Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 6 из 18 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 16 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 348

Тема: Должно ли быть христианство тяжелым?

  1. #101
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,565
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
    Я не знаю, как это правильно называть, молитва или медитация. Стоишь в церкви и думаешь. О своей жизни, о своих делах.
    А так чтобы вот дай то или подай это, да, так я не умею. Если припрет, может и попрошу. Но каждый день не припирает, это если форс-мажор.

    Как в том анекдоте.
    Стоит мужик в церкви. Молится, Господи, помоги, сделай так, чтобы мне премию дали. И постоянно так повторяет. Рядом грузин стоит. Слушал, слушал, надоело ему.
    - Слюшай, дарагой, скодька там твоя прэмия?
    - Да, 10 рублей.
    - На тэбэ 100, и нэ трэвож Бога по пустякам!
    Ну зачем же сразу «дай то дай это». В Нагорной проповеди Христос дал образ молитвы «Отче наш». От Матфея гл. 6.

  2. #102
    читатель
    Регистрация
    05.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,193
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Ну зачем же сразу «дай то дай это». В Нагорной проповеди Христос дал образ молитвы «Отче наш». От Матфея гл. 6.
    Ну так ее в церкви читают. Я же про себя говорила, что там у меня на душе, вот это перевариваю.

  3. #103
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,046
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Я бы предложить послушать. Мне будет проще объяснять свою позицию.
    Послушал. Есть интересные мысли. Но скорби избежать и в пассивности остаться не получится. Отстраняться от всего нельзя. Это позиция сдавшегося.

    2 проповедуй слово, настой во время и не во время, обличай, запрещай, увещевай со всяким долготерпением и назиданием.
    (2Тим.4:2)

    12 Да и все, желающие жить благочестиво во Христе Иисусе, будут гонимы.
    13 Злые же люди и обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь.
    (2Тим.3:12,13)

    Легко не будет, а мир Божий внутри будет.

    В том-то и дело что услышал. По сути это звучит так: как тебе не стыдно жить так, как ты живешь, а не так как ожидали те, кто страдал, чтобы ты жил иначе. Очень-очень похоже на лозунги еще советского времени, что уже вызывает вопросы. У вас нет?
    Суть в другом. Эти люди страдали за то, от чего многие верующие просто отказались и пренебрегают этим. То есть, если вернуть те времена, то нынешним верующим даже страдать не пришлось бы. Вопрос, что это за верующие такие?

  4. #104
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
    Вот что вы здесь за люди такие странные? С вами по-человечески, а вы лозунгами шпарите, как на митинге.
    Царство, не царство... Типа, Лоэнгрин, который Замок Грааля искал....

    Ну вот чего ты лично реально ищешь? Встал, позавтракал, на работу пошел. Отработал, по всяким хозделам туда-сюда, поужинал, в инете посидел, телевизор посмотрел. Все. День кончился.
    Ну в выходной попроще, но тоже за неделю всякого добра наберется, стирка, уборка, жрачку надо сварить на несколько дней, ну отдохнуть, книжку почитать, с родными или с друзьями пообщаться.
    Где тут время на Грааль???
    Все что вы описали, это все внешнее, преходящее. А внутри при этом у вас что? Ведь то, что у вас внутри это и есть настоящее, то, что у вас никто за долги не отберет, то, чем вы на самом деле живете. Внешнее, т.е. ситуации, являются лишь триггерами для действий в вашем внутреннем мире. Если же вы внешнее и считаете настоящим, то однажды вы окажетесь у пустого корыта, и вы поймете, что ваша жизнь была бессмысленна.

  5. #105
    участник
    Регистрация
    27.08.2023
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    701
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Должно ли быть христианство тяжелым?
    Как это не кажется странным, но Писание подчеркивает неизбежность страдания святых не за себя, а за Христа, хотя казалось бы - зачем страдать за Христа, почему христианство должно утверждаться через страдание? Важно отметить, что никто из мучеников за Христа не задавал вопрос - почему мы страдаем? Зачем это? Мученики шли на страдание без вопросов и с радостью. Они шли на страдание путем веры, не задавая вопросов.

