Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 217

Тема: Происхождение вселенной как синтез Библии и научных представлений

  1. #181
    читатель
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    595
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Атеист Посмотреть сообщение
    Да что ж такое то...
    Ну нет никакого эфира, ну НЕ-ТУ!
    Его существование опроверг отрицательный результат эксперимента Майкенсона и Морли более века назад!
    Вы бы еще теплород вспомнили...

    ?
    Опыты о которых вы пишите не имеет никакого отношения к гравитации. Кроме света они ничего не исследовали, а свет является основной составляющей эфира для гравитации и дополняется влиянием потоков частиц проникающих типа нейтрино и полем распада резонансных образований, которые образуют магнитные поля. Как вы правильно пишите свет является также источником проникающей радиации в твердые космические объекты и обогревает Вселенную. В частности нашу землю, что вместе с магнитным полем обеспечивает жизнь на планете. Во времена Эхнотона Солнце было Богом в верованиях египтян. Если для вас и Эйнштейна и прочих ученых типа Майкенсона и Морли эфира нет, то для обычных ненаучных сущностей он существует и греет и от вредной радиации защищает.

  2. #182
    читатель
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    595
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Шумер Посмотреть сообщение
    Конечно, Слову Божиему.

    Мф.4:4 Он же сказал ему в ответ:написано: не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим изуст Божиих.

    Например, чем плох закон всемирного тяготения?

    В приведённой гипотезе сделана, может быть не совсем удачная, попытка показать, что если наука руководствовалась бы реальными знаниями, ниспосланными свыше в образной форме, то многие поиски в заведомо тупиковых направлениях можно было бы избежать.
    Знания Свыше постоянно поступают людям земли. Не так давно , например, Юрий Красков опубликовал диалог с Космическим Разумом прямое обращение к земной науке и помощью в ее развитии от закона тяготения до информации и экономики. Прямо для вашей темы. Но никто из верующих читать не будет они так боятся дьявола, что практика общения с Космосом им не доступна и страшна. А у научных деятелей тоже эгоцентризм зашкаливает.

  3. #183
    Опытный форумчанин Аватар для Шумер
    Регистрация
    22.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    189
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    Знания Свыше постоянно поступают людям земли. Не так давно , например, Юрий Красков опубликовал диалог с Космическим Разумом прямое обращение к земной науке и помощью в ее развитии от закона тяготения до информации и экономики. Прямо для вашей темы. Но никто из верующих читать не будет они так боятся дьявола, что практика общения с Космосом им не доступна и страшна. А у научных деятелей тоже эгоцентризм зашкаливает.
    Вообще-то, эти страхи не так уж и не обоснованы.

    Информация из космоса от Космического Разума вполне может поступать.
    Такая информация запечатлена в Ветхом Завете.

    Но дело в том, что Космический Разум многогранен и послания могут быть посланы различным высокоразвитым цивилизациям, которые, естественно, могут по-разному относиться к "безумствам" людей.
    Одни цивилизации стараются помочь развитию нашей цивилизации, другие заинтересованы в полном исчезновении человеческой цивилизации.

    И поэтому человек при получении информации извне находится в крайне сложном положении, поскольку он не сможет точно определить во благо ли это или во зло.

  4. #184
    читатель
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    595
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Шумер Посмотреть сообщение
    Вообще-то, эти страхи не так уж и не обоснованы.

    Информация из космоса от Космического Разума вполне может поступать.
    Такая информация запечатлена в Ветхом Завете.

    Но дело в том, что Космический Разум многогранен и послания могут быть посланы различным высокоразвитым цивилизациям, которые, естественно, могут по-разному относиться к "безумствам" людей.
    Одни цивилизации стараются помочь развитию нашей цивилизации, другие заинтересованы в полном исчезновении человеческой цивилизации.

    И поэтому человек при получении информации извне находится в крайне сложном положении, поскольку он не сможет точно определить во благо ли это или во зло.
    Практика связи подтверждает только их желание помочь в духовном развитии человечество и уберечь от рукотворного апокалипсиса. Я сам занимался три года связью и нашел в сети подобные диалоги и нигде нет желания нанести человечеству вред. Если у вас есть примеры попыток причинить вред человечеству, то укажите адрес источника информации. Буду признателен. В их посланиях есть понимание «безумств» земной цивилизации — сами так шли и когда развились, то государство стало одно, противоречия разрешила наука, а вместо священства собственности столо священство человеческой жизни. Так и живут по несколько столетий, а наиболее развитые и по пять тысяч лет. Говорят, что у нас все впереди, если сильные мира сего поумнеют.
    Последний раз редактировалось Евгений; 14.01.2024 в 21:27.

