Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 6 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 220

Тема: Однажды умереть.

  1. #101
    Опытный форумчанин Аватар для Ктоя
    Регистрация
    16.09.2023
    Адрес
    Вяземский
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    836
    Записей в дневнике
    2
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Тогда Писание в топку? И Всемогущий Бог не Такой и всемогущий, а сатана всемогущее Его? Если по Писанию Господь дает звезду утреннюю, то разве сатана может быть сильнее Господа и отодвинуть Его? И если по Писанию Иисус сказал молиться Отче наш, чтобы быть услышанным Отцом Небесным, а вместо Него будет сатана везде высовываться, то вера наша тщетна.... И Писание всё ложь?
    Не ... друг. С таким пониманием ты далеко не пойдёшь... Пост с молитвой тебе в помощь два раза в неделю...
    А с чего вы решили, что при каждой молитве должен вам Бог явиться? Так и написано в писании, которое в топку предлагаете выбросить, что сатана не будет к вам с рогами и копытами приходить, но как нечто доброе, приятное, что то дающее, но взамен забирающий что нибудь.

  2. #102
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Ктоя Посмотреть сообщение
    А с чего вы решили, что при каждой молитве должен вам Бог явиться? Так и написано в писании, которое в топку предлагаете выбросить, что сатана не будет к вам с рогами и копытами приходить, но как нечто доброе, приятное, что то дающее, но взамен забирающий что нибудь.
    А где такое написано, если попросишь у Отца хлеба, а Он подаст тебе камень или змею вместо рыбы? Может это твой отец так может поступать, но не мой.

  3. #103
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,554
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    А где такое написано, если попросишь у Отца хлеба, а Он подаст тебе камень или змею вместо рыбы? Может это твой отец так может поступать, но не мой.
    А почему Иисус назвал отцом евреев дьявола?

  4. #104
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,452
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Ктоя Посмотреть сообщение
    .... Мы общаемся, каждый высказывает свою точку зрения, обосновывая её писанием. Я готов продолжать, если вы не против.

    Мы общаемся, каждый высказывает свою точку зрения, обосновывая её писанием. Я готов продолжать, если вы не против.

    Попробую объяснить свою позицию. Я дорожу каждым собеседником умеющим поддерживать беседу в ключе обмена мыслями, но избегаю общения с теми, кто вместо обмена мыслями, строит беседу в форме критики мнения собеседника или указывает какие цитаты и из каких книг Библии следует использовать в качестве аргументов или как следует «правильно» думать его собеседнику. В школе нас многому учили, но не научили слушать друг друга и искусству вести обмен мнениями. От этого множество конфликтов в семье, с сотрудниками, с соседями, собеседниками.... Мы не научились спокойно жить рядом с людьми, отличающимися от нас – нам непременно хочется их переделать под свои стандарты. Мы навязываем им свою диету, манеру одеваться, предпочтения в политике, религии.... Мне кажется, что тут даже дело не только в нашем собственном настрое – на нас влияет «дух этого мира» и его «князя». Одни из нас умеют ему противиться, а другие подвержены сильному воздействию. Я недавно читала в одной книге мнение еврейских мудрецов о том, для чего (кроме прочего) Бог предоставил человеку его ближнего...

    «...не только потому, что он заскучает, мол, не с кем и словом перемолвиться, и уж конечно, не по той причине, что самостоятельно и бревна-то не сможет приподнять. Единственность вредна для человека исключительно по причине духовного здоровья. Ведь человек, созданный стопроцентным эгоистом, возомнит себя равным Творцу. И подумает: «Тот – один в Вышнем мире, а я, человек, один – в мире материальном!». Чтобы такие «радостные мысли не посещали человека, Всевышний сделал ему «помощника против него» (Брейшит, 2;18). С того самого момента присутствие ближнего, то есть другого, позволяет человеку в отношениях с ним исправлять свой врождённый эгоизм, превращая его, по мере возможностей, в альтруизм. А это ли не цель любой человеческой жизни?» (книга «Мир еврейских праздников» автор Михаэль Коган).

    Как Вы понимаете альтруизм в общении с собеседником имеющим иное нежели у Вас мнение? Вы можете привести пример как альтруизм проявлял Иисус? Как Вы считаете, как альтруизм по отношению к Вам должен проявить Ваш собеседник? И в чём будет заключаться Ваш альтруизм по отношению к собеседнику?

