Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 11 из 24 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 480

Тема: Крещение Святым Духом

  1. #201
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,568
    Упоминаний
    6 сообщений
    А может быть нужен перевод 14 главы "для чайников". Чтобы шарлатанам было сложнее их облапошить.
    Перевод с адаптацией. Дескать, вот пишет апостол Павел, 1 Кор 14:1-5

    Ребята, вы не забывайте, что надо стремиться к любви! К любви, ребятки! А поэтому - дай вам Бог и говорить понятно.
    Ведь если кто на непонятном "дамагосуржике", но с чувством станет говорить, то никто из окружающих толком и не поймёт ничего. Ну и к кому он обращается при таком раскладе, к Богу? (А надо стремится - ага, еще не забыли к чему?)

    Другое дело - говорящий понятно окружающим. Ведь он что? Он же им, окружающим-то, и объяснит, и утешит, и свет прольет. Им, окружающим всё это. (Вот оно, стремление-то вышеуказанное)

    Который говорит непонятно, он ещё не им, не окружающим служит, а он только себя любимого, все ещё только себя тернистого учит.

    Поэтому, ну хорошо конечно вам, ребята, чтобы с языками, с чувством. Хорошо-то хорошо. Но лучше, что бы ещё и с толком, и с расстановкой. Для того чтобы всё объяснять окружающим, для их пользы. Не для себя только. Потому что стремиться то к чему Вы призваны? К любви к другим, не к эгоизму!

  2. #202
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,568
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Я что-то пропустил?
    Есть ссылка?
    Да вот тут Heruvimos постил

    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение

  3. #203
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,709
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    А может быть нужен перевод 14 главы "для чайников". Чтобы шарлатанам было сложнее их облапошить.
    Перевод с адаптацией. Дескать, вот пишет апостол Павел, 1 Кор 14:1-5

    Ребята, вы не забывайте, что надо стремиться к любви! К любви, ребятки! А поэтому - дай вам Бог и говорить понятно.
    Ведь если кто на непонятном "дамагосуржике", но с чувством станет говорить, то никто из окружающих толком и не поймёт ничего. Ну и к кому он обращается при таком раскладе, к Богу? (А надо стремится - ага, еще не забыли к чему?)

    Другое дело - говорящий понятно окружающим. Ведь он что? Он же им, окружающим-то, и объяснит, и утешит, и свет прольет. Им, окружающим всё это. (Вот оно, стремление-то вышеуказанное)

    Который говорит непонятно, он ещё не им, не окружающим служит, а он только себя любимого, все ещё только себя тернистого учит.

    Поэтому, ну хорошо конечно вам, ребята, чтобы с языками, с чувством. Хорошо-то хорошо. Но лучше, что бы ещё и с толком, и с расстановкой. Для того чтобы всё объяснять окружающим, для их пользы. Не для себя только. Потому что стремиться то к чему Вы призваны? К любви к другим, не к эгоизму!
    Эрик, вы когда писали это все, писали проявляя любовь? Можете не отвечать, т.к. и так видно, что нет. Здесь есть сарказм, есть высокомерие, надменность, но не любовь.

    Кто вам сказал, что все духовное, в том числе проявление Духа, вам должно быть понятно? Я знаю, что наш плотской ум любит превозносится, умничать, и ему нестерпимо, что он чего-то не понимает и что он не может что-то контролировать. Но разве ВЫ этого не понимаете, и не видите, чем именно вы ведетесь?

    Больше нечего добавить.

  4. #204
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,695
    Упоминаний
    4 сообщений
    Зато теперь я знаю как смеются ангелы.

  5. #205
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,568
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Эрик, вы когда писали это все, писали проявляя любовь? Можете не отвечать, т.к. и так видно, что нет. Здесь есть сарказм, есть высокомерие, надменность, но не любовь.

    Кто вам сказал, что все духовное, в том числе проявление Духа, вам должно быть понятно? Я знаю, что наш плотской ум любит превозносится, умничать, и ему нестерпимо, что он чего-то не понимает и что он не может что-то контролировать. Но разве ВЫ этого не понимаете, и не видите, чем именно вы ведетесь?

    Больше нечего добавить.
    У Вас кривоглазие по причине искаженности природы, поэтому вам "видно" ложно. Любовь - это деятельная забота о благе другого человека. То, что написал, я написал не для шарлатанов, а для тех кого они хотели бы облапошить. Для чайников. Ну, стилистически можно конечно и пошлифовать.
    Что же касается ограниченности ума плотским, так это Вы о себе пишете. Ведь ересь это дела плоти. Вот и ищите Вы суррогата духовности во внешних кривляниях. Хотите напоказ свою якобы "духовность" продемонстрировать через спецэффекты, но в итоге обнаруживается лишь прохиндейство ваше. И правильно, что не выкладываете видео или аудио со своими имитациями.