    «Но как вы участвуете в Христовых страданиях, радуйтесь, да и в явление славы Его возрадуетесь и восторжествуете». (1Пет 4:13)

    «А если дети, то и наследники, наследники Божии, сонаследники же Христу, если только с Ним страдаем, чтобы с Ним и прославиться». (Рим 8:17)

    Другими словами, христиане становятся наследниками всех достояний Царства Божьего вместе с Господом Иисусом - если страдают с Ним. Даже о самом Спасителе сказано:

    «Не так ли надлежало пострадать Христу и войти в славу Свою?» (Лк 24:26)

    Страдания за Христа и со Христом сопровождаются радостью и Божьей поддержкой и потому становятся переносимы.

    «Ибо по мере, как умножаются в нас страдания Христовы, умножается Христом и утешение наше». (2Кор 1:5)

    Страдания не только совершают людей, делая настоящими людьми, то есть оттачивая человечность в человеке, превращая его из алмаза в граненный бриллиант, но и имеют корпоративную составляющую. Христиане страдают как члены Тела Христова, которое уже более 2000 лет идет к совершенству в Царстве Небесном. Страдания - это не только я и Бог, но также я и мой ближний. Страдания заставляют переоценивать тех, кто рядом с нами и вырабатывают сочувствие не просто как эмоцию, но и солидарность, как действие. Страдания учат Божественной любви, поэтому Церковь как целостное Тело Господа страдает вместе с Иисусом, Который страдал за Нее на Кресте.

    «Потому что вам дано ради Христа не только веровать в Него, но и страдать за Него». (Флп 1:29)

    Источник радости в страдании – это именно осознание того, что Господь с нами, Он первый пострадал ради нас, и теперь мы «радуемся в страданиях и восполняем недостаток в плоти нашей скорбей Христовых за Тело Его, которое есть Церковь» (ср. Кол 1,24). Христианин не анестезирует страдания, но переносит их с надеждой, что Бог одарит его радостью, которой никто уже не сможет отнять. Страдания для христианина – это отнюдь не разновидность мазохизма. Ни один здравомыслящий человек не получает от страданий удовольствия, и христиане – не исключение. Христиане принимают свои страдания с радостью потому, что видят в них подражание Страстям Христовым и наивысшую форму ответа на Его любовь. Так же, как страдания Иисуса Христа являются свидетельством Его любви к нам, наши страдания, принимаемые с радостью, могут стать свидетельством любви к Богу: ведь любить в земном раю было просто, и совсем не просто любить в нашем мире. Посредством страданий, переносимых с терпением, человек может достичь любви, превосходящей любовь ангелов.

    «Страдание присутствует в мире для того, чтобы высвободить любовь, чтобы пробудить дела любви к ближнему, чтобы преобразовать всю человеческую цивилизацию в «цивилизацию любви», – пишет святой Папа Иоанн Павел II в апостольском послании «Salvifici doloris», подписанном 11 февраля 1984 года. Таким образом, Папа Войтыла говорит о том, для чего присутствует страдание, но он также отмечает, что любой ответ на вопрос «почему» будет неверным или недостаточным. Вспомним многократно сказанные Папой Франциском слова о том, что страдания необъяснимы: Святейший Отец повторяет их каждый раз при посещении тяжелобольных, особенно детей, при встречах с людьми, подвергающимися тяжким физическим и моральным испытаниям.

