Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 7 из 24 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 17 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 480

Тема: Крещение Святым Духом

  1. #121
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,558
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А почему вы решили что это тоже самое, что перевод? Духовные дары НЕ повторяют душевные способности. Например, дар знания, это не то же самое, что быть энциклопедистом. Нет, это иметь способность узнать какую-то тайну какого-то человека, сверхъестественным путем. Дар исцеления, это не тоже самое, что провести кому-то курс лечения, например травами или операциями.

    Дар истолкования, это нечто более глубокое, нечто, что должно касаться духа человека. И я уже говорил, что это не обязательно должно быть передано словами. Человеческий язык достаточно ограничен. Истолкователь, получает понимание, ощущение сути или даже видение, которое далее передает своими словами. Это не дословный перевод, хотя и такое тоже встречается.



    Он подразумевает, что не нужно кого-то "насиловать" своим даром. Вот и всё. Он не говорит, что это совсем не дар, или же что не нужно его использовать.
    Судя по-всему, Коринфяне начали превозносится тем, что получили такие дары, и нарочно их стали использовать вовремя и не вовремя, чтобы превознестись. Именно поэтому Павел между главами о дарах вставляет главу о любви где и говорит, что даже если человек имеет подобные дары, но не имеет любви, то это ничто, потому что дары направлены на созидание церкви, а не напротив.
    Ясно одно: нет истолкования - молчи! Остальное отговорки и попытка обойти запрет. Кто от Духа Святого дар получил не будет перечить Павлу - ибо один Дух. А кто перечит, тот иного духа потому и язык иной, без толкования, без назидания для церкви, говорение на ветер.

    Ваши слова о истолковании, показывают отсутствие у вас иного объяснения, кроме как перевода сказанного. А если это не перевод, то и сказанное не язык. А что то другое. Язык, как я уже сказал, содержит слова, а слова имеют значение. Если этого нет - это не язык. Язык может быть переведён. Если перевод не возможен, то мы говорим о чем то другом, и называться это должно по другому.

    Да и о чем спор, нет у пятидесятников никакого толкования тарабарщине. Не толкуют её. Я смотрел видео: говорящего никто не толкует. Это просто ложь, которую вы мне зачем то говорите. Зачем? Я лично присутствовал на месте, где пятидесятники одновременно занимались тем, что Павел запретил, и никто ничего не толковал. Зачем вы мне лжёте? Это легко проверяется - в городе пятидесятников полно, вход свободный, проверить легко!

  2. #122
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Ясно одно: нет истолкования - молчи!
    Это примитивное понимание, без включения здравого смысла, потому что нет понимания сути.


    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Остальное отговорки и попытка обойти запрет.
    А ради чего?


    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Кто от Духа Святого дар получил не будет перечить Павлу - ибо один Дух. А кто перечит, тот иного духа потому и язык иной, без толкования, без назидания для церкви, говорение на ветер.
    Не будет перечить Павлу по букве или по сути? Вы же все время показываете букву, но не видите за ней смысла.


    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Ваши слова о истолковании, показывают отсутствие у вас иного объяснения, кроме как перевода сказанного. А если это не перевод, то и сказанное не язык. А что то другое. Язык, как я уже сказал, содержит слова, а слова имеют значение. Если этого нет - это не язык. Язык может быть переведён. Если перевод не возможен, то мы говорим о чем то другом, и называться это должно по другому.
    Во-первых, если бы у вас был опыт, то вы бы знали, что этот язык меняется в зависимости от ситуации. Второе, я уже говорил, что есть не мало свидетельств того, что иностранцы узнают родную речь, и получают определенное откровение.
    Третье. Павел упомянул и об ангельских языках, про что я не уверен, что кто-то может перевести.


    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Да и о чем спор, нет у пятидесятников никакого толкования тарабарщине. Не толкуют её.
    Разве вы обошли все церкви? Второе. Еще раз говорю, что толкование это не перевод, но именно из-за современных "пониманий" многие могут даже не понять, что имеют дар истолкования и потому не пользуются им. Люди в современном мире настроены совсем иначе., все больше на уровень разума и с желанием контроля.


    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Я смотрел видео: говорящего никто не толкует. Это просто ложь, которую вы мне зачем то говорите. Зачем? Я лично присутствовал на месте, где пятидесятники одновременно занимались тем, что Павел запретил, и никто ничего не толковал. Зачем вы мне лжёте? Это легко проверяется - в городе пятидесятников полно, вход свободный, проверить легко!
    Вы смотрели видео? Ну тогда конечно, вы теперь все знаете об этом...

