Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 120

Тема: Иудаизм против!

  1. #21
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,560
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от air Посмотреть сообщение
    Дева — по евр haalmah. Приставка, стоящая пред almah, показывает, что пророк разумеет одну, определенную Деву — единственную в своем роде.
    У Вас не редкая способность заболтать любую тему!

    Тора в переводе Мосад рав Кук

    Йешайа 7, 14

    לָכֵן יִתֵּן אֲדֹנָי הוּא לָכֶם אוֹת הִנֵּה הָעַלְמָה הָרָה וְיֹלֶדֶת בֵּן וְקָרָאת שְׁמוֹ עִמָּנוּ אֵל
    За то Г-сподь Сам даст вам знамение: вот, эта молодая женщина забеременеет и родит сына, и наречет ему имя Имману Эйл.

  2. #22
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,734
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    У Вас не редкая способность заболтать любую тему!

    Тора в переводе Мосад рав Кук

    Йешайа 7, 14

    לָכֵן יִתֵּן אֲדֹנָי הוּא לָכֶם אוֹת הִנֵּה הָעַלְמָה הָרָה וְיֹלֶדֶת בֵּן וְקָרָאת שְׁמוֹ עִמָּנוּ אֵל
    За то Г-сподь Сам даст вам знамение: вот, эта молодая женщина забеременеет и родит сына, и наречет ему имя Имману Эйл.
    Это вообще-то древний культ вхождения Ваала к Ашере богине плодородия. Илия входил к пророчеце жрице Ашере,Саул также призывал Ашеру напророчествовать победу или поражение.Вааловый пророк входил к жрице и если она рождала мальчика то значит с ним Бог и его пророчества оправдатются.Мы наивно пологаем что если в Осии ведётся борьба с жертвенниками на горах и дубравами Ашеры то до него или после этот культ то ли не был то ли исчез. Борьба с централизацией поклонения велась лишь с укреплением культа в Храме Соломона но и там был Ваал и Ашера просто в легализированном виде.https://youtu.be/knIw_ziTfaI?si=VdIyIzfMAwa4FjO3
    Последний раз редактировалось Батёк; 04.10.2023 в 23:18.

  3. #23
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение

    Тора в переводе Мосад рав Кук

    Йешайа 7, 14

    לָכֵן יִתֵּן אֲדֹנָי הוּא לָכֶם אוֹת הִנֵּה הָעַלְמָה הָרָה וְיֹלֶדֶת בֵּן וְקָרָאת שְׁמוֹ עִמָּנוּ אֵל
    За то Г-сподь Сам даст вам знамение: вот, эта молодая женщина забеременеет и родит сына, и наречет ему имя Имману Эйл.
    Тора в переводе
    Если точнее, то это масоретский текст в переводе на русский язык.

    Масоре́тский те́кст (ивр. ‏נוסח המסורה‏‎) — средневековая редакция одной из групп древних текстов Танаха (еврейской Библии), признанная в раввинской среде в качестве единственного священного текста.

    По мнению многих комментаторов в масоретском тексте искажены, в том числе, некоторые места, связанные с пророчествами о Христе.

    Масореты «дали говорящим по-гречески евреям талмудическую Библию», и побуждением к тому было желание «обезоружить христиан и, главным образом, христиан из иудеев, которые извлекали из Писания доказательства об истинности христианского учения. Этот же мотив руководил Акибой и в его стремлении освободить евреев диаспоры от владычества Септуагинты» (Еврейская энциклопедия).

  4. #24
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,896
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Сергей именно об этом я и написал, читайте внимательней,в греческом тексте написано порфенос - дева, не знавшая мужа, тогда как у Исаии написано "алма" - молодая женщина, а не дева. Где и в чём подвох, правы ли иудеи, что христианство занимается подгонкой под ответ?
    Слово "алма" употребляется в значении "девица"
    Например:

    Быт.24:43

    43. то вот, я стою у источника воды, и девица,(АЛМА) которая выйдет почерпать и которой я скажу: «дай мне испить немного из кувшина твоего»,
    44. и которая скажет мне: «и ты пей, и верблюдам твоим я начерпаю», — вот жена, которую Господь назначил сыну господина моего.
    (Книга Бытие 24:43,44)

    Или вот здесь речь идет о маленькой сестре Моисея:

    8. Дочь фараонова сказала ей: сходи. Девица (АЛМА) пошла и призвала мать младенца.
    (Книга Исход 2:8)

    А слово "бетула" употребляется в значении жены.

