Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 5 из 14 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 275

Тема: Тайна согрешения первого человека расткрыта.

  1. #81
    Ветеран форума
    Регистрация
    16.06.2023
    Адрес
    Новгородская область
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,371
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Елена П. Посмотреть сообщение
    Вы говорите о том, что Бог хотел воспитать любовь к Себе со стороны людей путем n-ного количества разных испытаний вместо одного жизнеутверждающего? И каково же тогда это число n? Ведь n - это же обозначение неопределенности. Когда Он был понял, что люди, измучившись вконец проходить квесты, любят Его, прекратил бы уже их устраивать, и установил бы им вечный рай?
    Нет, не согласна, в общем. Не любовь к Себе Он таким образом устанавливает (особенно если брать перволюдей, для которых Он был Капитан Очевидность, сиречь, было на 100% ясно, что Он Создатель и то, что Он говорит, чистая истина, которой нужно следовать). Это было жизнеутверждающее испытание перволюдей на лояльность Себе после дачи всего необходимого, результатом которого была судьба всего человечества Земли (на тему будет / не будет открыта ему альтернатива чистому свету и добру, т.е. тьма и зло).
    Испытание, двухэтапное испытание это было, весьма логичное и объяснимое, а не первый этап в n-ной цепочке этапов воспитания любви таким странным способом.
    То есть, все-таки не воспитание\образование своей Буратинки, а сразу - единственный и окончательный ЗАЧЕТ?
    Так что ли?
    Ну, тогда - это экзамен самого Творца. Самому себе зачет. притом результат отрицательный.
    И зачем потом его спасать, этого провального Буратинку? Да еще таким трагическим способом?

    Гораздо яснее все, если вся метаистория отношений Бога с человеком сводится именно к ПЕДАГОГИКЕ, а не к проверке.
    Я сам детишкам по труду оценки ставлю, - и первых пара уроков в каждой четверти - всегда БЕЗ ОЦЕНОК. Сначала учим, потом взыскиваем. Как-то так.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Lia Посмотреть сообщение
    - да, спасибо за уточнение...
    Так что же "оно" ищет день за днем?
    Адекватного, конгениального ответа.
    Проще сказать, взаимности.
    Экуменизм - штука страшная. Страшнее только антиэкуменизм.

  2. #82
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    01.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    891
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение


    Адекватного, конгениального ответа.
    Проще сказать, взаимности.

    - т,е слияния?
    На связи. https://join.skype.com/invite/dV5wXDSLLfiW

    Смысл нужно не искать, а создавать.

  3. #83
    Ветеран форума
    Регистрация
    16.06.2023
    Адрес
    Новгородская область
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,371
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Lia Посмотреть сообщение
    - т,е слияния?
    Ну, это зависит от характера субъектов, в каких именно формах.
    О супругах ли идет речь, о родителях, о Боге и душе.
    В любом случае - да, это некая ОБЩНОСТЬ ЖИЗНИ
    Экуменизм - штука страшная. Страшнее только антиэкуменизм.

  4. #84
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    01.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    891
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    Ну, это зависит от характера субъектов, в каких именно формах.
    О супругах ли идет речь, о родителях, о Боге и душе.
    В любом случае - да, это некая ОБЩНОСТЬ ЖИЗНИ
    - в любых формах.. любовь ведь именно этого ищет - полного слияния.
    На связи. https://join.skype.com/invite/dV5wXDSLLfiW

    Смысл нужно не искать, а создавать.

  5. #85
    читатель
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    595
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    [QUOTE=Елена П.;114932] Как сказал бы великий модератор канувшего в лету форума д. Кураева некий Батмынх Жакы - "в мемориз!". Реально достойно увековечивания.
    Это вы как будто сценарий некоего действа из романа Р. Шекли здесь описали, у меня такое ощущение.
    Нет, со Св. Духом (в христианском понимании) таким вычурным образом связь устанавливать никак невозможно.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    В описанном случае именно Свыше Иисус выбрал пророка и вначале через ангела хранителя , а затем сам вел и ведет в настоящее время диалог о единстве церкви. Пророк имеет толпу сторонников из священников христианских конфессий.

  6. #86
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,015
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    Не полагаю, занимался в течение 3х лет и издал на Литрес протоколы связи с Космическим Разумом. Связь может осуществляться не только медитацией, но и движением рук в состоянии желания получить информацию.
    Пожалуйста, старайтесь не писать о таком язычестве. Такие сообщения будут удалены.

