Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 5 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 144

Тема: Почему душа Христа попала в ад?

  1. #81
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,947
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Ктоя Посмотреть сообщение
    Это где вы такие традиции выискали, которые коверкают Писание? Ну если конечно для вас традиции важнее слова Божьего, то о чём вообще спорить?
    А что для вас слово Божие: папирусы с фрагментами на дрееврейском,Танах,Библия короля Якова,или синодальный перевод или перевод Нового мира,или церковно-славянская Библия........вы уж определитесь.
    Есть разночтения между редакциями.

    Вы сочиняете метафоры, и парируете ими слова Писания. Чушь какая то.
    Ещё раз, вдруг не дошло. Там нет слова "АД".
    я не сочиняю метафор....я просто объясняю,что геенна в Новом Завете это образ ада.


    • «кто скажет: „безумный“, подлежит геенне огненной» (Мф.5:22)
    • «И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне» (Мф.10:28)

    Их что,Господь призвал сжигать публично под Иерусалимом?
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  2. #82
    Опытный форумчанин Аватар для Ктоя
    Регистрация
    16.09.2023
    Адрес
    Вяземский
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    836
    Записей в дневнике
    2
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    А что для вас слово Божие: папирусы с фрагментами на дрееврейском,Танах,Библия короля Якова,или синодальный перевод или перевод Нового мира,или церковно-славянская Библия........вы уж определитесь.
    Есть разночтения между редакциями.
    Ну во всяком случае не фольклор, как у вас, какие то традиции, обряды. Слово Божие в Писании, это совокупность одной линии определённого доктринального учения, которое не расходится в трактовании в разных местах Библии и сравнивается с еврейским и греческим древними текстами. Если говорится, например, что человек после смерти ни куда не переходит, а умирает и не имея сознания в смерти получает его при воскрешении в новом нетленном теле, то это подтверждено во всех местах Библии, если конечно не пытаться притянуть за уши какое нибудь из них.

    я не сочиняю метафор....я просто объясняю,что геенна в Новом Завете это образ ада.


    • «кто скажет: „безумный“, подлежит геенне огненной» (Мф.5:22)
    • «И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне» (Мф.10:28)

    Их что,Господь призвал сжигать публично под Иерусалимом?
    Вот вы опять, говорите Ленин, подразумеваете партия. Где вы тут слово "АД" прочитали? Только не надо мне приводить ещё десять мест про геенну и пытаться встроить туда свою теорию.

  3. #83
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,947
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Ктоя Посмотреть сообщение
    Ну во всяком случае не фольклор, как у вас, какие то традиции, обряды. Слово Божие в Писании, это совокупность одной линии определённого доктринального учения, которое не расходится в трактовании в разных местах Библии и сравнивается с еврейским и греческим древними текстами.
    ну вот и сравнивайте с еврейскими текстами...а то трактуете всё по-русски.

    Вот вы опять, говорите Ленин, подразумеваете партия. Где вы тут слово "АД" прочитали? Только не надо мне приводить ещё десять мест про геенну и пытаться встроить туда свою теорию.
    А геенна что по-вашему?

    Про ад я много цитат вам приводила.но вы не читаете:
    ПОВТОР:

    Пс.9:18
    Да обратятся нечестивые в ад, — все народы, забывающие Бога.

    Пс 54:16
    Да найдет на них смерть; да сойдут они живыми в ад, ибо злодейство в жилищах их, посреди их.

    Ис 14:15
    Но ты низвержен в ад, в глубины преисподней.



    А так же ГЕЕННА.