    Иер.3:1. Говорят: «если муж отпустит жену (БЕТУЛА) свою и она отойдет от него и сделается женою другого мужа, то может ли она возвратиться к нему? Не осквернилась ли бы этим страна та?» А ты со многими любовниками блудодействовала, — и, однако же, возвратись ко Мне, говорит Господь.

    Или вот тут слово "бетула" тоже употребляется по отношению к жене:

    8. Рыдай, как молодая жена,(БЕТУЛА) препоясавшись вретищем, о муже юности своей!
    9
    (Иоиль 1:8,9)
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Miriam за это полезное сообщение::


  6. #25
    Ветеран форума Аватар для Diogen
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,718
    Упоминаний
    14 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Некоторые форумчане высказывались по поводу того, что мол вместо того, чтобы постоянно цитировать и ссылаться на еврейскую Тору, лучше бы изучать жизнь Господа нашего Иисуса Христа. Согласен! В таком случае

    тем, кто хорошо изучил или изучает жизнь Христа ответить, а может привести аргументы против иудейской критики, которая утверждает то, что новозаветные тексты имеют подмены не только смыслов, но и явные подлоги текстов в виде неправильных переводов.

    Хотя эта тема далеко не нова, чётких ответов на страницах этого форума я не читал.

    Иудеи утверждают!
    Никакого "непорочного" (хотя само по себе слово "непорочное" уже имеет противоречие с Писанием), сверх естественного зачатия Иисуса не было, поскольку текст Евангелия от Матфея лжив и гласит:
    да сбудется реченное Господом через пророка, который говорит:
    се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему Еммануил, что значит: с нами Бог
    .

    Если мы посмотрим в текст на иврите, то у пророка Исаии 7:14 написано иначе:

    За то Йеhова Сам даст вам знамение: вот,эта молодая женщина (алма) забеременеет и родит сына, и наречет ему имя Имману Эйл.

    Тогда как дева, то есть, не знавшая мужа на иврите будет "битула". Греческий текст вопреки первоисточнику так же пишет слово "дева" "парфенос" - дева, девственница, девица.

    Так почему же в пророчествах Исаии написано слово "алма" (молодая женщина), а в христиане утверждают, что это дева (битула - иврит и парфенос - девственница), то есть не знавшая мужа?
    Нужно копнуть значение "алма". Кажется в Песне Песней тот же Раши (наиболее авторитетный толкователь в значениях слов) говорит, что говорится о девственницах.
    Для более подробного ответа нужно покопаться.
    Можно здесь: https://www.youtube.com/watch?v=m8ovoKOKYXc

    Протестую против названия темы. Существует Мессианский иудаизм, и таки - за. Можете сказать, что один конкретный иудаизм - раввинистический - против.

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Diogen за это полезное сообщение::


  8. #26
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,560
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Слово "алма" употребляется в значении "девица"
    Например:

    Быт.24:43

    43. то вот, я стою у источника воды, и девица,(АЛМА) которая выйдет почерпать и которой я скажу: «дай мне испить немного из кувшина твоего»,
    44. и которая скажет мне: «и ты пей, и верблюдам твоим я начерпаю», — вот жена, которую Господь назначил сыну господина моего.
    (Книга Бытие 24:43,44)

    Или вот здесь речь идет о маленькой сестре Моисея:

    8. Дочь фараонова сказала ей: сходи. Девица (АЛМА) пошла и призвала мать младенца.
    (Книга Исход 2:8)

    А слово "бетула" употребляется в значении жены.

    Иер.3:1. Говорят: «если муж отпустит жену (БЕТУЛА) свою и она отойдет от него и сделается женою другого мужа, то может ли она возвратиться к нему? Не осквернилась ли бы этим страна та?» А ты со многими любовниками блудодействовала, — и, однако же, возвратись ко Мне, говорит Господь.

    Или вот тут слово "бетула" тоже употребляется по отношению к жене:

    8. Рыдай, как молодая жена,(БЕТУЛА) препоясавшись вретищем, о муже юности своей!
    9
    (Иоиль 1:8,9)
    Сразу видно проделанную работу. Спасибо! Я даже вижу какими источниками Вы воспользовались и это хорошо!
    Последний раз редактировалось пилот; 05.10.2023 в 10:42.

