Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 4 из 24 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 480

Тема: Крещение Святым Духом

  1. #61
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Посмотреть на то, что конкретно Вы могли бы распознать как говорение на языках.
    Если хотите приводите видео, я вам выскажу свое мнение, но честно говоря, сам вопрос некорректный. Представьте себе ребенка, который учится говорить. Что-то уже похоже на слова, что-то уже даже осмысленно, но понимают его только родители, и то не с первого раза. Но кто-то со стороны, может сказать "разве это речь? ничего не понятно". Но если не будет этого, то не будет и нормальной речи позднее. Немного детей, начинают говорить сразу (хотя такие случаи есть), чаще начинается с лепета.

    Могу прислать видео, где скорее рассказывается об этом даре, с небольшими примерами.


    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Что Вы хотите сказать? Раньше Вы спросили в чем "уверены и утверждают", поэтому я сказал о символе веры. Теперь говорите о горячем желании поделиться? Ну в принципе православные обычно не останавливают на улице "давайте поговорим о вере", но мало ли. Может Вам открыть отдельную тему с актуальным вопросом о православии.
    У православных не возникает желание делится верой, свидетельствами Божьего действия в их жизнях?


    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Да, когда было сказано о том, что наблюдаемые якобы факты такого рода можно было бы подвергнуть объективной проверке, то Вы хотите от этой темы уйти к какой-нибудь другой, и в этом очевидно проявляется лукавство.
    Чтобы вам объективно подобное проверить, вам нужно научится слышать так, как слышит Бог. У вас есть такая способность?

    Я не хочу уйти с этой темы, т.к. она одна из тех, о чем я люблю говорить. Скорее я не люблю приводить доказательства, ни по поводу языков, ни по поводу чего-либо сверхъестественного, т.к. много раз уже это делал и увидел следующее: если человек уже верит, то ему и не нужны доказательства, но иногда хорошо, если он получает подтверждение, а тот кто не верит, и не поверит, потому что это говорит о том, что у него дух неверия, а это значит, что сам человек выбрал эту позицию, и никакие доводы тут не помогут, т.к. в любом доказательстве всегда будет оставаться лазейка, чтобы человек мог оставаться в своем неверии.


    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    О Лютере и Кальвине я задал вам вопрос: говорили ли они на иных языках? Вы не ответили. И спросил Вас , а кто говорил, не в первый век и не в наше время, а во все века? Тоже не ответили. Хотя это и не был риторический вопрос.
    Без понятия. Я мало знаю об их биографиях и служения в общем. Это же касается и других времен. Обычно меня интересует суть вопроса, а не то, как именно это проявлялось у разных людей.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Мужик ваш нарушает волю Божью изложенную в Слове Божьем.
    А чем именно этот мужик нарушает волю, ведь свою любовь проявляет также как и женатый?


    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Говорящие тарабарщину так же, как и тот мужик, нарушают волю Божью. При этом и выглядит это именно как нарушение сказанного в Слове Божьем.
    Можете сослаться на тот текст в Писании, где об этом написано?

  2. #62
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
    Хочешь темку о Теодицее?
    Не знаю что это такое, но давай

  3. #63
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    Крещение же Духом Святым уже христианина, напрямую связана с его духовной зрелостью, и его способностью производить себеподобных (приносить плод), являя при этом силу Божию в различного рода Духовных Дарах, используемых христианином при проповеди Благой вести, которые он и получил при своем крещении Духом Святым!
    Привет, Муж Божий!

    А как именно крещение Духом связано с духовной зрелостью христианина? В Писании есть тому примеры?

  4. #64
    читатель
    Регистрация
    05.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,193
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Не знаю что это такое, но давай
    Открыла, высказывайся!

  5. #65
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
    Открыла, высказывайся!
    Сейчас я всё скажу...

  6. #66
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,554
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение


    А чем именно этот мужик нарушает волю, ведь свою любовь проявляет также как и женатый?



    Можете сослаться на тот текст в Писании, где об этом написано?
    Вы знаете чем.

    А вы покайтесь, если я сошлюсь?

  7. #67
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Вы знаете чем.
    Да. Это был скорее риторический вопрос.


    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    А вы покайтесь, если я сошлюсь?
    Если вы докажете, что в этом есть грех, то почему нет?

  8. #68
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,554
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Да. Это был скорее риторический вопрос.



    Если вы докажете, что в этом есть грех, то почему нет?
    Потому что нет - вот и весь аргумент. Вы знаете тексты говорящие, что тарабарщина в собрании запрещена. Вы их игнорируете. Эте делают все тарабарщики. Это непокорность.

  9. #69
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Потому что нет - вот и весь аргумент. Вы знаете тексты говорящие, что тарабарщина в собрании запрещена. Вы их игнорируете. Эте делают все тарабарщики. Это непокорность.
    Я не знаю тексты, где сказано, что тарабарщина в собрании запрещена. Есть лишь совет Павла по поводу иных языков. Совет. Не запрет. И этот совет еще стоит понять, а ведь многие, воспринимают его именно как некое непререкаемое правило, из чего создают какой-то нелепый закон.

