Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 217

Тема: Происхождение вселенной как синтез Библии и научных представлений

  1. #161
    читатель
    Регистрация
    04.01.2024
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    52
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    Мы говорим о пространстве в котором находится Вселенная—вся материальная и духовная часть. А вы говорите о том, что имеет свои формы и содержание в пространстве, которое не имеет к ним ни какого отношения.
    Я так понял что примеры из реальности которые замечательно описываются каким-либо видом из этих пространств Вас не интересует? Потому так долго не отвечал.
    Или "в пространстве в котором находится Вселенная" имеет место описание явлений с помощью приведенных мною выше пространств?

  2. #162
    читатель
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    595
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Атеист Посмотреть сообщение
    Разберитесь с тем,почему Бор или Алюминий зачем-то забирает электрон для ковалентной связи с атомом кремния будучи добавленным туда в качестве примеси. Разберитесь с принципом Паули.
    Логика существующей Электроники построена на полевых барьерах для потоков в области переходов с разной проводимостью, где осуществляется управление переключением состояний триггеров — последовательность из каждых восьми является носителем информации.
    Квантовую механику читают на мехмате МГУ и используют для проектов солнечных парусов. Ни в одном институте связи или вычислительной техники не читали курсов по квантовой механике. Даже в аспирантуре института связи я не слышал того, что ва пишите про электронику. Моя жена в МГУ изучала на мех мае и квантовую механику и механику твердой среды. На сегодня нет ни квантового вычислительного устройства и даже управляемого логического элемента на квантовом переходе, если где-то читали о таких устройствах, то сообщите. Очень интересно.

  3. #163
    читатель
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    595
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Атеист Посмотреть сообщение
    Я так понял что примеры из реальности которые замечательно описываются каким-либо видом из этих пространств Вас не интересует? Потому так долго не отвечал.
    Или "в пространстве в котором находится Вселенная" имеет место описание явлений с помощью приведенных мною выше пространств?
    Вселенная имеет бесконечную форму пространства и все описанные вами внутри, соответственно частные случаи геометрий неэвклидовых к само Вселенной не имеют отношения. Соответственно Вселенная не имеет искривлений своего пространства. Бесконечное не может быть кривым, а только бесконечным.
    Последний раз редактировалось Евгений; 11.01.2024 в 19:19.

  4. #164
    читатель
    Регистрация
    04.01.2024
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    52
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    Логика существующей Электроники построена не на забивании электроннов а на полевых барьерах для потоков в области пеюреходов,
    Да, а барьеры-то в p-n переходах откуда берутся? От того что примесный полупроводник с примесью n прислонили к примесному полупроводнику с примесью p.
    А откуда взялись примесные полупроводники n и p? От ковалентных связей!
    А ковалентные связи откуда?
    От квантовой механики!
    Это я еще не говорю, что ВСЕ химические свойства элементов происходят от квантовой механики. Даже предмет такой есть-Квантовая Химия.
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    где осуществляется управление переключением состояний триггеров — последовательность из каждых восьми является носителем информации.
    Да вы погодите о триггерах! И что это за бессмысленный эпитет "из каждых восьми".
    На вашем месте я бы боролся за триггеры на триодах. Там нет богомерзкой квантовой механики как в триггерах на транзисторах .Я слышал даже такой термин как "теплый ламповый".
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    Квантовую механику читают не мехмате и используют для проектов солнечных парусов.

    Моя мама закончила мехмат и квантовой механики там не читали.
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    Ни в одном институте связи или вычислительной техники не читали курсов по квантовой механике.
    Да,не читали.
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    Даже в аспирантуре института связи я не слышал того, что ва пишите про электронику.
    В простом студенческом курсе физфака НГУ им. Лобачевского хорошо проходят все то, что я писал про полупроводники и даже больше.
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    Моя жена в МГУ изучала на мех мае и квантовую механику и механику твердой среды.
    Моя мама закончила мехмат НГУ им. Лобачевского. Никакой квантовой механики мехматянам сроду не читали. Да и питерским матмехам у которых мат впереди а мех позади в отличии от их коллег из других городов России тоже.
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    На сегодня нет ни квантового вычислительного устройства и даже управляемого логического элемента на квантовом переходе, если где-то читали о таких устройствах, то сообщите. Очень интересно.
    Sycamore(корпорация Google)
    JIUZHANG
    ZUCHONGZHI
    QUANTUM SYSTEM ONE (фашисты)

