Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 1 из 12 1 2 3 4 5 6 7 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 226

Тема: Что такое благодать

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений

    Что такое благодать

    Не совсем вопрос. Скорее предложение посмотреть проповедь. Но если кто-то хочет высказаться - только приветствуется.



    Если будете высказываться по видео, обязательно прежде скажите, до какого момента дослушали

  2. #2
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Если будете высказываться по видео, обязательно прежде скажите, до какого момента дослушали
    Сергей Лукьянов: Что такое благодать? / 4 февраля 2023 / «Слово жизни» Одинцово
    00:00 Пророческое служение
    • Видео начинается с приветствия и благодарности за посещение.
    • Затем автор рассказывает о своем опыте с пророками и их пророчествами, которые он получил в России и Турции.
    10:28 Благодать и вера
    • Автор обсуждает тему благодати и благодати, которую он получил от Бога.
    • Он говорит о том, что благодать - это новая эпоха, и что люди должны иметь внутреннее знание и веру, а не просто аналитическое видение.
    12:25 Пророки и их роль
    • Автор рассказывает о пророках, которые обличают церковь во грехах и призывают к покаянию.
    • Он также упоминает, что учение благодати может быть трудным для понимания и принятия.
    14:22 Благодать и милость от Иисуса Христа
    • Видео обсуждает благодать и милость, которые происходят от Иисуса Христа.
    • Благодать - это доброта, милость и приязнь Бога, полное прощение грехов и свобода от осуждения.
    20:00 Человеческий страх и благодать
    • Человеческий страх защищает нас, но он не является благодатью.
    • Благодать - это полная свобода, ответственность и любовь к Богу.
    21:59 Страх и любовь
    • Страх и любовь - это антиподы, и страх не освобождает от греха.
    • Благодать и милость происходят от Иисуса Христа, и они не связаны с человеческим страхом.
    27:47 Благодать и свобода
    • Павел говорит о том, что благодать - это когда много бога и мало человека, и это приносит максимальный результат.
    • Он также упоминает, что люди часто работают на тысячу процентов, чтобы получить пять от бога, и обижаются на него, когда не получают желаемого.
    31:14 Праведность и благодать
    • Павел говорит о том, что праведность, которую человек осознает, отличается от праведности, которую дает бог.
    • Он приводит пример пастора, который построил здание церкви, но не считает это своим главным делом.
    36:14 Освобождение от "я"
    • Павел объясняет, что благодать освобождает от "я" и помогает людям не мучить себя и других.
    • Он говорит о том, что люди часто страдают от своего "я" и классифицируют других по своему отношению к ним.
    41:01 Благость и суд
    • Павел говорит о том, что благость - это то, что делает бога светом и любовью, и что она является источником настоящей власти.
    • Он критикует людей, которые молятся, одержимые судом, и считает, что они не имеют настоящей власти.
    43:14 Благодать и кротость
    • Иисус говорит: "Придите и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен духом".
    • Благодать открывает нам картину истинного Бога, который создал мир и уже заклал своего сына до создания мира.
    49:07 Слава и преображение
    • Слава - это информация о Боге, сообщающаяся нам его характер.
    • Когда мы взираем на его славу, мы преображаемся в его образ.
    51:40 Евангелие и свобода
    • Евангелие - это состояние, а не просто текст.

  3. #3
    ЯОлег
    Guest
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Что такое благодать
    Не совсем вопрос. Скорее предложение посмотреть проповедь. Но если кто-то хочет высказаться - только приветствуется.
    Если будете высказываться по видео, обязательно прежде скажите, до какого момента дослушали
    Само слово и говорит за себя: благодать - благо дать. Это то, что ко благу, то есть, ко спасению нашему. И главная благодать Божия - это Его любовь, во всех проявлениях её. Ведь Бог и есть любовь и вне любви нет Бога. Поэтому обретая Его любовь, мы обретаем Бога.

    Что же касается видео, то бросил его смотреть и слушать с первых же сказанных слов и смеха в зале. Артистов, выступающих на концертах, посвящённых Богу, не слушаю. Ведь имя бога этого артиста написано на груди у него.

  4. #4
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений

    Что такое благодать?