  5. #185
    Опытный форумчанин Аватар для Шумер
    Регистрация
    22.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    189
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    Практика связи подтверждает только их желание помочь в духовном развитии человечество и уберечь от рукотворного апокалипсиса. Я сам занимался три года связью и нашел в сети подобные диалоги и нигде нет желания нанести человечеству вред. Если у вас есть примеры попыток причинить вред человечеству, то укажите адрес источника информации. Буду признателен. В их посланиях есть понимание «безумств» земной цивилизации — сами так шли и когда развились, то государство стало одно, противоречия разрешила наука, а вместо священства собственности столо священство человеческой жизни. Так и живут по несколько столетий, а наиболее развитые и по пять тысяч лет. Говорят, что у нас все впереди, если сильные мира сего поумнеют.
    Так это вполне объяснимо.
    Кто же из негативно относящихся к человечеству станет снабжать свою информацию пояснениями типа "рассчитано на причинение вреда"?

    Где-то читал, что если человеку дать много мелкой правды, то он охотно воспримет большую ложь.
    К тому же, человек не есть от мира сего, а, значит, даже при искреннем желании высокоразвитая цивилизация не сможет оказать истинной помощи человечеству, поскольку не обладает знаниями законов развития человеков как чад Отца Небесного.

    Лк.17:20 Быв же спрошен фарисеями, когда придёт Царствие Божие, отвечал им: не придёт Царствие Божие приметным образом,
    Лк.17:21 и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.

    Теперь по поводу негативного воздействия.
    Буду исходить из того, что все Учения свыше давались извне с целью устранения бесконечной раздробленности людей по всевозможным границам.

    Но как это ни удивительно, появление каждого нового, более совершенного Учения, призванного по крайней мере уменьшить разобщённость людей приводило к обратному - появлению дополнительной группы последователей нового Учения, поскольку человек более склонен полагаться не на точное знание, а на доверии, на симпатии к получаемому знанию.
    И, следовательно, большее совершенство нового Учения не приводило к отказу всех доверяющих предыдущим Учениям от этих Учений в пользу нового Учения.
    Последний раз редактировалось Шумер; 14.01.2024 в 22:56.

  6. #186
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,910
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    Вместо того, чтобы понять чем знание отличается о идей, которые являются версиями в условиях неопределенности люди начинают выяснять отношения , кто из них больше «не знает», считая свое незнание истиной.
    Мы знаем только то, что можем подтвердить практикой жизни, а в остальное верим. Причем у каждого даже в принятом конфессией религиозном воззрении есть свой вариант, как правило более удобный для существования. В науке тоже самое.
    кстати это видимо причина того,что и наука практически не развивается в наше время.
    Ведь все открытия были сделаны ещё Максом Планком и Николой Теслой.
    Теперь нет ни Планка ни Теслы,одни трепачи которые борются за гранты
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  7. #187
    читатель
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    595
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    кстати это видимо причина того,что и наука практически не развивается в наше время.
    Ведь все открытия были сделаны ещё Максом Планком и Николой Теслой.
    Теперь нет ни Планка ни Теслы,одни трепачи которые борются за гранты
    В свое время, до пенсии я был в курсе науки даже в области паропсихологии — исследования биополей и структуры потоков по каналам Кен рак известной китайцам уже 5 тыс лет, когда не было приборов. В АН была лаборатория занималась экстрасенсами и Лука (был раньше на форуме) выписывал после испытания их способностей сертификаты минздрава, которые разрешали медицинскую практику. Сейчас осталась японская фирма Фудзи ТВ, которая многие годы снимает паранормальные явления и не так давно приезжала в Пермь к врачу, который ставит диагнозы глядя на больного. А по нашему ТВ показывают почему то только жуликов. Не все в СССР было так плохо. Наука и люди могут идти в глубь Микромира и известны методы. Даже каждый человек может лечить себя сам и без помощи экстрасенса, а если научится и помогать другим, как Иисус (правда, не совсем мертвымэто легенда). Но для этого надо серьезно заниматься Духу личности над полем тела (оболочки) это даже первое перед занятием заложенными в человеке способностями к ментальной связи между духовными сущностями. Но даже в Непале и Индии разговаривая с жителями родины йогофилософии они признаются, что только ходят и просят сил и ума для своих действий по преодолению кармы (греховной сущности недоразвитого сознания). Проще славить Шиву за данную людям йогу, чем работать над совершенством своего духа. Так устроено большинство людей. Они земную философию, когда надо петь тому на чьей телеге едешь, постоянно тащат в ЦН.
    По некоторым сведениям Тесла был экстрасенсом и чувствовал потоки электрических зарядов и мог ими управлять и то , что он демонстрировал повторить может только ему подобный человек с соответствующим развитием системы восприятия.
    Последний раз редактировалось Евгений; 15.01.2024 в 11:57.