  5. #165
    читатель
    Регистрация
    04.01.2024
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    52
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    Вселенная имеет бесконечную форму пространства и все описанные вами внутри, соответственно частные случаи геометрий неэвклидовых к само Вселенной не имеют отношения. Соответственно Вселенная не имеет искривлений своего пространства. Бесконечное не может быть кривым, а только бесконечным.
    Писал же Вам, что еще более века назад:https://translated.turbopages.org/pr...ton_experiment

  6. #166
    читатель
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    595
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Атеист Посмотреть сообщение
    Писал же Вам, что еще более века назад:https://translated.turbopages.org/pr...ton_experiment
    Отклонение Света есть результат его прохождения через магнитное поле солнца, такое же отклонение нет место при прохождении магнитосферы земли и любой другой планеты. Любой материальный объект имеет окружающее его поле из частиц энергии, которые выстраиваются по силовым линиям поля и свет проходя через эту среду отклоняется. Это не говорит о том, что искривилось космическое пространство, а говорит о взаимодействии полей света и небесного тела.

  7. #167
    читатель
    Регистрация
    04.01.2024
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    52
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    Отклонение Света есть результат его прохождения через магнитное поле солнца, такое же отклонение нет место при прохождении магнитосферы земли и любой другой планеты. Любой материальный объект имеет окружающее его поле из частиц энергии, которые выстраиваются по силовым линиям поля и свет проходя через эту среду отклоняется. Это не говорит о том, что искривилось космическое пространство, а говорит о взаимодействии полей света и небесного тела.
    Еще в прошлый раз хотел вас спросить но решил не наваливать 2 вещи в одном сообщении.
    Существование Черных Дыр вы тоже отрицаете?

  8. #168
    читатель
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    595
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Атеист Посмотреть сообщение
    Да, а барьеры-то в p-n переходах откуда берутся? От того что примесный полупроводник с примесью n прислонили к примесному полупроводнику с примесью p.
    А откуда взялись примесные полупроводники n и p? От ковалентных связей!
    А ковалентные связи откуда?
    От квантовой механики!
    Это я еще не говорю, что ВСЕ химические свойства элементов происходят от квантовой механики. Даже предмет такой есть-Квантовая Химия.

    Да вы погодите о триггерах! И что это за бессмысленный эпитет "из каждых восьми".
    На вашем месте я бы боролся за триггеры на триодах. Там нет богомерзкой квантовой механики как в триггерах на транзисторах .Я слышал даже такой термин как "теплый ламповый". Квантовые компьютеры действительно появились. Носителем информации является сам квантовый переход. Это совершенно другие технологии с частотами светового диапазона и другие принципы организации процесса вычислений, а их стоимость больше стоимости небоскребба и используются для специальных задач, где требуются высокие скорости вычислений.
    Полупроводниковое поколение исчерпало свои пределы развития по максимуму размещения полупроводниковых переходов на кристалле подложки. Полупроводниковое поколения основано на представлении информации на величине потенциала коллектора, с управлением по потенциальному барьеру базы транзистора. Эта технология никогда не называлась квантовой. Это до световой невидимый диапазон электромагнитных полей со своим пределом скорости вычислений. Квантовые компьютеры имеют носитель информации в виде самого кванта и работают в следу ющем более высоком диапазоне. Вы спрашивали о ментальном поле. Это следующий за световым более высокий диапазон невидимого поля в котором работает «компьютер» разума духовных сущностей и души человека и скорости обработки и передачи мыслей значительно выше световых. Мысли передаются меду носителями самосознания почти мгновенно независимо от расстояния.




    Моя мама закончила мехмат и квантовой механики там не читали.

    Да,не читали.

    В простом студенческом курсе физфака НГУ им. Лобачевского хорошо проходят все то, что я писал про полупроводники и даже больше.

    Моя мама закончила мехмат НГУ им. Лобачевского. Никакой квантовой механики мехматянам сроду не читали. Да и питерским матмехам у которых мат впереди а мех позади в отличии от их коллег из других городов России тоже.

    Sycamore(корпорация Google)
    JIUZHANG
    ZUCHONGZHI
    QUANTUM SYSTEM ONE (фашисты)
    С появлением квантовых принципов обработки информации я думаю, что уже должны читать во всех институтах связанных с компьютерной техникой и связи. Полупроводники принципиально не пригодны для квантовых компьютеров, все что они могут это преобразовать фотонный квантовый поток энергии солнца на крыше моей дачи в форму электрического поля и после преобразователя постоянного напряжения 24В в стандарт 220В питать дом. КПД преобразования на уровне всего 20%, зато дармовая энергия, а для нагрева воды потоком фотонов солнца выгоднее вакуумный жидкостной коллектор, подогрев тоже даром.
    Не используйте для полупроводниковой логики термин квантового компьютера запутаете собеседника или может вы сами не видите разницы между носителями информации.

