Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 16 из 17 ПерваяПервая ... 6 10 11 12 13 14 15 16 17 ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 320 из 328

Тема: Воспитание детей

  1. #301
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    01.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    891
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Volodymyr Посмотреть сообщение
    Согласен с Вами! И что будем делать теперь?
    - с этим? )
    С этим ничего нельзя поделать, это вне человеческих возможностей.

  2. #302
    участник
    Регистрация
    27.08.2023
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    701
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Liya Посмотреть сообщение
    - с этим? С этим ничего нельзя поделать, это вне человеческих возможностей.
    Понимаю! Это прерогатива Господа! Но мы-то, ведь, можем признать такую ситуация ненормальной? Или, согласится с тем, что она нормальная и ничего изменить нельзя? Как мы констатируем? Какой диагноз выпишем такой ситуации? Общество больное? Или здоровое? Лечить его нужно? Или пусть умирают? Лекаря вызываем? Нуждаемся в Нём?

  3. #303
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    01.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    891
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Volodymyr Посмотреть сообщение
    Понимаю! Это прерогатива Господа! Но мы-то, ведь, можем признать такую ситуация ненормальной? Или, согласится с тем, что она нормальная и ничего изменить нельзя?
    - мы можем признать, или согласиться, это ничего не меняет.

  4. #304
    участник
    Регистрация
    27.08.2023
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    701
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Liya Посмотреть сообщение
    - мы можем признать, или согласиться, это ничего не меняет.
    Меняет многое. Если человек осознаёт болезнь, то он идёт к Лекарю. А если не осознаёт, то так и болеет дальше, что может привести к летальному исходу. Констатация какого-то факта, его осознание - уже первый шаг к выздоровлению.

  5. #305
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    01.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    891
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Volodymyr Посмотреть сообщение
    Меняет многое.
    - философский вопрос.)

    Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями. А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил.

    Предопределив усыновить нас Себе чрез Иисуса Христа, по благоволению воли Своей… В Нем мы и сделались наследниками, быв предназначены к тому по определению Совершающего все по изволению воли Своей (с)

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Lia за это полезное сообщение::


  7. #306
    участник
    Регистрация
    27.08.2023
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    701
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Liya Посмотреть сообщение
    В Нем мы и сделались наследниками
    Аминь! Вот потому мы и не можем принять такую ситуацию как нормальную, но противоестественную! Ну а то, что человек слаб и немощен, может впадать в грех, искушаемый дьяволом, то это факт! Но факт, с которым мы не можем мириться, оправдывать его, смиряться с ним, но искать спасения верой - по благодати Божией! Быть не от мира сего, хоть и находясь в миру. Помнить, что настоящее наше Отечество не здесь на Земле, но на Небесах. Христос должен быть всегда в центре нашего внимания. Ибо Он есть путь, истина и жизнь. Он - источник воды, текущий в жизнь вечную.

  8. #307
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,568
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Volodymyr Посмотреть сообщение
    Понимаю! Это прерогатива Господа! Но мы-то, ведь, можем признать такую ситуация ненормальной? Или, согласится с тем, что она нормальная и ничего изменить нельзя? Как мы констатируем? Какой диагноз выпишем такой ситуации? Общество больное? Или здоровое? Лечить его нужно? Или пусть умирают? Лекаря вызываем? Нуждаемся в Нём?
    У лекарей первый принцип - не навреди. Те же безрассудные, кто впадают в политоту ради лечения общества, они вредят. История человечества - это среди прочего еще и история того, как безрассудные вредят, желая сделать как лучше.

