Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 8 из 18 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 358

Тема: Жить по духу

  1. #141
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,713
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Я не писал конкретно про Вашу личность. Я писал в общем о пятидесятниках/харизматах.
    Которые постоянно пишут о своем рождении свыше, которого якобы нет у православных.

    Типа, если нет иных языков, то значит не было крещения Св. Духом.
    В этом есть доля истины. Многие были крещены еще в младенчестве. В церковь ходят потому что традиция такая. Да, они верят в существование Бога и Христа, но это действительно не обязательно, что они рождены свыше.

    Что касается иных языков. Даже в Писании мы видим, что это самое частое проявление крещения Духом. Хотя я действительно не могу сказать, что однозначно должно быть так. Но согласитесь, какое-то проявление да должно быть. И умение дипломированного нейрохирурга это явно не из этой области.



    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Я понял, что Вы убеждены в своем спасении независимо от даров Духа. Так или нет ?
    Верно. Лично у меня дар проявился позднее, чем я принял Христа.

  2. #142
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,196
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Что касается иных языков. Даже в Писании мы видим, что это самое частое проявление крещения Духом.
    В православии, дар языков проявляется в красивом церковном пении.
    И умение дипломированного нейрохирурга это явно не из этой области.
    Вы что же не верите в Бога человеколюбца, который лечит тело человека ?

    И разве хирург вырезающий раковую опухоль не Святым Духом движим ?

  3. #143
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,713
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    В православии, дар языков проявляется в красивом церковном пении.
    Почему просто не сказать "у нас красиво поют"? Зачем это называть даром иных языков, когда вы знаете, что это не оно?


    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Вы что же не верите в Бога человеколюбца, который лечит тело человека ?
    Верю.


    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    И разве хирург вырезающий раковую опухоль не Святым Духом движим ?
    Он движим тем, что это его работа. Может быть даже тем, что хочет помогать людям. Но с чего вы взяли, что он движим Духом Святым?

    Если он неверующий человек, Дух его может к чему-то побуждать, но не водить.

    И даже если бы он был верующий, но лечил бы людей хирургически, все равно про подобное вряд ли можно сказать, что Бог исцелил, правильнее сказать, что Бог способствовал исцелению. Но если бы это делал Бог, ему не нужен был бы человек профессионал в хирургии.

  4. #144
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,196
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Имение ума Христова не заменяет дары Духа.
    Ум Христов - это дар Духа из мира Ацилут, то есть это значительно более высокий духовный уровень, чем непонятные языки и пророчества. Например, муслим Мухаммед был пророком в своем народе, однако не имел ума Христова.
    Если Бог дает и то и другое и третье, значит все это Он посчитал нужным для Церкви. Пренебрежение этим это не то гордыня, не то невежество
    В нашей православной Церкви есть все дары, кроме непонятных языков и пророчеств по причине их бесполезности.
    Так вера пришла или нет?
    Вера пришла. И инструкция славного служения перешла из ВЗ в Новый Завет.

    Допустим. Приведите мне пример того, как Закон начертанный на камнях, кого-то исцелил (духовно).
    Исцеляет Бог, а не закон. Исполнение закона, позволяет нам пребывать в Божьей любви. 10. Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви. (Ин 15:10)
    Какая связь между Законом и сегодняшними врачами-нейрохирургами?
    Закон Моисея требовал строгие правила расчленения животных и птиц. И вот эта ВЗ практика получила дальнейшее развитие в области хирургии.
    Я привел ее как образ того, что Бог дает новую пищу, новые методы, что Бог творит всё новое. Если за 2000 лет опыт людей не меняется, скорее всего они где-то упустили Бога.
    Все эти изменения можно видеть в жизни православного общества, но образ строгой Храмовой службы неизменен, по примеру неизменного ВЗ служения, сказано же 6. Ибо Я — Господь, Я не изменяюсь; посему вы, сыны Иакова, не уничтожились.(Мал 3:6)
    Каким бы не был хорошим какой-либо метод, однажды он перестанет работать, потому что Бог перестанет на это отвечать. Связано это с тем, что мы по своей человеческой природе склонны уповать на формулы, схемы. И Бог перестанет на это отвечать именно потому, что человек должен в этом смысле бодрствовать и не подменять Бога методами
    Так происходит с Вашими человеческими методами, но не с Церковью которая есть Тело Христа Бога.
    Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона.
    (Гал.5:22,23)

