Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 7 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 208

Тема: Как сделать так, чтобы у меня была эмпатия и желание любить?

  1. #121
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,565
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
    Эх, тогда я ни к кому не испытывала ни капли любви...
    Вы молоды, может всё ещё и улучшится ) Кто сами устремлены к Отцу, тех и приобщает Он к Своим делам, и тогда не только каплю, но и неиссякаемый колодезь дать может.

  2. #122
    участник
    Регистрация
    27.08.2023
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    701
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
    Эх, тогда я ни к кому не испытывала ни капли любви...
    Не переживайте! Любовь - это не деятельная забота о благе другого, хотя и это может сопровождать любовь. Любовь - это состояние, которое может быть деятельным, а может быть пассивным созерцанием. И это пассивное созерцание, намного важнее дел, о чём и сказал Христос Марфе, когда та упрекнула свою сестру Марию в том, что она сидит и слушает Христа, не помогая ей накрывать на стол угощение: «Марфа! Марфа! ты заботишься и суетишься о многом, а одно только нужно; Мария же избрала благую часть, которая не отнимется у неё». Одно из определений любви - восторг от существования другого человека! Действие же возможно лишь по силам. Если нет сил, человек слаб или инвалид, это не отбирает у него способность любить, не совершая вообще никаких дел.

  3. #123
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,565
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Volodymyr Посмотреть сообщение
    Не переживайте! Любовь - это не деятельная забота о благе другого, хотя и это может сопровождать любовь. Любовь - это состояние, которое может быть деятельным, а может быть пассивным созерцанием. И это пассивное созерцание, намного важнее дел, о чём и сказал Христос Марфе, когда та упрекнула свою сестру Марию в том, что она сидит и слушает Христа, не помогая ей накрывать на стол угощение: «Марфа! Марфа! ты заботишься и суетишься о многом, а одно только нужно; Мария же избрала благую часть, которая не отнимется у неё». Одно из определений любви - восторг от существования другого человека! Действие же возможно лишь по силам. Если нет сил, человек слаб или инвалид, это не отбирает у него способность любить, не совершая вообще никаких дел.
    Не забываете ли Вы о том, что во Иисусе Христе имеет силу вера, действующая любовью?

  4. #124
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    696
    Записей в дневнике
    90
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
    Хороший специалист практически всегда платный
    И платный это ещё лучший вариант гарантированности анонимности
    Зачем платить деньги специалистам, если проблема духовная и таблетками не лечится.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Не забываете ли Вы о том, что во Иисусе Христе имеет силу вера, действующая любовью?
    Он-же не во Христе, откуда ему знать, если нет опыта и понимания этого.

    Один раз я испытал на практике что означает: вера действующая Любовью.
    Когда последний бес из человека не выходил, помогло исповедание любви и бес вышел, человек вновь смог говорить на иных языках.
    Последний раз редактировалось Dyx; 07.10.2023 в 19:02.

  5. #125
    участник
    Регистрация
    27.08.2023
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    701
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Не забываете ли Вы о том, что во Иисусе Христе имеет силу вера, действующая любовью?
    Не забываю! Но нужно понимать, что дела - производное любви, но не сама любовь. Например, парализованный человек, который вообще ничего не может делать, разве он не способен любить? Согласен, что дела - видимое проявление любви, такое же естественное, как дышать. Но мы же не подсчитываем, сколько раз дышим за день? Даже не придаём этому значения. Дела требуют неверующие люди, мол, покажи мне в чём твоя любовь? Для верующего же доказательства не нужны. Любой разговор о делах, как доказательствах любви, вызывает у меня неприятие. Я всегда напоминаю, что первична любовь, а не дела. А любовь - это состояние, благодать - дар Божий.