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Эрик за это полезное сообщение::


  10. #308
    участник
    Регистрация
    27.08.2023
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    701
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    У лекарей первый принцип - не навреди. Те же безрассудные, кто впадают в политоту ради лечения общества, они вредят. История человечества - это среди прочего еще и история того, как безрассудные вредят, желая сделать как лучше.
    Согласен! Только Вы уже противоречите сам себе! Ранее писали, что нет смысла обсуждать допустима ли политическая агитация среди детей, а теперь же говорите, что политика вредит - чётко и однозначно! И не только детям, но и взрослым христианам. Я считаю, что все вопросы нужно не замалчивать, а обсуждать, говорить на сложные темы, а не прятать голову как страус в песок. И нужно также понимать, что мнения могут быть и полярные. Без демократии, ничего хорошего не выйдет, а лишь новые концлагеря и вертухаи на вышках. Казалось бы, всё это уже пройдено и нужно сделать выводы, ан нет! Многие предпочитают вставать на одни и те же грабли, расшибая себе лоб до крови! Печально!

  11. #309
    Ветеран форума Аватар для Dakot
    Регистрация
    21.06.2022
    Адрес
    Дачная Роща
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,961
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Volodymyr Посмотреть сообщение
    ...А Вы считаете уместным в теме про воспитание детей, размещать картинки с политическим контекстом? ...
    Да, я считаю уместным в теме про воспитание детей, размещать картинки из детской книжки.

  12. #310
    участник
    Регистрация
    27.08.2023
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    701
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение
    Да, я считаю уместным в теме про воспитание детей, размещать картинки из детской книжки.
    Думаю модератор форума с Вами не согласится! И книжка книжке рознь, если эту книжку показать в контексте какого-то обсуждения, намекая на нечто большое и передавая скрытое послание человеку!

  13. #311
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,568
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Volodymyr Посмотреть сообщение
    Согласен! Только Вы уже противоречите сам себе! Ранее писали, что нет смысла обсуждать допустима ли политическая агитация среди детей, а теперь же говорите, что политика вредит - чётко и однозначно! И не только детям, но и взрослым христианам. Я считаю, что все вопросы нужно не замалчивать, а обсуждать, говорить на сложные темы, а не прятать голову как страус в песок. И нужно также понимать, что мнения могут быть и полярные. Без демократии, ничего хорошего не выйдет, а лишь новые концлагеря и вертухаи на вышках. Казалось бы, всё это уже пройдено и нужно сделать выводы, ан нет! Многие предпочитают вставать на одни и те же грабли, расшибая себе лоб до крови! Печально!

    В чем противоречие увидели? Вы ставили вопрос для митинга : допустить ли в школе <то или сё>. Этот вопрос не о собственном выборе, а "если бы я был начальником", о программе партии и тд. Я же сказал вам - вопросы для митингов не надо рассматривать. Митинги - это гадость и пустые обольщения от мира сего. Не надо о них заботиться, заботу о них из себя лучше вычищать. Заботясь о воспитании детей, человеку лучше подумать не о выборе партии, а о выборе жены или мужа.
    И демократия и другая политота - всё это жратва для псов вертухаев с вышек, кесаревы рожки, которую скармливают доходягам под видом особо калорийной пищи. Некоторые блудные рабы греха потребляют всякие эти рожки для псов и свиней, хвалят холопы свое корыто, дабы его продолжали наполнять. Политически одержимые - это вредители да и только. Тем, кем дурь политоты уже давно пройдена, это понятно, а кто еще не наигрался во всю эту мерзость, еще какой-то демократией недугуют. Политическим необходимо нелицимерное покаяние, никто не может служить двум господам - Царю Небесному и демократии. Одного, благого Господа пора выбрать, любить Его, любить ближнего, а политикой не портить воздух.

  14. #312
    Ветеран форума Аватар для Dakot
    Регистрация
    21.06.2022
    Адрес
    Дачная Роща
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,961
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Volodymyr Посмотреть сообщение
    Думаю модератор форума с Вами не согласится! И книжка книжке рознь, ...
    Но вам такие книжки нравятся, неправда ли?
    Или вы тоже понимаете, что такие книжки - это нацисткая мерзость и их нельзя использовать для воспитания детей?