    Слово «благодать» весьма часто встречается в Священном Писании, как Ветхого, так и Нового Завета, и употребляется в различных смыслах:

    иногда означает благоволение, благорасположение, благосклонность, милость (Быт.6:8; Еккл.9:11; Эсф.2:15, 8:5);
    иногда дар, благо, всякое благо, всякий дар, какие Бог дарует тварям Своим, без всякой с их стороны заслуги (1Пет.5:10; Рим.11:6; Зах.12:10), и естественные дары, которыми преисполнена вся земля (Пс.83:12, 146:8-9; Деян.14:15-17, 17:25; Иак.1:17) и сверхъестественные, чрезвычайные дарования Божии, которые даются Богом различным членам церкви (1Кор.12:4-11; Рим.12:6; Еф.4:7-8);
    иногда означает все великое дело нашего искупления и спасения, совершенное благодатью Господа нашего Иисуса Христа (Тит.2:11), (Тит.3:4-5);
    но собственно благодатью называется спасительная сила Божия, которая, сообщаясь нам по заслугам Иисуса Христа для нашего освящения и спасения, возрождает нас в жизнь духовную и, утверждая, и совершенствуя, совершает наше освящение и спасение. Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же. Учениями различными и чуждыми не увлекайтесь; ибо хорошо благодатью укреплять сердца, а не яствами, от которых не получили пользы занимающиеся ими (Евр.13:8-9).

    https://azbyka.ru/blagodat

  5. #5
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Артистов, выступающих на концертах, посвящённых Богу, не слушаю.
    театр для мира, для Ангелов и человеков?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Что же касается видео, то бросил его смотреть и слушать...
    Я выставил краткое содержание во втором постинге. Что можете сказать по отдельным тезисам?

  6. #6
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    имя бога этого артиста написано на груди у него.
    Снимок7.jpg

    ...................

  7. 1 пользователь сказал cпасибо air за это полезное сообщение::


  8. #7
    ЯОлег
    Guest
    Цитата Сообщение от air Посмотреть сообщение
    театр для мира, для Ангелов и человеков?
    Театр для мира сего и человеков, от мира сего. Ангелам Божиим такие театры чужды.

    Я выставил краткое содержание во втором постинге. Что можете сказать по отдельным тезисам?
    А по тезисам ничего не скажу. Слушать нужно самого человека, а я уже писал, что артистов не слушаю.
    Отдельное спасибо вам за фотографию этого артиста, с именем идола его на груди.

  9. #8
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Театр для мира сего и человеков, от мира сего. Ангелам Божиим такие театры чужды.


    А по тезисам ничего не скажу. Слушать нужно самого человека, а я уже писал, что артистов не слушаю.
    Отдельное спасибо вам за фотографию этого артиста, с именем идола его на груди.
    Да что Вы, право.. Нормальные ребята.

    Вот концепция той организации, где они работают:

    Подавляющее большинство пасторов — коренные россияне. Первостепенной задачей РОСХВЕ является, проповедуя Евангелие Христово, возрождать нравственные ценности в обществе, а также вносить посильный вклад в строительство толерантного многоконфессионального гражданского общества, содействовать примирению конфессий и религий в России. Одним из шагов на пути укрепления партнерских отношений с государством стали разработка основ социальной концепции РОСХВЕ и ежегодное проведение традиционного для протестантов молитвенного завтрака, на котором присутствуют представители российского правительства, администрации президента, Государственной думы и разных конфессий. Активно поддерживают курс на создание устойчивой рыночной экономики, усилия государства по поддержке малого и среднего бизнеса. Считают важным усиление роли государства в плане обеспечения социальных потребностей граждан[6].

    https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%...BA%D0%BE%D0%B9

  10. #9
    Ветеран форума
    Регистрация
    16.06.2023
    Адрес
    Новгородская область
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,371
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Не совсем вопрос.
    Что такое благодать.
    Дима, если Вам интересен этот вопрос, то не харизматов надо об этом слушать.
    Я считаю, что просто анализ Павлова наследия дает достаточно материала, чтобы составить себе представление.
    Видите ли, термин введен Павлом, а не С. Лукьяновым. Павла и выслушаем, правда же?
    У Павла это достаточно конкретное значение в контексте противопоставления иудейскому законничеству, а также в свете его, Павлова ЛИЧНОГО ОПЫТА обращения ко Христу и миссии.
    РАСШИРЯТЬ это понятие, уводить его за Павловы рамки - это, на мой взгляд, неверно.
    Православные увели его в одну сторону, а харизматы - в противоположную. То и другое, на мой взгляд, не хорошо.
    Экуменизм - штука страшная. Страшнее только антиэкуменизм.

