Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 208

Тема: Как сделать так, чтобы у меня была эмпатия и желание любить?

  1. #141
    Опытный форумчанин Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    08.06.2023
    Адрес
    Созвездие Живописца
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    525
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    Не знаю. Надо консультироваться.
    Ну нет, так чем-то другим помогите ближним и дальним.
    Найдите способ. Он хороший, давно проверенный, евангельский.
    Хм, постараюсь найти) спасибо!

  2. #142
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,568
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
    Меня реально напугать вроде хотели, чтобы я побыстрее уснула или хотя бы не шумела. А у меня другая реакция была
    Мало а может и вовсе ни одного такого родителя, который бы ни разу не ошибся в своих действиях. Когда с утра до вечера крутишься, ублажаешь, делаешь то, что ребеночек иногда и не очень замечает, и под вечер у тебя уже язык на плечо, как бы уже и отдохнуть, а у него как раз самое веселое время, разгулялся, сна ни в одном глазу. Не до колыбельной , скакать и смеяться бы ему. Тут уж может из последних сил и скажешь - нука цыц, тихо, а то сейчас придет барабука которая непослушников шлепает, и покусает! Быстро в постель и закрывать глазки! Такой способ остановить разгулявшуюся активность , может не самый лучший, но и без злого умысла.

    Слава Богу за то, что дает нам видеть свои грехи. Некоторые грехи ужасны, поразительная окаменелость сердца нашего и порабощенность страстям. Через это потом проще не держать ни на кого длинных счетов их долгов нам.

  3. #143
    Опытный форумчанин Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    08.06.2023
    Адрес
    Созвездие Живописца
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    525
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Мало а может и вовсе ни одного такого родителя, который бы ни разу не ошибся в своих действиях. Когда с утра до вечера крутишься, ублажаешь, делаешь то, что ребеночек иногда и не очень замечает, и под вечер у тебя уже язык на плечо, как бы уже и отдохнуть, а у него как раз самое веселое время, разгулялся, сна ни в одном глазу. Не до колыбельной , скакать и смеяться бы ему. Тут уж может из последних сил и скажешь - нука цыц, тихо, а то сейчас придет барабука которая непослушников шлепает, и покусает! Быстро в постель и закрывать глазки! Такой способ остановить разгулявшуюся активность , может не самый лучший, но и без злого умысла.

    Слава Богу за то, что дает нам видеть свои грехи. Некоторые грехи ужасны, поразительная окаменелость сердца нашего и порабощенность страстям. Через это потом проще не держать ни на кого длинных счетов их долгов нам.
    Я в детстве спала 2 часа в сутки, эх...)

  4. #144
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,568
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
    Я в детстве спала 2 часа в сутки, эх...)
    Вы уверены? Всегда 2 ? Если так, то это очень мало. По известным нормам до 18 нужно не меньше 7 часов, а уж 2 - это тревожно, как ребенок будет учиться и так далее. В таком случае наверное и к докторам показаться бы, что такое с организмом.

  5. #145
    Опытный форумчанин Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    08.06.2023
    Адрес
    Созвездие Живописца
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    525
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Вы уверены? Всегда 2 ? Если так, то это очень мало. По известным нормам до 18 нужно не меньше 7 часов, а уж 2 - это тревожно, как ребенок будет учиться и так далее. В таком случае наверное и к докторам показаться бы, что такое с организмом.
    Скорее всего не всегда, но так большую часть детства 1-4 года

  6. #146
    участник
    Регистрация
    28.08.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    367
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
    Скорее всего не всегда, но так большую часть детства 1-4 года
    Это невозможно физически, тем более у ребенка.
    Не сочиняй, не надо тут у дядек жалость вызывать

  7. #147
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,845
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
    Скорее всего не всегда, но так большую часть детства 1-4 года
    Видимо не спала больше 2-х часов подряд. Знакомо. И это плохой знак.

  8. #148
    Ветеран форума
    Регистрация
    16.06.2023
    Адрес
    Новгородская область
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,375
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Салохатдин-ака Посмотреть сообщение
    Это невозможно физически, тем более у ребенка.
    Не сочиняй, не надо тут у дядек жалость вызывать
    Дядьки, умоляю вас, ХВАТИТ ОБЛИЧАТЬ несчастную эгоистку, и костерить ее по-всякому!
    Вам-то она ничего плохого не сделала.
    Ребенком она остается еще и до сих пор.
    Ну почему бы не пожалеть ее, в конце концов.
    Страницу за страницей только и читаю: эгоистка, эгоистка...
    Задолбали уже...
    Экуменизм - штука страшная. Страшнее только антиэкуменизм.

