Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 132

Тема: В чём был искушён Иисус?

  1. #81
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Ктоя Посмотреть сообщение
    В чём был искушён Иисус?


    Место Писания следующее:
    18 Ибо, как Сам Он претерпел, быв искушен, то может и искушаемым помочь.
    Евреям 2:18
    В чём был искушён Иисус, что и нам может помочь в этом? В чём человек искушаем, что нуждается в помощи Иисуса? Это грех, голод... варианты. Ваше мнение пожалуйста.
    Похотью плоти, похотью очей и гордостью житейской.

    [Мф.4:1] Тогда Иисус возведен был Духом в пустыню, для искушения от диавола.

    Где диавол искушал Иисуса трижды.
    Похотью плоти- чтобы напитать плоть, камни сделалась хлебами.
    Похотью очей- показал Ему все царство мира и славу их.
    Гордость- броситься вниз чтобы Ангелы подхватили Его на руки.

    [1 Ин.2:16] Ибо всё, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.

  2. #82
    Опытный форумчанин Аватар для Ктоя
    Регистрация
    16.09.2023
    Адрес
    Вяземский
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    836
    Записей в дневнике
    2
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Я считаю, что от жены желающей иметь детей, должно исходить желание познания мужа.
    Я вам про процесс самого зачатия. Если мужчина не возбуждён, он не сможет оплодотворить женщину. И не важно, чего должна жена хотеть. Я вам про естественные физиологические потребности. А вы говорите, природа животных перешла в человека.

    Так Адам и не познал жену до грехопадения, поскольку она не хотела иметь детей.
    Не хотела? Это вы ещё откуда взяли, подслушали их разговор?

    Нет не родился, а только лишь допустил лукавого в свое сердце.
    Мог конечно, но не захотел.
    Не захотел. Значит мог. Тогда зачем было непорочное зачатие, если человек может господствовать над грехом, но не хочет? Так же и Иисус был рождён как все люди, но хотел господствовать над грехом, а тем более имел Духа Святого.

    Нет, по-моему Иисус не имел таких искушений как все мужчины.
    И конечно, не имел потенции по причине отсутствия физической жены.
    Тогда выходит, что в этом он не был искушён и не может помочь искушаемым.

  3. #83
    Опытный форумчанин Аватар для Ктоя
    Регистрация
    16.09.2023
    Адрес
    Вяземский
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    836
    Записей в дневнике
    2
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Похотью плоти, похотью очей и гордостью житейской.

    [Мф.4:1] Тогда Иисус возведен был Духом в пустыню, для искушения от диавола.

    Где диавол искушал Иисуса трижды.
    Похотью плоти- чтобы напитать плоть, камни сделалась хлебами.
    Похотью очей- показал Ему все царство мира и славу их.
    Гордость- броситься вниз чтобы Ангелы подхватили Его на руки.

    [1 Ин.2:16] Ибо всё, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.
    13 Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести.
    1 Коринфянам 10:13
    Говорится ли тут про искушение при постановке на крыло храма, сделать камни хлебами? Нет, тут говорится о повседневной человеческой жизни, когда приходят различные искушения. Выше Павел перечисляет эти искушения, сравнивая с Израилем в пустыне.

  4. #84
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Ктоя Посмотреть сообщение
    13 Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести.
    1 Коринфянам 10:13
    Говорится ли тут про искушение при постановке на крыло храма, сделать камни хлебами? Нет, тут говорится о повседневной человеческой жизни, когда приходят различные искушения. Выше Павел перечисляет эти искушения, сравнивая с Израилем в пустыне.
    Друг, вопрос темы: В чём был искушён Иисус?
    Я подробно ответил чем искушал диавол Иисуса в пустыне.
    А мы не доросли до такой величины, чтобы нас диавол ставил на крыло храма и искушал на гордость. Своих, человеческих вагон и маленькая тележка.

    Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей.
    Ибо всё, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.

  5. #85
    Опытный форумчанин Аватар для Ктоя
    Регистрация
    16.09.2023
    Адрес
    Вяземский
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    836
    Записей в дневнике
    2
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Друг, вопрос темы: В чём был искушён Иисус?
    Я подробно ответил чем искушал диавол Иисуса в пустыне.
    А мы не доросли до такой величины, чтобы нас диавол ставил на крыло храма и искушал на гордость. Своих, человеческих вагон и маленькая тележка.

    Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей.
    Ибо всё, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.
    Нет конечно, не доросли. Но для того и Иисус был рождён человеком, что бы преодолеть все искушения, которые выпадают на душу простого жителя повседневно, и победив в них (не только на крыле храма и с камнями) помочь нам в таких же искушениях.
    Я вас ни в чём не упрекаю, это выяснение истины. Смысл в том, что если Иисус не был зачат от человеческого семени, как многие утверждают, поскольку тогда бы грех передался по наследству, тогда он не имел бы такой же плоти как и мы, и не испытал тех же искушений, что и обычный человек. Тогда зачем пророку Исаии писать, что он не сделал греха, если он не был искушаем в этом отношении? Но если он имел те же искушения, что и все люди и победил их, тогда слова Исаии становятся актуальными, что он не сделал греха, и что на подвиг души своей он будет смотреть с довольством. Иисус был зачат как обычный человек от Иосифа и Марии. Единственное, что Бог сделал - это подготовил Марию как сосуд, исполнив её Духом Святым, когда она начала пророчествовать и величить Бога. А потом и на Иисуса сошёл Дух Святой. Вот мораль всего этого диалога.Это мой личное мнение и исследование многих библейских учёных.

  6. #86
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Ктоя Посмотреть сообщение
    Нет конечно, не доросли. Но для того и Иисус был рождён человеком, что бы преодолеть все искушения, которые выпадают на душу простого жителя повседневно, и победив в них (не только на крыле храма и с камнями) помочь нам в таких же искушениях.
    Я вас ни в чём не упрекаю, это выяснение истины. Смысл в том, что если Иисус не был зачат от человеческого семени, как многие утверждают, поскольку тогда бы грех передался по наследству, тогда он не имел бы такой же плоти как и мы, и не испытал тех же искушений, что и обычный человек. Тогда зачем пророку Исаии писать, что он не сделал греха, если он не был искушаем в этом отношении? Но если он имел те же искушения, что и все люди и победил их, тогда слова Исаии становятся актуальными, что он не сделал греха, и что на подвиг души своей он будет смотреть с довольством. Иисус был зачат как обычный человек от Иосифа и Марии. Единственное, что Бог сделал - это подготовил Марию как сосуд, исполнив её Духом Святым, когда она начала пророчествовать и величить Бога. А потом и на Иисуса сошёл Дух Святой. Вот мораль всего этого диалога.Это мой личное мнение и исследование многих библейских учёных.
    Друг, тайна сия велика. Но Апостолы немного приоткрыли завесу о Господе Иисусе.

    [Ин.6:38] ибо Я сошел с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца.
    [Ин.3:13] Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах.
    [Ин.17:24] Отче! которых Ты дал Мне, хочу, чтобы там, где Я, и они были со Мною, да видят славу Мою, которую Ты дал Мне, потому что возлюбил Меня прежде основания мира.

    Господь Иисус сказал, что Он сошел с небес от Отца, где был у Отца еще прежде основания мира.

    А что же на счет Его человеческого вида? То и тут Апостол написал:

    [Флп.2:7] но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;

  7. #87
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,039
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Ктоя Посмотреть сообщение
    Я вам про процесс самого зачатия. Если мужчина не возбуждён, он не сможет оплодотворить женщину.
    Настоящий мужчина Адам будет возбужден только если жена Ева хочет иметь детей.
    И не важно, чего должна жена хотеть.
    Это только животному самцу не важно желание самки.
    Я вам про естественные физиологические потребности.
    Эта физиологическая животная потребность явилась только вследствие грехопадения, поскольку безгрешные праведники, живущие на небесах не имеют потребности жениться и выходить замуж (Мф 22.30).
    А вы говорите, природа животных перешла в человека.
    Да перешла, поскольку человек стал смертным как животные. И чтобы не вымереть, должен продолжать свой род.
    Не хотела? Это вы ещё откуда взяли, подслушали их разговор?
    Не хотела просто потому, что была еще молода. И в Библии сказано, что ее влечение к Адаму создано Богом (Быт 3.16).
    Не захотел. Значит мог.
    Конечно, Каин мог не убивать брата Авеля.
    Тогда зачем было непорочное зачатие, если человек может господствовать над грехом, но не хочет? Так же и Иисус был рождён как все люди,
    Противоречите Евангелию, в котором сказано, что Иисус рожден от Св. Духа (Мф 1.20), а не от Иосифа.
    но хотел господствовать над грехом,
    Написано же, что Иисус не имеет греха (Евр 7.26).
    Тогда выходит, что в этом он не был искушён и не может помочь искушаемым.
    Иисус может помочь искушаемым мужчинам тем, что даст Свою природу неимеющую помыслов о вожделении.
    Последний раз редактировалось Николай Н; 20.10.2023 в 20:49.

  8. #88
    Опытный форумчанин Аватар для Ктоя
    Регистрация
    16.09.2023
    Адрес
    Вяземский
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    836
    Записей в дневнике
    2
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Друг, тайна сия велика. Но Апостолы немного приоткрыли завесу о Господе Иисусе.

