Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 6 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 208

Тема: Как сделать так, чтобы у меня была эмпатия и желание любить?

  1. #101
    Ветеран форума
    Регистрация
    16.06.2023
    Адрес
    Новгородская область
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,375
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
    Я ещё подумаю. Я, честно признаться, во всем ищу выгоду (даже если это выгода это просто получение удовольствия, как от рисования например). Мне будет крайне тяжело заниматься деятельностью, к которой ничего не испытываю или для меня это сложно по каким-либо причинам.
    Видите ли, если Вы посетите порядочное заведение, где лечат, допустим, больных детей, там обычно бывает кучу всяких плакатиков, детских рисунков, можно и видосы найти. - где все эти детишки благодарят своих доноров.
    Ну это как ПРИМЕР.
    И вот когда тебе очень внутренне плохо, и не знаешь куда деться, то просто сдайте кровь на спасение такого малыша - и увидите, что будет.
    Я просто хорошо знаю, на своем и чужом опыте, что донорство способно ПОЛНОСТЬЮ ВЫЛЕЧИТЬ среднюю депрессию (по тестовому коэффициенту Бека).

    Полно других примеров. ПОРЯДОЧНЫЕ благотворительные фонды публикуют отчеты. С фотографиями, диагнозами. Спасибо, вся страна скинулась, и вот мальчику сделали успешную операцию, встал-пошел, ну и так далее. И Вы, сознавая свою причастность, ощутите огромное облегчение.

    Или, допустим, потрудились на плетении сетей маскировочных. Смотрите видик, как бойцы за это благодарят.
    И опять та же история.

    Но НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО НАЧАТЬ, пока не начали, ничего не увидите.

    Когда на сердце тяжесть и холодно в груди,
    Ты в детскую больницу на донорство приди,
    Где тяжко страждут дети в объятьях мам своих,
    А жизнь их тихо бьется в артериях твоих.

    И вот, напившись чаю и засучив рукав,
    Ты вспомни их портреты, что в холле на стенах,
    Их бритые затылки и взрослые глаза,
    И все свои проблемы откатятся назад.

    Уйдет из сердца тяжесть и холод из груди,
    Когда поможешь детям болезни победить,
    И вспомнишь ты невольно в прекрасный этот час.
    Что сам искуплен кровью, пролитою за нас.
    Последний раз редактировалось Тимофей-64; 07.10.2023 в 14:46.
    Экуменизм - штука страшная. Страшнее только антиэкуменизм.

  2. #102
    Ветеран форума
    Регистрация
    16.06.2023
    Адрес
    Новгородская область
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,375
    Упоминаний
    1 сообщений

    Еще одна надпись на станции переливания крови

    Вот здесь и сейчас
    Любому из нас
    Сокровище в руки дается
    Его испортят ни моль и не ржа,
    Ворами оно не крадется.

    А мы благодарно умножим его,
    Умножим - посредством деленья.
    За малую каплю так много всего
    Дается в обмен на даренье.

    И что же ты медлишь, спокойно бери,
    Дарующий, кем бы ты не был.
    Бери и, конечно же, благодари:
    Тебе предлагается небо.

    А эпиграфом слова Иоанна Златоуста: Дай обол и возьми небо, не потому, что небо дешево, а потому что Создатель его Щедр.
    Экуменизм - штука страшная. Страшнее только антиэкуменизм.

  3. #103
    читатель
    Регистрация
    05.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,193
    Упоминаний
    0 сообщений
    - Меня не надо в печь, я могу еще кровь сдавать.
    - А мою пайку крысы съели, вот кровь и не пошла.

  4. #104
    Опытный форумчанин Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    08.06.2023
    Адрес
    Созвездие Живописца
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    525
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    Видите ли, если Вы посетите порядочное заведение, где лечат, допустим, больных детей, там обычно бывает кучу всяких плакатиков, детских рисунков, можно и видосы найти. - где все эти детишки благодарят своих доноров.
    Ну это как ПРИМЕР.
    И вот когда тебе очень внутренне плохо, и не знаешь куда деться, то просто сдайте кровь на спасение такого малыша - и увидите, что будет.
    Я просто хорошо знаю, на своем и чужом опыте, что донорство способно ПОЛНОСТЬЮ ВЫЛЕЧИТЬ среднюю депрессию (по тестовому коэффициенту Бека).