  9. #27
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,560
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Нужно копнуть значение "алма". Кажется в Песне Песней тот же Раши (наиболее авторитетный толкователь в значениях слов) говорит, что говорится о девственницах.
    Для более подробного ответа нужно покопаться.
    Можно здесь: https://www.youtube.com/watch?v=m8ovoKOKYXc

    Протестую против названия темы. Существует Мессианский иудаизм, и таки - за. Можете сказать, что один конкретный иудаизм - раввинистический - против.
    Дружище, Вы так мне пишете, как будто я отстаиваю точку зрения ортодоксального иудаизма или хасидизма, напротив, мне хотелось, чтобы народ покопался и нашёл изъян в иудейской трактовке. Что касается вообще мессианского иудаизма, то там столько тараканов они наплодили что просто ужас, но речь не о них, не переживайте.

    Потом, весь иудаизм раввинистический, другого просто нет в принципе, другое дело течений там, как в мировом океане, собственно я и за Вами заметил, что Вы придерживаетесь весьма странных взглядов в иудаизме, которые они привнесли в него как язычество.

    Конечно, в первую очередь я имел ввиду иудеев не принявших своего Мессию, но у которых куча возражений против христианской трактовки Танаха и пророков в пользу Иешуа как Машиаха и нам исповедующим Христа как своего Спасителя нужно, просто необходимо глубоко изучать Писание, чтобы всевозможные "антихристы", которых тьма тьмущая не увели нас на ложный путь, ведь антихрист это не тот кто против Христа, а тот, кто подделывается под Христа!

  10. #28
    Ветеран форума Аватар для Diogen
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,718
    Упоминаний
    14 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Дружище, Вы так мне пишете, как будто я отстаиваю точку зрения ортодоксального иудаизма или хасидизма, напротив, мне хотелось, чтобы народ покопался и нашёл изъян в иудейской трактовке. Что касается вообще мессианского иудаизма, то там столько тараканов они наплодили что просто ужас, но речь не о них, не переживайте.

    Потом, весь иудаизм раввинистический, другого просто нет в принципе, другое дело течений там, как в мировом океане, собственно я и за Вами заметил, что Вы придерживаетесь весьма странных взглядов в иудаизме, которые они привнесли в него как язычество.

    Конечно, в первую очередь я имел ввиду иудеев не принявших своего Мессию, но у которых куча возражений против христианской трактовки Танаха и пророков в пользу Иешуа как Машиаха и нам исповедующим Христа как своего Спасителя нужно, просто необходимо глубоко изучать Писание, чтобы всевозможные "антихристы", которых тьма тьмущая не увели нас на ложный путь, ведь антихрист это не тот кто против Христа, а тот, кто подделывается под Христа!
    Понял вашу тему, и поэтому сначала дал ответ по существу, и только потом указал на ошибочную формулировку. От избытка сердца говорят уста. В голове у вас верные идеи, а вот в данном случае выразились во враждебной терминологии.

    Вообще, сам признак деления по религии изначально ошибочен. Это шаблон римского мировоззрения. У меня создалось впечатление, что Путь Господень был переформатирован в христианство как имперскую религию. Отсюда перекосы и в понимании Писания, и в хождении перед Богом. И эти же перекосы проецируются на иудаизм. Иногда с противоположным знаком. Если уж решили употреблять термин "иудаизм", то по умолчанию считайте его мессианским, как являющийся логическим продолжением всей библейской истории. А во всех остальных случаях употребляйте термин "раввинистический" для уточнения побочного отклонения. Подходит?

  11. #29
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,560
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Понял вашу тему, и поэтому сначала дал ответ по существу, и только потом указал на ошибочную формулировку. От избытка сердца говорят уста. В голове у вас верные идеи, а вот в данном случае выразились во враждебной терминологии.
    Формулировка была правильной и в некотором смысле провокационной. Я же не написал.что мессианский иудаизм против. Практически все течения в иудаизме делают упор на то,что апостолы извратили (особенно Матфей, а уж про Павла я вообще промолчу) Тору и пророчества в пользу своего Мессии, что то, что христиане выдают за мессианский пророчества касается совершенно другого, что действительно зачастую это так, но всегда есть НО! А чем слепота тогдашних фарисеев отличается от слепоты нынешних христиан, которые притащили в учение Торы груду хлама, заблуждений и идолопоклонства в виде загробной жизни души и при этом отменив как Господни заповеди, праздники и прочие законы и ничего,чувствуют себя хорошо и даже думают о том, что они, и родились свыше, и имеют общение с Богом!

