Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 69

Тема: Как по-вашему, что является здравым, а что нет, с точки зрения Бога?

  1. #41
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,735
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Прохожий Посмотреть сообщение
    "Будьте святы, ибо Я свят" ​этг и есть наша цель. Цель всей нашей земной жизни.
    В этом нету ни благословения ни смысла. Если бедному кавказцу нужна была жена, то они её воровал и плодил сынов и дочерей. Тогда он как и Каин ходил перед Богом и тот ему ни какого греха не вминил. А почему? Потому что не в святости наш путь, а в Благословении.

  2. #42
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    02.05.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    743
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    В этом нету ни благословения ни смысла. Если бедному кавказцу нужна была жена, то они её воровал и плодил сынов и дочерей. Тогда он как и Каин ходил перед Богом и тот ему ни какого греха не вминил. А почему? Потому что не в святости наш путь, а в Благословении.
    О чем вы гоаорите? В этой фразе прямое повеление Божье и обьяснение почему это надо всем нам.
    Без этого, безусловно плодились. И доплодились до потопа. И нынче "плодливые" сберегаются огню. "А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда..."

  3. #43
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    02.05.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    743
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    В этом нету ни благословения ни смысла.
    А что такое благословение? Это прежде всего инструмент для достижения заповеданной нам святости.
    "А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас"
    Слово "благословение" состоит из двух частей: "благо" и "слово" — речь, учение, а в данном случае, еще и согласие, разрешение (на то или иное" благо"). Итак, благословение — это, выражаясь современным языком, согласие и разрешение на конкретно определенное богоугодное и спасительное дело. О том же, какие дела богоугодны и спасительны для нас, мы должны поучаться у Бога — Источника всяких благословений — в Священном Писании и Священном Предании.



  4. #44
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,735
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Прохожий Посмотреть сообщение
    О чем вы гоаорите? В этой фразе прямое повеление Божье и обьяснение почему это надо всем нам.
    Без этого, безусловно плодились. И доплодились до потопа. И нынче "плодливые" сберегаются огню. "А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда..."
    Левит 11:44
    ибо Я — Господь, Бог ваш: освящайтесь и будьте святы, ибо Я свят; и не оскверняйте душ ваших каким-либо животным, ползающим по земле,

    Левит 11:45
    ибо Я — Господь, выведший вас из земли Египетской, чтобы быть вашим Богом. Итак, будьте святы, потому что Я свят.

    Левит 19:2
    объяви всему обществу сынов Израилевых и скажи им: святы будьте, ибо свят Я — Господь, Бог ваш.

    Левит 20:7
    Освящайте себя и будьте святы, ибо Я Господь, Бог ваш.

    Левит 20:26
    Будьте предо Мною святы, ибо Я свят Господь, и Я отделил вас от народов, чтобы вы были Мои.

    1 Петра 1:16
    Ибо написано: «будьте святы, потому что Я свят».


    Вы иудей? Нет? Тогда не вам.

  5. #45
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    А как Вы узнали, что Бог такое принимает? По каким признакам?
    Думаю в основном, через свидетельства. Я видел, что Бог благословляет людей.

  6. #46
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,801
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Думаю в основном, через свидетельства. Я видел, что Бог благословляет людей.
    И снова вопрос- в чем благословение? Всегда ли его видно?

  7. #47
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,735
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Прохожий Посмотреть сообщение
    А что такое благословение? Это прежде всего инструмент для достижения заповеданной нам святости.
    "А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас"
    Слово "благословение" состоит из двух частей: "благо" и "слово" — речь, учение, а в данном случае, еще и согласие, разрешение (на то или иное" благо"). Итак, благословение — это, выражаясь современным языком, согласие и разрешение на конкретно определенное богоугодное и спасительное дело. О том же, какие дела богоугодны и спасительны для нас, мы должны поучаться у Бога — Источника всяких благословений — в Священном Писании и Священном Предании.


    Благословение в определённых дарах веры, в говорении на языках, исцеление и пророчествах. Пророк изгнан в пустыню крестить на мутной реке и есть кузнечиков и мёд и ходить в овечьей шкуре. Где тут священство?

  8. #48
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    И снова вопрос- в чем благословение? Всегда ли его видно?
    Возьму пример из соседней темы... когда ковчег после того, как от прикосновения к нему умер Оза, остановился у Аведдара, что присутствие его (ковчега) принесло ему большое благословение. Видимо все это благословение увидели.
    Последний раз редактировалось captain; 24.10.2023 в 21:27.

  9. #49
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Я все таки не пытался бы растворять то значения Бога, которое было отнесено для Евреев. Дело в том, что заветы и обетования не относились никому кроме Евреев. И само имя Бог это не общепринятое имя, оно тоже имеет начало и узкий круг пользователей. Вы верно подметили язычники и тогда и сейчас поклоняются совершенно другим идолам. Потому их веры обречены на погибель. Кто же Этот Бог Евреев, что мы о нем заем?
    Было несколько заветов. Я слышал о восьми. Не все они относятся именно к евреям.

    Бог - это не имя. Это статус


    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    По обетованиям есть вопросы. Что относится к обетованиям, тем которые исполнились в Иисусе Христе. Какое такое обетование исполнилось?

    Мне пока сложно ответить на вопрос, т.к. он очень не конкретный.

