Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11
Показано с 201 по 220 из 220

Тема: Суд над праведниками.

  1. #201
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,538
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Не смог найти соответствие между Библией и вашими утверждениями по следующим пунктам:

    1) Воскрешение на небе праведников.


    Пророк Даниил описывал события которые будут происходить во время Армагеддона. Он описывал воскресение умерших: «спасутся в это время из народа твоего все, которые найдены будут записанными в книге. И многие из спящих в прахе земли пробудятся, ... для жизни вечной...» (Даниил 12:1,2). Вовремя этого процесса: «разумные будут сиять, как светила на тверди, и обратившие многих к правде — как звезды, вовеки, навсегда. » (Даниил 12:3). Кто же будет «ярко сиять, как светила на тверди»? Подсказку мы находим в словах Иисуса, записанных в Матфея 13:43: «Праведные в то время будут сиять, как солнце, в Царстве своего Отца». Непосредственно перед этим Иисус говорил о «сыновьях Царства» — своих помазанных братьях, которые вместе с ним будут небесными царями (Матф. 13:38). Поэтому в Даниила 12:3, скорее всего, речь идёт о помазанниках и о том, чем они будут заниматься во время Тысячелетнего правления.

    2) Нечестивые не воскрешаются.

    «Праведник вовеки не поколеблется, нечестивые же не поживут на земле. (Притчи 10:30).

    В Библии:
    1) Воскреснут все: и нечестивые, и праведники. «И изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло в воскресение осуждения.» (Иоанна 5:29).


    Библия нам повествует, что воскрешены будут не нечестивые, а праведные и неправедные (Деяния 24:15).

    Параллельными и поясняющими стих из Иоанна 5:29 служат слова пророчества из Откровения 20:12 - «увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.» (Откровение 20:12). В этом стихе использовано слово не «воскресшие», а «мёртвые». Чтобы вынести судебное решение, Богу не обязательно воскрешать человека. Наши современные суды так же выносят посмертную реабилитацию или награждение героев. Но отличие между судом Бога и людскими судами в том, что казнённого эа чужое преступление человеческие суды воскресить не могут, а Божий суд – может. Так, если Божий Суд признаёт человека оправданным – он воскрешается, а если обвинительный приговор оставлен в силе – осужденный без воскресения вместе с гадесом и смертью уничтожается в геене огненной.

    2) Воскрешение будет на земле. Ис 26:19: "Оживут мертвецы Твои, восстанут мертвые тела! Воспряните и торжествуйте, поверженные в прахе: ибо роса Твоя — роса растений, и земля извергнет мертвецов."

    Я тоже надеюсь на этот вид воскрешения.
    У Даниила нет о воскрешении на небе.
    Нечестивые и неправедные - синонимы.

  2. #202
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    27.08.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    519
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Условия Рая подразумевали не только буквальное благоденствие, но и мир с Богом.
    Вижу, что ключевое слово "не только", т.е. праведникам придется все таки опять сверхурочно строить коммунизм?

    Эти слова противоречат предыдущим:
    "Иисус со своими соправителями (Царство Бога) придёт на землю чтобы уничтожить зло на земле (Сатана и демоны будут отправлены в тартар их сторонников из числа людей – нечестивых - ждёт уничтожение)."

    Если нечестивые уничтожаться, то останутся те, у кого уже рай в душе.

    "Я повторила пророчество из Библии"
    Бездумно повторяя богохульство из переписанной Библии, вы становитесь богохульником, в таком случае лучше Библию не читать совсем.
    пс74:
    Я'ко Бог есть судия':
    сего' смиря'ет, и возно'сит сего',
    рех беззако'ннующым: не беззако'ннуйте,
    и согреша'ющым: не возноси'те ро'га,

    ро'га ва'шего на высоту' не воздвиза'йте,
    и не глаго'лите непра'вду на Бо'га.
    Вся ро'ги гре'шных сломлю',
    и пра'веднаго рог вознесе'тся.

  3. #203
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,451
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    У Даниила нет о воскрешении на небе.
    Нечестивые и неправедные - синонимы.
    У Даниила нет о воскрешении на небе.

    Спорить не стану, но останусь при своём мнении. Вам предоставлю право оставаться при вашем мнении.

    Нечестивые и неправедные - синонимы.

    Я по-разному понимаю эти термины.

    Неправедные это те, кто при жизни не определились по разным причинам и не присоединились ни к Богу ни к Сатане (вообще не знали о истинном Боге, умерли до достижения возраста законного права самостоятельно принимать решение...).

    Нечестивые это те, кто получил знания о Боге, достигли возраста личной ответственности, но решили встать на сторону Сатаны и не воздали честь Богу.

    Такое понимание не оставляет места противоречию между стихами: «Хранит Господь всех любящих Его, а всех нечестивых истребит.» (Псалом 144:20). «будет воскресение мертвых, праведных и неправедных» (Деяния 24:15).

