Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 17 из 18 ПерваяПервая ... 7 11 12 13 14 15 16 17 18 ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 340 из 358

Тема: Жить по духу

  1. #321
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    ...они все взваливают на себя...
    Это не они взваливают, а Бог на них взваливает.

    Они - рабы. Что Бог взвалит, то и несут.



    12 Возлюбленные! огненного искушения, для испытания вам посылаемого, не чуждайтесь, как приключения для вас странного,
    13 но как вы участвуете в Христовых страданиях, радуйтесь, да и в явление славы Его возрадуетесь и восторжествуете.
    (1Петра*4:12-13*RST)

    А кто сам взваливает и самовольно хочет для себя соорудить крест Христовых страданий и страдать там по собственной инициативе, тот гордыню проявляет. Главный грех. Да и не получится у него. Либо с креста сойдёт, либо обезумеет.

  2. #322
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от air Посмотреть сообщение
    Это не они взваливают, а Бог на них взваливает.

    Они - рабы. Что Бог взвалит, то и несут.



    12 Возлюбленные! огненного искушения, для испытания вам посылаемого, не чуждайтесь, как приключения для вас странного,
    13 но как вы участвуете в Христовых страданиях, радуйтесь, да и в явление славы Его возрадуетесь и восторжествуете.
    (1Петра*4:12-13*RST)

    А кто сам взваливает и самовольно хочет для себя соорудить крест Христовых страданий и страдать там по собственной инициативе, тот гордыню проявляет. Главный грех. Да и не получится у него. Либо с креста сойдёт, либо обезумеет.
    Заботы этого мира вы называете огненным искушением?

  3. #323
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Заботы этого мира вы называете огненным искушением?
    Огненное искушение связано с участием в страданиях Христовых, суть которых - самоумаление и достижение кроткого, смиренного и сокрушенного духа в атмосфере сатанинских атак на тело.

    В огненном искушении через страдания достигается навык послушания Богу, что и продемонстрировал Христос в качестве примера для тех, кто идёт за Ним.

    8 хотя Он и Сын, однако страданиями навык послушанию,
    9 и, совершившись, сделался для всех послушных Ему виновником спасения вечного,
    (Евр 5:8-9*)

    Ибо вы к тому призваны,|| потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его. (1Петра*2:21*)

  4. #324
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,033
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Похоже на это?
    По-моему, похоже. Иудеи и на свой Пурим тоже пляшут.

  5. #325
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,033
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от air Посмотреть сообщение
    А до того, как Он их умалил, они, стало быть, могли вместить?
    Ап. Петр был наполнен ВЗ учением, в котором сказано:
    Строго наказал меня Господь, но смерти не предал меня. (Пс 117:18)

    Потому и сказал в ответ на предстоящее страдание Иисуса:
    будь милостив к Себе, Господи! да не будет этого с Тобою!(Мф 16:22)

    Ведь в ВЗ не написано, что пасхальный Агнец закланный за жизнь Израиля
    есть образ Самого Господа Иисуса, закланного за жизнь мира (Отк 13.8).

  6. #326
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,033
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от air Посмотреть сообщение
    Ор Макиф (окружающий свет) – окружающий душу свет Творца,
    исправляющий эгоистическое желание на альтруистическое.
    Это же фарисейское учение, согласно которому человек создан для наслаждения мирскими радостями: вкусной едой, питьем, женщинами, которые надо принимать строго кошерным образом, чтобы не было передозировки и пресыщения как у премудрого Соломона, переборщившего с женщинами и прочими сладостями мира.
    Почему, по-вашему, заполнение окружающим светом, который стимулирует рацон леашпиа (желание отдавать),
    не определяет путь к Царству Божьему?
    Потому что заполнение окружающим светом мирских наслаждений, который излучают иудействующие протестанты, направлен на разрушение строгих моральных ценностей Церкви и развращение народа своими сказками о сладкой и красивой Американской жизни.

