Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 120

Тема: Иудаизм против!

  1. #61
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,896
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Я вообще не разговариваю с людьми, которые начинают с хамства!
    если я вас чем-то обидела - извините.
    НО: прежде чем рассуждать о переводах,надо их знать.

    Слово "Альма" в Библии часто употребляется в значении "Девица",тогда как слово "Бетула" может употребляться в значении "Жена".
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  2. #62
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,560
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    если я вас чем-то обидела - извините.
    НО: прежде чем рассуждать о переводах,надо их знать.

    Слово "Альма" в Библии часто употребляется в значении "Девица",тогда как слово "Бетула" может употребляться в значении "Жена".
    Мария, Вы сами прекрасно понимаете, что когда человек хочет задеть или оскорбить другого человека, то он в первую очередь плюёт в свою душу, не делайте так больше, давайте мирно и с терпением общаться друг с другом, да и польза будет!

    Вы не правильно увидели мой посыл в теме, а он был следующим, что именно иудеи настаивают, а не я, на том, что христиане неправильно понимают стихи пророчества из Исаии, которые я предложил разобрать и показать.

    Если Вы отмотаете тему наверх, то заметите, где я Вам высказал правильность Вашего ответа. Так что же Вы нападаете, уже забыли моё одобрение?
    Последний раз редактировалось Vardan; 29.10.2023 в 10:16. Причина: ....

  3. #63
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,896
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Мария, Вы сами прекрасно понимаете, что когда человек хочет задеть или оскорбить другого человека, то он в первую очередь плюёт в свою душу, не делайте так больше, давайте мирно и с терпением общаться друг с другом, да и польза будет!
    да будет только так!


    Вы не правильно увидели мой посыл в теме, а он был следующим, что именно иудеи настаивают, а не я, на том, что христиане неправильно понимают стихи пророчества из Исаии, которые я предложил разобрать и показать.
    честно говоря меня просто задолбали эти альмы и бетулы...вот я и разъярилась.
    Люди хватают идеи,но не знают материал....а материал в нашем случае это Писания.

    Например у пророка Иоиля слово "бетула" тоже упоминается в значении "жена"

    8. Рыдай, как молодая жена (здесь БЕТУЛА), препоясавшись вретищем, о муже юности своей!
    (Иоиль 1:8)
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  4. #64
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,560
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    да будет только так!
    Мир!

    честно говоря меня просто задолбали эти альмы и бетулы...вот я и разъярилась.
    Люди хватают идеи,но не знают материал....а материал в нашем случае это Писания.
    Извините, конечно, но за столько времени Вы могли бы заметить, что я попусту не болтаю и если что-то пишу, то перепроверю сто раз, да я бы и тему такую не начинал, если бы не знал правильного ответа.

    Цель темы была в том, чтобы человеки немного задумались над тем, что иудеи не тупые и вопросы часто задают очень правильные, да вот только вместо ответов и нормального анализа идёт хамство, заканчивающееся - вы богоубийцы и говорить с вами не о чем, мы теперь вместо вас!

    Вижу тема не пойдёт от слова совсем, слишком велик градус ненависти и невежества!

  5. #65
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,896
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Мир!
    Цель темы была в том, чтобы человеки немного задумались над тем, что иудеи не тупые и вопросы часто задают очень правильные,
    я должна отметить,что из Иудаизма мы имеем так же много провокаций.
    В частности игру словами альма-бетула я лично воспринимаю как провокацию,потому что образованные иудеи не могут не знать подлинные значения этих слова..
    Значит кому-то выгодно смутить наши души даже путем некоторого подлога.

    А нам лучше больше уважать традиции и традиционное мнение выработанное тысячелетиями..
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  6. #66
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,560
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    я должна отметить,что из Иудаизма мы имеем так же много провокаций.
    В частности игру словами альма-бетула я лично воспринимаю как провокацию,потому что образованные иудеи не могут не знать подлинные значения этих слова..
    Значит кому-то выгодно смутить наши души даже путем некоторого подлога.
    Я смотрю на это как на возможность и даже скорее толчок разобраться в сути вопроса. Почему сразу провокация? Иудеям христианство вообще до фонаря, у них своих проблем хватает, чем разбираться в чужих глупостях, часто похожих на идолопоклонство. Потом, что значит не могут не знать? То, как читают и понимают Писание христиане вообще смеху подобно, что и никакого диалога и быть не может по причине того, что христианство восприняло в себя столько идолов из язычества, что счёту не поддаётся, а уж говорить о том, что оно выбросило все Господни праздники....

