Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 14 из 18 ПерваяПервая ... 4 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 345

Тема: Кто такой Христианин

  1. #261
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,568
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Мишаша Посмотреть сообщение
    Ваш грязный рот.
    Грязен рот клеветника. И осквернен ложью исказитесь Евангелия, через которого приходит соблазн в мир. Напрасно же тот, кто пытается извратить Евангелие и благовестие ап. Иоанна, надеется избегнуть гнева Божия.

    Суровы наказания Бога за соблазн верующих ложью о Христе и Евангелии и всяким лукавством, ведь по слову Господню:

    а кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жёрнов на шею и потопили его во глубине морской.

    Так и истинно так. А сыны лукавства с этими словами не могут согласиться.

  2. #262
    участник Аватар для святой грешник
    Регистрация
    27.06.2023
    Адрес
    временный
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    35
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Мишаша Посмотреть сообщение
    я вроде бы понятно говорил об отсутствии слова "Господь" в первоисточниках, которое не имеет обратного перевода, а не ''Адонай''.
    В таком случае в первоисточнике нет таких слов, как ''Бог', ''ангел'', ''дьявол'', ''человек'', ''ковчег'', ''потоп'', ''жизнь'', ''смерть'' и т.д., и т.п. Хотите поиграть со мной в дурочку - играйте; я с удовольствием вас попинаю…

    Цитата Сообщение от Мишаша Посмотреть сообщение
    Мат 12:48-50: "Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои? И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои; ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь."

    Кого Иисус называет братьями, сёстрами и даже мамой?

    То есть, следуя вашей ''логике'', теперь любой верующий в Христа грешник может спокойно называть Его даже своим сыном?! Как же, ведь сам Спаситель говорит, что любой, кто будет исполнять волю Небесного Отца, тот Христу ещё и матерь! Просто как-то удивительно и странно, что вы, еретики, не зацепились ещё и за эту лежащую на поверхности ересь, ибо любите всё так, чтобы обязательно было с каким-то в голове вывихом. Ну вот, подаю вам идею; дерзайте.

    Цитата Сообщение от Мишаша Посмотреть сообщение
    Иисус до Своей смерти учил учеников, что закон действует до скончания неба и земли, а не до Его воскресения:

    Разве кто-то говорит здесь, что закон действует до воскресения Христа? Что-то я такую ахинею нигде не нахожу. Однако ''зоркости'' еретиков можно только позавидовать!
    А ведь речь шла о том, что до воскресения Христа каждому иудею вменялось в обязанность соблюдать закон и всего-то. Тогда как с приходом времени благодати у тех же иудеев появляется выбор - либо веруешь во Христа и становишься при этом свободным от клятвы закона, либо соблюдаешь закон, отвергая при это искупительную жертву Сына Божия на голгофском кресте. Всё! Ан-нет, еретику, как всегда, надо было вывихнуть свой мозг и на этом, да ещё и настрочить длиннющую после этого простыню с каким-то витиеватым на ней монологом. Эхе-хе..

  3. #263
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    23.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    317
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Грязен рот клеветника. И осквернен ложью исказитесь Евангелия, через которого приходит соблазн в мир.
    .... А сыны лукавства с этими словами не могут согласиться.
    Поэтому мне приходится объяснять Вам написанное в Библии на простых примерах из жизни, задавать вопросы, ведущие к осознанию простого смысла Библии.
    Вы ответили хоть на один вопрос?
    Нет.
    Опровергли хоть один мой довод?
    Нет.
    Что Вы сами приводите, какие цитаты в доказательство своей правоты?
    Ничего и никакие, кроме не относящихся к теме обсуждения, типа "сущий в недре Отчем". При чём тут это?
    Вот Вы несогласный с тем, как написано в Библии, а написано, что "слово было богом, а стало плотию", а значит перестало быть Богом или богом, потому что плоть не есть бог и ни Бог ни в каком виде, ни вкаком качестве. Так вместо того, чтобы спорить и оскорблять меня и Библию, доказали бы, что плоть - Бог или бог, чего Вы избегаете делать, но вот только испражняетесь профессионально, как я погляжу.
    Как с Вами разговаривать, на каком языке? На нормальном человеческом с Вами не получается, а на Вашем мне совесть, отсутствующие в этом навыки и вера не позволяют.
    Ответьте хоть на один вопрос-то!
    Ну как не стыдно?