    Вообще, сам признак деления по религии изначально ошибочен. Это шаблон римского мировоззрения. У меня создалось впечатление, что Путь Господень был переформатирован в христианство как имперскую религию. Отсюда перекосы и в понимании Писания, и в хождении перед Богом. И эти же перекосы проецируются на иудаизм. Иногда с противоположным знаком. Если уж решили употреблять термин "иудаизм", то по умолчанию считайте его мессианским, как являющийся логическим продолжением всей библейской истории. А во всех остальных случаях употребляйте термин "раввинистический" для уточнения побочного отклонения. Подходит?
    Считать его мессианским можно чисто номинально только по одному признаку - это принятие Иешуа ha Машиаха, часто на этом мессианство заканчивается, но и он тоже является раввинистическим, кстати, ничего плохого в этом названии нет.

    Потом разве Павел писал только о мессианских общинах? Вовсе нет, давайте вспомним как Павел стенает о заблудших иудеях и даже готов к тому, что бы его Всевышний вычеркнул из книги жизни за братьев своих по плоти. Разве иудеи не принявшие Христа, как своего Мессию погибли? Вовсе нет и Всевышний до сих пор верен завету с ними. Достаточно пророчеств, которые говорят о том, что не только отольются слёзы тем, кто угнетал и истреблял Его народ, но и о том, что всё это входит в план спасения человеков.

  12. #30
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,538
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение

    Так почему же в пророчествах Исаии написано слово "алма" (молодая женщина), а в христиане утверждают, что это дева (битула - иврит и парфенос - девственница), то есть не знавшая мужа?
    Потому что дева тоже женщина, а не мужчина.

  13. #31
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,560
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Потому что дева тоже женщина, а не мужчина.
    Гениальная наблюдательность!

  14. #32
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,538
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Гениальная наблюдательность!
    Вот чего вам недостаёт!

  15. #33
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,560
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Вот чего вам недостаёт!
    Совершенно согласен!

  16. #34
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,538
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Совершенно согласен!
    Аминь. Итак, в знамении данном Ахазу, в сыне родившемся у Исайи, речь идёт о молодой женщине, а именно о жене Исайи, и всё сие было тенью будущего события, а именно рождения Сына Божьего, в человеческой плоти, от девы по имени Мария, при участии Святого Духа. И, внимание, вопрос: с этим вы согласны?

  17. #35
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,560
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Аминь. Итак, в знамении данном Ахазу, в сыне родившемся у Исайи, речь идёт о молодой женщине, а именно о жене Исайи, и всё сие было тенью будущего события, а именно рождения Сына Божьего, в человеческой плоти, от девы по имени Мария, при участии Святого Духа. И, внимание, вопрос: с этим вы согласны?
    Сударь, это у Вас манера такая общаться, сначала говорите собеседнику что он до безобразия слепой невежда, а потом, сев на белого коня строите из себя эдакого такого Кутузова или Наполеона?
    Может Вы думаете, что все здесь кроме Вас подростки, а может детский сад "Солнышко" на прогулке?

    Скромнее себя ведите и не принимайте сверх учительский тон, а то Ваши знания вменится Вам не только как надменность над другими, но может и камнем повиснуть на Вашей шее!

    Теперь к теме. Может быть Вы не увидели, что я не на стороне нынешнего иудаизма в вопросе подлога смыслов и текстов пророков для оправдания чаяний о пришедшем Машиахе тогдашних и тем более нынешних христиан? Я попросил знающих ответить на вопрос, почему в тексте Исаии стоит слово "алма", а не битула. Таких претензий у иудеев к полуграмотным христианам огромное количество, достаточно почитать иудейскую критику, которая на голову выше чем критика христианских богословов и библеистов.

  18. #36
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,538
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Может быть Вы не увидели, что я не на стороне нынешнего иудаизма в вопросе подлога смыслов и текстов пророков для оправдания чаяний о пришедшем Машиахе тогдашних и тем более нынешних христиан? Я попросил знающих ответить на вопрос, почему в тексте Исаии стоит слово "алма", а не битула. Таких претензий у иудеев к полуграмотным христианам огромное количество, достаточно почитать иудейскую критику, которая на голову выше чем критика христианских богословов и библеистов.
    Я не только читал сию критику, но и лично общался с подобными знатоками и носителями: языка, культуры, традиции, и прочее. Я действительно не совсем понял, исходя из последнего вашего сообщения, какую именно позицию вы занимаете. И не понял я скорее всего потому, что вы заняли, что то вроде суперпозиции квантовой запутанности. Но оставим лирику и вернёмся к теме: Пророчество согласно Петру нельзя разрешить самому собою: 2Пет 1:20-21: "зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою. Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым."
    По сей причине, приверженцы иудаизма, отвергшие Иисуса Христа, Сына Божьего, как Мессию, и Спасителя, лишены и Духа Святого в вопросе понимания пророчеств. И никакие знания и носительство языка тут помочь не может.