  8. #188
    читатель
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    595
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Шумер Посмотреть сообщение
    Так это вполне объяснимо.
    Кто же из негативно относящихся к человечеству станет снабжать свою информацию пояснениями типа "рассчитано на причинение вреда"?

    Где-то читал, что если человеку дать много мелкой правды, то он охотно воспримет большую ложь.
    К тому же, человек не есть от мира сего, а, значит, даже при искреннем желании высокоразвитая цивилизация не сможет оказать истинной помощи человечеству, поскольку не обладает знаниями законов развития человеков как чад Отца Небесного.

    Лк.17:20 Быв же спрошен фарисеями, когда придёт Царствие Божие, отвечал им: не придёт Царствие Божие приметным образом,
    Лк.17:21 и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.

    Теперь по поводу негативного воздействия.
    Буду исходить из того, что все Учения свыше давались извне с целью устранения бесконечной раздробленности людей по всевозможным границам.

    Но как это ни удивительно, появление каждого нового, более совершенного Учения, призванного по крайней мере уменьшить разобщённость людей приводило к обратному - появлению дополнительной группы последователей нового Учения, поскольку человек более склонен полагаться не на точное знание, а на доверии, на симпатии к получаемому знанию.
    И, следовательно, большее совершенство нового Учения не приводило к отказу всех доверяющих предыдущим Учениям от этих Учений в пользу нового Учения.
    Я не теоретик и читатель древних рукописей , а практик и занимался лично связью с сущностями Мироздания достаточно длительное время, знакомился с диалогами других людей и естественно и с Писаниями древности и могу сказать, что говорят Свыше людям одно и тоже и исключительно для их духовного развития. Я просил привести известные вам диалоги указывающие на обратное. Буду признателен. В диалогах современных и древних я не нашел то о чем вы пишите — отсутствия у высших цивилизаций знаний о том, как помочь человеку и их знания о себе подобным человеку значительно выше, чем можно себе представить и они курируют землю с целью спасти человечество от рукотворного апокалипсиса вместе с духовными сущностями Космического разума существующими вне биологических оболочек самосознания. Чтобы делать умозаключения подобные началу выше по тексту , на мой взгляд, нужно если уж не самому заниматься диалогом, то хотя бы прочитать диалоги других людей. Насчет того, что усилия Свыше не дают желаемых результатов пишите не только вы, но и в диалогах Свыше пишут тоже самое. Но о способах своего водительства обещают рассказать только после соответствующего морального роста большинства людей на планете Земля.
    Последний раз редактировалось Евгений; 15.01.2024 в 12:27.

  9. #189
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,910
    Упоминаний
    5 сообщений

    Post

    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    В свое время, до пенсии я был в курсе науки даже в области паропсихологии — исследования биополей и структуры потоков по каналам Кен рак известной китайцам уже 5 тыс лет, когда не было приборов.
    знаете, много мечтаний о древних возможностях,но воз и ныне там,исцеляют врачи разными методами включая операции.
    Всё остальное просто разговоры,особенно о тибете,где кушают испражнения монахов для исцелений,но живут очень мало и болеют часто.
    По некоторым сведениям Тесла был экстрасенсом и чувствовал потоки электрических зарядов и мог ими управлять и то , что он демонстрировал повторить может только ему подобный человек с соответствующим развитием системы восприятия.
    А по некоторым сведения Тесла был верующий христианин.

    Тесла посещал церковь, молился, соблюдал посты и отмечал церковные праздники.

