Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 120

Тема: Иудаизм против!

  1. #81
    читатель
    Регистрация
    05.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,193
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Во время Османской империи евреи и арабы вели совместную борьбу против турок.
    А до Османской империи? Куда денем скажем сельджуков и курдов? Знаменитого султана Саладина? Курд по национальности, между прочим.

  2. #82
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,896
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Геродот - 5 в ДО н.э.

    После подавления Иудейского восстания римляне предприняли ряд мер для изменения этой земли. Частью этих изменений было переименование в Палестину.
    я не читала о подобных римских опытах.
    Переименовать ИУДЕЮ в Палестину.
    Ведь Израиля НЕ БЫЛО в те времена.
    Последний Израиль остался в Библии ПРИ ЦАРЕ ДАВИДЕ.

    По факту в 1946 г. на этой территории было создано арабское государство Трансиордания, где евреи не живут.
    На этой земле всегда было еврейское присутствие. Евреи, даже рассеянные по всему миру, считали своей родиной Израиль и Иерусалим.
    Повторюсь,это мифы и сказки у евреев.
    Израиль не существует со времен царя Соломона.
    При Господе Иисусе была ИУДЕЯ со столицей в Иерусалиме.

    У вас подробная историческая справка о Палестине,спасибо,но я знаю эту историю.

    Газа досталась Израилю в результате войны 1967 г. Израиль хотел отдать обратно Египту в обмен на мир - но те категорически отказались.
    Таким образом жители Газы - 100% египтяне, продолжающие проигранную войну.
    египтяне это такие же арабы как и в других арабских странах...о чем вы?

    Израильские арабы.
    Израиль давно пропал из истории.....остался только в Библии во временах царя Давида и царя Соломона.
    Пора начать жить сегодня....... уж извиняйте.
    А сегодня идет геноцид народа (называйте его как хотите).

    Упоминание христиан - это ведь не использование термина "христианство". верно?
    а откуда вообще могли существовать подобные термины у древних евреев.
    Вы о чем?
    Слово христиане появилось ещё во времена Евангелистов, а термин придумали потом протестанты.которые обожают термины и терминология у них это их фсё.


    ПС
    И позволю себе пророчить.никак не могу унять пророческий дар.

    Израиль вырежет арабов в Газе,а Газу отдадут Турции и тогда начнется ликвидация страны Израиль.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  3. #83
    читатель
    Регистрация
    05.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,193
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    А сегодня идет геноцид народа (называйте его как хотите).
    Зато сейчас на любое упоминание о Холокосте можно ответить сегодняшней картинкой из Газы и спросить "А что вот так можно?"

  4. #84
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,896
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
    Зато сейчас на любое упоминание о Холокосте можно ответить сегодняшней картинкой из Газы и спросить "А что вот так можно?"
    ох-хо-хо.....опять мой пророческий дар вылез

    Существует возможность нового Холокоста, если власть в Газе получит Турция и начнется ликвидация Израиля как страны.....
    И опять будут страдать невинные по всему миру.

    Господи помилуй.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  5. #85
    Ветеран форума Аватар для Diogen
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,717
    Упоминаний
    14 сообщений
    Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
    А до Османской империи? Куда денем скажем сельджуков и курдов? Знаменитого султана Саладина? Курд по национальности, между прочим.
    Уточните, на какую историческую родину они претендуют? С центром в каком городе?
    На родину с центром в Иерусалиме претендует только один народ - евреи.

  6. #86
    Ветеран форума Аватар для Diogen
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,717
    Упоминаний
    14 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    я не читала о подобных римских опытах.
    Переименовать ИУДЕЮ в Палестину.
    Ведь Израиля НЕ БЫЛО в те времена.
    Последний Израиль остался в Библии ПРИ ЦАРЕ ДАВИДЕ.
    Вики:
    После поражения восстания Бар-Кохбы против римлян в 132 году н. э., римляне изгнали из страны значительное количество евреев и переименовали провинцию Иудея в «Сирия Палестинская», чтобы навсегда стереть память о еврейском присутствии в этих местах[31]. Основное еврейское население в этот период переместилось из Иудеи в Галилею[32].
    В 395—614 годах Палестина была провинцией Византии
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F...0%B8%D0%B8.При создании современного государства поднималась дискуссия о названии. Нынешнее название предназначено для всех колен, а не только Иуды:

