Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 7 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7
Показано с 121 по 132 из 132

Тема: В чём был искушён Иисус?

  1. #121
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    27.08.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    519
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Ктоя Посмотреть сообщение
    А у вас походу хромосом не хватает сложить 2+2. Исаия в 7:14 говорит о молодой девушке или женщине, Павел в Галатах говорит о жене, женщине и только якобы Матфей говорит о девственнице. Не знает конечно мужа, но потом познаёт и рожает от него сына Иисуса.
    Вопрос. Если это так важно, что Мария зачала от Духа Святого сверхъестественно, без участия мужа, почему кроме Матфея об этом ни один Апостол не говорит ни в одном своём послании? Только не рассказывайте мне байки про цельную книгу библия, и прочее. Это чуда по вашей версии, но все апостолы молчат, как воды в рот набрали. Может не в курсе были, сочинитель ладимир?
    Во первых двое: Лука и Матфей.
    Если слова Христа перевернули навыворот, то что говорить про слова апостолов? У вас голова не только для крепления ушей, вот слова Христа:

    пс138:
    Я'ко Ты созда'л еси' утро'бы моя',
    восприя'л еси' мя из чре'ва моея' ма'тере,
    испове'мся Тебе',

    я'ко удиви'лся еси' стра'шно,
    чу'дна Твоя' дела', и моя' душа' зна'ет зело'.
    Не утаи'ся кость моя' от Тебе',
    ю'же сотвори'л еси' в та'йне,

    и соста'в мой в преиспо'дних земли',
    во днех сози'ждутся и в них никто'же.

    "Не утаи'ся кость моя' от Тебе', ю'же сотвори'л еси' в та'йне" - ведь по русски написано: Бог сотворил в тайне,

    "и соста'в мой в преиспо'дних земли', во днех сози'ждутся и в них никто'же" - никого не было, не было папы.

    "Я'ко Ты созда'л еси' утро'бы моя', восприя'л еси' мя из чре'ва моея' ма'тере"
    И после рождения Христа, Мария осталась девой, "восприял из чрева" - это рождение через кесарево сечение, в то время - это чудо, что Мария осталась жива.

    пс2:

    Госпо'дь рече' ко Мне: возвеща'яй Госпо'дне повеле'ние:
    Аз роди'х Тя днесь, Мой Сын Ты еси', от Мене' проси',

    Ведь опять по русски: Бог - родил, Бог Ему Отец.

    Ктоя, откуда такое маловерие?

  2. #122
    Опытный форумчанин Аватар для Ктоя
    Регистрация
    16.09.2023
    Адрес
    Вяземский
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    836
    Записей в дневнике
    2
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Нет не на земле, поскольку престол в Храме (Отк 7.15), а Храм на небе (Отк 11.19).
    Если до вас не доходит, попробую на пальцах объяснить. Четыре ангела на земле держат ветра, что бы не дули на деревья землю и небо. Надеюсь вы понимаете, что на земле значит на земле. Или на земле для вас, это на небе?
    И должны были держать эти ветра, пока не будут положены печати на чело рабов из разных колен. Где эти рабы находились? На земле, поскольку так в начале написано, ибо если бы они были на небе, тогда незачем было держать эти ветра, поскольку там нет ветров, нет земли. И к этим из разных колен присоединились ещё множество из разных народов. Это говорится о действиях на земле. Про небо тут нет ни слова. А ещё с собой у них пальмовые ветви были. Нарвали на земле и с собой на небо понесли, да?

    Потрудитесь увидеть в Писании, что старцы на небе.
    13. И, начав речь, один из старцев спросил меня: сии облеченные в белые одежды кто и откуда пришли?14. Я сказал ему: ты знаешь, господин. И он сказал мне: это те, которые пришли от великой скорби; они омыли одежды свои и убелили одежды свои Кровию Агнца.
    15. За это они пребывают ныне перед престолом Бога и служат Ему день и ночь в храме Его,(Отк 7:13-15)
    Верну вас в русло диалога. Вы говорили, что эти старцы - люди. Я вам сказал, что в греческом текста нет слов нас и мы. При чём тут на небе? Не соскакивайте.



    Там в контексте написано, что Храм стоит на небе (Отк 15.5).
    А кто мог войти в храм, если он на небе? И кому были предназначены эти язвы, при которых ни кто не мог войти в храм? Именно про землю тут и говорится.

