Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 7 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 220

Тема: Однажды умереть.

  1. #121
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,452
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Обмен мнениями легко переходит в спор, это неизбежно, Павел этого не смог избежать, и критики он не смог избежать, и Иисус не смог. Думаете кто то здесь сможет?
    Не знаю..., но помню слова «Плод же правды в мире сеется у тех, которые хранят мир.» (Иакова 3:18). «Счастливы миротворцы, потому что они будут названы детьми Бога.» (Матфея 5:9)... «братия мои возлюбленные, всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова» (Иакова 1:19)
    Однажды, слышала такой совет человеку стремящемуся победить в споре: «Когда мы идём по селу дворовые собаки лают на нас, но мы на них не реагируем потому, что не хотим уподобиться им... Они служат своему хозяину... если хозяин поощряет собаку – «отряхнём пыль со своих ног.».. А если успокоит – «мир дому его»...
    На этом форуме есть несколько человек, которые не полностью совпадают со мной во мнениях, но умеют вести цивилизованный диалог. Я дорожу общением с ними...
    В отношении Иисуса исполнилось пророчество Исайи: «Он ... не открывал уст Своих; ... и как агнец пред стригущим его безгласен, так Он не отверзал уст Своих.» (Исайя 53:7). Иисус высказывал своё мнение, но избегал споров. Отвечал он только тем, кто желал его понять, но не поспорить.
    Нам трудно учиться правильно общаться друг с другом, но стоит совершенствовать это умение.

  2. #122
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,556
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Не знаю..., но помню слова «Плод же правды в мире сеется у тех, которые хранят мир.» (Иакова 3:18). «Счастливы миротворцы, потому что они будут названы детьми Бога.» (Матфея 5:9)... «братия мои возлюбленные, всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова» (Иакова 1:19)
    Однажды, слышала такой совет человеку стремящемуся победить в споре: «Когда мы идём по селу дворовые собаки лают на нас, но мы на них не реагируем потому, что не хотим уподобиться им... Они служат своему хозяину... если хозяин поощряет собаку – «отряхнём пыль со своих ног.».. А если успокоит – «мир дому его»...
    На этом форуме есть несколько человек, которые не полностью совпадают со мной во мнениях, но умеют вести цивилизованный диалог. Я дорожу общением с ними...
    В отношении Иисуса исполнилось пророчество Исайи: «Он ... не открывал уст Своих; ... и как агнец пред стригущим его безгласен, так Он не отверзал уст Своих.» (Исайя 53:7). Иисус высказывал своё мнение, но избегал споров. Отвечал он только тем, кто желал его понять, но не поспорить.
    Нам трудно учиться правильно общаться друг с другом, но стоит совершенствовать это умение.
    Это сказано о том когда Иисуса вели на заклание. Перед фарисеями и саддукеями Он уста открывал. Кто их, по вашему окрашенными гробами называл?

  3. #123
    Опытный форумчанин Аватар для Ктоя
    Регистрация
    16.09.2023
    Адрес
    Вяземский
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    836
    Записей в дневнике
    2
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    А ознакомившись с чужим мнением Можно остаться при своём? или обязательно добиваться единства взглядов?
    Можно остаться и при своём, это право каждого. Просто скажите, что не смотря на все доказательства вы остаётесь при своём мнении и не хотите дальше обсуждать тему.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Я не делаю из себя жертву, это ты друг, Господа сатаной называешь, не веря написанному в Писании. Не сатана даёт звезду утреннюю по Писанию, а Сын Божий.
    И Отец мой Небесный мне сказал: -будешь исцелять. То я верю Богу и буду исцелять.

    Если вы написанному в Писании не верите, то как поверите мне....
    Да Бог с вами, уважаемый. Я не хочу тратить время на ваши сказки, которые вы приписываете Богу. Оставайтесь с миром. Тема про ваше откровение со мной считаю закрытой. И все разошлись по домам.

  4. #124
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Ктоя Посмотреть сообщение
    Да Бог с вами, уважаемый. Я не хочу тратить время на ваши сказки, которые вы приписываете Богу. Оставайтесь с миром. Тема про ваше откровение со мной считаю закрытой. И все разошлись по домам.
    Лукавишь ты друг, лукавишь. Не веруя ни Богу, ни тому что написано в Писании.

  5. #125
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,556
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    О как.... Хамство увидел.... А то, что говоришь ты, то значит это норма? На Господа давшего мне звезду утреннюю, то это явился сатана... Ну прям "святые" слова.....
    А почему не сатана? Почему Бог? Как вы отличили?

  6. #126
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    А почему не сатана? Почему Бог? Как вы отличили?
    А что, так трудно поверить написанному в Писании Кто дает звезду утреннюю? Где здесь написано, что сатана дает звезду утреннюю? Если только в помыслах лукавого ума...

    [Откр.2:18] И Ангелу Фиатирской церкви напиши: так говорит Сын Божий, у Которого очи, как пламень огненный, и ноги подобны халколивану:....
    и дам ему звезду утреннюю.


    Друг, если ты еще не знаком, то вот мое свидетельство.