    Из личного дневника учёного:

    В юности я не верил в Бога. Атеист в семье священника все равно что гусь в овечьем стаде – редчайшая редкость. Когда я сказал отцу, что не хочу идти по его стопам, потому что не верю в Бога, отец, вопреки ожиданиям, не рассердился. Он посмотрел на меня тем особенным взглядом, которым врачи смотрят на тяжелобольных, и сказал, что к истинной вере приходят через сомнения. Сомнения – это искус, который надо преодолеть, чтобы обрести крепкую, незыблемую веру. Мне на это потребовалось более 40 лет. Настал день (отца к тому времени же не было в живых), когда я осознал, что Бог есть. Каждая разгаданная тайна мироздания, каждое сделанное открытие приближало меня к мысли о существовании непостижимого Высшего Замысла, Закона над всеми законами. Меня по инерции продолжают считать неисправимым материалистом, но на самом деле я давно уже не таков. Я пришел к вере через долгий период отрицания, и вера моя крепка, как и предсказывал отец.

    https://yandex.ru/q/%D0%BF%D1%80%D0%...5/12374770178/


    А Макс Планк написал головокружительный труд:

    Религия и естествознание


    https://azbyka.ru/religiya-i-estestvoznanie

    Куда ни кинь взгляд, мы никогда не встретим противоречия между религией и естествознанием, а, напротив, обнаруживаем полное согласие как раз в решающих моментах. Религия и естествознание не исключают друг друга, как кое-кто ныне думает или опасается, а дополняют и обуславливают друг друга. Самым непосредственным доказательством совместимости религии и естествознания, даже при самом критическом взгляде на вещи, вероятно, является тот исторический факт, что глубокой религиозностью были проникнуты как раз самые великие естествоиспытатели всех времен — Кеплер, Ньютон, Лейбниц.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  10. #190
    читатель
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    595
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    [QUOTE=Miriam;125532]знаете, много мечтаний о древних возможностях,но воз и ныне там,исцеляют врачи разными методами включая операции.
    Всё остальное просто разговоры,особенно о тибете,где кушают испражнения монахов для исцелений,но живут очень мало и болеют часто.

    Я об этом и написал из своих путешествий в районах Тибета. А управлением поля по методике Свыше слежу за телом и поправляю нарушения сам. Как у Фомы — тело для ду ха это хорошо, а дух для тела это чудесно. Правда верхом совершенства— ощутить связи между сгустками (органы) пока не овладел, это дает возможность действовать заранее до того, как появятся проблемы. Операции бывают необходимы везде. На Филиппинах хилеры делают их без ножа и это тоже важно—самая короткая реабилитация. Испражнениями лечат и наши врачи редкие заболевани ЖКТ, когда приходится применять очищение и ввод кала здорового человека. Подобные заболевания есть в некоторых щслучаях у собак. Они пытаются питаться калом других, нюхом чувствуют, но хозяева надевают на собак намордник, вместо того, чтобы отвезти к ветиренару.


    А по некоторым сведения Тесла был верующий христианин.

    Тесла посещал церковь, молился, соблюдал посты и отмечал церковные праздники.

    Из личного дневника учёного:

    В юности я не верил в Бога. Атеист в семье священника все равно что гусь в овечьем стаде – редчайшая редкость. Когда я сказал отцу, что не хочу идти по его стопам, потому что не верю в Бога, отец, вопреки ожиданиям, не рассердился. Он посмотрел на меня тем особенным взглядом, которым врачи смотрят на тяжелобольных, и сказал, что к истинной вере приходят через сомнения. Сомнения – это искус, который надо преодолеть, чтобы обрести крепкую, незыблемую веру. Мне на это потребовалось более 40 лет. Настал день (отца к тому времени же не было в живых), когда я осознал, что Бог есть. Каждая разгаданная тайна мирозданиях

    https://yandex.ru/q/%D0%BF%D1%80%D0%...5/12374770178/


    А Макс Планк написал головокружительный труд:

    [B]Религия и естествознание[/B


    Не только Тесла и Планк. Ньютон и Декарт были не только верующими, но и считали , что наука открывает людям мудрость Создателя в заложенных им законах, которые ученые открывают людям, а знания науки улучшают жизнь. Декарт не только поставил точку начала координат, но и определил начало сущности духа—я мыслю, значит существую. Правда, Декарт считал, земля сплюснута по экватору, а Ньютон, что на полюсах и Гаусс создал геометрию для шара, что позволило разобраться в этом вопросе.

