Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 83

Тема: Распинатели Христа

  1. #61
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,039
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Ктоя Посмотреть сообщение
    Прививаются или нет, дело не в этом. Внимательнее читайте.
    Вы писали, что Христа распяли все мы,
    Вы не желаете прививаться, поэтому вольны считать себя невиновным.
    приведя цитату со словами "Весь народ". Теперь говорите, что евреи. опять у вас несостыковка в фактах.
    Я лично не превозношусь перед природными ветвями и разделяю их ответственность за Распятие Христа.
    Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно,
    виновен будет против Тела и Крови Господней. (1Кор 11:27)
    Ну я знаю, что вы думать умеете. И можете думать, что вашей душе угодно. Но ваши предположения не входят в рамки писания.
    Просто надо понять, что Христос Бог может подать Свою Искупительную благодать в любом месте и времени.
    Прежде создания мира, тогда зачем было страдать ещё раз, на земле? Что то вы мутите тут.
    На земле необходимо было совершить страдание предустановленное прежде создания мира за грех первого Адама.
    Ведь Бог создавая Адама просто видел, что Адам согрешит.

  2. #62
    Опытный форумчанин Аватар для Ктоя
    Регистрация
    16.09.2023
    Адрес
    Вяземский
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    836
    Записей в дневнике
    2
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Здесь же явное различие между обычными отцами и Адамом, согрешившим против Св. Духа в Лице славы, которую имел. Целью Бога было создать святого человека по Своему святому образу.
    Ибо написано: «будьте святы, потому что Я свят». (1Пет 1:16)
    И сказано, что все лишены славы в первом Адаме, а не просто согрешили (Рим 3.23).
    Что тог у вас опять джентльменский набор цитат. Напомню, что вы выше писали:
    Сообщение от Николай Н
    Адам при том, что все мы несем осуждение за его преступление.

    сын не понесет вины отца, (Иез 18:20)




    Мы несём осуждение за преступление отца. Сын не несёт вины отца. Определитесь уже.

  3. #63
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,039
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Доккуш Посмотреть сообщение
    Но мы же рассматриваем не Христианское понимание, а понимание Христа.
    Написано, что Христос пастырь добрый и сказано:
    Так, нет воли Отца вашего Небесного, чтобы погиб один из малых сих.(Мф 18:14)
    Не надо ставить собрание учеников выше Христа.
    Не учеников (среди которых был Иуда Искариот), а верных Апостолов.
    Христос над учениками, и никогда обратное.
    После воцарения, Христос передал власть Апостолам. Иисус же сказал им: истинно говорю вам,
    что вы, последовавшие за Мною, — в пакибытии, когда сядет Сын Человеческий на престоле славы Своей,
    сядете и вы на двенадцати престолах судить двенадцать колен Израилевых.(Мф 19:28)

  4. #64
    Опытный форумчанин Аватар для Ктоя
    Регистрация
    16.09.2023
    Адрес
    Вяземский
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    836
    Записей в дневнике
    2
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Вы не желаете прививаться, поэтому вольны считать себя невиновным. Я лично не превозношусь перед природными ветвями и разделяю их ответственность за Распятие Христа.
    Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно,
    виновен будет против Тела и Крови Господней. (1Кор 11:27)
    Не съезжайте с темы. Вы сказали, что вина на всех нас, потому что весь народ кричал "Вина на нас". Потом вы сказали, что Иудеи это были. Теперь вы тулите сюда тему о привитии ветвей. Если не правильно поняли, так и скажите, не юлите. При чём тут прививаться? Чушь какая то.

    Просто надо понять, что Христос Бог может подать Свою Искупительную благодать в любом месте и времени.
    На земле необходимо было совершить страдание предустановленное прежде создания мира за грех первого Адама.
    Ведь Бог создавая Адама просто видел, что Адам согрешит.
    Т.е. Понтий Пилат и фарисеи пришли на небо до того, как Бог создал этот мир, и распяли Христа? Вы там чего то курите?

  5. #65
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,039
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Ктоя Посмотреть сообщение
    Мы несём осуждение за преступление отца. Сын не несёт вины отца. Определитесь уже.
    Я Вам уже писал, что мы несем осуждение за преступление Адама против Св. Духа в Лице славы, которую имел Адам.
    Посему как преступлением одного — всем человекам осуждение, (Рим 5:18)

  6. #66
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,039
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Ктоя Посмотреть сообщение
    Не съезжайте с темы. Вы сказали, что вина на всех нас, потому что весь народ кричал "Вина на нас".
    На всех нас христианах вместе с иудеями.
    Потом вы сказали, что Иудеи это были. Теперь вы тулите сюда тему о привитии ветвей.
    дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир…(Еф 2:15)
    Если не правильно поняли, так и скажите, не юлите. При чём тут прививаться? Чушь какая то.
    что вы были в то время без Христа, отчуждены от общества Израильского, чужды заветов обетования, не имели надежды и были безбожники в мире.(Еф 2:12)
    Т.е. Понтий Пилат и фарисеи пришли на небо до того, как Бог создал этот мир, и распяли Христа?
    Нет. Христа прежде создания мира, распял не Пилат, а грех Адама посредством кошерной заповеди (не ешь от дерева познания).
    Вы там чего то курите?
    потому что грех, взяв повод от заповеди, обольстил меня и умертвил ею.(Рим 7:11)

  7. #67
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    26.05.2023
    Адрес
    Спб
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    707
    Упоминаний
    0 сообщений
    11 после приходят и прочие девы, и говорят: «Господи! Господи! отвори нам».
    12 Он же сказал им в ответ: «истинно говорю вам: не знаю вас».