    [Ин.6:38] ибо Я сошел с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца.
    [Ин.3:13] Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах.
    [Ин.17:24] Отче! которых Ты дал Мне, хочу, чтобы там, где Я, и они были со Мною, да видят славу Мою, которую Ты дал Мне, потому что возлюбил Меня прежде основания мира.

    Господь Иисус сказал, что Он сошел с небес от Отца, где был у Отца еще прежде основания мира.
    Вы думаете, я не читал Библию? Я эти места приводил, доказывая, что Иисус сошёл с небес, где был прежде своего рождения. Это я знал ещё в 90е годы.
    Но начнём. В евангелии от Иоанна Иисус называет многие несуществующие вещи, как существующие, которые будут, как те, которые уже совершились.
    Первое приведённое вами место:
    13

    51 Я хлеб живой, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира.
    Иоанна 6:51
    Почему то принято вырывать стих из контекста и на нём строить учение, или использовать его в качестве доказательства своей идеи.
    Иисус сравнивает себя с хлебом, сошедшим с небес. Но этим хлебом является Его плоть, которую он отдаст за жизнь мира. Когда Иисус говорил эти слова, он ещё не был распят и не воскрес. Поэтому "Я сшёл с небес" в контексте главы означает его смерть и воскресение.

    Следующее место:
    13καὶИ2532
    οὐδεὶςникто3762
    ἀναβέβηκενвзошёл305
    εἰςв1519
    τὸν3588
    οὐρανὸνнебо3772
    εἰесли1508
    μὴне1508
    3588
    ἐκс1537
    τοῦ3588
    οὐρανοῦнеба3772
    καταβάς,сошедший,2597
    3588
    υἱὸςСын5207
    τοῦ3588
    ἀνθρώπου.человека.444





    Евангелие от Иоанна 3 глава — Библия — Подстрочный перевод Винокурова: https://bible.by/vin/43/3/

    Тут нет словосочетания "сущий на небесах". Вообще, синодальный перевод пестрит добавленными фразами. Но он не единственный в этом действии.
    Тут так же говорится о сошествии после воскресения. Нисшедший есть прежде и восшедший:
    8 Посему и сказано: «восшед на высоту, пленил плен и дал дары человекам». 9 А «восшел» что означает, как не то, что Он и нисходил прежде в преисподние места земли? 10 Нисшедший, Он же есть и восшедший превыше всех небес, дабы наполнить все.
    Ефесянам 4:8-10
    Следующее:
    Как вы утверждаете основываясь на этом месте, что Иисус был там прежде бытия мира.
    Но так не написано. Написано, что Бог возлюбил его прежде бытия мира. А это не одно и то же.
    Как архитектор, который вынашивает сначала план дома, видит его в своём воображении, потом создаёт проект, а потом строит. Так и Бог, всё создал ради Иисуса, которого Он имел в планах своих.

    А что же на счет Его человеческого вида? То и тут Апостол написал:

    [Флп.2:7] но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;
    Тут опять необходимо смотреть в контексте. Основная же мысль этого контекста такова:

    3 ничего не делайте по любопрению или по тщеславию, но по смиренномудрию почитайте один другого высшим себя.
    Филиппийцам 2:3
    Еврейский народ делился на богов и людей. Богами считались те люди, которые имели власть судить, управлять народом. Например в Пс.81 написано, что Бог стал в сонме богов и над богами произнёс суд...
    ...но вы умрёте как человеки. Мы видим богов и человеков.
    Так же сам Иисус в диалоге говорил:

    31 Тут опять Иудеи схватили каменья, чтобы побить Его. 32 Иисус отвечал им: много добрых дел показал Я вам от Отца Моего; за которое из них хотите побить Меня камнями?
    33 Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом.
    34 Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: «Я сказал: вы — боги»? 35 Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, — 36 Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: «богохульствуешь», потому что Я сказал: «Я — Сын Божий»?

    Иоанна 10:31-36
    Тут Иисус приводит им место из 81 псалма. Имели в виду иудеи, что Иисус делал себя равным Богу Творцу, или он называл себя "Сын Божий" по причине того, что например Соломон назван сыном Божьим, Израиль назван сыном Божьим. В общем помазанника называют Сыном Божьим. Иисус себя называл Сыном Божьим, по примеру богов из Пс.81.
    Поэтому итог таков, что Павел говорит, что мы должны почитать один другого высшим себя. Как и Иисус, будучи по наследству царём Иудейским (Сыном Божьим, богом, судьёй, наследником престола отца своего, Давида), мог вполне претендовать на него и потребовать, но он стал как обычный человек.