    «Страждущий человек, – утверждает Папа Иоанн Павел II в «Salvifici doloris», – остаётся неразгаданной тайной. Но Христос позволяет нам войти в эту тайну и раскрыть смысл страданий, отвечая с Креста на Голгофе. Однако иногда необходимо ждать, очень долго, чтобы этот ответ стал заметным. Христос не объясняет абстрактно смысл страданий, но прежде всего говорит: «Следуй за Мной! Приди!». Своими страданиями прими участие в деле спасения мира, осуществляемом Моими страданиями, Моим Крестом. Когда человек берёт в руки свой крест, соединяясь духовно с Крестом Христовым, то перед ним открывается спасительный смысл страданий. И тогда человек обретает в своих страданиях внутренний мир и даже духовную радость».

    Виктор Франкл выразил эту мысль иначе: «Страдание способствует тому, чтобы уберечь человека от апатии, от духовного окоченения. Пока мы способны к страданию, мы остаемся живыми духовно. Действительно, мы мужаем и растем в страданиях, они делают нас богаче и сильнее». Другими словами, Бог часто использует страдания, для пользы людей и в конечном счете для Своей славы. Через страдания Он часто возвращает людей к истинной жизни, хотя нередко страдания вызывают озлобление и негодование на Бога и отвержение Его, но в любом случае они выводят человека из сонного духовного равновесия и заставляют принять определенное решение по отношению к Богу.

  6. #106
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Христиане заповедями любви призваны носить тяготы:

    "Носите бремена друг друга, и таким образом исполните закон Христов." (Гал.6:2)
    В этих словах не сказано, что это должно быть в тягость. Вообще проявлять любовь должно быть в радость.



    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Все ясно. Лекция же Лукьянова начинается с шарлатанских заявлений о лечении рака танцами. Эта ерунда далека от христианства. Дай Бог Лукьянову и его близким здоровья, но если что ни он сам ни близкие танцами лечиться не будет. Ведь он и сам не верит в излечение танцами, но не побоится Бога публично вещать об этом. Продолжая нудную обольщающую речь он пытается искажать Писание, говоря о свержении бремени, ведь в том месте явно говорится о грехах, их свершении, лектор же подает это примерно как отказ порезать дыню. Дальше и слушать не стал - отстой.

    Кто халявщик и не хочет нести крест свой за Христом - какая же тому награда. Ну, поимитируют духовность, фейковый крест, фейковое спасение, имитация жизни сущими во гробех. Жалко лодырей, да покаются, а соблазняющих их участь незавидна конечно.
    Есть не мало свидетельств того, когда люди противостояли болезни просто своим не согласием с этим фактом и поступали наперекор ей, и получали исцеление (даже не христиане).
    Это не касается именно христианства, это касается ВЕРЫ, это общий духовный закон. Напомню, когда Иисус говорил про "имейте веру Божью", Он не говорил это христианам.

    Что касается самого Лукьянова. Этот человек служит в дарах духа, в том числе и в исцелении. Сколько не слушал его лекций и проповедей, я не припоминаю, чтобы он о чем-то болтал, что не испытал в своей жизни. Меня удивляет, что вы не зная этого человека, так с легкостью его унижаете, что впрочем, в первую очередь унижает вас.
    Последний раз редактировалось captain; 05.10.2023 в 19:52.

  7. #107
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    хорошо бы узнать ваше мнение о свободе.
    Если коротко, свобода - это свобода духа, т.е. его неограниченность. Но мы часто к духу приписываем именно религиозные качества, а это не совсем правильно.


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    ой,не хочу вступать в заочную дискуссию.
    Конечно,для долгожительства лишнии заботы ни к чему....расслабленность и спокойствие это лучший способ жить 100 лет.
    Лекция по психологии, а не по Богословию.

    Вспоминаются сказки про Иванушку дурачка: он не сеет и не пашет,не озадачивается проблемами,спит на печи....и всё у него получается....
    Похоже только я, дурачок, прежде чем отвечать на какое-то видео, прежде его посмотрю полностью.


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    В поте лица будешь добывать хлеб......и правда,по утрам не нахожу булки с маслом на столе.
    Иду на работу добывать хлеб насущный.
    Вы сейчас процитировали ПРОКЛЯТЬЕ. Вы согласны с тем, что живете в проклятье? Считаете это нормой?