  4. #264
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,568
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Мишаша Посмотреть сообщение
    Поэтому мне приходится объяснять Вам
    Лжец осквернен своей ложью. Искажающий Евангелия, и тщетно пытающийся извратить благовестие ап. Иоанна, чтобы через это приходил соблазн в мир - враг веры. С чем же здесь можно не согласиться верующему?

    А враг веры - марионетка духов злобы поднебесных. Прислуга бесов. В результате наследует участь отцов и хозяев своих, а им уготована погибель. И напрасно порождения ехиднины надеются бежать от будущего гнева.
    С чем же здесь можно не согласиться христианину?

    Верующие христиане согласятся с этими положениями, а вот враги веры - не захотят, трепещут.

  5. #265
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    23.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    317
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от святой грешник Посмотреть сообщение
    В таком случае в первоисточнике нет таких слов, как ''Бог', ''ангел'', ''дьявол'', ''человек'', ''ковчег'', ''потоп'', ''жизнь'', ''смерть'' и т.д., и т.п. Хотите поиграть со мной в дурочку - играйте; я с удовольствием вас попинаю…
    С какого это бодуна "в таком случае"?
    При чём тут и как это "нет таких слов, как ''Бог', ''ангел'', ''дьявол'', ''человек'', ''ковчег'', ''потоп'', ''жизнь'', ''смерть''"?
    Они что, одним словом "Господь" переводятся?
    Нет. Вы, вообще, о чём? Сами-то понимаете, что в дурь попёрли? Так вот кто в дурочку собрался играть, - Вы.
    А почему бы Вам не захотеть вдруг поиграть в умного, почему в дурочку? В чём проблема, чего не достаёт Вам для игры в умного, а чего в дурочку достаточно?
    Я тут не намерен ни с кем пинаться, вот обсуждать проблемы Писания - это другое дело, но судя по ответам аппонентов, мало кто это на это способен: кто-то изливается желчью, кто-то исходит фекалиями, кто-то лепит горбатого, кто толкает туфтологию, кто троллит, а Вы вот пинаться намерены. Зачем, для чего, что Вы пинками собираетесь выяснить? Истину? Не выйдет, определить можно только силу пинка, а больше ничего выяснить не получится. Вам только это по силам и разумению, пинатель дорогой? Ну или не очень.

    Все эти слова в оригиналах есть, кроме неопределённого слова "Господь", значение которого надо ещё прояснять, потому что значения у слов, которые перевели одним им, разные, - уже который раз пишу, но количества повторов для Вашего понимания, видать, ещё недостаточно.

    Вы, похоже, снова ничего не поняли, значит мало раз перечитали. Сколько раз надо? Пока выясненно, что пять - это очень мало.
    Но вот пинать, конечно, легче, чем понять суть и смысл нескольких слов, - в этом разные части тела принимают участие, и если сила пинать есть, то ума, как правило, не надо.
    Вы поэтому в дурочку играть хотите, а не в умного?

    То есть, следуя вашей ''логике'', теперь любой верующий в Христа грешник может спокойно называть Его даже своим*сыном?!*Как же, ведь сам Спаситель говорит, что любой, кто будет исполнять волю Небесного Отца, тот Христу ещё и матерь!
    Вы удивлены словам Христа? Вы Библию как читаете, каким местом? А понимаете чем, тоже этим местом? Тогда неудивительно Ваше удивление словам Христа, которые Вы называете почему-то моей "логикой". Где Вы увидели мою логику, каким глазом, когда на самом деле это цитирование слов Иисуса Христа, Которому Вы не верите?
    Иисус наврал, ересь сморозил или вывых какой в голове случился? А может это у Вас, а не у Христа?