    16 ты же, сын человеческий, возьми себе один жезл и напиши на нем: "Иуде и сынам Израилевым, союзным с ним"; и еще возьми жезл и напиши на нем: "Иосифу"; это жезл Ефрема и всего дома Израилева, союзного с ним.
    17 И сложи их у себя один с другим в один жезл, чтобы они в руке твоей были одно.
    18 И когда спросят у тебя сыны народа твоего: "не объяснишь ли нам, что это у тебя?",
    19 тогда скажи им: так говорит Господь Бог: вот, Я возьму жезл Иосифов, который в руке Ефрема и союзных с ним колен Израилевых, и приложу их к нему, к жезлу Иуды, и сделаю их одним жезлом, и будут одно в руке Моей.
    20 Когда же оба жезла, на которых ты напишешь, будут в руке твоей перед глазами их,
    21 то скажи им: так говорит Господь Бог: вот, Я возьму сынов Израилевых из среды народов, между которыми они находятся, и соберу их отовсюду и приведу их в землю их.
    22 На этой земле, на горах Израиля Я сделаю их одним народом, и один Царь будет царем у всех их, и не будут более двумя народами, и уже не будут вперед разделяться на два царства.
    (Иез.37:16-22)
    Повторюсь,это мифы и сказки у евреев.
    Израиль не существует со времен царя Соломона.
    При Господе Иисусе была ИУДЕЯ со столицей в Иерусалиме.
    Да. Но Иешуа воссядет царём не над Иудеей, а над Израилем, как и его отец -Давид:
    Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его; (Лук.1:32)
    Т.е. над всеми коленами. Поэтому название - Израиль.
    После Соломона Израиль существовал без Иудеи до Ассирийского плена.
    египтяне это такие же арабы как и в других арабских странах...о чем вы?
    О! Есть арабская стана. В Египте есть часть Палестины. Какие проблемы организовать Палестинское государство из арабов там? Никаких. А Израиль - еврейское государство. Евреи не могут жить в арабских государствах, а арабы могут жить в еврейском государстве на определённых условиях.
    Израиль давно пропал из истории.....остался только в Библии во временах царя Давида и царя Соломона.
    Пора начать жить сегодня....... уж извиняйте.
    Предположу, что вы ожидаете
    7. И паки грядущаго со славою судити живым и мертвым, Егоже Царствию не будет конца.
    Условие Его прихода - еврейское присутствие.
    Ибо сказываю вам: не увидите Меня отныне, доколе не воскликнете: благословен Грядый во имя Господне! (Матф.23:39)
    Не будет евреев в Иерусалиме - Пришествие откладывается.
    И позволю себе пророчить.никак не могу унять пророческий дар.

    Израиль вырежет арабов в Газе,а Газу отдадут Турции и тогда начнется ликвидация страны Израиль.
    Хоть Израиль и согласен на переселение жителей Газы, к сожалению, это расходится с планом акторов по Ближнему Востоку. Приходится верить, что Господь управляет историей, и как-нибудь разрулит ситуацию в Свою пользу.
    Горы окрест Иерусалима, а Господь окрест народа Своего отныне и вовек. Ибо не оставит [Господь] жезла нечестивых над жребием праведных, (Пс.124:2,3)

  7. #87
    читатель
    Регистрация
    05.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,193
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Уточните, на какую историческую родину они претендуют? С центром в каком городе?
    На родину с центром в Иерусалиме претендует только один народ - евреи.
    По решению ООН от 1947 года Иерусалим вообще должен был быть выделен с особым статусом. Ничьей столицей он быть не мог.

  8. #88
    читатель
    Регистрация
    05.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,193
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    если власть в Газе получит Турция
    Смотря какую Газу. Если в границах 1947 года, то может быть. А сегодняшний обрубок с 2,5 миллионов озлобленного до крайности населения никому из соседей не нужен, от него один только головняк можно получить.

  9. #89
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,896
    Упоминаний
    5 сообщений

    Post

    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Вики:
    После поражения восстания Бар-Кохбы против римлян в 132 году н. э., римляне изгнали из страны значительное количество евреев и переименовали провинцию Иудея в «Сирия Палестинская», чтобы навсегда стереть память о еврейском присутствии в этих местах[31].
    я не очень верю Вики,но пусть будет так.....

    22 На этой земле, на горах Израиля Я сделаю их одним народом, и один Царь будет царем у всех их, и не будут более двумя народами, и уже не будут вперед разделяться на два царства.
    (Иез.37:16-22)
    очень претенциозно написали и так крупно, как-будто у меня зрение плохое.
    Но я не жаловалась на зрение ......

    Но что написали....разве евреи все собрались на земле?
    Разве Бог стал их царем?
    А как насчет гей-парадов в Иерусалиме,а как насчет памятника геям.как насчет поклонения Золотому тельцу?
    Да и вообще, Израиль создавали сионисты-атеисты.......

    И КТО дал право устраивать геноцид на соседней территории?
    И кто дал право определять национальность детей?
    Это извините фашизм.