    Ведь в этом фарисейском лукавом учении идет бессовестная подмена
    духовного наслаждения Торой (то есть светом ор пними)
    на плотское наслаждение земными сладостями ор макиф.
    Свет лика Моше – ор пними
    Вопрос: В Торе написано, что когда Моше спустился с горы Синай, лицо его светилось так, что евреи видели это свечение и думали, что он Бог. Являлось ли это свечение проекцией ор хозер? И вообще, могут ли окружающие люди (келим), которые еще не имеют масахим, видеть каким-то образом ор хозер или другие орот, исходящие от исправляемого кли?
    Ответ: Лицом (паним) называется часть парцуфа от пэ до табур, в которой он получает свет с помощью экрана и отраженного света, но свет паним (лика) – это свет хохма, свет схожести с Творцом. Моше – парцуф. Исраэль – прочие желания, которые затем также участвуют в получении света, а пока они келим ненаполненные,
    т.к. только Моше получил Тору (свет) от Творца, а затем уже следующие его зивугим на более уменьшенные решимот дают нам распространение Торы (света) среди душ.

    Но здесь же иудействующие каббалисты пытаются подменить распространение света Торы,
    на распространение
    плотских утех ор макиф среди окружающих народов.

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Николай Н за это полезное сообщение::

    air

  8. #327
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Вы не Николай, но не знаю, а почему бы и не ответить на этот вопрос. Не знаю, как для вас, а мне не кажется ответ таким уж очевидным. Я думаю тут как минимум, нужно представить себя Давидом и то, что он ощущал.
    последнее время вспоминал Ваш вопрос и тему скачущего перед ковчегом Завета Давида.
    собственно, Писание отчётливо даёт нам понять, почему скакал Давид - ковчег везли в Иерусалим. туда, где ему и положено быть.
    и здесь, как говорится - ни прибавить, ни убавить.
    да, он радовался, но ни больше.
    но суть совершенно в другом.
    почему то ковчег на десятилетия (!) был позабыт. а ведь были и священники, и пророки, да и закон не был забыт. а ковчега не было.
    и, вдруг, он был найден! о нём вспомнили и его нашли! да ещё в таком запущенном состоянии, что...просто слов нет.
    то есть, для дома Аминодава он был ничем, обычным...сундуком на телеге.
    Оза был сыном Аминодава, и ковчег повезли именно из дома Аминодава, где он и был всё это время.
    повезли, а не понесли, как положено.
    как Вы думаете, что было в мыслях Бога, когда он на всё это смотрел?
    любовь? или, может быть, гнев?
    а Давид скачет...радуется! какая великая радость! праздник!
    но суть в том, что Давид скакал рядом со смертью.
    и, если, Давид в этом случае был помилован Богом, то Оза (не знаю, почему именно он из всего семейства) был поражён.
    и не праздник это был вовсе, а день суда Божьего. это Давид сделал из этого события праздник, но ни в коем случае не Бог.

    а теперь вернусь к началу, к моему сообщению: Давид скакал потому что везли ковчег, а харизматы скачут, потому что скакал Давид.
    теперь понимаете, что я имел ввиду?
    Давид скакал по плоти, хотя, Бог и в этом видел его сердце. за что и под проклятие попала его жена, осудившая его.
    а харизматы скачут дважды по плоти.
    пренебрежение к служению, отсутствие ведения, отсутствие духовного различения, всякого рода плоть в служении, которая изображает из себя духовность, всё это пренебрежение Святым Духом.
    и, если, во время ВЗ это наказывалось сразу, или почти сразу, то сегодня - ну надо же! сегодня время благодати! и мы можем себе позволить всё что угодно!
    а вот ничего подобного.
    и я ещё раз повторю - харизматы ничем не отличаются от пятидесятников (о баптистах я вообще молчу) - все в обольщении, все в отступлении, все в духовном бессилии. ссылки на Писание уже приводил.
    и, если, пятидесятники хоть как то старались сохранить здравость, то харизматы внесли больше срамот, чем здравого.
    Последний раз редактировалось look; 22.10.2023 в 09:26.

  9. #328
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    последнее время вспоминал Ваш вопрос и тему скачущего перед ковчегом Завета Давида.
    собственно, Писание отчётливо даёт нам понять, почему скакал Давид - ковчег везли в Иерусалим. туда, где ему и положено быть.
    и здесь, как говорится - ни прибавить, ни убавить.
    да, он радовался, но ни больше.
    но суть совершенно в другом.
    почему то ковчег на десятилетия (!) был позабыт. а ведь были и священники, и пророки, да и закон не был забыт. а ковчега не было.
    и, вдруг, он был найден! о нём вспомнили и его нашли! да ещё в таком запущенном состоянии, что...просто слов нет.
    то есть, для дома Аминодава он был ничем, обычным...сундуком на телеге.
    Оза был сыном Аминодава, и ковчег повезли именно из дома Аминодава, где он и был всё это время.
    повезли, а не понесли, как положено.
    как Вы думаете, что было в мыслях Бога, когда он на всё это смотрел?
    любовь? или, может быть, гнев?
    а Давид скачет...радуется! какая великая радость! праздник!
    но суть в том, что Давид скакал рядом со смертью.
    и, если, Давид в этом случае был помилован Богом, то Оза (не знаю, почему именно он из всего семейства) был поражён.
    и не праздник это был вовсе, а день суда Божьего. это Давид сделал из этого события праздник, но ни в коем случае не Бог.
    Интересно, что буквально за день до этого сообщения слушал проповедь, которая несколько касалось именно этого случая с Давидом, хотя тема касалась страха Божьего.


