Привет Ибрагим Аббас!

Цитата Сообщение от Ибрагим Аббас Посмотреть сообщение
24. И остался Иаков один. И боролся Некто с ним до появления зари;
25. и, увидев, что не одолевает его, коснулся состава бедра его и повредил состав бедра у Иакова, когда он боролся с Ним.
26. И сказал ему: отпусти Меня, ибо взошла заря. Иаков сказал: не отпущу Тебя, пока не благословишь меня.
27. И сказал: как имя твое? Он сказал: Иаков.
28. И сказал: отныне имя тебе будет не Иаков, а Израиль, ибо ты боролся с Богом, и человеков одолевать будешь.
29. Спросил и Иаков, говоря: скажи имя Твое. И Он сказал: на что ты спрашиваешь о имени Моем? И благословил его там.
30. И нарек Иаков имя месту тому: Пенуэл; ибо, [говорил он], я видел Бога лицом к лицу, и сохранилась душа моя.
(Книга Бытие 32:24-30)
На мой взгляд это событие, описанное в Писании, имело место быть, причём так, как оно описано выше.
Бог может как воплощаться в человеческом теле, так и "развоплощаться", по своему желанию.

На мой взгляд событие, описанное в Писании, имело место быть, причём так, как оно описано выше.
Иаков испытал потрясение от вести что брат Исав приближается с войском. И он думал как быть. Ночь сидел один, обезопасив своих домашних как мог, и думал, глубоко терзаясь ситуацией. Как же он боролся, это ведь общение с Богом было, так же? Повредил к утру бедро. Что это значит?
Он ударял себя по бедрам, или по бедру только, кулаком, изнывая от неопределенности: Исав невоздержан, особым умом не блещет, можно ждать самого неприятного конца. Да, сидел, и глядя перед собой в ночи лупил исступленно по ляжкам: "что делать, как быть?!" — терзала мысль.
Вот эта мысль и была... навеяна Богом? Или была отражением Божия присутствия... так скорее.
Как же общаться с Богом? В духе?
Ну вот как мы с вами общаемся, я не знаю как вы выглядите, не знаю как звучит ваш голос однако, то что вы мне пишете, может произвести во мне всю гамму эмоций, от хорошего до плохого...
Как это происходит? Я в своем разуме, своим внутренним голосом озвучиваю то, что вы мне написали, и моё сердце реагирует на ваш пост определённым образом.

На мой взгляд, наш Бог, через наши мысли, которые возникают в нашем разуме и которые озвучиваются нашим внутренним голосом, доносит нам актуальную информацию по ситуации "на сегодня", а также по "ситуации на будущее", и таким образом добивается от нас исполнения своих планов на счёт каждого из нас.
Бог говорит к нам постоянно, но весь вопрос в том, что мы Его не слышим, потому как в потоке наших мыслей, мы не можем распознать Его мысли...

Конечно же, общение с Богом может происходить в духе.