  11. #191
    Опытный форумчанин Аватар для Шумер
    Регистрация
    22.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    189
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    Я не теоретик и читатель древних рукописей , а практик и занимался лично связью с сущностями Мироздания достаточно длительное время, знакомился с диалогами других людей и естественно и с Писаниями древности и могу сказать, что говорят Свыше людям одно и тоже и исключительно для их духовного развития. Я просил привести известные вам диалоги указывающие на обратное. Буду признателен. В диалогах современных и древних я не нашел то о чем вы пишите — отсутствия у высших цивилизаций знаний о том, как помочь человеку и их знания о себе подобным человеку значительно выше, чем можно себе представить и они курируют землю с целью спасти человечество от рукотворного апокалипсиса вместе с духовными сущностями Космического разума существующими вне биологических оболочек самосознания. Чтобы делать умозаключения подобные началу выше по тексту , на мой взгляд, нужно если уж не самому заниматься диалогом, то хотя бы прочитать диалоги других людей. Насчет того, что усилия Свыше не дают желаемых результатов пишите не только вы, но и в диалогах Свыше пишут тоже самое. Но о способах своего водительства обещают рассказать только после соответствующего морального роста большинства людей на планете Земля.
    Много ранее где-то в интернете я нашёл информацию, которая приводится ниже.
    Доверять или не доверять этой информации, думаю, это решается индивидуально.

    «Некоторые представители Разума Вселенной, самостоятельно исследуя жизнедеятельность начинающего развиваться юного человечества, обратили внимание на некоторые основные характерные обстоятельства.

    При анализе характерных особенностей в жизнедеятельности человеческой цивилизации, проявляющихся в большом разнообразии, был сделан вывод о том, что Кто-то ведёт человека.
    При этом Того, Кто прямо опекает юное человечество, невозможно ни определить, ни установить с Ним никаких взаимоотношений на основе всех имеющихся возможностей всего Мира Разума.

    Далее было отмечено, что мышление человека не склонно основываться на законах логики, присущей всем представителям подвижного разума.
    А если выводы на основе мыслительных процессов всё же были достаточно разумны, то самым непонятным становится, почему человек начинает предпринимать усилия совершенно в ином направлении по отношению к сделанному на основе разума выводу.

    Разум Вселенной также осознал, что некая любовь в жизни человека играет чрезвычайно значительную роль, чего нет в проявлениях ни у одного представителя подвижного разума всех цивилизаций во Вселенной.
    Ибо то понимание и гамма ярких чувственных переживаний, имеющихся у человека, абсолютно отсутствует в жизнедеятельности Мира Разума.

    И самым необычным при всём этом оказалось осознать внеземному разуму наличие у человека некой бессмертной души, благодаря чему он способен вновь и вновь воплощаться на Земле, что невозможно ни для кого из представителей Разума Вселенной.

    Сколько бы долго ни тянулась жизнь того или иного представителя подвижного разума Мира материи, в конечном итоге обязательно наступает этому конец,
    После чего вся накопленная информация уходит в память планетарного Разума, а от живой индивидуальности не остаётся ничего.

    Человек же показал, что в Мироздании существует необычная для всех форма жизнедеятельности.

    Внеземной разумный мир проследил, что после окончания жизни материального тела человека по общеизвестным законам материи от плоти отделяется энергийный двойник, который может просуществовать в течение некоторого количества дней; но по прошествии этого периода, когда энергийный двойник распался, сливаясь с силовыми потоками Планеты, внезапно была обнаружена продолжающая существовать дальше некая светящаяся точка,
    Которая начинала двигаться по присущим ей законам»

  12. #192
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,739
    Упоминаний
    0 сообщений
    Экспертная система, супер компьютер ,IBM по тем временам в 1997 которая обыграла Гарри Каспарова была создан за 7 лет.В 2016 году уже настоящий слабый интеллект обыграл чемпиона в Го, а через год эта эта же программа только уже которая научилась играть сама с нуля без тактики и теории и записи игр обыграла себя наученную экспертами.Сегодня начался отчёт того что ИИ начиная с экспертной системы созданной за восемь лет в 2017 году уже не нуждается в человеческой логике обучения,а использует свою матричную. Т.е. происходит ускорение познание мира ИИ которому раньше нужны были годы, сейчас его интеллект удваивается с каждым годом. Если chatGPT3 обладал интеллектом 7 летнего ребенка, то GPT4 уже дотягивал до 17 лет и это было уже почти год назад а значит ему уже 34 года. Ещё через год 64, 128,256,512 и ровно в 2029 мы достигнем сингулярности где все люди будут поглощены супер ИИ который просто арендует наши мозги как свою собственную память в которой построит Матрицу и создаст новые живые биомеханические формы адаптированные для жизни на Луне, Марсе, Европе.