    Мф 5:22
    А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: «рака», подлежит синедриону; а кто скажет: «безумный», подлежит геенне огненной.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  4. #84
    читатель
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    595
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Ктоя Посмотреть сообщение
    Во первых вера в библейские какие либо учения основывается на слове Писания. Во вторых, личный опыт не является основанием корректировать Библию. У всех разный опыт, а Писание чётко говорит, что человеку положено один раз умереть, и после воскресения суд.
    Насчет умереть — «Пусть мертвые хоронят своих мертвецов…» Писания это возможные версии и они в различных учениях отличаются, а практика в том числе и самопознания является критерием истины. В процессе получения посланий Свыше уважаются убеждения самого пророка — свобода воли и не подавление ее информацией с противоположным смыслом. Для поиска истины нужно анализировать все послания об одном и том же переданные разным пророкам. Душа и дух бессмертны, как совершенные творения и могут развиваться с ошибками и заблуждениями постепенно приближаясь к совершенству и истине. Нет плохих людей, а есть временно заблудшие и попавшие в сложные обстоятельства.

  5. #85
    Опытный форумчанин Аватар для Ктоя
    Регистрация
    16.09.2023
    Адрес
    Вяземский
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    836
    Записей в дневнике
    2
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    ну вот и сравнивайте с еврейскими текстами...а то трактуете всё по-русски.
    Так вы мне Новый Завет цитируете. Или по вашему он на иврите писался? Умничать то вы горазды.

    А геенна что по-вашему?

    Про ад я много цитат вам приводила.но вы не читаете:
    ПОВТОР:

    Пс.9:18
    Да обратятся нечестивые в ад, — все народы, забывающие Бога.

    Пс 54:16
    Да найдет на них смерть; да сойдут они живыми в ад, ибо злодейство в жилищах их, посреди их.

    Ис 14:15
    Но ты низвержен в ад, в глубины преисподней.
    Последнее время замечаю за вами провалы в памяти. Вы цитировали из Нового Завета места про геенну огненную, но с твёрдой убеждённостью утверждали, что это описание ада. Когда я вас спросил, где вы тут слово "АД" прочитали, вы стали приводить места из Ветхозаветных Писаний. Как то вы сраранно себя ведёте.

    А так же ГЕЕННА.

    Мф 5:22
    А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: «рака», подлежит синедриону; а кто скажет: «безумный», подлежит геенне огненной.
    Ещё раз спрошу. Где вы тут слово "АД" прочитали? Тут написано "ГЕЕННА". Это же слова, которые по длине написания отличаются и по произношению. На каком языке читаете?

  6. #86
    Опытный форумчанин Аватар для Ктоя
    Регистрация
    16.09.2023
    Адрес
    Вяземский
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    836
    Записей в дневнике
    2
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    Насчет умереть — «Пусть мертвые хоронят своих мертвецов…» Писания это возможные версии и они в различных учениях отличаются, а практика в том числе и самопознания является критерием истины. В процессе получения посланий Свыше уважаются убеждения самого пророка — свобода воли и не подавление ее информацией с противоположным смыслом. Для поиска истины нужно анализировать все послания об одном и том же переданные разным пророкам. Душа и дух бессмертны, как совершенные творения и могут развиваться с ошибками и заблуждениями постепенно приближаясь к совершенству и истине. Нет плохих людей, а есть временно заблудшие и попавшие в сложные обстоятельства.
    Какая то мешанина у вас. Пророк получает от Бога послание для Израиля, но надо обдумать всё, взвесить, вдруг эмоции не позволят высказать его. Вдруг времени не будет. Как вы себе такое представляете? У евреев пророк был уважаемым человеком. Существовали школы пророков. Они говорили послание Божие человеку, даже если им угрожала смерть. И про свободу воли, её подавление информацией речи не шло. Это вы в новостях информацию получаете, по телевизору. А тут руководство для всего народа или для лидера народа. А тут вы ещё на голубом глазу при бессмертие души и духа предсказываете. Хоть бы потрудились как то Писанием обосновать свои доводы, а то как то некорректно получается. Форум ведь христианский, подразумевает Библию применять к некоторым вопросам.

  7. #87
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,947
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Ктоя Посмотреть сообщение
    Так вы мне Новый Завет цитируете. Или по вашему он на иврите писался? Умничать то вы горазды.
    а разве вы не приняли Новый Завет?