  5. #105
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    А почему Иисус назвал отцом евреев дьявола?
    Когда Господь, пришел в Иудею, то в царстве Иудейском было много различных живущих с других народов и все они назывались Иудеями по месту своего проживания. Не только от колен Иакова Израиля Иудеи по крови.

    [Деян.2:5] В Иерусалиме же находились Иудеи, люди набожные, из всякого народа под небом...
    ... Парфяне, и Мидяне, и Еламиты, и жители Месопотамии, Иудеи и Каппадокии, Понта и Асии,
    Фригии и Памфилии, Египта и частей Ливии, прилежащих к Киринее, и пришедшие из Рима, Иудеи и прозелиты,
    критяне и аравитяне....

    Так оно везде, в любом царстве или в любой стране живут не только коренные жители, но много переселенцев из других народов и все они именуются по названия той страны или города...

    И Господь, дом Израилев называет Своими овцами, как и написано у пророка:

    Дом Израилев, Мой народ, говорит Господь Бог,
    и что вы - овцы Мои, овцы паствы Моей; вы - человеки, а Я Бог ваш, говорит Господь Бог.


    Но когда Его встретили Иудеи, то и как оказалось, что не все Иудеи Его овцы от Израиля(Иакова) по крови, хоть и проживали в Иудее и назывались Иудеями.
    Где одним Иудеям Он сказал: Я знаю Своих овец и они идут за Мной.
    А другим Он сказал: вы не из Моих овцы...



    P.S. Недавно смотрел по телевизору, беседу женщины белокожей коренной англичанки с англичанкой темнокожей(негритянкой).
    Темнокожая доказывала, что она англичанка и родилась в Англии.... А коренная доказывала ей, что она не англичанка, а африканка, когда-то заехавших ее родителей из Африки....

  6. #106
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    09.02.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    643
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    А почему Иисус назвал отцом евреев дьявола?
    Делали дела диявола

    Кто их делает рожден от него -сын диявола

    Кто делает грех сын диявола

    Я умер а грех ожил-сыном диявола стал

    Адам стал сыном Диявола и мы все в нем

  7. #107
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,554
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Когда Господь, пришел в Иудею, то в царстве Иудейском было много различных живущих с других народов и все они назывались Иудеями по месту своего проживания. Не только от колен Иакова Израиля Иудеи по крови.

    [Деян.2:5] В Иерусалиме же находились Иудеи, люди набожные, из всякого народа под небом...
    ... Парфяне, и Мидяне, и Еламиты, и жители Месопотамии, Иудеи и Каппадокии, Понта и Асии,
    Фригии и Памфилии, Египта и частей Ливии, прилежащих к Киринее, и пришедшие из Рима, Иудеи и прозелиты,
    критяне и аравитяне....

    Так оно везде, в любом царстве или в любой стране живут не только коренные жители, но много переселенцев из других народов и все они именуются по названия той страны или города...

    И Господь, дом Израилев называет Своими овцами, как и написано у пророка:

    Дом Израилев, Мой народ, говорит Господь Бог,
    и что вы - овцы Мои, овцы паствы Моей; вы - человеки, а Я Бог ваш, говорит Господь Бог.


    Но когда Его встретили Иудеи, то и как оказалось, что не все Иудеи Его овцы от Израиля(Иакова) по крови, хоть и проживали в Иудее и назывались Иудеями.
    Где одним Иудеям Он сказал: Я знаю Своих овец и они идут за Мной.
    А другим Он сказал: вы не из Моих овцы...



    P.S. Недавно смотрел по телевизору, беседу женщины белокожей коренной англичанки с англичанкой темнокожей(негритянкой).
    Темнокожая доказывала, что она англичанка и родилась в Англии.... А коренная доказывала ей, что она не англичанка, а африканка, когда-то заехавших ее родителей из Африки....
    Разве Иисус назвал их детьми дьявола, не по причине их дел, а по причине их национальной принадлежности?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Piroma Посмотреть сообщение
    Делали дела диявола

    Кто их делает рожден от него -сын диявола

    Кто делает грех сын диявола

    Я умер а грех ожил-сыном диявола стал

    Адам стал сыном Диявола и мы все в нем
    Мы - это вы о ком?

  8. #108
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Разве Иисус назвал их детьми дьявола, не по причине их дел, а по причине их национальной принадлежности?
    А ты друг, как думаешь, почему некоторые Иудеи оказались не Его овцы, если Он дом Израилев называет Своими овцами?