  6. #126
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,565
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Volodymyr Посмотреть сообщение
    Не забываю! Но нужно понимать, что дела - производное любви, но не сама любовь. Например, парализованный человек, который вообще ничего не может делать, разве он не способен любить? Согласен, что дела - видимое проявление любви, такое же естественное, как дышать. Но мы же не подсчитываем, сколько раз дышим за день? Даже не придаём этому значения. Дела требуют неверующие люди, мол, покажи мне в чём твоя любовь? Для верующего же доказательства не нужны. Любой разговор о делах, как доказательствах любви, вызывает у меня неприятие. Я всегда напоминаю, что первична любовь, а не дела. А любовь - это состояние, благодать - дар Божий.
    Незадолго до того, как идти на Крест, Иисус сказал ученикам:

    "Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга." (Ин.13:34)

    Таким образом было указано не просто любить, но и как любить - не абы как, и не как мы могли бы сами надумать, а именно: как Он возлюбил нас. С учетом этого, спросим себя: а как Он нас возлюбил, пассивно созерцательно или же активно деятельно? Конечно же активно деятельно.

    Чем отличается деятельная любовь от суеты? Тем что деятельная любовь - по благодати, участием в деле Божием, а суета - это когда отношение к человеку без любви к Богу, суета больше думает о многом человеческом чем о едином Божием.

    Парализованному человеку как деятельно любить? Не мы решаем, а Бог ему укажет, может скажет помолись за других или благослови их улыбкой, благодать и энергия и форма любви - Богом дается, ведь любовь - Его проект, Он распорядитель Своего дела и говорит участникам что им делать.

  7. #127
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    01.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    891
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Volodymyr Посмотреть сообщение
    Но они есть, такие люди - святые. Ну и самый яркий пример абсолютного смирения среди людей - Пречистая Дева Мария.
    - я же сказала - я таких не видела, только читала. )
    На связи. https://join.skype.com/invite/dV5wXDSLLfiW

    Смысл нужно не искать, а создавать.

  8. #128
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    01.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    891
    Упоминаний
    2 сообщений
    - когда Владимир начинает рассказывать про любоффф - я улыбаюсь.
    На связи. https://join.skype.com/invite/dV5wXDSLLfiW

    Смысл нужно не искать, а создавать.

  9. #129
    Опытный форумчанин Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    08.06.2023
    Адрес
    Созвездие Живописца
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    525
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Это что же, уж не на жизнь ли Вы посягали, травясь таблетками? Бога это бы очень сильно огорчило, такое отвержение всего, и самой жизни. А жизнь и Христос глубоко связаны… Хочется надеяться что это Вы не нарочно. И спасибо надо сказать тем, кто не бросил Вас, а и до больницы доставил, и реанимировал, спасал…

    Благодарю Бога что по молодости и глупости не отравился какой-нибудь паленой водкой. Одно время таких случаев много было, и насмерть и до инвалидности. Тем более если пьяненький молодой где нибудь свалится, многие и мимо пойдут, тьфу мол, алкаш и все такое, вдаваться в детали недосуг, и не всегда повезут в реанимацию. В 90х на всякую отраву запросто было нарваться, и без суицидального намерения так отравиться. Но вот Бог миловал.
    Я не нарочно выпила, я тогда была маленькой (очень маленькой) и не знала об этом.
    Благодарю Бога за то, что я могу мыться в бане и пить отвар из веника

  10. #130
    Опытный форумчанин Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    08.06.2023
    Адрес
    Созвездие Живописца
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    525
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
    "Таким" или такой?

    Ошибочный диагноз шизофрения о многом говорит, значит в прошлом были связи с колдовством.
    Внутренний мир наполненный голосами и видениями.
    Мне было 13 лет, и я в это время смотрела разные видео про магию и прочее.
    Очень интересовала все это, хотелось познать себя, у меня до сих пор осталось сильное желание познать свое Высшее Я. Но дальше просмотренных роликов у меня лично не доходило, но (уже не в 13 лет, а в этом году) я общалась с людьми, которые в этом вроде понимают.

