Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 16 из 18 ПерваяПервая ... 6 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 320 из 348

Тема: Должно ли быть христианство тяжелым?

  1. #301
    читатель
    Регистрация
    05.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,193
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от air Посмотреть сообщение
    Если язычник разбогател, то это неправильно, потому что его благословил ложный бог, и язычник будет использовать деньги для удовлетворения своих похотей. Разбогатевший язычник должен добровольно отдать деньги еврею, который поклоняется Богу истинному. Поэтому Христос сказал о богатых язычниках так:

    горе вам, богатые! ибо вы уже получили свое утешение. (Luk*6:24*RSO)

    А если язычник добровольно не согласится отдать, то тогда его нужно убедить, что деньги - зло, чтобы он немедленно бросил их на дорогу.
    Это я знаю.
    Клиент достает блюдечко... С голубой что? Каемочкой!

  2. #302
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,723
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от air Посмотреть сообщение
    Да, все мультимиллионеры прилежно исполняют заповеди и поэтому на них снисходит благодать. А у кого бабла нет, того Бог не любит.
    Мультимиллионеры используют определенные принципы, которые кстати взяты из Писания. Мудрость будет работать у каждого, кто ее любит и применяет.

    Что касается Ветхого Завета - если обратили внимание, что он срабатывает не от соблюдение заповедей конкретным человеком, а соблюдение заповедей всем народом Израильским.
    Потому-то просто исполнение заповедей отдельным человеком ничего не даст, кроме того блага, который человек получает удерживаясь от беззакония. Не говоря уже о том, что завет был заключен не со всеми людьми, а с Израилем. И, кстати, это действительно самая богатая нация.

    Но также хочу обратить внимание на то, что мы говорили о благодати, а не благословении. И если благословение в ВЗ приходило из-за исполнения заповедей, то в НЗ благословение дается по благодати посредством веры.

    Бог любит всех, и всех желает благословить, но не все хотят принимать от Бога, потому что принимать нужно посредством веры.

  3. #303
    читатель
    Регистрация
    05.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,193
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Мультимиллионеры используют определенные принципы, которые кстати взяты из Писания.
    На их языке это называется ПОНЯТИЯ.

  4. #304
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
    Это я знаю.
    Вам повезло.
    А для тех кто не понимает это, нужно объяснить, что они находятся в неадекватном для понимания состоянии. И чтобы правильно понять сказанное, нужно несколько
    раз подпрыгнуть, ударяя пяткой о пятку. И при этом хлопать в ладоши и кричать халилуйя.

  5. #305
    читатель
    Регистрация
    05.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,193
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от air Посмотреть сообщение
    Вам повезло.
    А для тех кто не понимает это, нужно объяснить, что они находятся в неадекватном для понимания состоянии. И чтобы правильно понять сказанное, нужно несколько
    раз подпрыгнуть, ударяя пяткой о пятку. И при этом хлопать в ладоши и кричать халилуйя.
    Гуманно. Нравы заметно мягчают. Раньше использовали паяльник.

  6. #306
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Но также хочу обратить внимание на то, что мы говорили о благодати, а не благословении. И если благословение в ВЗ приходило из-за исполнения заповедей, то в НЗ благословение дается по благодати посредством веры.
    Да, конечно. Достаточно уверовать, и тут же в карманах начинают звенеть золотые гульдены. А у кого финансы поют романсы, тот ещё не родился свыше.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
    Гуманно. Нравы заметно мягчают. Раньше использовали паяльник.
    Это из-за энергетического кризиса. Электричества для питания паяльников катастрофически не хватает.

  7. #307
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Мультимиллионеры используют определенные принципы, которые кстати взяты из Писания. Мудрость будет работать у каждого, кто ее любит и применяет.
    Да, и будет охотно отдавать прибавочный продукт тому, у кого она работает.

  8. #308
    читатель
    Регистрация
    05.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,193
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от air Посмотреть сообщение
    Да, конечно. Достаточно уверовать, и тут же в карманах начинают звенеть золотые гульдены. А у кого финансы поют романсы, тот ещё не родился свыше.
    Это не так работает.

    Приходит чукча к шаману.
    - Шаман, какая зима будет, однако? Теплая иди холодная?
    Шаман думает, фиг его знает, какая она там будет. Скажу теплая, так этот подлец мне дров не заготовит, а скажу холодная, вдруг ошибусь, тоже не хорошо, авторитет свой подорву. Думал, думал, а, ладно, лучше уж с дровами.
    Очень, говорит, холодная зима будет. Чукча топор взял, пошел за дровами.
    А шаман пошел на метеостанцию, себя проверить. Заходит к начальнику.
    - Начальник, какая зима будет, теплая или холодная?
    Начальник посидел, к окну подошел, посмотрел.
    - Холодная зима будет!
    - Начальник, как узнал, расскажи!
    - Подойди сюда. Взгляни, вон видишь, чукча дрова заготавливает!

  9. #309
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Что касается Ветхого Завета - если обратили внимание, что он срабатывает не от соблюдение заповедей конкретным человеком, а соблюдение заповедей всем народом Израильским.
    Да. А если какая-нибудь маленькая птичка отбивается от стаи, ей тут же сворачивают головку руками римских легионеров.