    как Вы думаете, что было в мыслях Бога, когда он на всё это смотрел?
    любовь? или, может быть, гнев?
    мое мнение, радость, которая и передалась Давиду


    но суть в том, что Давид скакал рядом со смертью.
    Разве? Что для Вас символизирует ковчег?


    и, если, Давид в этом случае был помилован Богом, то Оза (не знаю, почему именно он из всего семейства) был поражён.
    Потому что он имел дерзновение, которое ему не было предоставлено.


    и не праздник это был вовсе, а день суда Божьего. это Давид сделал из этого события праздник, но ни в коем случае не Бог.
    Вот это был Ваш личный вывод, который как я понимаю исходит из предыдущей мысли. Я лично думаю совсем иначе.


    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    а теперь вернусь к началу, к моему сообщению: Давид скакал потому что везли ковчег, а харизматы скачут, потому что скакал Давид.
    теперь понимаете, что я имел ввиду?
    Давид скакал по плоти, хотя, Бог и в этом видел его сердце. за что и под проклятие попала его жена, осудившая его.
    а харизматы скачут дважды по плоти.
    пренебрежение к служению, отсутствие ведения, отсутствие духовного различения, всякого рода плоть в служении, которая изображает из себя духовность, всё это пренебрежение Святым Духом.
    и, если, во время ВЗ это наказывалось сразу, или почти сразу, то сегодня - ну надо же! сегодня время благодати! и мы можем себе позволить всё что угодно!
    а вот ничего подобного.
    и я ещё раз повторю - харизматы ничем не отличаются от пятидесятников (о баптистах я вообще молчу) - все в обольщении, все в отступлении, все в духовном бессилии. ссылки на Писание уже приводил.
    и, если, пятидесятники хоть как то старались сохранить здравость, то харизматы внесли больше срамот, чем здравого.
    Из-за того, что у нас изначально уже разные векторы понимания, то и дальше они все больше будут расходится.


    Давид скакал потому что везли ковчег
    Нет, потому, что чувствовал присутствие Божье.


    харизматы скачут, потому что скакал Давид.
    тоже не верно. Хотя есть и подделки, но и они также "скачут" потому что чувствуют присутствие Божье и их свободу в выражении радости не угнетают.


    пренебрежение к служению, отсутствие ведения, отсутствие духовного различения, всякого рода плоть в служении, которая изображает из себя духовность, всё это пренебрежение Святым Духом.
    О каком пренебрежении служения, Вы говорите?


    и, если, во время ВЗ это наказывалось сразу, или почти сразу, то сегодня - ну надо же! сегодня время благодати! и мы можем себе позволить всё что угодно!
    а вот ничего подобного.
    Ну, Александр, может вы просто чего-то не поняли в разнице между заветами, а отсюда и вообще огромного желания Бога


    и я ещё раз повторю - харизматы ничем не отличаются от пятидесятников (о баптистах я вообще молчу) - все в обольщении, все в отступлении, все в духовном бессилии. ссылки на Писание уже приводил.
    А вы к кому себя причисляте?


    и, если, пятидесятники хоть как то старались сохранить здравость, то харизматы внесли больше срамот, чем здравого.
    С точки зрения кого? Как по-вашему, что является здравым с точки зрения Бога? (пожалуй последнее я переведу в новую тему)
    Последний раз редактировалось captain; 22.10.2023 в 21:17.