  15. #313
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,568
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Volodymyr Посмотреть сообщение
    Тут, наверное, нужно добавить, что именно у Вас нет такого представления! У меня оно есть, например!
    Какое у Вас есть? Тот фруктовый кисель, что якобы любовь сама всё устроит, всё укажет, этот типовой нарратив организаторов лгбт "браков" ради демократии? Это глупости и разврат, причины уже объяснял.
    Что-то еще, конкретное представляете? Я уже писал о вполне конкретных противоречиях в межконфессиональом браке, вот например: гипотетический брак православной женщины и харизмата с язЫками. Жена скажет - у нас все браки венчанные, пусть и наш и детей наших будет венчанный, а харизмат - я ваш обряд не признаю, не буду. Жена предложит - давай покрестим младенца, а муж - только когда вырастет и сам выберет деноминацию, а пока пускай так обойдется. Муж говорит - я сейчас на язЫках говорить буду, а жена - ой деточки, святых выносите, у папы сейчас начнется приступ чревовещания. Ну и какое у Вас якобы есть представление о том, как эти проблемы дадут благое воспитание?

  16. 1 пользователь сказал cпасибо Эрик за это полезное сообщение::

    Lia

  17. #314
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    629
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Volodymyr Посмотреть сообщение
    Согласен! Только Вы уже противоречите сам себе! Ранее писали, что нет смысла обсуждать допустима ли политическая агитация среди детей, а теперь же говорите, что политика вредит - чётко и однозначно! И не только детям, но и взрослым христианам. Я считаю, что все вопросы нужно не замалчивать, а обсуждать, говорить на сложные темы, а не прятать голову как страус в песок. И нужно также понимать, что мнения могут быть и полярные. Без демократии, ничего хорошего не выйдет, а лишь новые концлагеря и вертухаи на вышках. Казалось бы, всё это уже пройдено и нужно сделать выводы, ан нет! Многие предпочитают вставать на одни и те же грабли, расшибая себе лоб до крови! Печально!
    Вы что-то знаете о демократии? Я живу в "демократической стране" и при "дерьмократической партии". Скажу вам: демократии не существует в принципе, а только воля правящего большинства. 90% населения против геев и бомжей, однако, правящая верхушка на это не обращает никакого внимания! Никто не спрашивает у населения: Желаем ли мы смотреть и слушать рекламу? Ее просто навяливают на население и никто не может этому противиться. Против наркотиков проголосовало более 75% населения, однако же они разрешены уже в шести штатах! О какой дерьмократии вы говорите? А политика, это выгребная яма, из которой вы получаете только дерьмо; правды вам никто не говорит, ибо не выгодно а вы и ведетесь на тупую брехню.

  18. 4 пользователей сказали cпасибо Владимир. за это полезное сообщение:


  19. #315
    участник
    Регистрация
    27.08.2023
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    701
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение
    Но вам такие книжки нравятся, неправда ли?
    Не читал эту книжку, но обложка не нравится! Я против использования военной формы в детских книгах. И против милитаризации образования под каким-либо предлогом. Также, я против политической агитации среди детей!

    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Какое у Вас есть? Тот фруктовый кисель, что якобы любовь сама всё устроит, всё укажет, этот типовой нарратив организаторов лгбт "браков" ради демократии? Это глупости и разврат, причины уже объяснял.
    Зачем мне отвечать Вам, если Вы без меня меня женили уже? Приписали мне свои мысли. Вы же не хотите услышать ответ, а уже заранее предвзято относитесь. Я вообще, не люблю, когда за меня начинают домысливать, что я думаю. Проще спросить напрямую у человека, а не свои проекции на него накладывать. Нужно давать высказаться человеку, а потом уже оценивать его высказывание, критиковать что-то или в чём-то соглашаться

    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    Вы что-то знаете о демократии?
    Да, знаю!