    Все суммарно это и отражает святость.
    Нет. Противоречите Писанию в котором сказано, что суммарно это плод Духа, а не святость.
    Так что это плод.
    Нет не плод, поскольку святость это дар освящения славой Божьей, приносимого ей плода.

    Но Вы же не трудитесь во славу Божью, поскольку невоцерковлены.
    Напоминаю Вам, что слава дана Церкви Телу Христа (Ин 17.22).

  5. #145
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,196
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Почему просто не сказать "у нас красиво поют"? Зачем это называть даром иных языков, когда вы знаете, что это не оно?
    У нас канонический церковнославянский язык от Бога.
    Он движим тем, что это его работа.
    Нет. Тело без духа мертво. Дух бодр, а плоть немощна. И всю энергию действий мы получаем от Бога.

    И тот, кто движим только работой, не хирург, а мясник.

    Может быть даже тем, что хочет помогать людям.
    Желание помогать людям должно быть осуществлено самым строгим и точным образом, чтобы не навредить людям.
    Но с чего вы взяли, что он движим Духом Святым?
    Так это же узнается по результату проведенной операции.
    Если он неверующий человек, Дух его может к чему-то побуждать, но не водить.
    Обязательно будет водить, поскольку всеобщей благодати причастны все.
    И даже если бы он был верующий, но лечил бы людей хирургически, все равно про подобное вряд ли можно сказать, что Бог исцелил, правильнее сказать, что Бог способствовал исцелению. Но если бы это делал Бог, ему не нужен был бы человек профессионал в хирургии.
    Такая синергия Бога и человека.

  6. #146
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,713
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Ум Христов - это дар Духа из мира Ацилут, то есть это значительно более высокий духовный уровень, чем непонятные языки и пророчества. Например, муслим Мухаммед был пророком в своем народе, однако не имел ума Христова.
    Николай, я даже не понимаю, что вы пишите. Общайтесь со мной библейским языком, так будет проще.


    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    В нашей православной Церкви есть все дары, кроме непонятных языков и пророчеств по причине их бесполезности.
    Вы не можете отвечать за все православие. Уверен, что найдутся и те, кто и языками молится и кто пророчества принимает. То, что вы считаете пророчества бесполезными, лишь говорит, что вы чего-то не понимаете.


    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Вера пришла. И инструкция славного служения перешла из ВЗ в Новый Завет.
    Где так написано, что "инструкция славного служения перешла из ВЗ в Новый Завет"?

    Как вы понимаете слова "древнее прошло, теперь всё новое"?


    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Исцеляет Бог, а не закон. Исполнение закона, позволяет нам пребывать в Божьей любви. 10. Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви. (Ин 15:10)
    Но ранее вы сравнили закон со скальпелем хирурга, который в итоге приносит исцеление.


    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Закон Моисея требовал строгие правила расчленения животных и птиц. И вот эта ВЗ практика получила дальнейшее развитие в области хирургии.
    Вот оно как...


    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Так происходит с Вашими человеческими методами, но не с Церковью которая есть Тело Христа Бога.
    Ясно. Не готовы принять.


    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Напоминаю Вам, что слава дана Церкви Телу Христа (Ин 17.22).
    Так она должна быть заметна или нет?

  7. #147
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,713
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    У нас канонический церковнославянский язык от Бога.
    Да, ради бога. А вы можете про какой-то конкретный язык сказать, что он не от Бога?