    Да. Но Иешуа воссядет царём не над Иудеей, а над Израилем, как и его отец -Давид:
    Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его; (Лук.1:32)
    Да,но царя Израиля и еврея распяли на Кресте. а вознесся Сын Божий.не так ли?
    К тому же:

    Лк 19:44
    и разорят тебя, и побьют детей твоих в тебе, и не оставят в тебе камня на камне за то, что ты не узнал времени посещения твоего.


    Условие Его прихода - еврейское присутствие.
    Ибо сказываю вам: не увидите Меня отныне, доколе не воскликнете: благословен Грядый во имя Господне! (Матф.23:39)
    это условие для иудеев......

    37. Иерусалим, Иерусалим, избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! сколько раз хотел Я собрать детей твоих, как птица собирает птенцов своих под крылья, и вы не захотели!
    38. Се, оставляется вам дом ваш пуст.
    39. Ибо сказываю вам: не увидите Меня отныне, доколе не воскликнете: «благословен Грядый во имя Господне!»
    (Св. Евангелие от Матфея 23:37-39)

    Не будет евреев в Иерусалиме - Пришествие откладывается.
    Хоть Израиль и согласен на переселение жителей Газы\
    а жители Газы для вас вроде козлов или сусликов,которых планируют культивировать в других местах?
    Угомонитесь уже.....мусульмане не язычники и если даже Израиль вырежет их всех,война будет проиграна.
    я написала выше про планы США о Турции.....это правда.
    Последний раз редактировалось Miriam; 03.11.2023 в 14:32.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  10. #90
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,896
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
    Смотря какую Газу. Если в границах 1947 года, то может быть. А сегодняшний обрубок с 2,5 миллионов озлобленного до крайности населения никому из соседей не нужен, от него один только головняк можно получить.
    Газа была под Османской империей недавно,как и территория Израиля и сам Иерусалим....
    Так что план вполне реальный.да и Эрдоган вроде не против.так яростно топит за Палестину.....Турция - страна НАТО между прочим.....вот так......
    посмотрим.....
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  11. #91
    читатель
    Регистрация
    05.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,193
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Да и вообще, Израиль создавали сионисты-атеисты.......
    Проблема сегодняшнего Израиля, как я ее вижу, это некая шизофреническая раздвоенность сознания. С одной стороны религиозный мессианский крайний национализм (если не сказать похуже), а с другой позиционирование себя, как "оплот демократии" в джунглях дикарей.
    Нормально это совместить вряд ли удастся, тут уж придется выбирать что-то одно. Но процентное соотношение сторонников каждой идеи примерно равное.

  12. #92
    читатель
    Регистрация
    05.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,193
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Газа была под Османской империей недавно,как и территория Израиля и сам Иерусалим....
    Так что план вполне реальный.да и Эрдоган вроде не против.так яростно топит за Палестину.....Турция - страна НАТО между прочим.....вот так......
    посмотрим.....
    Вот посмотри на эту карту. Вот такую Палестину Турция бы взяла.


  13. #93
    Ветеран форума Аватар для Diogen
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,717
    Упоминаний
    14 сообщений
    Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
    По решению ООН от 1947 года Иерусалим вообще должен был быть выделен с особым статусом. Ничьей столицей он быть не мог.
    Значит проблема курдов и сельджуков уже не является препятствием.

  14. #94
    читатель
    Регистрация
    05.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,193
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Значит проблема курдов и сельджуков уже не является препятствием.
    Ну сельджуков сменили османы, а вот курдов в соседней Сирии хватает, а государства у них своего нет...

  15. #95
    Ветеран форума Аватар для Diogen
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,717
    Упоминаний
    14 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Но что написали....разве евреи все собрались на земле?
    Разве Бог стал их царем?
    А как насчет гей-парадов в Иерусалиме,а как насчет памятника геям.как насчет поклонения Золотому тельцу?
    Да и вообще, Израиль создавали сионисты-атеисты.......
    Очень надеюсь, что вы не относитесь к людям, которым нельзя показывать незаконченную работу.
    Бог её ещё не завершил.
    А вы как себе представляете исполнение упомянутых библейских пророчеств?

    И КТО дал право устраивать геноцид на соседней территории?
    И кто дал право определять национальность детей?
    Это извините фашизм.
    Газа - израильская территория. Израильтяне ушли из северной части сектора в одностороннем порядке. После 7.10 , когда жители Газы устроили геноцид на соседней территории, сторонники мирного урегулирования молчат.
    Да,но царя Израиля и еврея распяли на Кресте. а вознесся Сын Божий.не так ли?
    К тому же:

    Лк 19:44
    и разорят тебя, и побьют детей твоих в тебе, и не оставят в тебе камня на камне за то, что ты не узнал времени посещения твоего.


    это условие для иудеев......