    А нам лучше больше уважать традиции и традиционное мнение выработанное тысячелетиями..
    Это Вы про римское христианство? Если и обсуждать что-то то только не традиционное христианство, а именно Священное Писание, тем паче вряд ли меня кто-то может обвинить в невежестве , поскольку я в православии был более 30 лет из них 15 лет служил диаконом и чуть не пошёл по служебной лестнице.

  7. #67
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,896
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Я смотрю на это как на возможность и даже скорее толчок разобраться в сути вопроса. Почему сразу провокация? Иудеям христианство вообще до фонаря,
    вы ошибаетесь....Израиль объясняет своё существование в Палестине по Торе...якобы их государство это воля Бога.
    Богоизбранность это их фсё.
    Однако принятие Христианства большим количеством евреев развеет это утверждение.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  8. #68
    читатель
    Регистрация
    05.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,193
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    вы ошибаетесь....Израиль объясняет своё существование в Палестине по Торе...якобы их государство это воля Бога.
    Богоизбранность это их фсё.
    Однако принятие Христианства большим количеством евреев развеет это утверждение.
    С чего ты решила, что они христианство примут?
    Для них лучше быть первым парнем в деревне, чем заурядным в городе.

  9. #69
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,560
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    вы ошибаетесь....
    Вам видней!

  10. #70
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Однако принятие Христианства большим количеством евреев развеет это утверждение.
    Вы думаете евреи примут Иисуса Христа мессией?
    Если я не ошибаюсь в Израиле приняли закон запрещающий обращать евреев в христианство. Что то слышал краем уха. Поправьте меня, если я не прав.

  11. #71
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Вы думаете евреи примут Иисуса Христа мессией?
    Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, — чтобы вы не мечтали о себе, — что ожесточение произошло в Израиле отчасти, до времени , пока войдет полное число язычников
    Римлянам 11:25

  12. #72
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,896
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Вы думаете евреи примут Иисуса Христа мессией?
    Если я не ошибаюсь в Израиле приняли закон запрещающий обращать евреев в христианство. Что то слышал краем уха. Поправьте меня, если я не прав.
    я об этом и написала.
    Христианство - опасно для Израиля.
    Но согласно Апостолу Павлу иудеи будут принимать Христианство.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  13. #73
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,560
    Упоминаний
    12 сообщений
    Подавляющее большинство христиан убеждено, что "Ветхий завет" заключался только с евреями у горы Синай, тогда как Новый завет заключился и заключается со всеми пришедшими и приходящим к вере во Христа. Не получается ли так, что у Бога будет два суда один для иудеев, поскольку Синайский завет остаётся в силе для иудеев, а другой для всех остальных?

    Если это так и у Бога есть два стандарта, то по какому закону будут судимы заключившие Новый завет?

  14. #74
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,734
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Подавляющее большинство христиан убеждено, что "Ветхий завет" заключался только с евреями у горы Синай, тогда как Новый завет заключился и заключается со всеми пришедшими и приходящим к вере во Христа. Не получается ли так, что у Бога будет два суда один для иудеев, поскольку Синайский завет остаётся в силе для иудеев, а другой для всех остальных?

    Если это так и у Бога есть два стандарта, то по какому закону будут судимы заключившие Новый завет?
    Вам нечего бояться если держитесь иудея. Я лично введу вас в Храм Соломона и очищу.
    Последний раз редактировалось Батёк; 02.11.2023 в 22:09.

  15. #75
    Ветеран форума Аватар для Diogen
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,718
    Упоминаний
    14 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    вы ошибаетесь....Израиль объясняет своё существование в Палестине по Торе...якобы их государство это воля Бога.
    Богоизбранность это их фсё.
    Однако принятие Христианства большим количеством евреев развеет это утверждение.
    Понятие "Палестина" появилось в результате работы римских политтехнологов. Превозношение Рима в ущерб Иерусалима. При создании в 4 веке государственной религиозной системы, эта политика приняла форму теологии замещения.
    Сейчас, как и тогда, понятия "Палестина" и "палестинцы" несёт антибиблейскую направленность.
    Те, кто руководствуется Библией в данном вопросе могут называть землю Ханааном или Землёй Израиля.

