Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 208

Тема: Как сделать так, чтобы у меня была эмпатия и желание любить?

  1. #21
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    05.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    165
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
    Я совсем законченный нарцисс и это в общем-то с рождения, судя по всему, ибо я вообще не припоминаю чтобы я кого-то любила (из людей). И я чувствую себя чудовищем бездушным, ни к кому ничего хорошего не чувствую, чувствую себя злом с желанием власти и выгоды...
    Апостол сказал, если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, — то я ничто.
    Ели устраивает быть нулем, то уже никто не поможет, ... если нет, то тогда надо потрудиться над собой, без такого труда перемен не будет. В первую очередь это настойчивая, искренняя молитва об изменении своего духа (своего я) так, как это будет угодно Богу.
    От себя могу посоветовать посмотреть японские романтические аниме. Попробуй посопереживать героям их. Сам я смотрю только те, где есть линия любви, без нее никакого интереса. Вот например (не японское) аниме Леди Баг, там все завязано на любви главных героев.
    Китайские аниме весьма талантливо сделаны. Красивые персонажи и тоже есть чувства. Прим.
    Боевой континент, Трон отмеченный Богом. Хоть там не о Боге, но есть кому сопереживать.
    Может после просмотра тоже захочется подобного, уйти от грязи этого мира.

  2. #22
    Опытный форумчанин Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    08.06.2023
    Адрес
    Созвездие Живописца
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    525
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Анатолий М Посмотреть сообщение
    Апостол сказал, если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, — то я ничто.
    Ели устраивает быть нулем, то уже никто не поможет, ... если нет, то тогда надо потрудиться над собой, без такого труда перемен не будет. В первую очередь это настойчивая, искренняя молитва об изменении своего духа (своего я) так, как это будет угодно Богу.
    От себя могу посоветовать посмотреть японские романтические аниме. Попробуй посопереживать героям их. Сам я смотрю только те, где есть линия любви, без нее никакого интереса. Вот например (не японское) аниме Леди Баг, там все завязано на любви главных героев.
    Китайские аниме весьма талантливо сделаны. Красивые персонажи и тоже есть чувства. Прим.
    Боевой континент, Трон отмеченный Богом. Хоть там не о Боге, но есть кому сопереживать.
    Может после просмотра тоже захочется подобного, уйти от грязи этого мира.
    Я сама очень много мультфильмов смотрела, и практически всегда... Всегда было жаль героев, когда с ними что-то случалось, я грустила и даже плакала на многих моментах. Хорошие мультфильмы/фильмы или даже песни могут расстрогать меня! Но думаю, мне надо и в реальности сопереживать, а с реальностью я не особо дружу как-то. Сама зависаю в каком-то своём внутреннем мире.

  3. #23
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,567
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
    Это хорошо, что у меня хорошая фантазия и я могу придумывать миры внутри себя
    Я благодарен Богу за то, что у меня был решительный дедушка. На кануне войны он служил на границе, и будучи довольно опытным в военном деле, пришел к выводу с товарищами, что немцы точно вот-вот нападут, на днях. И они решили срочно отправить семьи в тыл, так как для жен и детей была смертельная опасность. А при этом был уже такой приказ, что семьи в тыл не отправлять под угрозой трибунала. Не шуточное дело. Но он сказал быбушке, что давай вот надо прямо сейчас садиться на поезд и ехать. Бабушка насчет трибунала была в курсе, но страшно-не страшно, а с мужем спорить не стала. Женщины взяли детей и на поезд. Как доехали, вышли на перон, а на вокзале объявляют - война. В это время на границе уже страшное было, немцы прут, заранее приготовленные диверсанты в спину военным стреляют и так далее. Спасибо дедушке с бабушкой, если бы не проявили решительности, может быть и не выжить детям в той беде, тогда наверное и меня бы не было.

  4. #24
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    05.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    165
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
    .... Но думаю, мне надо и в реальности сопереживать, а с реальностью я не особо дружу как-то. Сама зависаю в каком-то своём внутреннем мире.
    С реальностью все сложно. Земля в какой то момент стала тюрьмой, куда ссылаются преступники (грешники) для исправления. К сожалению исправляться здесь почти никто не собирается. Поэтому ждать от людей (преступников) чувств не приходится. Но главное самому быть в сердце с любовью, хоть в реальности никто на чувства не ответит. А изменить сердце человека может только Бог и как сказал ранее к Нему и надо обращаться.