  8. #108
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Полиграф Посмотреть сообщение
    Я уверен, что дело и не в длине проповеди, но это не мое дело, в чужой монастырь со своим уставом лезть не собираюсь.
    Да при чем тут "чужой монастырь"? Я считаю, что вполне возможно обсуждать и длину проповеди, более того сам Лукьянов в конце извиняется за то, что затянул...


    Цитата Сообщение от Полиграф Посмотреть сообщение
    Но вы могли бы изобразить самую суть проповеди? Если уж сюжет "Войны и мира" Толстого можно выразить в небольшом абзаце, то здесь, наверняка, проще...
    Меня жена часто просит пересказать проповедь и я понимаю, что "ну не могу я", получается как в анекдоте:

    Встречаются два еврея.
    - Слушал я "Битлз", не понравилось. Картавят,
    фальшивят, что только в них находят?
    - А где же ты их слышал?
    - Мне Мойша напел.


    Ведь это не просто лекция, не просто передача информации...

    Если вам передать просто информацию, то я вам могу сказать так: живите по духу. В принципе, вообще можно прочитать однажды библию и просто жить так, как понял прочитанное.


    Цитата Сообщение от Полиграф Посмотреть сообщение
    Давайте все же уточним, чтобы не было разночтений: так - это как?
    В согласии с тем, с чем вы и согласились: христианство - это свобода и радость. Т.е. живете свободно и радостно.

  9. #109
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,898
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Если коротко, свобода - это свобода духа, т.е. его неограниченность. Но мы часто к духу приписываем именно религиозные качества, а это не совсем правильно.
    а что такое свобода духа?
    в смысле думать чего хочешь или что?

    Похоже только я, дурачок, прежде чем отвечать на какое-то видео, прежде его посмотрю полностью.
    честно говоря половины хватило...
    Предполагается,что лектор в начале лекции должен озвучить круг вопросов которые он поднимает в лекции, а тут совершенно непонятно что к чему.
    И как вы говорите,только в конце я пойму что к чему.....ну спасибо,тем более,что для меня лекция мало интересна по манере подачи материала..
    Извините.но это профессионально.

    Вы сейчас процитировали ПРОКЛЯТЬЕ. Вы согласны с тем, что живете в проклятье? Считаете это нормой?
    не знаю, мы в поте лица зарабатываем на хлеб и это реальность.
    проклятие или нет?
    Можете считать что награда.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  10. #110
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,565
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    В этих словах не сказано, что это должно быть в тягость. Вообще проявлять любовь должно быть в радость.
    Тяготы не в тягость только тем, кто их не носит.



    Есть не мало свидетельств того, когда люди противостояли болезни просто своим не согласием с ним и поступали наперекор ей, и получали исцеление (даже не христиане). Это не касается именно христианства, это касается ВЕРЫ, это общий духовный закон. Напомню, когда Иисус говорил про "имейте веру Божью", Он не говорил это христианам.
    Есть много чумаков и утверждающих что у них вода от чумака заряжалась, шаманов, разных кашпировских и дейлов карнеги с лекциями, пропагандирующий выдуманный ими бред. Верить им - это не вера Божья, а суеверие темных обманутых, агитировать за это - пытаться сбивать с пути христианского истинного.

    Что касается самого Лукьянова. Этот человек служит в дарах духа,
    в том числе и в исцелении. Сколько не слушал его лекций и проповедей, я не припоминаю, чтобы он о чем-то болтал, что не испытал в своей жизни. Меня удивляет, что вы не зная этого человека, так с легкостью его унижаете, что впрочем, в первую очередь унижает вас.
    Я его унижаю? Нет, его и не нужно. Лукьянов сам начал свою лекцию двумя положениями , оба из которых - ложь. Сначала пропаганда шарлатанства, потом искажение смысла Писания - это ложь за ложью, грязь за грязью. Исходящее из уст человека оскверняет человека, а не то, что другие назвали его ложь ложью.
    А подумайте, как же то, что Вы много его слушали, могло бы делать его ложь не ложью? Да никак. Его ложь остается его ложью, даже если вам много его видео близки по духу. И если Вы обеляете его ложь просто потому что знаете его и много видео смотрели, то оказываетесь соучастником его дезинформаций. Тогда за каждый случай когда соблазнятся его ложными тезисами не только он, но вот и Вы значит в какой-то мере ответственны. Ну а если не по умыслу, но не ведая что творите, то пусть Вам не вменится в вину распространение неправды.