  6. #206
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,709
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    У Вас кривоглазие по причине искаженности природы, поэтому вам "видно" ложно. Любовь - это деятельная забота о благе другого человека. То, что написал, я написал не для шарлатанов, а для тех кого они хотели бы облапошить. Для чайников. Ну, стилистически можно конечно и пошлифовать.
    Что же касается ограниченности ума плотским, так это Вы о себе пишете. Ведь ересь это дела плоти. Вот и ищите Вы суррогата духовности во внешних кривляниях. Хотите напоказ свою якобы "духовность" продемонстрировать через спецэффекты, но в итоге обнаруживается лишь прохиндейство ваше. И правильно, что не выкладываете видео или аудио со своими имитациями.
    Честно говоря, подобного ответа от вас и ожидал, хотя и была надежда на что-то более зрелое.

  7. #207
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,172
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Вы имеете ввиду, что он не говорит так, как вы привыкли или так, как вам хочется?
    Он же просто не в состоянии остановиться и думать прежде, чем говорить. У нас такой дух болтливости - это грех.
    Это называется совсем по-другому - критицизм, высокомерие, закостенелость ума, неумение принимать непохожих на тебя людей.
    При многословии не миновать греха, а сдерживающий уста свои — разумен.(Прт 10:19)
    Хотя погодите, а вы про какое видео, где говорят на иных языках?
    Про то, которое Херувим выложила. Там этот человек болтает и играет музыка. А без музыки это совсем дурдом получился бы.
    Вы никогда не сталкивались с молитвой в несколько часов?
    Нет. У нас конечно есть неусыпное чтение Псалтири, но там монахи подменяют друг друга.

    А у Вас неужели может быть такая бессмысленная болтовня на протяжении нескольких часов ?
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Вы полагаете, этот человек не болтает лишнего и способен остановиться и задуматься над тем, что он произнес ?

  8. #208
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,568
    Упоминаний
    6 сообщений
    Продолжение перевода 14 главы для чайников, 1 Кор 14:6-13:

    Теперь прикиньте, вот допустим приду я (это ап. Павел пишет) к вам, и давай говорить на непонятном языке. Какая будет польза? Кого я научу, если так или иначе все это не разжую вам и в рот не положу? - Никого. Так, а если по пианино хаотически долбать, гитару мучить без аккордов, все смешанно и неразборчиво лепя, то кто в этой какофонии услышит мелодию, кто гармонию постигнет? - Никто. Если пионер станет в трубу дуть сумбурно, как Миронов в "Плакучей иве", то кто же поймет, это сигнал "подъем", "отбой" или "к обеду"? - Опять же, никто.

    Вот точно также, когда вы ребята неразбочиво глоссолалите, с чувством, но без толка и без расстановки, то кто поймет, что говорите? - Никто, а значит будете на ветер говорить. Без деятельной заботы о ближнем. Можно много слов говорить , а если значений не понимаем - какая же забота, какой ближний - ничего такого, но чужие говорящий и слушающий оказываются. А вы же к любви то стремитесь. Вот для нее-то, для любви у Бога даров духовных просите, а не чтобы медальку на себя навесить, как самохвалы. Так Вы и стремитесь, чтобы всякий дар служил другим людям, в свете любви Бога к ним. Поэтому-то молитесь, чтобы с даром языков благих пришел к вам и дар их разъяснения людям. Чтобы любовь то ваша, ребята, осуществилась, а не самолюбование, чтобы польза от Бога через вас - к людям доставлена была.

  9. #209
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,709
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Он же просто не в состоянии остановиться и думать прежде, чем говорить. У нас такой дух болтливости - это грех.
    При многословии не миновать греха, а сдерживающий уста свои — разумен.(Прт 10:19)
    Про то, которое Херувим выложила. Там этот человек болтает и играет музыка. А без музыки это совсем дурдом получился бы.

    Нет. У нас конечно есть неусыпное чтение Псалтири, но там монахи подменяют друг друга.

    А у Вас неужели может быть такая бессмысленная болтовня на протяжении нескольких часов ?Вы полагаете, этот человек не болтает лишнего и способен остановиться и задуматься над тем, что он произнес ?
    Процитирую вам стих из Римлян в современном переводе:

    К тому же, нам, немощным, помогает в нашей слабости Дух. Мы не умеем молиться, как положено, Дух же молит за нас Бога с таким жаром, который не выразить словами.
    Но Бог, для Кого открыты сердца наши, знает, о чём молит Дух, ибо по воле самого Бога Он молит за святых Божьих.
    (Рим.8:27,28)

    А почему вы решили, что молитва на языках, т.е. когда молится дух, должна быть короткой?