  11. #10
    Ветеран форума
    Регистрация
    16.06.2023
    Адрес
    Новгородская область
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,371
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от air Посмотреть сообщение
    Да что Вы, право.. Нормальные ребята.

    Вот концепция той организации, где они работают:

    Подавляющее большинство пасторов — коренные россияне. Первостепенной задачей РОСХВЕ является, проповедуя Евангелие Христово,
    РОСХВЕ - это ладно, это нормально.
    Но вот Лукьянов в РОСХВЕ - это ОСОБАЯ ЛИЧНОСТЬ. Это не средний 50-к.
    Я его читал, слушал и в живую видел на какой-то конференции.
    Наши старцы православные перед ним почти котята.
    Так что насчет артиста ЯОлег очень близок к истине - на мой взгляд.

    Терпеть не могу поповщину. Православную, протестантскую, латинскую - любую.
    Идет отец-падре-пастор, излучает любовь, источает благодать, бабы охают, девки визжат, мужики диктофончики достают... Тьфу.
    Экуменизм - штука страшная. Страшнее только антиэкуменизм.

  12. #11
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    РОСХВЕ - это ладно, это нормально.
    Но вот Лукьянов в РОСХВЕ - это ОСОБАЯ ЛИЧНОСТЬ. Это не средний 50-к.
    Я его читал, слушал и в живую видел на какой-то конференции.
    Наши старцы православные перед ним почти котята.
    Так что насчет артиста ЯОлег очень близок к истине - на мой взгляд.

    Терпеть не могу поповщину. Православную, протестантскую, латинскую - любую.
    Идет отец-падре-пастор, излучает любовь, источает благодать, бабы охают, девки визжат, мужики диктофончики достают... Тьфу.
    На языках глоссолалют?

  13. #12
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    насчет артиста
    По-моему, один из них театральное училище в Ярославле заканчивал.

    Артистизм для пастора не помешает. Харизму же надо ещё уметь профессионально преподнести публике.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    Дима, если Вам интересен этот вопрос, то не харизматов надо об этом слушать.
    Я считаю, что просто анализ Павлова наследия дает достаточно материала, чтобы составить себе представление.
    Видите ли, термин введен Павлом, а не С. Лукьяновым. Павла и выслушаем, правда же?
    У Павла это достаточно конкретное значение в контексте противопоставления иудейскому законничеству, а также в свете его, Павлова ЛИЧНОГО ОПЫТА обращения ко Христу и миссии.
    РАСШИРЯТЬ это понятие, уводить его за Павловы рамки - это, на мой взгляд, неверно.
    Православные увели его в одну сторону, а харизматы - в противоположную. То и другое, на мой взгляд, не хорошо.
    А что у православных не так в трактовке благодати? Имеете ввиду учение о Божественных энергиях?

  14. #13
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    РОСХВЕ - это ладно, это нормально.
    Некоторые критикуют за либерализм, толерантность, сближение с государственными структурами ради конъюнктурных интересов.

  15. #14
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,896
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    Терпеть не могу поповщину. Православную, протестантскую, латинскую - любую.
    Идет отец-падре-пастор, излучает любовь, источает благодать, бабы охают, девки визжат, мужики диктофончики достают... Тьфу.
    вы про священников написали,которых ненавидите за то,что источают любовь и благодать или про баб которые охают?
    А бабы нравятся.....
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  16. #15
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,639
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Не совсем вопрос. Скорее предложение посмотреть проповедь. Но если кто-то хочет высказаться - только приветствуется.