    Просто как-то удивительно и странно, что вы, еретики, не зацепились ещё и за эту лежащую на поверхности ересь, ибо любите всё так, чтобы обязательно было с каким-то в голове вывихом.
    Что Вы знаете про логику? Поведайте хоть один пример, а то слово это знают все, а как до дела, то сразу собираются в дурочку играть.

    Итак, Иисус сказал, что сказал, и я Вам эти слова привёл. Вы поверили Ему, вняли Его словам? Нет, Вы даже их до этого не видели и не осознавали, что так надо делать.
    Это ж чем надо читать Писание, чем понимать, чтоб не увидеть слова Христа?
    Вот я Вам их указал и что дальше?
    Вы назвали их ересью, вывихом в голове и пустились их оспаривать, а это Христос сказал, а не я придумал.
    Играете, понимаю, в дурочку с Христом? Ну-ну.

    С какой стати среди христиан могут быть грешники? Грешникам и беззаконникам нет места среди христиан и праведных:

    2Кор 6:14-15,17-18: "Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою? Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным? … И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас. И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель»."

    (Повторять более 5 раз!)

    Лук 24:47: "и проповедану быть во имя Его покаянию и прощению грехов во всех народах, начиная с Иерусалима."

    (Если грехи прощены, то кто грешник?)

    1Ин 1:9: "Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды."

    (Повторять более 5 раз!)

    Разве кто-то говорит здесь, что закон действует до воскресения Христа? Что-то я такую ахинею нигде не нахожу. Однако ''зоркости'' еретиков можно только позавидовать! А ведь речь шла о том, что до воскресения Христа каждому иудею вменялось в обязанность соблюдать закон и всего-то.
    Да, я вижу, что Вы ахинею не находите, но сначала сами её сами городите, а только потом уже не находите.
    Их Ваших слов я понимаю, что совершенно напрасно подробно и пространно объяснял Вам, приводя слова Христа, что Он учил всех евреев исполнять закон не до Его воскресения, а до скончания неба и земли, а потом отправил учить исполнять закон до скончания неба и земли все народы. Слова Христа - ахинея для Вас?
    Спасибо за признание.

    Вот Вы сказали, что "до воскресения Христа каждому иудею вменялось в обязанность соблюдать закон", и "разве кто-то говорит здесь, что закон действует до воскресения Христа?".

    Вы ж это говорите и считаете, что сами себе не противоречите?

    Что там Вы про логику говорили?
    Логика, аууу?

    Тогда как с приходом времени благодати у тех же иудеев появляется выбор - либо веруешь во Христа и становишься при этом свободным от клятвы закона, либо соблюдаешь закон, отвергая при это искупительную жертву Сына Божия на голгофском кресте. Всё! Ан-нет, еретику, как всегда, надо было вывихнуть свой мозг и на этом, да ещё и настрочить длиннющую после этого простыню с каким-то витиеватым на ней монологом. Эхе-хе..
    Ну так сразу понятно, что простыни Вам не по силам. Разрешите спросить, после скольких десятков или единиц слов у Вас простынь непосильная Вашему разуму начинается? Буду стараться укладываться.

    В самом деле, как можно простынь понять?!!!
    Это ж сколько раз надо огромное количество слов и цитат перечитывать, когда с 5-ти раз даже простые односложные предложения не доходят?
    Пинать куда проще!
    Итак, простынь Вы не осилили, увы, а в ней всё подробнейше изложено и разжёвано про закон и про отменятелей закона. Зря я старался. Больше не буду мучить Вас простынями, скорей всего платочком носовым, который по силам ума Вашего, буду ограничиваться.
    (Читать более 5 раз!)

  6. #266
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    23.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    317
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Лжец осквернен своей ложью. Искажающий Евангелия, и тщетно пытающийся извратить благовестие ап. Иоанна, чтобы через это приходил соблазн в мир - враг веры. С чем же здесь можно не согласиться верующему?

    А враг веры - марионетка духов злобы поднебесных. Прислуга бесов. В результате наследует участь отцов и хозяев своих, а им уготована погибель. И напрасно порождения ехиднины надеются бежать от будущего гнева.
    С чем же здесь можно не согласиться христианину?