  9. #89
    Опытный форумчанин Аватар для Ктоя
    Регистрация
    16.09.2023
    Адрес
    Вяземский
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    836
    Записей в дневнике
    2
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Эта физиологическая животная потребность явилась только вследствие грехопадения, поскольку безгрешные праведники, живущие на небесах не имеют потребности жениться и выходить замуж (Мф 22.30).
    А чего вы на каждое предложение отвечаете? На каждое слово слабо ответить?)))
    Какая животная потребность? Это принцип размножения человека.
    И кто вам сказал такую глупость, что праведники на небесах не женятся? Читаем внимательно:
    29 Иисус сказал им в ответ: заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией, 30 ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах.
    Матфея 22:29-30
    Не выдирайте из контекста отрывки, дабы не извращать писание. Иисус говорил о воскресении мёртвых, потому что его об этом спросили. Он сказал, что в воскресении не женятся и не выходят замуж. Но находятся в таком положении, как Ангелы находятся на небесах, а не праведники на небесах. Ангелы не женятся и не выходят замуж.


    Да перешла, поскольку человек стал смертным как животные. И чтобы не вымереть, должен продолжать свой род.
    Тогда зачем им Бог сказал плодится и размножаться и наполнять землю?

    Не хотела просто потому, что была еще молода. И в Библии сказано, что ее влечение к Адаму создано Богом (Быт 3.16).
    Это ваши догадки, не имеющие основания в библии. Таковыми они и останутся.

    Противоречите Евангелию, в котором сказано, что Иисус рожден от Св. Духа (Мф 1.20), а не от Иосифа.
    Там не написано, что Иисус рождён от Святого Духа. В родословии отцом Иисуса по линии Давида является Иосиф.

    Написано же, что Иисус не имеет греха (Евр 7.26).
    Так не написано. Но сойдёт. Он не имеет греха, потому что не было шанса согрешить, или потому что не согрешил, имея шанс?

    Иисус может помочь искушаемым мужчинам тем, что даст Свою природу неимеющую помыслов о вожделении.
    Значит Иисус не был искушён как все мужчины, а следовательно не может им помочь.

  10. #90
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Ктоя Посмотреть сообщение
    Вы думаете, я не читал Библию? Я эти места приводил, доказывая, что Иисус сошёл с небес, где был прежде своего рождения. Это я знал ещё в 90е годы.
    Но начнём. В евангелии от Иоанна Иисус называет многие несуществующие вещи, как существующие, которые будут, как те, которые уже совершились.
    Первое приведённое вами место:
    13

    51 Я хлеб живой, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира.
    Иоанна 6:51
    Почему то принято вырывать стих из контекста и на нём строить учение, или использовать его в качестве доказательства своей идеи.
    Иисус сравнивает себя с хлебом, сошедшим с небес. Но этим хлебом является Его плоть, которую он отдаст за жизнь мира. Когда Иисус говорил эти слова, он ещё не был распят и не воскрес. Поэтому "Я сшёл с небес" в контексте главы означает его смерть и воскресение.

    Следующее место:
    13καὶИ2532
    οὐδεὶςникто3762
    ἀναβέβηκενвзошёл305
    εἰςв1519
    τὸν3588
    οὐρανὸνнебо3772
    εἰесли1508
    μὴне1508
    3588
    ἐκс1537
    τοῦ3588
    οὐρανοῦнеба3772
    καταβάς,сошедший,2597
    3588
    υἱὸςСын5207
    τοῦ3588
    ἀνθρώπου.человека.444





    Евангелие от Иоанна 3 глава — Библия — Подстрочный перевод Винокурова: https://bible.by/vin/43/3/

    Тут нет словосочетания "сущий на небесах". Вообще, синодальный перевод пестрит добавленными фразами. Но он не единственный в этом действии.
    Тут так же говорится о сошествии после воскресения. Нисшедший есть прежде и восшедший:
    8 Посему и сказано: «восшед на высоту, пленил плен и дал дары человекам». 9 А «восшел» что означает, как не то, что Он и нисходил прежде в преисподние места земли? 10 Нисшедший, Он же есть и восшедший превыше всех небес, дабы наполнить все.
    Ефесянам 4:8-10
    Следующее:
    Как вы утверждаете основываясь на этом месте, что Иисус был там прежде бытия мира.
    Но так не написано. Написано, что Бог возлюбил его прежде бытия мира. А это не одно и то же.
    Как архитектор, который вынашивает сначала план дома, видит его в своём воображении, потом создаёт проект, а потом строит. Так и Бог, всё создал ради Иисуса, которого Он имел в планах своих.