    Евангелие от Матфея 25 глава — Библия: https://bible.by/syn/40/25/
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Написано, что Христос пастырь добрый и сказано:
    Так, нет воли Отца вашего Небесного, чтобы погиб один из малых сих.(Мф 18:14)
    14Я — хороший пастух. Я знаю Своих, и они знают Меня.15 Так же и Отец знает Меня, и Я знаю Отца. Я отдаю жизнь Мою за овец.

    От Иоанна 10 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/43/10/

    -----------------------------------------------------------------------------
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    После воцарения, Христос передал власть Апостолам. Иисус же сказал им: истинно говорю вам,
    что вы, последовавшие за Мною, — в пакибытии, когда сядет Сын Человеческий на престоле славы Своей,
    сядете и вы на двенадцати престолах судить двенадцать колен Израилевых.(Мф 19:28)
    21Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моём, как и Я победил и сел с Отцом Моим на престоле Его.
    Откровение Иоанна 3 глава — Библия: https://bible.by/syn/66/3/

  8. #68
    Опытный форумчанин Аватар для Ктоя
    Регистрация
    16.09.2023
    Адрес
    Вяземский
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    836
    Записей в дневнике
    2
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Я Вам уже писал, что мы несем осуждение за преступление Адама против Св. Духа в Лице славы, которую имел Адам.
    Посему как преступлением одного — всем человекам осуждение, (Рим 5:18)
    Значит и несём вину за преступление отца, поскольку Адам наш отец? Но вы же писали, что человек не несёт вину за преступление отца.

  9. #69
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,563
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Ктоя Посмотреть сообщение
    Значит и несём вину за преступление отца, поскольку Адам наш отец? Но вы же писали, что человек не несёт вину за преступление отца.
    Всем человекам осуждение на последствия греха.
    Личную вину за грех несёт лично, только совершивший его.

  10. #70
    Опытный форумчанин Аватар для Ктоя
    Регистрация
    16.09.2023
    Адрес
    Вяземский
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    836
    Записей в дневнике
    2
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    На всех нас христианах вместе с иудеями.дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир…(Еф 2:15)
    Я знаю про ветви, но при чём тут они? Я там видел в писании только иудеев. Какие то ещё народности вы видели, кроме римлян?

    что вы были в то время без Христа, отчуждены от общества Израильского, чужды заветов обетования, не имели надежды и были безбожники в мире.(Еф 2:12)
    Вам просто нечего ответить, вот вы невпопад и цитируете разные места писания.

    Нет. Христа прежде создания мира, распял не Пилат, а грех Адама посредством кошерной заповеди (не ешь от дерева познания).
    Так вы опять за старое. Сочинялки пишите. У вас теперь Адам до своего сотворения пришёл, распял Иисуса а потом Бог его сотворил. Какая то каша у вас получается.

    потому что грех, взяв повод от заповеди, обольстил меня и умертвил ею.(Рим 7:11)
    Бросайте. Я бросил много лет назад, и вам советую.

  11. #71
    Опытный форумчанин Аватар для Ктоя
    Регистрация
    16.09.2023
    Адрес
    Вяземский
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    836
    Записей в дневнике
    2
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Всем человекам осуждение на последствия греха.
    Личную вину за грех несёт лично, только совершивший его.
    Так я так и говорю, что каждый за свой грех несёт ответственность. Но последствия за грех Адама ощущают на себе все, когда умирают.

  12. #72
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,563
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Ктоя Посмотреть сообщение
    Так я так и говорю, что каждый за свой грех несёт ответственность. Но последствия за грех Адама ощущают на себе все, когда умирают.
    Последствия всех грехов могут ощущаться теми, кто лично их не совершал. И я не спорю с вами.

  13. #73
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,039
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Доккуш Посмотреть сообщение
    11 после приходят и прочие девы, и говорят: «Господи! Господи! отвори нам».
    12 Он же сказал им в ответ: «истинно говорю вам: не знаю вас».
    Они же девы, стало быть праведные. И их явно не хватает мудрым до совершенного числа 10.

  14. #74
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    26.05.2023
    Адрес
    Спб
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    707
    Упоминаний
    0 сообщений
    10 Когда же пошли они покупать, пришёл жених, и готовые вошли с ним на брачный пир, и двери затворились;
    11 после приходят и прочие девы, и говорят: «Господи! Господи! отвори нам».
    12 Он же сказал им в ответ: «истинно говорю вам: не знаю вас».

