Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 6 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6
Показано с 101 по 120 из 120

Тема: Иудаизм против!

  1. #101
    читатель
    Регистрация
    05.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,193
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Это пока не история, а то, как Бог завершит историю. Будет суд над всеми народами. Бог считает эту землю Своей. И накажет те народы, которые от неё себе откусили.
    Будет разделение на народы-козлы и на народы - овцы. это о том, как народы будут входить в Царство Бога. Критерий - отношение народа к "Его меньшим братьям" - евреям.
    Не, ребятки, об этом не со мной. Я деление на унтерменшей и юберменшей отвергаю в принципе.

  2. #102
    Ветеран форума Аватар для Diogen
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,718
    Упоминаний
    14 сообщений
    Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
    Не, ребятки, об этом не со мной. Я деление на унтерменшей и юберменшей отвергаю в принципе.
    Мы с вами находимся на христианском форуме, а это находится в Библии. Верующие на земле учатся отвергать, то. что Богу не нравится и принимать, то, что Ему приятно.

  3. #103
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,896
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
    Проблема сегодняшнего Израиля, как я ее вижу, это некая шизофреническая раздвоенность сознания. С одной стороны религиозный мессианский крайний национализм (если не сказать похуже), а с другой позиционирование себя, как "оплот демократии" в джунглях дикарей.
    Нормально это совместить вряд ли удастся, тут уж придется выбирать что-то одно. Но процентное соотношение сторонников каждой идеи примерно равное.
    Ну так они выбрали.....выбрали политику другой страны и трудятся на ниве геополитических чужих интересов.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  4. #104
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,896
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    А вы как себе представляете исполнение упомянутых библейских пророчеств?
    должна вам сказать.что я давно в Новом Завете .
    А пророчества ветхозаветных пророков исполнились уже в древние времена.

    Газа - израильская территория. Израильтяне ушли из северной части сектора в одностороннем порядке.
    суть в том,что вся территория не Израиля.
    Вместо теологического мирного государства построили страну-апартеид.
    И теперь приходится платить.


    7.10 , когда жители Газы устроили геноцид на соседней территории, сторонники мирного урегулирования молчат.
    то есть вы хотите сказать,что теперь Израиль имеет право бомбить колонны беженцев?

    Вопрос в том, что с этим всем собирается делать Бог. И как Он вырулит сегодняшнюю ситуацию к исполнению всех библейских пророчеств.
    пророчу: Израиль перестанет существовать как самостоятельное государство уже скоро.
    Процесс запущен.

    И не дай Бог ядерного армагеддона на этой территории,чтобы исполнились сразу все пророчества.

    https://www.yandex.ru/video/preview/7475033858310261921
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  5. #105
    Ветеран форума Аватар для Diogen
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,718
    Упоминаний
    14 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    должна вам сказать.что я давно в Новом Завете .
    А пророчества ветхозаветных пророков исполнились уже в древние времена.
    Которого небо должно было принять до времен совершения всего, что говорил Бог устами всех святых Своих пророков от века. (Деян.3:21)
    Если бы все пророчества уже исполнились, то Иешуа уже был бы не на небе, а на земле.
    Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его; и будет царствовать над домом Иакова во веки, и Царству Его не будет конца. (Лук.1:32,33)
    Н.З. пророчество. Пока не исполнилось. Для реализации абсолютно необходим "дом Иакова", над которым будет царствовать Иешуа. Как ваше пророчество вписывается в этот сценарий Бога?
    суть в том,что вся территория не Израиля.
    13 И сказал [Господь] Авраму: знай, что потомки твои будут пришельцами в земле не своей, и поработят их, и будут угнетать их четыреста лет, 14 но Я произведу суд над народом, у которого они будут в порабощении; после сего они выйдут с большим имуществом,
    15 а ты отойдешь к отцам твоим в мире [и] будешь погребен в старости доброй;
    16 в четвертом роде возвратятся они сюда: ибо [мера] беззаконий Аморреев доселе еще не наполнилась.
    17 Когда зашло солнце и наступила тьма, вот, дым [как бы из] печи и пламя огня прошли между рассеченными [животными].
    18 В этот день заключил Господь завет с Аврамом, сказав: потомству твоему даю Я землю сию, от реки Египетской до великой реки, реки Евфрата:
    (Быт.15:13-18)
    По этому месту "потомками" считаются только те, кто был в Египетском рабстве. Т.е. не арабы.
    Территория - от Нила до Ефрата.
    WhatsApp Image 2023-10-27 at 14.21.20.jpg
    Пока это не исполнилось.
    Хорошая невеста хочет приблизить приход жениха.