    Последнее время замечаю за вами провалы в памяти. Вы цитировали из Нового Завета места про геенну огненную, но с твёрдой убеждённостью утверждали, что это описание ада. Когда я вас спросил, где вы тут слово "АД" прочитали, вы стали приводить места из Ветхозаветных Писаний. Как то вы сраранно себя ведёте.
    потому что Ветхий Завет это переводы с иврита, а Новый с греческого.....но пишут об одном и том же,об аде(русск).....как сложно однако.
    Ещё раз спрошу. Где вы тут слово "АД" прочитали? Тут написано "ГЕЕННА". Это же слова, которые по длине написания отличаются и по произношению. На каком языке читаете?
    ад называется по-разному.
    геенна,преисподняя, адос (греч.)........
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  8. #88
    Опытный форумчанин Аватар для Ктоя
    Регистрация
    16.09.2023
    Адрес
    Вяземский
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    836
    Записей в дневнике
    2
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    а разве вы не приняли Новый Завет?
    Это тут при чём?

    потому что Ветхий Завет это переводы с иврита, а Новый с греческого.....но пишут об одном и том же,об аде(русск).....как сложно однако.
    О каком одном и том же? Попробую ещё раз. Вы приводите цитаты из ВЗ про АД, потом говорите, что в НЗ тоже про АД и приводите мне места про геенну огненную. АД и ГЕЕННА огненная - это разные слова даже по написанию, а вы говорите одно и то же.
    ад называется по-разному.
    геенна,преисподняя, адос (греч.)........
    Википедия вам сказала? Не пробовали Библией пользоваться?

  9. #89
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,947
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Ктоя Посмотреть сообщение
    Это тут при чём?
    О каком одном и том же? Попробую ещё раз. Вы приводите цитаты из ВЗ про АД, потом говорите, что в НЗ тоже про АД и приводите мне места про геенну огненную. АД и ГЕЕННА огненная - это разные слова даже по написанию, а вы говорите одно и то же.
    Википедия вам сказала? Не пробовали Библией пользоваться?
    видите ли,есть слово стол (русск.)по англ. это будет тэйбл,по-гречески стол будет трапе'зи и т.д.
    Но это всё тот же стол за которым едят.
    Тоже самое и со словом ад.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  10. #90
    Опытный форумчанин Аватар для Ктоя
    Регистрация
    16.09.2023
    Адрес
    Вяземский
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    836
    Записей в дневнике
    2
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    видите ли,есть слово стол (русск.)по англ. это будет тэйбл,по-гречески стол будет трапе'зи и т.д.
    Но это всё тот же стол за которым едят.
    Тоже самое и со словом ад.
    Ну да, ну да. Только слово "СТОЛ" вы привели пример, как переводится, а в греческом и иврите игнорируете этот процесс.

  11. #91
    читатель
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    595
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Ктоя Посмотреть сообщение
    Какая то мешанина у вас. Пророк получает от Бога послание для Израиля, но надо обдумать всё, взвесить, вдруг эмоции не позволят высказать его. Вдруг времени не будет. Как вы себе такое представляете? У евреев пророк был уважаемым человеком. Существовали школы пророков. Они говорили послание Божие человеку, даже если им угрожала смерть. И про свободу воли, её подавление информацией речи не шло. Это вы в новостях информацию получаете, по телевизору. А тут руководство для всего народа или для лидера народа. А тут вы ещё на голубом глазу при бессмертие души и духа предсказываете. Хоть бы потрудились как то Писанием обосновать свои доводы, а то как то некорректно получается. Форум ведь христианский, подразумевает Библию применять к некоторым вопросам.
    У людей не шло и не идет. Средства информации у людей имеют основную задачу подавления информации противника своей противоположной по содержанию. Другое дело т.н. ЦН. Оно добивается самостоятельности развития человечества. Вы просто реально посмотрите на сам форум и споры в понимании Посланий. В настоящее время пророкам также поступает информация с символизмом языка, и об этом даже специально говорят Свыше.
    В настоящее время пророк Вассула в беседах с Иисусом получает специальные уведомления о символичности посланий и просьбы не воспринимать их буквально. Свыше это делается для того, чтобы у людей развивалось логическое мышление и самостоятельное миропонимание. Я привел вам послание Иисуса о том, кто должен хоронить своих мертвецов это относится к вопросу умира ет ли душа. Как вы это понимаете?