  10. #70
    ЯОлег
    Guest
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Крещение Святым Духом
    Всех приветствую!
    Мир вам.
    Хочется поговорить о крещение Святым Духом. Поделится своим опытом и переживаниями. И привести доказательства из Писания. Но пока хочу послушать, что скажите Вы, уважаемые фуромчане.
    Как мы получаем Святого Духа?
    Личное свидетельство о исполнение Духом Святым?
    Что является стопроцентным доказательством наличия Святого Духа в человеке?
    4 И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать.
    (Деян.2:4)
    14 Находившиеся в Иерусалиме Апостолы, услышав, что Самаряне приняли слово Божие, послали к ним Петра и Иоанна,
    15 которые, придя, помолились о них, чтобы они приняли Духа Святаго.
    16 Ибо Он не сходил еще ни на одного из них, а только были они крещены во имя Господа Иисуса.
    17 Тогда возложили руки на них, и они приняли Духа Святаго.
    (Деян.8:14-17)
    Крещение Духом Святым - это рождение свыше. А поскольку: "Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа." (Ин.3:8), то не люди Им повелевают и Его передают, кому захотят. Дух Святой обретается в рождении свыше, а это не одномоментное действие в результате обряда (как многим хотелось бы), а узкий и крестный путь, которым немоногие возмогут, а ещё более и сами не захотят идти, по причине любви к миру сему и всему, что в нём.

  11. #71
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,554
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Я не знаю тексты, где сказано, что тарабарщина в собрании запрещена. Есть лишь совет Павла по поводу иных языков. Совет. Не запрет. И этот совет еще стоит понять, а ведь многие, воспринимают его именно как некое непререкаемое правило, из чего создают какой-то нелепый закон.
    О чем я и говорил. Вы противетесь сказанному в Слове Божьем. Павел дал заповедь, а вы отреклись: 1Кор 14:37 : "Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Господни."
    Последний раз редактировалось Heruvimos; 27.10.2023 в 09:24.

  12. #72
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    О чем я и говорил. Вы противетесь сказанному в Слове Божьем. Павел дал заповедь, а вы отреклись: 1Кор 14:37 : "Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Господни."
    Что в контексте написано?

    Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит.
    Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают [о том] дома у мужей своих; ибо неприлично жене говорить в церкви.
    Разве от вас вышло слово Божие? Или до вас одних достигло?
    Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Господни.
    (1Кор.14:34-37)


    А что касается языков, и пророчеств, Павел говорит о порядке в церкви, что и подтверждает словами:

    Если кто говорит на языке, [говорите] двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.
    Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу.
    И пророки пусть говорят двое или трое, а прочие пусть рассуждают.
    Если же другому из сидящих будет откровение, то первый молчи.
    Ибо все один за другим можете пророчествовать, чтобы всем поучаться и всем получать утешение.
    И духи пророческие послушны пророкам,
    потому что Бог не есть [Бог] неустройства, но мира. Так [бывает] во всех церквах у святых.
    (1Кор.14:27-33)
    а также:

    Итак, братия, ревнуйте о том, чтобы пророчествовать, но не запрещайте говорить и языками;
    только все должно быть благопристойно и чинно.
    (1Кор.14:39,40)

  13. 1 пользователь сказал cпасибо captain за это полезное сообщение::


  14. #73
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,554
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Что в контексте написано?

    Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит.
    Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают [о том] дома у мужей своих; ибо неприлично жене говорить в церкви.
    Разве от вас вышло слово Божие? Или до вас одних достигло?
    Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Господни.
    (1Кор.14:34-37)


    А что касается языков, и пророчеств, Павел говорит о порядке в церкви, что и подтверждает словами:

    Если кто говорит на языке, [говорите] двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.
    Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу.
    И пророки пусть говорят двое или трое, а прочие пусть рассуждают.
    Если же другому из сидящих будет откровение, то первый молчи.
    Ибо все один за другим можете пророчествовать, чтобы всем поучаться и всем получать утешение.
    И духи пророческие послушны пророкам,
    потому что Бог не есть [Бог] неустройства, но мира. Так [бывает] во всех церквах у святых.
    (1Кор.14:27-33)
    а также:

    Итак, братия, ревнуйте о том, чтобы пророчествовать, но не запрещайте говорить и языками;
    только все должно быть благопристойно и чинно.
    (1Кор.14:39,40)
    Тарабарщики нарушаете всё вами процитированное. Они трещат свою тарабарщину без всякого толкования, и сами не понимают то что тарабарят, беснуются одновременно, как сказал Павел. Полное неповиновение написанному, бесчинство, и богохульная непристойность.