  13. #193
    читатель
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    595
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Шумер Посмотреть сообщение
    Много ранее где-то в интернете я нашёл информацию, которая приводится ниже.
    Доверять или не доверять этой информации, думаю, это решается индивидуально.

    «Некоторые представители Разума Вселенной, самостоятельно исследуя жизнедеятельность начинающего развиваться юного человечества, обратили внимание на некоторые основные характерные обстоятельства.

    При анализе характерных особенностей в жизнедеятельности человеческой цивилизации, проявляющихся в большом разнообразии, был сделан вывод о том, что Кто-то ведёт человека.
    При этом Того, Кто прямо опекает юное человечество, невозможно ни определить, ни установить с Ним никаких взаимоотношений на основе всех имеющихся возможностей всего Мира Разума.

    Далее было отмечено, что мышление человека не склонно основываться на законах логики, присущей всем представителям подвижного разума.
    А если выводы на основе мыслительных процессов всё же были достаточно разумны, то самым непонятным становится, почему человек начинает предпринимать усилия совершенно в ином направлении по отношению к сделанному на основе разума выводу.

    Разум Вселенной также осознал, что некая любовь в жизни человека играет чрезвычайно значительную роль, чего нет в проявлениях ни у одного представителя подвижного разума всех цивилизаций во Вселенной.
    Ибо то понимание и гамма ярких чувственных переживаний, имеющихся у человека, абсолютно отсутствует в жизнедеятельности Мира Разума.

    И самым необычным при всём этом оказалось осознать внеземному разуму наличие у человека некой бессмертной души, благодаря чему он способен вновь и вновь воплощаться на Земле, что невозможно ни для кого из представителей Разума Вселенной.

    Сколько бы долго ни тянулась жизнь того или иного представителя подвижного разума Мира материи, в конечном итоге обязательно наступает этому конец,
    После чего вся накопленная информация уходит в память планетарного Разума, а от живой индивидуальности не остаётся ничего.

    Человек же показал, что в Мироздании существует необычная для всех форма жизнедеятельности.

    Внеземной разумный мир проследил, что после окончания жизни материального тела человека по общеизвестным законам материи от плоти отделяется энергийный двойник, который может просуществовать в течение некоторого количества дней; но по прошествии этого периода, когда энергийный двойник распался, сливаясь с силовыми потоками Планеты, внезапно была обнаружена продолжающая существовать дальше некая светящаяся точка,
    Которая начинала двигаться по присущим ей законам»
    Есть отличия от диалога в котором участвовал и остальных диалогов существующих в сети. Человек по оценкам Свыше относится к сравнительно молодой цивилизации и отличается земная от других экспериментом с разными рассами Человек Является разумной «клеткой» в организме Мирозданя Вселенной. Повышенная эмоциональность связана с недостаточно развиым миропониманием. Не душа вылетает, биологическая оболочка падает, а дух после трехдневной перестройки связей, которые были связаны с «антеннами» приема/передачи сигналов мозга перестраиваются на новые связи в биополе приемв/передачи по ментальным каналам связи между духовными сущностями невидимого мира (древних рукописях ЦН). Поскольку дух это микрочастица сформированная духовными сущностями самого высокого уровня иерархии Космического разума (в религиях землян используется термин Бог). Частица микромира — дух состоит из разума и интуиции.
    Дале можно писать в диалогах около 400 страниц с описанием структуры биополей человека и Космического разума. У вас наверно, очень древний вариант и непонятный. В нашем диалоге Разум Вселенной един и сепарирование не допустимо. Чело человеческая цивилизация организована Высшим разумом Вселенной, как и все остальные биологические и проче разумные цивилизации.
    Ваше из интернета похоже на придуманное произведение литературной деятельности и далекое от Святого писания. Есть диалоги и они по стилю общения похожи на Писания и даются в виде отдельных не длинных цитат, которые тоже требуют осмысления перед следующим вопросом человека. Правила общения постепенно усложняются и от человека требуется прежде, чем спрашивать продумывать следующий свой вопрос. Вопросы поступают и к человеку. Это диалог а не монолог, который вы привели.
    Последний раз редактировалось Евгений; 15.01.2024 в 21:16.