  6. #106
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,896
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Которого небо должно было принять до времен совершения всего, что говорил Бог устами всех святых Своих пророков от века. (Деян.3:21)
    Если бы все пророчества уже исполнились, то Иешуа уже был бы не на небе, а на земле.
    Я имею в виду пророчества ветхозаветных пророков.

    Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его; и будет царствовать над домом Иакова во веки, и Царству Его не будет конца. (Лук.1:32,33)
    Н.З. пророчество. Пока не исполнилось.
    исполнилось.
    На Кресте была надпись: "ЦАРЬ ИУДЕЙСКИЙ".
    Царя и еврея иудеи отдали на распятие.
    А потом будет Второе Пришествие (читаем Откровение)

    13 И сказал [Господь] Авраму: знай, что потомки твои будут пришельцами в земле не своей, и поработят их, и будут угнетать их четыреста лет, 14 но Я произведу суд над народом, у которого они будут в порабощении; после сего они выйдут с большим имуществом,
    400 лет длилось египетское рабство.

    По этому месту "потомками" считаются только те, кто был в Египетском рабстве. Т.е. не арабы.
    за 400 лет их отсутствия Ближний Восток был заселен другими народами. Про евреев здесь давно забыли. Их права на землю предков признавать никто не собирался. Поэтому возвращение на родину иудеям пришлось начать с войны.
    То есть именно евреи пришли как захватчики.
    А вообще гиблое место эта Палестина.

    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  7. #107
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,560
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    400 лет длилось египетское рабство.
    210 лет!

  8. #108
    Ветеран форума Аватар для Diogen
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,718
    Упоминаний
    14 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    исполнилось.
    На Кресте была надпись: "ЦАРЬ ИУДЕЙСКИЙ".
    Царя и еврея иудеи отдали на распятие.
    А потом будет Второе Пришествие (читаем Откровение)
    Ну вот! Рассуждаете в правильном направлении. Царь уже известен. Что остаётся?
    32 Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его;
    33 и будет царствовать над домом Иакова во веки, и Царству Его не будет конца.
    (Лук.1:32,33)
    Остаётся Ему сесть на престол Давида и царствовать. Нужны ещё и подданные, которых можно назвать "дом Иакова".
    Временные трудности в виде распятия Царя или террористы из Газы, или планы других государств не могут изменить или отменить того, что Бог исполнит то, что однажды определил.
    400 лет длилось египетское рабство.


    за 400 лет их отсутствия Ближний Восток был заселен другими народами. Про евреев здесь давно забыли. Их права на землю предков признавать никто не собирался. Поэтому возвращение на родину иудеям пришлось начать с войны.
    То есть именно евреи пришли как захватчики.
    А вообще гиблое место эта Палестина.

    Вероятно нужно другое понимание текста:
    Период, когда потомки будут пришельцами , их поработят, и их будут угнетать займёт 400 лет.
    Пришельцами они были ещё в Ханаане, поэтому начало отсчёта 400-летьнего периода можно отнести к появлению сына обетования - рождению Исаака. Где-то через 180 лет Иосиф уже оказывается рабом в Египте.