  4. #204
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,451
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от ладимир Посмотреть сообщение
    Вижу, что ключевое слово "не только", т.е. праведникам придется все таки опять сверхурочно строить коммунизм?

    Эти слова противоречат предыдущим:
    "Иисус со своими соправителями (Царство Бога) придёт на землю чтобы уничтожить зло на земле (Сатана и демоны будут отправлены в тартар их сторонников из числа людей – нечестивых - ждёт уничтожение)."

    Если нечестивые уничтожаться, то останутся те, у кого уже рай в душе.

    "Я повторила пророчество из Библии"
    Бездумно повторяя богохульство из переписанной Библии, вы становитесь богохульником, в таком случае лучше Библию не читать совсем.
    пс74:
    Я'ко Бог есть судия':
    сего' смиря'ет, и возно'сит сего',
    рех беззако'ннующым: не беззако'ннуйте,
    и согреша'ющым: не возноси'те ро'га,

    ро'га ва'шего на высоту' не воздвиза'йте,
    и не глаго'лите непра'вду на Бо'га.
    Вся ро'ги гре'шных сломлю',
    и пра'веднаго рог вознесе'тся.
    Вижу, что ключевое слово "не только", т.е. праведникам придется все таки опять сверхурочно строить коммунизм? Эти слова противоречат предыдущим: "Иисус со своими соправителями (Царство Бога) придёт на землю чтобы уничтожить зло на земле (Сатана и демоны будут отправлены в тартар их сторонников из числа людей – нечестивых - ждёт уничтожение)."

    Да, по пророчеству Библии после уничтожения зла на земле останутся только люди вставшие на сторону Бога и они будут «.... строить дома и жить в них, Будут сажать виноградники и есть их плоды....» (Исайя 65:17-25). Это ничем не противоречит тому, что небесные правители во главе с Иисусом предварительно уничтожат зло на земле.

    Если нечестивые уничтожаться, то останутся те, у кого уже рай в душе.

    Я бы выразилась иначе. Останутся те, кто решительно настроен совершенствовать свои отношения с Богом и созидать Новый Мир, который многие описывают словом «Рай».

    Бездумно повторяя богохульство из переписанной Библии, вы становитесь богохульником, в таком случае лучше Библию не читать совсем.

    Это – ваше мнение. Я придерживаюсь утверждения: «Всё Писание вдохновлено Богом и полезно: оно помогает обучать, обличать, исправлять, наставлять на правильный путь, чтобы служитель Бога был полностью пригоден и хорошо подготовлен для любого доброго дела. » (2 Тимофею 3:16,17).

  5. #205
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    27.08.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    519
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Да, по пророчеству Библии после уничтожения зла на земле останутся только люди вставшие на сторону Бога и они будут «.... строить дома и жить в них, Будут сажать виноградники и есть их плоды....» (Исайя 65:17-25). Это ничем не противоречит тому, что небесные правители во главе с Иисусом предварительно уничтожат зло на земле.

    Если нечестивые уничтожаться, то останутся те, у кого уже рай в душе.

    Я бы выразилась иначе. Останутся те, кто решительно настроен совершенствовать свои отношения с Богом и созидать Новый Мир
    Хорошо - уничтожили на Земле все зло, но будут рождаться новые люди, где гарантия, что с ними не придет новое зло?

  6. #206
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,451
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от ладимир Посмотреть сообщение
    Хорошо - уничтожили на Земле все зло, но будут рождаться новые люди, где гарантия, что с ними не придет новое зло?
    У меня возникал этот вопрос. Сейчас я отвечу на него так, но моё мнение несколько раз менялось, поэтому я допускаю, что есть и более верное объяснение.

    Этот вопрос возник прежде всего у духовных созданий Бога в тот момент, когда указания Бога людям оспорил Сатана Дьявол. Поэтому Бог не уничтожил Адама и Еву, а на примере их несовершенных потомков (нас) даёт понять, что настоящее правление «князя века сего» не принесёт людям мир, счастье и они не в состоянии самостоятельно в мире Сатаны ни «стать как боги», ни «отличить добро от зла». Таким образом, достигается две цели: во-первых все ангелы и люди убеждаются что на вопрос «а может быть Сатана прав?» существует только один ответ – «НЕТ», а во-вторых те из людей, кто переживёт кошмар правления Сатаны и достигнет совершенства больше не возжелают участвовать в подобных экспериментах, тем более их провокатор будет уничтожен. Одним из важнейших результатов суда над правлением Сатаны является новое правило для людей переживших это правление, воскресших в Новом Мире и родившихся в нём – любой нарушитель Закона в Новом мире будет уничтожаться мгновенно без разборок какие мы переживаем сегодня. «тех, кто делает зло, не станет. Посмотришь туда, где они были,—А их уже нет.» (Псалом 37:10) «Там больше не будут умирать младенцы, которые прожили всего несколько дней, И старики, которые не дожили до конца своих дней. О том, кто умер в сто лет, скажут, что он умер молодым. И грешника, даже столетнего, проклянут". (Исаия 65:20).

