Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 24 из 25 ПерваяПервая ... 14 18 19 20 21 22 23 24 25 ПоследняяПоследняя
Показано с 461 по 480 из 483

Тема: Вроде потихоньку начинается.

  1. #461
    читатель
    Регистрация
    05.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,193
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    да я всё это понимаю...
    и то, что без политики, мистики и разного рода идей в этом вопросе ну никак не обойтись.
    но всё просто - Бог сказал, что развеет евреев по всему миру, и развеял. сказал, что всех соберёт в земле обетованной Им, и почти уже собрал.
    эта земля была определена Богом для евреев, для 12-ти колен, и они расселились там после 40-ка лет хождения по пустыне. и Он соберёт эти колена, и сбор этот уже почти закончен.
    ловушка ловушкой, но там всё началось 2 тыс. лет назад, там и закончится.
    Этой всей зауми я не понимаю. А если по факту, так израильские вожди за истекший месяц накосячили, как только могли и загнали себя в чистейший цугцванг, выражаясь языком шахмат. Теперь каждый их следующий ход будет только ухудшать для них ситуацию.

  2. #462
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,734
    Упоминаний
    0 сообщений

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Батёк за это полезное сообщение::


  4. #463
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
    Этой всей зауми я не понимаю.
    я рассуждаю над текстами Писания

    Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
    Теперь каждый их следующий ход будет только ухудшать для них ситуацию.
    это факт

  5. #464
    читатель
    Регистрация
    05.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,193
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    я рассуждаю над текстами Писания
    "Не здраво рассудителен математик, ежели он хочет божескую волю вымерять циркулем. Таков же и богословия учитель, если он думает, что по псалтире научиться можно астрономии или химии." (с) М.В.Ломоносов

  6. #465
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
    (с) М.В.Ломоносов
    фраза ничего так, вроде умная.
    но Ломоносов не мог говорит за всех, да и исследовать писание ему было труднее, чем нам - давно жил. нам сейчас это делать проще, потому что мы уже достигли последних дней этого мира.
    посмотрите видео Батька, в нём есть здравое.

  7. #466
    читатель
    Регистрация
    05.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,193
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    фраза ничего так, вроде умная.
    но Ломоносов не мог говорит за всех, да и исследовать писание ему было труднее, чем нам - давно жил. нам сейчас это делать проще, потому что мы уже достигли последних дней этого мира.
    посмотрите видео Батька, в нём есть здравое.
    Слушай, я вот искренне не пойму, чего вы там сдвинулись на этих последних днях? Ну какая мне разница, как я тапки откину, одна или в компании прочих двуногих? Факт тот, что откину в любом варианте. Так какой смысл мне над всеми этими мульками заморачиваться?

  8. #467
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
    Слушай, я вот искренне не пойму, чего вы там сдвинулись на этих последних днях? Ну какая мне разница, как я тапки откину, одна или в компании прочих двуногих? Факт тот, что откину в любом варианте. Так какой смысл мне над всеми этими мульками заморачиваться?
    не стал резать фразу - она цельная.
    да просто я переживаю!
    смерть тоже входит в мои планы, но будет такое время, когда каждый будет за себя, и только Бог за всех. но не для всех.
    поймите меня правильно - я не хочу Вас пугать, но у нас у всех впереди вечность, и души наши вечные. и, если, Вы здесь, то это не с проста. я вообще в случайности не верю.

  9. #468
    читатель
    Регистрация
    05.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,193
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    не стал резать фразу - она цельная.
    да просто я переживаю!
    смерть тоже входит в мои планы, но будет такое время, когда каждый будет за себя, и только Бог за всех. но не для всех.
    поймите меня правильно - я не хочу Вас пугать, но у нас у всех впереди вечность, и души наши вечные. и, если, Вы здесь, то это не с проста. я вообще в случайности не верю.
    Да ладно. Я не пугливая. Не сломленных во время перегиба - не перегнешь во время перелома.

  10. #469
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
    Да ладно. Я не пугливая. Не сломленных во время перегиба - не перегнешь во время перелома.
    это правда, но только в рамках нашей жизни. но многие ломаются.
    Вы просто не знаете чего бояться.
    если позволите, напишу Вам в личку о личном видении.

  11. #470
    читатель
    Регистрация
    05.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,193
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    это правда, но только в рамках нашей жизни. но многие ломаются.
    Вы просто не знаете чего бояться.
    если позволите, напишу Вам в личку о личном видении.
    Не стоит. Только время зря потратишь. Я такой как ты не стану. Веришь ты по-своему, ну и дай тебе, Бог, я с твоей верой спорить не стану.
    Но и свою не поменяю. А по моей вере Бог наделил бессмертием абсолютно всё доброе и высокое, независимо от любых религиозных мулек.
    Поэтому бояться мне нечего. Если есть во мне что-то хорошее, оно по-любому сохранится. А если нет хорошего, то вообще не жаль.

  12. #471
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
    Поэтому бояться мне нечего. Если есть во мне что-то хорошее, оно по-любому сохранится. А если нет хорошего, то вообще не жаль.
    я уважаю любое мнение, за исключением неадекватного. а Ваше вполне нормальное, как я вижу.
    блажен тот, кто выбирает и не сомневается - с такими людьми Богу проще выяснить отношения.
    как я вижу, у Вас есть смелость и Ему высказать в глаза т.с. всё что Вы думаете. это достойно уважения, даже человеческого.
    Он вообще любит смелость, и смелость в выборе.

