Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 226

Тема: Что такое благодать

  1. #21
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Так у вас,ведь,репертуар один и тот же,не меняется,-сперва халилуйя,а на конце расколбас
    А то, что посередине, вообще не интересно. Так? Т.е. анализ заключался в том, чтобы найти к чему можно придраться?

  2. #22
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,639
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А то, что посередине, вообще не интересно. Так? Т.е. анализ заключался в том, чтобы найти к чему можно придраться?
    Мне стендап-лекция понравилась т.к. так-себе харизмат твой Лукьянов,разогревал-разогревал публику,А-сказал,к Бе не перешел. Молодец! Есть куда расти,до Джаггера-далеко,тот только на сцену вышел,только за микрофон схватился-девки уже трусы с себя срывают. Посмотри выступления 60-х годов. Мик Джаггер любому вашему "гениальному" Хейгину 100 очков в гору даст. У Джаггера без раскачки-сразу беснования начинаются...

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Юханна за это полезное сообщение::


  4. #23
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,896
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Тимофей на Никона похож,Никон железным кулаком загонял всех за новую церковную ограду,а Тимофей хотел тоже типа ево православные болячки обличить-искоренить-поправить.Это в молодости у него было,действовал решительно и беспощадно,примерно как Никон,жег-испепелял глаголом,хотел как лучше,боролся за всё хорошее против всего плохого,юноша бледный со взором горящим. Повредился там на этой войне,дров сильно наломал,теперь ромашка у него-любит-не любит-ненавидит-плюнет-пацулует...
    да никто никого никуда не загоняет....просто злобствует, а это самое неприятное,потому что является Лошон аРа - ЗЛОСЛОВИЕ.

    https://teolog.club/showthread.php?1...B2%D0%B8%D0%B5
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  5. #24
    Ветеран форума
    Регистрация
    16.06.2023
    Адрес
    Новгородская область
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,371
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    вы про священников написали,которых ненавидите за то,что источают любовь и благодать или про баб которые охают?
    А бабы нравятся.....
    не нравятся мне ни артисты, ни зрители.
    Вот в чем суть.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от air Посмотреть сообщение
    На языках глоссолалют?
    Это вы про кого?
    Мои деревенские не глоссалалят. Может, по домам только.
    Экуменизм - штука страшная. Страшнее только антиэкуменизм.

  6. #25
    читатель
    Регистрация
    05.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,193
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    вы про священников написали,которых ненавидите за то,что источают любовь и благодать или про баб которые охают?
    А бабы нравятся.....
    Ему нравятся протестантские ханжи, неужели не понятен весь его кощунственный пафос?
    Сидит мужичонка в пиджачке и занудно бубнит цитаты, вот это для него высшее христианство.

  7. #26
    Ветеран форума
    Регистрация
    16.06.2023
    Адрес
    Новгородская область
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,371
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от air Посмотреть сообщение
    1. По-моему, один из них театральное училище в Ярославле заканчивал.

    2. Артистизм для пастора не помешает. Харизму же надо ещё уметь профессионально преподнести публике.

    3. А что у православных не так в трактовке благодати? Имеете ввиду учение о Божественных энергиях?
    1. Даже так? ну, похоже...
    2. Не помешает кошельку пастора и его репутации перед публикой.
    3. А у православных благодать - это волшебный эликсир, который содержится только в ЗАКОННОЙ ЧАШЕ и ЗАКОННЫХ И ПРАВИЛЬНЫХ попов. А у всех других, у кого нет волшебной палочки превращать вино хлеб в Тайны, - у тех нет благодати, только прелесть одна.
    Это не есть официальное учение православной Церкви. Это - тотальное, почти всех охватывающее ПОДСОЗНАТЕЛЬНОЕ УБЕЖДЕНИЕ.
    То есть, элементарную корпоративную гордыню придрапировали таким своеобразным пониманием благодати.

