Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 69

Тема: Как по-вашему, что является здравым, а что нет, с точки зрения Бога?

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений

    Как по-вашему, что является здравым, а что нет, с точки зрения Бога?

    Вопрос в названии темы. Можно приводить, как частные примеры, так и в общем концепцию или понимание.

  2. #2
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,560
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Вопрос в названии темы. Можно приводить, как частные примеры, так и в общем концепцию или понимание.
    Дима, ну ты даёшь!

  3. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Дима, ну ты даёшь!
    А чЁ такого? Когда верующие спрашивают о здравости, они же предполагают Божью здравость. Разве нет?

  4. #4
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,560
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А чЁ такого? Когда верующие спрашивают о здравости, они же предполагают Божью здравость. Разве нет?
    Раз ты завёл такую тему, значит для тебя допустимо вставать на место непостижимого и не ограниченного ничем Бога!

  5. #5
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Раз ты завёл такую тему, значит для тебя допустимо вставать на место непостижимого и не ограниченного ничем Бога!
    Так я изначально почти так и позиционировал понимание человека в том состоянии, который предназначил ему в итоге Бог

    Моя личная уверенность в том, что Бог хочет чтобы мы Его понимали.

  6. #6
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,560
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Бог хочет чтобы мы Его понимали.
    Я думаю, что Всевышний хочет от нас, чтобы мы поняли в первую очередь себя, именно из этого понимания вытекает наша вера, доверие и уверенность! Главная задача Творца - наше освящение, которое приводит к правильному пониманию и восприятию Бога.
    Чем освещается человек?
    Последний раз редактировалось пилот; 23.10.2023 в 08:44.

  7. #7
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Я думаю, что Всевышний хочет от нас, чтобы мы поняли в первую очередь себя, именно из этого понимания вытекает наша вера, доверие и уверенность!
    Интересная мысль. Хотя мне кажется для доверия нужно скорее знать того, кому доверяешь и его отношение к тебе.



    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Главная задача Творца - наше освящение, которое приводит к правильному пониманию и восприятию Бога.
    Чем освещается человек?
    Истиной?

  8. #8
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    27.08.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    519
    Упоминаний
    0 сообщений
    Ваш вопрос - не здравый: нет абсолютного определения здравости без относительности к чему или кому-либо - это пустота, и вы предлагаете рассуждать о пустоте, сравнивая: отличается ли точка зрения человека и фантазия этого человека о точке зрения Бога.

  9. #9
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,801
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Вопрос в названии темы. Можно приводить, как частные примеры, так и в общем концепцию или понимание.
    Сложно говорить обо всем и ни о чем. Аборты не здраво, рожать здраво. Воровать и обманывать не здраво, жить честно здраво. И???? Т.е. общими словами - здраво жить по Божьим заповедям, а нарушать их не здраво. Скорее от Вас должны быть примеры. А так... не понятно о чем тема.

  10. #10
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,560
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Интересная мысль. Хотя мне кажется для доверия нужно скорее знать того, кому доверяешь и его отношение к тебе.
    Я не просто так написал в определённой последовательности: вера, доверие, уверенность!

    Истиной?
    Освящение человеков производится словом божьим, которое и есть Истина! Только почему-то слово давно заброшено куда подальше и заменено человеческим мнением, которое сделалось идолом самомнения. Человек сам для себя определил, что есть истина, а что нет.....

  11. #11
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Сложно говорить обо всем и ни о чем. Аборты не здраво, рожать здраво. Воровать и обманывать не здраво, жить честно здраво. И???? Т.е. общими словами - здраво жить по Божьим заповедям, а нарушать их не здраво. Скорее от Вас должны быть примеры. А так... не понятно о чем тема.
    Вопрос родился из деноминационных споров (а конкретно осуждение некой вольности харизматов). В общем-то можно вспомнить все какие-то особенности разных деноминаций, которые не принимают другие верующие, часто с осуждением, и попробовать на основании их сделать вывод, почему люди считают их не здравыми, и как я понимаю, они считают, что и Сам Бог того же мнения.
    Последний раз редактировалось captain; 23.10.2023 в 18:43.

  12. #12
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,801
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Вопрос родился из деноминационных споров. В общем-то можно вспомнить все какие-то особенности разных деноминаций, которые не принимают другие верующие, часто с осуждением и попробовать на основании их сделать вывод, почему люди считают их не здравыми, и как я понимаю, они считают, что и Сам Бог того же мнения.
    УУуууу..... нееее.... получится очередной.... мммм... как бы поаккуратнее сказать... бурный спор ни о чем, обильно сдобренный цитатами. И все равно никто никому ничего не докажет. Каждый останется при своем, и каждый лишний раз убедится, что все остальные не здравые, он один самый здравый. Потому что есть два мнения - одно его, второе не верное.

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Гостья за это полезное сообщение::


  14. #13
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Я не просто так написал в определённой последовательности: вера, доверие, уверенность!
    Т.е. вера приводит к познанию?