    Они совершили зло, преступив заповедь. И в Библии сказано, что зло от юности (Быт 8.21).
    Это о всех людях написано, или об Адаме и Еве? Если о всех, то надо признать, что люди рождаются юношами. Если не рождаются юношами, значит это не к Адаму и Еве. Этот стих ни как не указывает на то, что Адам и Ева сотворены юношами. Этот стих указывает, когда человек может начать делать зло. В юном возрасте. А взрослый человек не может начать делать зло, а до этого не делая его? Ибо Павел говорит, что были люди, которые не согрешили подобно преступлению Адама. Ной был праведен. так что не лепите ерунду.

    Вы что женщина, чтобы такое заявлять ? И если еще не до конца обезумели от своей растленной природы, то посмотрите фильм "Терминатор 1", как там желание Сары Коннор иметь ребенка привело Кайла Риза в возбужденное состояние.
    Видимо вы ею являетесь, что заявляете о возбуждении от мысли иметь ребёнка. Это ваша фантазия, коих вы тут тулите бесчисленное количество, и что изрядно начинает поднадаедать. Вы путаете библию с фильмами, которых насмотрелись. У вас мусор в голове.


    Меня возбуждает желание жены иметь детей.
    Странности какие то. Вы мысли её читаете? От её мыслей возбуждаетесь?

    Просто дело в том, что все Вы имеете растленную природу. И не обращаетесь ко Христу за исцелением.
    Просто у вас такая же природа, но вы хотите показать, что вы не так кушаете, не тем возбуждаетесь, в туалет не ходите как все.


    Там написано, что грех у порога - это неделание доброго.
    Если делаешь доброе, то не поднимаешь ли лица? а если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит; он влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним.(Быт 4:7)
    Если человек не делает доброго, то это уже грех, а следовательно он не господствовал над грехом. Или делание недоброго ещё не является грехом у вас?

    В любом случае, про зависть в Быт 4.7 ничего не сказано.
    У вас много всяких домыслов, которых нет в Библии, но вы их всё равно высказываете.

    Я уже писал, что Христос не боролся с грешными мыслями, а просто их не имел.
    Мало ли, что вы писали. Вы тут много странностей пишите. Я например читал, что Иисус был искушён во всём, но не согрешил. А вы где прочитали, что Он не имел таких мыслей?

    Я уже писал, что Христос будучи искушаем врагами, не переставал их любить, следовательно и нам искушаемым ненавистью ко врагам, даст силы любить врагов наших.
    Все искушения человека заключаются только в ненависти к врагам. Ещё раз вам напоминаю о человеческих искушениях, о которых говорит Павел, которые постигают верующих. Их много. И если Иисус их не преодолел, тогда и не может помочь искушаемым.

    Евангелие от Луки приводит родословную Христа по линии Девы Марии.
    Там в Евангелии от Луки, Илием назван отец Девы Марии. А про Иосифа сказано: как думали.
    Не понял. Где там написано, что Илий отец Марии??? Опять лепите свои фантазии.

    Тем самым Ап. Павел дает ученикам возможность самим потрудиться ублажать Деву Марию, как Ей угодно (Лк 1.48).
    Во первых Павел не читал евангелие от Луки, оно было написано намного позже после смерти Павла. Во вторых вы опять фантазируете, не потрудившись обосновать, что Павел что то предоставляет кому то. глупости не пишите пожалуйста.


    Так учит Церковь, столп и утверждение истины (1Тим 3.15).
    Ещё церковь учит о слепых вождях слепых. Придумали себе сказку и теперь всех ею пичкают. Сказки себе оставьте, а тут пользуйтесь Писанием не игнорируя контекст. Впредь на ваши фантазии не буду отвечать.

  3. #123
    Опытный форумчанин Аватар для Ктоя
    Регистрация
    16.09.2023
    Адрес
    Вяземский
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    836
    Записей в дневнике
    2
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от ладимир Посмотреть сообщение
    Во первых двое: Лука и Матфей.
    Если слова Христа перевернули навыворот, то что говорить про слова апостолов? У вас голова не только для крепления ушей, вот слова Христа:

    пс138:
    Я'ко Ты созда'л еси' утро'бы моя',
    восприя'л еси' мя из чре'ва моея' ма'тере,
    испове'мся Тебе',

    я'ко удиви'лся еси' стра'шно,
    чу'дна Твоя' дела', и моя' душа' зна'ет зело'.
    Не утаи'ся кость моя' от Тебе',
    ю'же сотвори'л еси' в та'йне,

    и соста'в мой в преиспо'дних земли',
    во днех сози'ждутся и в них никто'же.