    А Божественные энергии и обожение - это вообще здесь не причем. Сами по себе, на уровне Паламы, - это нормальные учения, но если дать им ход развития, - тоже получится плохо. Просто это другой вопрос.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
    Ему нравятся протестантские ханжи, неужели не понятен весь его кощунственный пафос?
    Сидит мужичонка в пиджачке и занудно бубнит цитаты, вот это для него высшее христианство.
    Пиджачок подарите?
    Нет у меня пиджачка, в деревне он не нужен.
    Экуменизм - штука страшная. Страшнее только антиэкуменизм.

  8. #27
    читатель
    Регистрация
    05.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,193
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    Пиджачок подарите?
    Нет у меня пиджачка, в деревне он не нужен.
    Еще того покруче. Зануда в ватнике, это конечно высший пилотаж. Я в восхищении.
    И как деревенские мужички твою вот эту протестантскую заумь воспринимают?
    Нелитературную лексику хоть не применяют в ответ?

  9. #28
    Ветеран форума
    Регистрация
    16.06.2023
    Адрес
    Новгородская область
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,371
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Тимофей, я сам являюсь харизматом, а значит и принимаю их учение, отсюда наверно логично, что я их буду слушать. Верно?

    Что касается Павла, да и учения Нового Завета в общем. Так в принципе можно читать только Писание, и больше ничего не потреблять. Но вы наверняка сами, или слушаете, или как минимум слушали когда-то проповеди, или христианские лекции. А для чего тогда, зачем расширять то, что уже написано апостолами? Зачем кстати св.Отцы чего-то писали, разве это не расширение Писания?

    Что касается перекосов. Они будут всегда. Совершенство стоит искать во Христе, а не в людях.

    В общем, мне лично понравилась эта проповедь, потому и поделился ею.
    Дима, дело в том, что я читал самого Лукьянова. И наши 50-ки им поувлекались одно время, мне пришлось потратить силы, чтобы их немножко реабилитировать от него.
    потому что напредсказывал им с три короба.
    А в книжке он же четко пишет, как летал над кроватью, как там молился по 10 часов кряду. недельку пожил в деревне и возродился духовно по полной. И как пошло дальше и поперло...

    Протестанты, особенно харизматы, не любят поповщину православную. Но свою аналогичную вполне почему-то не замечают. То есть, критикуют, как поп входит в роль старца. И сами не видят, как попадают под ровно такое же влияние старцев своих.

    Порядочные священники все языки уже об зубы отбили, сражаясь против этого старчества, артистизма, лжи, прелести в собственных собратьях. Без толку! Поп -артист, наигрывая духовного, легко наберет вокруг себя целую кучу баб, которые смотрят ему в рот и кормят от щедрот своих. Это чрезвычайно распространенное явление. Против выступают немногие. И в ответ получают реакцию, которой меня тут только что покрыли. сами посмотрите.
    Экуменизм - штука страшная. Страшнее только антиэкуменизм.

  10. #29
    читатель
    Регистрация
    05.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,193
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    Порядочные священники все языки уже об зубы отбили, сражаясь против этого старчества, артистизма, лжи, прелести в собственных собратьях. Без толку! Поп -артист, наигрывая духовного, легко наберет вокруг себя целую кучу баб, которые смотрят ему в рот и кормят от щедрот своих. Это чрезвычайно распространенное явление. Против выступают немногие. И в ответ получают реакцию, которой меня тут только что покрыли. сами посмотрите.
    Есть мнение, что народные театры вскоре вытеснят! Наконец... театры профессиональные! И это правильно! Актер, не получающий зарплаты, будет играть с большим вдохновением. Ведь кроме того, актер должен где-то работать. Неправильно, если он целый день, понимаете, болтается в театре. Ведь насколько Ермолова играла бы лучше вечером, если бы она днем, понимаете, работала, у шлифовального станка.







  11. #30
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    Дима, дело в том, что я читал самого Лукьянова. И наши 50-ки им поувлекались одно время, мне пришлось потратить силы, чтобы их немножко реабилитировать от него.
    потому что напредсказывал им с три короба.
    А в книжке он же четко пишет, как летал над кроватью, как там молился по 10 часов кряду. недельку пожил в деревне и возродился духовно по полной. И как пошло дальше и поперло...