    Верующие христиане согласятся с этими положениями, а вот враги веры - не захотят, трепещут.
    Я так понимаю, что Вы просто копипастите определённый свой фекальный шаблон, а на вопросы, как человек, отвечать не намерены?

    Так по чьему указанию, по какому такому учению Вы плоть богом смеете называть?
    Отвечайте, неуважаемый сир унр том!

  7. #267
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,568
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Мишаша Посмотреть сообщение
    Не знающие страха Божиего готовы к деланию всего того, что Бог ненавидит. А если растлены мнимой безнаказанностью, то из рабов греха вскоре становятся выгодополучателями греха и его сынами. И вот, кто христианин, для того Евангелие свято, а кто антихристианин - тот уже и Евангелие коверкать готов. Христианин - чтит ап. Иоанна Богослова, а враг веры - искажает его благовестие и заменяет обманом, получаемым им от лукавого. Невозможно соблазну не прийти в мир, невозможно не появиться слугам и марионеткам лукавого, приносящим в мир соблазн, потому что диавол хочет погубить христиан, убить и оживших, искушая и избранных. Поэтому враг шлет свою пагубу, а бесы и прислуга его тащит соблазн в мир. Но горе такой прислуге бесов, горе тому антихристианину, через которого приходит соблазн в мир, и не избегнет.

  8. #268
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    23.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    317
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Не знающие страха Божиего готовы к деланию всего того, что Бог ненавидит. А если растлены мнимой безнаказанностью, то из рабов греха вскоре становятся выгодополучателями греха и его сынами. И вот, кто христианин, для того Евангелие свято, а кто антихристианин - тот уже и Евангелие коверкать готов. Христианин - чтит ап. Иоанна Богослова, а враг веры - искажает его благовестие и заменяет обманом, получаемым им от лукавого. Невозможно соблазну не прийти в мир, невозможно не появиться слугам и марионеткам лукавого, приносящим в мир соблазн, потому что диавол хочет погубить христиан, убить и оживших, искушая и избранных. Поэтому враг шлет свою пагубу, а бесы и прислуга его тащит соблазн в мир. Но горе такой прислуге бесов, горе тому антихристианину, через которого приходит соблазн в мир, и не избегнет.
    Ну так кто учит плоть богом называть, коверкая Евангелия?
    Не слышу, ауууу!!! Есть кто живой с мозгами?!!! Отзовитесь!

  9. #269
    участник Аватар для святой грешник
    Регистрация
    27.06.2023
    Адрес
    временный
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    35
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Мишаша Посмотреть сообщение
    При чём тут и как это "нет таких слов, как ''Бог', ''ангел'', ''дьявол'', ''человек'', ''ковчег'', ''потоп'', ''жизнь'', ''смерть''"? Они что, одним словом "Господь" переводятся?
    А при том, что в Первоисточнике нет таких русских слов как ''Бог'', ''человек'', 'жизнь'' и т.д. Зато есть слова, которые с иврита именно так на русский и переводятся, в том числе и слово ''Адонай'' - по-русски ''Господь'' то бишь. Вы тупо лгали, как упорствуете в этом и сейчас, что такого сло́ва в Писании нет. Вам были приведены примеры, причём по вашему же запросу, и оказалось, что такое слово таки имеется. Да-да, конечно, русского сло́ва ''Господь'', как и сло́ва ''Бог'', в Оригинале нет - разве что только за это вам, включив дурака, цепляться и остаётся; но с этим уже не ко мне, а к какому-нибудь шизофрено́логу, что ли…


    Цитата Сообщение от Мишаша Посмотреть сообщение
    Вы удивлены словам Христа?

    Отнюдь. Иисус часто говорил метафорами (или гиперболами - как угодно), ибо то, что Он пытался донести до слушателей, только в такой форме в их го́ловы зайти и могло. Удивляет другое - отношение к этим метафорам еретиков, которые о́бразное воспринимают как реальное и наоборот - реальное воспринимают как о́бразное. Повторяю, я не специалист по душевным аномалиям и с этим, конечно, обращаться следует к доктору, а ещё лучше ко Христу да с покаянием. Аминь!