    остальные вихляющиеся в своём выборе никому не интересны. тем более Богу.

  13. #472
    читатель
    Регистрация
    05.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,193
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    я уважаю любое мнение, за исключением неадекватного. а Ваше вполне нормальное, как я вижу.
    блажен тот, кто выбирает и не сомневается - с такими людьми Богу проще выяснить отношения.
    как я вижу, у Вас есть смелость и Ему высказать в глаза т.с. всё что Вы думаете. это достойно уважения, даже человеческого.
    Он вообще любит смелость, и смелость в выборе.

    остальные вихляющиеся в своём выборе никому не интересны. тем более Богу.
    Ну, спасибо на добром слове.
    Заодно уж, извини меня, что как-то раз на тебя наехала. Натура женская, стервозная, не всегда сдержаться могу, а некоторые (это не про тебя, есть тут те еще корефаны) активно провоцируют. Погорячилась тогда несколько, признаю.

  14. #473
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
    Ну, спасибо на добром слове.
    а здесь многому можно научиться)
    есть такие ...личности, которые считают себя христианами, но думают, что Бог это такой старикан с бородой на картинке, и поступают они соответственно. я раньше выходил из себя, а потом думаю - зачем...учись, Саня, учись! они, душонки подленькие, издеваются и кривляются - пусть! ну прицепился к тебе кто то, ну издевается, а ты учись смиряться. это нормально.
    кстати. у меня было, и не раз, такое, что сцеплюсь с кем то, а потом этот человек становится добрым мне знакомым.
    прикольная штука жизнь.

  15. #474
    читатель
    Регистрация
    05.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,193
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    кстати. у меня было, и не раз, такое, что сцеплюсь с кем то, а потом этот человек становится добрым мне знакомым.
    прикольная штука жизнь.
    Да, такое у меня тоже случалось.
    Для меня главное, чтобы чел порядочный был, остальное можно порешать.
    А в отношении мужика, чтобы слово свое держал. Поэтому мне с мужиками даже несколько проще, все-таки меня два старших брата воспитывали, по своим понятиям естественно. А девки уж больно врут много, иной раз даже не поймешь зачем.

  16. #475
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
    Заодно
    вспомнил фото статуи Суворова. там надпись о том, что он главнокомандующий святой римской империи?
    я бы поехал в Питер, но очень далеко. а хотелось бы посмотреть на памятники, да и вообще.
    Исторический вольнодумец как то команду собирал, а я поехал в Тай...мне туда ближе)

  17. #476
    читатель
    Регистрация
    05.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,193
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    вспомнил фото статуи Суворова. там надпись о том, что он главнокомандующий святой римской империи?
    Князь Италійской, графъ Суворовъ-Рымникской. 1801 г.

    Памятник Суворову был установлен по повелению императора Павла I, в царствование которого полководец совершил свой знаменитый поход в Италию, за что и получил титул «князь Италийский». Памятник был заказан, спроектирован и утверждён ещё при жизни Суворова. Павел велел поставить памятник Суворову, поскольку именно так отмечали заслуги полководцев в Древнем Риме. Памятник Суворову — первый в России памятник некоронованной особе. До этого в России памятники воздвигали только царям и императорам.
    Авторство памятника принадлежит скульптору М. И. Козловскому, который работал над монументом с 1799 по 1801 год.

  18. #477
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
    меня два старших брата воспитывали, по своим понятиям естественно.
    уважаю папиных дочек. у меня две такие хорошие знакомые по работе. у одной даже нос выбивали - кёкушином занималась. папа - рокер и она такая же) они настоящие. но, как и положено, со своими штучками.

    а вот с Суворовым интересная история. почему Италийский? ну и что, что воевал в Италии? я слышал, что не осталось ни одного его изображения, картины.

  19. #478
    читатель
    Регистрация
    05.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,193
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    уважаю папиных дочек.
    Скорее братьев, чем папина. Батька на трех работах вкалывал, чтобы нас троих оглоедов кормить, ему некогда было со мной особо возиться. А братья, когда я родилась, уже в школу ходили, ну их со мной и припахали. Вот они меня и учили, а если плохо понимала, так и подзатыльники выписывали за милую душу.
    А батька только общее руководство осуществлял.

    а вот с Суворовым интересная история. почему Италийский? ну и что, что воевал в Италии? я слышал, что не осталось ни одного его изображения, картины.
    У нас есть музей Суворова. Вот тебе ссыль, посмотри, если интересно, там и портреты его имеются.

    https://suvorovmuseum.ru/

  20. #479
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,639
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    .....
    Это первое кино оттуда,что я посмотрел. До этого специально не смотрел,даже в телевизоре,когда что-то показывают оттуда,специально не смотрел и голову отворачивал,чтобы не ожесточаться,и так жестокий и злой. Это спланированная провокация,они специально пустили вперед зверей бесноватых,чтобы спровоцировать ответную кровавую реакцию.Всё получилось,4 000 детей убиты,дальше будет скорее всего конец Израилю с ядерной бомбёжкой,так что Аль-Акса и Купол может еще и постоят на радиоактивной помойке...

  21. #480
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,222
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    Полагаю, что наша в утреннем правиле 8-я молитва - это его авторство.
    Сомнительно, чтобы это было его авторством. Там ты просишь спасения, а не считаешь себя спасенным, и мотив этих слов в смирении, что нет у меня никаких дел.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®