  10. #329
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    пожалуй, отвечу только на это.
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    мое мнение, радость, которая и передалась Давиду
    конечно радость! Бог ведь добренький дедушка, он всему радуется, верно?
    радуется тому, что ковчег десятилетия простоял заброшенным.
    радуется тому, что о нём забыли.
    что был он в полном пренебрежении.
    радуется тому, что вопреки постановлению ковчег не священники несут, а везут на повозке.
    а вот Озе Он сделал ай яй яй и Давид разозлился, и ковчег снова отставили в сторонку - пусть там побудет, потом вернём.
    вспомнил ещё одну историю. однажды в Израиле нашли книгу закона...нашли! и народ стоял, слушал, плакал и каялся, когда её читали...

    да уж, харизматия...

  11. #330
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    пожалуй, отвечу только на это.

    конечно радость! Бог ведь добренький дедушка, он всему радуется, верно?
    радуется тому, что ковчег десятилетия простоял заброшенным.
    радуется тому, что о нём забыли.
    что был он в полном пренебрежении.
    радуется тому, что вопреки постановлению ковчег не священники несут, а везут на повозке.
    а вот Озе Он сделал ай яй яй и Давид разозлился, и ковчег снова отставили в сторонку - пусть там побудет, потом вернём.
    вспомнил ещё одну историю. однажды в Израиле нашли книгу закона...нашли! и народ стоял, слушал, плакал и каялся, когда её читали...

    да уж, харизматия...
    Александр, Вы мыслите человеческими категориями, это человек, а не Бог, является несамодостаточным и чуть что включает обиженку. Любовь же не ищет своего, не мыслит зла, всего надеется, не радуется неправде, а сорадуется истине. Это человеку свойственно концентрировать внимание на негативе, опять же по причине несамодостаточности, а потому не может радоваться хорошему, потому что "ну тут же есть и плохая сторона, которую я не могу забыть!". В лице Иисуса Христа мы увидели и Отца. Когда Иисуса поносили, плевали в Него, били, унижали, и в итоге распяли, Он ничего не сделал в ответ.

    Давид разозлился? Там написано он устрашился

  12. #331
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,064
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Как вы понимаете, что значит жить по духу? И как вы это определяете в своей жизни живете вы так или нет?
    Думаю так, для того чтобы жить по духу надо вначале понять каков дух привлекает меня. Если Дух Божий, значит дух должен иметь направление к Святому Духу, если же дух человечески, так тому и быть, жить по внутреннему человеку. Дух, это же то что внутри, исходящие от сердца. Но думаю что апостол имел в виду жить по духу Божьему, отдаляясь от желаний плотских.

  13. #332
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Александр, Вы мыслите человеческими категориями
    о! Вы уже начали использовать правила демагогии. показательно...

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Любовь же не ищет своего, не мыслит зла, всего надеется, не радуется неправде, а сорадуется истине.
    Вы пытаетесь мне преподать азы учения? напрасно - я уже давно это исследовал и знаю как это работает.

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Это человеку свойственно концентрировать внимание на негативе, опять же по причине несамодостаточности, а потому не может радоваться хорошему, потому что "ну тут же есть и плохая сторона, которую я не могу забыть!".
    а Вы, как я посмотрю, мастер забалтывать тему, концентрируясь на второстепенном.
    я не ищу негатив, и не нужно использовать ложь и манипуляции в мой адрес - я вполне самодостаточная личность

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    В лице Иисуса Христа мы увидели и Отца. Когда Иисуса поносили, плевали в Него, били, унижали, и в итоге распяли, Он ничего не сделал в ответ.
    и как это связано с темой, которую я открыл? отвечать не нужно, я только снова хочу указать Вам на то, что Вы размазываете основную мысль.