    Цитата Сообщение от Мишаша Посмотреть сообщение
    С какой стати среди христиан могут быть грешники?

    Внимательно читайте мою подпись - там ответ на вашу ересь.


    Цитата Сообщение от Мишаша Посмотреть сообщение
    совершенно напрасно подробно и пространно объяснял Вам, приводя слова Христа, что Он учил всех евреев исполнять закон не до Его воскресения, а до скончания неба и земли

    Тупая и наглая ложь! Иисус никогда не говорил, что закон следует исполнять евреям до скончания неба и земли. Законом познаётся грех, а потому этот закон до скончания века и пребудет, чтобы в самом конце выступить уже в роли обвинителя на суде перед великим белым престолом. То есть остался под законом - идёшь на суд, тогда как верующий в Сына Божия вышел из-под клятвы закона и на суд не приходит. Вы, насколько я понял, выбрали закон - скатертью вам доро́га…


    Цитата Сообщение от Мишаша Посмотреть сообщение
    Зря я старался.

    Конечно, зря, ибо усилие всех извратителей и лжецов всегда тщетно. А то, что вы - лжец, замечаю не только я один, а значит это правда, ведь сам Иисус говорит, что минимум двух человек свидетельство истинно. Аминь!
    Последний раз редактировалось святой грешник; 02.12.2023 в 18:07.

  10. #270
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    23.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    317
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от святой грешник Посмотреть сообщение
    А при том, что в Первоисточнике нет таких русских слов как ''Бог'', ''человек'', 'жизнь'' и т.д.
    Шельмовать изволите, сударь? Это и так понятно, что нет в древнегреческом и древнееврейском русских слов. Зачем Вы про это вообще пишете? Под дурачка косите? Это уже чётко определено.

    Зато есть слова, которые с иврита именно так на русский и переводятся, в том числе и слово ''Адонай'' - по-русски ''Господь'' то бишь.
    Я об этом всё время и говорил, что куча разных слов с разным значением переводятся одним неопределённым словом "Господь", но до Вас так и не дошло.

    Ещё раз для самых непонятливых:

    Слово ''Господь'' неясного происхождения, переводит разные по смыслу и значению слова, а не только ''Адонай'', поэтому слово "Господь" не имеет обратного перевода, то есть невозможно перевести обратно на греческий и еврейский слово "Господь" так, чтоб получились изначальные слова.

    Ещё раз для туповатых:
    Слово "Господь" не имеет определённого однозначного смысла, смысл его размыт, типа, как в словах "некто", "нечто".

    Это ясно или снова не дошло?

    А я ж приводил варианты переводов разных слов. Где Вы тогда были? Может, в нирване какой торчали, небытии застряли? Ах, да, Вам надо всё повторять более 5 раз, чтоб наконец-то хоть что-то дошло, а я одним разом ограничился. Ну уж извините, на дебилов не расчитывал.

    Вы тупо лгали, как упорствуете в этом и сейчас, что такого слова в Писании нет. Вам были приведены примеры, причём по вашему же запросу, и оказалось, что такое слово таки имеется. Да-да, конечно, русского сло́ва ''Господь'', как и сло́ва ''Бог'', в Оригинале нет - разве что только за это вам, включив дурака, цепляться и остаётся; но с этим уже не ко мне, а к какому-нибудь шизофрено́логу, что ли
    О, каких врачей вы знаете! О таких даже не слышал, но Вам виднее. Часто на приёме бываете?
    Слово Бог, таки, есть и обратный перевод имеет, а слово "Господь" не имеет, потому что перевели им меого разных по смыслу и значению слов. Пример в Псалме 109:1.

    Отнюдь. Иисус часто говорил метафорами (или гиперболами - как угодно), ибо то, что Он пытался донести до слушателей, только в такой форме в их го́ловы зайти и могло. Удивляет другое - отношение к этим метафорам еретиков, которые о́бразное воспринимают как реальное и наоборот - реальное воспринимают как о́бразное. Повторяю, я не специалист по душевным аномалиям и с этим, конечно, обращаться следует к доктору, а ещё лучше ко Христу да с покаянием. Аминь!
    Прям всё в метафорами и гиперболами, а в прямом смысле ничего?
    Это Вы у врача давно не были.
    Разберите приведённые мной цитаты на наличие метафор и гипербол тогда.