  7. #87
    Ветеран форума
    Регистрация
    16.06.2023
    Адрес
    Новгородская область
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,371
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Lia Посмотреть сообщение
    - в любых формах.. любовь ведь именно этого ищет - полного слияния.
    Но не в смысле же нирваны, правда?
    Сохранение субъектности сторон, их ЛИЧНОСТИ - это же абсолютно важно. Без этого нельзя.
    Кстати, РОВНО ПОЭТОМУ любовь мыслится только добровольной.
    Любовь кошки к мышке по этой же причине встречается улыбкой. Особенно, когда "слияние будет полным". (напомню, что киса заглатывает мышку, как пылесос - и с огромной ЛЮБОВЬЮ!).
    Сохраните Субъектность. А уровень полноты слияния - это как придется.
    Экуменизм - штука страшная. Страшнее только антиэкуменизм.

  8. #88
    Опытный форумчанин Аватар для Елена П.
    Регистрация
    26.10.2023
    Адрес
    Москва, Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    144
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    То есть, все-таки не воспитание\образование своей Буратинки, а сразу - единственный и окончательный ЗАЧЕТ?
    Так что ли?
    Ну, тогда - это экзамен самого Творца. Самому себе зачет. притом результат отрицательный.
    И зачем потом его спасать, этого провального Буратинку? Да еще таким трагическим способом?

    Гораздо яснее все, если вся метаистория отношений Бога с человеком сводится именно к ПЕДАГОГИКЕ, а не к проверке.
    Я сам детишкам по труду оценки ставлю, - и первых пара уроков в каждой четверти - всегда БЕЗ ОЦЕНОК. Сначала учим, потом взыскиваем. Как-то так.
    Так и у Бога в истории с человеком так же было: сначала дал уроки, потом взыскал. И какая разница, в какое количество итераций? На уровне Бога вот одной достаточно.
    Еще вчера все мои невзгоды казались мне такими далекими... (с). Битлз.

  9. #89
    Опытный форумчанин Аватар для Елена П.
    Регистрация
    26.10.2023
    Адрес
    Москва, Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    144
    Упоминаний
    1 сообщений
    [QUOTE=Евгений;115010]
    Цитата Сообщение от Елена П. Посмотреть сообщение
    В описанном случае именно Свыше Иисус выбрал пророка и вначале через ангела хранителя , а затем сам вел и ведет в настоящее время диалог о единстве церкви. Пророк имеет толпу сторонников из священников христианских конфессий.
    На основании вашего описания техник, с помощью которых этот "пророк" наладил канал общения со Святым Духом, это не пророк, а всего лишь умелый шарлатан.
    Еще вчера все мои невзгоды казались мне такими далекими... (с). Битлз.

  10. #90
    читатель
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    595
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    [QUOTE=Елена П.;115469]
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    На основании вашего описания техник, с помощью которых этот "пророк" наладил канал общения со Святым Духом, это не пророк, а всего лишь умелый шарлатан.
    Вы не внимательно читали. Вассалу пророком выбрал сам Иисус и она почувствовала вмешательство из вне. Общение ее началось со связи с ее ангелом хранителем. Техника общения называется автоматическое письмо. Карандаш в ее пальцах пишет не ее почерком. Затем она начала слышать и писать своим почерком, затем видеть образы. Послания Иисуса, Саваофа и Девы Марии через нее опубликованы в трех томах и ее феномен изучает комиссия Ватикана.
    Почерковед изучаютпочерк при записи посланий.
    Можете прочитать ее труды и сделать свой вывод по плодам, как принято говорить. Потом будете ставить свои диагнозы.

  11. #91
    Ветеран форума
    Регистрация
    16.06.2023
    Адрес
    Новгородская область
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,371
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Елена П. Посмотреть сообщение
    Так и у Бога в истории с человеком так же было: сначала дал уроки, потом взыскал. И какая разница, в какое количество итераций? На уровне Бога вот одной достаточно.
    Образование человека - технология ВНУТРЕННЯЯ.
    Что-то должно делаться у него ВНУТРИ. А не снаружи.
    Внутренняя работа не может быть ускорена снаружи.

    Проще: три бабы, объединив усилия, не могут одного младенца родить за три месяца.
    Понеже - внутренний процесс.
    Так и с человеком.
    Если уж Бог задумал такую штуку, как свободно-любящее разумное существо, то сам замысел требует ВНУТРЕННЕЙ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ работы самого создания (под руководством, конечно). На это ему дает Творец время и условия. Причем условия могут меняться по воле самого человека.
    Экуменизм - штука страшная. Страшнее только антиэкуменизм.