    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Нет. Тело без духа мертво. Дух бодр, а плоть немощна. И всю энергию действий мы получаем от Бога.

    И тот, кто движим только работой, не хирург, а мясник.
    Ну, такие "мясники" в итоге спасают жизни.


    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Так это же узнается по результату проведенной операции.
    Т.е. человек не ведомый Духом, не может успешно закончить операцию? Почему вы так решили?

  8. #148
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,196
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Николай, я даже не понимаю, что вы пишите. Общайтесь со мной библейским языком, так будет проще.
    В Библии написано, что Ап. Павел был восхищен до третьего неба, где слышал неизреченные слова, которых нельзя пересказать. И не видел Лица Иисуса (Отк 22.4).
    Вот третье небо - это Мир созидания Брия, стихия вода (2Пет 3.5)

    А Моисей получил точные слова Торы от Лица Господа ЙХВХ.
    Вот Лицо Господа есть Лицо Иисуса сущего на четвертом небе (Ин 3.13),
    это есть мир Царства или мир Ацилут, соответствующий
    букве Йуд (точка) имени ЙХВХ.

    Быт 2.4. порождения небесные и земные при сотворении их,

    объяснение: בהבראם (как) בה בראם, буквой ה сотворил Он их.
    Как сказано: "Через ה – י Господь создал миры" [Йешаяhу 26, 4] ,-
    двумя буквами Имени (буквой ה и буквой י) Он создал два мира.
    Здесь имеет целью учить тебя, что этот мир сотворен буквой ה, – намек на то, что спустятся зреть преисподнюю, (ибо мир) подобен букве ה, которая замкнута со всех сторон, но открыта внизу, давая дорогу для спуска [Берешит раба 12 ]. (Раши)
    Вы не можете отвечать за все православие. Уверен, что найдутся и те, кто и языками молится и кто пророчества принимает. То, что вы считаете пророчества бесполезными, лишь говорит, что вы чего-то не понимаете.
    Я уже писал, что в наше последнее время вредно забивать себе голову бесполезными языками и пророчествами, которые невозможно истолковать с буквальной, математической точностью. Все эти непонятные языки Ап. Павла были лишь знамением для язычников животного уровня.
    Где так написано, что "инструкция славного служения перешла из ВЗ в Новый Завет"?
    Итак, братия, стойте и держите предания, которым вы научены (2Фес 2:15).

    Как вы понимаете слова "древнее прошло, теперь всё новое"?
    Все новое - это будущий мир, то есть мир Ацилут, соответствующий неизменному имени ЙХВХ, к идеально буквально точному образу которого мы должны стремиться, чтобы в будущем избежать малейшего греха, неточности.
    Но ранее вы сравнили закон со скальпелем хирурга, который в итоге приносит исцеление.
    Я бы сказал, что скальпель отделяет от раковой опухоли смертного греха, а выздоровление дает Бог.

    Ясно. Не готовы принять.
    Просто поймите, что наши молитвы это не рок-музыка харизматов, которая быстро надоедает и приходится сменить пластинку, чтобы был дальнейший приход экзальтации.
    Так она должна быть заметна или нет?
    Я вижу славу в отражении лиц верующих на Литургии, так же как Израиль видел сияющее лицо Моисея.

  9. #149
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,196
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Да, ради бога. А вы можете про какой-то конкретный язык сказать, что он не от Бога?
    Все языки от Бога, но дьявол и ангелы его используют полученные языки против людей.

    И определяется это по плодам. Если человек попадает в секту пятидесятников/харизматов, то часто забрасывает учебу в ВУЗе потому, что занят истолкованием внутренних языков и пророчеств. Так же и все рок-музыканты харизматы не смогли продолжать учебу в колледжах потому, что были экзальтированы своей рок-музыкой.