    Значит в-целом вы не возражаете против утверждения, что Земля Израиля - от Нила до Ефрата Бог пообещал евреям.
    И это пророчество пока исполняется только частично - в государстве Израиль.
    Могу согласиться, что это пока не тот Израиль, нужно восстановить монархию, но не любой ценой - только Тот Самый Царь - Машиах. Иешуа.
    24 А раб Мой Давид будет Царем над ними и Пастырем всех их, и они будут ходить в заповедях Моих, и уставы Мои будут соблюдать и выполнять их.
    25 И будут жить на земле, которую Я дал рабу Моему Иакову, на которой жили отцы их; там будут жить они и дети их, и дети детей их во веки; и раб Мой Давид будет князем у них вечно.
    (Иез.37:24,25)

  9. #109
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,896
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Ну вот! Рассуждаете в правильном направлении. Царь уже известен. Что остаётся?
    32 Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его;
    33 и будет царствовать над домом Иакова во веки, и Царству Его не будет конца.
    (Лук.1:32,33)
    Остаётся Ему сесть на престол Давида и царствовать. Нужны ещё и подданные, которых можно назвать "дом Иакова".
    Временные трудности в виде распятия Царя или террористы из Газы, или планы других государств не могут изменить или отменить того, что Бог исполнит то, что однажды определил.
    У вас Бог похож на автомат...заложил программы и выполняет.
    Бог вполне может изменить Свои планы если обстоятельства или люди заставят.

    Быт 6:6
    и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем.

    Так возможно и в нашем случае:


    Лк 19:44
    и разорят тебя, и побьют детей твоих в тебе, и не оставят в тебе камня на камне за то, что ты не узнал времени посещения твоего.

    Мф 21:43
    Потому сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие и дано будет народу, приносящему плоды его;


    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  10. #110
    читатель
    Регистрация
    05.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,193
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Мы с вами находимся на христианском форуме, а это находится в Библии. Верующие на земле учатся отвергать, то. что Богу не нравится и принимать, то, что Ему приятно.
    Каинова печать

    Брели паломники сирые
    в Мекку
    по серой Сирии.
    Скрюченно и поломанно
    передвигались паломники,
    от наваждений
    и хаоса —
    каяться,
    каяться,
    каяться.
    А я стоял на вершине
    грешником
    нераскаянным,
    где некогда -
    не ворошите! —
    Авель убит был Каином.
    И — самое чрезвычайное
    из всех сообщений кровавых,
    слышалось изначальное:
    "Каин,
    где брат твой, Авель?"
    Но вдруг —
    голоса фарисейские,
    фашистские,
    сладко-злодейские:
    "Что вам виденья отжитого?
    Да, перегнули с Авелем.
    Конечно, была ошибочка,
    но, в общем-то, путь был правилен…"

    И мне представился каменный
    угрюмый детдом,
    где отравленно
    кормят детёныши Каиновы
    с ложечки ложью —
    Авелевых.
    И проступает,
    алая,
    когда привыкают молчать,
    на лицах детей Авеля
    каинова печать.
    Так я стоял на вершине
    меж праотцев и потомков
    над миром,
    где люди вершили
    растленье себе подобных.
    Безмолнийно было,
    безгромно,
    но камни взывали ребристо:
    "Растление душ бескровно,
    но это —
    братоубийство".

    А я на вершине липкой
    стоял,
    ничей не убийца,
    но совесть
    библейской уликой
    взывала:
    "Тебе не укрыться!
    Свой дух растлеваешь ты ложью,
    и дух крошится,
    дробится.
    Себя убивать —
    это тоже братоубийство.
    А скольких женщин
    ты сослепу
    в пути растоптал,
    как распятья,
    Ведь женщины —
    твои сестры,
    а это больше,
    чем братья.
    И чьи-то серые,
    карие
    глядит на тебя
    без пощады,
    и вечной печатью каиновой
    ко лбу прирастают взгляды…
    Что стоят гусарские тосты
    за женщин?
    Бравада, отписка…
    Любовь убивать —
    это тоже братоубийство…»

    Я вздрогнул:
    "Совесть, потише…
    Ведь это же несравнимо,
    как сравнивать цирк для детишек
    с кровавыми цирками Рима".

