Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 8 из 14 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 275

Тема: Тайна согрешения первого человека расткрыта.

  1. #141
    читатель
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    595
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Забыть конечно можно, но Дух Святой напомнит забывчивым, для покаяния и оставления, а если противиться Святому Духу, то после воскресения из мёртвых, придётся предстать на Суд Божий, где будут напоминать уже без возможности изменить ситуацию.
    Забыть это невозможность повторять вследствие духовного роста и совершенства. Если человечество в своей массе достигнет выполнения основных заповедей, то и т.н сатана в них исчезнет поскольку является аллигорией и символизмом языка.

  2. #142
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,916
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    Забыть это невозможность повторять вследствие духовного роста и совершенства. Если человечество в своей массе достигнет выполнения основных заповедей, то и т.н сатана в них исчезнет поскольку является аллигорией и символизмом языка.
    Сатана - это реальная личность, помимо собственной похоти, искушающая ко греху, в команде с бесами. Грех забыть можно только после исповедания, и оставления.

  3. #143
    читатель
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    595
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Елена П. Посмотреть сообщение
    "Я протестую! Достоевский бессмертен!" (с). Бегемот.
    Жизнь земная физическая заканчивается у всех, но мы же понимаем, что душа бессмертна. Жизнь для всех в другом измерении есть, и она уже бесконечна.
    Измерение тоже самое, но форма немного другая. Связи с биотелом перестраиваются на связь духовной сферой через подсознание. Вы спрашивали о пророке, который издал трехтомник Посланий. Если наберете в интернете Вассула Риден или Райден , то должна появиться информация. Описание Рая есть в книге шведского ученого Сведенборга, который получив дар ясновидения 13 лет посещал сферу духов и ангелов.

  4. #144
    читатель
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    595
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Сатана - это реальная личность, помимо собственной похоти, искушающая ко греху, в команде с бесами. Грех забыть можно только после исповедания, и оставления.
    В этой личности нет никакой необходимости. Люди сами «справляются» и многие дадут этомумифическому персонажу сто очков вперед.

  5. #145
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,916
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    В этой личности нет никакой необходимости. Люди сами «справляются» и многие дадут этомумифическому персонажу сто очков вперед.
    В вас тоже, объективно нет никакой необходимости, это не значит, что вас нет.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Heruvimos за это полезное сообщение::


  7. #146
    читатель
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    595
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    В вас тоже, объективно нет никакой необходимости, это не значит, что вас нет.
    Человек необходим Богу. Вы и я и все человечество и потому мы есть. Описано это в в аллегории дерева жизни. Именно человек необходим в макромире для взаимодействия с микромиром, где действует Вселенский Разум.

  8. #147
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,916
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    Человек необходим Богу. Вы и я и все человечество и потому мы есть. Описано это в в аллегории дерева жизни. Именно человек необходим в макромире для взаимодействия с микромиром, где действует Вселенский Разум.
    Ангелы необходимы, по той же причине.

  9. #148
    читатель
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    595
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Ангелы необходимы, по той же причине.
    Ангелы необходимы в микромире. Дьявол необходим, но не всем. У инквизиции без него были бы проблемы.

  10. #149
    читатель
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    595
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Елена П. Посмотреть сообщение
    Шикарный пост! Просто великолепный!
    Вы лично действительно считаете, что если человек что-то сделал не так / в чем-то ошибся, то это значит, что его бес попутал, а если все правильно и хорошо и ровно, то значит, что это на 100% Бог дал? Ответьте пожалуйста, интересно ваше мнение.

    Про "кучу вер": а не думаете ли вы, что вер таки да, много, но истина все ж таки отнюдь не многолика, а именно одна? Может ли такое быть, что истин масса?
    Про черта и Бог дал это я и сам писал, как образец психотерапевтического рассуждения многими верующими. Позволяет им сохранять спокойствие души. Всегда хочется их спросить, а сам, то ты где при этом был?
    Я читал в основном из других это нашу самую древнюю Веданту, если пропустить шаманизм, индуизм и буддизм. Когда сравниваю со своими диалогами с Мирозданием, то ближе всех к ним буддизм. Но в каждой вере вижу для себя что то привлекательное. Если говорить о истине, то она разумеется одна. Если говорить о религиях и нашем понимании, то все равнодалеки от истины.
    Истина в заповедях, а многое, что вокруг имеет противоречия логике единства самого содержания написанного. Но те правила общения с нами, которые сообщены в диалогах говорят о том, что противоречия закладываются преднамеренно для того, чтобы у человека развивалось логическое мышление при разборе Писания в целом. И необходим критический подход к данному Свыше разным пророкам.
    Последний раз редактировалось Евгений; 06.11.2023 в 21:55.

  11. #150
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,916
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    Ангелы необходимы в микромире. Дьявол необходим, но не всем. У инквизиции без него были бы проблемы.
    Дьявол - это падший ангел. Бывают падшие люди, и есть падшие ангелы. Такова реальность.