    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    Я живу в "демократической стране" и при "дерьмократической партии".
    Сочувствую!

  20. #316
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,692
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    Скажу вам: демократии не существует в принципе, а только воля правящего большинства. 90% населения против геев и бомжей, однако, правящая верхушка на это не обращает никакого внимания!
    Это и есть живая демократия. Бомжи это часть демоса и они тоже должны чувствовать себя как дома.
    Красивый дух свободы.
    В этом что-то есть.

    Только я не понял про правящее большинство. Если 90% против, то сколько голосов у Бабы Яги?

  21. #317
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,568
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Volodymyr Посмотреть сообщение
    Зачем мне отвечать Вам, если Вы без меня меня женили уже? Приписали мне свои мысли. Вы же не хотите услышать ответ, а уже заранее предвзято относитесь. Я вообще, не люблю, когда за меня начинают домысливать, что я думаю. Проще спросить напрямую у человека, а не свои проекции на него накладывать. Нужно давать высказаться человеку, а потом уже оценивать его высказывание, критиковать что-то или в чём-то соглашаться
    Вы уже разливали свой фруктовый кефир ранее, на него я и сослался. И теперь Вам к сожалению пока нечего сказать по существу сформулированных вопросов.

    Да, знаю!
    Не знаете, но пребываете в идеологических иллюзиях, лозунгами которых Вас обильно загрузили. Опустите уже митинговые транспаранты пожалуйста. Лучше бы подняться повыше политического уровня, этого уровня пустых обольщений по стихиям мира сего. Ведь правильно сказали : «политика - это выгребная яма, из которой» и тд.

  22. #318
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    629
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Это и есть живая демократия. Бомжи это часть демоса и они тоже должны чувствовать себя как дома.
    Красивый дух свободы.
    В этом что-то есть.

    Только я не понял про правящее большинство. Если 90% против, то сколько голосов у Бабы Яги?
    У бабы Яги может быть 10% голосов, но если она захватила власть, то она перекроет 90% остальных голосов.

  23. #319
    читатель
    Регистрация
    05.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,193
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    У бабы Яги может быть 10% голосов, но если она захватила власть, то она перекроет 90% остальных голосов.
    Я читала, что в отличии от Европы, у вас хотя бы вменяемые губернаторы в некоторых штатах остались.

  24. #320
    участник
    Регистрация
    27.08.2023
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    701
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    У бабы Яги может быть 10% голосов, но если она захватила власть, то она перекроет 90% остальных голосов.
    Во власть приходит мразь. Порою так бывает.
    Народу это всласть. Мол, он нас понимает.
    Ведь он такой, как мы, из той же самой грязи.
    И так же, как и мы, мечтал попасть он в князи.

    А если сапогом наступит нам на горло,
    Мы правильно поймём, а миру скажем гордо:
    Нам кованный сапог по морде, как награда.
    Он захотел – и смог. А нам, мол, так и надо.

    Каков у нас народ, такие и бояре.
    Кто больше всех наврёт, тот будет главный барин.
    Ведь он один из нас, он – наше отраженье.
    И будет каждый раз такое положенье.

    Гуляй, босота, пой, мотай в сапог портянки.
    Мотив у нас простой – прощание славянки.
    И снова поезда и снова – эшелоны.
    И ждёт нас всех звезда на маршальских погонах.

    И встанет вновь народ, проклятьем заклеймённый,
    И снова он пойдёт, рядами и в колоннах,
    И снова светлый путь ему укажет кто-то,
    И снова все придут в дремучее болото.

    А как-нибудь потом нас ждут опять реформы.
    И всё будет ладком, мы поменяем формы,
    И перекрасим цвет мы снова на знамёнах.
    Да только толку нет, нам всё это знакомо.

    На зеркало пенять - бесплодная морока.
    Прошу меня понять и не судите строго.
    Ведь я - один из вас, но вырвался на волю.
    И горько мне сейчас и даже очень больно.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®