  12. #92
    Опытный форумчанин Аватар для Ктоя
    Регистрация
    16.09.2023
    Адрес
    Вяземский
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    836
    Записей в дневнике
    2
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    У людей не шло и не идет. Средства информации у людей имеют основную задачу подавления информации противника своей противоположной по содержанию. Другое дело т.н. ЦН. Оно добивается самостоятельности развития человечества. Вы просто реально посмотрите на сам форум и споры в понимании Посланий. В настоящее время пророкам также поступает информация с символизмом языка, и об этом даже специально говорят Свыше.
    В настоящее время пророк Вассула в беседах с Иисусом получает специальные уведомления о символичности посланий и просьбы не воспринимать их буквально. Свыше это делается для того, чтобы у людей развивалось логическое мышление и самостоятельное миропонимание. Я привел вам послание Иисуса о том, кто должен хоронить своих мертвецов это относится к вопросу умира ет ли душа. Как вы это понимаете?
    Душа умирает вместе с телом. Часть, которую Бог вдохнул в человека при сотворении, возвращается к нему после смерти человека до его воскресения.
    Вассулу не знаю. ЦН тоже не знаю, что это такое. Всё что Бог хотел сказать, Он уже сказал. Далее, живите праведно, не верьте шарлатанам, изучайте Писание.

  13. #93
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,150
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Ктоя Посмотреть сообщение
    Душа умирает вместе с телом.
    Однако в Библии написано, что для неверующих в Бога Сына, смерть первая
    обернулась смертью второй в озере огненном.
    И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это — смерть вторая.(Отк 20:14)
    Часть, которую Бог вдохнул в человека при сотворении, возвращается к нему после смерти человека до его воскресения.
    Не беспокойтесь, воскресшим в озере огненном, эта часть духа не потребуется.
    Вассулу не знаю. ЦН тоже не знаю, что это такое. Всё что Бог хотел сказать, Он уже сказал. Далее, живите праведно, не верьте шарлатанам, изучайте Писание.
    И не бойтесь убивающих тело, души́ же не могущих убить;
    а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне.(Мф 10:28)

  14. #94
    Опытный форумчанин Аватар для Ктоя
    Регистрация
    16.09.2023
    Адрес
    Вяземский
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    836
    Записей в дневнике
    2
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Однако в Библии написано, что для неверующих в Бога Сына, смерть первая
    обернулась смертью второй в озере огненном.
    И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это — смерть вторая.(Отк 20:14)
    Первая смерть всех застигнет, а вторая застигнет тех, кто по решению суда будет найден виновным и приговорённым к ней.
    Но как эта цитата отвечает на моё утверждение, что душа умирает вместе с телом? Это вы выделили, как то, на что вы дали ответ. При чём тут неверующие или верующие?

    Не беспокойтесь, воскресшим в озере огненном, эта часть духа не потребуется.
    А разве заметно, что я за кого то беспокоюсь? Если не потребуется, значит они и не осознают, за что, почему и как. Но вот вопрос, почему вы решили, что не потребуется? Цитату из Библии пожалуйста сюда.

    И не бойтесь убивающих тело, души́ же не могущих убить;
    а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне.(Мф 10:28)
    Это вы к чему? Я тоже могу невпопад цитаты писать.

  15. #95
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,150
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Ктоя Посмотреть сообщение
    Первая смерть всех застигнет, а вторая застигнет тех,
    кто по решению суда будет найден виновным и приговорённым к ней.
    Вы же не верите в Бога Сына, следовательно уже осуждены (Ин 3.36).
    И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.(От 20:15)
    Но как эта цитата отвечает на моё утверждение, что душа умирает вместе с телом?
    Мертвым душам давно велено ожить.