  12. #92
    Опытный форумчанин Аватар для Елена П.
    Регистрация
    26.10.2023
    Адрес
    Москва, Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    144
    Упоминаний
    1 сообщений
    [QUOTE=Евгений;115474]
    Цитата Сообщение от Елена П. Посмотреть сообщение
    Вы не внимательно читали. Вассалу пророком выбрал сам Иисус и она почувствовала вмешательство из вне. Общение ее началось со связи с ее ангелом хранителем. Техника общения называется автоматическое письмо. Карандаш в ее пальцах пишет не ее почерком. Затем она начала слышать и писать своим почерком, затем видеть образы. Послания Иисуса, Саваофа и Девы Марии через нее опубликованы в трех томах и ее феномен изучает комиссия Ватикана.
    Почерковед изучаютпочерк при записи посланий.
    Можете прочитать ее труды и сделать свой вывод по плодам, как принято говорить. Потом будете ставить свои диагнозы.
    Действительно почерк может быть показателем того, кто с тобой поговорил - Бог, сатана или ты вообще сам этот пророческий проект придумал? Если вы в это верите, то что ж, воля ваша Но я точно знаю, что Вассала и иже с ней одна из многочисленного сонма лжепророков. Не взыщите уж.
    Еще вчера все мои невзгоды казались мне такими далекими... (с). Битлз.

  13. #93
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,558
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    Вы не внимательно читали. Вассалу пророком выбрал сам Иисус и она почувствовала вмешательство из вне. Общение ее началось со связи с ее ангелом хранителем. Техника общения называется автоматическое письмо. Карандаш в ее пальцах пишет не ее почерком. Затем она начала слышать и писать своим почерком, затем видеть образы. Послания Иисуса, Саваофа и Девы Марии через нее опубликованы в трех томах и ее феномен изучает комиссия Ватикана.
    Почерковед изучаютпочерк при записи посланий.
    Можете прочитать ее труды и сделать свой вывод по плодам, как принято говорить. Потом будете ставить свои диагнозы.
    Блаватская в "тайной доктрине" описывает именно такое явление, после прочтения двух томов, вывод: это один из вариантов одержимости нечистым духом. Фактически это одно из проявления медиуманизма, как сегодня принято, мягко выражаться, специально придуманными, для сокрытия смысла, словами.

  14. #94
    Опытный форумчанин Аватар для Елена П.
    Регистрация
    26.10.2023
    Адрес
    Москва, Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    144
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    Образование человека - технология ВНУТРЕННЯЯ.
    Что-то должно делаться у него ВНУТРИ. А не снаружи.
    Внутренняя работа не может быть ускорена снаружи.

    Проще: три бабы, объединив усилия, не могут одного младенца родить за три месяца.
    Понеже - внутренний процесс.
    Так и с человеком.
    Если уж Бог задумал такую штуку, как свободно-любящее разумное существо, то сам замысел требует ВНУТРЕННЕЙ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ работы самого создания (под руководством, конечно). На это ему дает Творец время и условия. Причем условия могут меняться по воле самого человека.
    Да это все для нас уже, живущих после совершения первородного греха. Адаму и Еве не надо было никак совершенствоваться и никакую любовь в себе взращивать, они были созданы УЖЕ СОВЕРШЕННЫМИ, и Бог был для них Капитан Очевидность. Им надо было просто делать четко то, что Он сказал, и не вестись на байки не пойми кого, кто подполз к ним на брюхе своем и надавал советов нарушить Слово Бога.
    Еще вчера все мои невзгоды казались мне такими далекими... (с). Битлз.

  15. #95
    читатель
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    595
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    [QUOTE=Елена П.;115502]
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    Действительно почерк может быть показателем того, кто с тобой поговорил - Бог, сатана или ты вообще сам этот пророческий проект придумал? Если вы в это верите, то что ж, воля ваша Но я точно знаю, что Вассала и иже с ней одна из многочисленного сонма лжепророков. Не взыщите уж.
    Лично я вначале читаю и только потом делаю выводы о прочитанном. Мое мнение вас не интересует. Ее пророчествами занимается Ватикан и чез какое-то время будет решение. Всегда завидовал людям, которые заранее все знают.

  16. #96
    читатель
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    595
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Блаватская в "тайной доктрине" описывает именно такое явление, после прочтения двух томов, вывод: это один из вариантов одержимости нечистым духом. Фактически это одно из проявления медиуманизма, как сегодня принято, мягко выражаться, специально придуманными, для сокрытия смысла, словами.
    Блавацкую я не читал. На мой взгляд, результат определяется не явлением, а содержанием Посланий. Я прочитал Послания Вассуле и не нашел ничего предосудительного в них. Вы, как я понял определяете все терминологией и способами общения. Наличие дара общения у , медиума не определяет его моральный уровень. Вы как я понял посланий Вассулы не читали, но заранее определили результат. Я так никогдане делаю.