    Евангелие от Матфея 25 глава — Библия: https://bible.by/syn/40/25/
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Они же девы, стало быть праведные.
    21Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдёт в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
    22 Многие скажут Мне в тот день: «Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?»
    23 И тогда объявлю им: «Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие».

    Евангелие от Матфея 7 глава — Библия: https://bible.by/syn/40/7/

  15. #75
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,039
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Ктоя Посмотреть сообщение
    Я знаю про ветви, но при чём тут они? Я там видел в писании только иудеев. Какие то ещё народности вы видели, кроме римлян?
    Мы римская Церковь Св. Ап. Петра. И Корнилий сотник, пронзивший Иисуса копьем наш святой угодник.
    Так вы опять за старое. Сочинялки пишите. У вас теперь Адам до своего сотворения пришёл, распял Иисуса а потом Бог его сотворил. Какая то каша у вас получается.
    Если бы Иисус не был заклан за Адама, то Адам умер бы в тот же день как вкусил запретный плод.
    Бросайте. Я бросил много лет назад, и вам советую.
    Я тоже бросил в ноябре 2018 года.

  16. #76
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,039
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Доккуш Посмотреть сообщение
    Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдёт в Царство Небесное,
    но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
    Девственность свидетельство исполнения воли Божьей. потому что
    я обручил вас единому мужу, чтобы представить Христу чистою девою.(2Кор 11:2)

  17. #77
    Опытный форумчанин Аватар для Ктоя
    Регистрация
    16.09.2023
    Адрес
    Вяземский
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    836
    Записей в дневнике
    2
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Мы римская Церковь Св. Ап. Петра. И Корнилий сотник, пронзивший Иисуса копьем наш святой угодник.
    Если бы Иисус не был заклан за Адама, то Адам умер бы в тот же день как вкусил запретный плод.
    Даже не хочу отвечать на ваши сказки. У нас есть Писание, которым принято подтверждать своё высказывание. У вас в римской церкви наверное такого не принято. Тогда и говорить не о чем.

  18. #78
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    26.05.2023
    Адрес
    Спб
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    707
    Упоминаний
    0 сообщений
    10 Когда же пошли они покупать, пришёл жених, и готовые вошли с ним на брачный пир, и двери затворились;
    11 после приходят и прочие девы, и говорят: «Господи! Господи! отвори нам».
    12 Он же сказал им в ответ: «истинно говорю вам: не знаю вас».

    Евангелие от Матфея 25 глава — Библия: https://bible.by/syn/40/25/
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Девственность свидетельство исполнения воли Божьей. потому что
    я обручил вас единому мужу, чтобы представить Христу чистою девою.(2Кор 11:2)
    1 Иисус, продолжая говорить им притчами, сказал:
    2 Царство Небесное подобно человеку царю, который сделал брачный пир для сына своего
    3 и послал рабов своих звать званых на брачный пир; и не хотели прийти.
    4 Опять послал других рабов, сказав: «скажите званым: вот, я приготовил обед мой, тельцы мои и что откормлено, заколото, и всё готово; приходите на брачный пир».
    5 Но они, пренебрегши то, пошли, кто на поле своё, а кто на торговлю свою;
    6 прочие же, схватив рабов его, оскорбили и убили их.
    7 Услышав о сём, царь разгневался, и, послав войска свои, истребил убийц оных и сжёг город их.
    8 Тогда говорит он рабам своим: «брачный пир готов, а званые не были достойны;

    Евангелие от Матфея 22 глава — Библия: https://bible.by/syn/40/22/

    14ибо много званых, а мало избранных.
    Евангелие от Матфея 22 глава — Библия: https://bible.by/syn/40/22/

  19. #79
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,039
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Ктоя Посмотреть сообщение
    Даже не хочу отвечать на ваши сказки. У нас есть Писание, которым принято подтверждать своё высказывание.
    Я Вам уже привел Писание Рим 5.18, в котором сказано, что грехом Адама всем людям осуждение, а не просто естественная смертность.
    У вас в римской церкви наверное такого не принято. Тогда и говорить не о чем.
    Церковь правильно толкует Писание, которое Вы не разумеете вследствие умственного младенчества.

  20. #80
    Опытный форумчанин Аватар для Ктоя
    Регистрация
    16.09.2023
    Адрес
    Вяземский
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    836
    Записей в дневнике
    2
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Я Вам уже привел Писание Рим 5.18, в котором сказано, что грехом Адама всем людям осуждение, а не просто естественная смертность.Церковь правильно толкует Писание, которое Вы не разумеете вследствие умственного младенчества.
    Ну да, у вас Иисус в эдемском саду или где то был распят, и римская церковь самая правильная, и Адам не умер в тот же день, но немного позже по какой то надуманной причине. Были в истории церкви люди, которые предлагали всё написанное в библии не воспринимать буквально. Вы из них?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®