Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 7 из 14 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 275

Тема: Тайна согрешения первого человека расткрыта.

  1. #121
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,558
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    Например, с тем, что пишете вы о «мертвых» и об ограничениях общения с людьми. Со мной лично начали общаться, когда я вообще был советским пионером и о Боге ничего не слышал, кроме того, что его нет и не может быть. Я согласен с Иисусом, что пусть мертвые хоронят своих мертвецов. Это именно о тех, кто думает, что дух умирает и купаеся в озере или сидит в КПЗ до страшного суда. Слишком дороге удовольствие энергетически т.к. субстанция микромира в виде поля разума требует энергии для своего сохранения в пространстве и времени.
    Так вы со мной не согласны, или с Писанием?

  2. #122
    читатель
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    595
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Так вы со мной не согласны, или с Писанием?
    Вы пишите на основе Писания. Я не могу заниматься долговременно разбором Писания. В восточной философии это бахтисатва. Близко к Посланию нам из Мироздания. Еще руководствуюсь здравым смыслом и Посланиями Мироздания по структуре Космического Разума и основам миропонимания, которые нам были даны в диалоге. Я уже вам писал, что мое миропонимание отличается от вашего по этому вопросу. Как оно там на самом деле никто не знает. Поживем увидим. Спорить по вопросам веры глупо. Каждый верит в то, что ему больше нравится. Так устроен человек.

  3. #123
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,558
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    Вы пишите на основе Писания. Я не могу заниматься долговременно разбором Писания. В восточной философии это бахтисатва. Близко к Посланию нам из Мироздания. Еще руководствуюсь здравым смыслом и Посланиями Мироздания по структуре Космического Разума и основам миропонимания, которые нам были даны в диалоге. Я уже вам писал, что мое миропонимание отличается от вашего по этому вопросу. Как оно там на самом деле никто не знает. Поживем увидим. Спорить по вопросам веры глупо. Каждый верит в то, что ему больше нравится. Так устроен человек.
    Я в вашем описании взглядов узнаю теософию, или универсальную религию, которая пытается усидеть на всех стульях сразу, используя для обоснования схоластику и демагогию.

  4. #124
    читатель
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    595
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Я в вашем описании взглядов узнаю теософию, или универсальную религию, которая пытается усидеть на всех стульях сразу, используя для обоснования схоластику и демагогию.
    Каждый ищет в себе.. На то и дана человеку свобода. Я не читатель, а практик. На форуме я заметил , что есть еще один, Батек. У него скорее всего будет прок.

  5. #125
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,558
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    Каждый ищет в себе.. На то и дана человеку свобода. Я не читатель, а практик. На форуме я заметил , что есть еще один, Батек. У него скорее всего будет прок.
    Как выяснилось из истории грехопадения, самое полезное использование свободы: положить её к ногам Иисуса.

  6. #126
    читатель
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    595
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Как выяснилось из истории грехопадения, самое полезное использование свободы: положить её к ногам Иисуса.
    Иисус это путь и свобода дана, чтобы следовать по этому пути и грехи уйдут в небытие— это идти по ступеням духовного совершенства, а совершенный не ошибается и про прошлые грехи можно будет забыть. Но нет у этого процесса предела и путь этот бесконечен во времени, как и у самого совершенства.

  7. #127
    Опытный форумчанин Аватар для Елена П.
    Регистрация
    26.10.2023
    Адрес
    Москва, Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    144
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Может идентифицировать. С помощью Слова Божьего.
    Мария умерла. Мёртвые считаются мертвецами. Такое принято определение относительно покойников
    "Я протестую! Достоевский бессмертен!" (с). Бегемот.
    Жизнь земная физическая заканчивается у всех, но мы же понимаем, что душа бессмертна. Жизнь для всех в другом измерении есть, и она уже бесконечна.
    Еще вчера все мои невзгоды казались мне такими далекими... (с). Битлз.