  15. #74
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Тарабарщики нарушаете всё вами процитированное. Они трещат свою тарабарщину без всякого толкования, и сами не понимают то что тарабарят, беснуются одновременно, как сказал Павел. Полное неповиновение написанному, бесчинство, и богохульная непристойность.
    В книге Деяний мы видим разные примеры того, когда на людей сходил Дух и они начинали говорить на языках. Не приведено ни одного случая, где вы видим, что говорение на языках были истолкованы, только в одном случае, как оказалось, что рядом были люди с другими наречиями, которые узнали родную речь. В других случаях люди просто молились на языках и никто их не останавливал. Исходя из вашего понимания, люди бесновались, и это было бесчинство, и богохульная непристойность. Верно?

  16. #75
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,554
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    В книге Деяний мы видим разные примеры того, когда на людей сходил Дух и они начинали говорить на языках. Не приведено ни одного случая, где вы видим, что говорение на языках были истолкованы, только в одном случае, как оказалось, что рядом были люди с другими наречиями, которые узнали родную речь. В других случаях люди просто молились на языках и никто их не останавливал. Исходя из вашего понимания, люди бесновались, и это было бесчинство, и богохульная непристойность. Верно?
    На языках, а не на тарабарщине. Нигде в Писании не сказано, что это был непонятный язык. Павел чётко написал, что в случае если окружающим не понятно сказанное, то молчи. Тарабарщики же делают всё наперекор, как сатана.

  17. #76
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    На языках, а не на тарабарщине. Нигде в Писании не сказано, что это был непонятный язык. Павел чётко написал, что в случае если окружающим не понятно сказанное, то молчи. Тарабарщики же делают всё наперекор, как сатана.
    Павел именно так и пишет, что это непонятный язык, потому его ум его или других людей не назидается от этого. В 13-й главе он также упоминает ангельские языки. Если бы язык был понятен, то иначе зачем нужен дар истолкования? Кстати дар истолкования, это не способность к переводу, т.е. это не одно и то же. Перевод связан исключительно с тем, что человек слышит физическую речь, ее распознает и переводит, это не духовный дар. Дар истолкования - это духовный дар, который позволяет понять о чем молится дух человека!

    Да, также, Павел сказал, что если твоя молитва непонятна другому, то молись себе и Богу (1Кор.14:28), при этом он не говорит НЕ молится (1Кор.14:39)

  18. #77
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,554
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Павел именно так и пишет, что это непонятный язык, потому его ум его или других людей не назидается от этого. В 13-й главе он также упоминает ангельские языки. Если бы язык был понятен, то иначе зачем нужен дар истолкования? Кстати дар истолкования, это не способность к переводу, т.е. это не одно и то же. Перевод связан исключительно с тем, что человек слышит физическую речь, ее распознает и переводит, это не духовный дар. Дар истолкования - это духовный дар, который позволяет понять о чем молится дух человека!

    Да, также, Павел сказал, что если твоя молитва непонятна другому, то молись себе и Богу (1Кор.14:28), при этом он не говорит НЕ молится (1Кор.14:39)
    Кто вам сказал, что это не одно и тоже. Павел говорил о переводе. Без перевода, молчи. Кто не молчит, тот противится наставлению апостола. Разве от Бога тот, кто противится наставлению того, кого поставил для сего Христос? Нет!

  19. #78
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Кто вам сказал, что это не одно и тоже. Павел говорил о переводе. Без перевода, молчи.
    А кто вам сказал, что одно и то же? Как способность к переводу относится к духовному?


    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Кто не молчит, тот противится наставлению апостола. Разве от Бога тот, кто противится наставлению того, кого поставил для сего Христос? Нет!
    Третий раз повторяю. Павел пишет: "Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу" (1Кор.14:28) - Павел не говорит, не молится, и не говорит "забейте на этот дар". Фактически он говорит "в таком случае молитесь для себя, а не для других".

  20. #79
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,554
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А кто вам сказал, что одно и то же? Как способность к переводу относится к духовному?



    Третий раз повторяю. Павел пишет: "Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу" (1Кор.14:28) - Павел не говорит, не молится, и не говорит "забейте на этот дар". Фактически он говорит "в таком случае молитесь для себя, а не для других".
    Напрямую относится.
    Павел не говорит, что молится нужно не понимая сказанного. Павел всегда был за понимание, и говорение без понимание назвал злом: 1Кор 14:19-20: "но в церкви хочу лучше пять слов сказать умом моим, чтобы и других наставить, нежели тьму слов на незнакомом языке. Братия! не будьте дети умом: на злое будьте младенцы, а по уму будьте совершеннолетни."

    Почему же вы делаете злое?

  21. #80
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Напрямую относится.
    Не показали, как именно.


    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Павел не говорит, что молится нужно не понимая сказанного. Павел всегда был за понимание, и говорение без понимание назвал злом: 1Кор 14:19-20: "но в церкви хочу лучше пять слов сказать умом моим, чтобы и других наставить, нежели тьму слов на незнакомом языке. Братия! не будьте дети умом: на злое будьте младенцы, а по уму будьте совершеннолетни."

    Почему же вы делаете злое?
    Зачем же тогда он говорит, что больше всех молится языками, но при том, что сам говорит, что при этом его ум не назидается?

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®