  3. #123
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Ясно одно: нет истолкования - молчи! Остальное отговорки и попытка обойти запрет.
    а давайте рассмотрим этот вопрос со здравой стороны.
    для того, что бы истолковать иные языки нужно чтобы кто то заговорил на них.
    верно?
    верно!
    но у Вас же закон - МОЛЧИ!
    молчать нужно для того, что бы неверующие и незнающие люди не подумали, что это беснование.
    да и то это не закон!
    церковь сойдясь вместе может молиться иными языками, но при этом всём должен быть порядок. не нужно говорить языками громко, как делают некоторые, мешая другим - во всём должен быть порядок.

    этот стих разделён на две части, и каждая из них говорит о разных людях - верующих и неверующих.
    прочтите внимательно, Вы же можете это сделать?
    Если вся церковь сойдется вместе, и все станут говорить незнакомыми языками,
    и войдут к вам незнающие или неверующие, то не скажут ли, что вы беснуетесь?

    1 Коринфянам 14:23
    Вы когда то соблазнились через говорение или Вы баптистка? у меня есть материал, где я на примерах показываю ложь баптистского учения о крещении Святым Духом - можете почитать.
    а то так и останетесь в составе неверующие, незнающих и душевных людей и, в конечном итоге, не войдёте в состав вышнего Иерусалима.
    потому что:
    Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием, и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно
    1 Коринфянам 2:14


    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Язык, как я уже сказал, содержит слова, а слова имеют значение. Если этого нет - это не язык. Язык может быть переведён. Если перевод не возможен, то мы говорим о чем то другом, и называться это должно по другому.
    странное упорство...почему Вы так упорствуете против учения? для чего? Вы же сами не имеете от своего упорства никакого плода. ещё и словами апостола Павла прикрываетесь...
    вот, о каком языке идёт речь в этом стихе?
    Ибо, кто говорит языками, не людям говорит, но Богу; ибо никто не понимает: он духом говорит тайны
    1 Коринфянам 14:2
    можете ответить?
    что это за язык, на котором разговаривают с Богом, но никто разговор этот не понимает, да и знать языка этого не может?зачем Вы постоянно выворачиваетесь, да ещё и Павлом прикрываетесь?! а ведь он больше всех говорил языками!
    зачем Вы используете унижения и оскорбления в своих сообщениях, называя языки тарабарщиной, если говорящий иными языками назидает себя?
    Тот, кто говорит языками, себя назидает
    1 Коринфянам 14:4
    Вы же можете просто сказать: ребята! я не понимаю как это происходит! я не имею дара иных языков, я не получила крещения Святым Духом, помогите мне в этом вопросе!
    так нет же - все говорящие языками это тарабарщики, а иные языки это иностранные...
    вот точно сказано: неверующие и незнающие, для которых проявление дара является беснованием...

    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Да и о чем спор, нет у пятидесятников никакого толкования тарабарщине.
    снова конструктивизм и красота речи?
    без унижений никак?
    попробуйте испытать свое сердце - откуда в нём взялось определение тарабарщина?
    это Ваше личное мнение или Вы получили его через чьё то наставление?
    я уверен, что верный второй вариант.

    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Это легко проверяется - в городе пятидесятников полно, вход свободный, проверить легко!
    странное дело...
    Павел пишет о коринфянах, а Вы советуете идти к пятидесятникам...
    может быть лучше найти людей исполненных Святого Духа и на их опыте узнать что и как?
    или, второй вариант - не выходить из своего баптистского болотца, где всё тихо и спокойно, и никаких иных языков. и проблем не будет!
    но вам же нужно залезть своим плотским умом в духовные вопросы, да ещё и с унижениями и оскорблениями.

    мы однажды вечер сделали - провожали служителя. пригласили баптистского пастора - у него была видеокамера, да и мы всех баптистов хорошо знали, и они нас. он пришёл с женой, снимал. мы пели, читали стихи...обычное собрание, только за столом.
    а в конце стали молиться. он и это снимал.
    и одна сестра возвысила голос и заговорила иными языками, и стала пророчествовать нашим брату и сестре, которые вскоре уехали.
    я стоял возле стены и видел, как этот баптистский пастор вместе с женой буквально выскочили из собрания!
    вернее, выскочил он, и её прихватил.
    я ещё тогда подумал: что за власть у тебя такая, если ты, прекрасно зная нас, пулей вылетаешь из собрания...? а если встретишься с настоящим бесноватым, тогда что будешь делать?
    позже, жена его заговорила иными языками, но ей быстро рот прикрыли.
    баптизм!