    Господь пришел ко мне ночью. Я ощущал, что от Него исходит сильная любовь, большая неугасимая дружба, трудно передать то, что от Него исходило и Он сказал мне: -Ну вот, Я посетил тебя и теперь Мне надо идти. И я сказал Ему: -Господи, Ты такой великий и Ты так редко приходишь, дай мне что-нибудь. Он протянул руки и извне достал очень большую книгу и раскрыл ее. В ней был древний Иерусалим в утреннем восходе солнца. И на небе сияла звезда. Он протянул руки в книгу и достал из нее эту звезду утреннюю и подал ее мне. Когда я ее взял, она оказалась в ларце. Я открыл ларец, в котором сияла звезда и воскликнул: -Господи, так это же Ты! Да, это Я! -сказал Господь. И звезда вышла из ларца и вошла внутрь меня. Тогда я не знал что мне делать от великой радости и сказал: -что же Тебе подарить Господи? Он сказал: - подари Мне свой крестик. Я быстро кинулся в зал к вазам, где лежал мой медный крестик и найдя его понес в руке. Но войдя в комнату где был Господь, Его уже там не было и раскрыв свою руку, я увидел, что крестик мой, который был медный стал золотым.

  7. #127
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,556
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    А что, так трудно поверить написанному в Писании Кто дает звезду утреннюю? Где здесь написано, что сатана дает звезду утреннюю?
    А где там написано что её дадут вам? Тоже не написано? Что за звезду вам дали?

  8. #128
    Опытный форумчанин Аватар для Ктоя
    Регистрация
    16.09.2023
    Адрес
    Вяземский
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    836
    Записей в дневнике
    2
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Лукавишь ты друг, лукавишь. Не веруя ни Богу, ни тому что написано в Писании.
    Не приписывайте свои вымыслы Богу, и у вас жизнь наладится. Я вам не верю. Точнее, вы были обмануты, либо придумали. Что конкретно даёт эта звезда? Вы летать стали, пророком стали, научились видеть сквозь стену или что то ещё? Ничего? Так и не пудрите людям мозги своими сказками.

  9. #129
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    А где там написано что её дадут вам? Тоже не написано? Что за звезду вам дали?
    Друг, а как ты себе это представляешь, что там должно быть написано: моё имя, фамилия, отчество и год рождения что ли?
    Ну ты друг.....

    А может ты не имеешь уха, чтобы слышать?

    [Откр.2:29] Имеющий ухо (слышать) да слышит, что Дух говорит церквам.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Ктоя Посмотреть сообщение
    Не приписывайте свои вымыслы Богу, и у вас жизнь наладится. Я вам не верю. Точнее, вы были обмануты, либо придумали. Что конкретно даёт эта звезда? Вы летать стали, пророком стали, научились видеть сквозь стену или что то ещё? Ничего? Так и не пудрите людям мозги своими сказками.
    Не веришь, не верь.... От меня не убавится, да и тебе не прибавится.
    Последний раз редактировалось Попутчик; 09.11.2023 в 15:10.

  10. #130
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,556
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Друг, а как ты себе это представляешь, что там должно быть написано: моё имя, фамилия, отчество и год рождения что ли?
    Ну ты друг.....

    А может ты не имеешь уха, чтобы слышать?

    [Откр.2:29] Имеющий ухо (слышать) да слышит, что Дух говорит церквам.
    Может и не имею, впрочем "на може плохая надежа". Что за звезда, то?

  11. #131
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Может и не имею, впрочем "на може плохая надежа". Что за звезда, то?
    Так написано же.

    [Откр.22:16] Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя.

  12. #132
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,556
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Так написано же.

    [Откр.22:16] Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя.
    Написано. И какое отношение к вашей звезде? Вы про звезды на небе, или о чем?

  13. #133
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Написано. И какое отношение к вашей звезде? Вы про звезды на небе, или о чем?
    А ты не заметил, что прочитал? Я Иисус... Я есмь... звезда светлая и утренняя.

  14. #134
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,556
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    А ты не заметил, что прочитал? Я Иисус... Я есмь... звезда светлая и утренняя.
    Я понял, что Иисус звезда светлая и утренняя. К вам какое отношение? Вы поясните?

  15. #135
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Я понял, что Иисус звезда светлая и утренняя. К вам какое отношение? Вы поясните?
    Прямое. Я об этом написал: когда я открыл ларец, в нем сияла звезда и зведа вышла из ларца и вошла в меня...

  16. #136
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,556
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Прямое. Я об этом написал: когда я открыл ларец, в нем сияла звезда и зведа вышла из ларца и вошла в меня...
    Ага, ларец, значит. Вошла. Иисус вошёл?

    И ещё вопрос: это вам приснилось, или как то иначе?

  17. #137
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Ага, ларец, значит. Вошла. Иисус вошёл?

    И ещё вопрос: это вам приснилось, или как то иначе?
    Это было в ночном видении. Видения в основном по ночам.
    Последний раз редактировалось Попутчик; 09.11.2023 в 19:11.

  18. #138
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,556
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Это было в ночном видении. Видения в основном по ночам.
    Во сне то есть, вам это приснилось. Так?

  19. #139
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Во сне то есть, вам это приснилось. Так?
    Не совсем так. Есть сон, а есть видения. Да и нет разницы как.

    Иов 33:14-15: "Бог говорит однажды и, если того не заметят, в другой раз: во сне, в ночном видении, когда сон находит на людей, во время дремоты на ложе."

  20. #140
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,556
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Не совсем так. Есть сон, а есть видения. Да и нет разницы как.

    Иов 33:14-15: "Бог говорит однажды и, если того не заметят, в другой раз: во сне, в ночном видении, когда сон находит на людей, во время дремоты на ложе."
    Есть, разница. Кстати, тут Елиуй говорит о тех, кто стоит одной ногой в могиле. По моему, вы спекулируете этим текстом. Вы же про обретение дара говорили, а Елиуй совсем о другом.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®