибамбасам" он еще почитает себя спасенным и возрожденным. Такие вот дела. Прямо из грязей. Находясь как бы в расколе. Неопротестант от Православия...

  2. #82
    читатель
    Регистрация
    05.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,193
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Следующий ход будет-спасён!
    Ну, хорошо.
    Мой следующий ход - ДОКАЗЫВАЙ!
    Как в том анекдоте. Тем более я - не джентльмен, на слово верить не обязана.
    Отраву пить заставлять не буду, это не гуманно, могу организовать визит в хоспис. Там куча желающих получить исцеление от спасенного. Христос исцелял, вот Ему верю, а остальные - пустые балаболы.

  3. #83
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,639
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
    Ну, хорошо.
    Мой следующий ход - ДОКАЗЫВАЙ!
    Я не знаю.Мож. некие "дары" имеются харизматические? Но это вряд ли,возомнил скорее всего...

  4. #84
    читатель
    Регистрация
    05.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,193
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Я не знаю.Мож. некие "дары" имеются харизматические? Но это вряд ли,возомнил скорее всего...
    Харизматические это когда входят в экстаз и орут нечто нечленораздельное?
    Ну, так и я умею, если под воздействием определенных веществ находиться.
    Но проблема в том, что даже это пребывая в виртуале, ну никак не доказуемо, кроме как с три короба наврать.

  5. #85
    участник
    Регистрация
    28.08.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    367
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
    Харизматические это когда входят в экстаз и орут нечто нечленораздельное?
    .
    Это протестанты так делают. И неправильно делают. Это не от Бога дары.

  6. #86
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,639
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
    Харизматические это когда входят в экстаз и орут нечто нечленораздельное?
    Ну, так и я умею, если под воздействием определенных веществ находиться.
    Но проблема в том, что даже это пребывая в виртуале, ну никак не доказуемо, кроме как с три короба наврать.
    А мож. когда он там свою кривую литургию служит,мож. там ему кривые ангелы поют? Откуда мне знать,как там у этих кривых все устроено?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
    Но проблема в том, что даже это пребывая в виртуале, ну никак не доказуемо, кроме как с три короба наврать.
    Не врёт,а искренне заблуждается,т.е.верит в то,что врёт

  7. #87
    читатель
    Регистрация
    05.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,193
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Не врёт,а искренне заблуждается,т.е.верит в то,что врёт
    А вот ни фига. Сознательно лепит горбатенького к стенке.
    Вот смотри
    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    В литургических формах есть и сокращения, и гиперболы и метафоры бывают. Даже наша эта поэтесса сообразит.
    Конечно, сообразит. У нее твердая пятерка была по литературе в школе.
    Дураку понятно, что там высокая поэзия.
    А вот в его любимой Библии тогда что? Научные трактаты? Да у Христа вся Его речь на 90% такая же высокая поэзия. Если еще не выше.
    И он сам это прекрасно знает. Но опять сознательно врет.

  8. #88
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,639
    Упоминаний
    0 сообщений
    Лёле
    В литургических формах есть и сокращения, и гиперболы и метафоры бывают. Даже наша эта поэтесса сообразит.
    Ну пусть тогда покажет эти самые сокращения-гиперболы-метафоры.Скорее речь идет о каких-нибудь незначительных мелочах.Я знаю Тимофея как искреннего человека

  9. #89
    читатель
    Регистрация
    05.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,193
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    ЛёлеНу пусть тогда покажет эти самые сокращения-гиперболы-метафоры.Скорее речь идет о каких-нибудь незначительных мелочах.Я знаю Тимофея как искреннего человека
    Да есть все это на самом деле. Даже на слух это четко воспринимается. Но наизусть я естественно не вспомню, а сейчас в инете лопатить, извини лениво. Утро было суматошное, пришлось чужие косяки полдня разбирать, устала.

  10. #90
    читатель
    Регистрация
    05.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,193
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Бурбон Посмотреть сообщение
    Вашу ересь
    Ну ереси пусть мужики разбирают, а я пожалуй вставлю свое мнение по прямой моей специальности.
    Вот там постоянно звучит тема, что жадные попы бессовестно рубят бабло.
    Ну хорошо, составляем бухгалтерский баланс. Начнем с кредита. Зарплата персонала, содержание здания, текущий ремонт, капитальный ремонт, коммунальные платежи. Ну это в самом первом приближении. Наверняка там есть и специфические расходы, просто я о них не в курсе. Итого по кредиту получаем энную сумму.
    Теперь для сведения баланса нужно такую же сумму получить по дебету. Источников финансирования всего три. Бюджетные поступления, собственная деятельность, спонсорские пожертвования. Бюджетные наверняка есть в крупных исторических соборах, которые памятники архитектуры, но и только лишь. Ну со спонсорами тут и объяснять нечего, они в редких случаях есть, в основном же нет. Остаются собственные средства. Которые нужно как-то заработать. С небогатых людей серьезных пожертвований быть не может в принципе, а богатых там почти нет. Ну вот пусть предложит мне способы заработка, я постараюсь дать свое экономическое заключение.
    Но в любом случае, услуги там никто не навязывает и деньги никто не вытрясает. Мне вот никаких ништяков не надо, так я ничего и не покупаю, ну брошу в кружку сотню, если бабульки с ней мимо меня пройдут, вот и всё, на что меня жадные попы раскрутили.