    "Не утаи'ся кость моя' от Тебе', ю'же сотвори'л еси' в та'йне" - ведь по русски написано: Бог сотворил в тайне,

    "и соста'в мой в преиспо'дних земли', во днех сози'ждутся и в них никто'же" - никого не было, не было папы.

    "Я'ко Ты созда'л еси' утро'бы моя', восприя'л еси' мя из чре'ва моея' ма'тере"
    И после рождения Христа, Мария осталась девой, "восприял из чрева" - это рождение через кесарево сечение, в то время - это чудо, что Мария осталась жива.

    пс2:

    Госпо'дь рече' ко Мне: возвеща'яй Госпо'дне повеле'ние:
    Аз роди'х Тя днесь, Мой Сын Ты еси', от Мене' проси',

    Ведь опять по русски: Бог - родил, Бог Ему Отец.

    Ктоя, откуда такое маловерие?
    Я не понимаю, что вы тут написали. По видимому вы цитируете псалмы. Бог не рожает. Или вы считаете Его многодетным отцом, у которого куча малышей бегает вокруг его престола, шалят, шумят, мешают работать? В этом вы ошибаетесь. Написано, что Бог один.

  4. #124
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    27.08.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    519
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Ктоя Посмотреть сообщение
    Я не понимаю, что вы тут написали. По видимому вы цитируете псалмы. Бог не рожает. Или вы считаете Его многодетным отцом, у которого куча малышей бегает вокруг его престола, шалят, шумят, мешают работать? В этом вы ошибаетесь. Написано, что Бог один.
    Какой же вы христианин, если даже не пытаетесь понять слова Христа?
    Но очень хорошо выучили Павла, Ктоя, вы - павлин.

  5. #125
    Опытный форумчанин Аватар для Ктоя
    Регистрация
    16.09.2023
    Адрес
    Вяземский
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    836
    Записей в дневнике
    2
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от ладимир Посмотреть сообщение
    Какой же вы христианин, если даже не пытаетесь понять слова Христа?
    Но очень хорошо выучили Павла, Ктоя, вы - павлин.
    У вас ума на это и хватает, полагаю, вы точно христианин. Все же христиане ненавидят других людей, пытаются их унизить.

  6. #126
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,039
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Ктоя Посмотреть сообщение
    Если до вас не доходит, попробую на пальцах объяснить. Четыре ангела на земле держат ветра, что бы не дули на деревья землю и небо. Надеюсь вы понимаете, что на земле значит на земле. Или на земле для вас, это на небе?
    И должны были держать эти ветра, пока не будут положены печати на чело рабов из разных колен. Где эти рабы находились? На земле, поскольку так в начале написано, ибо если бы они были на небе, тогда незачем было держать эти ветра, поскольку там нет ветров, нет земли.
    Да, это на земле. И этим богоизбранным еще предстоит сразиться и победить 10 царей зверя (Отк 17.14)
    И к этим из разных колен присоединились ещё множество из разных народов.
    Нет не угадали. Множество из разных народов уже пришли от великой скорби (например от истребления водой потопа) и больше не будут воевать.
    16. Они не будут уже ни алкать, ни жаждать, и не будет палить их солнце и никакой зной:
    17. ибо Агнец, Который среди престола, будет пасти их и водить их на живые источники вод; и отрет Бог всякую слезу с очей их.(Отк 7:16,17)
    Это говорится о действиях на земле. Про небо тут нет ни слова.
    Нет не на земле, поскольку престол в Храме (Отк 7.15), а Храм на небе (Отк 11.19).
    А ещё с собой у них пальмовые ветви были. Нарвали на земле и с собой на небо понесли, да?
    Да, совершенно верно.
    Пальмовые ветви – это символика праздника кущей, когда народ выражал свою радость перед Богом Вседержителем - Иеговой (Лев.23:39,40).
    Происходило это на празднике последнего урожая:
    Лев.23:40 в первый день возьмите себе ветви красивых дерев, ветви пальмовые и ветви дерев широколиственных и верб речных, и веселитесь пред Господом Богом вашим семь дней.

    А праздник кущей - это образ Царства небесного.