    Тут опять необходимо смотреть в контексте. Основная же мысль этого контекста такова:

    3 ничего не делайте по любопрению или по тщеславию, но по смиренномудрию почитайте один другого высшим себя.
    Филиппийцам 2:3
    Еврейский народ делился на богов и людей. Богами считались те люди, которые имели власть судить, управлять народом. Например в Пс.81 написано, что Бог стал в сонме богов и над богами произнёс суд...
    ...но вы умрёте как человеки. Мы видим богов и человеков.
    Так же сам Иисус в диалоге говорил:

    31 Тут опять Иудеи схватили каменья, чтобы побить Его. 32 Иисус отвечал им: много добрых дел показал Я вам от Отца Моего; за которое из них хотите побить Меня камнями?
    33 Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом.
    34 Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: «Я сказал: вы — боги»? 35 Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, — 36 Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: «богохульствуешь», потому что Я сказал: «Я — Сын Божий»?

    Иоанна 10:31-36
    Тут Иисус приводит им место из 81 псалма. Имели в виду иудеи, что Иисус делал себя равным Богу Творцу, или он называл себя "Сын Божий" по причине того, что например Соломон назван сыном Божьим, Израиль назван сыном Божьим. В общем помазанника называют Сыном Божьим. Иисус себя называл Сыном Божьим, по примеру богов из Пс.81.
    Поэтому итог таков, что Павел говорит, что мы должны почитать один другого высшим себя. Как и Иисус, будучи по наследству царём Иудейским (Сыном Божьим, богом, судьёй, наследником престола отца своего, Давида), мог вполне претендовать на него и потребовать, но он стал как обычный человек.
    А если читал, то при чем тут Иосиф?

    Цитата Сообщение от Ктоя
    ....Иисус был зачат как обычный человек от Иосифа и Марии....

  11. #91
    Опытный форумчанин Аватар для Ктоя
    Регистрация
    16.09.2023
    Адрес
    Вяземский
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    836
    Записей в дневнике
    2
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    А если читал, то при чем тут Иосиф?

    [/I][/COLOR]
    Если я читал, это не значит, что я соглашаюсь с вашей трактовкой. Я же подробно всё описал, все ваши тайны, которые уже не тайны.

  12. #92
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Ктоя Посмотреть сообщение
    Если я читал, это не значит, что я соглашаюсь с вашей трактовкой. Я же подробно всё описал, все ваши тайны, которые уже не тайны.
    Друг, так я ничего и не трактовал, а лишь вставил строки из Писания.
    А что же Иосиф? То согласно историческим данным, он был старец, вдовец имеющий своих детей, которому по жребию выпало блюсти Марию, которая воспитывалась в храме Господнем, приняв обет безбрачия.

  13. #93
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,039
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Ктоя Посмотреть сообщение
    А чего вы на каждое предложение отвечаете? На каждое слово слабо ответить?)))
    Какая животная потребность? Это принцип размножения человека.
    Я Вам уже писал, что принцип размножения человека заключается в желании жены иметь детей. И вот от желания жены иметь детей, должно происходить ее физическое влечение к мужу. А потенция мужа - это уже ответ на физическое влечение жены.
    И кто вам сказал такую глупость, что праведники на небесах не женятся? Читаем внимательно:
    29 Иисус сказал им в ответ: заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией,
    30 ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах.
    Матфея 22:29-30
    Не выдирайте из контекста отрывки, дабы не извращать писание.
    Это же сказано саддукеям, отрицающим первое (духовное) воскресение на небесах. А во всеобщее воскресение на земле верили все, даже саддукеи.
    Иисус говорил о воскресении мёртвых, потому что его об этом спросили. Он сказал, что в воскресении не женятся и не выходят замуж. Но находятся в таком положении, как Ангелы находятся на небесах,

    а не праведники на небесах.
    О праведниках на небесах сказано в Евр 12.23.
    Тогда зачем им Бог сказал плодится и размножаться и наполнять землю?
    Вот видите ? Сказал людям, поскольку их природа изначально не имела такой физиологической потребности. А земным животным, Бог не говорил плодиться, поскольку их природа уже имела эту естественную потребность.
    Это ваши догадки, не имеющие основания в библии. Таковыми они и останутся.
    В Библии написано, что Адам познал жену только после того, как у Евы возникло влечение к Адаму.
    Так не написано. Но сойдёт. Он не имеет греха, потому что не было шанса согрешить, или потому что не согрешил, имея шанс?
    Никакого шанса согрешить у Иисуса не было, поскольку Иисус есть безгрешный Бог (1Ин 5.20).
    Значит Иисус не был искушён как все мужчины, а следовательно не может им помочь.
    Избавление мужчин от греховного помысла, разве не помощь ?

    Когда мужчина-христианин заходит в лифт с девочкой-школьницей, разве у него возникают мысли как у какого-нибудь таджика-мусульманина ?