  12. #151
    читатель
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    595
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Дьявол - это падший ангел. Бывают падшие люди, и есть падшие ангелы. Такова реальность.
    По этому вопросу я читал Свденборга. О Рае и Аде, где ангелы и дьяволы, а также черти это бывшие люди, а точнее их души перешедшие после смерти соответственно в рай и ад в соответствии с их результатами развития в земной жизни. Ад из двух уровней черти и дьяволы все бывшие эгоисты и там выясняют отношения без доступа к общению с людьми в отличие от ангелов, которые имеют тоже два уровня иерархии и ведут просветительскую деятельность. Есть между этими двумя противоположными сообществами прослойка просто людей порядочных по своей природе.

  13. #152
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,916
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    По этому вопросу я читал Свденборга. О Рае и Аде, где ангелы и дьяволы, а также черти это бывшие люди, а точнее их души перешедшие после смерти соответственно в рай и ад в соответствии с их результатами развития в земной жизни. Ад из двух уровней черти и дьяволы все бывшие эгоисты и там выясняют отношения без доступа к общению с людьми в отличие от ангелов, которые имеют тоже два уровня иерархии и ведут просветительскую деятельность. Есть между этими двумя противоположными сообществами прослойка просто людей порядочных по своей природе.
    Давайте не будем обсуждать художественную литературу. Я говорю о том, что является истиной.

  14. #153
    читатель
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    595
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Давайте не будем обсуждать художественную литературу. Я говорю о том, что является истиной.
    Это не художественная литература. Это не аналог произведения Данте. Сведенборг это ученый , который получил дар пророчества (ясновидение).
    Истины в части, как оно там до морального роста человеческой цивилизации узнать через Послания Свыше не удастся. Пока послания имеют достоверность в части, как надо вести себя в земной жизни.

  15. #154
    Опытный форумчанин Аватар для Елена П.
    Регистрация
    26.10.2023
    Адрес
    Москва, Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    190
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    Среди ангелов , но родителей на земле. Он а при этом удивила своих родителей тем, что сказала о двух свадьбах у них. Родители долго д умали пока не вспомнили, что после свадьбы через несколько лет праздновали венчание. По словам соседки вся мистика постепенно ушла и девочка стала, как все. Память предсуществования явление редкое.
    У меня тоже бывают странные сны, которые полностью или отчасти сбываются. Но я это к чуду не причисляю.
    В память пресуществования тоже сложно поверить... Мне кажется, вы склонны к мистицизму или слишком доверчивы.
    Еще вчера все мои невзгоды казались мне такими далекими... (с). Битлз.

  16. #155
    Опытный форумчанин Аватар для Елена П.
    Регистрация
    26.10.2023
    Адрес
    Москва, Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    190
    Упоминаний
    1 сообщений
    [QUOTE=Евгений;116551][QUOTE=Елена П.;116524]
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    Сомнениянужны тому, ктохчет идти вперед. Я лично скорее Фома неверующий и для меня важно разрешать сомнения логикой моего мышления. Мне легче поверить в перевоплощения, чем в купание в озере или сидение в КПЗ до конца времен в ожидании суда. Время, как и Вселенная бесконечны, совершенное творение господа—дух небывает плохим, а может заблуждаться и сказать относительно других, какой он невозможно из за разных внешних условий и событий. Проще удалить предыдущий опыт и снова одарить жизнью, создав условия для испытания на основе прогноза жизни людей на земле. Сидящих в КПЗ надо снабжать энергией, а ее генерируют земляне и их количество небесконечно.
    Классно и глубокомысленно сказано, но не очень понятно. Вы склонны верить в то, что Будда прав, а не Христос, я правильно поняла?
    Еще вчера все мои невзгоды казались мне такими далекими... (с). Битлз.

  17. #156
    Опытный форумчанин Аватар для Елена П.
    Регистрация
    26.10.2023
    Адрес
    Москва, Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    190
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Хорошо развитая фантазия не способна изменить реальность. Человек создан из праха, и в прах возвращается, ожидая воскресения из мертвых, в день явления Господа нашего. Ну, или в день воскресения нечестивых. До того момента он мёртв, и не знает ничего, что делается под солнцем: Иов 10:21-22: "прежде нежели отойду, — и уже не возвращусь, — в страну тьмы и сени смертной, в страну мрака, каков есть мрак тени смертной, где нет устройства, где темно, как самая тьма."
    Если только свою личную реальность (про фантазию).
    Про "из праха в прах" - да, так (хотя, до грехопадения это вряд ли прах был, там сомнительно, итог испытания же непредсказуем был).
    Про воскресение - ну, Христос же за всех умер (даже за тех, кого Он, войдя во ад и разрушив его врата после Своей недолгой смерти до воскресения, вызволил оттуда). Отсюда мне непонятно, что вы имеете в виду под воскресением нечестивых... Все же по идее бессмертны (хотя в православии и утверждается, что бессмертие обретают исключительно православные христиане, сохранившие веру древней (изначальной) церкви). Но я вот думаю, что для всех абсолютно.
    Еще вчера все мои невзгоды казались мне такими далекими... (с). Битлз.