    Верну вас в русло диалога. Вы говорили, что эти старцы - люди.
    Конечно люди.
    И поют новую песнь, говоря: достоин Ты взять книгу и снять с нее печати, ибо Ты был заклан, и Кровию Своею искупил нас Богу из всякого колена и языка, и народа, и племени…(Отк 5:9)
    Я вам сказал, что в греческом текста нет слов нас и мы.
    Значит старцы поют о всех христианах, а не только о себе.
    При чём тут на небе? Не соскакивайте.
    Старцы на небе (Отк 4.2).
    А кто мог войти в храм, если он на небе?
    Священники служат в небесном Храме (Отк 20.6).
    И кому были предназначены эти язвы, при которых ни кто не мог войти в храм?
    Это семь Ангелов не могли вернуться в Храм до совершения семи казней (Отк 16.17).
    И пришел один из семи Ангелов, имеющих семь чаш, и, говоря со мною, сказал мне: подойди, я покажу тебе суд над великою блудницею, сидящею на водах многих (Отк 17:1)
    Именно про землю тут и говорится.
    Противоречите Отк 15.5.
    Ещё раз вам напоминаю о человеческих искушениях, о которых говорит Павел, которые постигают верующих. Их много.
    Ап. Павел говорит:
    9. Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,10. ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники — Царства Божия не наследуют.
    11. И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего.(1Кор 6:9-11)
    И если Иисус их не преодолел, тогда и не может помочь искушаемым.
    Я не вижу смысла дальнейшего общения.

  7. #127
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    27.08.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    519
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Ктоя Посмотреть сообщение
    У вас ума на это и хватает, полагаю, вы точно христианин. Все же христиане ненавидят других людей, пытаются их унизить.
    Как вы лихо на всех христиан вывалили, наверное у вас есть веская причина, вы со всеми христианами пообщались лично, иначе как можно такое утверждать?
    Ну а самые добрые на Земле - это талмудники: они очень любят всех, как животных.

  8. #128
    Опытный форумчанин Аватар для Ктоя
    Регистрация
    16.09.2023
    Адрес
    Вяземский
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    836
    Записей в дневнике
    2
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Да, это на земле. И этим богоизбранным еще предстоит сразиться и победить 10 царей зверя (Отк 17.14)
    Нет не угадали. Множество из разных народов уже пришли от великой скорби (например от истребления водой потопа) и больше не будут воевать.
    16. Они не будут уже ни алкать, ни жаждать, и не будет палить их солнце и никакой зной:
    17. ибо Агнец, Который среди престола, будет пасти их и водить их на живые источники вод; и отрет Бог всякую слезу с очей их.(Отк 7:16,17)
    Где тут про потоп? Вы заканчивайте с фантазиями, это ложь, которую вы пытаетесь не первый раз добавить к тому, что написано. В Откр.7 говорится о действиях, происходящих на земле, и про небо не указано. Будет период, когда Агнец будет править на земле. Вот именно этот период тут и описывается.

    Нет не на земле, поскольку престол в Храме (Отк 7.15), а Храм на небе (Отк 11.19).
    Мы же про седьмую главу говорим. А то что в 11 главе, это оставьте 11 главе. В Откр.7 действия происходят на земле. Не надо скакать по библии.

    Да, совершенно верно.
    Пальмовые ветви – это символика праздника кущей, когда народ выражал свою радость перед Богом Вседержителем - Иеговой (Лев.23:39,40).
    Происходило это на празднике последнего урожая:
    Лев.23:40 в первый день возьмите себе ветви красивых дерев, ветви пальмовые и ветви дерев широколиственных и верб речных, и веселитесь пред Господом Богом вашим семь дней.

    А праздник кущей - это образ Царства небесного.
    Вы про образы мне не рассказывайте, я и так знаю. Я спросил, если это происходит на небе, откуда у них тогда взялись пальмовые ветви? На небе пальмы растут? Нет, растут на земле. Значит действия на земле происходят.