    Полно других примеров. ПОРЯДОЧНЫЕ благотворительные фонды публикуют отчеты. С фотографиями, диагнозами. Спасибо, вся страна скинулась, и вот мальчику сделали успешную операцию, встал-пошел, ну и так далее. И Вы, сознавая свою причастность, ощутите огромное облегчение.

    Или, допустим, потрудились на плетении сетей маскировочных. Смотрите видик, как бойцы за это благодарят.
    И опять та же история.

    Но НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО НАЧАТЬ, пока не начали, ничего не увидите.

    Когда на сердце тяжесть и холодно в груди,
    Ты в детскую больницу на донорство приди,
    Где тяжко страждут дети в объятьях мам своих,
    А жизнь их тихо бьется в артериях твоих.

    И вот, напившись чаю и засучив рукав,
    Ты вспомни их портреты, что в холле на стенах,
    Их бритые затылки и взрослые глаза,
    И все свои проблемы откатятся назад.

    Уйдет из сердца тяжесть и холод из груди,
    Когда поможешь детям болезни победить,
    И вспомнишь ты невольно в прекрасный этот час.
    Что сам искуплен кровью, пролитою за нас.
    Я подумаю. Я просто слышала о ситуациях, когда доноров потом убивали.

  5. #105
    Ветеран форума
    Регистрация
    16.06.2023
    Адрес
    Новгородская область
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,375
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
    Я подумаю. Я просто слышала о ситуациях, когда доноров потом убивали.
    Скольких?
    Именно за то, что доноры?
    Вот прикиньте так. Я точно знаю (и в Интернете легко проверить), что в одной только Москве 30 станций переливания крови. Каждый рабочий день кровь сдают примерно 20-30 человек на каждой станции. Срок сдачи для мужчин не более 5 донаций в год, для женщин - не более четырех. Большей частью сдают регулярные доноры. Значит, в течение СТА дней данный пункт посещают примерно 30х100=3000 разных человек. Это - минимальное число доноров на данной СПК. А так-то их около 4-5 тысяч, с учетом, что не все выдерживают график "раз в три месяца".
    4-5 тысяч помножаем на 30 станций и получаем около 150 тысяч доноров, регулярных на одну только Москву.
    Можно всех перестрелять из-за углов? Как Вам покажется?

    И еще одно важное.
    При этом совершенно не требуется размышлять и гадать на ромашке: люблю - не люблю. Все проще: вхожу в ОГРОМНЫЙ коллектив, позволяющий в десять раз меньшему, но тоже приличному коллективу, хоть как-то выжить и поправить здоровье.
    Математик бы сказал, что "переменная любви" из уравнения может быть легко исключена. Что упрощает задачу.
    Экуменизм - штука страшная. Страшнее только антиэкуменизм.

  6. #106
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,712
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
    Я совсем законченный нарцисс и это в общем-то с рождения, судя по всему, ибо я вообще не припоминаю чтобы я кого-то любила (из людей). И я чувствую себя чудовищем бездушным, ни к кому ничего хорошего не чувствую, чувствую себя злом с желанием власти и выгоды, мне дали советы "полюби себя" и "запишись на волонтёрство", первый совет мне непонятен, да я вроде себя и люблю, а вроде и нет, вообще не понятно. Второй совет, ну вообще от этого эмпатия у меня не вырастет, при этом нужно будет менять график и прочее, я даже не знаю, не особо как-то хочется помогать...
    Вы не слишком драматизируете-? Ведь вы пишете всё это на христианском форуме (а не сатанистском) значит не потеряны для общества.

  7. #107
    Опытный форумчанин Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    08.06.2023
    Адрес
    Созвездие Живописца
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    525
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    Скольких?
    Именно за то, что доноры?
    Вот прикиньте так. Я точно знаю (и в Интернете легко проверить), что в одной только Москве 30 станций переливания крови. Каждый рабочий день кровь сдают примерно 20-30 человек на каждой станции. Срок сдачи для мужчин не более 5 донаций в год, для женщин - не более четырех. Большей частью сдают регулярные доноры. Значит, в течение СТА дней данный пункт посещают примерно 30х100=3000 разных человек. Это - минимальное число доноров на данной СПК. А так-то их около 4-5 тысяч, с учетом, что не все выдерживают график "раз в три месяца".
    4-5 тысяч помножаем на 30 станций и получаем около 150 тысяч доноров, регулярных на одну только Москву.
    Можно всех перестрелять из-за углов? Как Вам покажется?