  5. #25
    Опытный форумчанин Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    08.06.2023
    Адрес
    Созвездие Живописца
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    525
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Я благодарен Богу за то, что у меня был решительный дедушка. На кануне войны он служил на границе, и будучи довольно опытным в военном деле, пришел к выводу с товарищами, что немцы точно вот-вот нападут, на днях. И они решили срочно отправить семьи в тыл, так как для жен и детей была смертельная опасность. А при этом был уже такой приказ, что семьи в тыл не отправлять под угрозой трибунала. Не шуточное дело. Но он сказал быбушке, что давай вот надо прямо сейчас садиться на поезд и ехать. Бабушка насчет трибунала была в курсе, но страшно-не страшно, а с мужем спорить не стала. Женщины взяли детей и на поезд. Как доехали, вышли на перон, а на вокзале объявляют - война. В это время на границе уже страшное было, немцы прут, заранее приготовленные диверсанты в спину военным стреляют и так далее. Спасибо дедушке с бабушкой, если бы не проявили решительности, может быть и не выжить детям в той беде, тогда наверное и меня бы не было.
    Я благодарна Богу за то, что я люблю свободу💗

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Анатолий М Посмотреть сообщение
    С реальностью все сложно. Земля в какой то момент стала тюрьмой, куда ссылаются преступники (грешники) для исправления. К сожалению исправляться здесь почти никто не собирается. Поэтому ждать от людей (преступников) чувств не приходится. Но главное самому быть в сердце с любовью, хоть в реальности никто на чувства не ответит. А изменить сердце человека может только Бог и как сказал ранее к Нему и надо обращаться.
    По идее, Земля очень и очень давно стала тюрьмой. Не с самого начала, но достаточно близко(

  6. #26
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,832
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение

    Я буду чувствовать себя ещё большим лицемером, то есть я привыкла делать только то, что хочу делать. Я делать добро без чувств я не могу, меня что то сильно останавливает
    Это называется - эгоизм.

  7. #27
    Опытный форумчанин Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    08.06.2023
    Адрес
    Созвездие Живописца
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    525
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Это называется - эгоизм.
    В какой-то мере он полезен. Но лично меня не заставить делать даже через кнут то, что я не хочу. Я невероятно упрямый человек.

  8. #28
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    694
    Записей в дневнике
    90
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
    Я совсем законченный нарцисс и это в общем-то с рождения, судя по всему, ибо я вообще не припоминаю чтобы я кого-то любила (из людей). И я чувствую себя чудовищем бездушным, ни к кому ничего хорошего не чувствую, чувствую себя злом с желанием власти и выгоды, мне дали советы "полюби себя" и "запишись на волонтёрство", первый совет мне непонятен, да я вроде себя и люблю, а вроде и нет, вообще не понятно. Второй совет, ну вообще от этого эмпатия у меня не вырастет, при этом нужно будет менять график и прочее, я даже не знаю, не особо как-то хочется помогать...
    Судя по вашим ответам в этой теме, вы умеете любить и сопереживать - это очень много.

    На вас обратит внимание сосуд наполненный любовью, приведёт к источнику Любви и наполнит тебя до краёв.
    Последний раз редактировалось Dyx; 06.10.2023 в 22:37.

  9. #29
    Опытный форумчанин Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    08.06.2023
    Адрес
    Созвездие Живописца
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    525
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
    Судя по вашим ответам в этой теме, вы умеете любить и сопереживать - это очень много.

    На вас обратит внимание сосуд наполненный любовью, приведёт к источнику Любви и наполнит тебя до краёв.
    Вполне возможно... Я надеюсь, что я не бездушный монстр...

  10. #30
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    01.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    891
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
    Вполне возможно... Я надеюсь, что я не бездушный монстр...
    - ну, вот, значит, Вы поспешили себя оговаривать.)

  11. 1 пользователь сказал cпасибо Lia за это полезное сообщение::


  12. #31
    участник
    Регистрация
    27.08.2023
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    701
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
    Я совсем законченный нарцисс и это в общем-то с рождения
    У Вас есть образование, чтобы ставить себе подобный диагноз?

    Цитата Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
    я вообще не припоминаю чтобы я кого-то любила (из людей). И я чувствую себя чудовищем бездушным, ни к кому ничего хорошего не чувствую, чувствую себя злом с желанием власти и выгоды.
    Обратитесь к психологу!

