Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11
Показано с 201 по 208 из 208

Тема: Как сделать так, чтобы у меня была эмпатия и желание любить?

  1. #201
    Опытный форумчанин Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    08.06.2023
    Адрес
    Созвездие Живописца
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    525
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Вы же хотите, чтобы Вашу душу любили? Да. Пусть бы тогда душа Ваша была мила и умиляла. Была бы мила стремлением к любви к родителям. Умиляла бы деятельной любовью к маме. Когда ей и помогают, стремясь облегчить её тяготы, и благодарят, и радуют. А отношения с отцом, если уж они такие сложные, то об этом хотя бы сожалеть может быть.. Он что, бандит или просто горько выпивает?
    В каком-то смысле он бандит.

  2. #202
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,567
    Упоминаний
    6 сообщений
    Одно дело, когда думаешь, что тебе недодали любви. Себя же при этом ощущаешь правым, несправедливо обделенным. Другое дело, когда понимаешь, что ты недодал любви. И себя при этом осознаешь грешником , несправедливо обделившим. А уже и время ушло. Укоряют себя люди справедливо, слезы льют. И при этом ещё говорят на небесах больше радости о кающемся грешнике. Наверное на небесах ещё бы больше радости было, если бы никому и каяться было не в чем. Если идеальные были бы все родители, все дети, все мужья, все жены, и никто бы друг другу не задолжал любви. А даже с переизбытком бы. Только, не в этом мире так. В этот мир через наказание и в этом мире всё-то кто-нибудь задолжал обязательно. Собрались здесь такие, задолжавшие. Господь и говорит им, чтобы молились, и когда молятся, насчет долгов этих там тоже упоминали.

  3. #203
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,691
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение
    Ещё бОльшим грехом считается в 19 лет остаться без суженого.

    Ибо сказано: И к мужу [мужчине] твоему [да будет] влечение твоё.
    Нет такого греха.
    Влечение это просто наказание.
    Пусть хранит целомудрие во славу Бога.

  4. #204
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,476
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
    Я хотела бы больше узнать об её взглядах. Но я не думаю, что все, ею сказанное, будет мне приятно. Например, она делит людей на "обычных" и "необычных", это уже намёк на фашизм, но после одного случая уже и так с ней все понятно, для неё люди все имеют разную ценность и она считает свои знания объективными.
    Достойных людей много, хотя бы в том, что они не делят людей на неравные и фашистские категории.


    Я хотела бы больше узнать об её взглядах.

    Пожалуй, сторонний наблюдатель, к тому же не знающей о ком идёт речь, вряд ли сможет Вам помочь. Но я знаю случаи, когда сам Бог спустя некоторое время отвечал на этот вопрос...

    Например, она делит людей на "обычных" и "необычных", это уже намёк на фашизм...

    Если присмотреться, то с самого рождения нас окружают разделения по самым разным причинам (в том числе на фашистов и их противников). Все эти различия можно разделить на существенные с точки зрения Бога и несущественные – затмевающие главное.

    для неё люди все имеют разную ценность и она считает свои знания объективными.

    Бог тоже по-разному относится к людям. Он чётко изложил в Законе требования к тем кого намерен одобрять и описал тех, кого одобрять не намерен. В Библии есть стихи в которых служитель Бога получил оценку: «Когда ты начал молиться, на твою молитву был дан ответ, и я пришёл, чтобы передать его тебе, потому что ты драгоценен для Бога.» (Даниил 9:23). Истинную оценку человек получает только от Бога, который видит сердца и знает что добро, а что зло. Он оценивает комплексно, а оценки человека в подавляющем большинстве бывают фрагментарны – основаны на наиболее привлекательных чертах для того, кто оценивает. Объективность человека тоже субъективна ибо человек несовершенен.

    Достойных людей много, хотя бы в том, что они не делят людей на неравные и фашистские категории.