  4. 1 пользователь сказал cпасибо look за это полезное сообщение::


  5. #124
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,558
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    а давайте рассмотрим этот вопрос со здравой стороны.
    для того, что бы истолковать иные языки нужно чтобы кто то заговорил на них.
    верно?
    верно!
    но у Вас же закон - МОЛЧИ!
    молчать нужно для того, что бы неверующие и незнающие люди не подумали, что это беснование.
    да и то это не закон!
    церковь сойдясь вместе может молиться иными языками, но при этом всём должен быть порядок. не нужно говорить языками громко, как делают некоторые, мешая другим - во всём должен быть порядок.
    Молчать нужно, ибо церковь не назидается - смотрите контекст: 1Кор 14:12-14: "Так и вы, ревнуя о дарах духовных, старайтесь обогатиться ими к назиданию церкви. А потому, говорящий на незнакомом языке, молись о даре истолкования. Ибо когда я молюсь на незнакомом языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода."

    Дар нельзя использовать эгоистично, он дан Духом Святым для нназилания и созидания церкви. Это первое.

    Второе: Сложная риторика Павла запутала вас, ну или вы занимаетесь откровенной демагогией используя сложность апостольской риторики. Допустим первое. Павел говорит что "ум не назидается", а потом говорит: " говори себе и Богу"
    - отсюда естественный вопрос: что говорить себе если ум не назидается, остаётся без плода? Павел призвал к прохиндеаде? Этого не может быть! Павел рассуждает об этом исключительно риторически. Здесь нет призывы, нет рекомендации, нет совета, а есть рассмотрение проблемы. А вот это уже призыв которому обязаны следовать всё водимые Святым Духом:
    1Кор 14:15: "Что же делать? Стану молиться духом, стану молиться и умом; буду петь духом, буду петь и умом."
    1Кор 14:19-20: "но в церкви хочу лучше пять слов сказать умом моим, чтобы и других наставить, нежели тьму слов на незнакомом языке. Братия! не будьте дети умом: на злое будьте младенцы, а по уму будьте совершеннолетни."

    Обратите внимание, он сделал призыв к определённому поведению, использованию даров, а иное поведение он называет злом!

  6. #125
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,558
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Это примитивное понимание, без включения здравого смысла, потому что нет понимания сути.



    А ради чего?



    Не будет перечить Павлу по букве или по сути? Вы же все время показываете букву, но не видите за ней смысла.



    Во-первых, если бы у вас был опыт, то вы бы знали, что этот язык меняется в зависимости от ситуации. Второе, я уже говорил, что есть не мало свидетельств того, что иностранцы узнают родную речь, и получают определенное откровение.
    Третье. Павел упомянул и об ангельских языках, про что я не уверен, что кто-то может перевести.



    Разве вы обошли все церкви? Второе. Еще раз говорю, что толкование это не перевод, но именно из-за современных "пониманий" многие могут даже не понять, что имеют дар истолкования и потому не пользуются им. Люди в современном мире настроены совсем иначе., все больше на уровень разума и с желанием контроля.




    Вы смотрели видео? Ну тогда конечно, вы теперь все знаете об этом...
    Смотрел видео? Что это за попытка обесценивания? Я вам писал, что присутствовал лично. Почему вы проигнорировали это, и киваете на видео. Я сослался на видео, что бы дать понять, что могу привести, помимо личного свидетельства, основанного на личном опыте, ещё и видео материал. Вы даже не понимаете, что это демагогический приём - проигнорировать одно, и в искажённом свете представить другое, состряпав таким образом лжеаргумент. Или вы это осознанно, умышленно делаете?

    Ангельские языки? А почему этот не гипербола? Потому что вам так не подходит?

    Я основываюсь на выводах и призывах Апостола, а вы спекулируете риторикой Павла фабрикуя из неё собственные выводы, вопреки автору!

  7. #126
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,565
    Упоминаний
    6 сообщений
    Опять этот пустой треп о говорении на языках. Есть где-то ныне говорение на языках? Покажите его. Видео в студию. Не показываете? Значит разговор ни о чем или хуже того о шарлатанстве.