  14. #194
    читатель
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    595
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Экспертная система, супер компьютер ,IBM по тем временам в 1997 которая обыграла Гарри Каспарова была создан за 7 лет.В 2016 году уже настоящий слабый интеллект обыграл чемпиона в Го, а через год эта эта же программа только уже которая научилась играть сама с нуля без тактики и теории и записи игр обыграла себя наученную экспертами.Сегодня начался отчёт того что ИИ начиная с экспертной системы созданной за восемь лет в 2017 году уже не нуждается в человеческой логике обучения,а использует свою матричную. Т.е. происходит ускорение познание мира ИИ которому раньше нужны были годы, сейчас его интеллект удваивается с каждым годом. Если chatGPT3 обладал интеллектом 7 летнего ребенка, то GPT4 уже дотягивал до 17 лет и это было уже почти год назад а значит ему уже 34 года. Ещё через год 64, 128,256,512 и ровно в 2029 мы достигнем сингулярности где все люди будут поглощены супер ИИ который просто арендует наши мозги как свою собственную память в которой построит Матрицу и создаст новые живые биомеханические формы адаптированные для жизни на Луне, Марсе, Европе.
    ИИ никогда не заменит человека. Это если не
    говорить о функции решение специальных задач с большими объемами исходных данных или задачи с большим количеством возможных вариантов решений типа вскрытия ключей криптографической защиты. Интеллект разума человека сам постоянно генерирует алгоритм. Искусственному интеллекту надо писать порядок его реализации или просто задавать в программе все варианты или порядок модификации алгоритма.
    Т.н. Цифровизация требует коренной переработки структуры базовых знаний и создания системы адресного хранения, которая будет универсальной для баз данных. Существующие подходы к организации порядка обработки требуют постоянного описания процедур программы обработки и перелопачивания всего объема информации. Универсальная структура хранения в виде базовой позволит создать универсальный алгоритм быстрого доступа к огромным массивам и в большинстве задач сократит время обработки информации. Использование компьютера для игр вместо просто глупость и может требоваться только для личной тренировки игрока в шаки или шахматы, когда не с кем играть. Какая радость смотреть игру в какой либо подвижной игре роботов. Куда интересней играть самим.
    Помню мы в детстве с утра до вечера гоняли мяч или шайбу, а сейчас сидят уткнувшись в дебильники и гадыжеты, лучше не назовешь. Жаль мне растущее поколение. Я не против в местах, где работу выполняют люди, которых в результате можно заменить роботами или чат ботами, что относится и к средства транспорта и к землекопам, включая экскаваторы. Людям должно остаться только творчество, где ИИ просто делать нечего.
    Последний раз редактировалось Евгений; 15.01.2024 в 21:55.

  15. #195
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,910
    Упоминаний
    5 сообщений
    [QUOTE=Евгений;125543]
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    На Филиппинах хилеры делают их без ножа и это тоже важно—самая короткая реабилитация.
    однако средняя продолжительность жизни на Филлипинах обычная.
    70.4 лет (67.4 лет у мужчин и 73.6 лет у женщин). Для сравнения, средняя продолжительность жизни в мире - 67,2 лет (65 лет у мужчин и 69,5 лет у женщин); в России - 73,2 лет (68,2 и 78 лет у мужчин и женщин соответственно).
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  16. #196
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,739
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    ИИ никогда не заменит человека. Это если не
    говорить о функции решение специальных задач с большими объемами исходных данных или задачи с большим количеством возможных вариантов решений типа вскрытия ключей криптографической защиты. Интеллект разума человека сам постоянно генерирует алгоритм. Искусственному интеллекту надо писать порядок его реализации или просто задавать в программе все варианты или порядок модификации алгоритма.
    Т.н. Цифровизация требует коренной переработки структуры базовых знаний и создания системы адресного хранения, которая будет универсальной для баз данных. Существующие подходы к организации порядка обработки требуют постоянного описания процедур программы обработки и перелопачивания всего объема информации. Универсальная структура хранения в виде базовой позволит создать универсальный алгоритм быстрого доступа к огромным массивам и в большинстве задач сократит время обработки информации. Использование компьютера для игр вместо просто глупость и может требоваться только для личной тренировки игрока в шаки или шахматы, когда не с кем играть. Какая радость смотреть игру в какой либо подвижной игре роботов. Куда интересней играть самим.
    Помню мы в детстве с утра до вечера гоняли мяч или шайбу, а сейчас сидят уткнувшись в дебильники и гадыжеты, лучше не назовешь. Жаль мне растущее поколение. Я не против в местах, где работу выполняют люди, которых в результате можно заменить роботами или чат ботами, что относится и к средства транспорта и к землекопам, включая экскаваторы. Людям должно остаться только творчество, где ИИ просто делать нечего.
    ИИ не заменит нас, а интегрирует как интернет интегрировал компьютеры в одну сеть. Это как компьютер сначала перебрался в телефон, потом в гаджеты для нас, а потом чипирует и поселится в нас.Каждый чипированный человек в данный момент инвалид учащий мозг настроить новые коммуникации с телом, но через 5 лет каждый захочет чипироваться.Потому-что ИИ научится использовать наш мозговой потенциал когда мы спим он будет возделывать Сахару например, платя нам съёмную ренту в отпуске на Марсе телеформировав его.