    Протестанты, особенно харизматы, не любят поповщину православную. Но свою аналогичную вполне почему-то не замечают. То есть, критикуют, как поп входит в роль старца. И сами не видят, как попадают под ровно такое же влияние старцев своих.
    Да, многие протестанты не принимают мистицизм. Думаю и я раньше также не принимал бы подобное, подумал бы что люди сходят с ума. Но сегодня я изменил отношение к этому, как минимум потому, что вижу об этом упоминание в Писании. Также, не знаю почему, но почему-то считаю, что такое должно быть, иначе зачастую жизнь христиан не будет сильно отличаться от жизни тех же неверующих людей. Да и в общем-то я также вижу, что у человека есть потребность в сверхъестественных вещах, и если он не сможет свою потребность удовлетворить Божьим путем, то он это будет делать каким-то другим путем, или же ему придется в себе убить эту потребность, а это будет против того, что задумал Бог создавая человека.


    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    Порядочные священники все языки уже об зубы отбили, сражаясь против этого старчества, артистизма, лжи, прелести в собственных собратьях. Без толку!
    Что такое старчество?

    Против какой именно лжи они борятся?


    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    Поп -артист, наигрывая духовного, легко наберет вокруг себя целую кучу баб, которые смотрят ему в рот и кормят от щедрот своих. Это чрезвычайно распространенное явление. Против выступают немногие. И в ответ получают реакцию, которой меня тут только что покрыли. сами посмотрите.
    Я не вполне понимаю ваших претензий и к чему именно они обращены? Что именно вам не нравится?

  12. #31
    Ветеран форума
    Регистрация
    16.06.2023
    Адрес
    Новгородская область
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,371
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Да, многие протестанты не принимают мистицизм. Думаю и я раньше также не принимал бы подобное, подумал бы что люди сходят с ума. Но сегодня я изменил отношение к этому, как минимум потому, что вижу об этом упоминание в Писании. Также, не знаю почему, но почему-то считаю, что такое должно быть, иначе зачастую жизнь христиан не будет сильно отличаться от жизни тех же неверующих людей. Да и в общем-то я также вижу, что у человека есть потребность в сверхъестественных вещах, и если он не сможет свою потребность удовлетворить Божьим путем, то он это будет делать каким-то другим путем, или же ему придется в себе убить эту потребность, а это будет против того, что задумал Бог создавая человека.
    А вы уверены, что эта потребность, действительно есть и она от Бога?
    Я не уверен. Думаю, что гораздо потребнее человеку просто терпение БЕЗ ПОСТОЯННЫХ Божиих чудес. Чудеса от Бога редки. И они ДОЛЖНЫ БЫТЬ редки. И человек не должен мечтать и ждать их.
    Делай, что должно, и будь, что будет. Железный девиз на все случаи жизни.
    В это уравнение не входит переменная чудес.

    Бог нас любит, и чудеса ДАЕТ. И благодарный это ПОМНИТ. Кроме того, Бог помогает нам явно, исполняя молитвы или благодетельствуя нам иначе, но БЕЗ ПРОЯВЛЕНИЯ заметных чудес. Просто "обстоятельства сложились" - и помощь пришла. Мы должны замечать это и быть благодарными за это.
    У нас есть ПОТРЕБНОСТЬ В БЛАГОДАРНОМ духе, а не в чудесах. Если в нас ее нет, - то вот это и будет против плана Божьего.
    Согласны?
    Экуменизм - штука страшная. Страшнее только антиэкуменизм.

  13. #32
    читатель
    Регистрация
    05.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,193
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Я не вполне понимаю ваших претензий и к чему именно они обращены? Что именно вам не нравится?
    Ровно то же, что не нравилось Сальери в Моцарте.
    Ну как у Пушкина "Гуляка праздный...", далее по тексту.

  14. #33
    Ветеран форума
    Регистрация
    16.06.2023
    Адрес
    Новгородская область
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,371
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение

    Что такое старчество?

    Против какой именно лжи они борятся?