    Конечно люди.
    И поют новую песнь, говоря: достоин Ты взять книгу и снять с нее печати, ибо Ты был заклан, и Кровию Своею искупил нас Богу из всякого колена и языка, и народа, и племени…(Отк 5:9)
    Или у вас память короткая, или вы умышленно это делаете. Я вам писал, что в греческом нет слова "НАС". Специально для вас это сделаю:
    9καὶИ2532
    ᾄδουσινпоют103
    ᾠδὴνпесню3592
    καινὴνновую2537
    λέγοντες,говорящие,3004
    ἌξιοςДостоин514
    εἶТы есть1487
    λαβεῖνвзять2983
    τὸ3588
    βιβλίονкнигу975
    καὶи2532
    ἀνοῖξαιоткрыть455
    τὰς3588
    σφραγῖδαςпечати4973
    αὐτοῦ,её,846
    ὅτιпотому что3754
    ἐσφάγηςТы был заклан4969
    καὶи2532
    ἠγόρασαςТы выкупил59
    τῷ3588
    θεῷБогу2316
    ἐνв1722
    τῷ3588
    αἵματίкрови́129
    σουТвоей4675
    ἐκиз1537
    πάσηςвсякого3956
    φυλῆςплемени5443
    καὶи2532
    γλώσσηςязыка1100
    καὶи2532
    λαοῦнарода2992
    καὶи2532
    ἔθνους,расы,1484


    10καὶи2532
    ἐποίησαςТы сделал4160
    αὐτοὺςих846
    τῷ3588
    θεῷБогу2316
    ἡμῶνнашему2257
    βασιλείανЦарством932
    καὶи2532
    ἱερεῖς,священниками,2409
    καὶи2532
    βασιλεύσουσινбудут царствовать936
    ἐπὶна1909
    τῆς3588
    γῆς.земле1093





    Откровение Иоанна 5 глава — Библия — Подстрочный перевод Винокурова: https://bible.by/vin/66/5/
    Покажите, где вы тут увидели "НАС"? В синодальном куча приписок и неверностей. Поэтому, прежде, чем что то доказывать проверяйте. И как раз тут написано, что искупленные будут царствовать на земле!!! Не морочьте мне голову вашими сказками.


    Священники служат в небесном Храме (Отк 20.6).
    Вот наш диалог:
    Там в контексте написано, что Храм стоит на небе (Отк 15.5).


    А кто мог войти в храм, если он на небе? И кому были предназначены эти язвы, при которых ни кто не мог войти в храм? Именно про землю тут и говорится.
    Вы перескочили в 20 главу. Отвечайте по 15й главе.

    Это семь Ангелов не могли вернуться в Храм до совершения семи казней (Отк 16.17).
    Вы опять фантазируете. там нет такого, что ангелы не могли вернуться в храм. Ну и глупость же вы пишите. Не позорьтесь пожалуйста.

    Ап. Павел говорит:
    9. Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,10. ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники — Царства Божия не наследуют.
    11. И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего.(1Кор 6:9-11)
    Ну да, и теперь их ни когда не постигает искушение. И таким образом писание с вашей подачи начинает противоречить само себе:
    13 Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести.
    1 Коринфянам 10:13



    Я не вижу смысла дальнейшего общения.
    Так и я о том же. Не отвечайте мне, это будет знаком окончания диалога. Ответ означает продолжение.

  9. #129
    Опытный форумчанин Аватар для Ктоя
    Регистрация
    16.09.2023
    Адрес
    Вяземский
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    836
    Записей в дневнике
    2
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от ладимир Посмотреть сообщение
    Как вы лихо на всех христиан вывалили, наверное у вас есть веская причина, вы со всеми христианами пообщались лично, иначе как можно такое утверждать?
    Ну а самые добрые на Земле - это талмудники: они очень любят всех, как животных.
    Это было умышленное преувеличение, что бы показать вам, как христиане не поступают. Но вижу вы не поняли этого оборота. Обычно, когда у человека заканчиваются аргументы, он опускается до унижения собеседника. Вы именно так и начали поступать. Поэтому возник вопрос о принадлежности вас к христианству, которое учит любить врагов.

  10. #130
    Опытный форумчанин Аватар для Шумер
    Регистрация
    22.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    189
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Ктоя Посмотреть сообщение
    Место Писания следующее:
    18 Ибо, как Сам Он претерпел, быв искушен, то может и искушаемым помочь.
    Евреям 2:18
    В чём был искушён Иисус, что и нам может помочь в этом? В чём человек искушаем, что нуждается в помощи Иисуса? Это грех, голод... варианты. Ваше мнение пожалуйста.
    Смотрим Новый Завет

    Мф.4:3 И приступил к Нему искуситель исказал: если Ты Сын Божий, скажи, чтобы камни сии сделались хлебами.
    Мф.4:4 Он же сказал ему в ответ:написано: не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим изуст Божиих.