    Внимательно читайте мою подпись - там ответ на вашу ересь.
    То есть праведных нет ни одного, и Иисус тоже?
    Вы окончательно рехнулись!

    Тупая и наглая ложь! Иисус никогда не говорил, что закон следует исполнять евреям до скончания неба и земли.
    Ещё раз:

    Мат 5:18-19: "Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет (закончит своё действие) небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет (закончит своё действие) из закона... Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот ...; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном."

    Видно, что слова Иисуса Вам не писаны.
    Вы на самом деле их не видите совсем? Так вот они!
    Почему на слова Иисуса, которые есть, Вы говорите, что их нет?
    Это игра такая "вижу - не вижу" или маразм?

    Законом познаётся грех, а потому этот закон до скончания века и пребудет, чтобы в самом конце выступить уже в роли обвинителя на суде перед великим белым престолом. То есть остался под законом - идёшь на суд...
    Маразм крепчает!
    Ещё раз:
    Под законом, это значит быть под обвинением закона, а это все беззаконники.

    Что значит "законом познаётся грех" на самом деле:

    Рим 7:7,12: "Что же скажем? Неужели от закона грех? Никак. Но я не иначе узнал грех, как посредством закона. Ибо я не понимал бы и пожелания, если бы закон не говорил: «не пожелай». … Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра."

    Объясняю: закон разъясняет что именно есть грех, а что не есть грех.
    Закон - мерило праведности и грешности, и да, по закону судится и оправдывается каждый человек, даже если он закона не знает:

    Рим 2:13-15: "потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут, ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон: они показывают, что дело закона у них написано в сердцах...

    Вы заблуждаетесь катастрофически, а значит мозг Ваш атрофирован.

    Напоминаю, что значит "новый завет" на самом деле, если до Вас это ранее не дошло, а не дошло - это точно:

    Евр 8:8-10: "Но пророк, укоряя их, говорит: «вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет, .... Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их..."

    Вы снова не видите, что новый завет - это ЗАКОН, вложенный в мысли и написанный на сердце?!!!

    Так вот те, у кого святой закон в мыслях и на сердце, тот как раз состоит в новом завете с Богом, а Вы противник всем тем людям, поэтому богоборец и сатанист.

    Что тогда Вы сами под новым заветом разумеете, расскажете или не понимаете что это такое?

    тогда как верующий в Сына Божия вышел из-под клятвы закона и на суд не приходит. Вы, насколько я понял, выбрали закон - скатертью вам доро́га…
    Вы не можете понять ничего - это уже определено практически.

    1) Быть под законом - это значит быть под обвинением закона, когда нарушаешь закон. Это как "ходить под статьёй" в современном понимании.
    Быть не под законом - это не иметь ни одного обвинения со стороны закона. Как это можно не понимать, не понимаю!!!

    Все судятся в соответствии с законом:

    Рим 2:25-27: "Обрезание полезно, если исполняешь закон; а если ты преступник закона, то обрезание твое стало необрезанием. Итак, если необрезанный соблюдает постановления закона, то его необрезание не вменится ли ему в обрезание? И необрезанный по природе, исполняющий закон, не осудит ли тебя, преступника закона при Писании и обрезании?"

    Конечно, зря, ибо усилие всех извратителей и лжецов всегда тщетно. А то, что вы - лжец, замечаю не только я один, а значит это правда, ведь сам Иисус говорит, что минимум двух человек свидетельство истинно. Аминь!
    Вы обвиняете голословно, а я привожу цитаты и слова Христа. Какие именно цитаты из учения Христа - ложь? Вы же сами признаёте, что не видите много чего в Писании, утверждаете, что нет того, что я уже не раз цитирую. Не маразм ли это в последней стадии? Поэтому Ваши обвинения серьёзно воспринимать - ошибка молодости и глупости.