    Но тень измождённого Каина
    возникла у скал угловато,
    и с рук нескончаемо капала
    кровь убиенного брата.

    "Взгляни —
    мои руки кровавы.
    А начал я с детской забавы.
    Крылья бабочек бархатных
    ломал я из любопытства.
    Всё начинается с бабочек.
    После —
    братоубийство".

    И снова сказала,
    провидица,
    с пророчески-горькой печалью
    совесть моя —
    хранительница
    каиновой печати:
    "Что вечности звёздной, безбрежной
    ты скажешь,
    на суд её явленный?
    "Конечно же, я не безгрешный,
    но, в общем-то, путь мой правилен"?
    Ведь это возводят до истин
    все те, кто тебе ненавистен,
    и человечиной жжёной
    "винстоны" пахнут
    и "кенты",
    и пуля,
    пройдя сквозь Джона,
    сражает Роберта Кеннеди.
    И бомбы землю пытают,
    сжигая деревни пламенем.
    Конечно, в детей попадают,
    но, в общем-то, путь их правилен…

    Каин во всех таится
    и может вырасти тайно.
    Единственное убийство
    священно —
    убить в себе Каина!"

    И я на вершине липкой
    у вечности перед ликом
    развёрз мою грудь неприкаянно,
    душа
    в зародыше
    Каина.
    Душил я всё подлое,
    злобное,
    всё то, что может быть подло,
    но крылья бабочек сломанные
    соединить было поздно.
    А ветер хлестал наотмашь,
    невидимой кровью намокший,
    как будто страницы Библии
    меня
    по лицу
    били…





  11. #111
    Ветеран форума Аватар для Diogen
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,718
    Упоминаний
    14 сообщений
    Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
    Каинова печать...
    И бомбы землю пытают,
    сжигая деревни пламенем.
    Конечно, в детей попадают,
    но, в общем-то, путь их правилен…


    Кое-что о упомянутых детях:

    «Лента.ру»: в специальных лагерях ХАМАС готовили детей для войны с Израилем Вербовка детей в вооруженные формирования является серьезным преступлением и запрещена международным правом.
    https://lenta.ru/articles/2023/10/24/hamas_yong/

    Особенности образования в Палестине в условиях оккупации....
    С начальных классов детям внушается, что Палестина должна прости*раться от «воды до воды», то есть от реки Иордан до Средиземного моря. На картах никогда не изображается Израиль, а к его гражданам внушается ненависть и пропагандируется джихад (священная война) до победного кон*ца. Многие дети уже спустя несколько классов уверены в том, что их обязан*ностью является непримиримая война с Израилем за освобождение своих земель. В школах учат тому, что мечеть Аль-Акса должна принадлежать Па*лестине, а идея о том, что ранее там были Первый и Второй Храмы - это ложь иудеев, желающих разрушить мусульманскую святыню. Довольно рано дети начинают испытывать ненависть к евреям, сохранять убеждение, что сиони*сты - их враги и террористы, намеренные уничтожить молодых палестинцев. После длительного и постоянного внушения одной и той же информации под одним ракурсом подростки считают своим долгом совершить теракт и убить израильтянина. Ради борьбы они готовы присоединяться к радикальным группировкам. В результате молодые люди выступают против мира с Изра*илем, поскольку уверены в его лжи и неспособности выполнить свои обязательства.