  8. #127
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Дар нельзя использовать эгоистично, он дан Духом Святым для назидания и созидания церкви. Это первое.
    так Вы баптистка!
    сколько раз я слышал от баптистов о том, что дар нельзя использовать эгоистично. но без объяснения, что это значит.
    Вы полностью не владеете темой! Вы даже элементарных вещей не можете понять и сопоставить!
    что такое церковь, знаете?
    так вот, каждый рождённый свыше человек является членом тела, то есть, входит в состав церкви Христа.
    Кто говорит на незнакомом языке, тот назидает себя; а кто пророчествует, тот назидает церковь.
    1 Коринфянам 14:4
    иметь личное назидание, это не назидание церкви?
    как Вы ошибаетесь...
    и где здесь запрет говорить иными языками?
    говоришь иными языками - получаешь назидание для себя, получил назидание для себя - передал церкви через проповедь или слово наставления..

    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Молчать нужно, ибо церковь не назидается - смотрите контекст: 1Кор 14:12-14: "Так и вы, ревнуя о дарах духовных, старайтесь обогатиться ими к назиданию церкви. А потому, говорящий на незнакомом языке, молись о даре истолкования.
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Ибо когда я молюсь на незнакомом языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода."
    так о каком назидание, и назидании чего - души или духа, переживает Павел?
    как я понимаю, Вы ратуете за назидание ума, то есть души, а не духа. духовное Вам неведомо.
    по этому, и даров Святого Духа нет в ваших собраниях.
    молчать нужно! (с)(баптизм)
    а Павел говорит:
    не запрещайте говорить и языками;
    1 Коринфянам 14:39


    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Павел рассуждает об этом исключительно риторически.
    а это Вам Павел лично сказал?

    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Второе: Сложная риторика Павла запутала вас, ну или вы занимаетесь откровенной демагогией используя сложность апостольской риторики.
    это Вам нужно принять крещение Святым Духом по вере, вот тогда и вопросы и демагогия отпадут.

    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Допустим первое. Павел говорит что "ум не назидается", а потом говорит: " говори себе и Богу"
    - отсюда естественный вопрос: что говорить себе если ум не назидается, остаётся без плода? Павел призвал к прохиндеаде? Этого не может быть!
    голубушка, конечно же нет! это у баптистов прохиндея, потому что духовные темы пытаются взять плотским не освящённым умом.

    скажите: Бог с умом человека общается или с его духом?
    Вы тайны Божии умом познаёте, или это открывается Святым Духом и только духовным людям?
    что же Вы, голубушка, путаете элементарные понятия, а? не стыдно?
    каждый может молиться и умом и духом, но молитва духом всегда глубже, всегда назидательнее:
    Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными.
    Испытующий же сердца знает, какая мысль у Духа, потому что Он ходатайствует за святых по воле Божией.

    Римлянам 8:26-27
    понятно что здесь написано?
    мы можем договориться о чём молиться, можем видеть проблему...но своим умом мы не знаем глубину замыслов Бога, и в молитве Святой Дух, когда мы молимся духом, может запросто повернуть нашу молитву в другое русло, открыв эти тайны
    но баптистам этого никогда не понять - отвергли вы крещение Святым Духом, потому что руководители ваши полностью извратили учение об этом.

    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    А вот это уже призыв которому обязаны следовать всё водимые Святым Духом:
    1Кор 14:15: "Что же делать? Стану молиться духом, стану молиться и умом; буду петь духом, буду петь и умом."
    1Кор 14:19-20: "но в церкви хочу лучше пять слов сказать умом моим, чтобы и других наставить, нежели тьму слов на незнакомом языке.
    Братия! не будьте дети умом: на злое будьте младенцы, а по уму будьте совершеннолетни."
    чистой воды (образно) баптизм!
    это же до какого маразма нужно дожить, что бы сложить вместе молитву умом, злом и совершенством...?!
    в собрании буду молиться умом, потому что духом не умею! по этому, буду изображать из себя духовного по последнего!
    и вообще (по "учению" баптистов) дары нужны были только в начале, когда церковь была младенческой. а теперь они уже не нужны. верно? так вас ваши вожди учат?
    так зачем же Вы лжёте и "кругами ходите" вокруг темы?


    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Обратите внимание, он сделал призыв к определённому поведению, использованию даров, а иное поведение он называет злом!
    а откуда вам, баптистам, знать, как нужно правильно использовать дары, если даров то у вас и нет?
    лукавство и лицемерие с осуждением, да и только.