    Возможно, что если Вы откроете эту тему на форуме получите и более значимый ответ на поставленный вопрос.

  7. #207
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    27.08.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    519
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    У меня возникал этот вопрос. Сейчас я отвечу на него так, но моё мнение несколько раз менялось, поэтому я допускаю, что есть и более верное объяснение.

    Этот вопрос возник прежде всего у духовных созданий Бога в тот момент, когда указания Бога людям оспорил Сатана Дьявол. Поэтому Бог не уничтожил Адама и Еву, а на примере их несовершенных потомков (нас) даёт понять, что настоящее правление «князя века сего» не принесёт людям мир, счастье и они не в состоянии самостоятельно в мире Сатаны ни «стать как боги», ни «отличить добро от зла». Таким образом, достигается две цели: во-первых все ангелы и люди убеждаются что на вопрос «а может быть Сатана прав?» существует только один ответ – «НЕТ», а во-вторых те из людей, кто переживёт кошмар правления Сатаны и достигнет совершенства больше не возжелают участвовать в подобных экспериментах, тем более их провокатор будет уничтожен. Одним из важнейших результатов суда над правлением Сатаны является новое правило для людей переживших это правление, воскресших в Новом Мире и родившихся в нём – любой нарушитель Закона в Новом мире будет уничтожаться мгновенно без разборок какие мы переживаем сегодня. «тех, кто делает зло, не станет. Посмотришь туда, где они были,—А их уже нет.» (Псалом 37:10) «Там больше не будут умирать младенцы, которые прожили всего несколько дней, И старики, которые не дожили до конца своих дней. О том, кто умер в сто лет, скажут, что он умер молодым. И грешника, даже столетнего, проклянут". (Исаия 65:20).

    Возможно, что если Вы откроете эту тему на форуме получите и более значимый ответ на поставленный вопрос.
    Не понял: сатану кокнули, а зло осталось? Без разборок - это люди будут судить? Они уже не могут ошибаться?
    Что-то Раем и не пахнет. Скорее концлагерь.

  8. #208
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,451
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от ладимир Посмотреть сообщение
    Не понял: сатану кокнули, а зло осталось? Без разборок - это люди будут судить? Они уже не могут ошибаться?
    Что-то Раем и не пахнет. Скорее концлагерь.
    Не понял: сатану кокнули, а зло осталось?

    По-видимому я Вам сбивчиво объясняю. Попробую ещё раз. Уничтожение зла можно подразделить на два этапа. Первый – когда злые смертные, живущие на земле будут лишены жизни, а Сатана и демоны изолированы на 1000 лет в тартаре. В это время на земле людьми, занявшими сторону Бога, будет строиться Новый Мир и воскреснут достойные умершие. Они получат духовные знания и в конце этого тысячелетия пройдут финальную проверку выпущенным из тартара Сатаной. Только после этого Сатана, смерть и те, кто не пройдёт проверку будут уничтожены навсегда – это второй этап устранения (уничтожение) зла. Во время 1000 лет люди не будут обладать бессмертием, но смогут жить вечно. Вы понимаете разницу между состояниями бессмертия и вечной жизни?

    Без разборок - это люди будут судить? Они уже не могут ошибаться?

    Нет это уже будет работать Закон Бога. А исполнителями будут ангелы. Аналог можно себе представить прочтя и поняв как были уничтожены первенцы египтян во время исполнения последней египетской казни.

    Что-то Раем и не пахнет. Скорее концлагерь.

    Условия мира и порядка всегда подразумевают подчинение Закону. Только в этих условиях возможно созидание. Тот, кто желает полной свободы которую Еве обещал Сатана Дьявол, последует за ним и разделит его участь. Вы, как мужчина, должны это отчётливо понимать. От управления мужчины зависит порядок, мир и благополучие семьи и всех её членов. Если он будет не в состоянии этого обеспечить чего он будет стоить? А от того закона который установит власть имеющий, зависит то какие условия жизни будут у его подопечных – или Рая (как у Бога); или концлагеря (как сегодня на земле); или небытия (как у сторонников Сатаны из числа людей после судов Бога).

    Стиль Вашего общения со мной демонстрирует то, что Вам, скорее доставляет удовольствие не получение ответов на вопросы, а желание посмеяться над собеседником. Если так, то я поберегу своё время от бесполезной траты.

    Мир Вам и духовных успехов.

  9. #209
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    27.08.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    519
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение

    Без разборок - это люди будут судить? Они уже не могут ошибаться?

    Нет это уже будет работать Закон Бога. А исполнителями будут ангелы. Аналог можно себе представить прочтя и поняв как были уничтожены первенцы египтян во время исполнения последней египетской казни.
    И вам душевного покоя, но Боже упаси меня от вашего рая с ангелами-палачами.