    Дом Израилев, Мой народ, говорит Господь Бог, и что вы - овцы Мои,



  9. #109
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,554
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    А ты друг, как думаешь, почему некоторые Иудеи оказались не Его овцы, если Он дом Израилев называет Своими овцами?

    Дом Израилев, Мой народ, говорит Господь Бог, и что вы - овцы Мои,


    Думаю Он назвал евреев детьми дьявола, по их делам. А под домом Израиля Он имел ввиду все народы, поступающие по Его воле.

  10. #110
    Опытный форумчанин Аватар для Ктоя
    Регистрация
    16.09.2023
    Адрес
    Вяземский
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    836
    Записей в дневнике
    2
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    А где такое написано, если попросишь у Отца хлеба, а Он подаст тебе камень или змею вместо рыбы? Может это твой отец так может поступать, но не мой.
    Вы любезный не хамите, ведите себя достойно. И родителей не трогайте, за себя говорите, нашёлся тут посредник между дьяволом.

  11. #111
    Опытный форумчанин Аватар для Ктоя
    Регистрация
    16.09.2023
    Адрес
    Вяземский
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    836
    Записей в дневнике
    2
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Мы общаемся, каждый высказывает свою точку зрения, обосновывая её писанием. Я готов продолжать, если вы не против.

    Попробую объяснить свою позицию. Я дорожу каждым собеседником умеющим поддерживать беседу в ключе обмена мыслями, но избегаю общения с теми, кто вместо обмена мыслями, строит беседу в форме критики мнения собеседника или указывает какие цитаты и из каких книг Библии следует использовать в качестве аргументов или как следует «правильно» думать его собеседнику. В школе нас многому учили, но не научили слушать друг друга и искусству вести обмен мнениями. От этого множество конфликтов в семье, с сотрудниками, с соседями, собеседниками.... Мы не научились спокойно жить рядом с людьми, отличающимися от нас – нам непременно хочется их переделать под свои стандарты. Мы навязываем им свою диету, манеру одеваться, предпочтения в политике, религии.... Мне кажется, что тут даже дело не только в нашем собственном настрое – на нас влияет «дух этого мира» и его «князя». Одни из нас умеют ему противиться, а другие подвержены сильному воздействию. Я недавно читала в одной книге мнение еврейских мудрецов о том, для чего (кроме прочего) Бог предоставил человеку его ближнего...

    «...не только потому, что он заскучает, мол, не с кем и словом перемолвиться, и уж конечно, не по той причине, что самостоятельно и бревна-то не сможет приподнять. Единственность вредна для человека исключительно по причине духовного здоровья. Ведь человек, созданный стопроцентным эгоистом, возомнит себя равным Творцу. И подумает: «Тот – один в Вышнем мире, а я, человек, один – в мире материальном!». Чтобы такие «радостные мысли не посещали человека, Всевышний сделал ему «помощника против него» (Брейшит, 2;18). С того самого момента присутствие ближнего, то есть другого, позволяет человеку в отношениях с ним исправлять свой врождённый эгоизм, превращая его, по мере возможностей, в альтруизм. А это ли не цель любой человеческой жизни?» (книга «Мир еврейских праздников» автор Михаэль Коган).

    Как Вы понимаете альтруизм в общении с собеседником имеющим иное нежели у Вас мнение? Вы можете привести пример как альтруизм проявлял Иисус? Как Вы считаете, как альтруизм по отношению к Вам должен проявить Ваш собеседник? И в чём будет заключаться Ваш альтруизм по отношению к собеседнику?
    Альтруизм дело каждого лично. Ни кто не должен считать, что кто то по отношению к нему должен проявлять альтруизм. Альтруизм Иисуса проявился в смерти за людей. В отношении фарисеев и саддукеев он не проявлял альтруизма. Особенно он не проявлял его в храме, когда выгнал торговцев и меновщиков, и перевернул их столы.
    Но суть не в этом. Диалог на сайте ведётся с разных позиций и разными мнениями. При беседе, а возможно и споре необходимо избегать взаимной грубости. Но если человек высказывает отличное от вашего своё мнение, это не значит, что он вас унижает. Воспринимайте нормально альтернативное мнение и приводите веские доказательства, или признайте правоту собеседника.