  11. #131
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
    Мне было 13 лет, и я в это время смотрела разные видео про магию и прочее.
    Очень интересовала все это, хотелось познать себя, у меня до сих пор осталось сильное желание познать свое Высшее Я. Но дальше просмотренных роликов у меня лично не доходило, но (уже не в 13 лет, а в этом году) я общалась с людьми, которые в этом вроде понимают.
    Оккультизм очень опасное занятие для души!!!

  12. #132
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,565
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
    Я не нарочно выпила, я тогда была маленькой (очень маленькой) и не знала об этом.
    Благодарю Бога за то, что я могу мыться в бане и пить отвар из веника
    В бане хорошо ) Благодарю Бога что мама мне пела колыбельные песни. Тогда я думал, что это обычный порядок вещей, как всегда. Мама - пирожки пожарит, рубашечку погладит, песенку споет, если на пруду перекупался и плохо себя почувствовал, на себе до дома дотащит. Что тут такого особенного? Доходит не сразу… Одну песенку однако запомнил, тоже слава Богу. А вроде в наше время уже и не всем так везет чтобы им песенку спели. Вам пели такие на ночь?

  13. #133
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    696
    Записей в дневнике
    90
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
    Мне было 13 лет, и я в это время смотрела разные видео про магию и прочее.
    Очень интересовала все это, хотелось познать себя, у меня до сих пор осталось сильное желание познать свое Высшее Я. Но дальше просмотренных роликов у меня лично не доходило, но (уже не в 13 лет, а в этом году) я общалась с людьми, которые в этом вроде понимают.
    У тебя, есть ощущения внутренней пустоты, равнодушия к окружающим, равнодушия к жизни?

    Когда ты отравилась тебя дома поили отваром из трав, заговорённой водой, целительницы не приходили домой?

    Ты "сарая мышка", на которую не обращают внимания ровесники? или часто обижали в детстве?
    Последний раз редактировалось Dyx; 07.10.2023 в 20:48.

  14. #134
    Опытный форумчанин Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    08.06.2023
    Адрес
    Созвездие Живописца
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    525
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    В бане хорошо ) Благодарю Бога что мама мне пела колыбельные песни. Тогда я думал, что это обычный порядок вещей, как всегда. Мама - пирожки пожарит, рубашечку погладит, песенку споет, если на пруду перекупался и плохо себя почувствовал, на себе до дома дотащит. Что тут такого особенного? Доходит не сразу… Одну песенку однако запомнил, тоже слава Богу. А вроде в наше время уже и не всем так везет чтобы им песенку спели. Вам пели такие на ночь?
    Вроде пели) ещё были пугали, которые меня не пугали, а смешили почему-то

  15. #135
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    696
    Записей в дневнике
    90
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Lia Посмотреть сообщение
    - когда Владимир начинает рассказывать про любоффф - я улыбаюсь.
    Что тут сделаешь? Человек просто не познал Любовь.

  16. #136
    Опытный форумчанин Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    08.06.2023
    Адрес
    Созвездие Живописца
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    525
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
    У тебя, есть ощущения внутренней пустоты, равнодушия к окружающим, равнодушия к жизни?

    Когда ты отравилась тебя дома поили отваром из трав, заговорённой водой, целительницы не приходили домой?

    Ты "сарая мышка", на которую не обращают внимания ровесники? или часто обижали в детстве?
    Первый абзац - да, есть такое
    Второй абзац - нет, не было (но я могу и не знать в принципе)
    Третий абзац - не была серой мышкой, я была скорее очень вспыльчивой и эмоциональной личностью, у который эмоции вечно через край, особенно ярость и раздражение. Да, много одноклассники обижали до класса 8

  17. #137
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    696
    Записей в дневнике
    90
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
    Первый абзац - да, есть такое
    Второй абзац - нет, не было (но я могу и не знать в принципе)
    Третий абзац - не была серой мышкой, я была скорее очень вспыльчивой и эмоциональной личностью, у который эмоции вечно через край, особенно ярость и раздражение. Да, много одноклассники обижали до класса 8
    Благодарю за открытое сердце, очень много познал о тебе.
    Теперь понимаю тебя и люблю. Ты родственная душа.