    Цитата Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
    мне дали советы
    Кто дал советы? Баба Маня? Или дядя Петя? Вам нужна профессиональная помощь, если Вы только не оговариваете себя здесь, чтобы таким незамысловатым способом получить внимание, любовь и сочувствие от участников форума.

  13. #32
    Опытный форумчанин Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    08.06.2023
    Адрес
    Созвездие Живописца
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    525
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Volodymyr Посмотреть сообщение
    У Вас есть образование, чтобы ставить себе подобный диагноз?


    Обратитесь к психологу!


    Баба Маня? Или дядя Петя? Вам нужна профессиональная помощь, если Вы только не оговариваете себя здесь, чтобы таким незамысловатым способом получить внимание и любовь от участников форума.
    Меня многие называют нарциссом, а так как многие это демократия, я учитывают мнение народа!

  14. #33
    участник
    Регистрация
    27.08.2023
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    701
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
    Меня многие называют нарциссом
    Это их проблема, а не Ваша!

    Цитата Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
    так как многие это демократия, я учитывают мнение народа!
    Шутите? Тут на мнение народа нужно положить огромный болт. Никто, кроме Вас самой, не знает лучше, кто Вы есть на самом деле. И не знает, что лучше для Вас! Кроме Бога, естественно! Судя по тому, что Вы написали, эмпатия у Вас есть.

  15. #34
    Опытный форумчанин Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    08.06.2023
    Адрес
    Созвездие Живописца
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    525
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Volodymyr Посмотреть сообщение
    Это их проблема, а не Ваша!


    Шутите? Тут на мнение народа нужно положить огромный болт. Никто, кроме Вас самой, не знает лучше, кто Вы есть на самом деле. И не знает, что лучше для Вас! Кроме Бога, естественно! Судя по тому, что Вы написали, эмпатия у Вас есть.
    До этого я считала себя истероидным типом личности (отличается от нарцисса вроде наличием эмпатии и неважностью, какое именно внимание будет) + шизоидный подтип (из-за моего внутреннего мира, но люди не хотят говорить, что я шизоид...)

  16. #35
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,567
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
    Я благодарна Богу за то, что я люблю свободу
    Благодарю Бога, что пока что не пришлось или не выпало никакого человека лишить жизни.

  17. #36
    участник
    Регистрация
    27.08.2023
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    701
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
    До этого я считала себя истероидным типом личности (отличается от нарцисса вроде наличием эмпатии и неважностью, какое именно внимание будет) + шизоидный подтип (из-за моего внутреннего мира, но люди не хотят говорить, что я шизоид.
    Вы начитались психологической литературы, не получив соответствующего образования. Не ставьте самой себе диагнозы!

  18. #37
    Опытный форумчанин Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    08.06.2023
    Адрес
    Созвездие Живописца
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    525
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Благодарю Бога, что пока что не пришлось или не выпало никакого человека лишить жизни.
    Благодарю Бога за то, что я могу видеть зиму❄️

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Volodymyr Посмотреть сообщение
    Вы начитались психологической литературы, не получив соответствующего образования. Не ставьте самой себе диагнозы!
    Ну, к психологу/психиатру тоже обращаться не очень хочется( тем более что мне когда-то ставили ошибочный диагноз шизофрения, хотя я таким не являюсь
    Потом сменили на эмоциональную лабильность

  19. #38
    участник
    Регистрация
    27.08.2023
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    701
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
    Ну, к психологу/психиатру тоже обращаться не очень хочется( тем более что мне когда-то ставили ошибочный диагноз шизофрения, хотя я таким не являюсь. Потом сменили на эмоциональную лабильность
    Если есть проблема, то нужно обратиться, чтобы не запустить болезнь! Хочу или не хочу - это не рациональный аргумент. Просто нужно найти хорошего специалиста! Как его найти? Это уже другой вопрос.

  20. #39
    Опытный форумчанин Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    08.06.2023
    Адрес
    Созвездие Живописца
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    525
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Volodymyr Посмотреть сообщение
    Если есть проблема, то нужно обратиться, чтобы не запустить болезнь! Хочу или не хочу - это не рациональный аргумент. Просто нужно найти хорошего специалиста! Как его найти? Это уже другой вопрос.
    Хороший специалист практически всегда платный
    И платный это ещё лучший вариант гарантированности анонимности

  21. #40
    участник
    Регистрация
    27.08.2023
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    701
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
    Хороший специалист практически всегда платный. И платный это ещё лучший вариант гарантированности анонимности
    Придётся заплатить, если необходимо!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®