    И еще одно важное.
    При этом совершенно не требуется размышлять и гадать на ромашке: люблю - не люблю. Все проще: вхожу в ОГРОМНЫЙ коллектив, позволяющий в десять раз меньшему, но тоже приличному коллективу, хоть как-то выжить и поправить здоровье.
    Математик бы сказал, что "переменная любви" из уравнения может быть легко исключена. Что упрощает задачу.
    Я боюсь, что сама потеряю здоровье с подобным, эх... Да и я живу далеко не в Москве а в ауле, который никто дальше 50 км от него не знает

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Вы не слишком драматизируете-? Ведь вы пишете всё это на христианском форуме (а не сатанистском) значит не потеряны для общества.
    Я не знаю, как сделать более радостными людей, но я хотела чтобы люди испытывали радость, глядя на мои рисунки(

  8. #108
    Ветеран форума
    Регистрация
    16.06.2023
    Адрес
    Новгородская область
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,375
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
    1.Я боюсь, что сама потеряю здоровье с подобным, эх... Да и я живу далеко не в Москве а в ауле, который никто дальше 50 км от него не знает.

    2. Я не знаю, как сделать более радостными людей, но я хотела чтобы люди испытывали радость, глядя на мои рисунки(
    1. Да, это проблема, что далеко живете, но решаемая.
    А что здоровье потеряете - это неправда.
    вы здоровье потеряете с нарциссизмом - это верно. Психическое, затем соматическое.
    Знаете ли, что я там слышал от врача-трансфузиолога?
    Что ходят там люди по 140 донаций за жизнь сдавшие! Представляете? По четыре в год - это будет свыше тридцати лет. Три раза уже они сдали на знак "Почетного донора СССР-РФ". То есть, им явно под 60. Как и мне. Я сдавал в молодости, потом уехал "в аул", и как-то все забылось, а потом в 56 начал снова. И здоров - на удивление себе.

    2. Во-от! Это очень хорошо! Рисунки - самый главный документ для психиатра и психолога.
    Помните, что никогда Вы не сможете никому подарить того ВНУТРЕННЕГО БОГАТСТВА, которого в Вас нет.
    И никогда Вы не сможете приобрести внутреннее богатство, не делясь внешним, боясь, что Вам плохо станет от Вашей дележки. Если Вы не дадите, не даете этот самый обол (копейку по-гречески), Вы не возьмете неба. Оно не влезет в Ваш карман. Потому что в нем лежит неотданный Вами обол.
    Такая арифметика у Неба и психики.

    Иначе. Если Вы милосердствуете, - Вы внезапно, сами не зная, как НАРИСУЕТЕ что-то очень хорошее.
    Экуменизм - штука страшная. Страшнее только антиэкуменизм.

  9. #109
    Опытный форумчанин Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    08.06.2023
    Адрес
    Созвездие Живописца
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    525
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    1. Да, это проблема, что далеко живете, но решаемая.
    А что здоровье потеряете - это неправда.
    вы здоровье потеряете с нарциссизмом - это верно. Психическое, затем соматическое.
    Знаете ли, что я там слышал от врача-трансфузиолога?
    Что ходят там люди по 140 донаций за жизнь сдавшие! Представляете? По четыре в год - это будет свыше тридцати лет. Три раза уже они сдали на знак "Почетного донора СССР-РФ". То есть, им явно под 60. Как и мне. Я сдавал в молодости, потом уехал "в аул", и как-то все забылось, а потом в 56 начал снова. И здоров - на удивление себе.

    2. Во-от! Это очень хорошо! Рисунки - самый главный документ для психиатра и психолога.
    Помните, что никогда Вы не сможете никому подарить того ВНУТРЕННЕГО БОГАТСТВА, которого в Вас нет.
    И никогда Вы не сможете приобрести внутреннее богатство, не делясь внешним, боясь, что Вам плохо станет от Вашей дележки. Если Вы не дадите, не даете этот самый обол (копейку по-гречески), Вы не возьмете неба. Оно не влезет в Ваш карман. Потому что в нем лежит неотданный Вами обол.
    Такая арифметика у Неба и психики.