  11. #271
    участник Аватар для святой грешник
    Регистрация
    27.06.2023
    Адрес
    временный
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    35
    Упоминаний
    0 сообщений
    Какая длиннющая и бессмысленная простынь!

  12. #272
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    20.12.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    174
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    На эту тему меня надоумил Диоген,я не знаю ,кто Диоген,но всё равно,-Спаси тебя Христос!
    Так вот:Христианин-это тот,кто верит,что Христос распятый-это воплотившийся Яхве.Такие Православные,КЦ,Лютеране,Англикане,Кальвинисты,Бап тисты,отчасти Пятидесятники,ну еще,какие-то не известные мне американские секты.
    А кто не верит,что Христос распятый,-это воплотившийся Иегова-ЙХВХ,тот не Христианин.
    Из известных мне на форуме это:Кэп,Ктоя,Сергей Оч,Мишаша,Эдит,ну может,еще не знаю кто,прошу великодушно меня простить
    Это ваша версия.
    А Иисус кого христианами считал? Он же тоже высказался по этому поводу.
    Последний раз редактировалось Александр Маловичко; 25.12.2023 в 17:39.

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Александр Маловичко за это полезное сообщение::


  14. #273
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,695
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Александр Маловичко Посмотреть сообщение
    Это ваша версия.
    А Иисус кого христианами считал? Он же тоже высказался по этому поводу.
    Ну я так понимаю,что моя версия вас не устроила и вы не принадлежите к традиционным и более-менее традиционным объединениям,перечисленными мною.

  15. #274
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    20.12.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    174
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Ну я так понимаю,что моя версия вас не устроила и вы не принадлежите к традиционным и более-менее традиционным объединениям,перечисленными мною.
    Так есть же версия Иисуса Христа, которую я знаю. Сравнивая вашу версию, с версию Иисуса, я не нахожу ничего общего.
    Отсюда делаю вывод, что вы с версией Иисуса не знакомы. Не интересуетесь тем, что он говорил? А почему?

  16. #275
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,695
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Александр Маловичко Посмотреть сообщение
    Так есть же версия Иисуса Христа, которую я знаю. Сравнивая вашу версию, с версию Иисуса, я не нахожу ничего общего.
    Отсюда делаю вывод, что вы с версией Иисуса не знакомы. Не интересуетесь тем, что он говорил? А почему?
    Христос Истинный Бог и Жизнь Вечная (1Ин:5.20)

  17. #276
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    20.12.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    174
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Христос Истинный Бог и Жизнь Вечная (1Ин:5.20)
    Ну, это понятно. Как это вас касается, не пойму?

  18. #277
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,695
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Александр Маловичко Посмотреть сообщение
    Ну, это понятно. Как это вас касается, не пойму?
    Взял бы да научил уже меня многогрешного как надо,как истинно и верно. А то ходите все кругами да ходите.Сами-то,небось,в истинном американском учении пребываете,а поделиться с погибающим не хотите...

  19. #278
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    20.12.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    174
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Взял бы да научил уже меня многогрешного как надо,как истинно и верно. А то ходите все кругами да ходите.Сами-то,небось,в истинном американском учении пребываете,а поделиться с погибающим не хотите...
    Ну, это не сложно рассказать, сложнее вам будет так поступить.

    Иисус сказал, что истинно его ученики те, кто пребывают в его слове. А ученики Иисуса, это в последствии христиане.
    Но, кто именует себя христианином, а в слове Иисуса не пребывает, тот самозванец.

    Христиане, это люди, которые следуют учению Иисуса Христа, у Иисуса учатся. Для того и сохранили евангелисты слово Иисуса, чтобы все могли непосредственно у Иисуса учиться. Прочитать его слова и научиться у него думать и поступать, как он.

    А не фантазировать на тему, кто есть христианин.

    Христиане имеют ум Иисуса, потому что, в его слове пребывают, потому что, учатся думать, как он. Иисус имеет ум бога. Христиане пребывая в слове Христа пропитываются духом его учения. Потому что, Иисус сказал: мои слова суть дух...
    Кто духа Христова не имеет, тот и не его, написал кому-то апостол...