    Ну, такие "мясники" в итоге спасают жизни.
    Жизнь показывает, что мясник, отпавший от Бога может стать убийцей. Так у нас было на рынке, где мясник мусульманин ножом убил хозяина лавки.
    Т.е. человек не ведомый Духом, не может успешно закончить операцию?
    Совершенно верно.
    Почему вы так решили?
    Потому что ошибка хирурга является его непослушанием Святому Духу.

  10. #150
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,713
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    В Библии написано, что Ап. Павел был восхищен до третьего неба, где слышал неизреченные слова, которых нельзя пересказать. И не видел Лица Иисуса (Отк 22.4).
    Вот третье небо - это Мир созидания Брия, стихия вода (2Пет 3.5)

    А Моисей получил точные слова Торы от Лица Господа ЙХВХ.
    Вот Лицо Господа есть Лицо Иисуса сущего на четвертом небе (Ин 3.13),
    это есть мир Царства или мир Ацилут, соответствующий
    букве Йуд (точка) имени ЙХВХ.

    Быт 2.4. порождения небесные и земные при сотворении их,

    объяснение: בהבראם (как) בה בראם, буквой ה сотворил Он их.
    Как сказано: "Через ה – י Господь создал миры" [Йешаяhу 26, 4] ,-
    двумя буквами Имени (буквой ה и буквой י) Он создал два мира.
    Здесь имеет целью учить тебя, что этот мир сотворен буквой ה, – намек на то, что спустятся зреть преисподнюю, (ибо мир) подобен букве ה, которая замкнута со всех сторон, но открыта внизу, давая дорогу для спуска [Берешит раба 12 ]. (Раши)
    Ясно... (хотя если честно не очень)



    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Я уже писал, что в наше последнее время вредно забивать себе голову бесполезными языками и пророчествами, которые невозможно истолковать с буквальной, математической точностью. Все эти непонятные языки Ап. Павла были лишь знамением для язычников животного уровня.
    Я не знаю, откуда вы взяли про математическую точность. Вы на Писание так смотрите? И уверены, что верно всегда его понимаете?



    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Итак, братия, стойте и держите предания, которым вы научены (2Фес 2:15).
    В современном переводе это звучит понятнее:

    А посему, братья, стойте незыблемо и придерживайтесь учения, переданного вам словом или письмом нашим.
    (2Фесс.2:16)


    Т.е. ЕСТЕСТВЕННО, что Павел говорит об учении Нового Завета, а не об посланиях Ветхого Завета.


    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Все новое - это будущий мир, то есть мир Ацилут, соответствующий неизменному имени ЙХВХ, к идеально буквально точному образу которого мы должны стремиться, чтобы в будущем избежать малейшего греха, неточности.
    Сказано "теперь". Теперь все новое. А не "теперь будет все новое".



    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Просто поймите, что наши молитвы это не рок-музыка харизматов, которая быстро надоедает и приходится сменить пластинку, чтобы был дальнейший приход экзальтации.
    Так и вы поймите, молитвы харизматов, это не рок-музыка. И чаще всего они не будут отличаться от молитв верующих других деноминаций.

    Да, есть молитвы, назовем их горячими, когда дух конкретно побуждает жарко молится о чем-то.

    К тому же, нам, немощным, помогает в нашей слабости Дух. Мы не умеем молиться, как положено, Дух же молит за нас Бога с таким жаром, который не выразить словами. (Рим.8:27)

    Но в других случаях, это просто молитва. Тихая спокойная молитва.



    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Я вижу славу в отражении лиц верующих на Литургии, так же как Израиль видел сияющее лицо Моисея.
    Хорошо.

  11. #151
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,713
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Все языки от Бога, но дьявол и ангелы его используют полученные языки против людей.

    И определяется это по плодам. Если человек попадает в секту пятидесятников/харизматов, то часто забрасывает учебу в ВУЗе потому, что занят истолкованием внутренних языков и пророчеств. Так же и все рок-музыканты харизматы не смогли продолжать учебу в колледжах потому, что были экзальтированы своей рок-музыкой.
    Они так и говорят, что забивают на учебу, потому что заняты истолкованием внутренних языков и пророчеств?
    Вы с таким сталкивались?