    Я не вполне понимаю ваших претензий и к чему именно они обращены? Что именно вам не нравится?
    Знаете, трудно в рамках форума это объяснить.
    это надо видеть.
    ну, Вы согласны, что в религии существуют АРТИСТЫ, которые НА ПУБЛИКУ молятся, поучают, морду на лицо надевают и т.д.
    23 глава Матфея Вам в помощь.
    Ну вот и далее, по жизни церкви во всех конфессиях есть такие лидеры.
    Что тут особо нового? - Нового тут ФОРМЫ СЦЕНЫ. Что именно надо наиграть, чтобы тебя приняли за духовного? Величие? Смирение? Кротость? Строгость? - Это зависит от конфессии и от публики, чего она ждет.
    Если ждет сверхъестественных чудес - ей предложат и это!

    Какое небо голубое!
    Мы не сторонники разбоя...
    Экуменизм - штука страшная. Страшнее только антиэкуменизм.

  15. #34
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    А вы уверены, что эта потребность, действительно есть и она от Бога?
    Я не уверен.
    Дьявол не творец, он не мог вложить в человека потребности. Другое дело, что он может извратить потребность и убедить человека в том, что он (человек) хочет ее удовлетворить именно извращенным способом. Даже когда он соблазнил Еву в саду, он давил на потребность вложенную в нее.
    Поэтому все грехи основываются на желаниях вложенные Богом. Желание славы, желание обеспеченности, желание защиты, желание любви, желание удовольствия и т.д.


    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    Думаю, что гораздо потребнее человеку просто терпение БЕЗ ПОСТОЯННЫХ Божиих чудес. Чудеса от Бога редки. И они ДОЛЖНЫ БЫТЬ редки. И человек не должен мечтать и ждать их.
    Ну во-первых, даже если бы они были постоянно, то человек достаточно быстро бы ими наелся.
    Второе, они редки, только по той причине, что многие так настроены. Это не Бог их ограничивает, а наше мышление. Вряд ли вы найдете в Писании, что Бог нас в этом как-то ограничивает, поэтому мне не понятно ваше "они ДОЛЖНЫ БЫТЬ редки". Откуда такой вывод?
    Собственно, как говорит сам Лукьянов, весь этот мир сверхъестественный, просто к каким-то вещам мы привыкли и не рассматриваем их так. Для самого же Бога, это все естественное.


    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    Делай, что должно, и будь, что будет. Железный девиз на все случаи жизни.
    В это уравнение не входит переменная чудес.
    Мне кажется что-то есть пассивное в этом девизе. Не припоминаю, чтобы учение НЗ учило так.


    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    Бог нас любит, и чудеса ДАЕТ. И благодарный это ПОМНИТ. Кроме того, Бог помогает нам явно, исполняя молитвы или благодетельствуя нам иначе, но БЕЗ ПРОЯВЛЕНИЯ заметных чудес. Просто "обстоятельства сложились" - и помощь пришла. Мы должны замечать это и быть благодарными за это.
    У нас есть ПОТРЕБНОСТЬ В БЛАГОДАРНОМ духе, а не в чудесах. Если в нас ее нет, - то вот это и будет против плана Божьего.
    Согласны?
    Что-то вы здесь подменяете. А почему бы подобным образом не сказать, нам не нужно желать, чтобы нас любили, главное быть благодарным? То, что мы должны быть благодарны, никак не заменяет наши ДРУГИЕ потребности. Как только вы про какую-то потребность вложенную Богом скажете, что это не важно, этим обязательно воспользуется дьявол, чтобы вас склонить ко греху.


    Еще хотел добавить, про людей, которые старательно убеждают других, что нам не нужно стремится к чудесам и т.п. Мое мнение, эти люди действуют из страха. Или собственного страха сверхъестественного, или страха того, что они потеряют внимание кого-то, потому что им нечего в данном вопросе рассказать, или же страх показаться "лузером".
    Последний раз редактировалось captain; 07.10.2023 в 16:01.