  17. #97
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,558
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    Блавацкую я не читал. На мой взгляд, результат определяется не явлением, а содержанием Посланий. Я прочитал Послания Вассуле и не нашел ничего предосудительного в них. Вы, как я понял определяете все терминологией и способами общения. Наличие дара общения у , медиума не определяет его моральный уровень. Вы как я понял посланий Вассулы не читали, но заранее определили результат. Я так никогдане делаю.
    Я лишь сказал об автоматическом письме, и о том какая сила использует именно этот метод передачи информации. Мне достаточно той информации о ней, и её послании, которую вы изложили. Вы сообщили о том что это послание от Марии (в том числе). Послание от мёртвой, то есть. По вашему мне не достаточно этой информации? Какая мне ещё нужна?

  18. #98
    Ветеран форума
    Регистрация
    16.06.2023
    Адрес
    Новгородская область
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,371
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Елена П. Посмотреть сообщение
    Да это все для нас уже, живущих после совершения первородного греха. Адаму и Еве не надо было никак совершенствоваться и никакую любовь в себе взращивать, они были созданы УЖЕ СОВЕРШЕННЫМИ, и Бог был для них Капитан Очевидность. Им надо было просто делать четко то, что Он сказал, и не вестись на байки не пойми кого, кто подполз к ним на брюхе своем и надавал советов нарушить Слово Бога.
    Если Вы правы, если люди изначально СОВЕРШЕННЫ, то и испытание им не нужно!
    И тогда Бог с этим испытанием смотрится ОЧЕНЬ ПЛОХО: или Он коварен, подкладывая такую змею людям, или просто глуп.
    А на Бога не надо думать такого!
    На самом деле, попробуйте врубиться: НЕВИННОСТЬ - это одно. А любовь в святости - это другое. Это РАЗНЫЕ ВЕЩИ.
    Прародители были невинны. они не знали греха.
    Святой ЗНАЕТ грех (внутри или снаружи) и как его победить. Это - великое отличие.
    И в таком случае Бог, ВОСПИТЫВАЯ И ЗАКАЛЯЯ людей, делал все правильно!!
    Экуменизм - штука страшная. Страшнее только антиэкуменизм.

  19. #99
    Опытный форумчанин Аватар для Елена П.
    Регистрация
    26.10.2023
    Адрес
    Москва, Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    144
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    Если Вы правы, если люди изначально СОВЕРШЕННЫ, то и испытание им не нужно!
    И тогда Бог с этим испытанием смотрится ОЧЕНЬ ПЛОХО: или Он коварен, подкладывая такую змею людям, или просто глуп.
    А на Бога не надо думать такого!
    На самом деле, попробуйте врубиться: НЕВИННОСТЬ - это одно. А любовь в святости - это другое. Это РАЗНЫЕ ВЕЩИ.
    Прародители были невинны. они не знали греха.
    Святой ЗНАЕТ грех (внутри или снаружи) и как его победить. Это - великое отличие.
    И в таком случае Бог, ВОСПИТЫВАЯ И ЗАКАЛЯЯ людей, делал все правильно!!
    Неверно. Бог создал перволюдей именно совершенными (ввиду полной огражденности их Им (Богом) от зла), но наделенными свободами воли и выбора (т.е. личностями, а не манекенами / марионетками). А коль так, то, дав и все необходимые уроки / всю информацию о том, что. к чему, зачем и почему вокруг, вполне логично проверить учеников на лояльность Себе, непререкаемому авторитету. Вот наши пращуры, к сожалению, споткнулись на беду себе и всем потомкам. Т.е. это человек виноват в том, что им был совершен первородный грех, а не Бог все так организовал / подставил (прости, Господи).

    Из вашей же логики выходит как раз обратное. У вас звучит, что Бог специально всех низринул в пучину греха, чтоб потом все старались понять, что к чему и почему, и изо всех сил старались "выкарабкаться" в святые.
    Еще вчера все мои невзгоды казались мне такими далекими... (с). Битлз.

  20. #100
    читатель
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    595
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Я лишь сказал об автоматическом письме, и о том какая сила использует именно этот метод передачи информации. Мне достаточно той информации о ней, и её послании, которую вы изложили. Вы сообщили о том что это послание от Марии (в том числе). Послание от мёртвой, то есть. По вашему мне не достаточно этой информации? Какая мне ещё нужна?
    Информация не является знанием. Нам людям нужны знания. Знание это то , что подтверждено практикой жизни, а она на то и дана нам. Мы знаем то, что можем, остальное информация. Вам , как и нам всем нужны знания, а они даются тем, кто сможет их достигнуть работой над собой.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®