    Христиане носители святого духа, потому что, слушая Христа знают, где и как брать сей дух. И берут.

    Христиане носители истины, потому как, приняли её от своего Господа Иисуса Христа, поверив его слову. Христиане верят словам Иисуса, кто не верит, тот выставляет Иисуса лжецом.

    И самое ещё, отец Иисуса, который стал отцом верующим в Иисуса сказал ученикам Иисуса, чтобы слушали Иисуса. Не побасенки церковные или ещё какие, а слова Иисуса.

    9 Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нём, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
    2-е послание Иоанна 1 глава

    Нет других учений от бога, только одно, Христово и оно в словах Иисуса. Кто вникает в слово Иисуса, тот узнаёт его, кто исполняет, тот пребывает в слове Иисуса, тот истинно ученики Иисуса.

    Как-то так.

  20. 1 пользователь сказал cпасибо Александр Маловичко за это полезное сообщение::


  21. #279
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,695
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Александр Маловичко Посмотреть сообщение
    Ну, это не сложно рассказать, сложнее вам будет так поступить.

    Иисус сказал, что истинно его ученики те, кто пребывают в его слове. А ученики Иисуса, это в последствии христиане.
    Но, кто именует себя христианином, а в слове Иисуса не пребывает, тот самозванец.

    Христиане, это люди, которые следуют учению Иисуса Христа, у Иисуса учатся. Для того и сохранили евангелисты слово Иисуса, чтобы все могли непосредственно у Иисуса учиться. Прочитать его слова и научиться у него думать и поступать, как он.

    А не фантазировать на тему, кто есть христианин.

    Христиане имеют ум Иисуса, потому что, в его слове пребывают, потому что, учатся думать, как он. Иисус имеет ум бога. Христиане пребывая в слове Христа пропитываются духом его учения. Потому что, Иисус сказал: мои слова суть дух...
    Кто духа Христова не имеет, тот и не его, написал кому-то апостол...

    Христиане носители святого духа, потому что, слушая Христа знают, где и как брать сей дух. И берут.

    Христиане носители истины, потому как, приняли её от своего Господа Иисуса Христа, поверив его слову. Христиане верят словам Иисуса, кто не верит, тот выставляет Иисуса лжецом.

    И самое ещё, отец Иисуса, который стал отцом верующим в Иисуса сказал ученикам Иисуса, чтобы слушали Иисуса. Не побасенки церковные или ещё какие, а слова Иисуса.

    9 Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нём, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
    2-е послание Иоанна 1 глава

    Нет других учений от бога, только одно, Христово и оно в словах Иисуса. Кто вникает в слово Иисуса, тот узнаёт его, кто исполняет, тот пребывает в слове Иисуса, тот истинно ученики Иисуса.

    Как-то так.
    Ну да. Надо соблюсти всё до копейки. Трудно это. Особенно трудно некоторым соблюсти."И Слово было Бог"(Ин:1.1) Это означает Христос-Воплотившийся Яхве,как я и написал на старте темы,и вам почему-то это не понравилось,типа не надо ничего добавлять и выдумывать,я с легкостью это соблюдаю,а вы? Христос Бог у вас или нет?

  22. #280
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    20.12.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    174
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Ну да. Надо соблюсти всё до копейки. Трудно это. Особенно трудно некоторым соблюсти."И Слово было Бог"(Ин:1.1) Это означает Христос-Воплотившийся Яхве,как я и написал на старте темы,и вам почему-то это не понравилось,типа не надо ничего добавлять и выдумывать,я с легкостью это соблюдаю,а вы? Христос Бог у вас или нет?
    Вы соблюдаете то, что придумали сами. Отчего же вам будет трудно?
    А мы, христиане соблюдаем то, что Иисус заповедал своим ученикам. И имеем в этом деле помощь от Иисуса.


    Иисус бог не у меня, он по рождению сын бога, значит бог. Вы человек, если ваш отец человек? И может ли быть иначе?
    Так вот, отец Иисуса всем христианам отец.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®