  10. #210
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    27.08.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    519
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    [COLOR="#8B4513"][I]
    Нет это уже будет работать Закон Бога. А исполнителями будут ангелы.
    пс92:
    Воцари'ся Госпо'дь, облече'ся в ле'поту:
    облече'ся Госпо'дь и препоя'сася в си'лу,
    и'бо утверди' вселе'нную, я'же не подви'жится.

    Вы наговариваете на Бога тем, что Он будет дорабатывать Вселенную, вводить какие-то новые законы.
    Но Ему не нужны костыли для подпорки, Вселенная создана раз и навсегда со всеми своими законами.
    Т.е. своими словами вы утверждаете, что Бог не совершенен, а Христос в пс92 лжет.

  11. #211
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,451
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от ладимир Посмотреть сообщение
    пс92:
    Воцари'ся Госпо'дь, облече'ся в ле'поту:
    облече'ся Госпо'дь и препоя'сася в си'лу,
    и'бо утверди' вселе'нную, я'же не подви'жится.

    Вы наговариваете на Бога тем, что Он будет дорабатывать Вселенную, вводить какие-то новые законы.
    Но Ему не нужны костыли для подпорки, Вселенная создана раз и навсегда со всеми своими законами.
    Т.е. своими словами вы утверждаете, что Бог не совершенен, а Христос в пс92 лжет.
    Вы наговариваете на Бога тем, что Он будет дорабатывать Вселенную, вводить какие-то новые законы.

    «И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны.» (Откровение 21:5,6)

    Ему не нужны костыли для подпорки, Вселенная создана раз и навсегда со всеми своими законами.

    «Ты была оставлена, тебя ненавидели и обходили стороной.
    Но я сделаю так, что тобой будут вечно гордиться,
    Ты будешь радостью для будущих поколений.
    Ты будешь питаться молоком народов,
    Будешь вскормлена царской грудью.
    И ты узнаешь, что я, Иегова, — твой Спаситель
    И что Сильный Бог Иакова — твой Избавитель
    Вместо меди я дам тебе золото
    И вместо железа — серебро,
    Вместо дерева — медь.
    И вместо камней — железо.
    Я назначу мир твоим главой И праведность твоим начальником.» (Исайя 60: 15-17)

    Т.е. своими словами вы утверждаете, что Бог не совершенен

    Это не мои слова, а Ваши домыслы.

    а Христос в пс92 лжет.

    Почему Вы считаете, что автором 92 псалма является Христос? Иисус в момент написания псалма не только не был Христом, но даже не родился на земле.

  12. #212
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    27.08.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    519
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Почему Вы считаете, что автором 92 псалма является Христос? Иисус в момент написания псалма не только не был Христом, но даже не родился на земле.
    Так говорит сам автор псалмов: пс2:

    Вску'ю язы'цы шата'шася,
    и лю'дие тще'тным поучи'шася?
    Ца'рие зе'мстии и кня'зи предста'ша,
    вку'пе собра'шася на Го'спода и на Христа' Его':
    расто'ргнем их у'зы и от нас отве'ржем их и'го.

    Госпо'дь тогда' им посмее'тся,
    к ним гне'вом свои'м возглаго'лет,
    и Живы'й на Небесе'х им поруга'ется
    и я'ростию Свое'ю я смяте'т.

    Аз есмь Царь поста'влен же от Него'
    над Сио'ном, горо'ю свято'ю Его'.
    Госпо'дь рече' ко Мне: возвеща'яй Госпо'дне повеле'ние:
    Аз роди'х Тя днесь, Мой Сын Ты еси', от Мене' проси',

    и дам Ти язы'ки - Твое' достоя'ние,
    и Твое' одержа'ние - концы' земли'.
    Я желе'зным жезло'м упасе'ши,
    я'ко сосу'ды скуде'льничи сокруши'ши я.

    И ны́не, ца́рие, разуме́йте,
    вси судя́щии земли́ накажи́теся:
    со стра́хом Го́сподеви рабо́тайте
    и с тре́петом Ему́ ра́дуйтеся,

    приими́те наказа́ние,
    да не прогне́вается Госпо́дь, когда́
    вско́ре я́рость Его́ возгори́тся егда́,
    и поги́бнете от пра́веднаго пути́.

    Блаже́ни Нань наде́ющиися вси.


    А Давид никогда не был поэтом, тем более славянским, сравните псалом от Давида: пс151:
    1 Мал бех в бра́тии мое́й и ю́нший в дому́ отца́ моего́, пасо́х о́вцы отца́ моего́. 2 Ру́це мои́ сотвори́сте орга́н, и пе́рсты мои́ соста́виша псалти́рь. 3 И кто возвести́т Го́сподеви моему́? Сам Госпо́дь, Сам услы́шит. 4 Сам посла́ А́нгела Своего́, и взят мя от ове́ц отца́ моего́, и пома́за мя еле́ем пома́зания своего́. 5 Бра́тия моя́ добри́ и вели́цы, и не благоволи́ в них Госпо́дь. 6 Изыдо́х в сре́тение иноплеме́ннику, и прокля́т мя идо́лы свои́ми. 7 Аз же, исто́ргнув меч от него́, обезгла́вих eго́, и отъя́х поноше́ние от сыно́в Изра́илевых.