    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Освящение человеков производится словом божьим, которое и есть Истина! Только почему-то слово давно заброшено куда подальше и заменено человеческим мнением, которое сделалось идолом самомнения. Человек сам для себя определил, что есть истина, а что нет.....
    Андрей, а что такое слово Божье?

  15. #14
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    УУуууу..... нееее.... получится очередной.... мммм... как бы поаккуратнее сказать... бурный спор ни о чем, обильно сдобренный цитатами. И все равно никто никому ничего не докажет. Каждый останется при своем, и каждый лишний раз убедится, что все остальные не здравые, он один самый здравый. Потому что есть два мнения - одно его, второе не верное.
    Я в своей жизни уже не раз пересматривал свою оценку того, что считал нездравым. А сегодня и вовсе задаюсь вопросом "а какими именно критериями, я пользовался, чтобы принять подобные выводы". Ну а так, как верующий, предполагается, что в подобных вопросах ориентируется на Бога, то потому и созрела такая тема.
    Последний раз редактировалось captain; 23.10.2023 в 19:39.

  16. #15
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,560
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Т.е. вера приводит к познанию?
    Правильная вера всегда приводит к познанию Всевышнего!

    Андрей, а что такое слово Божье?
    Тут Дим понимаешь ли есть Слово которое есть Премудрость Божия и есть слово с маленькой буквы, которая есть Тора, причём замечу, что это одно и тоже. Павел пишет:

    Моя цель в том, чтобы они ободрились, объединились в любви, и чтобы они обладали богатством, исходящим из уверенности в понимании и полном познании Божьей тайной истины, а именно Мессии!
    Именно в нём сокрыты все сокровища мудрости и познания
    .

    Подчеркнул тебе и об уверенности и о мудрости. Так пишет Иоанн: И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины....
    Так Сказал Иисус: Но Я знаю Его и соблюдаю слово Его. Какое же слово соблюдает сам Иисус, может Евангелие? Нет, - это всего лишь весть о Царстве!

    ...слово же, которое вы слышите, не есть Мое, но пославшего Меня Отца.

  17. #16
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,801
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Я в своей жизни уже не раз пересматривал свою оценку того, что считал нездравым. А сегодня и вовсе задаюсь вопросом "а какими именно критериями, я пользовался, чтобы принять подобные выводы". Ну а так, как верующий, предполагается, что в подобных вопросах ориентируется на Бога, то потому и созрела такая тема.
    Ну приведите хоть один пример. Ну для начала.

  18. #17
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,735
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Я думаю, что Всевышний хочет от нас, чтобы мы поняли в первую очередь себя, именно из этого понимания вытекает наша вера, доверие и уверенность! Главная задача Творца - наше освящение, которое приводит к правильному пониманию и восприятию Бога.
    Чем освещается человек?
    Бог прямо сказал человеку: - Прах ты и в прах обратишься. В чём смысл освящения? Бог не сказал человеку освящаться, а создал возделывать землю и мало того есть хлеб в поте лица своего. Освящение? Нахрена? Иди убей животное и поешь крови с полтью умри смертью какое ещё освящение? Освятиться? Чтобы что? Стать ангелами безплотными? Нахрена? Хрен редьки не слаще римлянина наслушались те постоянно святились. Очистись Фарисей чтобы понять что тело твоё из земли и в землю уйдет но чтобы не страдать от грехов и болезней Очистись, а не святись, а то потухнешь быстро.

  19. #18
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,064
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Вопрос в названии темы. Можно приводить, как частные примеры, так и в общем концепцию или понимание.
    Всречный вопрос.
    Кто для вас Бог, каким вы Его представляте?

  20. #19
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,560
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Освящение? Нахрена?
    Возможно Ваша жизнь именно так и протекает, а для тех, кто мыслит и ищет Бога Павел сказал:

    Ибо воля Божия есть освящение ваше, ....чтобы каждый из вас умел соблюдать свой сосуд в святости и чести,

    В греческом тексте послания стоит слово "агиасмос" - святость, освящение, очищение....
    В продолжение ещё один стих Павла: Ибо ничто нечистое не войдет в Царство Божие.

  21. #20
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,735
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Возможно Ваша жизнь именно так и протекает, а для тех, кто мыслит и ищет Бога Павел сказал:

    Ибо воля Божия есть освящение ваше, ....чтобы каждый из вас умел соблюдать свой сосуд в святости и чести,

    В греческом тексте послания стоит слово "агиасмос" - святость, освящение, очищение....
    В продолжение ещё один стих Павла: Ибо ничто нечистое не войдет в Царство Божие.
    Глупости эллинские, с их царствие на Олимпе, а нормальные пацаны любят жизнь и своих жён плодя сынов и дочерей хоть в хлеву за то здоровенькие.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Всречный вопрос.
    Кто для вас Бог, каким вы Его представляте?
    Бог посылает солнце вставать над праведными и не очень, ему пофиг он закон тяготения в том числе.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®