    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Совершенно верно.
    Почему вы так решили? Хорошо, давайте возьмем труд не хирургов, а например грузчиков. Они могут успешно погрузить чего-то там, без Духа Святого?

    Вы наверно недооцениваете то, сколько Бог вложил в человека, и сколько тот, может сделать даже без Бога. Более того, Сам Бог так решил, именно для того, чтобы человек не ощущал контроля со стороны Бога.

  12. #152
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    В современном переводе это звучит понятнее:

    А посему, братья, стойте незыблемо и придерживайтесь учения, переданного вам словом или письмом нашим.
    (2Фесс.2:16)
    учение - это διδαχὴ (Joh*7:16*BGT)

    а в 2Фесс.2:16 - παραδόσεις (2Th*2:15*BGT) = традиция, предание

  13. 1 пользователь сказал cпасибо air за это полезное сообщение::


  14. #153
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,196
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Ясно... (хотя если честно не очень)
    Там смысл в том, что будущий мир (Олам оба) абсолютно идеально точен (т.к создан точкой Йуд). В нем нет ни малейшей погрешности (неточности). И закон Моисея не мог животворить потому, что неидеальные каменные буквы оставляли погрешность, которую не в коем случае нельзя воскрешать в будущем. Иначе мир не придет к абсолютно точному идеалу (образу ЙХВХ) и так и застрянет во грехе.

    Это же так естественно стремиться к предельно ясному идеально точному видению картины мира. Иначе люди не переходили бы на телевизоры высокой четкости изображения.

    Я не знаю, откуда вы взяли про математическую точность.
    Без абсолютной математической точности невозможно продвинуться в точных науках - космонавтике, микрохирургии, микроэлектронике и других нанотехнологиях, чего и пытаются сделать англосаксы своими голосами Америки, сбивая нам точный прицел и вывихивая мозги своей рок-музыкальной шарманкой.

    Вы на Писание так смотрите?
    Совершенно верно. Тора Моисея содержит идеальную математическую точность.

    И уверены, что верно всегда его понимаете?
    Конечно. Я уже писал, что в будущий мир приводит
    вино Духа то есть идеально строгий, точный образ ЙХВХ.
    И так же в будущий мир приводит зрелая пшеница,
    то есть совершенно милосердное подобие ЙХВХ.
    В современном переводе это звучит понятнее:
    А посему, братья, стойте незыблемо и придерживайтесь учения, переданного вам словом или письмом нашим.
    (2Фесс.2:16)
    Т.е. ЕСТЕСТВЕННО, что Павел говорит об учении Нового Завета,
    О учении идеально точного строгого священства Нового Завета.

    Скажите пожалуйста, Вы понимаете, что для того, чтобы реально соединиться с идеально точным образом ЙХВХ надо уподобиться Ему по идеально строгому точному образу службы ?
    а не об посланиях Ветхого Завета.
    Вы знаете о том, что Моисей получил устную Тору из уст Господа ЙХВХ ?

    Во времена Второго Храма в канун Йом Кипура каждый год повторялась одна и та же горестная сцена:

    Перед уходом мудрецы восклицали: "Досточтимый первосвященник, мы посланцы Верховного Суда, а ты - наш и его представитель. Заклинаем тебя Тем, Кто обитает в этом Доме, ни на йоту не менять порядок, которому мы обучили тебя!"

    Первосвященник и мудрецы расставались в слезах. Он плакал, что его заподозрили в желании нарушить правила службы; они плакали из-за того, что вынуждены были подозревать его - возможно, напрасно.

    Причиной этого повторявшегося из года в год диалога было саддукейское обыкновение воскурять благовония иначе, чем было заповедано Устным Учением. Мудрецы учили, что первосвященник должен, держа благовония в левой руке, а горячие уголья - в правой, войти в Святая Святых и там зажечь воскурения. Согласно версии саддукеев, отрицавших Устную Тору, благовония надо было возжигать вне Святая Святых, и входить туда с уже горящим воскурением.