    Истинно, истинно говорю вам: наступает время, и настало уже,
    когда мертвые услышат глас Сына Божия и, услышав, оживут. (Ин 5:25)
    Это вы выделили, как то, на что вы дали ответ.
    При чём тут неверующие или верующие?
    Написано, что неверующие уже осуждены (Ин 3.18).
    А разве заметно, что я за кого то беспокоюсь?
    Если не потребуется, значит они и не осознают, за что, почему и как.
    Очень даже осознают и почувствуют. Посмотрите на животных,
    неимеющих духа нешама, они испытывают боль
    и собственное страдание не меньше людей.
    Но вот вопрос, почему вы решили, что не потребуется?
    Цитату из Библии пожалуйста сюда.
    Это же элементарно. Зачем жечь адским огнем Божий дар,
    необходимый для холодно рассудочного ума ?
    Это вы к чему? Я тоже могу невпопад цитаты писать.
    Это я к тому, что мучение в огненном озере вечное, нескончаемое, поскольку Иисус победил смерть первую, так что небытие Вам уже не грозит.
    И пойдут сии в му́ку вечную, а праведники в жизнь вечную.(Мф 25:46)
    а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное,

    где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.(От 20:10)
    Последний раз редактировалось Николай Н; 05.10.2023 в 12:11.

  16. #96
    Опытный форумчанин Аватар для Ктоя
    Регистрация
    16.09.2023
    Адрес
    Вяземский
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    836
    Записей в дневнике
    2
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Вы же не верите в Бога Сына, следовательно уже осуждены (Ин 3.36).
    И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.(От 20:15)
    Я вас как то не совсем понимаю. Мы говорим о том, что был Иисус в аду или нет, а вы пишите, что надо уверовать. Это каким боком тут? Меня и мою веру или неверие зачем сюда приписывать? Мы же не друг друга обсуждаем.

    Мертвым душам давно велено ожить.

    Истинно, истинно говорю вам: наступает время, и настало уже,
    когда мертвые услышат глас Сына Божия и, услышав, оживут. (Ин 5:25) Написано, что неверующие уже осуждены (Ин 3.18).
    Можете подчеркнуть тут, где именно написано, что они уже ожили? Пока что вы подчеркнули "настало уже". Но то что уже услышали и ожили, это пока что ваша фантазия.
    Ну а тем более, если вы не читаете контекст, то у вас наверное уже и суд перед великим белым престолом уже свершился.

    Очень даже осознают и почувствуют. Посмотрите на животных,
    неимеющих духа нешама, они испытывают боль
    и собственное страдание не меньше людей.
    Эх не Miriamпрочитала про нишаму у животных, она бы вам показала, где раки зимуют))) Но не в этом суть. Любой человек при воскресении получает назад свою память, поскольку будет судим за свои проступки, о которых ему напомнят. И в озере огненном он будет именно в теле, поскольку вне тела человек не существует.

    Это же элементарно. Зачем жечь адским огнем Божий дар,
    необходимый для холодно рассудочного ума ?
    Меня ваша логика не интересует в этом вопросе, я просил цитату из писания.

    Это я к тому, что мучение в огненном озере вечное, нескончаемое, поскольку Иисус победил смерть первую, так что небытие Вам уже не грозит.
    И пойдут сии в му́ку вечную, а праведники в жизнь вечную.(Мф 25:46)
    а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное,

    где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.(От 20:10)
    Вы или не читаете мои сообщения, или умышленно их игнорируете. Человек после воскресения идёт на суд, и если недостоин жизни вечной, идёт в озеро огненное в вечный огонь. Вы мне зачем повторяете то, что я говорил? Вам кстати тоже после воскресения не грозит небытие, как впрочем и всем людям. Или вы думаете, что только мне?