  19. #37
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,560
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Я не только читал сию критику, но и лично общался с подобными знатоками и носителями, языка, культуры, традиции, и прочее.
    Может Вы полагаете, что я вчера родился? И у меня за плечами немалый опыт!

    Я действительно не совсем понял, исходя из последнего вашего сообщения, какую именно позицию вы занимаете. И не понял я скорее всего потому, что вы заняли, что то вроде суперпозиции квантовой запутанности.
    Тогда к чему было бряцать доспехами? Взяли бы и переспросили или уточнили суть темы и моей позиции!

    Пророчество согласно Петру нельзя разрешить самому собою: 2Пет 1:20-21: "зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою. Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым."
    Речь не о пророчестве, а о грамматике, а конкретнее почему вместо правильного и общепринятого слова пророк употребил по отношению в девице слово "алма"?

    По сей причине, приверженцы иудаизма, отвергшие Иисуса Христа, Сына Божьего, как Мессию, и Спасителя, лишены и Духа Святого в вопросе понимания пророчеств. И никакие знание и носительство языка тут помочь не может.
    А это уже извините церковные глупости, которыми конфессии щедро осыпают тех, кто не в их конфессии! Там такое количество анафем и злословия не то что на иудеев, но даже на таких же христиан как и они сами! Может Вы хотите сказать, что и в среде христиан, принявших Иисуса как личного Спасителя есть Дух Святой о котором они разглагольствуют из каждого чайника, а живут хуже язычников?

    Потом, иудеи, по крайней мере мыслящая часть, не отвергает Иисуса и даже согласна с тем, что Иисус Машиах, они не согласны с интерпретацией христианства Павлом, правда почему-то при этом они обращаются не изучению посланий самого Павла, постоянно полемизирующим с талмудом и человеческими заблуждениями учения Торы, а к "христианским" комментариям и пониманию Павла в основном протестантами. И уж совсем иудеи никогда не согласятся с тем, что последователи Иисуса сделали из него Бога, чего в принципе быть не может никогда, поэтому полный ступор в отношениях и взаимном понимании.

  20. #38
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,538
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение

    А это уже извините церковные глупости....
    Какие ещё глупости, я вам Апостола Петра процитировал, одного из апостолов поставленного Богом для наставления верующих в Него. В этой цитате ясно сказано о том, что пророчества невозможно разрешить без Святого Духа. Возможно вы воспринимаете Библию, по типу Учебника Русской Словесности, и подходите к ней с аналогичными требованиями. Отсюда у вас и возникает непонимание, каким боком Матфей приводит пророчество Исайи, да ещё и в изменённом виде.

  21. #39
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,560
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Какие ещё глупости, я вам Апостола Петра процитировал, одного из апостолов поставленного Богом для наставления верующих в Него. В этой цитате ясно сказано о том, что пророчества невозможно разрешить без Святого Духа. Возможно вы воспринимаете Библию, по типу Учебника Русской Словесности, и подходите к ней с аналогичными требованиями. Отсюда у вас и возникает непонимание, каким боком Матфей приводит пророчество Исайи, да ещё и в изменённом виде.
    Разве апостол Пётр приводил пророчество Исаии - нет, а Матфей, так при чём здесь Пётр? Разве божья премудрость, открытая Всевышним может противоречить тому, что пишет божий пророк?

    Вы сами можете объяснить почему у Исаии написано алма, а не битула? Сударь, не нужно на меня наезжать, я ведь этого не делаю или Вы хотите казаться умнее чем есть на самом деле?

  22. #40
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,538
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Разве апостол Пётр приводил пророчество Исаии - нет, а Матфей, так при чём здесь Пётр? Разве божья премудрость, открытая Всевышним может противоречить тому, что пишет божий пророк?

    Вы сами можете объяснить почему у Исаии написано алма, а не битула? Сударь, не нужно на меня наезжать, я ведь этого не делаю или Вы хотите казаться умнее чем есть на самом деле?
    Какой вы чувствительный, никак не подгадаю, я вроде и так на минималках общаюсь. Пётр и Матфей - апостолы Иисуса, описали Его учение и волю. Исайя написал так потому, что так ему передал Дух Святой, и потому, что речь шла о его жене
    И потом, я никак не пойму, что вы собственно противопоставляете? И на иврите, и в Септуагинте, и в греческом Нового Завета, стоит слово означающее одно и тоже: девушка

    עַלְמָה
    девица, девушка, молодая женщина.
    Последний раз редактировалось Heruvimos; 08.10.2023 в 20:04.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®