    37. Иерусалим, Иерусалим, избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! сколько раз хотел Я собрать детей твоих, как птица собирает птенцов своих под крылья, и вы не захотели!
    38. Се, оставляется вам дом ваш пуст.
    39. Ибо сказываю вам: не увидите Меня отныне, доколе не воскликнете: «благословен Грядый во имя Господне!»
    (Св. Евангелие от Матфея 23:37-39)
    Всё верно. Ибо что же? если некоторые и неверны были, неверность их уничтожит ли верность Божию? (Рим.3:3)Верно и то, что Господь вернётся в еврейский Иерусалим. И будет царствовать над евреями.
    Как вы себе представляете реализацию всех этих пророчеств?
    а жители Газы для вас вроде козлов или сусликов,которых планируют культивировать в других местах?
    Угомонитесь уже.....мусульмане не язычники и если даже Израиль вырежет их всех,война будет проиграна.
    я написала выше про планы США о Турции.....это правда.
    Интерес США - развязать войну (хоть где) для сбыта продукции своего ВПК, который ещё нужно восстановить.
    США хотело разобрать Турцию, чтобы изолировать Россию от Европы.
    Интерес Турции - это не арабы, а неразработанное месторождение газа на шельфе Израиля. И похоже, что её поддерживает Британия, планы которой расходятся с планами США.

    Вопрос в том, что с этим всем собирается делать Бог. И как Он вырулит сегодняшнюю ситуацию к исполнению всех библейских пророчеств.

  16. #96
    Ветеран форума Аватар для Diogen
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,717
    Упоминаний
    14 сообщений
    Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
    Ну сельджуков сменили османы, а вот курдов в соседней Сирии хватает, а государства у них своего нет...
    Кроме Сирии, курды живут, считая землю своей ещё в Иране, Ираке и Турции. Почему вы подняли этот вопрос?
    Лозунг "право нации на самоопределение" был инструментом лиги наций для подрыва существующих государств. Разделяй и властвуй.

  17. #97
    читатель
    Регистрация
    05.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,193
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Кроме Сирии, курды живут, считая землю своей ещё в Иране, Ираке и Турции. Почему вы подняли этот вопрос?
    Да история вашей местности чрезвычайно интересная. Много там кого было, поэтому как там делить по справедливости, я лично не знаю.
    Ну вот например из тех времен. Век 12-й.

    От волн Галилейских до горных лесов
    Песок Самарийский пил кровь храбрецов,
    Пока не привел тамплиеров в Ливан
    Король Балдуин, чтоб разбить мусульман.

    Это аккурат Балдуин с Саладином воевал.

  18. #98
    Ветеран форума Аватар для Diogen
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,717
    Упоминаний
    14 сообщений
    Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
    Да история вашей местности чрезвычайно интересная. Много там кого было, поэтому как там делить по справедливости, я лично не знаю.
    Ну вот например из тех времен. Век 12-й.

    От волн Галилейских до горных лесов
    Песок Самарийский пил кровь храбрецов,
    Пока не привел тамплиеров в Ливан
    Король Балдуин, чтоб разбить мусульман.

    Это аккурат Балдуин с Саладином воевал.
    Вы правы. Вот так просто, на форуме не разберёшься. Тем не менее справедливость предусмотрена:
    Я соберу все народы, и приведу их в долину Иосафата, и там произведу над ними суд за народ Мой и за наследие Мое, Израиля, который они рассеяли между народами, и землю Мою разделили. (Иоил.3:2)

    31 Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей,
    32 и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов;
    (Матф.25:31,32)

  19. #99
    читатель
    Регистрация
    05.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,193
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Вы правы. Вот так просто, на форуме не разберёшься. Тем не менее справедливость предусмотрена:
    Я соберу все народы, и приведу их в долину Иосафата, и там произведу над ними суд за народ Мой и за наследие Мое, Израиля, который они рассеяли между народами, и землю Мою разделили. (Иоил.3:2)

    31 Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей,
    32 и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов;
    (Матф.25:31,32)
    Эти вещи мне не по уму. Ежели что по истории, вот про это поговорить могу, а тут уже метаистория, как бы сказали некоторые умные мужи.

  20. #100
    Ветеран форума Аватар для Diogen
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,717
    Упоминаний
    14 сообщений
    Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
    Эти вещи мне не по уму. Ежели что по истории, вот про это поговорить могу, а тут уже метаистория, как бы сказали некоторые умные мужи.
    Это пока не история, а то, как Бог завершит историю. Будет суд над всеми народами. Бог считает эту землю Своей. И накажет те народы, которые от неё себе откусили.
    Будет разделение на народы-козлы и на народы - овцы. это о том, как народы будут входить в Царство Бога. Критерий - отношение народа к "Его меньшим братьям" - евреям.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®