  9. #149
    Опытный форумчанин Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    08.06.2023
    Адрес
    Созвездие Живописца
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    525
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Видимо не спала больше 2-х часов подряд. Знакомо. И это плохой знак.
    Знак чего?(

  10. #150
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    694
    Записей в дневнике
    90
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
    Я всех простила. Я сама была далеко не идеальным человеком, о чем жалею.
    Все мы не идеальны, ибо душа управляет телом, а дух в темнице души.

    Причины расдрожительности разные: ( недосыпание, успокоительные лекарства, внешние факторы...) всё это способствует к привлечению нечистой силы, которая питается негативной энергией.
    Последний раз редактировалось Dyx; 08.10.2023 в 20:56.

  11. #151
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,845
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
    Знак чего?(
    Непорядка со здоровьем.

  12. #152
    Опытный форумчанин Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    08.06.2023
    Адрес
    Созвездие Живописца
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    525
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Непорядка со здоровьем.
    Я уже по 9-10 часов сплю...

  13. #153
    участник
    Регистрация
    28.08.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    367
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    Дядьки, умоляю вас, ХВАТИТ ОБЛИЧАТЬ несчастную эгоистку, и костерить ее по-всякому!
    Вам-то она ничего плохого не сделала.
    Ребенком она остается еще и до сих пор.
    ..
    Надо. Поучение от старых людей полезнее сладких речей.

  14. #154
    Ветеран форума Аватар для Dakot
    Регистрация
    21.06.2022
    Адрес
    Дачная Роща
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,962
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Салохатдин-ака Посмотреть сообщение
    Надо. Поучение от старых людей полезнее сладких речей.
    Никого не слушай, Снежная Королева! Будь собой!

    - Что проку в этих скучных поученьях?
    Смешон не первой свежести жених.
    Судьба ласкает молодых и рьяных,
    Весь мир для них,
    Весь мир для них!

  15. #155
    участник
    Регистрация
    28.08.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    367
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение
    Никого не слушай, Снежная Королева! Будь собой!

    - Что проку в этих скучных поученьях?
    Смешон не первой свежести жених.
    Судьба ласкает молодых и рьяных,
    Весь мир для них,
    Весь мир для них!
    Женись уже на ней и не скачи вокруг перевозбужденный, ты смешон

  16. #156
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,845
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Салохатдин-ака Посмотреть сообщение
    Женись уже на ней и не скачи вокруг перевозбужденный, ты смешон
    Он женат и у него дети уже старше Снежной Королевы. А вообще - можно быть повежливей? Вы же все же христианин, а не нехристь какой то. Или Вы тоже из тех, кто специально представляется христианами, а потом ведет себя так, что бы люди от христиан шарахались, как от чумы?

  17. 1 пользователь сказал cпасибо Гостья за это полезное сообщение::


  18. #157
    участник
    Регистрация
    28.08.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    367
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Он женат и у него дети уже старше Снежной Королевы. А вообще - можно быть повежливей? Вы же все же христианин, а не нехристь какой то. Или Вы тоже из тех, кто специально представляется христианами, а потом ведет себя так, что бы люди от христиан шарахались, как от чумы?
    Когда мне нужно будет твое мнение, я спрошу.
    Пока не нужно.
    Я христианин с рождения, и я не сиропная фея, а тот, кто всегда жестко говорит правду в лицо. Не нравится - так тебя никто не звал отвечать.