    Светские израильтяне не хотят полагаться на Бога, поэтому вынуждены полагаться на ущербную концепцию, при которой арабы были здесь раньше.
    Но сейчас даже светские израильтяне не усмехаются на заявление "я молюсь". Бог действует, и пока не закончил Свою работу.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    я об этом и написала.
    Христианство - опасно для Израиля.
    Но согласно Апостолу Павлу иудеи будут принимать Христианство.
    Понятие "христианство" как мы понимаем его сейчас, не было известным до 4 века. Поправьте. если я неправ.

  16. #76
    Ветеран форума Аватар для Diogen
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,718
    Упоминаний
    14 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Подавляющее большинство христиан убеждено, что "Ветхий завет" заключался только с евреями у горы Синай, тогда как Новый завет заключился и заключается со всеми пришедшими и приходящим к вере во Христа. Не получается ли так, что у Бога будет два суда один для иудеев, поскольку Синайский завет остаётся в силе для иудеев, а другой для всех остальных?

    Если это так и у Бога есть два стандарта, то по какому закону будут судимы заключившие Новый завет?
    Раб же тот, который знал волю господина своего, и не был готов, и не делал по воле его, бит будет много; а который не знал, и сделал достойное наказания, бит будет меньше. И от всякого, кому дано много, много и потребуется, и кому много вверено, с того больше взыщут. (Лук.12:47,48)
    Итак, какое преимущество [быть] Иудеем, или какая польза от обрезания? Великое преимущество во всех отношениях, а наипаче [в том], что им вверено слово Божие. (Рим.3:1,2)

  17. #77
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,560
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Раб же тот, который знал волю господина своего, и не был готов, и не делал по воле его, бит будет много; а который не знал, и сделал достойное наказания, бит будет меньше. И от всякого, кому дано много, много и потребуется, и кому много вверено, с того больше взыщут. (Лук.12:47,48)
    Итак, какое преимущество [быть] Иудеем, или какая польза от обрезания? Великое преимущество во всех отношениях, а наипаче [в том], что им вверено слово Божие. (Рим.3:1,2)
    Вы полагаете я это прочитал первый раз и от Вас? Вопрос был в другом, не будьте так наивны!

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Вам нечего бояться
    Вы ролики печёте как сосиски! Ролики слабые совсем!

  18. #78
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,734
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Вы полагаете я это прочитал первый раз и от Вас? Вопрос был в другом, не будьте так наивны!

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Вы ролики печёте как сосиски! Ролики слабые совсем!

  19. #79
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,896
    Упоминаний
    5 сообщений

    Post

    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Понятие "Палестина" появилось в результате работы римских политтехнологов. Превозношение Рима в ущерб Иерусалима. При создании в 4 веке государственной религиозной системы, эта политика приняла форму теологии замещения.
    Сейчас, как и тогда, понятия "Палестина" и "палестинцы" несёт антибиблейскую направленность.
    никогда не слышала.чтобы название территории несло антибиблейскую направленность.
    Насколько я знаю,само слово "Палестина" впервые прозвучало в трудах Геродота.
    А это 5-й век н.э.
    Он написал,что Палестина это РАЙОН В СИРИИ.

    Название «Палестина» происходит от «Филистия» (ивр.‏ ארץ פלשת ‏‎, [Э́рец-П (е)ле́шет]) — названия заселённой в древности филистимлянами (ивр.‏ פלישתים ‏‎, плишти́м) части средиземноморского побережья нынешнего Израиля.

    Те, кто руководствуется Библией в данном вопросе могут называть землю Ханааном или Землёй Израиля.
    да хоть хреном назовите,мы ведь говорим о другом.

    Светские израильтяне не хотят полагаться на Бога, поэтому вынуждены полагаться на ущербную концепцию, при которой арабы были здесь раньше.
    вы видимо забыли,что арабы это семитский родственный евреям народ,даже по Библии.
    Идет фактически гражданская война, где со стороны евреев воюют народы собранные из разных стран, а со стороны Палестины аборигены,живущие на этих землях ДО создания государства Израиль.....как-то так....