    Мф.4:6 и говорит Ему: если Ты СынБожий, бросься вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на рукахпонесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею.
    Мф.4:7 Иисус сказал ему: написанотакже: не искушай Господа Бога твоего.

    Мф.4:8 Опять берёт Его диавол навесьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их,
    Мф.4:9 и говорит Ему: всё это дамТебе, если, пав, поклонишься мне.
    Мф.4:10 Тогда Иисус говорит ему:отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Емуодному служи.

  11. #131
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    12.02.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    331
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Ктоя Посмотреть сообщение
    18 Ибо, как Сам Он претерпел, быв искушен, то может и искушаемым помочь.
    Евреям 2:18
    В чём был искушён Иисус, что и нам может помочь в этом? В чём человек искушаем, что нуждается в помощи Иисуса? Это грех, голод... варианты. Ваше мнение пожалуйста.
    Христос был искушен взятием греха на Себя, и второй (вечной) смертью, и Воскресением.
    В общем — искушен вечной жизнью.

  12. #132
    Участник Аватар для Rafioli
    Регистрация
    10.02.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    59
    Упоминаний
    0 сообщений
    [QUOTE=Ктоя;101867]Место Писания следующее:
    18 Ибо, как Сам Он претерпел, быв искушен, то может и искушаемым помочь.
    Евреям 2:18
    В чём был искушён Иисус, что и нам может помочь в этом? В чём человек искушаем, что нуждается в помощи Иисуса? Это грех, голод... варианты. Ваше мнение пожалуйста.[/QUOTE


    Тогда Иисус возведен был Духом в пустыню, для искушения от диавола, 2 И, постившись сорок дней и сорок ночей, напоследок взалкал. 3 И приступил к Нему искуситель и сказал: если Ты Сын Божий, скажи, чтобы камни сии сделались хлебами. 4 Он же сказал ему в ответ: написано: «не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих». 5 Потом берет Его диавол в святый город и поставляет Его на крыле храма, 6 И говорит Ему: если Ты Сын Божий, бросься вниз; ибо написано: «Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею». 7 Иисус сказал ему: написано также: «не искушай Господа Бога твоего». 8 Опять берет Его диавол на весьма высокую гору, и показывает Ему все царства мира и славу их, 9 И говорит Ему: все это дам Тебе, если падши поклонишься мне. 10 Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана; ибо написано: «Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи».

    - - - - - Добавлено - - - - -

    [QUOTE=Ктоя;101867]Место Писания следующее:
    18 Ибо, как Сам Он претерпел, быв искушен, то может и искушаемым помочь.
    Евреям 2:18
    В чём был искушён Иисус, что и нам может помочь в этом? В чём человек искушаем, что нуждается в помощи Иисуса? Это грех, голод... варианты. Ваше мнение пожалуйста.[/QUOTE


    Тогда Иисус возведен был Духом в пустыню, для искушения от диавола, 2 И, постившись сорок дней и сорок ночей, напоследок взалкал. 3 И приступил к Нему искуситель и сказал: если Ты Сын Божий, скажи, чтобы камни сии сделались хлебами. 4 Он же сказал ему в ответ: написано: «не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих». 5 Потом берет Его диавол в святый город и поставляет Его на крыле храма, 6 И говорит Ему: если Ты Сын Божий, бросься вниз; ибо написано: «Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею». 7 Иисус сказал ему: написано также: «не искушай Господа Бога твоего». 8 Опять берет Его диавол на весьма высокую гору, и показывает Ему все царства мира и славу их, 9 И говорит Ему: все это дам Тебе, если падши поклонишься мне. 10 Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана; ибо написано: «Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи».

    - - - - - Добавлено - - - - -

    [QUOTE=Ктоя;101867]Место Писания следующее:
    18 Ибо, как Сам Он претерпел, быв искушен, то может и искушаемым помочь.
    Евреям 2:18
    В чём был искушён Иисус, что и нам может помочь в этом? В чём человек искушаем, что нуждается в помощи Иисуса? Это грех, голод... варианты. Ваше мнение пожалуйста.[/QUOTE


    Тогда Иисус возведен был Духом в пустыню, для искушения от диавола, 2 И, постившись сорок дней и сорок ночей, напоследок взалкал. 3 И приступил к Нему искуситель и сказал: если Ты Сын Божий, скажи, чтобы камни сии сделались хлебами. 4 Он же сказал ему в ответ: написано: «не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих». 5 Потом берет Его диавол в святый город и поставляет Его на крыле храма, 6 И говорит Ему: если Ты Сын Божий, бросься вниз; ибо написано: «Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею». 7 Иисус сказал ему: написано также: «не искушай Господа Бога твоего». 8 Опять берет Его диавол на весьма высокую гору, и показывает Ему все царства мира и славу их, 9 И говорит Ему: все это дам Тебе, если падши поклонишься мне. 10 Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана; ибо написано: «Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи».