    вот здесь посмотрите как ваши "духовные" руководители врут вам:
    https://teolog.club/showthread.php?1...82%D0%BE%D0%B2

  9. #128
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Опять этот пустой треп о говорении на языках.
    даже на базаре нет пустого трёпа.
    если тема возникает снова и снова, значит она до сих пор актуальна. значит кому то ещё нужно узнать правду, отвергнув ложь лжеучителей и лжесловесников.

  10. #129
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Смотрел видео? Что это за попытка обесценивания? Я вам писал, что присутствовал лично. Почему вы проигнорировали это, и киваете на видео. Я сослался на видео, что бы дать понять, что могу привести, помимо личного свидетельства, основанного на личном опыте, ещё и видео материал. Вы даже не понимаете, что это демагогический приём - проигнорировать одно, и в искажённом свете представить другое, состряпав таким образом лжеаргумент. Или вы это осознанно, умышленно делаете?

    Ангельские языки? А почему этот не гипербола? Потому что вам так не подходит?

    Я основываюсь на выводах и призывах Апостола, а вы спекулируете риторикой Павла фабрикуя из неё собственные выводы, вопреки автору!
    Я не игнорировал. Смотрели вы видео или видели со стороны, в принципе не большая разница, если вы в этом не участвуете. Крещение со стороны видится просто как погружение в воду и ничего более. Но внутри человек переживает совсем что-то иное, потому что сталкивается совсем с иным миром, иными силами.

    В большинстве церквей не учат тому, что такое дары Духа, как они проявляются, как они развиваются, от чего у людей, совершенно далекие от реальности представление о том, как должны выглядеть и проявляться эти дары. Потому я не просто так спрашивал, если ли у вас, или пусть даже у ваших знакомых (кто вам мог бы подробно объяснить) дары иных языков или другие дары, чтобы на примере них можно было о чем-то говорить. Но если у вас этого нет, это все равно что вам объяснять вкус фрукта, который вы в жизни никогда не пробовали. Однако хуже всего, когда вы не имея опыта, еще и спорите по методичке, а какой же должен быть вкус у этого фрукта. Самое мудрое с вашей стороны не спорить, а найти этот фрукт и попробовать его.

    Молитва духом, это не какая-то игра, человек чувствует побуждение от духа к этому. Многие свидетельствуют, что когда получили этот дар, они день, три дня, неделю, не останавливались в этой молитве - духу просто нужно было выговорится. И некоторым из них Бог показал, что в эти дни они промолили весь период будущего служения, жизни или что-то подобное.

    Что касается назидания от иных языков.
    Что сам Павел цитируя пишет о тех, кто различает услышит языки как перевод:
    В законе написано: иными языками и иными устами буду говорить народу сему; но и тогда не послушают Меня, говорит Господь.
    (1Кор.14:21), т.е. они услышат (поймут умом), но назидания так и не получат. Потому что назидание должно быть не как перевод т.е. исключительно через ум, а через откровения духа, а это не обязательно происходит сразу.
    К тому же, если люди к этому нечувствительны или не наблюдательны, они могут и не понять, что одно это следствие другого. Подобное ведь происходит и с обычной молитвы, когда к примеру, человек просит Бога о том, чтобы Он ему в чем-то помог, например пролил свет на какую-то истину, и когда это происходит через какое-то время, то многие забывают, а потому не понимают, что это был ответ на их молитву, а не результат их усилий, ума или чего-то такого, и причину видят вообще в другом. И это приводит к тому, что они обесценивают важный инструмент.

    Тем самым, я хотел сказать, что часто нет истолковывающего, не потому что Бог не дает такой дар, а потому что людям не объясняли, как именно он должен проявляться, они подобно вам считают, что человек вдруг должен получить знание какого-то иностранный язык. А знаете почему так? Потому что так проще контролировать, что очень любит делать плоть, и не нужно проявлять веру, когда у тебя есть знание


    Что касается ангельских языков, то непонятно, а почему это должно быть гиперболой? Я бы спросил так: это возможно, что существуют такие языки?
    Павел делится своим мистическим опытом:
    И знаю о таком человеке ([только] не знаю - в теле, или вне тела: Бог знает), что он был восхищен в рай и слышал неизреченные слова, которых человеку нельзя пересказать.
    (2Кор.12:3,4)
    Это вполне могли быть и ангельские языки.
    Последний раз редактировалось captain; 31.10.2023 в 11:48.