  16. #35
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    Знаете, трудно в рамках форума это объяснить.
    это надо видеть.
    ну, Вы согласны, что в религии существуют АРТИСТЫ, которые НА ПУБЛИКУ молятся, поучают, морду на лицо надевают и т.д.
    23 глава Матфея Вам в помощь.
    Ну вот и далее, по жизни церкви во всех конфессиях есть такие лидеры.
    Что тут особо нового? - Нового тут ФОРМЫ СЦЕНЫ. Что именно надо наиграть, чтобы тебя приняли за духовного? Величие? Смирение? Кротость? Строгость? - Это зависит от конфессии и от публики, чего она ждет.
    Если ждет сверхъестественных чудес - ей предложат и это!

    Какое небо голубое!
    Мы не сторонники разбоя...
    Да, согласен, что есть такие, как вы описали, но есть и такие (артисты), потому что это часть их характера (харизма). И для последних, вести себя иначе, это как раз "надевать маску".

  17. #36
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,639
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Поэтому все грехи основываются на желаниях вложенные Богом. Желание славы, желание обеспеченности, желание защиты, желание любви, желание удовольствия и т.д.
    Злое приписываешь Богу,а Он-Свят.Богохульствуешь.Ну и какие "дары" и от кого у тебя бормотолога-богохульника?

  18. #37
    Ветеран форума
    Регистрация
    16.06.2023
    Адрес
    Новгородская область
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,371
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    1. Дьявол не творец, он не мог вложить в человека потребности. Другое дело, что он может извратить потребность и убедить человека в том, что он (человек) хочет ее удовлетворить именно извращенным способом. Даже когда он соблазнил Еву в саду, он давил на потребность вложенную в нее.
    Поэтому все грехи основываются на желаниях вложенные Богом. Желание славы, желание обеспеченности, желание защиты, желание любви, желание удовольствия и т.д.



    2. Ну во-первых, даже если бы они были постоянно, то человек достаточно быстро бы ими наелся.
    Второе, они редки, только по той причине, что многие так настроены. Это не Бог их ограничивает, а наше мышление. Вряд ли вы найдете в Писании, что Бог нас в этом как-то ограничивает, поэтому мне не понятно ваше "они ДОЛЖНЫ БЫТЬ редки". Откуда такой вывод?
    Собственно, как говорит сам Лукьянов, весь этот мир сверхъестественный, просто к каким-то вещам мы привыкли и не рассматриваем их так. Для самого же Бога, это все естественное.



    3. Мне кажется что-то есть пассивное в этом девизе. Не припоминаю, чтобы учение НЗ учило так.



    4. Что-то вы здесь подменяете. А почему бы подобным образом не сказать, нам не нужно желать, чтобы нас любили, главное быть благодарным? То, что мы должны быть благодарны, никак не заменяет наши ДРУГИЕ потребности. Как только вы про какую-то потребность вложенную Богом скажете, что это не важно, этим обязательно воспользуется дьявол, чтобы вас склонить ко греху.


    5. Еще хотел добавить, про людей, которые старательно убеждают других, что нам не нужно стремится к чудесам и т.п. Мое мнение, эти люди действуют из страха. Или собственного страха сверхъестественного, или страха того, что они потеряют внимание кого-то, потому что им нечего в данном вопросе рассказать, или же страх показаться "лузером".
    1. Угу. Желание видеть чудеса постоянно - это именно извращенная потребность быть "в объятиях Божиих". Она ломает веру в то, что мы в объятиях Божиих ВСЕ РАВНО, даже когда страдаем.

    2. Вывод из того, что Христос своим последователям постоянно ОБЕЩАЕТ СКОРБИ. Это значит, что Он нас ТРЕНИРУЕТ. Одно из упражнений - терпеть Божье молчание - и верить, что бог, тем не менее нас видит, слышит, несет в объятиях.
    Лишь иногда. по СВОЕМУ ТОЛЬКО решению, Бог дает нам передышку и укрепление чудом.

    3. Это - активное! Исполняй заповеди, не ждя ничего.

    4. Не нужно желать, чтобы нас любили!!! Да! Именно так. Нужно верить, что Бог любит нас. И быть благодарным.
    Это правильно! Потому что любить нас не за что.