  10. #310
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,723
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от air Посмотреть сообщение
    Да. А если какая-нибудь маленькая птичка отбивается от стаи, ей тут же сворачивают головку руками римских легионеров.
    Нет, эту маленькую птичку побивали камнями, чтобы всему народу за нее не отвечать.

  11. #311
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
    Это не так работает.

    Приходит чукча к шаману.
    - Шаман, какая зима будет, однако? Теплая иди холодная?
    Шаман думает, фиг его знает, какая она там будет. Скажу теплая, так этот подлец мне дров не заготовит, а скажу холодная, вдруг ошибусь, тоже не хорошо, авторитет свой подорву. Думал, думал, а, ладно, лучше уж с дровами.
    Очень, говорит, холодная зима будет. Чукча топор взял, пошел за дровами.
    А шаман пошел на метеостанцию, себя проверить. Заходит к начальнику.
    - Начальник, какая зима будет, теплая или холодная?
    Начальник посидел, к окну подошел, посмотрел.
    - Холодная зима будет!
    - Начальник, как узнал, расскажи!
    - Подойди сюда. Взгляни, вон видишь, чукча дрова заготавливает!
    Снимок8.jpg

    ..............

  12. #312
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Нет, эту маленькую птичку побивали камнями, чтобы всему народу за нее не отвечать.
    Да, типа, иди отсюда, без тебя веселее...


  13. #313
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,723
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от air Посмотреть сообщение
    Они всё нищим раздают, но никак не могут раздать до конца.
    А зачем до конца? Чтобы стать также нищим?

  14. #314
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Для меня именно важно, что Бог обещает все вместе, а не что этому одно, а другое извини, а другому наоборот. Бог предлагает полноту во Христе, а туда входит все, что нам нужно, и финансы, и здоровье, и плодовитость, и безопасность, и защита, и любовь. Но как правильно вы заметили, берет это человек верою.
    Христос это не про деньги,ибо "трудно богатому войти в Царствие Небесное".


    Самое смешное, что те люди, которые часто критикуют, когда в церкви говорят про финансы, сами же периодически ноют о своей тяжелой жизни из-за недостатка финансов. Не лукавство ли это?
    лукавство,ныть не надо и говорить про финансы надо поменьше,лучше книжку прочитать.

    Притч 30:15
    У ненасытимости две дочери: «давай, давай!» Вот три ненасытимых, и четыре, которые не скажут: «довольно!» —


    Христианство не про душу, а про Христа в человеке, не частично, а полностью, а значит и касающееся любой сферы, которой касается человек.
    И если мы будем честны, то мы сознаемся, что финансы это та сфера, ради которой тратим кучу времени своей жизни. Так почему Христиане, не хотят пустить туда Христа?
    6. Не прибавляй к словам Его, чтобы Он не обличил тебя и ты не оказался лжецом.
    7. Двух вещей я прошу у Тебя, не откажи мне, прежде нежели я умру:
    8. суету и ложь удали от меня, нищеты и богатства не давай мне, питай меня насущным хлебом,
    9. дабы, пресытившись, я не отрекся Тебя и не сказал: «кто Господь?» и чтобы, обеднев, не стал красть и употреблять имя Бога моего всуе.
    (Притчи 30:6-9)

    Где сказано, что Бог посылает болезни? Этот же вопрос и по поводу и преждевременной смерти. Почему люди считают, что Бог к этому причастен? Сказано жизнь и смерть во власти языка. Как сказал один человек: причина ваших многих проблем у вас под носом.
    Бог может посылать болезни,но я не верю,что Он это делает,потому что Бог исцеляет, а не заражает.

    Не вы ли подобное говорили и про исцеление, что не нужно людям рассказывать о том, что Бог исцеляет, а то они перестанут лечится?
    говорите...говорите...говорите...странно,что вам никто не поверит.

    Логичным продолжением было бы сказать, что не нужно людям говорить и про Евангелие, и про то, что за наши грехи кто-то заплатил, а то они не захотят за них заплатить.
    не надо спекулировать и сравнивать рядового проповедника с Евангелием.
    Это не он на Кресте висел,не он Евангелие написал,не он на арене цирка зверями был съеден.
    Он ПОЛЬЗУЕТСЯ ЧУЖИМ.