  13. #213
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,451
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от ладимир Посмотреть сообщение
    Так говорит сам автор псалмов: пс2:

    Вску'ю язы'цы шата'шася,
    и лю'дие тще'тным поучи'шася?
    Ца'рие зе'мстии и кня'зи предста'ша,
    вку'пе собра'шася на Го'спода и на Христа' Его':
    расто'ргнем их у'зы и от нас отве'ржем их и'го.

    Госпо'дь тогда' им посмее'тся,
    к ним гне'вом свои'м возглаго'лет,
    и Живы'й на Небесе'х им поруга'ется
    и я'ростию Свое'ю я смяте'т.

    Аз есмь Царь поста'влен же от Него'
    над Сио'ном, горо'ю свято'ю Его'.
    Госпо'дь рече' ко Мне: возвеща'яй Госпо'дне повеле'ние:
    Аз роди'х Тя днесь, Мой Сын Ты еси', от Мене' проси',

    и дам Ти язы'ки - Твое' достоя'ние,
    и Твое' одержа'ние - концы' земли'.
    Я желе'зным жезло'м упасе'ши,
    я'ко сосу'ды скуде'льничи сокруши'ши я.

    И ны́не, ца́рие, разуме́йте,
    вси судя́щии земли́ накажи́теся:
    со стра́хом Го́сподеви рабо́тайте
    и с тре́петом Ему́ ра́дуйтеся,

    приими́те наказа́ние,
    да не прогне́вается Госпо́дь, когда́
    вско́ре я́рость Его́ возгори́тся егда́,
    и поги́бнете от пра́веднаго пути́.

    Блаже́ни Нань наде́ющиися вси.


    А Давид никогда не был поэтом, тем более славянским, сравните псалом от Давида: пс151:
    1 Мал бех в бра́тии мое́й и ю́нший в дому́ отца́ моего́, пасо́х о́вцы отца́ моего́. 2 Ру́це мои́ сотвори́сте орга́н, и пе́рсты мои́ соста́виша псалти́рь. 3 И кто возвести́т Го́сподеви моему́? Сам Госпо́дь, Сам услы́шит. 4 Сам посла́ А́нгела Своего́, и взят мя от ове́ц отца́ моего́, и пома́за мя еле́ем пома́зания своего́. 5 Бра́тия моя́ добри́ и вели́цы, и не благоволи́ в них Госпо́дь. 6 Изыдо́х в сре́тение иноплеме́ннику, и прокля́т мя идо́лы свои́ми. 7 Аз же, исто́ргнув меч от него́, обезгла́вих eго́, и отъя́х поноше́ние от сыно́в Изра́илевых.
    Так говорит сам автор псалмов: пс2

    Почему народы бушуют
    И племена замышляют пустое?
    Объединяются правители
    И цари земли выступают
    Против Иеговы и его помазанника.
    Они говорят: «Сбросим с себя их кандалы,
    Разорвём верёвки!»
    Сидящий на небесном престоле посмеётся,
    Иегова будет смеяться над ними.
    Он будет говорить с ними в гневе,
    Повергнет их в ужас своей яростью.
    Он скажет: «Я возвёл на престол своего царя,
    И он правит на Сионе, моей святой горе».
    Объявлю решение Иеговы.
    Он сказал мне: «Ты— мой сын,
    Сегодня я стал твоим отцом.
    Проси, и я дам народы тебе в наследство
    И всю землю тебе во владение.
    Ты сокрушишь их железным жезлом,
    Разобьёшь их, как посуду из глины».
    А потому, цари, образумьтесь,
    Прислушайтесь к наставлению, судьи земли.
    Служите Иегове с благоговением,
    Радуйтесь в трепетном волнении.
    Почтите сына, чтобы Бог не разгневался
    И вы не погибли,
    Ведь его гнев может вспыхнуть мгновенно.
    Счастливы все, кто ищет у него защиты.
    (Перевод 2021 Псалом 2)

    В современном варианте перевода второго псалма как и в приведенном Вами варианте перевода, ни один стих не указывает на авторство Иисуса Христа, тем более, что в момент написания псалмов он ещё не пришёл на землю в качестве помазанника. Псалмы содержат пророчество на его приход и вдохновлены его Отцом – Богом. Даже в синодальном переводе в надписании указан тот, кто под вдохновением Бога написал этот псалом: «Псалом Давида.»

    Давид никогда не был поэтом, тем более славянским

    Чтобы передавать слово в слово вдохновенные слова Бога не нужно быть поэтом. Когда мы читаем стихи Пушкина или Лермонтова мы тоже, не будучи поэтами, говорим стихами...