  10. #50
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,801
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Возьму пример из соседней темы... когда ковчег после того, как от прикосновения к нему умер Оза, остановился у Аведдара. Видимо все это благословение увидели.
    Это сарказм?

  11. #51
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Это сарказм?
    Очень криво описал... несколько исправил ранний комментарий.

  12. #52
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,801
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Очень криво описал... несколько исправил ранний комментарий.
    Мне просто интересно как это видите Вы. Что там увидели тогда, мне спросить не у кого.

  13. #53
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Мне просто интересно как это видите Вы. Что там увидели тогда, мне спросить не у кого.
    Аннета (правильно ли я называю?), просто когда касаешься Божьей любви, видишь как Он ее проявляет, очень многие "важные" догматические "штуки" отходят на дальний план, потому что и сам понимаешь, что это не имеет того значения, которое мы пытаемся тому придать.

  14. #54
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,064
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Было несколько заветов. Я слышал о восьми. Не все они относятся именно к евреям.

    Бог - это не имя. Это статус
    А что вас побудило так думать, я про то, что это не имя, а статус?
    Вы думаю знаете о происходении Этого имени?

    Мне пока сложно ответить на вопрос, т.к. он очень не конкретный.
    Что вам не понятно, все пишут о том что в Иисусе Христе исполнилось обетование, я спрашиваю какое именно исплнилось, вот и все.

  15. #55
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    А что вас побудило так думать, я про то, что это не имя, а статус?
    Вероятно то, что это "имя" причисляют и других богам.


    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Вы думаю знаете о происходении Этого имени?
    Похоже, нет.


    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Что вам не понятно, все пишут о том что в Иисусе Христе исполнилось обетование, я спрашиваю какое именно исплнилось, вот и все.
    Да, собственно говоря все, что были даны Богом.

  16. #56
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    02.05.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    743
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    ... . Пророк изгнан в пустыню крестить на мутной реке и есть кузнечиков и мёд и ходить в овечьей шкуре. Где тут священство?
    Вообще то мой пост был о благославлении.

  17. #57
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    02.05.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    743
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Левит 11:44
    ибо Я — Господь, Бог ваш: освящайтесь и будьте святы, ибо Я свят; и не оскверняйте душ ваших каким-либо животным, ползающим по земле,

    Левит 11:45
    ибо Я — Господь, выведший вас из земли Египетской, чтобы быть вашим Богом. Итак, будьте святы, потому что Я свят.

    Левит 19:2
    объяви всему обществу сынов Израилевых и скажи им: святы будьте, ибо свят Я — Господь, Бог ваш.

    Левит 20:7
    Освящайте себя и будьте святы, ибо Я Господь, Бог ваш.

    Левит 20:26
    Будьте предо Мною святы, ибо Я свят Господь, и Я отделил вас от народов, чтобы вы были Мои.

    1 Петра 1:16
    Ибо написано: «будьте святы, потому что Я свят».


    Вы иудей? Нет? Тогда не вам.
    Ибо написано: будьте святы, потому что Я свят
    На эти слова похожи те, что сказаны в Евангелии: Итак, будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный (Мф 5:48). Где вы вобще увидели не актуальность повеления Божьего для христиан?

  18. #58
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,064
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение

    Похоже, нет.
    Не правильно мне писать открыто об этом. Вы сами не пробывали иследить это. Это может вам помочь в вере в Христа и Отца Небесного.

    Да, собственно говоря все, что были даны Богом.
    Обетование это то относится непосредственно к вере. Сказал Бог Аврааму что у него родиться сын, это обетование. Сказал что заключит завет, завет с Исааком это обетование, пророчество о Моисее это обетование. Обетование в отличии от завета не окроплялось кровью, этому нужно было верить наслово. Потому говорить что обетование данное Аврааму сбылось в Иисусе не правильно. Само понятие как обетование, то есть вера по слову Бога, и есть обетование данное Аврааму. Потому пророчества о Иисусе Христе это обетование, все кто верил ему, дети обетования.

  19. #59
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,735
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Прохожий Посмотреть сообщение
    Ибо написано: будьте святы, потому что Я свят
    На эти слова похожи те, что сказаны в Евангелии: Итак, будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный (Мф 5:48). Где вы вобще увидели не актуальность повеления Божьего для христиан?
    Бог не благословлял человека быть совершенным, он Благословлял его плодиться и наполнять землю. Глупости про совершенно добавлены эллинами которые шли богами на свой Олимп победителей.

    Типо вот у меня есть имение и благословение и 10 заповедей я чту и вот эллинский философ. Знаешь что тебе не достаёт? Что? Бочки Диогена, а то ты сильно счастливый. Имение ты заработал? Нет. Ну вот иди заработай! Т.е. Благословение Богатством подменяется человеческой справедливостью. Ты самый сильный? Нет. Всех победил, поборол? Нет. Ну так чего ты богатый иди на Олимп взойди сначало!
    Последний раз редактировалось Батёк; 25.10.2023 в 07:14.

  20. #60
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Не правильно мне писать открыто об этом. Вы сами не пробывали иследить это. Это может вам помочь в вере в Христа и Отца Небесного.
    Не пробовал, т.к. от вас впервые услышал, что это ИМЯ.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®