  14. #94
    Опытный форумчанин Аватар для Ктоя
    Регистрация
    16.09.2023
    Адрес
    Вяземский
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    836
    Записей в дневнике
    2
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Друг, так я ничего и не трактовал, а лишь вставил строки из Писания.
    Вы мне сказки не рассказывайте. Вашего брата я сразу вижу. С чего бы я стал цитировать в ответ места писания, которые тринетарии трактуют для обоснования, что Иисус был до рождения? Или вы невпопад, просто ради красного словца их процитировали?
    А что же Иосиф? То согласно историческим данным, он был старец, вдовец имеющий своих детей, которому по жребию выпало блюсти Марию, которая воспитывалась в храме Господнем, приняв обет безбрачия.
    Опять фантазии. Давайте по Писанию, а не рассказы писателей - фантастов.

  15. #95
    Опытный форумчанин Аватар для Ктоя
    Регистрация
    16.09.2023
    Адрес
    Вяземский
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    836
    Записей в дневнике
    2
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Я Вам уже писал, что принцип размножения человека заключается в желании жены иметь детей. И вот от желания жены иметь детей, должно происходить ее физическое влечение к мужу. А потенция мужа - это уже ответ на физическое влечение жены.
    Вы хотите сказать, что насильники ждут, пока у жертвы к ним влечение появится? Ну насмешили)))

    Это же сказано саддукеям, отрицающим первое (духовное) воскресение на небесах. А во всеобщее воскресение на земле верили все, даже саддукеи.
    Какое первое воскресение на небесах? Впервые слышу. Цитату в студию. Но прежде чем выкладывать внимательно прочитайте, что бы не плодить лишние вопросы и темы.

    О праведниках на небесах сказано в Евр 12.23.
    Где вы там прочитали, что праведники на небесах? Читайте внимательно и не прибавляйте к написанному своих убеждений.

    Вот видите ? Сказал людям, поскольку их природа изначально не имела такой физиологической потребности. А земным животным, Бог не говорил плодиться, поскольку их природа уже имела эту естественную потребность.
    вы не на то отвечаете. Вы сказали, что человек стал плодится после грехопадения, что бы не вымереть. Но Бог до грехопадения сказал им плодится и размножаться. У вас несостыковка в выводах.

    В Библии написано, что Адам познал жену только после того, как у Евы возникло влечение к Адаму.
    Это ваши фантазии, которые таковыми и останутся.

    Никакого шанса согрешить у Иисуса не было, поскольку Иисус есть безгрешный Бог (1Ин 5.20).
    А по существу есть ответ на вопрос, вместо беспорядочного, невпопад цитируемого Писания?


    Избавление мужчин от греховного помысла, разве не помощь ?

    Когда мужчина-христианин заходит в лифт с девочкой-школьницей, разве у него возникают мысли как у какого-нибудь таджика-мусульманина ?
    При чём тут девочка - школьница? Мы же не про педофилов говорим. Какой то бред вы несёте.
    Избавить мужчин от греховного помысла, вы предлагаете кастрировать их?

  16. #96
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Ктоя Посмотреть сообщение
    Вы мне сказки не рассказывайте. Вашего брата я сразу вижу. С чего бы я стал цитировать в ответ места писания, которые тринетарии трактуют для обоснования, что Иисус был до рождения? Или вы невпопад, просто ради красного словца их процитировали?
    Что я тут растолковывал? Это лишь цитаты из Писания.
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Друг, тайна сия велика. Но Апостолы немного приоткрыли завесу о Господе Иисусе.

    [Ин.6:38] ибо Я сошел с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца.
    [Ин.3:13] Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах.
    [Ин.17:24] Отче! которых Ты дал Мне, хочу, чтобы там, где Я, и они были со Мною, да видят славу Мою, которую Ты дал Мне, потому что возлюбил Меня прежде основания мира.

    Господь Иисус сказал, что Он сошел с небес от Отца, где был у Отца еще прежде основания мира.

    А что же на счет Его человеческого вида? То и тут Апостол написал:

    [Флп.2:7] но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;


    Опять фантазии. Давайте по Писанию, а не рассказы писателей - фантастов.
    Ты хоть сам подумай, зачем Иосиф хотел тайно отпустить Марию не предавая огласке ее беременность, если она была беременная от него?

    Вот изучи и более не будешь заблуждаться.

    Книга о рождении благодатной Марии и детстве Спасителя, написанная по-еврейски блаженнейшим евангелистом Матфеем и переведенная по-латински блаженным Иеронимом, пресвитером.