  11. #91
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,678
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Бурбон Посмотреть сообщение
    Я человека всегда ценю не только за то, что она
    бровьми союзна и телом изобильна
    Очень полная женщина с монобровью?
    Да Вы ценитель.

  12. #92
    участник
    Регистрация
    01.09.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    398
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
    Ну ереси пусть мужики разбирают, а я пожалуй вставлю свое мнение по прямой моей специальности.
    Вот там постоянно звучит тема, что жадные попы бессовестно рубят бабло.
    Ну хорошо, составляем бухгалтерский баланс. Начнем с кредита. Зарплата персонала, содержание здания, текущий ремонт, капитальный ремонт, коммунальные платежи. Ну это в самом первом приближении. Наверняка там есть и специфические расходы, просто я о них не в курсе. Итого по кредиту получаем энную сумму.
    Теперь для сведения баланса нужно такую же сумму получить по дебету. Источников финансирования всего три. Бюджетные поступления, собственная деятельность, спонсорские пожертвования. Бюджетные наверняка есть в крупных исторических соборах, которые памятники архитектуры, но и только лишь. Ну со спонсорами тут и объяснять нечего, они в редких случаях есть, в основном же нет. Остаются собственные средства. Которые нужно как-то заработать. С небогатых людей серьезных пожертвований быть не может в принципе, а богатых там почти нет. Ну вот пусть предложит мне способы заработка, я постараюсь дать свое экономическое заключение.
    Но в любом случае, услуги там никто не навязывает и деньги никто не вытрясает. Мне вот никаких ништяков не надо, так я ничего и не покупаю, ну брошу в кружку сотню, если бабульки с ней мимо меня пройдут, вот и всё, на что меня жадные попы раскрутили.
    В приходах священнослужители живут весьма скромно, ну, наверное, кроме столиц, да и там, скорее всего, все верхушка себе берет.
    Я вот честно говоря не понимаю зачем высшие церковные саны шикуют порой часами Ратек Филипп и прочими причиндалами.
    Они в этом случае становятся похожи на дикарей, прокалывающих себе гвоздями мочки ушей и конечно дают почву для раздоров и споров.
    Глупость человеческая.
    Я не призываю их ездить на жигах , но приличное и не сильно дорогое авто купи и рассекай.
    Слава Богу те времена в основном канули в лету.

  13. #93
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,678
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Бурбон Посмотреть сообщение
    Я вот честно говоря не понимаю зачем высшие церковные саны шикуют порой часами Ратек
    Ратек?
    Наши, советские, ребрендинговые. Ракета+текно.

  14. #94
    читатель
    Регистрация
    05.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,193
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Бурбон Посмотреть сообщение
    В приходах священнослужители живут весьма скромно, ну, наверное, кроме столиц, да и там, скорее всего, все верхушка себе берет.
    Я вот честно говоря не понимаю зачем высшие церковные саны шикуют порой часами Ратек Филипп и прочими причиндалами.
    Они в этом случае становятся похожи на дикарей, прокалывающих себе гвоздями мочки ушей и конечно дают почву для раздоров и споров.
    Глупость человеческая.
    Я не призываю их ездить на жигах , но приличное и не сильно дорогое авто купи и рассекай.
    Слава Богу те времена в основном канули в лету.
    Один мой прошлый начальник на мой вопрос "Зачем тебе в городе навороченный джип размером с БМП?" ответил "Чтобы педальные лохи мне всегда дорогу уступали!"
    Полагаю, что те хотят примерно того же самого.
    Но самого принципа это не меняет. Если у тебя есть бабло, покупай себе хоть вертолет, это чисто твои проблемы, мне абсолютно все равно.
    Другой вопрос, а где ты возьмешь это бабло? Там ведь не Газпром и даже не хлебокомбинат, там ежели ты задерешь цены, просто перестанут покупать. Без свечки прожить можно очень даже запросто.

  15. #95
    участник
    Регистрация
    01.09.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    398
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
    Один мой прошлый начальник на мой вопрос "Зачем тебе в городе навороченный джип размером с БМП?" ответил "Чтобы педальные лохи мне всегда дорогу уступали!"
    Полагаю, что те хотят примерно того же самого.
    Но самого принципа это не меняет. Если у тебя есть бабло, покупай себе хоть вертолет, это чисто твои проблемы, мне абсолютно все равно.
    Другой вопрос, а где ты возьмешь это бабло? Там ведь не Газпром и даже не хлебокомбинат, там ежели ты задерешь цены, просто перестанут покупать. Без свечки прожить можно очень даже запросто.
    Знаешь, Лёля, время лохов педальных в версии твоего бывшего шефа , уходит- сейчас за такой наглеж могут и по морде лица легко закинуть.
    Ну может быть у вас в столицах мода и осталась, но теперь тоже опасно, умные люди давно поняли - подальше от начальства, поближе к кухне.

  16. #96
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    01.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    891
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
    Потренируйся сперва тролить где-нибудь на заднем дворе, христианнейший праведник, а то выходит у тебя очень толсто и примитивно.
    Опять же силенок на жену и детей с внуками уже не останется. А это в твоем возрасте чревато. Как минимум медикаментозным лечением. А то и ветвистыми рогами.
    - очень поздно Вы сообразили- кто это..
    Вам хорошо задурманили разум дешевой лестью .))
    На связи. https://join.skype.com/invite/dV5wXDSLLfiW

    Смысл нужно не искать, а создавать.

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®