    повторю ещё раз.
    для меня очень странно, что харизматы не учат тому, что ковчег Завета символизирует присутствие Божие.
    мне странно, что харизматам неизвестно, что ковчег ещё назывался ковчегом откровения.
    Давид ведёт войны Господни, он в любви у Бога и всего народа, он сладкий певец Израиля, но ковчег стоит заброшенным в поле более 50-ти лет! и семья Аминадава видит его в течение долгого времени, но для них он просто "мебель"! он для них ничего не значит!
    а потом они его нашли...
    если верующие сегодня в благословении, ездят на дорогих машинах и имеют счета в банках, если собрания полны и нас никто не гонит, то это ещё не значит, что мы испытываем присутствие Божие.
    это проявление Его верности нам во время проявления нашей неверности Ему!
    я хочу открыть Вам глаза, и не потому, что выискиваю негатив, а только потому, что Вы слепец, и мне это странно.
    Даниил говорит о полном бессилии верующих наших дней; апостол Павел пишет о обольщении и отступлении; Господь Иисус говорит о теплоте.
    признаки последних минут мира это разделения в христианстве, заполнение царства плевелами, соблазнами, беззакониями...а у харизматов всё ok! они в благословении!
    они нашли (!) ковчег Завета и Давид устроил праздник. он скачет перед ковчегом! а харизматы скачут потому что скакал Давид...но Давид даже не понимал, что скачет возле смерти!
    ковчег не несли, как положено, его везли на телеге! но Давид и этого не понимает, хотя в Израиле есть и священники и пророки.
    а семья Аминадава была наказана за пренебрежение к ковчегу через смерть Озы, и другой получил благословение от того, что ковчег был оставлен ему.
    Давид смотрел на труп Озы и разозлился - он не понимал, что происходит. в синодальном переводе стоит огорчился. а потом он устрашился.
    харизматы могут скакать сколько угодно, но они скачут возле смерти, если скачут потому, что скакал Давид. Вы можете сколько угодно оправдывать харизматию, но её волна откатилась и обнажила всё то же поголовное младенчество - она принесла больше соблазнов, чем назидательного.
    это был день суда за пренебрежение к ковчегу, за оставленность, но никак не праздник. и по этому праздника не получилось даже при величайшей любви Бога к Давиду и Израилю - Бог не потерпит отступления и пренебрежения в отношении к Себе.

  14. #333
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    о! Вы уже начали использовать правила демагогии. показательно...
    Демагогия это ложная логика с целью запутать оппонента, чтобы выиграть спор. Я, как не вижу ложной логики в своих словах, также не особо-то имею мотив выиграть какой-то спор. У меня иные мотивы.


    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    Вы пытаетесь мне преподать азы учения? напрасно - я уже давно это исследовал и знаю как это работает.
    Тогда поделитесь тем, что, как вы считаете, я не понимаю.


    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    а Вы, как я посмотрю, мастер забалтывать тему, концентрируясь на второстепенном.
    Поясните, что у вас главное, а что второстепенное в данном диалоге?


    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    я не ищу негатив, и не нужно использовать ложь и манипуляции в мой адрес - я вполне самодостаточная личность
    Человек в принципе несамодостаточен (он был таковым создан), и в отрыве от Бога это сразу видно.


    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    и как это связано с темой, которую я открыл? отвечать не нужно, я только снова хочу указать Вам на то, что Вы размазываете основную мысль.
    Уточните, какую тему вы открыли?

    Скорее всего, просто я говорю о том, что понимаю я, а вы о том, что понимаете вы.


    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    повторю ещё раз.
    для меня очень странно, что харизматы не учат тому, что ковчег Завета символизирует присутствие Божие.
    мне странно, что харизматам неизвестно, что ковчег ещё назывался ковчегом откровения.
    Давид ведёт войны Господни, он в любви у Бога и всего народа, он сладкий певец Израиля, но ковчег стоит заброшенным в поле более 50-ти лет! и семья Аминадава видит его в течение долгого времени, но для них он просто "мебель"! он для них ничего не значит!
    а потом они его нашли...
    Учат. Но они действительно не учат тому, что присутствие Божье это смерть. Хотя наверно для человека ветхого завета это так (об этом как раз говорится в том видео, которое я ниже привожу).


    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    если верующие сегодня в благословении, ездят на дорогих машинах и имеют счета в банках, если собрания полны и нас никто не гонит, то это ещё не значит, что мы испытываем присутствие Божие.
    Не значит. Но и не значит обратное.


    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    это проявление Его верности нам во время проявления нашей неверности Ему!
    И такое может быть. А может и не быть (я про нашу неверность).