    ЗАКЛЮЧЕНИЕ

    Палестинское образование нацелено на то, чтобы сформировать пред*ставление у людей о невозможности разрешения палестино-израильского конфликта путем переговоров, поскольку исключается доверие к евреям. В сознании молодых людей складывается картина о невозможности сосуще*ствования двух этносов на одной земле: в итоге один из них будет уничто*жен. В результате палестинцы считают, что они борются за свое выживание, за свои ценности, законные права, суверенитет государства. По этой причине они готовы пойти на высокие человеческие жертвы со своей стороны и выжи*дать долгое время, пока их цель не будет достигнута....
    При этом большое отражение в программе обучения имеет палестино*израильская проблема, поскольку с первого класса в каждом предмете она так или иначе поднимается путем демонстрации картинок и фотографий, карт, текстов, фраз, где ни разу Израиль не представлен с положительной стороны, а исключительно как агрессор, нацеленный на уничтожение палестинцев и их самобытности. Детям вкладывается в сознание идея о необходимости бо*роться до победного конца и ждать возрождения Палестины столько, сколько потребуется. Данный подход можно охарактеризовать как взращивание пар*тизанского сопротивления с юных лет, когда еще молодое сознание воспри*нимает любое слово старшего как истину. Черно-белая модель мира заклады*вается регулярно и систематично, что не дает даже шанса для появления идеи о мирном сосуществовании двух народов на одной земле.

    https://www.minbar.su/jour/article/v...8?locale=ru_RU

    Хотелось бы узнать ваш вариант выхода из создавшегося положения.

  12. #112
    Ветеран форума Аватар для Diogen
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,718
    Упоминаний
    14 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    У вас Бог похож на автомат...заложил программы и выполняет.
    Бог вполне может изменить Свои планы если обстоятельства или люди заставят.

    Быт 6:6
    и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем.

    Так возможно и в нашем случае:


    Лк 19:44
    и разорят тебя, и побьют детей твоих в тебе, и не оставят в тебе камня на камне за то, что ты не узнал времени посещения твоего.

    Мф 21:43
    Потому сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие и дано будет народу, приносящему плоды его;


    знаю, что Ты все можешь, и что намерение Твое не может быть остановлено. (Иов.42:2)

    Бог не человек, чтоб Ему лгать,.... Он ли скажет и не сделает? будет говорить и не исполнит? (Чис.23:19)

    Стараюсь опираться на те Его слова, которые Он уже объявил, что исполнит. Это в Его воле и не зависит от обстоятельств.
    Возможны варианты реализации. Людям будет лучше, включившись в Его планы и хуже, противостоя Его планам.

    Скажите, за реализацию какого плана вам легче молиться:
    Чтобы Израиль победил или
    Чтобы Израиль был уничтожен?

  13. #113
    читатель
    Регистрация
    05.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,193
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Хотелось бы узнать ваш вариант выхода из создавшегося положения.
    Самый обыкновенный.
    Вы посылаете лесом свою "богоизбранность", они посылают туда же свой "джихад". Без этого шага можно дальше и не начинать.
    Ну а дальше, хотя бы по варианту Кипра или Кореи. Размежевали территорию, демилитаризованная зона по линии размежевания и живете отдельно, каждый по-своему.

  14. #114
    Ветеран форума Аватар для Diogen
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,718
    Упоминаний
    14 сообщений
    Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
    Самый обыкновенный.
    Вы посылаете лесом свою "богоизбранность", они посылают туда же свой "джихад". Без этого шага можно дальше и не начинать.
    Ну а дальше, хотя бы по варианту Кипра или Кореи. Размежевали территорию, демилитаризованная зона по линии размежевания и живете отдельно, каждый по-своему.
    Спасибо.
    .
    В Израиле светское правительство, которое послало лесом свою богоизбранность. И разработало и реализовало план ОДНОСТОРОННЕГО размежевания:
    План одностороннего размежевания ... план отделения Израиля от Палестинской национальной администрации (ПНА), предложенный премьер-министром Израиля Ариэлем Шароном. Предусматривал вывод всех еврейских поселений и подразделений Армии обороны Израиля с территории сектора Газа, а также вывод ряда поселений из Самарии.
    Одобрен кабинетом министров 6 июня 2004 года[1], утверждён решением Кнессета 26 октября 2004 года[2] и осуществлён в период с 15 августа по 23 сентября 2005 года.
    22 августа 2005 года все жители еврейских поселений покинули сектор Газа[3].
    12 сентября 2005 года Газу покинул последний израильский солдат[4]. «
    К сожалению обыкновенные планы не работают на Святой Земле. "Они" не послали туда же свой джихад. Сегодня мы имеем то, что имеем.