    Поэтому мудрецы каждый год заклинали первосвященника не следовать мнению саддукеев.

    Рав Гирш отмечает, что этот обычай саддукеев был типичным примером их подхода к служению Ашему. Их поведение основывалось на том рассуждении, что не приличествует "готовить пищу на глазах у господина", т.е. как благовоспитанный слуга готовит своему хозяину еду на кухне и подает ему уже готовые блюда, так и первосвященник должен входить в Святая Святых с уже зажженными благовониями.

    Поэтому саддукеи всегда совершали свое служение "вне Святилища" так, как им самим было удобно, и затем клали перед Всемогущим "готовое блюдо", надеясь, что Он примет его.

    Однако мудрецы утверждали, что самое ничтожнейшее человеческое действие должно выполняться так, как будто за ним внимательно наблюдает Всемогущий. Каждый элемент служения должен быть подчинен Его воле и получить Его одобрение.

    = Исповедь первосвященника (первая). Он возлагал руки на свою личную жертву (тельца) и исповедовался в собственных грехах и в прегрешениях членов своей семьи. Его исповедь звучала так:

    "Вот, Ашем, я грешил неумышленно, я грешил намеренно, я грешил дерзостно перед Тобой, я и мое семейство. Да будет Тебе угодно искупить грехи неумышленные, грехи намеренные и грехи дерзостные, которые я и мое семейство совершили перед Тобой, как сказано в Торе Твоего раба Моше: "Ибо в сей день Он искупит вас для вашего очищения, чтобы вы смогли очиститься от всех ваших грехов перед Ашемом" (Ваикра 16:30).

    Наши мудрецы рассказывают, что, пока должность первосвященника занимал Шимон ацадик, признаки Небесной благосклонности проявлялись каждый год.

    Жребий с надписью "Ашему" непременно попадал Шимону ацадику в правую руку, тогда как после его кончины он иногда оказывался в левой руке первосвященника.

    Более того, багряная нить, привязанная ко входу в Святилище, чудесным образом белела, когда козла, отправленного к Азазелю, сбрасывали в пропасть, - Б-жественный знак прощения грехов, совершенных евреями. Но после смерти Шимона ацадика нить лишь изредка становилась белой.
    Сказано "теперь". Теперь все новое. А не "теперь будет все новое".
    Да конечно, Мы крестившиеся и причастившиеся Тела Христа уже теперь имеем в себе новое творение, осталось только уподобиться ему по строгому образу нашей службы и тем самым раскрыть в себе идеально точный образ ЙХВХ.
    Так и вы поймите, молитвы харизматов, это не рок-музыка. И чаще всего они не будут отличаться от молитв верующих других деноминаций.
    Так уже лучше. Но надо верить в Апостольскую Церковь, которой дана власть разрешать человека от грехов, поскольку в будущий мир не может войти ничто неидеальное.

  15. #154
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,713
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Там смысл в том, что будущий мир (Олам оба) абсолютно идеально точен (т.к создан точкой Йуд). В нем нет ни малейшей погрешности (неточности). И закон Моисея не мог животворить потому, что неидеальные каменные буквы оставляли погрешность, которую не в коем случае нельзя воскрешать в будущем. Иначе мир не придет к абсолютно точному идеалу (образу ЙХВХ) и так и застрянет во грехе.

    Это же так естественно стремиться к предельно ясному идеально точному видению картины мира. Иначе люди не переходили бы на телевизоры высокой четкости изображения.
    Кроме вас, я не помню, чтобы кто-то так часто говорил о какой-то идеальной точности. Вы не думаете, что это ваш личный "бзик"?