  8. #128
    Опытный форумчанин Аватар для Елена П.
    Регистрация
    26.10.2023
    Адрес
    Москва, Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    144
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Piroma Посмотреть сообщение
    Первое послание к Тимофею 2:14 SYNO
    и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление
    Это про то, что женщина всегда во всем виновата или о чем?
    Ну да, к Еве первой змей подполз, и она прельстилась, это верно.
    Еще вчера все мои невзгоды казались мне такими далекими... (с). Битлз.

  9. #129
    Опытный форумчанин Аватар для Елена П.
    Регистрация
    26.10.2023
    Адрес
    Москва, Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    144
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    Жизнь предусматривает наличие возможности развития души человека в процессе воплощения решений самосознания в практику и соответственно идет процесс в виде последовательности ошибок и удач. Положение в состоянии духа в раю другое. Отсутствие возможности воплощать решения самосознания идеи в жизнь. Поэтому с одной стороны у Бога все существуют — как говорил Декарт я мыслю значит существую. Все там сущие и единосущен, но относительно возможности духовного развития условно мертвы. Но это не лишает их возможности давать советы и осуществлять водительство людьми на земле. Многие и в земной жизни мертвы тоже условно. Ведут жизнь чтецов и надеются поумнеть не воплощая продукты своего самосознания в жизнь. Про таких говорит народная мудрость—век живи, век учись и дураком помрешь. Человек учится именно у жизни, воплощая — материализуя свои идей и получает опыт развития. О существовании в положении несвязанным с материальной действительностью этого уже сказать нельзя.
    Ну да. ТАМ уже не место для действий, ТАМ место состояния (души, разумеется).
    Еще вчера все мои невзгоды казались мне такими далекими... (с). Битлз.

  10. #130
    Опытный форумчанин Аватар для Елена П.
    Регистрация
    26.10.2023
    Адрес
    Москва, Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    144
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Нет, согласно Писанию, мёртвые ничего не знают, и нет им части ни в чем, что находится под солнцем. А вот бесы, согласно того же Писания, могут принимать участие, под разными обличиями. Только, что написал одному участнику и вам повторю вопрос: разве не единственное Писание является мерилом всякого учения, веры и религиозного опыта?
    Что означает фраза "мёртвые ничего не знают, и нет им части ни в чем, что находится под солнцем"? Если я могу спросить. Это про то (если простыми словами), что мертвые не делают больше никаких дел на земле и не влияют ни на какие процессы и ни на действия продолжающих ходить по земле людей?
    Бесы тоже не могут сами, по своей единой воле. Могут тогда, когда сам человек стремится к помощи бесов, а Бог в этом случае лишь попускает (ну, если чел. своей свободой воли и выбора так решил, то...).
    Еще вчера все мои невзгоды казались мне такими далекими... (с). Битлз.

  11. #131
    Опытный форумчанин Аватар для Елена П.
    Регистрация
    26.10.2023
    Адрес
    Москва, Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    144
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    Разве на земле одна версия религии? Вера не является знанием, которое подтверждено опытом жизни. Религиозных версий несколько и каждый выбирает созвучную его миропониманию. Мерой наших действий и поступков является Бог. А человек может выбрать для себя любую веру и ни одна из них не хуже и не лучше другой. Главное любить все живое — творение Творца, учиться у жизни, а фантазии и идеи помогают жить. Способствуют душевному равновесию. Если что не так, то дьявол дернул, а если все хорошо, то Бог дал. И не виноват и возгордиться не чем.
    Шикарный пост! Просто великолепный!
    Вы лично действительно считаете, что если человек что-то сделал не так / в чем-то ошибся, то это значит, что его бес попутал, а если все правильно и хорошо и ровно, то значит, что это на 100% Бог дал? Ответьте пожалуйста, интересно ваше мнение.

    Про "кучу вер": а не думаете ли вы, что вер таки да, много, но истина все ж таки отнюдь не многолика, а именно одна? Может ли такое быть, что истин масса?
    Еще вчера все мои невзгоды казались мне такими далекими... (с). Битлз.