    На этой неделе читается В Торе глава, Где Авраам заключает договор с Авимелехом, и сразу за этим...
    1 И было, после сих происшествий Бог искушал Авраама и сказал ему: Авраам! Он сказал: вот я.
    2 [Бог] сказал: возьми сына твоего, единственного твоего, которого ты любишь, Исаака; и пойди в землю Мориа и там принеси его во всесожжение на одной из гор, о которой Я скажу тебе. (Быт.22:1,2))
    Вывод однозначный:
    Если будешь заключать союзы с неправильными парнями и раздавать Божью землю -будешь расплачиваться собственными сыновьями.

    Предлагаю начинать выводить оттуда праведников.
    Последний раз редактировалось Diogen; 04.11.2023 в 19:21.

  15. #115
    читатель
    Регистрация
    05.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,193
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    "Они" не послали туда же свой джихад. Сегодня мы имеем то, что имеем.
    Так я же выше написала, что послать надо обоюдно и одновременно. Иначе ничего не будет.
    Неохота мне лезть в дебри вашего конфликта, но история создания этого ХАМАСа включает активную работу ваших спецслужб и не только ваших. Сильно не нравился им социалистический ФАТХ с Арафатом во главе. А ведь джихада у Арафата и в помине не было. А тут с Аль-Кайдой по началу в Афганистане проперло, решили повторить ход конем. Ну чем отличилась в Нью-Йорке Аль-Кайда, надеюсь помнишь.

  16. #116
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,678
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение

    Предлагаю начинать выводить оттуда праведников.
    Из Израиля? Почему?

  17. #117
    Ветеран форума Аватар для Diogen
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,718
    Упоминаний
    14 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Из Израиля? Почему?
    Нет. Из Газы.
    Почему? Потому что сын рабы не будет наследником вместе с сыном свободной. (Гал.4:30)

  18. #118
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,678
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Нет. Из Газы.
    Почему? Потому что сын рабы не будет наследником вместе с сыном свободной. (Гал.4:30)
    Этот тезис немного не к месту.
    Дело в том, что Израилю покровительствуют сильные мира сего только потому, что он оплот демократии на Ближнем Востоке, а не феодальная империя состоящая из господ и их рабынь.
    Надо уже определиться.

  19. #119
    Ветеран форума Аватар для Diogen
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,718
    Упоминаний
    14 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Этот тезис немного не к месту.
    Дело в том, что Израилю покровительствуют сильные мира сего только потому, что он оплот демократии на Ближнем Востоке, а не феодальная империя состоящая из господ и их рабынь.
    Надо уже определиться.
    Ой! Извините!
    Обычно ключевая цитата подразумевает весь контекст. Приведу полную ссылку.
    9 И увидела Сарра, что сын Агари Египтянки, которого она родила Аврааму, насмехается,
    10 и сказала Аврааму: выгони эту рабыню и сына ее, ибо не наследует сын рабыни сей с сыном моим Исааком.
    11 И показалось это Аврааму весьма неприятным ради сына его.
    12 Но Бог сказал Аврааму: не огорчайся ради отрока и рабыни твоей; во всем, что скажет тебе Сарра, слушайся голоса ее, ибо в Исааке наречется тебе семя;
    (Быт.21:9-12)
    В применении к ситуации. Арабы имеют 22 арабских государства. Евреи имеют одно государство. Во многих, если не во всех арабских государствах евреи жить не могут. Арабы могут жить в еврейском государстве, но выполняя некоторые условия. 7.10 жители Газы такие условия нарушили. Будет правильно их изгнать.

    Демократия - красивая сказка. На деле она обозначает власть демократов. Одних игроков интересует контроль за Суэцким каналом, других - месторождения газа на израильском шельфе.
    Но нас-то интересует то, как Бог собирается всё это использовать для реализации Своих планов.

  20. #120
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,734
    Упоминаний
    0 сообщений

Страница 6 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®