    Иначе. Если Вы милосердствуете, - Вы внезапно, сами не зная, как НАРИСУЕТЕ что-то очень хорошее.
    Мне родители не разрешат уехать. Разрешат только по учебе и то не факт. Ради донорства тем более не разрешат.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Извините, я выставила себя идиоткой, похоже, меня не изменить.

  10. #110
    участник
    Регистрация
    28.08.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    367
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
    Извините, я выставила себя идиоткой, похоже, меня не изменить.
    Не идиоткой, а избалованной завшейся скучающей цацой.

  11. #111
    Ветеран форума
    Регистрация
    16.06.2023
    Адрес
    Новгородская область
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,375
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
    Мне родители не разрешат уехать. Разрешат только по учебе и то не факт. Ради донорства тем более не разрешат.

    Извините, я выставила себя идиоткой, похоже, меня не изменить.
    А зачем про эти вещи рассказывать?
    Я рассказываю только Вам только потому, что это может помочь.
    Мои ближайшие родственники про это ничего не знают!
    И то, здесь рассказываю, потому что со всех сторон в меня летит собачий лай от всяких ненавистников.
    Слава Богу! Маленькое предохранение от тщеславия.

    Если не можете найти себя в своем ауле, то очень хорошо бы съездить куда-то и на учебу, почему нет? А заодно там, ТАЙНО ОТ РОДСТВЕННИКОВ, найти какую-то форму помощи ближним и дальним, кто нуждается.
    Можно же что-то придумать.
    Помолитесь, наконец, может, Бог Вам поможет даже ОРГАНИЗАЦИОННО.
    Экуменизм - штука страшная. Страшнее только антиэкуменизм.

  12. #112
    Опытный форумчанин Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    08.06.2023
    Адрес
    Созвездие Живописца
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    525
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    А зачем про эти вещи рассказывать?
    Я рассказываю только Вам только потому, что это может помочь.
    Мои ближайшие родственники про это ничего не знают!
    И то, здесь рассказываю, потому что со всех сторон в меня летит собачий лай от всяких ненавистников.
    Слава Богу! Маленькое предохранение от тщеславия.

    Если не можете найти себя в своем ауле, то очень хорошо бы съездить куда-то и на учебу, почему нет? А заодно там, ТАЙНО ОТ РОДСТВЕННИКОВ, найти какую-то форму помощи ближним и дальним, кто нуждается.
    Можно же что-то придумать.
    Помолитесь, наконец, может, Бог Вам поможет даже ОРГАНИЗАЦИОННО.
    А если у меня акне, которое я не могу вылечить несколько лет, я могу быть донором?

  13. #113
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,568
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
    Нет, это не было падением. Точнее само падение не было первопричиной, а было следствием. А так причина мне до сих пор непонятна...
    Как же так непонятно, а кто же за этим смотрит, разве Вам самой не нужно понимать что происходит с Вашим здоровьем. И видите как, люди к Вам не были равнодушны когда Вы лишились чувств, наверное уместна и к ним ответная благодарность…

    А про благодарность Богу - благодарю что Он устроил так что утром как правило настроение оказывается лучше, чем вечером. То что оно к вечеру то бывает хуже, это от нашей греховности. Но зато к утру лучше по милости Божией. Как говорится про утро у стихотворца : «все оно смывает начисто, все разглаживает вновь, отступает одиночество, возвращается любовь».

  14. #114
    участник
    Регистрация
    27.08.2023
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    701
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Lia Посмотреть сообщение
    - как и обидчивость, раздражительность, нетерпимость, невосприятие объективной критики, склонность к спорам, и др.. - все эти недостатки происходят от от одной первопричины - гордыни. Однако, мало кому удалось от них избавиться. По крайней мере, я таких людей ещё не встречала.
    Но они есть, такие люди - святые. Ну и самый яркий пример абсолютного смирения среди людей - Пречистая Дева Мария.