    http://apokrif.fullweb.ru/apocryph1/ev-psmatf.shtml

  17. #97
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,039
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Ктоя Посмотреть сообщение
    Вы хотите сказать, что насильники ждут, пока у жертвы к ним влечение появится? Ну насмешили)))
    Насильники не ждут, поскольку они животные, а не человек Адам.
    Какое первое воскресение на небесах? Впервые слышу. Цитату в студию.Но прежде чем выкладывать внимательно прочитайте, что бы не плодить лишние вопросы и темы.
    Написано в Отк 20.6, 1Пет 4.6, Евр 12.23, Отк 7.15, Гал 4.26.
    Где вы там прочитали, что праведники на небесах? Читайте внимательно и не прибавляйте к написанному своих убеждений.
    Но вы приступили к горе Сиону и ко граду Бога живого,
    к небесному Иерусалиму и тьмам Ангелов…(Евр 12:22)
    вы не на то отвечаете. Вы сказали, что человек стал плодится после грехопадения, что бы не вымереть.
    То есть плодиться вынужденно, а не по своему желанию.
    Но Бог до грехопадения сказал им плодится и размножаться. У вас несостыковка в выводах.
    До грехопадения, люди могли плодиться и размножаться по желанию, исходящему от личности жены, а не по потребности своей природы.

    И по поводу заповеди - плодиться и размножаться, там нет конкретных сроков ее исполнения. Например Адаму была дана заповедь - есть от всякого дерева в саду, однако он не ел от дерева жизни и это Адаму не вменено во грех.
    Это ваши фантазии, которые таковыми и останутся.
    Про создание влечения написано в Быт 3.16, а про познание в Быт 4.1.
    А по существу есть ответ на вопрос, вместо беспорядочного, невпопад цитируемого Писания?
    Написано, что Иисус есть свет, в котором нет никакой тьмы.
    Опять говорил Иисус к народу и сказал им: Я — свет миру; (Ин 8:12)
    При чём тут девочка - школьница? Мы же не про педофилов говорим. Какой то бред вы несёте.
    В исламе, совершеннолетие наступает раньше 18 лет.
    К внешним признакам совершеннолетия относятся выделение семени у мальчика и начало менструаций (хайд) девочки.
    Избавить мужчин от греховного помысла, вы предлагаете кастрировать их?
    Я уже писал, что у настоящего мужчины Адама потенция возникала только в ответ на физическое влечение жены к нему. Потому что Адам - это человек, а не животный самец, от которого надо укрываться паранджой.

  18. #98
    Опытный форумчанин Аватар для Ктоя
    Регистрация
    16.09.2023
    Адрес
    Вяземский
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    836
    Записей в дневнике
    2
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Что я тут растолковывал? Это лишь цитаты из Писания.
    Как что растолковывал? Вы не видите:
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Друг, тайна сия велика. Но Апостолы немного приоткрыли завесу о Господе Иисусе.

    [Ин.6:38] ибо Я сошел с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца.
    [Ин.3:13] Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах.
    [Ин.17:24] Отче! которых Ты дал Мне, хочу, чтобы там, где Я, и они были со Мною, да видят славу Мою, которую Ты дал Мне, потому что возлюбил Меня прежде основания мира.

    Господь Иисус сказал, что Он сошел с небес от Отца, где был у Отца еще прежде основания мира.

    А что же на счет Его человеческого вида? То и тут Апостол написал:

    [Флп.2:7] но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;
    Во первых ваша прямая речь, говорящая о тайне, которую якобы приоткрыли апостолы, выделенную вами жирным шрифтом. Или вы считаете себя самым умным, а остальных за дурачков держите?





    Ты хоть сам подумай, зачем Иосиф хотел тайно отпустить Марию не предавая огласке ее беременность, если она была беременная от него?

    Вот изучи и более не будешь заблуждаться.

    Книга о рождении благодатной Марии и детстве Спасителя, написанная по-еврейски блаженнейшим евангелистом Матфеем и переведенная по-латински блаженным Иеронимом, пресвитером.


    http://apokrif.fullweb.ru/apocryph1/ev-psmatf.shtml
    Во первых не тыкайте мне, мы с вами не на базаре и детей не крестили.
    Во вторых, Где я написал, что Иосиф хотел отпустить Марию потому что она беременна от него? Цитату предоставьте.
    В третьих, вы знаете, сколько подложных посланий, евангелий, деяний гуляло по свету во времена послеапостольского периода? Видимо не знаете. Даже в Библии не все книги Нового Завета принадлежат авторам, которым их приписывают. Поэтому не надо мне скидывать ссылки на странные книги и делать их авторитетными. Изучите историю появления канона, исследования учёных по изучению текстологии Писания, а потом советуйте. Например Барт Эрман есть такой преподаватель в университете, ученик Мецгера. Если конечно вам эти имена что то говорят.

  19. #99
    Опытный форумчанин Аватар для Ктоя
    Регистрация
    16.09.2023
    Адрес
    Вяземский
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    836
    Записей в дневнике
    2
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Насильники не ждут, поскольку они животные, а не человек Адам.
    Вы же сами привели в пример случай в лифте. Животные не животные, Адам имел такие же функции, как у любого мужчины.