    Я убеждена в том, что каким бы переводом мы не пользовались, если мы имеем живую веру в Бога и его Сына Они в состоянии руководить нами на нашем пути к Ним. Мир Вам и Божьих благословений.

  14. #214
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    27.08.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    519
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Так говорит сам автор псалмов: пс2

    Почему народы бушуют
    И племена замышляют пустое?
    Объединяются правители
    И цари земли выступают
    Против Иеговы и его помазанника.
    Они говорят: «Сбросим с себя их кандалы,
    Разорвём верёвки!»
    Сидящий на небесном престоле посмеётся,
    Иегова будет смеяться над ними.
    Он будет говорить с ними в гневе,
    Повергнет их в ужас своей яростью.
    Он скажет: «Я возвёл на престол своего царя,
    И он правит на Сионе, моей святой горе».
    Объявлю решение Иеговы.
    Он сказал мне: «Ты— мой сын,
    Сегодня я стал твоим отцом.
    Проси, и я дам народы тебе в наследство
    И всю землю тебе во владение.
    Ты сокрушишь их железным жезлом,
    Разобьёшь их, как посуду из глины».
    А потому, цари, образумьтесь,
    Прислушайтесь к наставлению, судьи земли.
    Служите Иегове с благоговением,
    Радуйтесь в трепетном волнении.
    Почтите сына, чтобы Бог не разгневался
    И вы не погибли,
    Ведь его гнев может вспыхнуть мгновенно.
    Счастливы все, кто ищет у него защиты.
    (Перевод 2021 Псалом 2)

    В современном варианте перевода второго псалма как и в приведенном Вами варианте перевода, ни один стих не указывает на авторство Иисуса Христа, тем более, что в момент написания псалмов он ещё не пришёл на землю в качестве помазанника. Псалмы содержат пророчество на его приход и вдохновлены его Отцом – Богом. Даже в синодальном переводе в надписании указан тот, кто под вдохновением Бога написал этот псалом: «Псалом Давида.»

    Давид никогда не был поэтом, тем более славянским

    Чтобы передавать слово в слово вдохновенные слова Бога не нужно быть поэтом. Когда мы читаем стихи Пушкина или Лермонтова мы тоже, не будучи поэтами, говорим стихами...

    Я убеждена в том, что каким бы переводом мы не пользовались, если мы имеем живую веру в Бога и его Сына Они в состоянии руководить нами на нашем пути к Ним. Мир Вам и Божьих благословений.
    Вы, кажется, не поняли: то что привели вы - это переложение кого-то из наших современников. Я же беру оригинал псалма на славянском и не меняю в нем ни одной буквы, я не перевожу, а только переставил местами слова и предложения, и получилось стихотворение, не хуже чем у Пушкина, отсюда следует вывод: псалмы перемешаны, и действительно порядка 100 псалмов складываются в стихотворения, порядка 25 - однозначно нет, в тех, которые складываются нет ужасов и мерзостей, там нет упоминания о еврейских страданиях в пустыни и походе по дну моря, там вообще ничего нет о евреях, а вот в не складывающихся как раз и заложена эта связь с евреями. Поэтому автор тех псалмов, которые сложились в стихи, - это славянин, и сами псалмы нам не раз говорят, что их автор - Христос.
    Если вы искренне заблуждаетесь, желаю просветления.

  15. #215
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,451
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от ладимир Посмотреть сообщение
    Вы, кажется, не поняли: то что привели вы - это переложение кого-то из наших современников. Я же беру оригинал псалма на славянском и не меняю в нем ни одной буквы, я не перевожу, а только переставил местами слова и предложения, и получилось стихотворение, не хуже чем у Пушкина, отсюда следует вывод: псалмы перемешаны, и действительно порядка 100 псалмов складываются в стихотворения, порядка 25 - однозначно нет, в тех, которые складываются нет ужасов и мерзостей, там нет упоминания о еврейских страданиях в пустыни и походе по дну моря, там вообще ничего нет о евреях, а вот в не складывающихся как раз и заложена эта связь с евреями. Поэтому автор тех псалмов, которые сложились в стихи, - это славянин, и сами псалмы нам не раз говорят, что их автор - Христос.
    Если вы искренне заблуждаетесь, желаю просветления.
    Взаимно!

  16. #216
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    27.08.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    519
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    В современном варианте перевода второго псалма как и в приведенном Вами варианте перевода, ни один стих не указывает на авторство Иисуса Христа,
    Зачем же так откровенно врать, ведь по русски написано:

    вку'пе собра'шася на Го'спода и на Христа' Его'

    Госпо'дь рече' ко Мне: возвеща'яй Госпо'дне повеле'ние:
    Аз роди'х Тя днесь, Мой Сын Ты еси', от Мене' проси',

    У Бога один Христос и Он Сам рассказывает, что Бог Ему как Сыну говорит.