  12. #132
    читатель
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    595
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Елена П. Посмотреть сообщение
    Ну да. ТАМ уже не место для действий, ТАМ место состояния (души, разумеется).
    Там дух может анализировать свой опыт, ошибки и готовиться к следующему воплощению. Внучка моей соседки по подъезду, как только научилась говорить, стала рассказывать , как она среди ангелов выбирала себе родителей. Действия в уме по упорядочиванию своего сознания тоже могут реализовываться, но проверить результат можно только в жизни биологической воплощая свои идеи.

  13. #133
    Опытный форумчанин Аватар для Елена П.
    Регистрация
    26.10.2023
    Адрес
    Москва, Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    144
    Упоминаний
    1 сообщений
    [QUOTE=Евгений;116159]
    Цитата Сообщение от Елена П. Посмотреть сообщение

    Я просто прочитал содержание посланий, которые получает пророк и они у меня не вызывают сомнений. Совершенно справедливые фразы о необходимости единства конфессий и начать по мнению Иисуса надо с единства празднования по датам — в одно и тоже время.
    Назвать человека говорящего очевидные и справедливые замечания процессам в религии шарлатаном у меня нет оснований.
    А где можно почитать о данном современном пророке, чьи посылы не вызывают сомнений? Бог, призывающий к экуменизму - это как-то странно лично для меня. Истина-то, повторюсь, одна. Для людей понятно, сколько пипла, столько и мнений, а вот для Единого Начала всего и вся это не может быть приемлемо.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Я в вашем описании взглядов узнаю теософию, или универсальную религию, которая пытается усидеть на всех стульях сразу, используя для обоснования схоластику и демагогию.
    Абсолютно согласна и жирный плюс! +
    Очень хорошо сказали.
    Еще вчера все мои невзгоды казались мне такими далекими... (с). Битлз.

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Елена П. за это полезное сообщение::


  15. #134
    Опытный форумчанин Аватар для Елена П.
    Регистрация
    26.10.2023
    Адрес
    Москва, Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    144
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    Каждый ищет в себе.. На то и дана человеку свобода. Я не читатель, а практик. На форуме я заметил , что есть еще один, Батек. У него скорее всего будет прок.
    Верно. Человеку изначально даны свободы воли и выбора. Но человек грехопал (и отсюда улетел из рая), и вот с тех пор задачка человека отнюдь не наслаждаться всем прекрасным, что есть на земле (банально хотя бы потому, что жизнь в физ. теле заканчивается у всех, и это совершенно точный факт), а познать истину (как минимум откуда все началось и чем все закончится, ну и где во всем этом твое личное место), ну и устремиться к ней, по-хорошему если.
    Еще вчера все мои невзгоды казались мне такими далекими... (с). Битлз.

  16. #135
    Опытный форумчанин Аватар для Елена П.
    Регистрация
    26.10.2023
    Адрес
    Москва, Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    144
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    Там дух может анализировать свой опыт, ошибки и готовиться к следующему воплощению. Внучка моей соседки по подъезду, как только научилась говорить, стала рассказывать , как она среди ангелов выбирала себе родителей. Действия в уме по упорядочиванию своего сознания тоже могут реализовываться, но проверить результат можно только в жизни биологической воплощая свои идеи.
    Если вы действительно верите в следующие воплощения в различных - не обязательно земном - физических мирах, то что ж, это есть ваш выбор. Странноватый, ИМХО, на основании речей соседской внучки, говорящей в малолетстве о том, что даже не до рождения, а до ЗАЧАТИЯ (!!!) себя выбирала себе предков. Да еще и среди тех, кто всегда бестелесен. Среди ангелов же она выбирала, вы же это написали, верно? Ну вообще... или детский спектакль, или девочка-мистик от рождения, или вы здесь нам фантазируете, что-то одно из трех. Не взыщите уж за такую оценку.
    Еще вчера все мои невзгоды казались мне такими далекими... (с). Битлз.