  9. #169
    читатель
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    595
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Атеист Посмотреть сообщение
    Еще в прошлый раз хотел вас спросить но решил не наваливать 2 вещи в одном сообщении.
    Существование Черных Дыр вы тоже отрицаете?
    Черные дыры тоже версия не подкрепленная знанием и наблюдением подобием Хабола. Любой взрыв самой большой звезды имеет ограниченную ее объемом мощность и давление эфира не так велико, чтобы затолкнуть в эту область галактику. Тоже фейк, как считает Космический Разум в своем послании Юрию Краскову. (Есть в сети) И я с этим согласен. Иначе на наших глазах исчезли бы все галактики в центральной части которых взрывались бы квазары.
    Отсутствие квантовой теории связано с тем же подходом , что и гравитация. Вставили коэффициент подтверждающий наблюдение и вся теория. Планк ни чем не отличается от Ньютона.
    Но перлы Эйнштейна о источнике кривого пространства зашкаливают за здравый смысл.

    Еще о гравитации — сила взаимодействия определяется величиной массы и обратна квадрату расстояния, а геометрия тел не имеет значения давление эфира взаимодействует с массой небесного тела.
    Это тоже принципиальное отличие от магнитных полей, которые взаимодействуют с формами и материалами антенн, вызывая резонансные явления. На основе резонансных явлений и связанных с ним сильных взаимодействий самых мелких дискретов энергии и работает модель атома и менее сложных частиц типа нейтрино. Это я описал в своей книге — «Связь с Мирозданием на основе диалога». Протколы связи о мироустройстве и структуре духа.
    Я не являюсь читателем древних рукописей, информация Свыше доступна каждому человеку, а способов общения с Мирозданием много в том числе доступных для использования. Большинство так боится дьявола, что никогда не услышит Бога, хотя Иисус показывал пример общения с тем и другим. Но тут все вспоминают о какой-то ворожее, как будто сами ничего не могут. Дествительно, пользование пророком не так надежно , как самостоятельное общение.
    Последний раз редактировалось Евгений; 12.01.2024 в 11:45.

  10. #170
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,910
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Атеист Посмотреть сообщение
    Такое ощущение что христиане в институте не учились.
    А сила упругости и сила трения силы-то электрические!
    нам уже в школе разъяснили.что электрические бывают розетки.
    А силы трения и упругости имеют электромагнитную природу.
    Но из этого никак не вывести определение электричества.

    А ведь электричество по вашему и по мнению доктора технических наук -незнамо что!
    Соответственно и сила упругости и сила трения-незнамо что.
    ну так вы же объяснить не можете ничего....как тут нам понять что такое электричество.
    Ну не был бы я атеистом я бы гордо сказал что я Даждьбожий внук, а не раб еврейского Яхве-Иеговы
    Уверенно называйте себя богом,потому что атеизм это тоже религия,вера в вечную материю,которая и жизнь создала после того как поварилась в бульоне.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  11. #171
    читатель
    Регистрация
    04.01.2024
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    52
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    Отклонение Света есть результат его прохождения через магнитное поле солнца, такое же отклонение нет место при прохождении магнитосферы земли и любой другой планеты. Любой материальный объект имеет окружающее его поле из частиц энергии, которые выстраиваются по силовым линиям поля и свет проходя через эту среду отклоняется. Это не говорит о том, что искривилось космическое пространство, а говорит о взаимодействии полей света и небесного тела.

    Ночью выключите свет, включите фонарик с узким лучом света и посветите на стену.
    Далее поставьте рядом с ним мощный магнит( можно электрический).
    Снимите это на видео и пришлите мне.
    По вашему луч фонарика должен отклониться и пятно света на стене должно сместиться.