    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    я хочу открыть Вам глаза, и не потому, что выискиваю негатив, а только потому, что Вы слепец, и мне это странно.
    Даниил говорит о полном бессилии верующих наших дней; апостол Павел пишет о обольщении и отступлении; Господь Иисус говорит о теплоте.
    признаки последних минут мира это разделения в христианстве, заполнение царства плевелами, соблазнами, беззакониями...а у харизматов всё ok! они в благословении!
    они нашли (!) ковчег Завета и Давид устроил праздник. он скачет перед ковчегом! а харизматы скачут потому что скакал Давид...но Давид даже не понимал, что скачет возле смерти!
    ковчег не несли, как положено, его везли на телеге! но Давид и этого не понимает, хотя в Израиле есть и священники и пророки.
    а семья Аминадава была наказана за пренебрежение к ковчегу через смерть Озы, и другой получил благословение от того, что ковчег был оставлен ему.
    Давид смотрел на труп Озы и разозлился - он не понимал, что происходит. в синодальном переводе стоит огорчился. а потом он устрашился.
    харизматы могут скакать сколько угодно, но они скачут возле смерти, если скачут потому, что скакал Давид. Вы можете сколько угодно оправдывать харизматию, но её волна откатилась и обнажила всё то же поголовное младенчество - она принесла больше соблазнов, чем назидательного.
    это был день суда за пренебрежение к ковчегу, за оставленность, но никак не праздник. и по этому праздника не получилось даже при величайшей любви Бога к Давиду и Израилю - Бог не потерпит отступления и пренебрежения в отношении к Себе.
    Вот что я не могу понять. Да, есть момент теплости Церкви, но при чем тут именно харизматы? Разве в других церквях нет этой теплости? Харизматы это как раз те, кто стремятся к Божьему присутствию, стремятся переживать Бога, в отличии от многих верующих, которые ничего такого и не ищут.

    По поводу Давида, думаю, сам уже ничего не добавлю (я не знаю как достучаться), но все-таки предлагаю посмотреть часть того урока, о котором я ранее говорил, где и приводится пример с Давидом, а также объясняет разницу между Давидом в той ситуации и нами сегодня. Кстати, в конце он рассказывает, что попал в ситуацию похожую на ту, что произошло с Озой, и что из этого вышло

    https://www.youtube.com/watch?v=MobH82QUwmA&t=1309s

  15. #334
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Но они действительно не учат тому, что присутствие Божье это смерть.
    я понимаю, что этому учить невыгодно. потому что Бога не знаете как Отца, да и управлять людьми проще, раздав им "розовые очки".
    два точно первосвященника ВЗ упали мёртвыми перед ковчегом Завета, Оза был поражён, пророк Илия сжёг огнём несколько десятков человек, список можно продолжить.
    это вас не касаеся?
    И сказал Моисей Аарону: вот о чем говорил Господь, когда сказал: в приближающихся ко Мне освящусь и пред всем народом прославлюсь. Аарон молчал.
    Левит 10:3
    или это только для времени ВЗ?
    Вы ошибаетесь...
    да, время изменилось вместе с заветом, но Бог то не изменился.
    и Вы мне ещё видео предлагаете посмотреть...да насмотрелся уже.
    если Вы не признаёте ни обольщения, ни отступления, ни теплоты, ни бессилия, то о каком присутствии Бога вы можете говорить? о каком познании? о какой жизни по духу?

  16. #335
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    я понимаю, что этому учить невыгодно. потому что Бога не знаете как Отца, ...
    Александр, я всё больше подозреваю, что это Вы не знаете Бога, как Отца. Или же знаете Его больше как Судью, чем как Отца.


    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    да и управлять людьми проще, раздав им "розовые очки".
    Интересно, что вы мне говорите про демагогию, но и сами к ней часто прибегаете. (что кстати, в психологии хорошо объясняется)


    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    два точно первосвященника ВЗ упали мёртвыми перед ковчегом Завета, Оза был поражён, пророк Илия сжёг огнём несколько десятков человек, список можно продолжить.
    это вас не касаеся?
    Жизнь в Ветхом завете? Да, меня не касается.


    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    И сказал Моисей Аарону: вот о чем говорил Господь, когда сказал: в приближающихся ко Мне освящусь и пред всем народом прославлюсь. Аарон молчал.
    Левит 10:3
    или это только для времени ВЗ?
    Вы ошибаетесь...
    да, время изменилось вместе с заветом, но Бог то не изменился.
    Да, многое явленное в ВЗ, осталось именно в ВЗ. И дело вовсе не в том, что Бог изменился, а в том, какими были люди, и что с ними по другому просто нельзя было.
    Кстати, для некоторых остались именно правила ВЗ.


    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    и Вы мне ещё видео предлагаете посмотреть...да насмотрелся уже.
    Я уже понял - сосуд полон.


    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    если Вы не признаёте ни обольщения, ни отступления, ни теплоты, ни бессилия, то о каком присутствии Бога вы можете говорить? о каком познании? о какой жизни по духу?
    Все из перечисленного признаю, но иначе.