    P.S. А вы также считаете, что Херувим женщина?
    Последний раз редактировалось captain; 31.10.2023 в 20:50.

  10. #210
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,568
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Честно говоря, подобного ответа от вас и ожидал, хотя и была надежда на что-то более зрелое.
    Вы и "честно говоря"? Но, если я правильно припоминаю, Вы же давно отказались и от совести, и от порядочности, и даже страх Божий вам чужд вроде. Так или нет? Если так, то чья бы уж корова о честности мычала. А о зрелости в таком случае и вовсе бы не мычать.

  11. #211
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,704
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Я задал сразу несколько связанных друг с другом вопросов приведенным по стихам, из которых и формируется то понимание, которое я отстаиваю. Вы же как будто бы специально игнорируете вопросы и полностью не даете ответов, а даете обрывками.

    Потому второй стих, как и другие интересны, если вы отвечаете на все вместе. Без этого мы теряем часть смысла главы.
    Нет, нет, ничего нам потерять не удастся, Павел забил осиновый кол в любую попытку обойти его вывод: без изьясняющего молчать, без понимания языка не использовать его, а молится о понимании.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Про то, которое Херувим выложила.?
    Если вы хотели, что бы я добавил вас в список игнорирования, то можно было просто попросить, не обязательно хамить.

  12. #212
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,709
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Продолжение перевода 14 главы для чайников, 1 Кор 14:6-13:

    Теперь прикиньте, вот допустим приду я (это ап. Павел пишет) к вам, и давай говорить на непонятном языке. Какая будет польза? Кого я научу, если так или иначе все это не разжую вам и в рот не положу? - Никого. Так, а если по пианино хаотически долбать, гитару мучить без аккордов, все смешанно и неразборчиво лепя, то кто в этой какофонии услышит мелодию, кто гармонию постигнет? - Никто. Если пионер станет в трубу дуть сумбурно, как Миронов в "Плакучей иве", то кто же поймет, это сигнал "подъем", "отбой" или "к обеду"? - Опять же, никто.

    Вот точно также, когда вы ребята неразбочиво глоссолалите, с чувством, но без толка и без расстановки, то кто поймет, что говорите? - Никто, а значит будете на ветер говорить. Без деятельной заботы о ближнем. Можно много слов говорить , а если значений не понимаем - какая же забота, какой ближний - ничего такого, но чужие говорящий и слушающий оказываются. А вы же к любви то стремитесь. Вот для нее-то, для любви у Бога даров духовных просите, а не чтобы медальку на себя навесить, как самохвалы. Так Вы и стремитесь, чтобы всякий дар служил другим людям, в свете любви Бога к ним. Поэтому-то молитесь, чтобы с даром языков благих пришел к вам и дар их разъяснения людям. Чтобы любовь то ваша, ребята, осуществилась, а не самолюбование, чтобы польза от Бога через вас - к людям доставлена была.
    Где-то даже подобное вероятно Павел и говорил, но он уж точно не говорил - не использовать этот дар.
    Последний раз редактировалось captain; 31.10.2023 в 21:23.

  13. #213
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,709
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Нет, нет, ничего нам потерять не удастся, Павел забил осиновый кол в любую попытку обойти его вывод: без изьясняющего молчать, без понимания языка не использовать его, а молится о понимании.
    Я дождусь от вас когда-нибудь ответов по всем вопросам или нет? Я думаю остался последний вопрос, на который, я так и не получил ответ, и теперь я его даже расширю: если дар языков, это и есть понимание языка, то зачем дар истолкования (по-вашему переводчика), в чем именно разница владения языком и быть его переводчиком?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Вы и "честно говоря"? Но, если я правильно припоминаю, Вы же давно отказались и от совести, и от порядочности, и даже страх Божий вам чужд вроде. Так или нет? Если так, то чья бы уж корова о честности мычала. А о зрелости в таком случае и вовсе бы не мычать.
    Не хочу ни оправдываться, ни объяснять. Ощущение, что вы все равно все исковеркаете.
    Последний раз редактировалось captain; 31.10.2023 в 21:36.

  14. #214
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,172
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Процитирую вам стих из Римлян в современном переводе:

    К тому же, нам, немощным, помогает в нашей слабости Дух. Мы не умеем молиться, как положено, Дух же молит за нас Бога с таким жаром, который не выразить словами.
    Но Бог, для Кого открыты сердца наши, знает, о чём молит Дух, ибо по воле самого Бога Он молит за святых Божьих.
    (Рим.8:27,28)
    Дух подкрепляет и доносит до Бога наши молитвы. Но Дух не добавляет слова от себя.

