Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 3 из 24 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 480

Тема: Крещение Святым Духом

  1. #41
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,064
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение


    Что является стопроцентным доказательством наличия Святого Духа в человеке?
    Это когда ты в Раю.

  2. #42
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Представьте, если я бы выпустил подобное видео, где муж проявляет любовь к жене, что освящено Богом, а также то, как какой-то мужик проявляет любовь к какой-то женщине, которая ему никто. Выглядеть может очень даже похоже. Теперь к вам вопрос, какой бы вы сделали вывод?
    Что-то видимо потерялось в пути...

  3. #43
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Алекс, я не ставил так вопрос. А если уж мы говорим о единстве, то мы видим, что апостолы призывают к общему единству Церкви. А как оно возможно, если оказывается, не может быть общего понимания сути Писания, Заветов, Евангелия?
    Почитайте нашу переписку в Варданом в сообщении #25.
    т.е. в главном должно быть единство и оно есть между конфессиями.
    А во второстепенном могут быть разномыслия. Павел писал "надлежит быть разномыслиям между вами, чтобы открылись искусные". Помните?

  4. #44
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,565
    Упоминаний
    6 сообщений
    Имитацию говорения на языках - видел в роликах, зрелище то ещё. Разговоры чьи-то, что они якобы говорят на языках, или только к Богу например так говорят - приходилось читать на форумах, но доверия к ним нет. Спрашивается, если ты говорил Богу на другом языке - зачем тебе так важно это другим рассказать? Потому что ты хочешь перед людьми, порой и перед собой самим, сделать вид, изобразить себя каким-то обладателем особых дарований? Суетно это как-то. Впечатление положительное производит может только на тех, кто так же видит платье голого короля.

    А тем, кто якобы людям говорит, ведь сколько раз предлагали организовать объективную проверку, не так сложно это и придумать. Но что-то никто не захотел проверки, как-то несерьезно и опять же суетно.

    И вот ни Лютер, ни Кальвин вроде не слышно было чтобы говорили на иных языках? А кто говорил? Если бы это имело место наверное и в другие века христианства наблюдалось бы. Не только в первый век, и теперь, а наблюдалось бы в каждом веке.

  5. #45
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Почитайте нашу переписку в Варданом в сообщении #25.
    т.е. в главном должно быть единство и оно есть между конфессиями.
    А во второстепенном могут быть разномыслия. Павел писал "надлежит быть разномыслиям между вами, чтобы открылись искусные". Помните?
    Зачем же вы так описали, что будто бы Писание и вовсе не приводит к какому-то единству?

  6. #46
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    01.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    891
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    А мне приходилось наблюдать, как верующие отказывались от явного заблуждения, к учению Церкви внимание обращали.
    И слава Богу, конечно.
    - хорошо.,
    На связи. https://join.skype.com/invite/dV5wXDSLLfiW

    Смысл нужно не искать, а создавать.

  7. #47
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Зачем же вы так описали, что будто бы Писание и вовсе не приводит к какому-то единству?
    Я не писал, что вовсе не приводит. Все относительно.

  8. #48
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Имитацию говорения на языках - видел в роликах, зрелище то ещё.
    Как поняли, что имитация?


    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Разговоры чьи-то, что они якобы говорят на языках, или только к Богу например так говорят - приходилось читать на форумах, но доверия к ним нет. Спрашивается, если ты говорил Богу на другом языке - зачем тебе так важно это другим рассказать?
    Подобный вопрос: ну спасся ты, так зачем об этом кому-то рассказывать? (это не риторический вопрос, хочу услышать ответ)


    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Потому что ты хочешь перед людьми, порой и перед собой самим, сделать вид, изобразить себя каким-то обладателем особых дарований? Суетно это как-то. Впечатление положительное производит может только на тех, кто так же видит платье голого короля.
    А вот это уже суждение вашей плоти (не только это). Если хотите, то прислушивайтесь к ней.


    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    А тем, кто якобы людям говорит, ведь сколько раз предлагали организовать объективную проверку, не так сложно это и придумать. Но что-то никто не захотел проверки, как-то несерьезно и опять же суетно.
    Если бы вам предложили подобное касательно вашей веры, что лично вы бы сказали? К примеру бы объективно попросили подтвердить Мар.16:17-18
    Последний раз редактировалось captain; 25.10.2023 в 21:30.