    Написано в Отк 20.6
    Что бы не распыляться по всей библии, разберёмся сначала с этим местом. Где вы тут прочитали, что они после воскресения будут на небесах? Желательно ещё подчеркнуть, но не приписывать туда свои фразы, типа это надо так понимать, имеется в виду и прочие выдумки.

    Но вы приступили к горе Сиону и ко граду Бога живого,
    к небесному Иерусалиму и тьмам Ангелов…(Евр 12:22)
    Небесный Иерусалим, тьмы Ангелов. А где праведники то? А праведники пока в гробах, умерли. Там записаны пока что только их имена. Вы по своей традиции приписываете то, чего там нет.

    То есть плодиться вынужденно, а не по своему желанию.
    Вынужденно, это когда человек не хочет, но должен это делать. В данном случае я не вижу отсутствие желания.

    До грехопадения, люди могли плодиться и размножаться по желанию, исходящему от личности жены, а не по потребности своей природы.
    Выходит наоборот у вас. Адам и Ева не хотели плодиться, но Бог их заставил. Но ваша теория ни чем не подтверждается, исключительно вашими догадками и предположениями.

    И по поводу заповеди - плодиться и размножаться, там нет конкретных сроков ее исполнения. Например Адаму была дана заповедь - есть от всякого дерева в саду, однако он не ел от дерева жизни и это Адаму не вменено во грех.
    Ни кто про сроки и не говорит. Речь про желание или нежелание, про обязанность или возможность. Путаете.

    Про создание влечения написано в Быт 3.16, а про познание в Быт 4.1.
    Написано. Но это ваше предположение. Адам познал бы Еву и без грехопадения, если бы его не было.

    Написано, что Иисус есть свет, в котором нет никакой тьмы.
    Опять говорил Иисус к народу и сказал им: Я — свет миру; (Ин 8:12)
    Написано. И?

    В исламе, совершеннолетие наступает раньше 18 лет.
    К внешним признакам совершеннолетия относятся выделение семени у мальчика и начало менструаций (хайд) девочки.
    для каждого народа и религии свои критерии.

    Я уже писал, что у настоящего мужчины Адама потенция возникала только в ответ на физическое влечение жены к нему. Потому что Адам - это человек, а не животный самец, от которого надо укрываться паранджой.
    Так у большинства мужчин сегодня так происходит. Женщина даёт повод. Если не даёт, ничего не происходит. Но человек праведный должен сдерживать свои желания, если возникает повод со стороны противоположного пола, если это не его жена. Но вы говорите, что Иисус не сдерживал свои желания, поскольку они не возникали у него. Тогда и не может помочь современным мужчинам и женщинам.

  20. #100
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Ктоя Посмотреть сообщение
    Как что растолковывал? Вы не видите:
    Во первых ваша прямая речь, говорящая о тайне, которую якобы приоткрыли апостолы, выделенную вами жирным шрифтом. Или вы считаете себя самым умным, а остальных за дурачков держите?
    Друг, это слова Самого Спасителя которые я выделил, а не мои толкования. Если бы я стал растолковывать подробно, то получилась бы портянка по более твоей.

    Во первых не тыкайте мне, мы с вами не на базаре и детей не крестили.
    Друг, так я же обращаюсь к тебе по-дружески и по-братски. Кто во Христе, те все братья. Или ты не во Христе?

    [Во вторых, Где я написал, что Иосиф хотел отпустить Марию потому что она беременна от него? Цитату предоставьте.
    Я разве сказал, что это ты написал? Писание надо внимательно изучать, то и глупых вопросов не нужно было бы задавать.

    [Мф.1:19] Иосиф же муж Ее, будучи праведен и не желая огласить Ее, хотел тайно отпустить Ее.

    А ты писал не подумавши:

    Цитата Сообщение от Ктоя
    Иисус был зачат как обычный человек от Иосифа и Марии.

    В третьих, вы знаете, сколько подложных посланий, евангелий, деяний гуляло по свету во времена послеапостольского периода? Видимо не знаете. Даже в Библии не все книги Нового Завета принадлежат авторам, которым их приписывают. Поэтому не надо мне скидывать ссылки на странные книги и делать их авторитетными. Изучите историю появления канона, исследования учёных по изучению текстологии Писания, а потом советуйте. Например Барт Эрман есть такой преподаватель в университете, ученик Мецгера. Если конечно вам эти имена что то говорят.
    Еще в древние времена не все книги лежали вместе для их изучения, но некоторые лежали отдельно, как это происходит и поныне.

    [3 Езд.14:46] Всевышний сказал: первые, которые ты написал, положи открыто, чтобы могли читать и достойные и недостойные,
    но последние семьдесят сбереги, чтобы передать их мудрым из народа;
    потому что в них проводник разума, источник мудрости и река знания. Так я и сделал.
    Последний раз редактировалось Попутчик; 23.10.2023 в 11:25.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®