    Понятие "христианство" как мы понимаем его сейчас, не было известным до 4 века. Поправьте. если я неправ.
    Деян 11:26
    Целый год собирались они в церкви и учили немалое число людей, и ученики в Антиохии в первый раз стали называться Христианами.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  20. #80
    Ветеран форума Аватар для Diogen
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,718
    Упоминаний
    14 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    никогда не слышала.чтобы название территории несло антибиблейскую направленность.
    Насколько я знаю,само слово "Палестина" впервые прозвучало в трудах Геродота.
    А это 5-й век н.э.
    Он написал,что Палестина это РАЙОН В СИРИИ.

    Название «Палестина» происходит от «Филистия» (ивр.‏ ארץ פלשת ‏‎, [Э́рец-П (е)ле́шет]) — названия заселённой в древности филистимлянами (ивр.‏ פלישתים ‏‎, плишти́м) части средиземноморского побережья нынешнего Израиля.
    Геродот - 5 в ДО н.э.

    После подавления Иудейского восстания римляне предприняли ряд мер для изменения этой земли. Частью этих изменений было переименование в Палестину.

    В современных ныне действующих документах название "Палестина" впервые употребляется в Бальфурской декларации:
    «Правительство Его Величества с одобрением рассматривает вопрос о создании в Палестине национального очага для еврейского народа, и приложит все усилия для содействия достижению этой цели; при этом ясно подразумевается, что не должно производиться никаких действий, которые могли бы нарушить гражданские и религиозные права существующих нееврейских общин в Палестине или же права и политический статус, которыми пользуются евреи в любой другой стране».

    По факту в 1946 г. на этой территории было создано арабское государство Трансиордания, где евреи не живут.
    вы видимо забыли,что арабы это семитский родственный евреям народ,даже по Библии.
    Идет фактически гражданская война, где со стороны евреев воюют народы собранные из разных стран, а со стороны Палестины аборигены,живущие на этих землях ДО создания государства Израиль.....как-то так....
    На этой земле всегда было еврейское присутствие. Евреи, даже рассеянные по всему миру, считали своей родиной Израиль и Иерусалим. Вот их-то и можно считать настоящими палестинцами, если на то пошло.
    Выбирая на роль палестинцев арабов... Не то, чтобы их не было - они были. Но не создавали государства. За тысячу лет в этой земле знаете сколько городов, поселений и деревень они основали? Один. Во время Османской империи евреи и арабы вели совместную борьбу против турок. И предполагалось, что и евреи и арабы будут жить в своих государствах. (Договор Вейцмана с Фейсалом). По факту арабы сегодня имеют 22 государства, евреи - единственное.
    В арабском языке отсутствует буква "п". Поэтому построенный на месте Хеврона греками Неаполь арабы называют "Наблус". Все попытки произнести название своего "государства" арабами ничего, кроме смеха не вызывает.
    Кстати, Хамас и не собирается строить Палестину, они собраны с другой целью - уничтожить евреев. Египет, Сирия, Ливан и Иордания тоже не торопятся отдавать свои территории какой-то Палестине.
    Газа досталась Израилю в результате войны 1967 г. Израиль хотел отдать обратно Египту в обмен на мир - но те категорически отказались. Таким образом жители Газы - 100% египтяне, продолжающие проигранную войну.

    *Об аборигенах - 10 и сказала Аврааму: выгони эту рабыню и сына ее, ибо не наследует сын рабыни сей с сыном моим Исааком. 11 И показалось это Аврааму весьма неприятным ради сына его.
    (Быт.21:10,11)
    Мне кажется, что Израиль в похожей ситуации. С одной стороны, нужно изгнать жителей Газы из страны, с другой стороны - Бог и их любит.
    В нашем собрании есть араб-христианин, в 48 году его родители, имели землю в Нацерете и в Газе. Выбрали остаться в Нацерете. Не жалеют. И никогда не соотносили себя с палестинцами. Израильские арабы.
    Деян 11:26
    Целый год собирались они в церкви и учили немалое число людей, и ученики в Антиохии в первый раз стали называться Христианами.
    Упоминание христиан - это ведь не использование термина "христианство". верно?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®