    Только в сокрушонном сердце хранится Божия Любовь. Она ждёт, когда ты откроешь своё сердце для Неё.

    Прости всех, кто причинял тебе боль, у тебя есть сила простить всех причинивших тебе боль и страдания, просто открой своё сердце в молитве пред Богом, Которого присутствие ты ощущала в детстве, на небе.
    С детства небо манило тебя, на которое ты обращала внимание и чувствовала...

    В молитвах к Отцу Небесному, я с тобой повязан.

    Как излилась Любовь в сердце моё, так да изольётся Любовь в опустошённое сердце твоё и наполнит до избытка, изливая на окружающих тебя. Да не иссякнет источник Любви, текущий через твоё сердце на окружающих тебя.
    Последний раз редактировалось Dyx; 07.10.2023 в 21:36.

  18. 1 пользователь сказал cпасибо Dyx за это полезное сообщение::


  19. #138
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,565
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
    Вроде пели) ещё были пугали, которые меня не пугали, а смешили почему-то
    Может это специально чтобы насмешить) Подобный фольклор- это ценное . Такая народная «магия» чтобы ребеночка убаюкать или развлечь, может ещё Вам и пригодится попозже.

    Магическое часто ругают, хотя это бывает просто ещё не открытая физика или метафизика, не очень изученная, но работающее. И немного такого чудотворения в проверенных и хороших формах, например таких как колыбельная, может и не вредить. Однако, за оккультные практики часто бесы прячутся. Ставят там капкан с приманкой, кто зазевается - может подвергнуться нападением темных сил. Лучше не влезать ☠

  20. #139
    Опытный форумчанин Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    08.06.2023
    Адрес
    Созвездие Живописца
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    525
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
    Благодарю за открытое сердце, очень много познал о тебе.
    Теперь понимаю тебя и люблю. Ты родственная душа.

    Только в сокрушонном сердце хранится Божия Любовь. Она ждёт, когда ты откроешь своё сердце для Неё.

    Прости всех, кто причинял тебе боль, у тебя есть сила простить всех причинивших тебе боль и страдания, просто открой своё сердце в молитве пред Богом, Которого присутствие ты ощущала в детстве, на небе.
    С детства небо манило тебя, на которое ты обращала внимание и чувствовала...

    В молитвах к Отцу Небесному, я с тобой повязан.

    Как излилась Любовь в сердце моё, так да изольётся Любовь в опустошённое сердце твоё и наполнит до избытка, изливая на окружающих тебя. Да не иссякнет источник Любви, текущий через твоё сердце на окружающих тебя.
    Я всех простила. Я сама была далеко не идеальным человеком, о чем жалею.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Может это специально чтобы насмешить) Подобный фольклор- это ценное . Такая народная «магия» чтобы ребеночка убаюкать или развлечь, может ещё Вам и пригодится попозже.

    Магическое часто ругают, хотя это бывает просто ещё не открытая физика или метафизика, не очень изученная, но работающее. И немного такого чудотворения в проверенных и хороших формах, например таких как колыбельная, может и не вредить. Однако, за оккультные практики часто бесы прячутся. Ставят там капкан с приманкой, кто зазевается - может подвергнуться нападением темных сил. Лучше не влезать ☠
    Меня реально напугать вроде хотели, чтобы я побыстрее уснула или хотя бы не шумела. А у меня другая реакция была
    Последний раз редактировалось Снежная Королева; 07.10.2023 в 22:28.

  21. #140
    Ветеран форума
    Регистрация
    16.06.2023
    Адрес
    Новгородская область
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,371
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
    А если у меня акне, которое я не могу вылечить несколько лет, я могу быть донором?
    Не знаю. Надо консультироваться.
    Ну нет, так чем-то другим помогите ближним и дальним.
    Найдите способ. Он хороший, давно проверенный, евангельский.
    Экуменизм - штука страшная. Страшнее только антиэкуменизм.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®