    Уже не помню, отвечали ли вы на вопрос темы, и если да, то прошу прощение за то, что попрошу вас повторить ваш ответ: что значит жить по духу?

  17. #336
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Уже не помню, отвечали ли вы на вопрос темы, и если да, то прошу прощение за то, что попрошу вас повторить ваш ответ: что значит жить по духу?
    вот моё сообщение:
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    по теме.
    в Новом завете словосочетание жить по духу имеет сразу и некоторый комментарий:
    Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас.
    Римлянам 8:9
    и слово если говорит о том, что Святой Дух может в нас и не жить.
    это первый стих, который конкретно говорит о том, что Святой Дух может пребывать, жить в возрождённом духе человека.

    второй стих:

    Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.
    Иоанна 14:17
    два состояния человека: рождённый свыше, с которым Святой Дух только пребывает, и второе - крещённый Святым Духом человек, в духе которого Он поселился.
    вот отсюда и нужно начинать рассуждения. я сверил с подстрочником - смысл особо не изменён.

    и ещё один:

    исполняйтесь Духом, назидая самих себя псалмами и славословиями и песнопениями духовными, поя и воспевая в сердцах ваших Господу, благодаря всегда за все Бога и Отца, во имя Господа нашего Иисуса Христа, повинуясь друг другу в страхе Божием.
    Ефесянам 5:18-21
    не простой стих. в нём и назидание, и благодарение Богу, и страх Божий.

    это и есть ответ на вопрос о жизни по духу - крещение и исполнение Святым Духом.
    и главное - человек, исполняющийся Святым Духом имеет ведение от Господа.
    он имеет в духе пророческом общение с Богом и Христом Иисусом, имеет откровение на какие то события, знает точно, как поступать, говорить и делать.
    по этому, враг и нападает на крещение Святым Духом, на исполнение Им, на Его дары. потому что именно это опасно для него, и делает он это, в том числе, и через своих, казалось бы, братьев и сестёр некоторых евангельских конфессий. не говорю уже о тех, у кого учение о рождении свыше завязано на водном крещении.

    я говорю о такой жизни, сводя всё к максимуму. но даже в начале такой жизни человек уже может вести победную жизнь по духу.
    пока так.
    на что Вы мне ответили так:
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Согласен. И добавить нечего.
    а потом посоветовали посмотреть видео...только для чего, если Вам даже добавить нечего?
    не с Вами разговаривать по этой теме, не с Вами...

  18. #337
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    вот моё сообщение:

    на что Вы мне ответили так:

    а потом посоветовали посмотреть видео...только для чего, если Вам даже добавить нечего?
    Александр, по теме, которую я создал, вы ответили все четко, на что я и ответил вам, что добавить нечего. После этого мы с вами и не общались. Позднее, читая ваш диалог с Андреем, меня зацепил ваш наезд на харизматов, и с этого у нас началась новая тема (не понимаю, почему вы этого не заметили), и видео связано именно с ней. Не всегда охота создавать отдельную тему, когда идет беседа лишь с одним участником форума.


    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    не с Вами разговаривать по этой теме, не с Вами...
    Как угодно.
    Последний раз редактировалось captain; 25.10.2023 в 12:32.

  19. #338
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,033
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    Давид скакал по плоти, хотя, Бог и в этом видел его сердце.
    за что и под проклятие попала его жена, осудившая его.

    а харизматы скачут дважды по плоти.
    И этому плотскому Давиду, скачущему с его чуждым огнем, запрещено строить Храм.

  20. 1 пользователь сказал cпасибо Николай Н за это полезное сообщение::


  21. #339
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,680
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    Давид скакал потому что везли ковчег, а харизматы скачут, потому что скакал Давид.
    теперь понимаете, что я имел ввиду?
    Давид скакал по плоти
    Ка́рго-культ, (от англ. cargo cult — поклонение грузу).
    В культах карго верят, что западные товары созданы духами предков и предназначены для меланезийского народа. В культах карго проводятся ритуалы, похожие на действия белых людей, чтобы этих предметов стало больше.

  22. #340
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    И этому плотскому Давиду, скачущему с его чуждым огнем, запрещено строить Храм.
    и в чем проявился чуждый огонь?
    опять "умная " фраза без смысла?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Ка́рго-культ, (от англ. cargo cult — поклонение грузу).
    В культах карго верят
    ага. бинарная сигма реакция четырёхмерной переориентации трёхмерных тримплексов (с)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®