  17. #97
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,150
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Ктоя Посмотреть сообщение
    Я вас как то не совсем понимаю. Мы говорим о том, что был Иисус в аду или нет,
    Да, конечно был. И там победил первую смерть мертвых душ, но телесного воскресения у них еще не было.

    потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу,
    однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных,
    быв умерщвлен по плоти, но ожив духом,
    которым Он и находящимся в темнице духам,
    сойдя, проповедал…(1Пет 3:18,19)

    Вот во время сошествия Иисуса во ад, состоялось первое духовное оживление мертвых душ, вслед за первым воскресением Иисуса, человеческая душа Которого воскресла, исцелившись от неукорных страстей.

    Но всеобщего телесного воскресения мертвых не было.
    а вы пишите, что надо уверовать. Это каким боком тут? Меня и мою веру или неверие зачем сюда приписывать? Мы же не друг друга обсуждаем.
    Это я писал к тому, что и Вы избавлены от первой смерти души.
    Можете подчеркнуть тут, где именно написано, что они уже ожили? Пока что вы подчеркнули "настало уже". Но то что уже услышали и ожили, это пока что ваша фантазия.
    Вот же написано: Ибо для того и мертвым было благовествуемо,
    чтобы они, подвергшись суду по человеку плотию,
    жили по Богу духом. (1Пет 4:6)
    Ну а тем более, если вы не читаете контекст, то у вас наверное уже и суд перед великим белым престолом уже свершился.
    Уже совершился суд Церкви то есть 24 престолов (Отк 20.4).
    За это они пребывают ныне перед престолом Бога
    и служат Ему день и ночь в храме Его, (Отк 7:15)
    Эх не Miriamпрочитала про нишаму у животных, она бы вам показала, где раки зимуют)))
    Да уж, она может.
    Но не в этом суть. Любой человек при воскресении получает назад свою память, поскольку будет судим за свои проступки, о которых ему напомнят.
    Память соответствует уровню руах, поскольку ее имеют мусульмане,
    наизусть запоминающие свой Коран. И чтобы иметь память необязательно обладать нешамой Маркса и Ленина.

    А вот младенцы уровня нефеш, действительно много не помнят.
    И в озере огненном он будет именно в теле, поскольку вне тела человек не существует.
    Бог дает такое тело, которое посчитает нужным дать.
    но Бог дает ему тело, как хочет, и каждому семени свое тело. (1Кор 15:38)

    В Библии написано, что это тело есть одежда души.
    это те, которые пришли от великой скорби;
    они омыли одежды свои и убелили одежды свои Кровию Агнца. (Отк 7:14)
    Меня ваша логика не интересует в этом вопросе, я просил цитату из писания.
    Но Вам же уже обьяснила Марьям, что нешама - это частичка Бога свыше.
    Так вот зачем же Богу жечь огнем Самого Себя ? Только сатанист может до такого додуматься.
    Вы или не читаете мои сообщения, или умышленно их игнорируете. Человек после воскресения идёт на суд, и если недостоин жизни вечной, идёт в озеро огненное в вечный огонь.
    Написано, что неверующие в Бога Сына уже осуждены (Ин 3.18) и после телесной смерти, будут содержаться в темнице в одежде, которой удостоились делами своей жизни, а после воскресения в осуждение, будут брошены в огненное озеро (Отк 20.15)
    Вы мне зачем повторяете то, что я говорил? Вам кстати тоже после воскресения не грозит небытие, как впрочем и всем людям. Или вы думаете, что только мне?
    Нам всем уже никак не грозит небытие
    и до всеобщего воскресния и после Страшного суда.

    Так что после смерти тела, Ваша душа отправится в темницу в том теле,
    которое Вы заслужили делами своей жизни, Но напоминаю Вам,
    что делами невозможно оправдаться.

  18. #98
    Опытный форумчанин Аватар для Ктоя
    Регистрация
    16.09.2023
    Адрес
    Вяземский
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    836
    Записей в дневнике
    2
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Да, конечно был. И там победил первую смерть мертвых душ, но телесного воскресения у них еще не было.

    потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу,
    однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных,
    быв умерщвлен по плоти, но ожив духом,
    которым Он и находящимся в темнице духам,
    сойдя, проповедал…(1Пет 3:18,19)

    Вот во время сошествия Иисуса во ад, состоялось первое духовное оживление мертвых душ, вслед за первым воскресением Иисуса, человеческая душа Которого воскресла, исцелившись от неукорных страстей.

    Но всеобщего телесного воскресения мертвых не было.
    Если внимательно читать, то во первых Иисус сошёл туда после воскресения. Во вторых там не написано, что он в ад сошёл, а в темницу к неким духам. Не говорится, что это души людей умерших. Тем более тут упоминаются дни Ноя. Означает ли это, что только тем людям проповедано, которые в дни Ноя не покорились ожидающему их Божьему долготерпению? Вовсе нет. Иначе как же остальные люди после дней Ноя до дней воскресения Иисуса? Но речь тут идёт об Ангелах, как и Иуда пишет:
    6 и ангелов, не сохранивших своего достоинства, но оставивших свое жилище, соблюдает в вечных узах, под мраком, на суд великого дня.
    Иуда 1:6
    И многие богословы склонны считать, что это те Ангелы, которые не сохранили своего достоинства:

    1 Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери, 2 тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал.
    Бытие 6:1-2
    Возможно это и не ангелы входили к дочерям человеческим. Но то что ангелы, не сохранившие своего достоинства и оставившие своё жилище содержатся в темнице, куда и спускался Иисус после воскресения, это факт. Но в любом случае тут речь не о душах людей.


    Это я писал к тому, что и Вы избавлены от первой смерти души.
    От первой смерти ни кто не избавлен. Как говорит Писание, "ибо нет человека, который бы жил вечно и не увидел смерти".

    Вот же написано: Ибо для того и мертвым было благовествуемо,
    чтобы они, подвергшись суду по человеку плотию,
    жили по Богу духом. (1Пет 4:6)
    Вы считаете, что обычный человек в плоти, предположим судья Василий Иванович сошёл в могилу, осудил мёртвых что бы они жили? Как то не состыковывается ваша версия.

    Уже совершился суд Церкви то есть 24 престолов (Отк 20.4).
    За это они пребывают ныне перед престолом Бога
    и служат Ему день и ночь в храме Его, (Отк 7:15)
    Книга Откровения это не историческая книга, как книга Царств например. Это о будущем, которое наступит. Новый Иерусалим, суд перед великим белым престолом и прочее. Но то что вы описываете, совершится в будущем, как и сказал Ангел Иосифу "И даст ему Бог престол отца его Давида, и будет царствовать над домом Иакова вечно, и царству его не будет конца".

    Память соответствует уровню руах, поскольку ее имеют мусульмане,
    наизусть запоминающие свой Коран. И чтобы иметь память необязательно обладать нешамой Маркса и Ленина.
    Я не хочу вдаваться в иудейскую терминологию того или иного слова. У животных и нишама и руах есть, но что это меняет.


    Бог дает такое тело, которое посчитает нужным дать.
    но Бог дает ему тело, как хочет, и каждому семени свое тело. (1Кор 15:38)
    В Библии написано, что это тело есть одежда души.
    это те, которые пришли от великой скорби; они омыли одежды свои и убелили одежды свои Кровию Агнца. (Отк 7:14)
    Так я и не спорю. Получат одежду, и прям в ней в озеро огненное, или в жизнь вечную. Но одежда вместе с душой возвратится.

    Но Вам же уже обьяснила Марьям, что нешама - это частичка Бога свыше.
    Так вот зачем же Богу жечь огнем Самого Себя ? Только сатанист может до такого додуматься.
    Ну если Мириам объяснила, то конечно, её мнение превыше Писания. У неё свои тараканы в голове. Вы мне из Библии покажите, по какой причине и на каком основании не будет тел у тех, кто брошен в озеро огненное?