  9. #49
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Я не писал, что вовсе не приводит. Все относительно.
    Алекс, вы же программер. Будьте точнее в ваших текстах.

    Кстати, есть желание создать тему именно на основании того, стоит ли относится к Писанию как "программист".... м-м-м, пойду и создам

  10. #50
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Алекс, вы же программер. Будьте точнее в ваших текстах.
    Человек не робот. Должна быть простота во всем.

  11. #51
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,565
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Как поняли, что имитация?
    А что Вам даст ответ на этот вопрос? Не надо совершенствовать имитации, они все равно видны.

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Подобный вопрос: ну спасся ты, так зачем об этом кому-то рассказывать? (это не риторический вопрос, хочу услышать ответ)
    Конечно не надо рассказывать басни что спасся. Посморите на святых отцов - часто ли они про себя так рассказывали? Вы поймите : верующие не себя ради, не демонстраций ради действуют или рассказывают. Не в крутизне себя ищут смысл жизни, крутизна себя - это шлак.

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А вот это уже суждение вашей плоти (не только это). Если хотите, то прислушивайтесь к ней.
    Зря Вы злословите.

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Если бы вам предложили подобное касательно вашей веры, что лично вы бы сказали? К примеру бы объективно попросили подтвердить Мар.16:17-18
    Не надо передергиваний. Никакую не веру, а якобы имеющие место и потенциально объективно наблюдаемые события нередко предлагали проверять. Причем те заявления, которые сам человек о себе делает. Были бы те якобы события не обычным враньем, то и сами бы хотели проверить. Но вот не хотят.

    А про Лютера и Кальвина вы не слыхали, они не заявляли о своем говорении на языках, и кто еще говорил не в первый век и не теперь, а во все века? Были такие наблюдения? (не риторич. вопрос хочу услышать ответ)

  12. #52
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    А что Вам даст ответ на этот вопрос? Не надо совершенствовать имитации, они все равно видны.
    Мне это даст возможность раскрыть ваш источник, что не маловажно.


    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Конечно не надо рассказывать басни что спасся. Посморите на святых отцов - часто ли они про себя так рассказывали? Вы поймите : верующие не себя ради, не демонстраций ради действуют или рассказывают. Не в крутизне себя ищут смысл жизни, крутизна себя - это шлак.
    Понял... не ту парадигму вероучения использовал. Пытаюсь вспомнить, а в чем именно уверены и утверждают православные...


    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Зря Вы злословите.
    Да не было там злословия. Я лишь показываю, что определенный дух действующий через людей, пытается все выставить так, что якобы проявление любой силы это некое бахвальство


    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Не надо передергиваний. Никакую не веру, а якобы имеющие место и потенциально объективно наблюдаемые события нередко предлагали проверять. Причем те заявления, которые сам человек о себе делает. Были бы те якобы события не обычным враньем, то и сами бы хотели проверить. Но вот не хотят.
    Это не передергивание, а вполне серьезный вопрос, которому подвергались реальные верующие под страхом смерти. И у них был выбор, или доказать, что это слово от Бога и Он не лжет, или же в итге умереть. Конечно, у нас сегодня ничего нет подобного, но все же...


    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    А про Лютера и Кальвина вы не слыхали, они не заявляли о своем говорении на языках, и кто еще говорил не в первый век и не теперь, а во все века? Были такие наблюдения? (не риторич. вопрос хочу услышать ответ)
    И, какой по-вашему нужно сделать вывод?

  13. #53
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,565
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Мне это даст возможность раскрыть ваш источник, что не маловажно.
    Источник? Вы наверное зря в следователя заигрались. А давать идеи как усовершенствовать имитации у меня нет желания. Если хотите, то приведите конкретное видео где на ваш взгляд показано говорение на языках, и посмотрим.


    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Понял... не ту парадигму вероучения использовал. Пытаюсь вспомнить, а в чем именно уверены и утверждают православные...
    Можете обратиться например к символу веры.

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Да не было там злословия. Я лишь показываю, что определенный дух действующий через людей, пытается все выставить так, что якобы проявление любой силы это некое бахвальство
    Было там и злословие и остается, а зря.