    Возможно под достойными людьми Вы подразумеваете служителей Бога, которым запрещено проявлять лицеприятие к тем, кому они проповедуют, но то, что они любят всех - это субъективное мнение, т.к. встретив явного служителя Сатаны они врядли станут проявлять к этому человеку дружелюбие. О служителях Сатаны сказано: «они будут делать вид, что преданы Богу, но их дела будут говорить об обратном. Держись подальше от таких людей.» (2 Тимофею 3:5).

    Служитель Бога ко всем людям проявляет дружелюбие до тех пор, пока человек осознанно и недвусмысленно заявит о себе как о противнике истины и Бога. С этого момента отношение меняется....

  5. #205
    Опытный форумчанин Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    08.06.2023
    Адрес
    Созвездие Живописца
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    525
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Я хотела бы больше узнать об её взглядах.

    Пожалуй, сторонний наблюдатель, к тому же не знающей о ком идёт речь, вряд ли сможет Вам помочь. Но я знаю случаи, когда сам Бог спустя некоторое время отвечал на этот вопрос...

    Например, она делит людей на "обычных" и "необычных", это уже намёк на фашизм...

    Если присмотреться, то с самого рождения нас окружают разделения по самым разным причинам (в том числе на фашистов и их противников). Все эти различия можно разделить на существенные с точки зрения Бога и несущественные – затмевающие главное.

    для неё люди все имеют разную ценность и она считает свои знания объективными.

    Бог тоже по-разному относится к людям. Он чётко изложил в Законе требования к тем кого намерен одобрять и описал тех, кого одобрять не намерен. В Библии есть стихи в которых служитель Бога получил оценку: «Когда ты начал молиться, на твою молитву был дан ответ, и я пришёл, чтобы передать его тебе, потому что ты драгоценен для Бога.» (Даниил 9:23). Истинную оценку человек получает только от Бога, который видит сердца и знает что добро, а что зло. Он оценивает комплексно, а оценки человека в подавляющем большинстве бывают фрагментарны – основаны на наиболее привлекательных чертах для того, кто оценивает. Объективность человека тоже субъективна ибо человек несовершенен.

    Достойных людей много, хотя бы в том, что они не делят людей на неравные и фашистские категории.

    Возможно под достойными людьми Вы подразумеваете служителей Бога, которым запрещено проявлять лицеприятие к тем, кому они проповедуют, но то, что они любят всех - это субъективное мнение, т.к. встретив явного служителя Сатаны они врядли станут проявлять к этому человеку дружелюбие. О служителях Сатаны сказано: «они будут делать вид, что преданы Богу, но их дела будут говорить об обратном. Держись подальше от таких людей.» (2 Тимофею 3:5).

    Служитель Бога ко всем людям проявляет дружелюбие до тех пор, пока человек осознанно и недвусмысленно заявит о себе как о противнике истины и Бога. С этого момента отношение меняется....
    Я согласна. Вообще, каждый человек необычен по-своему, и это факт. И каждый человек достоин любви и уважения. И никто не достоин быть оклеветован...

  6. #206
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,691
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение
    Для моей, суженым оказался блондин, прибалтийский миллионер.
    Что Вы с ним сделали?

  7. #207
    Ветеран форума Аватар для Dakot
    Регистрация
    21.06.2022
    Адрес
    Дачная Роща
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,960
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Что Вы с ним сделали?
    Отравил Бейлисом.

    (Я уже рассказывал об этом в истории про янтарный перстень)

    Святки 500.jpg
    Последний раз редактировалось Dakot; 15.10.2023 в 13:43.

  8. #208
    Участник Аватар для GUDVIN
    Регистрация
    20.10.2023
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    37
    Упоминаний
    0 сообщений
    Любви научится невозможно, как и научится истине. И любовь и истину возможно только проживать. По плодам их узнаете их. Человеческое представление о любви, остается человеческим, а значит относительным и преходящим. Но если вы верите что вы дитя Бога (Отца), то осознавая Его любовь к вам, каждый день вы будете наполнятся новыми качествами, которые в итоге дадут непреходящее осознание любви ко всем творения Отца.

Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®