    Написано, что неверующие в Бога Сына уже осуждены (Ин 3.18) и после телесной смерти, будут содержаться в темнице в одежде, которой удостоились делами своей жизни, а после воскресения в осуждение, будут брошены в огненное озеро (Отк 20.15)
    Прочитал эти места. В Ин.3:18 нет фразы "БОГА СЫНА". В Откр.20:15 не нашёл, что кто то до суда содержался в темнице в одежде. Как то вы неуверенно.

    Нам всем уже никак не грозит небытие
    и до всеобщего воскресния и после Страшного суда.

    Так что после смерти тела, Ваша душа отправится в темницу в том теле,
    которое Вы заслужили делами своей жизни, Но напоминаю Вам,
    что делами невозможно оправдаться.
    Зачем вы сюда лишнюю информацию пишите? Я в курсе ещё с 1994 года, что делами не может ни кто оправдаться. Давайте по теме.
    После смерти до воскресения, или после смерти при воскресении душа отправляется в темницу? Обоснуйте Писанием, а не фантазируйте.

  19. #99
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    26.05.2023
    Адрес
    Спб
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    727
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от air Посмотреть сообщение

    Попадают ли в ад души тех, кто следует за Христом, с последующим извлечением их оттуда?
    3И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтобы и вы были, где Я».4 А куда Я иду, вы знаете, и путь знаете.

    Евангелие от Иоанна 14 глава — Библия: https://bible.by/syn/43/14/

  20. #100
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,150
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Ктоя Посмотреть сообщение
    Если внимательно читать, то во первых Иисус сошёл туда после воскресения.
    Там сказано - был умерщвлен по плоти, но ожил духом,
    которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал…(1Пет 3:19)

    Тело Иисуса не спускалось в темницу, а только душа, ожившая духом.
    Во вторых там не написано, что он в ад сошёл, а в темницу к неким духам.
    Темница и есть ад. Сказано же, что не оставлена душа Его в аду (Деян 2.31).
    Не говорится, что это души людей умерших.
    Там же написано, что они подверглись суду по человеку плотию, то есть истреблены водою потопа.
    потому тогдашний мир погиб, быв потоплен водою. (2Пет 3:6)
    Тем более тут упоминаются дни Ноя.
    Они там были истреблены без всякого разбора, следствия и суда. То есть несправедливо.
    Но речь тут идёт об Ангелах, как и Иуда пишет:
    Не угадали. Иисус послан спасти только людей, а не ангелов, которые служебные духи.
    И многие богословы склонны считать, что это те Ангелы, которые не сохранили своего достоинства:
    Падшие ангелы не подлежат исправлению.
    1 Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери, 2 тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал.
    Бытие 6:1-2
    Возможно это и не ангелы входили к дочерям человеческим.
    Это сыны Сифа входили к дочерям Каина, поскольку люди не беременеют от ангелов.

    Но то что ангелы, не сохранившие своего достоинства и оставившие своё жилище содержатся в темнице, куда и спускался Иисус после воскресения, это факт.
    Вы понимаете, что проповедь Иисуса - это жемчуг не предназначенный псам и падшим ангелам ?
    От первой смерти ни кто не избавлен. Как говорит Писание, "ибо нет человека, который бы жил вечно и не увидел смерти".
    Эта цитата устарела, поскольку Илия пророк был взят живым на небо (4Цар 2.11).
    Вы считаете, что обычный человек в плоти, предположим судья Василий Иванович сошёл в могилу, осудил мёртвых что бы они жили? Как то не состыковывается ваша версия.
    В Писании запрещено бросать жемчуг псам, поэтому я не смогу Вам ничего обьяснить.
    Прочитал эти места. В Ин.3:18 нет фразы "БОГА СЫНА". В Откр.20:15 не нашёл, что кто то до суда содержался в темнице в одежде. Как то вы неуверенно.
    Вы не разумеете смысла Писания, поэтому я не смогу Вам ничего обьяснить.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®