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Это не передергивание, а вполне серьезный вопрос, которому подвергались реальные верующие под страхом смерти. И у них был выбор, или доказать, что это слово от Бога и Он не лжет, или же в итге умереть. Конечно, у нас сегодня ничего нет подобного, но все же...
    Нет, это передергивание, Вы хотите подменить разговор о проверке якобы имеющих место фактов, которые вполне возможно было бы объективно наблюдать, а значит и объективно проверять, на разговор о каких-то совсем других вопросах. Но понимаете, вот это Ваше юление, оно же очевидно, и оно Вам же вредит.


    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А про Лютера и Кальвина вы не слыхали, они не заявляли о своем говорении на языках, и кто еще говорил не в первый век и не теперь, а во все века? Были такие наблюдения? (не риторич. вопрос хочу услышать ответ)
    И, какой по-вашему нужно сделать вывод?
    Смотря из чего. Из того что Вы не отвечаете на этот вопрос, можно сделать вывод, что Вы не желаете на него отвечать. Вас вероятно не интересует найти истину в этом вопросе. Вы ведь вроде бы сами претендуете на говорение на иных языках, если я не ошибаюсь?

  14. #54
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Источник? Вы наверное зря в следователя заигрались. А давать идеи как усовершенствовать имитации у меня нет желания. Если хотите, то приведите конкретное видео где на ваш взгляд показано говорение на языках, и посмотрим.
    И в чем смысл приводить такое видео?

    Давайте представим, что мы говорим не о языках, а об исцелении, и я вам привожу какое-то видео. И что, вы поверите? Скорее всего уже будет большая доля скептицизма, особенно потому, что видео будет не того духовного формата, к которому вы вероятно привыкли.
    И та же реакция будет и на видео где вы увидите проявление дара языков.


    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Можете обратиться например к символу веры.
    Вы когда-нибудь встречали, что человек со страстью делился с кем-то символом веры? Ведь я именно этот момент упомянул, когда люди не могут в себе что-то удержать полученное от Бога и хотят это передать другим.



    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Было там и злословие и остается, а зря.
    Не знаю, что вам на это еще ответить.


    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Нет, это передергивание, Вы хотите подменить разговор о проверке якобы имеющих место фактов, которые вполне возможно было бы объективно наблюдать, а значит и объективно проверять, на разговор о каких-то совсем других вопросах. Но понимаете, вот это Ваше юление, оно же очевидно, и оно Вам же вредит.
    Я хочу подменить разговор о проверке фактов? Разве у нас уже шел об этом разговор и я что-то обещал предоставить? Дело не в том, что я не могу, я просто пока не вижу смысла.

    Вы когда-нибудь задумывались, а почему, вот реально почему, Иисус не предоставил доказательства фарисеям? Ну что Ему стоило?


    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Смотря из чего.
    Из ваших слов про Лютера и Кальвина.

  15. #55
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,565
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    И в чем смысл приводить такое видео?
    Посмотреть на то, что конкретно Вы могли бы распознать как говорение на языках.

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Давайте представим, что мы говорим не о языках, а об исцелении, и я вам привожу какое-то видео. И что, вы поверите?
    Смотря какое видео конечно. Это же как спрашивать "если я вам скажу утверждение, поверите" - смотря какое утверждение


    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Вы когда-нибудь встречали, что человек со страстью делился с кем-то символом веры? Ведь я именно этот момент упомянул, когда люди не могут в себе что-то удержать полученное от Бога и хотят это передать другим.
    Что Вы хотите сказать? Раньше Вы спросили в чем "уверены и утверждают", поэтому я сказал о символе веры. Теперь говорите о горячем желании поделиться? Ну в принципе православные обычно не останавливают на улице "давайте поговорим о вере", но мало ли. Может Вам открыть отдельную тему с актуальным вопросом о православии.




    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Я хочу подменить разговор о проверке фактов? Разве у нас уже шел об этом разговор и я что-то обещал предоставить? Дело не в том, что я не могу, я просто пока не вижу смысла.

    Вы когда-нибудь задумывались, а почему, вот реально почему, Иисус не предоставил доказательства фарисеям? Ну что Ему стоило?
    Да, когда было сказано о том, что наблюдаемые якобы факты такого рода можно было бы подвергнуть объективной проверке, то Вы хотите от этой темы уйти к какой-нибудь другой, и в этом очевидно проявляется лукавство.