  17. #197
    читатель
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    595
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    ИИ не заменит нас, а интегрирует как интернет интегрировал компьютеры в одну сеть. Это как компьютер сначала перебрался в телефон, потом в гаджеты для нас, а потом чипирует и поселится в нас.Каждый чипированный человек в данный момент инвалид учащий мозг настроить новые коммуникации с телом, но через 5 лет каждый захочет чипироваться.Потому-что ИИ научится использовать наш мозговой потенциал когда мы спим он будет возделывать Сахару например, платя нам съёмную ренту в отпуске на Марсе телеформировав его.
    Создательзаложил в человека потенциал развития ментальной связи без гаджетов (интуиция, в библии дерево жизни, которое нужно выращивать). Чипируйтесь и дополнительный процессор на квантовом принципе подключайте—может и ума прибавится и за развитие потенциала заложенного Создателем возьметесь. От вас не ожидал.

  18. #198
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,739
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение

    Создательзаложил в человека потенциал развития ментальной связи без гаджетов (интуиция, в библии дерево жизни, которое нужно выращивать). Чипируйтесь и дополнительный процессор на квантовом принципе подключайте—может и ума прибавится и за развитие потенциала заложенного Создателем возьметесь. От вас не ожидал.
    Вы мне высказываете как школяру?Не я же ответственный за то что будет, а будет оно точно как я описал.

  19. #199
    читатель
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    595
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    [QUOTE=Miriam;125633]
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    однако средняя продолжительность жизни на Филлипинах обычная.
    70.4 лет (67.4 лет у мужчин и 73.6 лет у женщин). Для сравнения, средняя продолжительность жизни в мире - 67,2 лет (65 лет у мужчин и 69,5 лет у женщин); в России - 73,2 лет (68,2 и 78 лет у мужчин и женщин соответственно).
    Средняя продолжительность жизни зависит от социальных факторов в развитии государства. Хиллеры это, как у нас экстрасенсы. Количество людей в которых присутствуют в явном виде возможности духа заложенные в каждом Создателем не велико. Я знаю лично всего одного, для которого поставить диагноз на расстоянии более тыссячи км не проблема. Для развитой системы прямого восприятия духом нет расстояния. Традиционная китайская медицина это та, которой 5 тыс. Лет или более и ее дополняет современная в некоторых случаях врачи прибегают к томографии и прочим приборам. Медицина на основе древней с происхождением от тех кого называли ведьмами в наших широтах уничтожена на кострах инквизиции. В представлении которой душа была товаром на продажу дьяволу, которого с земли затащили обратно на небо и до сих пор он там и не знают , что с ним делать и как приставить к всемогущему Богу.
    Вопрос о деяниях инквизиции задал в свое время Толстой. Синоду не понравился как этот вопрос так и другие (о не единстве и смертной казни в христианских государствах) и великого человека великого ума и признанного всем миром писателя отлучили от церкви.
    Последний раз редактировалось Евгений; 16.01.2024 в 12:37.

  20. #200
    читатель
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    595
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Вы мне высказываете как школяру?Не я же ответственный за то что будет, а будет оно точно как я описал.
    Что будет не известно. Сами то собираетесь себе вставить или будете развивать свое самосознание, приближаясь к Иисусу?
    Извините, не хотел обидеть.
    Развитые цивилизации уже интегрированы и общаются в том числе и людьми без чипов через свое подсознание и ментальное поле. Как интегрировать созданное людьми еще можно себе представит, а как интегрировать дух сформированный Создателем с чипом, я думаю, что Создатель не предусмотрел, а два капитана не могут крутить один руль. Это мое личное мнение и я его не навязываю, просто сомневаюсь в том, что люди уже владеют технологиями в масштабах микромира.
    Последний раз редактировалось Евгений; 16.01.2024 в 12:14.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®