    5. да нет. мы просто насмотрелись всего этого духовного театра, что аж тошнит от него.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Да, согласен, что есть такие, как вы описали, но есть и такие (артисты), потому что это часть их характера (харизма). И для последних, вести себя иначе, это как раз "надевать маску".
    Есть люди с Божьими дарами духа. Но они маску не одевают.
    правда, встречаются такие редко.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Злое приписываешь Богу,а Он-Свят.Богохульствуешь.Ну и какие "дары" и от кого у тебя бормотолога-богохульника?
    Обязательно всех надо пнуть-куснуть?
    Экуменизм - штука страшная. Страшнее только антиэкуменизм.

  19. #38
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,639
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    Обязательно всех надо пнуть-куснуть?
    Добавили и сына и ушла Благодать Божия. Капля осталась какая-то невидимая,а там и незаметно сразу,где там хула? А тут прямо-тщеславие,оказывается у него от Бога!!! Богохульник и есть,а мнение о себе:свят и имею в виде подтверждения дары.Какие дары и от кого могут быть у богохульника?

  20. #39
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    1. Угу. Желание видеть чудеса постоянно - это именно извращенная потребность быть "в объятиях Божиих". Она ломает веру в то, что мы в объятиях Божиих ВСЕ РАВНО, даже когда страдаем.

    2. Вывод из того, что Христос своим последователям постоянно ОБЕЩАЕТ СКОРБИ. Это значит, что Он нас ТРЕНИРУЕТ. Одно из упражнений - терпеть Божье молчание - и верить, что бог, тем не менее нас видит, слышит, несет в объятиях.
    Лишь иногда. по СВОЕМУ ТОЛЬКО решению, Бог дает нам передышку и укрепление чудом.

    3. Это - активное! Исполняй заповеди, не ждя ничего.

    4. Не нужно желать, чтобы нас любили!!! Да! Именно так. Нужно верить, что Бог любит нас. И быть благодарным.
    Это правильно! Потому что любить нас не за что.

    5. да нет. мы просто насмотрелись всего этого духовного театра, что аж тошнит от него.
    1. Скорее я бы приписал это к желанию силы.

    2. Я не помню, что Христос обещает ПОСТОЯННО скорби. Да, он предупреждал об этом, но зачем к этому все время преподносить увеличительное стекло, и раздувать до невероятных размеров? Павел также о них пишет, но он говорит: кратковременные страдания.

    Что касается терпения Божьего молчания. Когда Отец покинул Иисуса, когда грех на Него лег, Иисус сразу возопил, почему Отец Его оставил. Так что я не уверен, что Бог нас в этом тренирует.

    Да, в некоторых ситуациях Бог не будет отвечать, но я думаю, это не потому что Бог нас так тренирует, а потому что мы где-то тупим.

    3. А при чем заповеди и сверхъестественное?

    4. Это главная потребность человека - потребность в любви.
    Если у человека не будет этой потребности, он и к Богу не будет приходить. И если и будет, то только для того, чтобы что-то получить (спасение и т.п.). Бог ничего лишнего не вкладывал в человека.

    5. Насмотрелись сверхъестественного?
    Ну, если вы насмотрелись, так не смотрите, но и другим зачем это запрещать? Извините, но иначе Вы напоминаете порыгивающего объевшегося человека, встающего из-за стола, при этом говорящего голодным о пользе воздержания от пищи.


    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    - - - - - Добавлено - - - - -


    Есть люди с Божьими дарами духа. Но они маску не одевают.
    правда, встречаются такие редко.
    Лукьяновы, как и Сергей, так и Андрей служат в дарах Духа. Более того, они организовали школу, где в некоторых уроках учат, как развивать эти дары.

  21. #40
    Опытный форумчанин Аватар для Полиграф
    Регистрация
    03.04.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    851
    Упоминаний
    11 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Не совсем вопрос. Скорее предложение посмотреть проповедь.
    Два часа? Ну уж нет!
    Впрочем, до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить. (Фил.3:16)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®