    Если будете высказываться по видео, обязательно прежде скажите, до какого момента дослушали
    Смотрел 10 минут в начале и 5 в конце.Собрались люди,поговорили о Боге,о неведомой Благодати,послушали лекцию,всё чинно-благородно и безусловно какая-то капля Благодати тут есть. Но!!! Я не случайно 5 последних минут посмотрел! Лукьянов,ведь,не переступил,не перешел за черту(чёрт-от этого слова),не двинулся дальше,встал,остановился,а другие не останавливаются,переходят грань,и ты переходишь,и там уже никакой Благодати нет,и быть не может,там ДРУГОЕ. А так нормальная стендап-лекция о Боге-Христе и Его Благодати...

  17. #16
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    Дима, если Вам интересен этот вопрос, то не харизматов надо об этом слушать.
    Я считаю, что просто анализ Павлова наследия дает достаточно материала, чтобы составить себе представление.
    Видите ли, термин введен Павлом, а не С. Лукьяновым. Павла и выслушаем, правда же?
    У Павла это достаточно конкретное значение в контексте противопоставления иудейскому законничеству, а также в свете его, Павлова ЛИЧНОГО ОПЫТА обращения ко Христу и миссии.
    РАСШИРЯТЬ это понятие, уводить его за Павловы рамки - это, на мой взгляд, неверно.
    Православные увели его в одну сторону, а харизматы - в противоположную. То и другое, на мой взгляд, не хорошо.
    Тимофей, я сам являюсь харизматом, а значит и принимаю их учение, отсюда наверно логично, что я их буду слушать. Верно?

    Что касается Павла, да и учения Нового Завета в общем. Так в принципе можно читать только Писание, и больше ничего не потреблять. Но вы наверняка сами, или слушаете, или как минимум слушали когда-то проповеди, или христианские лекции. А для чего тогда, зачем расширять то, что уже написано апостолами? Зачем кстати св.Отцы чего-то писали, разве это не расширение Писания?

    Что касается перекосов. Они будут всегда. Совершенство стоит искать во Христе, а не в людях.

    В общем, мне лично понравилась эта проповедь, потому и поделился ею.

  18. #17
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,639
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    вы про священников написали,которых ненавидите за то,что источают любовь и благодать или про баб которые охают?
    А бабы нравятся.....
    Тимофей на Никона похож,Никон железным кулаком загонял всех за новую церковную ограду,а Тимофей хотел тоже типа ево православные болячки обличить-искоренить-поправить.Это в молодости у него было,действовал решительно и беспощадно,примерно как Никон,жег-испепелял глаголом,хотел как лучше,боролся за всё хорошее против всего плохого,юноша бледный со взором горящим. Повредился там на этой войне,дров сильно наломал,теперь ромашка у него-любит-не любит-ненавидит-плюнет-пацулует...

  19. #18
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,030
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    вы про священников написали,которых ненавидите за то,что источают любовь и благодать

    или про баб которые охают? А бабы нравятся.....
    Явно ревнует Змий как Еву к Адаму.
    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    Терпеть не могу поповщину. Православную, протестантскую, латинскую - любую.
    Идет отец-падре-пастор, излучает любовь, источает благодать, бабы охают, девки визжат, мужики диктофончики достают... Тьфу.
    Вот доберется до тебя Господь и ноги выдернет за твои Тьфу ядовитые.

    Так что, бери пока не поздно, пример с кошерных животных,
    и мирно жуй свою жвачку.

  20. 1 пользователь сказал cпасибо Николай Н за это полезное сообщение::


  21. #19
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Смотрел 10 минут в начале и 5 в конце.Собрались люди,поговорили о Боге,о неведомой Благодати,послушали лекцию,всё чинно-благородно и безусловно какая-то капля Благодати тут есть. Но!!! Я не случайно 5 последних минут посмотрел! Лукьянов,ведь,не переступил,не перешел за черту(чёрт-от этого слова),не двинулся дальше,встал,остановился,а другие не останавливаются,переходят грань,и ты переходишь,и там уже никакой Благодати нет,и быть не может,там ДРУГОЕ. А так нормальная стендап-лекция о Боге-Христе и Его Благодати...
    Интересный подход к анализу проповеди

  22. #20
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,639
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Интересный подход, к анализу проповеди
    Так у вас,ведь,репертуар один и тот же,не меняется,-сперва халилуйя,а на конце расколбас

Страница 1 из 12 1 2 3 4 5 6 7 11 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®