  18. #157
    Опытный форумчанин Аватар для Елена П.
    Регистрация
    26.10.2023
    Адрес
    Москва, Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    190
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Это про то, что мёртвые не обладают никакими знаниями, и не могут, соответственно, поделиться тем, чем не обладают, поэтому все послания от мёртвых посланы бесами. Посмотрите с чего вся эта дискуссия началась:
    Ну да. Или человек самолично фантазер и / или фокусник хороший, ну или совсем дело худо - дух нечистый его (здесь: ее, Вассалу, описанную Евгением), обуял.
    Но кого лично вы мёртвыми считаете, я не понимаю. Можете пояснить?
    Еще вчера все мои невзгоды казались мне такими далекими... (с). Битлз.

  19. #158
    Опытный форумчанин Аватар для Елена П.
    Регистрация
    26.10.2023
    Адрес
    Москва, Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    190
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    Забыть это невозможность повторять вследствие духовного роста и совершенства. Если человечество в своей массе достигнет выполнения основных заповедей, то и т.н сатана в них исчезнет поскольку является аллигорией и символизмом языка.
    Должна вас серьезно огорчить: ни большинство, ни даже меньшинство человечества Земли никогда не достигнет совершенства в плане выполнения заповедей. Грех - это ж как раковая опухоль, только не тела, а души.
    И по поводу "сатана в них": что это значит? Ели человек что-то делает плохо, это значит, что его бес попутал, а если все правильно и хорошо, то Бог помог, такая здесь логика? Но ведь это означает, что человек суть полностью ведомая / управляемая чем-то другим сущность, марионетка, получается так? Т.е. своей воли у него вообще нет от слова совсем. Но это же абсурд, вдумайтесь.
    Еще вчера все мои невзгоды казались мне такими далекими... (с). Битлз.

  20. #159
    Опытный форумчанин Аватар для Елена П.
    Регистрация
    26.10.2023
    Адрес
    Москва, Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    190
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    Измерение тоже самое, но форма немного другая. Связи с биотелом перестраиваются на связь духовной сферой через подсознание. Вы спрашивали о пророке, который издал трехтомник Посланий. Если наберете в интернете Вассула Риден или Райден , то должна появиться информация. Описание Рая есть в книге шведского ученого Сведенборга, который получив дар ясновидения 13 лет посещал сферу духов и ангелов.
    Да ерунда это все, неправда, в смысле. Это не попытка вас обидеть, вы просто искренне заблуждаетесь и верите всему, что на душу ляжет.
    ТАМ - другое измерение (или форма, или еще что, как угодно), но это грань, за которую Творец никогда никого не пустит с целью "подсмотреть и подслушать" с тем, чтоб рассказать ныне живущим тут, на земле.
    Соответственно, Сведенборг, описавший нам тут устройство Рая на бумажных страницах, есть фантазер или сказочник, а может, и банальный самопиарщик, умеющий красиво излагать.
    И вообще: каков ваш личный критерий доверия как В. Райден и Сведенборгу, если я могу спросить? Интересно-захватывающе пишут, или что-то иное?
    Еще вчера все мои невзгоды казались мне такими далекими... (с). Битлз.

  21. #160
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,916
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Елена П. Посмотреть сообщение
    Если только свою личную реальность (про фантазию).
    Про "из праха в прах" - да, так (хотя, до грехопадения это вряд ли прах был, там сомнительно, итог испытания же непредсказуем был).
    Про воскресение - ну, Христос же за всех умер (даже за тех, кого Он, войдя во ад и разрушив его врата после Своей недолгой смерти до воскресения, вызволил оттуда). Отсюда мне непонятно, что вы имеете в виду под воскресением нечестивых... Все же по идее бессмертны (хотя в православии и утверждается, что бессмертие обретают исключительно православные христиане, сохранившие веру древней (изначальной) церкви). Но я вот думаю, что для всех абсолютно.
    По какой идее все бессмертны? По идее Эдемского змея?

    Под воскресением нечестивых я
    имею в виду события 20 гл книги Откровение Иоанна Богослова.

    Да и ещё, в 1Петр 3:19 про ад, нет ни слова. Понимаете? Вы свои фантазии не можете отличить от того, что на самом деле написано?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Елена П. Посмотреть сообщение
    Ну да. Или человек самолично фантазер и / или фокусник хороший, ну или совсем дело худо - дух нечистый его (здесь: ее, Вассалу, описанную Евгением), обуял.
    Но кого лично вы мёртвыми считаете, я не понимаю. Можете пояснить?
    Сходите на кладбище, спросите людей с лопатами, они пояснят намного лучше меня.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®