  12. #172
    читатель
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    595
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Атеист Посмотреть сообщение

    Ночью выключите свет, включите фонарик с узким лучом света и посветите на стену.
    Далее поставьте рядом с ним мощный магнит( можно электрический).
    Снимите это на видео и пришлите мне.
    По вашему луч фонарика должен отклониться и пятно света на стене должно сместиться.
    Фонарик и его свет не являются аналогами потока эфира и магнитное поле солнца не является аналогом магнита. Чтобы увидеть эффект, о котором вы пишите на земле нужно поехать на север, где излучение солнца попадает во врвщающеся поле магнитосферы земли. Если откроете картинки магнитного поля земли и потоков энергии солнца, то магнитного поля солнца не увидите и кроме потока энергии от солнца на картинке ничего нет.
    Эксперименты могут делать только люди, которые вначале исследуют атмосферу, поля и ветры частиц солнца, затем зная параметры потоков и магнитуду, структуру и направления полей над поверхностью солнца создадут аналогичные условия в коллайдерах на земле да и температуру в атмосфере посмотрите, может оказаться, что земля сгорит до тла. Я не собираюсь заниматься чужими глупостями и проверять бредовые идеи. Любой закон является условностью — соответствует условиям в точке пространства наблюдателя.
    Последний раз редактировалось Евгений; 12.01.2024 в 14:28.

  13. #173
    читатель
    Регистрация
    04.01.2024
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    52
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    С появлением квантовых принципов обработки информации я думаю, что уже должны читать во всех институтах связанных с компьютерной техникой и связи.
    В институтах связанных с компьютерной техникой и связи физической подготовки не хватит. Это нужно ЛандЛившеца всего проштудировать.
    А для того, чтобы всего ЛандЛившеца проштудировать нужно математическую подготовку иметь. В институтах связанных с компьютерной техникой и связи функциональный анализ, например, не читают же.
    И посмотрите на себя-вон вы как упираетесь и математике и физике вековой давности. Да еще пишите о каких-то бредовых идеях типа "эфира". Ну как такого научить?
    А так давным-давно учат:
    https://postupi.online/programma-mag...fr1gr925504372
    https://quantum.msu.ru/ru/education/...ntum-computing
    https://www.hse.ru/ba/cosec/courses/...gclzk754492982

    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    Полупроводники принципиально не пригодны для квантовых компьютеров,
    Ну есть там и твердотельные варианты.
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    Не используйте для полупроводниковой логики термин квантового компьютера запутаете собеседника или может вы сами не видите разницы между носителями информации.

    Это где это я для полупроводниковой логики термин квантового компьютера использовал? Я говорил, что ПРИНЦИПЫ работы полупроводниковая электроники объясняется квантовой механикой. Ковалентные связи там и все такое.
    Последний раз редактировалось Атеист; 12.01.2024 в 15:56.

  14. #174
    читатель
    Регистрация
    04.01.2024
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    52
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    Фонарик и его свет не являются аналогами потока эфира
    Да что ж такое то...
    Ну нет никакого эфира, ну НЕ-ТУ!
    Его существование опроверг отрицательный результат эксперимента Майкенсона и Морли более века назад!
    Вы бы еще теплород вспомнили...

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    Чтобы увидеть эффект, о котором вы пишите на земле нужно поехать на север, где излучение солнца попадает во врвщающеся поле магнитосферы земли. Если откроете картинки магнитного поля земли и потоков энергии солнца, то магнитного поля солнца не увидите и кроме потока энергии от солнца на картинке ничего нет.
    Эксперименты могут делать только люди, которые вначале исследуют атмосферу, поля и ветры частиц солнца,
    Так, вы мне про Северное сияние что ли? А вы знаете, что оно не от света, а от других частиц солнечного ветра?

  15. #175
    читатель
    Регистрация
    04.01.2024
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    52
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    А силы трения и упругости имеют электромагнитную природу.
    Молодец! А следовательно по вашей логике мы не знаем и что такое механическая сила и вообще ничего не знаем.Мы этакие Незнайки как Джон Сноу. "Ничего ты не знаешь Джон Сноу"(с).
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Но из этого никак не вывести определение электричества.
    Электри́чество (от лат. electricus, далее из др.-греч. ἤλεκτρον) — совокупность явлений, обусловленных существованием, взаимодействием и движением электрических зарядов.
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Уверенно называйте себя богом,
    Ну у нас, у знатных европейцев раньше было принято свой род от Бога вести. Юлий Цезарь, например,вел свой род от Венеры.
    А потом пришел этот ваш еврейский Господь и сказал, что все вы европейцы рабы.
    А вы и "скушали".
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    потому что атеизм это тоже религия,

    Тогда лысый-это цвет волос.
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    вера в вечную материю,
    Какая же это вера??? По вашему и Ломоносов гнусный атеист ибо Законы Сохранения вывел???
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    которая и жизнь создала после того как поварилась в бульоне.
    Ну не известно в бульоне ли она поварилась, молниями ли ее шарахнула, или первичные органические вещества кометами занесло.