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Из ваших слов про Лютера и Кальвина.
    О Лютере и Кальвине я задал вам вопрос: говорили ли они на иных языках? Вы не ответили. И спросил Вас , а кто говорил, не в первый век и не в наше время, а во все века? Тоже не ответили. Хотя это и не был риторический вопрос.

  16. #56
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,538
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Представьте, если я бы выпустил подобное видео, где муж проявляет любовь к жене, что освящено Богом, а также то, как какой-то мужик проявляет любовь к какой-то женщине, которая ему никто. Выглядеть может очень даже похоже. Теперь к вам вопрос, какой бы вы сделали вывод?
    Мужик ваш нарушает волю Божью изложенную в Слове Божьем. Говорящие тарабарщину так же, как и тот мужик, нарушают волю Божью. При этом и выглядит это именно как нарушение сказанного в Слове Божьем.

  17. #57
    Опытный форумчанин Аватар для Муж Божий
    Регистрация
    17.08.2022
    Адрес
    Кемерово
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    490
    Записей в дневнике
    15
    Упоминаний
    0 сообщений
    Привет Сергей!

    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Как мы получаем Святого Духа?
    На мой взгляд существует два этапа, в которых верующий;
    - во первых, наделяется Духом Святым!
    - а во вторых, верующего крестят Святым Духом!
    Все эти события происходят с верующим для разных целей, причем в той последовательности что описана выше.

    Принятие/получение Святого Духа верующим, происходит с ним для того, чтобы верующий смог возрастать/возрасти в полный возраст Христов!
    Поэтому, если верующий постоянно стремиться преобразиться во Христа Иисуса, то это может быть для стороннего наблюдателя маркером того, что верующий имеет в себе Духа Святого.

    В свою очередь, принятие/получение Духа Святого верующим, имеет два момента, при которых верующий, либо знает о том,что он получил Духа Святого, либо не знает о том, до определенного времени...


    Крещение же Духом Святым уже христианина, напрямую связана с его духовной зрелостью, и его способностью производить себеподобных (приносить плод), являя при этом силу Божию в различного рода Духовных Дарах, используемых христианином при проповеди Благой вести, которые он и получил при своем крещении Духом Святым!

    Что является стопроцентным доказательством наличия Святого Духа в человеке?
    Движение верующего в духовный возраст ОТЕЦ.
    Говорение иными языками.

  18. #58
    читатель
    Регистрация
    05.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,193
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Лёля, открой какую-нибудь актуальную тему. Ты человек искренний, а у таких должны быть интересные и жизненные вопросы.
    Хочешь темку о Теодицее?

  19. #59
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,734
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Имитацию говорения на языках - видел в роликах, зрелище то ещё. Разговоры чьи-то, что они якобы говорят на языках, или только к Богу например так говорят - приходилось читать на форумах, но доверия к ним нет. Спрашивается, если ты говорил Богу на другом языке - зачем тебе так важно это другим рассказать? Потому что ты хочешь перед людьми, порой и перед собой самим, сделать вид, изобразить себя каким-то обладателем особых дарований? Суетно это как-то. Впечатление положительное производит может только на тех, кто так же видит платье голого короля.

    А тем, кто якобы людям говорит, ведь сколько раз предлагали организовать объективную проверку, не так сложно это и придумать. Но что-то никто не захотел проверки, как-то несерьезно и опять же суетно.

    И вот ни Лютер, ни Кальвин вроде не слышно было чтобы говорили на иных языках? А кто говорил? Если бы это имело место наверное и в другие века христианства наблюдалось бы. Не только в первый век, и теперь, а наблюдалось бы в каждом веке.
    В говорение есть как положительный эффект так и сверх ожидания.Во первых говорения на языках это не факт схождения, а следствие. Требовать от верующих имитировать следствие заблуждение. Во первых верующий самоубеждается что следствие к которому его принуждали и он стремился с какого то резона стало фактом?По факту ты должен очиститься от грехов и болезней это уже заметней.

  20. #60
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,734
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Так если это твое личное, то зачем здесь это выставлять так, как будто тебе лично это досконально Дух Святой объяснил, и ты это можешь доказать?
    Вот когда я скажу на языках например: - Хамса!, и вы не услышали перевод то значит и не языками сказал.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®