  12. #112
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,554
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Попробую объяснить свою позицию. Я дорожу каждым собеседником умеющим поддерживать беседу в ключе обмена мыслями, но избегаю общения с теми, кто вместо обмена мыслями, строит беседу в форме критики мнения собеседника или указывает какие цитаты и из каких книг Библии следует использовать в качестве аргументов или как следует «правильно» думать его собеседнику. В школе нас многому учили, но не научили слушать друг друга и искусству вести обмен мнениями.
    Обмен мнениями легко переходит в спор, это неизбежно, Павел этого не смог избежать, и критики он не смог избежать, и Иисус не смог. Думаете кто то здесь сможет?

  13. #113
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Думаю Он назвал евреев детьми дьявола, по их делам. А под домом Израиля Он имел ввиду все народы, поступающие по Его воле.
    Но вот только Он не был послан ко всем народам, а только к погибшим овцам дома Израилева. А к другим народам, Он послал уже Своих учеников Иудеев... Где и сказал: Спасение от Иудеев.

  14. #114
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Ктоя Посмотреть сообщение
    Вы любезный не хамите, ведите себя достойно. И родителей не трогайте, за себя говорите, нашёлся тут посредник между дьяволом.
    О как.... Хамство увидел.... А то, что говоришь ты, то значит это норма? На Господа давшего мне звезду утреннюю, то это явился сатана... Ну прям "святые" слова.....

  15. #115
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    09.02.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    643
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Разве Иисус назвал их детьми дьявола, не по причине их дел, а по причине их национальной принадлежности?

    - - - - - Добавлено - - - - -


    Мы - это вы о ком?
    Все кто в Адаме был

    Вы не были?

  16. #116
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,554
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Piroma Посмотреть сообщение
    Все кто в Адаме был

    Вы не были?
    Прежде чем поговорить где я был, давайте разберём почему это Адам сын дьявола?

  17. #117
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    09.02.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    643
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Прежде чем поговорить где я был, давайте разберём почему это Адам сын дьявола?
    Кто делает грех ?

    Адам сделал ?

    Если бы оставался быть сыном Божиим не был бы изгнан из Едема
    Последний раз редактировалось Piroma; 08.11.2023 в 21:32.

  18. #118
    Опытный форумчанин Аватар для Ктоя
    Регистрация
    16.09.2023
    Адрес
    Вяземский
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    836
    Записей в дневнике
    2
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    О как.... Хамство увидел.... А то, что говоришь ты, то значит это норма? На Господа давшего мне звезду утреннюю, то это явился сатана... Ну прям "святые" слова.....
    То что вам померещелось или приснилось, это ваше личное дело и вы не можете доказать, что это был Бог. И что от этой звезды вам, дар какой то появился, вы можете больных исцелять? Нет, вы просто голову всем морочите, рассказывая байки. Так что на надо тут жертву из себя делать и затрагивать родителей. За своими присматривайте.

  19. #119
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,452
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Ктоя Посмотреть сообщение
    Альтруизм дело каждого лично. Ни кто не должен считать, что кто то по отношению к нему должен проявлять альтруизм. Альтруизм Иисуса проявился в смерти за людей. В отношении фарисеев и саддукеев он не проявлял альтруизма. Особенно он не проявлял его в храме, когда выгнал торговцев и меновщиков, и перевернул их столы.
    Но суть не в этом. Диалог на сайте ведётся с разных позиций и разными мнениями. При беседе, а возможно и споре необходимо избегать взаимной грубости. Но если человек высказывает отличное от вашего своё мнение, это не значит, что он вас унижает. Воспринимайте нормально альтернативное мнение и приводите веские доказательства, или признайте правоту собеседника.
    А ознакомившись с чужим мнением Можно остаться при своём? или обязательно добиваться единства взглядов?

  20. #120
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Ктоя Посмотреть сообщение
    То что вам померещелось или приснилось, это ваше личное дело и вы не можете доказать, что это был Бог. И что от этой звезды вам, дар какой то появился, вы можете больных исцелять? Нет, вы просто голову всем морочите, рассказывая байки. Так что на надо тут жертву из себя делать и затрагивать родителей. За своими присматривайте.
    Я не делаю из себя жертву, это ты друг, Господа сатаной называешь, не веря написанному в Писании. Не сатана даёт звезду утреннюю по Писанию, а Сын Божий.
    И Отец мой Небесный мне сказал: -будешь исцелять. То я верю Богу и буду исцелять.

    Если вы написанному в Писании не верите, то как поверите мне....

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®