  16. #176
    читатель
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    595
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Атеист Посмотреть сообщение
    В институтах связанных с компьютерной техникой и связи физической подготовки не хватит. Это нужно ЛандЛившеца всего проштудировать.
    А для того, чтобы всего ЛандЛившеца проштудировать нужно математическую подготовку иметь. В институтах связанных с компьютерной техникой и связи функциональный анализ, например, не читают же.
    И посмотрите на себя-вон вы как упираетесь и математике и физике вековой давности. Да еще пишите о каких-то бредовых идеях типа "эфира". Ну как такого научить?
    А так давным-давно учат:
    https://postupi.online/programma-mag...fr1gr925504372
    https://quantum.msu.ru/ru/education/...ntum-computing
    https://www.hse.ru/ba/cosec/courses/...gclzk754492982

    Эфир это условно, правильнее говорить поле. Пространство не имеет абсолютной пустоты. Нет нуля материи, а есть материя стремящаяся к нулю.



    Это где это я для полупроводниковой логики термин квантового компьютера использовал? Я говорил, что ПРИНЦИПЫ работы полупроводниковая электроники объясняется квантовой механикой. Ковалентные связи там и все такое.
    Полупроводниковая электроника работает на электромагнитных полях и запирающих электрических барьерах. Потенциал коллектора это информационная единица. А частота определяется временем рассасывания зарядов в слое базы транзистора и L и C соединений. Квантовые потоки это свет и только с появлением кванта как единицы информации нужна теория в вычислительной технике, поэтому раньше никто и не преподавал квантовую механику. А моя жена после мехмата в ИКИ проектировала солнечный парус, правда, все кончилось проектом, а не парусом. Так, что ей преподавали не зря. И так давали много лишнего. Читали вакуумные лампы и обосновывали тем, что они есть в эксплуатации.
    Квант это часть заряда и она везде присутствует в любом материальном объекте в силу конечности деления энергии на составные части независимо от ковалентности и принадлежности к форме существования материи. В основе образования форм материи лежит частота пульсации дискретов энергии, которые имея близкие частоты сближаясь входят в резонанс и образуют более сложные формы существования материи, а так называемый вакуум заполнен свободными
    Дискретами энергии, которые больше не делятся на части и располагаются по силовым линиям поля. Это и есть эфир или как хотите назовите, но именно он соединяет все со всем и обеспечивает связь в пространстве Вселенной. Это свежее от Создателя и в вековой давности, как не странно уже некоторые это знали. Именно по частотам светящегося спектра определяют состав звезд и даже ищут драгметаллы по спектру листьев деревьев спектрометрией со спутников.
    Последний раз редактировалось Евгений; 12.01.2024 в 19:47.

  17. #177
    читатель
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    595
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Атеист Посмотреть сообщение
    Вы ошибаетесь интеллект живых существ-это нейронная сеть, а не квантовый компьютер.
    Интеллект живых существ это разум, который включает связи с системным восприятием и памятью, а также является системой обработки информации входящей по каналам разума из системы восприятия и оперативной памяти, предварительно запрашивая из долговременной, а также постоянно генерирует алгоритм, работая по программам разума, чувств и воли. Есть и программа назначения заложенная Мирозданием.
    Извиняюсь, что задержался с ответом.

  18. #178
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,910
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Атеист Посмотреть сообщение
    Молодец! А следовательно по вашей логике мы не знаем и что такое механическая сила и вообще ничего не знаем.
    ээлектри́чество (от лат. electricus, далее из др.-греч. ἤλεκτρον) — совокупность явлений, обусловленных существованием, взаимодействием и движением электрических зарядов.
    популизм.
    Это называется косвенное доказательство.
    Не объяснили,что такое электричество и откуда берутся разряды.
    То есть ПРИРОДУ электричества не объяснили.....ну чего ждать от Даждь бога.


    Ну у нас, у знатных европейцев раньше было принято свой род от Бога вести. Юлий Цезарь, например,вел свой род от Венеры.
    А потом пришел этот ваш еврейский Господь и сказал, что все вы европейцы рабы.
    А вы и "скушали".
    Пришел Мой Господь и объяснил,что никаких богов больше нет.....
    Например нет Венеры или Марса.
    Но знатные европейцы по сей день считают себя детьми богов,сильно ошибаются.