    Просто поймите, что от Св. Духа происходит слава (2Кор 3.18).
    А слава Женская Личность, которая не говорит слова.
    Истинно говорит только один Бог Слово.

    А почему вы решили, что молитва на языках, т.е. когда молится дух, должна быть короткой?
    Я решил, что если уж человек подхватил такого болтливого духа, то конечно надо дать ему возможность выговориться. Но в случае рецидива, надо обращаться к Богу, чтобы избавил от этой бесовщины.

    Ке́ннет Э́рвин Хе́йгин — американский харизматический проповедник. Часто его называют отцом движения «Слово веры» (и, косвенно, евангелия преуспевания)

    Такое впечатление, что он своими заклинаниями на установку преуспевания продает душу дьяволу.

    P.S. А вы также считаете, что Херувим женщина?
    Я не думаю об этом.

  15. #215
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,709
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Дух подкрепляет и доносит до Бога наши молитвы. Но Дух не добавляет слова от себя.

    Просто поймите, что от Св. Духа происходит слава (2Кор 3.18).
    А слава Женская Личность, которая не говорит слова.
    Истинно говорит только один Бог Слово.
    Николай, вы как всегда в какой-то своей теме, никому не понятной.


    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Я решил, что если уж человек подхватил такого болтливого духа, то конечно надо дать ему возможность выговориться. Но в случае рецидива, надо обращаться к Богу, чтобы избавил от этой бесовщины.

    Ке́ннет Э́рвин Хе́йгин — американский харизматический проповедник. Часто его называют отцом движения «Слово веры» (и, косвенно, евангелия преуспевания)

    Такое впечатление, что он своими заклинаниями на установку преуспевания продает душу дьяволу.
    Я понял... ВЫ РЕШИЛИ

  16. #216
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,568
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Николай, вы как всегда в какой-то своей теме, никому не понятной.
    «Как всегда», «никому» - это ни чем не обоснованные, и заведомо ложные утверждения. Вы ведь ни всегда ни всех не проверяли. То есть 100% несете вранье и довольны собой. А Вы в курсе, что Бог ненавидит уста лживые?

  17. #217
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,709
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    «Как всегда», «никому» - это ни чем не обоснованные, и заведомо ложные утверждения. Вы ведь ни всегда ни всех не проверяли. То есть 100% несете вранье и довольны собой.
    Хорошо, я извиняюсь за "как всегда" и "никому"


    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    А Вы в курсе, что Бог ненавидит уста лживые?
    А вы?

  18. #218
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,172
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Николай, вы как всегда в какой-то своей теме, никому не понятной.
    Просто дело в том, что у нас Св. Дух - это третья ипостась Св. Троицы
    в которой говорит только один Бог Слово (вторая ипостась).

    А все эти непонятные языки Ап. Павла - это ангелы, говорящие и поющие через него.
    И пророческие духи тоже Ангелы и в иудаизме, книги пророков стоят ниже уровнем,
    чем Тора Моисея, поскольку в книгах пророков может быть ангельская отсебятина.
    Я понял... ВЫ РЕШИЛИ
    Просто поймите, что бесы такие же Божьи дети, которые веруют и трепещут. И среди бесов (ангелов низшего мира) есть достаточно добрые, которым просто хочется выговориться через человека. В исламе это называются джинны.

  19. #219
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,709
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Просто дело в том, что у нас Св. Дух - это третья ипостась Св. Троицы
    в которой говорит только один Бог Слово (вторая ипостась).

    А все эти непонятные языки Ап. Павла - это ангелы, говорящие и поющие через него.
    И пророческие духи тоже Ангелы и в иудаизме, книги пророков стоят ниже уровнем,
    чем Тора Моисея, поскольку в книгах пророков может быть ангельская отсебятина.
    Допустим. И что вы тем хотели сказать?


    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Просто поймите, что бесы такие же Божьи дети, которые веруют и трепещут. И среди бесов (ангелов низшего мира) есть достаточно добрые, которым просто хочется выговориться через человека. В исламе это называются джинны.
    Поделитесь для начала этим с братьями по вере, т.е. с православными.

  20. 1 пользователь сказал cпасибо captain за это полезное сообщение::


  21. #220
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,704
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Я дождусь от вас когда-нибудь ответов по всем вопросам или нет? Я думаю остался последний вопрос, на который, я так и не получил ответ, и теперь я его даже расширю: если дар языков, это и есть понимание языка, то зачем дар истолкования (по-вашему переводчика), в чем именно разница владения языком и быть его переводчиком?
    В Коринфской церкви много разных людей было, и не все были знакомы с иностранными наречиями.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®