  11. #130
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Опять этот пустой треп о говорении на языках. Есть где-то ныне говорение на языках? Покажите его. Видео в студию. Не показываете? Значит разговор ни о чем или хуже того о шарлатанстве.
    Я приводил видео

  12. #131
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,558
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Опять этот пустой треп о говорении на языках. Есть где-то ныне говорение на языках? Покажите его. Видео в студию. Не показываете? Значит разговор ни о чем или хуже того о шарлатанстве.
    https://youtu.be/tTUUn7lTXYA?si=agGhMGXP6UeYFRwP

  13. #132
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,558
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    так Вы баптистка!
    Вы свои мужеложские наклонности практикуйте в другом месте, что вполне согласуется со злым духом которым вы исполнились.

  14. #133
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,558
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Я не игнорировал. Смотрели вы видео или видели со стороны, в принципе не большая разница, если вы в этом не участвуете...
    Я ещё в мужеложестве не участвую, в убийствах, и тп. Разве мне нужно это попробовать, что бы составить здравое мнение? Нет не нужно, мне достаточно свидетельства Слова Божьего.
    Последний раз редактировалось Heruvimos; 31.10.2023 в 12:13.

  15. #134
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,558
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение


    Что касается ангельских языков, то непонятно, а почему это должно быть гиперболой?
    Потому что это видно из контекста! Никто не знает все тайны, - Павел использует гиперболу. Но я не хочу с вами затевать ещё один спор.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение

    так о каком назидание, и назидании чего - души или духа, переживает Павел?
    как я понимаю, Вы ратуете за назидание ума, то есть души, а не духа. духовное Вам неведомо.
    по этому, и даров Святого Духа нет в ваших собраниях.
    Поделитесь духовным назиданием, о котором вы тут написали. Давайте посмотрим, что оно из себя представляет. Жду!

  16. #135
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,558
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение

    Что касается назидания от иных языков.
    К вам тоже предложение, поделитесь полученым назиданием.

  17. #136
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Я ещё в мужеложество не участвую, в убийствах, и тп. Разве мне нужно это попробовать, что бы составить здравое мнение? Нет не нужно, мне достаточно свидетельства Слова Божьего.
    Аналогия так себе, но возьмем даже ее. Если у вас есть опыт греха, то вы уже знаете к чему он приводит, и вам не нужно перепробывать каждый, чтобы это понять.
    Если у вас есть опыт служения хоть в каком-то даре Духа, то вы уже имеете представление как это действует и вам будет проще развиваться в других дарах. Но если у вас нет такого опыта, а вы к тому же любите поумничать, считать, что вы лучше всех все знаете, как они могут и должны проявляться (а на самом деле просто заниматься самооправданием), то вероятность освоения первого дара, будет очень-очень небольшой.
    Потому свидетельство Слова Божьего нужно еще уметь растворить верою, а не лишь мозгами.
    Последний раз редактировалось captain; 31.10.2023 в 12:37.

  18. #137
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Вы свои мужеложские наклонности практикуйте в другом месте
    и в чём же эти наклонности проявились?
    в том, что женщину, выдающую себя за мужчину, назвал женщиной?
    это у Вас явные отклонения от нормы.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Поделитесь духовным назиданием, о котором вы тут написали. Давайте посмотрим, что оно из себя представляет. Жду!
    ждать осталось не долго(с)
    Вы думаете, что Вы первая из баптистов, которые насмехаются над действием даров Святого Духа?
    Вы ошибаетесь!
    с вами разговаривать на эту тему, примерно как...бросать жемчуг под ноги.
    у баптистов жизненный лозунг: молчи в собрании!

  19. #138
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    К вам тоже предложение, поделитесь полученым назиданием.
    Чем-то я и так делюсь. Даже здесь. Только в том-то и дело, что вы его лично примите и оцените лишь тогда, когда будете готовы, т.е. получите собственное откровение об этом.

    В каком-то смысле, мы не можем передать откровение, мы лишь можем как-бы указать на него, а получит ли его человек будет зависеть от того, откроет ли ему это Бог

  20. #139
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,680
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    и в чём же эти наклонности проявились?
    в том, что женщину, выдающую себя за мужчину, назвал женщиной?
    это у Вас явные отклонения от нормы.
    С чего Вы так решили? Каким духом просветились?

    Если человек говорит, что он мужского рода, надо доверять.
    Любовь всему верит.

  21. #140
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,565
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    даже на базаре нет пустого трёпа.
    если тема возникает снова и снова, значит она до сих пор актуальна. значит кому то ещё нужно узнать правду, отвергнув ложь лжеучителей и лжесловесников.
    Ну и глупость Вы сморозили! А где Ваше видео говорящего на иных языках?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Я приводил видео
    На какой же странице?

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®