    Нет, но что язычники, принося жертвы, приносят бесам, а не Богу. Но я не хочу, чтобы вы были в общении с бесами.
    (1 послание Апостола Павла кориефянам)

    Ну не известно в бульоне ли она поварилась, молниями ли ее шарахнула, или первичные органические вещества кометами занесло.
    это вы правильно написали:НУ НЕИЗВЕСТНО.....
    Ну очень научно написали,это вас так в вашем институте научили?.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  19. #179
    читатель
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    595
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Атеист Посмотреть сообщение
    Да что ж такое то...
    Ну нет никакого эфира, ну НЕ-ТУ!
    Его существование опроверг отрицательный результат эксперимента Майкенсона и Морли более века назад!
    Вы бы еще теплород вспомнили...

    - - - - - Добавлено - - - - -


    Так, вы мне про Северное сияние что ли? А вы знаете, что оно не от света, а от других частиц солнечного ветра?
    Северное сияние от взаимодействия света и частиц с магнитным полем земли. Северное сияние вы можете видеть ежедневно с утра желтый оттенок, а к вечеру красный оттенок. В период увеличения мощности потока энергии от солнца в магнитном поле , которое вращается растет и ток от пролетающих частиц ( движение проводника в магнитном поле, думаю
    что вы изучали.) соответственно по законам взаимоиндукции растет и напряженность магнитного поля . При повышении может иметь место взаимное влияние полей магнитного и света. И если вы поставите фонарик и магнит, то надо магнит еще и вращать, а также знать какие частицы выбросило солнце, а в составе его короны есть и металлы а они проводники в движущемся магнитном поле. Возьмите пыль металла и дуйте на нее пылесосом. Правда может и не помочь. Нужна линза которая разлагает поток света на его составляющие (радугу) она и создает различное свечение солнечного сияния. Так что оно от света и призмы, которой является кривизна атмосферы, а не какие-то другие частицы. На солнце процессы еще сложнее. Там мощность полей еще выше. В теории магнитное поле не взаимодействует с потоком фотонов света. Это если вы светите фонариком и поставили магнит, а в условиях реальных соотношений напряженности полей и наличия металлов, которые при высоких температур образуют тоже линзу, а также газов, которые и являются линзами разложения света на цветовые потоки делать выводы просто глупость. Я знаю, что многие не знают, а хочется блеснуть вместо того, чтобы сознаться в неопределенности. Берите пример с Платона и Фомы неверующего и начнете двигаться вперед по отношению к достижениям науки текущего времени. В практике магнитное поле и свет не только взаимодействуют, но рост напряженности магнитного поля рождает световой поток— молнию, думаю, что видели.
    Последний раз редактировалось Евгений; 13.01.2024 в 20:51.

  20. #180
    читатель
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    595
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    популизм.
    [FONT=sans-serif][COLOR=#202122][FONT=arial]Это называется косвенное доказательство.
    Не объяснили,что такое электричество и откуда берутся разряды.
    То есть ПРИРОДУ электричества не объяснили.....ну чего ждать от Даждь бога.FONT]
    богов больше нет.....
    Например нет Венеры или Марса.
    Но знатные европейцы по сей день дсчитают себя детьми богов,сильно ошибаются.
    Все мы живем в режиме «ошибка—проба»,
    Наука наша в этом же положении. Есть явления и их используют практически и более того это использование развивается и постепенно познается глубже. С твердыми телами еще как то боле или менее разобрались и то разумеется не до конца. Про поля (волновое движение материи)
    Пока этого сказать нельзя. Про микромир и его поля, где истоки сущностей разума человека и более высокого Сознания практически неизвестно ничего, кроме сообщений Свыше (Космический разум не буду упоминать) что люди называют информацией от Бога. Информация Свыше имеет противоречия и неопределенность в понимании людьми и это нормально и предусмотрено свыше для развития интеллекта человека. Страшнее другое. Вместо того, чтобы понять чем знание отличается о идей, которые являются версиями в условиях неопределенности люди начинают выяснять отношения , кто из них больше «не знает», считая свое незнание истиной.
    Мы знаем только то, что можем подтвердить практикой жизни, а в остальное верим. Причем у каждого даже в принятом конфессией религиозном воззрении есть свой вариант, как правило более удобный для существования. В науке тоже самое.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®