    ПС
    И не надоело вам про деньги постоянно думать?
    Хоть бы книжку какую прочитали или стихи.
    Рассказали бы какая картина какого художника вам больше нравится.
    А может быть вам самому попробовать писать музыку и стихи?
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  15. #315
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,369
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Христос это не про деньги,ибо "трудно богатому войти в Царствие Небесное".
    Ну так Кэп же харизмат, а у них есть идеология Евангелия процветания. Посмотрите это короткое видео:

    https://www.youtube.com/shorts/fjYNj...?feature=share

  16. #316
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,369
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    ....
    https://youtu.be/zf98rcS2pkE

    Как харизматы помазывают деньги

  17. #317
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    Ну так Кэп же харизмат, а у них есть идеология Евангелия процветания. Посмотрите это короткое видео:

    https://www.youtube.com/shorts/fjYNj...?feature=share
    говорят чтобы стать миллионером,надо построить завод, а чтобы стать миллиардером надо создать свою церковь.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  18. #318
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,723
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Христос это не про деньги,ибо "трудно богатому войти в Царствие Небесное".
    Если проанализировать этот стих, то станет понятно, что конечно же тут не про деньги, а про чувство нуждаемости в Боге. "Бедный" постоянно нуждается в Боге, "богатый" не нуждается в Боге - ему проще одному. Т.е. этим богатством является человеческая самодостаточность. Такой человек может быть даже и верит в существование Бога, но ему все равно, ему и без Бога хорошо живется.
    Может ли быть этой самодостаточностью финансы? Да, может, но это могут и совсем небольшие финансы - обычная зарплата. И напротив. Я знаю христиан, которые ворочают миллионами, но они гораздо сильнее чувствуют нужду в Боге, чем те, кто просто сидит на стабильной зарплате.
    Потому еще раз скажу, что тут дело совсем не в деньгах.


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    лукавство,ныть не надо и говорить про финансы надо поменьше,лучше книжку прочитать.

    Притч 30:15
    У ненасытимости две дочери: «давай, давай!» Вот три ненасытимых, и четыре, которые не скажут: «довольно!» —
    Есть другая крайность. Человек находится в сильном недостатке, но даже не попросит у Бога исправить это положение. Еще и считает это чем-то духовным.


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    6. Не прибавляй к словам Его, чтобы Он не обличил тебя и ты не оказался лжецом.
    7. Двух вещей я прошу у Тебя, не откажи мне, прежде нежели я умру:
    8. суету и ложь удали от меня, нищеты и богатства не давай мне, питай меня насущным хлебом,
    9. дабы, пресытившись, я не отрекся Тебя и не сказал: «кто Господь?» и чтобы, обеднев, не стал красть и употреблять имя Бога моего всуе.
    (Притчи 30:6-9)
    Ну во-первых эта глава начинается так:

    Слова Агура, сына Иакеева. Вдохновенные изречения, [которые] сказал этот человек Ифиилу, Ифиилу и Укалу:
    подлинно, я более невежда, нежели кто-либо из людей, и разума человеческого нет у меня, и не научился я мудрости, и познания святых не имею.
    (Прит.30:1-3)

    Но допустим даже, что это была лжескромность, и на самом деле он нам трактует мудрость. Тогда обратите внимание на то, что он просит, чтобы Бог не давал крайности. А у нас зачастую бедность рассматривается, чуть ли не как духовный подвиг.


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    не надо спекулировать и сравнивать рядового проповедника с Евангелием.
    Это не он на Кресте висел,не он Евангелие написал,не он на арене цирка зверями был съеден.
    Он ПОЛЬЗУЕТСЯ ЧУЖИМ.
    Ерунда какая-то... Евангелие это то, что проповедуется. Проповедник, это тот кто проповедует. Как их сравнивать?

    Если мы все продолжаем говорить про Хейгина, то он лично пережил приближение смерти. Если бы он смирился, то он умер бы еще до наступления совершеннолетия. Но он не просто сам принял исцеление, но и открыл истину людям, о том, как на этот вопрос смотрит Бог. И я бы не назвал его рядовым проповедником.


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    ПС
    И не надоело вам про деньги постоянно думать?
    Отвечать на форуме это не то же самое, что о чем-то постоянно думать. И отвечаю не конкретно про деньги, а про человеческие заблуждения, которые искажают Евангелие.
    Финансы, Вам, может показаться чем-то неважным, возможно еще и потому, что вы женщина, а они обычно не рассматривают их, как некую свою обязанность перед семьей, возможно еще к тому же и возраст уже такой, что вы уже и не отвечаете не перед кем в этом плане.
    Но если это "не важное" в итоге может, или даже отворачивает людей от Бога, то наверно это нельзя считать неважным. А я знаю случаи, когда люди из-за недостатка финансов пускались в грехи, из-за чего в итоге еще и обижались на церковь и на Бога, а некоторые и вовсе разочаровывались в вере, и уходили от нее.


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Рассказали бы какая картина какого художника вам больше нравится.
    Картины Колбасова


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    А может быть вам самому попробовать писать музыку и стихи?
    Пробовал

  19. #319
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А зачем до конца? Чтобы стать также нищим?
    Чтобы следовать за Христом на Голгофу. А через неё - в ЦБ.

    Ибо удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царствие Божие. (Luk*18:25*RSO)

  20. #320
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,723
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от air Посмотреть сообщение
    Чтобы следовать за Христом на Голгофу. А через неё - в ЦБ.
    Тогда попробуйте это сделать. Если получите положительный опыт, посоветуйте другим.


    Цитата Сообщение от air Посмотреть сообщение
    Ибо удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царствие Божие. (Luk*18:25*RSO)
    Я уже выше объяснял Марьям, что здесь речь идет о самодостаточности человека, а она может выражаться совсем не в деньгах. Потому есть куча нищих, но которым трудно войти в Царство Божье.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®