    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Без абсолютной математической точности невозможно продвинуться в точных науках - космонавтике, микрохирургии, микроэлектронике и других нанотехнологиях, чего и пытаются сделать англосаксы своими голосами Америки, сбивая нам точный прицел и вывихивая мозги своей рок-музыкальной шарманкой.
    Какая-то каша... космические корабли англосаксов бороздят просторы больших театров.


    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Совершенно верно. Тора Моисея содержит идеальную математическую точность.
    понятно.


    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Конечно. Я уже писал, что в будущий мир приводит
    вино Духа то есть идеально строгий, точный образ ЙХВХ.
    И так же в будущий мир приводит зрелая пшеница,
    то есть совершенно милосердное подобие ЙХВХ.
    ясно


    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    О учении идеально точного строгого священства Нового Завета.

    Скажите пожалуйста, Вы понимаете, что для того, чтобы реально соединиться с идеально точным образом ЙХВХ надо уподобиться Ему по идеально строгому точному образу службы ?
    Нет, не понимаю. Я вижу иначе, что к этому приводит природа, а не мои математические способности.



    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Да конечно, Мы крестившиеся и причастившиеся Тела Христа уже теперь имеем в себе новое творение, осталось только уподобиться ему по строгому образу нашей службы и тем самым раскрыть в себе идеально точный образ ЙХВХ.
    Успехов вам.


    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Так уже лучше. Но надо верить в Апостольскую Церковь, которой дана власть разрешать человека от грехов, поскольку в будущий мир не может войти ничто неидеальное.
    Надо верить в Иисуса Христа. Про идеальное, это вы сами придумали... вспомните разбойника на кресте. Совершенное, это да. Но что значит совершенное? Речь о Божьей природе.

  16. #155
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,196
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Они так и говорят, что забивают на учебу, потому что заняты истолкованием внутренних языков и пророчеств?
    Вы с таким сталкивались?
    Я сталкивался с тем, что совершая точные математические вычисления, требуемые в ВУЗе не мог слушать никаких посторонних языков и тем более забивать себе голову чем-то посторонним.
    Почему вы так решили?
    Я так решил потому, что все конструктивное у нас от одного Создателя, а все деструктивное от дьявола.

    Хорошо, давайте возьмем труд не хирургов, а например грузчиков.
    Они могут успешно погрузить чего-то там, без Духа Святого?
    Нет не могут. Любое творение получает энергию от Бога Святого Духа.
    Вы наверно недооцениваете то, сколько Бог вложил в человека,
    В Библии написано, что в сына Адама (Быт 5.3) Сифа вложены только две буквы Шин и Тав.
    и сколько тот, может сделать даже без Бога.
    Ничего не может сделать. Написано, что Бог духов всякой плоти (Чис 16.22).
    Более того, Сам Бог так решил, именно для того, чтобы человек не ощущал контроля со стороны Бога.
    При чем тут контроль ? Разве не читали, что абсолютно милосердный Отец
    подает воду жизни из мира Брия без всякого контроля ?

    и посылает дождь на праведных и неправедных. (Мф 5:45)
    и желающий пусть берет воду жизни даром. (Отк 22:17)

  17. #156
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,713
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Я сталкивался с тем, что совершая точные математические вычисления, требуемые в ВУЗе не мог слушать никаких посторонних языков и тем более забивать себе голову чем-то посторонним.
    Я так решил потому, что все конструктивное у нас от одного Создателя, а все деструктивное от дьявола.

    Нет не могут. Любое творение получает энергию от Бога Святого Духа.
    В Библии написано, что в сына Адама (Быт 5.3) Сифа вложены только две буквы Шин и Тав.
    Ничего не может сделать. Написано, что Бог духов всякой плоти (Чис 16.22).
    При чем тут контроль ? Разве не читали, что абсолютно милосердный Отец
    подает воду жизни из мира Брия без всякого контроля ?

    и посылает дождь на праведных и неправедных. (Мф 5:45)
    и желающий пусть берет воду жизни даром. (Отк 22:17)
    Не читал я каббалу. Может оно и хорошо.