  17. #136
    читатель
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    595
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Елена П. Посмотреть сообщение
    Если вы действительно верите в следующие воплощения в различных - не обязательно земном - физических мирах, то что ж, это есть ваш выбор. Странноватый, ИМХО, на основании речей соседской внучки, говорящей в малолетстве о том, что даже не до рождения, а до ЗАЧАТИЯ (!!!) себя выбирала себе предков. Да еще и среди тех, кто всегда бестелесен. Среди ангелов же она выбирала, вы же это написали, верно? Ну вообще... или детский спектакль, или девочка-мистик от рождения, или вы здесь нам фантазируете, что-то одно из трех. Не взыщите уж за такую оценку.
    Среди ангелов , но родителей на земле. Он а при этом удивила своих родителей тем, что сказала о двух свадьбах у них. Родители долго д умали пока не вспомнили, что после свадьбы через несколько лет праздновали венчание. По словам соседки вся мистика постепенно ушла и девочка стала, как все. Память предсуществования явление редкое.

  18. #137
    читатель
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    595
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    [QUOTE=Елена П.;116524][QUOTE=Евгений;116159]
    А где можно почитать о данном современном пророке, чьи посылы не вызывают сомнений? Бог, призывающий к экуменизму - это как-то странно лично для меня. Истина-то, повторюсь, одна. Для людей понятно, сколько пипла, столько и мнений, а вот для Единого Начала всего и вся это не может быть приемлемо.

    [COLOR="#cccccc"]

    Сомнениянужны тому, ктохчет идти вперед. Я лично скорее Фома неверующий и для меня важно разрешать сомнения логикой моего мышления. Мне легче поверить в перевоплощения, чем в купание в озере или сидение в КПЗ до конца времен в ожидании суда. Время, как и Вселенная бесконечны, совершенное творение господа—дух небывает плохим, а может заблуждаться и сказать относительно других, какой он невозможно из за разных внешних условий и событий. Проще удалить предыдущий опыт и снова одарить жизнью, создав условия для испытания на основе прогноза жизни людей на земле. Сидящих в КПЗ надо снабжать энергией, а ее генерируют земляне и их количество небесконечно.

  19. #138
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,558
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Елена П. Посмотреть сообщение
    "Я протестую! Достоевский бессмертен!" (с). Бегемот.
    Жизнь земная физическая заканчивается у всех, но мы же понимаем, что душа бессмертна. Жизнь для всех в другом измерении есть, и она уже бесконечна.
    Хорошо развитая фантазия не способна изменить реальность. Человек создан из праха, и в прах возвращается, ожидая воскресения из мертвых, в день явления Господа нашего. Ну, или в день воскресения нечестивых. До того момента он мёртв, и не знает ничего, что делается под солнцем: Иов 10:21-22: "прежде нежели отойду, — и уже не возвращусь, — в страну тьмы и сени смертной, в страну мрака, каков есть мрак тени смертной, где нет устройства, где темно, как самая тьма."

  20. #139
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,558
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    Иисус это путь и свобода дана, чтобы следовать по этому пути и грехи уйдут в небытие— это идти по ступеням духовного совершенства, а совершенный не ошибается и про прошлые грехи можно будет забыть. Но нет у этого процесса предела и путь этот бесконечен во времени, как и у самого совершенства.
    Забыть конечно можно, но Дух Святой напомнит забывчивым, для покаяния и оставления, а если противиться Святому Духу, то после воскресения из мёртвых, придётся предстать на Суд Божий, где будут напоминать уже без возможности изменить ситуацию.

  21. #140
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,558
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Елена П. Посмотреть сообщение
    Что означает фраза "мёртвые ничего не знают, и нет им части ни в чем, что находится под солнцем"? Если я могу спросить. Это про то (если простыми словами), что мертвые не делают больше никаких дел на земле и не влияют ни на какие процессы и ни на действия продолжающих ходить по земле людей?
    Бесы тоже не могут сами, по своей единой воле. Могут тогда, когда сам человек стремится к помощи бесов, а Бог в этом случае лишь попускает (ну, если чел. своей свободой воли и выбора так решил, то...).
    Это про то, что мёртвые не обладают никакими знаниями, и не могут, соответственно, поделиться тем, чем не обладают, поэтому все послания от мёртвых посланы бесами. Посмотрите с чего вся эта дискуссия началась: https://teolog.club/showthread.php?2...l=1#post115504

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®