  15. #115
    Опытный форумчанин Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    08.06.2023
    Адрес
    Созвездие Живописца
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    525
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Как же так непонятно, а кто же за этим смотрит, разве Вам самой не нужно понимать что происходит с Вашим здоровьем. И видите как, люди к Вам не были равнодушны когда Вы лишились чувств, наверное уместна и к ним ответная благодарность…

    А про благодарность Богу - благодарю что Он устроил так что утром как правило настроение оказывается лучше, чем вечером. То что оно к вечеру то бывает хуже, это от нашей греховности. Но зато к утру лучше по милости Божией. Как говорится про утро у стихотворца : «все оно смывает начисто, все разглаживает вновь, отступает одиночество, возвращается любовь».
    Я до сих пор ничего не знаю, и больше такого не было
    Я благодарна Богу за то, что я вышла из второй реанимации (выпила слишком много снотворного)

  16. #116
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,568
    Упоминаний
    6 сообщений
    Любовь - деятельная забота о благе другого. Откуда же она берется? Да по благодати, подается от Бога. Почему это так? Да потому, что именно Бог и заботится о благе человека хорошо весьма, Он любит нас. И вот эту-то Свою энергию любви к людям и может дать, вручить тому и этому, и тогда они любят. Это чтобы и они тоже поучаствовали в Божией любви к людям, тем более что это участие есть благо и для участника. В потоке Его света и другие свет от Него передают, в потоке Его заботы и другие передают от Него деятельное неравнодушие. Получается, что чем больше внимает человек Богу, чем лучше слышит внимая, тем больше и воля Его, Бога, становится близка, усваивается. А воля Его - в заботе о чистоте и духовном блаженстве людей. И свет во тьме светит нас ради, человеков, и нашего ради спасения. Вот и внимающий будет тогда как сын по примеру Отца и по наследию Его, получив энергию Его, будет и дела Отцовы делать, участвовать в Божией любви к людям.

  17. #117
    Опытный форумчанин Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    08.06.2023
    Адрес
    Созвездие Живописца
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    525
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Любовь - деятельная забота о благе другого. Откуда же она берется? Да по благодати, подается от Бога. Почему это так? Да потому, что именно Бог и заботится о благе человека хорошо весьма, Он любит нас. И вот эту-то Свою энергию любви к людям и может дать, вручить тому и этому, и тогда они любят. Это чтобы и они тоже поучаствовали в Божией любви к людям, тем более что это участие есть благо и для участника. В потоке Его света и другие свет от Него передают, в потоке Его заботы и другие передают от Него деятельное неравнодушие. Получается, что чем больше внимает человек Богу, чем лучше слышит внимая, тем больше и воля Его, Бога, становится близка, усваивается. А воля Его - в заботе о чистоте и духовном блаженстве людей. И свет во тьме светит нас ради, человеков, и нашего ради спасения. Вот и внимающий будет тогда как сын по примеру Отца и по наследию Его, получив энергию Его, будет и дела Отцовы делать, участвовать в Божией любви к людям.
    Эх, тогда я ни к кому не испытывала ни капли любви...

  18. #118
    участник
    Регистрация
    28.08.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    367
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
    Эх, тогда я ни к кому не испытывала ни капли любви...
    Обычная эгоистка.

  19. #119
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,568
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
    Я до сих пор ничего не знаю, и больше такого не было
    Я благодарна Богу за то, что я вышла из второй реанимации (выпила слишком много снотворного)
    Это что же, уж не на жизнь ли Вы посягали, травясь таблетками? Бога это бы очень сильно огорчило, такое отвержение всего, и самой жизни. А жизнь и Христос глубоко связаны… Хочется надеяться что это Вы не нарочно. И спасибо надо сказать тем, кто не бросил Вас, а и до больницы доставил, и реанимировал, спасал…

    Благодарю Бога что по молодости и глупости не отравился какой-нибудь паленой водкой. Одно время таких случаев много было, и насмерть и до инвалидности. Тем более если пьяненький молодой где нибудь свалится, многие и мимо пойдут, тьфу мол, алкаш и все такое, вдаваться в детали недосуг, и не всегда повезут в реанимацию. В 90х на всякую отраву запросто было нарваться, и без суицидального намерения так отравиться. Но вот Бог миловал.

  20. #120
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    694
    Записей в дневнике
    90
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
    Ну, к психологу/психиатру тоже обращаться не очень хочется( тем более что мне когда-то ставили ошибочный диагноз шизофрения, хотя я таким не являюсь
    Потом сменили на эмоциональную лабильность
    "Таким" или такой?

    Ошибочный диагноз шизофрения о многом говорит, значит в прошлом были связи с колдовством.
    Внутренний мир наполненный голосами и видениями.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®