  19. #158
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,482
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
    Я совсем законченный нарцисс и это в общем-то с рождения, судя по всему, ибо я вообще не припоминаю чтобы я кого-то любила (из людей). И я чувствую себя чудовищем бездушным, ни к кому ничего хорошего не чувствую, чувствую себя злом с желанием власти и выгоды, мне дали советы "полюби себя" и "запишись на волонтёрство", первый совет мне непонятен, да я вроде себя и люблю, а вроде и нет, вообще не понятно. Второй совет, ну вообще от этого эмпатия у меня не вырастет, при этом нужно будет менять график и прочее, я даже не знаю, не особо как-то хочется помогать...
    Возможно, Вы, образно говоря, воздвигли вокруг себя крепостную стену, обустроили свой собственный мир, в котором ощущаете себя вполне самодостаточной личностью и ограничили в свой мир вход посторонним личностям... В Ваш мир вместе с «посторонними личностями» не могут войти ни радость, ни эмпатия, ни искреннее веселье, ни смех, ни огорчение ... А выходить из него навстречу с ними вы не желаете. Подобное сооружения (хотят они это признавать или нет) есть у каждого человека, но одни проводят в этом укреплении всю жизнь, а другие только залечивают там полученные в мире раны. Мы, наблюдая за другими, можем видеть признаки их ухода в подобные сооружения – когда они замыкаются в себе, не идут на контакт, не хотят разговаривать... В зависимости от врождённых черт характера, самодостаточным личностям пребывание в этом убежище кажется вполне комфортным, а открытым и общительным оно кажется тюрьмой, но настоящей тюрьмой (мышеловкой) это убежище становится для своих завсегдатаев. Как для древних израильтян из города-убежища выйти можно было только после смерти действующего первосвященника, так и из своего собственного духовного убежища мы можем выйти только изменив свои образ мысли и перестав своё убежище возводить в ранг идола. Иисус посоветовал богатому юноше избавиться от его богатства... Конечно, сказать легче чем сделать...
    Действительно, описано много случаев, когда человек сам пострадавший от стихийного бедствия присоединяется к волонтёрам, помогающим другим пострадавшим и постепенно восстанавливается и душевно и материально, потерявшие во время войны собственных детей усыновляют сирот... Это всё не решает проблему полностью, но лишает её власти над нами.
    Я тоже пользуюсь по мере необходимости своим убежищем, но стремлюсь чтобы не оно господствовало надо мной, а я использовала его по своему усмотрению.
    Уверена, что с Божьей помощью у Вас всё получится.

  20. 1 пользователь сказал cпасибо Ольга Ко за это полезное сообщение::


  21. #159
    Опытный форумчанин Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    08.06.2023
    Адрес
    Созвездие Живописца
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    525
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Возможно, Вы, образно говоря, воздвигли вокруг себя крепостную стену, обустроили свой собственный мир, в котором ощущаете себя вполне самодостаточной личностью и ограничили в свой мир вход посторонним личностям... В Ваш мир вместе с «посторонними личностями» не могут войти ни радость, ни эмпатия, ни искреннее веселье, ни смех, ни огорчение ... А выходить из него навстречу с ними вы не желаете. Подобное сооружения (хотят они это признавать или нет) есть у каждого человека, но одни проводят в этом укреплении всю жизнь, а другие только залечивают там полученные в мире раны. Мы, наблюдая за другими, можем видеть признаки их ухода в подобные сооружения – когда они замыкаются в себе, не идут на контакт, не хотят разговаривать... В зависимости от врождённых черт характера, самодостаточным личностям пребывание в этом убежище кажется вполне комфортным, а открытым и общительным оно кажется тюрьмой, но настоящей тюрьмой (мышеловкой) это убежище становится для своих завсегдатаев. Как для древних израильтян из города-убежища выйти можно было только после смерти действующего первосвященника, так и из своего собственного духовного убежища мы можем выйти только изменив свои образ мысли и перестав своё убежище возводить в ранг идола. Иисус посоветовал богатому юноше избавиться от его богатства... Конечно, сказать легче чем сделать...
    Действительно, описано много случаев, когда человек сам пострадавший от стихийного бедствия присоединяется к волонтёрам, помогающим другим пострадавшим и постепенно восстанавливается и душевно и материально, потерявшие во время войны собственных детей усыновляют сирот... Это всё не решает проблему полностью, но лишает её власти над нами.
    Я тоже пользуюсь по мере необходимости своим убежищем, но стремлюсь чтобы не оно господствовало надо мной, а я использовала его по своему усмотрению.
    Уверена, что с Божьей помощью у Вас всё получится.
    На самом деле, я давно хочу вести социальные проекты какие-нибудь, но думаю, начать пока с малого, потому что опыта мало. Я боюсь выходить в общество по одной причине - то, что меня опять объявят шизофреничкой и опять будут втаптывать в грязь, но может, если я учту ошибки прошлого, меня будут любить?

  22. #160
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Салохатдин-ака Посмотреть сообщение
    Я христианин с рождения
    Христиане так себя не ведут, как вы. Никого не оскорбляют.

  23. 2 пользователей сказали cпасибо Алекс за это полезное сообщение:


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®