  11. #111
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
    Типа, сплошные чудотворцы? Или тут только по ангельским языкам спецы?
    Специализация разная, но суть одна: поиск.


  12. #112
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Полиграф Посмотреть сообщение
    Предлагаю для начала определиться терминологией. Что конкретно означает "жить по-человечески" с вашей точки зрения?

    .
    А не надо никаких точек зрения. О том, что такое человеческое, ясно сказано в Библии:

    Ибо если между вами зависть, споры и разногласия, то не плотские ли вы? и не по человеческому ли [обычаю] поступаете? (1Co*3:3*RST)

    8 Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу; (Col*2:8*RST)

  13. #113
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Полиграф Посмотреть сообщение
    Не понял... а вы Христа и Его Плоть не отождествляете?
    а для Вас что, Христос - это Плоть?


    На всякий случай, вспомните значение слова отождествлять:

    отождествлять - признавать какие-либо явления одинаковыми, тождественными, не имеющими никаких отличий; уподоблять чему-либо, находить сходство

  14. #114
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Если коротко, свобода - это свобода духа, т.е. его неограниченность.
    У духов есть ограниченность, определённая иерархия и субординация:

    17 Семьдесят [учеников] возвратились с радостью и говорили: Господи! и бесы повинуются нам о имени Твоем.
    18 Он же сказал им: Я видел сатану, спадшего с неба, как молнию;
    19 се, даю вам власть наступать на змей и скорпионов и на всю силу вражью, и ничто не повредит вам;
    20 однакож тому не радуйтесь, что духи вам повинуются, но радуйтесь тому, что имена ваши написаны на небесах.
    (Luk*10:17-20*RST)

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Вы сейчас процитировали ПРОКЛЯТЬЕ. Вы согласны с тем, что живете в проклятье? Считаете это нормой?
    А Вы не потеете и считаете это нормой?

  15. #115
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Этот человек служит в дарах духа, в том числе и в исцелении.
    Что, неужели и душу от страстей исцеляет?

  16. #116
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    ...для меня лекция мало интересна по манере подачи материала..
    Извините.но это профессионально.
    А я заметил, что народ там у него хохочет вовсю. Лукьянов же театральный заканчивал, школу актёрского мастерства прошёл, знает, как завести массу людей.

  17. #117
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение

    В согласии с тем, с чем вы и согласились: христианство - это свобода и радость. Т.е. живете свободно и радостно.
    Христианство, ув captain, это не просто свобода, а свобода от страстей. Вот тогда и радость будет небесная, а не земная, бесовская.

    А у Вас, как я понял, не учат, как этой свободы от страстей достигнуть? И обрести "любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
    23 кротость, воздержание".
    (Gal*5:22-23*RST)


  18. #118
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,898
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от air Посмотреть сообщение
    А я заметил, что народ там у него хохочет вовсю. Лукьянов же театральный заканчивал, школу актёрского мастерства прошёл, знает, как завести массу людей.
    не знаю,у меня только раздражение появилось,потому что за хохмочками не видна цель.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  19. #119
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    не знаю,у меня только раздражение появилось,потому что за хохмочками не видна цель.
    Как не видна? А денежку к обеду собрать?

  20. #120
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    у меня только раздражение появилось...
    https://youtu.be/YAp6r7d2C78?t=70

  21. 1 пользователь сказал cпасибо air за это полезное сообщение::


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®