    - - - - - Добавлено - - - - -

    [QUOTE=Ктоя;101867]Место Писания следующее:
    18 Ибо, как Сам Он претерпел, быв искушен, то может и искушаемым помочь.
    Евреям 2:18
    В чём был искушён Иисус, что и нам может помочь в этом? В чём человек искушаем, что нуждается в помощи Иисуса? Это грех, голод... варианты. Ваше мнение пожалуйста.[/QUOTE


    Тогда Иисус возведен был Духом в пустыню, для искушения от диавола, 2 И, постившись сорок дней и сорок ночей, напоследок взалкал. 3 И приступил к Нему искуситель и сказал: если Ты Сын Божий, скажи, чтобы камни сии сделались хлебами. 4 Он же сказал ему в ответ: написано: «не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих». 5 Потом берет Его диавол в святый город и поставляет Его на крыле храма, 6 И говорит Ему: если Ты Сын Божий, бросься вниз; ибо написано: «Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею». 7 Иисус сказал ему: написано также: «не искушай Господа Бога твоего». 8 Опять берет Его диавол на весьма высокую гору, и показывает Ему все царства мира и славу их, 9 И говорит Ему: все это дам Тебе, если падши поклонишься мне. 10 Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана; ибо написано: «Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи».

    - - - - - Добавлено - - - - -

    [QUOTE=Ктоя;101867]Место Писания следующее:
    18 Ибо, как Сам Он претерпел, быв искушен, то может и искушаемым помочь.
    Евреям 2:18
    В чём был искушён Иисус, что и нам может помочь в этом? В чём человек искушаем, что нуждается в помощи Иисуса? Это грех, голод... варианты. Ваше мнение пожалуйста.[/QUOTE


    Тогда Иисус возведен был Духом в пустыню, для искушения от диавола, 2 И, постившись сорок дней и сорок ночей, напоследок взалкал. 3 И приступил к Нему искуситель и сказал: если Ты Сын Божий, скажи, чтобы камни сии сделались хлебами. 4 Он же сказал ему в ответ: написано: «не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих». 5 Потом берет Его диавол в святый город и поставляет Его на крыле храма, 6 И говорит Ему: если Ты Сын Божий, бросься вниз; ибо написано: «Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею». 7 Иисус сказал ему: написано также: «не искушай Господа Бога твоего». 8 Опять берет Его диавол на весьма высокую гору, и показывает Ему все царства мира и славу их, 9 И говорит Ему: все это дам Тебе, если падши поклонишься мне. 10 Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана; ибо написано: «Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи».

    - - - - - Добавлено - - - - -

    [QUOTE=Ктоя;101867]Место Писания следующее:
    18 Ибо, как Сам Он претерпел, быв искушен, то может и искушаемым помочь.
    Евреям 2:18
    В чём был искушён Иисус, что и нам может помочь в этом? В чём человек искушаем, что нуждается в помощи Иисуса? Это грех, голод... варианты. Ваше мнение пожалуйста.[/QUOTE


    Тогда Иисус возведен был Духом в пустыню, для искушения от диавола, 2 И, постившись сорок дней и сорок ночей, напоследок взалкал. 3 И приступил к Нему искуситель и сказал: если Ты Сын Божий, скажи, чтобы камни сии сделались хлебами. 4 Он же сказал ему в ответ: написано: «не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих». 5 Потом берет Его диавол в святый город и поставляет Его на крыле храма, 6 И говорит Ему: если Ты Сын Божий, бросься вниз; ибо написано: «Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею». 7 Иисус сказал ему: написано также: «не искушай Господа Бога твоего». 8 Опять берет Его диавол на весьма высокую гору, и показывает Ему все царства мира и славу их, 9 И говорит Ему: все это дам Тебе, если падши поклонишься мне. 10 Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана; ибо написано: «Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи».

Страница 7 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®