  18. #157
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,196
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Кроме вас, я не помню, чтобы кто-то так часто говорил о какой-то идеальной точности. Вы не думаете, что это ваш личный "бзик"?
    Ап. Павел пишет, что мы должны быть абсолютно идеальными опресноками сохранной мацы. Скажите пожалуйста, Вы знаете, что такое маца шмура ?

    Итак, очистите старую закваску, чтобы быть вам новым тестом, так как вы бесквасны, ибо Пасха наша, Христос, заклан за нас.
    Посему станем праздновать не со старою закваскою, не с закваскою порока и лукавства, но с опресноками чистоты и истины. (1Кор 5:7,8)
    Какая-то каша... космические корабли англосаксов бороздят просторы больших театров.
    Не угадали. В Большом театре не показывают англосаксонские звездные войны.
    понятно.
    Хорошо, что понятно. Поскольку истинная Тора одна и двух прописных истин быть не может, сколько бы протестанты не ковырялись в греческих текстах НЗ.
    ясно
    Да, хорошо, что ясно. Итак вкус вина становится тем точнее, чем дольше вино выдержано.

    А вот посмотрите на свидетелей Иеговы, накушавшихся своей виноградной бурдой, которых так и несет словесным поносом на всех улицах и просторах интернета.

    Нет, не понимаю. Я вижу иначе, что к этому приводит природа,
    Скажите пожалуйста, как Ваша грешная природа может привести к Святому Богу ?
    а не мои математические способности.
    Но по-моему, у Вас отсутствуют математические способности, поскольку Вы не понимаете, что грешное не равно святому.
    Надо верить в Иисуса Христа.
    Надо верить в Святого Иисуса Христа, в Теле Которого нет никакой погрешности, неточности.
    Про идеальное, это вы сами придумали...
    Вы понимаете, что в Теле Христа все идеально без малейшей погрешности ?
    Ибо написано: «будьте святы, потому что Я свят». (1Пет 1:16)

    вспомните разбойника на кресте.
    Разбойник раскаялся и очищен словом Иисуса (Ин 15.3).
    Совершенное, это да. Но что значит совершенное?
    В Библии написано, что совершенный мир хорош весьма, однако неидеален, поскольку Адаму заповеданы определенные действия по возделыванию райского сада.
    Речь о Божьей природе.
    Расскажите пожалуйста о Божьей природе ? Вы родились из природы Бога ?
    Последний раз редактировалось Николай Н; 29.09.2023 в 00:03.

  19. #158
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,713
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Расскажите пожалуйста о Божьей природе ? Вы родились из природы Бога ?
    Да. Подобно Христу. Потому и называется рождение СВЫШЕ.

    А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,
    которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.
    (Иоан.1:12,13)

    Всякий верующий, что Иисус есть Христос, от Бога рожден, и всякий, любящий Родившего, любит и Рожденного от Него.
    (1Иоан.5:1)

  20. #159
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,713
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    учение - это διδαχὴ (Joh*7:16*BGT)

    а в 2Фесс.2:16 - παραδόσεις (2Th*2:15*BGT) = традиция, предание
    Вы также считаете, что Павел говорит о том, чтобы верующие держались предания Ветхого Завета?

  21. #160
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Вы также считаете, что Павел говорит о том, чтобы верующие держались предания Ветхого Завета?
    Почему бы нет? Христос говорил, чтобы слушать фарисеев, а Павел - фарисей.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Да. Подобно Христу. Потому и называется рождение СВЫШЕ.

    А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,
    которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.
    (Иоан.1:12,13)

    Всякий верующий, что Иисус есть Христос, от Бога рожден, и всякий, любящий Родившего, любит и Рожденного от Него.
    (1Иоан.5:1)
    А что значит любить Христа? Петра Иисус почему три раза спрашивал о его любви к Нему?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®