  17. #217
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,451
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от ладимир Посмотреть сообщение
    Зачем же так откровенно врать, ведь по русски написано:

    вку'пе собра'шася на Го'спода и на Христа' Его'

    Госпо'дь рече' ко Мне: возвеща'яй Госпо'дне повеле'ние:
    Аз роди'х Тя днесь, Мой Сын Ты еси', от Мене' проси',

    У Бога один Христос и Он Сам рассказывает, что Бог Ему как Сыну говорит.
    Нельзя человека имеющего иное мнение определять лгуном.

    В Псалме Давид описывает пророческие события будущего. В синодальном переводе указан тот кто писал – Давид. Надписание: «Псалом Давида».

    Слова: «вку'пе собра'шася на Го'спода и на Христа' Его'» были написаны в отношении правителей земли: «Восстают цари земли, и князья совещаются вместе против Господа и против Помазанника Его».
    Так как Давид был прообразом и через него прошла родословная Иисуса Христа, Бог через него изрёк пророчество на будущего Христа: "Госпо'дь рече' ко Мне: возвеща'яй Госпо'дне повеле'ние: Аз роди'х Тя днесь, Мой Сын Ты еси', от Мене' проси'", - Возвещу определение: "Господь сказал Мне: Ты Сын Мой; Я ныне родил Тебя; Проси у Меня, и дам народы в наследие Тебе...».

    У Бога один Христос и Он Сам рассказывает, что Бог Ему как Сыну говорит.

    Иисус на момент написания Псалма ещё не родился на земле. Родившись он стал Христом или Мессией (помазанником Бога) только в момент своего крещения Святым Духом у Иоанна Крестителя. Всё написанное о нём прежде было написано не им, а пророками Бога для того, чтобы израильтяне первого века опознали в Иисусе Мессию – Сыны Бога. Ничто не может помешать исполнению пророчества Бога поэтому многие пророчества, исполнения которых мы ожидаем в будущем в Библии описаны уже как свершившиеся «Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.» (Исайя 46:10).

    Кроме того, все первоисточники были написаны людьми (даже собственноручно написанные Богом скрижали были разбиты и переписаны Моисеем). Вдохновлял написание Бог, но писали люди.

  18. #218
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    27.08.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    519
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Нельзя человека имеющего иное мнение определять лгуном.

    В Псалме Давид описывает пророческие события будущего. В синодальном переводе указан тот кто писал – Давид. Надписание: «Псалом Давида».

    Слова: «вку'пе собра'шася на Го'спода и на Христа' Его'» были написаны в отношении правителей земли: «Восстают цари земли, и князья совещаются вместе против Господа и против Помазанника Его».
    Так как Давид был прообразом и через него прошла родословная Иисуса Христа, Бог через него изрёк пророчество на будущего Христа: "Госпо'дь рече' ко Мне: возвеща'яй Госпо'дне повеле'ние: Аз роди'х Тя днесь, Мой Сын Ты еси', от Мене' проси'", - Возвещу определение: "Господь сказал Мне: Ты Сын Мой; Я ныне родил Тебя; Проси у Меня, и дам народы в наследие Тебе...».

    У Бога один Христос и Он Сам рассказывает, что Бог Ему как Сыну говорит.

    Иисус на момент написания Псалма ещё не родился на земле. Родившись он стал Христом или Мессией (помазанником Бога) только в момент своего крещения Святым Духом у Иоанна Крестителя. Всё написанное о нём прежде было написано не им, а пророками Бога для того, чтобы израильтяне первого века опознали в Иисусе Мессию – Сыны Бога. Ничто не может помешать исполнению пророчества Бога поэтому многие пророчества, исполнения которых мы ожидаем в будущем в Библии описаны уже как свершившиеся «Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.» (Исайя 46:10).

    Кроме того, все первоисточники были написаны людьми (даже собственноручно написанные Богом скрижали были разбиты и переписаны Моисеем). Вдохновлял написание Бог, но писали люди.
    Зачем же коверкать слова: Бог по еврейски- Эль, поэтому исраэльтяне, т.к. правильно - Исраэль

    "поэтому многие пророчества, исполнения которых мы ожидаем в будущем в Библии описаны уже как свершившиеся" - истинная причина совсем в другом: в еврейском вообще отсутствовало будущее время, поэтому любой текст можно выдавать за пророчество.

    Вы же Пушкина не уродуете и не исправляете, вот и песни Христа не нужно уродовать и подменять понятия: Христос - это Христос.

    С таким же успехом можно и Пушкина объявить евреем, перемешав его стихи.

    "только в момент своего крещения Святым Духом у Иоанна Крестителя" - Он родился от Святого Духа, Он от рождения - Христос.
    Последний раз редактировалось ладимир; 01.11.2023 в 09:45.

  19. #219
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,451
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от ладимир Посмотреть сообщение
    Зачем же коверкать слова: Бог по еврейски- Эль, поэтому исраэльтяне, т.к. правильно - Исраэль

    "поэтому многие пророчества, исполнения которых мы ожидаем в будущем в Библии описаны уже как свершившиеся" - истинная причина совсем в другом: в еврейском вообще отсутствовало будущее время, поэтому любой текст можно выдавать за пророчество.

    Вы же Пушкина не уродуете и не исправляете, вот и песни Христа не нужно уродовать и подменять понятия: Христос - это Христос.

    С таким же успехом можно и Пушкина объявить евреем, перемешав его стихи.

    "только в момент своего крещения Святым Духом у Иоанна Крестителя" - Он родился от Святого Духа, Он от рождения - Христос.
    Зачем же коверкать слова: Бог по еврейски- Эль, поэтому исраэльтяне, т.к. правильно - Исраэль

    Не только Вы знаете что на разных языках Имена претерпевают изменения и в беседе принято называть личность тем вариантом имени который общепринят. В русском языке именем Иисус передаются несколько имен, которые в языке оригинала имеют разное написание. (Иисус, Иесу́с, соответствует евр. Йешу́а или Йехошу́а). И этому есть ещё множество примеров. Поэтому Бог вдохновил в Библии предупреждение тем, кто: «заражен страстью к состязаниям и словопрениям, от которых происходят зависть, распри, злоречия, лукавые подозрения» (1 Тимофею 6:4). «Сие напоминай, заклиная пред Господом не вступать в словопрения, что́ ни мало не служит к пользе, а к расстройству слушающих.» (2 Тимофею 2:14). Сегодня в русском языке на котором мы общаемся общепринято слово «Израиль» с соответствующим произношением и написанием. Оставим словопрения.

    Вы же Пушкина не уродуете и не исправляете, вот и песни Христа не нужно уродовать и подменять понятия: Христос - это Христос.

    Синодальный перевод общепризнан каноническим, он включил надписание о том, что Псалом 2 написан Давидом. Я никого не «уродую» и ничего не «подменяю». Христос это Мессия, а Давид – одно из главных звеньев его родословной, написавший под вдохновением Бога пророческий Псалом.

    Он родился от Святого Духа, Он от рождения - Христос.

    Слово Христос (Мессия) Титул Иисуса. Это заимствованное из греческого языка слово соответствует еврейскому слову, означающему «мессия; помазанник» (Мф 1:16; Ин 1:41). Помазание Святым Духом он получил во время крещения и стал Мессией в этот момент. Вы имеете полное право иметь иное мнение. Пророчество Даниила также указывает на этот факт.

  20. #220
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    27.08.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    519
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Зачем же коверкать слова: Бог по еврейски- Эль, поэтому исраэльтяне, т.к. правильно - Исраэль

    Сегодня в русском языке на котором мы общаемся общепринято слово «Израиль» с соответствующим произношением и написанием. Оставим словопрения.
    На казахском и венгерском всегда: ол - умерший, оставим словопрения, СЕГОДНЯ в русском языке Оля - это умершая.

    "Синодальный перевод общепризнан каноническим, он включил надписание "
    Я тоже могу НАДписать и ПОДписать над Пушкиным и под Пушкиным, но это к Пушкину не будет иметь никакого отношения, даже если эти НАДписи и ПОДписи узаконить в конституции.

    "Слово Христос (Мессия) Титул Иисуса. Это заимствованное из греческого языка слово соответствует еврейскому слову, означающему «мессия; помазанник»"
    Христос — греческое слово, означающее Помазанник, на еврейском звучащее как Машиах — Мессия. Имя Христос происходит от помазания священным миром, через которое подаются дары благодати Святого Духа. Помазанниками в древнем Израиле называли царей, первосвященников и пророков.
    Т.е. у евреев цари, первосвященники и пророки - все Машиахи, но это совсем не Христос. Был бы Христос евреем, то стихи на славянском не писал и на гуслях не играл.
    пс 8:
    Госпо'дь наш, я'ко чу'дно по всей земле
    Го'споди, и'мя Твое',
    я'ко взя'тся превы'ше небе'с Твое' великоле'пие.
    Из уст младе'нец и ссу'щих соверши'л еси' хвалу',

    яко узрю' небеса', перст Твои'х дела',
    я'же Ты основа'л еси' зве'зды и луну'.
    Что есть челове'к, я'ко eго' по'мниши?
    или' сын челове'чь, я'ко eго' посеща'еши?

    Его' поста'вил еси' над де'лы руку' Твое'ю,
    от а'нгел ма'лым чим eго' ума'лил еси',
    eго' венча'л еси' че'стию и сла'вою,
    и покори'л еси' вся под eго' но'зи:

    пти'цы небе'сныя, и ры'бы морски'я,
    преходя'щыя морски'я стези',
    овцы и волы' вся,
    еще' же и скоты' польски'я,

    е'же ме'стника и врага' разруши'ти,
    враг Твои'х ра'ди.
    Госпо'дь наш, я'ко чу'дно по всей земле
    Го'споди, и'мя Твое'.

Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®