Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 133

Тема: Почему христиане легко идут на вражду друг с другом?

  1. #61
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,801
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Нет, давайте по другому договоримся. Попытаемся защищать от нападок не себя любимого, а других. Ревностно останавливать язвительность, желчь, хамство в отношении не себя, а других участников форума. Потому что себя защищают и язычники и атеисты, на пути защиты себя легко впасть в ветхий эгоизм. Близкую или свою точку зрения иногда бывает хорошо защищать, себя же самого - не обязательно. Самому себе даже и несправедливость полезно бывает претерпеть.
    А вот когда кому-нибудь, не нам, говорят допустим: "а не приходила ли вам в голову мысль, что всё что вы говорите - чепуха?" - то это очевидно и язвительность и желчь и хамство, уже потому что "всё что говорит" ближний мы и не слыхали, и врядли "всё" чепуха, хотя "кое-что" и может быть неверным. И вот в таких случаях, когда кого-нибудь, но не себя, несправедливо притеснили, и мы это заметили, давайте тогда делать замечание. Такое годится.
    Защищать надо беззащитных. А порой два зубастых крокодила сцепятся, начнешь заступаться, съедят оба. Модераторам пожалуешься, модераторы смотрят сквозь пальцы. Поэтому не всегда надо вмешиваться в чужие разборки.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Гостья за это полезное сообщение::


  3. #62
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Люди каждый день сталкиваются с божьей любовью, но зачастую считаю, что это удачные обстоятельства, случайность и прочее.
    Это так, но я не имел ввиду то, с чем сталкивается каждый и уже привык к этому. Мне понравился образ, не помню кто говорил, что это как будто тебя сносит огромный грузовик, наподобие американских 18-колесников. Человек не может не измениться после этого.


    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    А с чего ты решил, что Павел пишет о глобальной предопределённости? Вот кода ты познакомился с человеком присматриваешься к нему, к его поступкам словам и через какое-то время ты делаешь вывод, что человек положительный во всех смыслах, то это как, глобальное предопределение? Почему я и сказал, что слова Павла очень даже непросты и без знания контекста не понятны, что ты и показал.
    Мне так показалось. Возможно, я вообще не понимаю, тех слов Павла. Если есть желание - объясни.



    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Зачем ты хочешь поставить закон между Богом и человеком, как заглохшую машину на железнодорожных путях?
    Не уверен, что мы говорим об одном и то же.

    Закон дает требования и суд. Представь такую картину, ты приходишь кому-то в гости, и они встречают тебя не словами "Мы рады вас видеть!", а так: "У нас такие правила, это нельзя, это нельзя, проходите сюда, сидите здесь, вот это не трогайте". Наверно подобное нормально воспримет ребенок, и его это даже и не обидит (хотя может напрячь), а то и даст чувство безопасности (хотя и прибавит искушений ). Но для взрослого человека, это будет оскорблением. Одно дело когда этот взрослый начинает "чудить" и ему намекают на то, что так не стоит поступать, а другое дело, когда его изначально рассматривают так, как будто он только что выписался из психушки.

    Был период истории человека, когда ему нужно было объяснять даже такие вещи, как ходить "какать", но это был период детства. Потому и говорится, что закон - детоводитель. (кстати, когда я говорю закон, я всегда имею ввиду инструкции, т.е. что делать можно, что нельзя, а не Тору (т.е. послания в целом)). Но сейчас этот период прошел. И хотя можно встретить различных "орков", но в общем, общество изменилось. И даже те, кто считает нормой ходить налево, или воровать, или проявлять неуважение к родителям, где-то внутри ощущают, что есть в этом что-то не то, даже тогда, когда к вере не имеют никакого отношения, и стандартный неверующий человек, старается держаться в рамках, потому как и сам понимает, что это разумно. Но когда людям впихивают закон, они изначально даже не думая его нарушать, у них почему-то появляется желание сделать наоборот.

    И подтверждение всему этому я вижу и в словах Павла.


    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Осталось малость, доказать это своей жизнью!
    Чтобы это доказать так, чтобы увидели все, нужно дерзнуть встретится с Божьим грузовиком любви. Как ни странно, но большинство этого боятся.



    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Анатомия страха очень непроста! А что такое страх, почему он мешает вере и не только, он вообще мешает самореализации? Это вопрос не философский, а фундаментальный и касается самых глубин подсознания человека.
    Думаю человек за что-то держится и боится это отпустить (т.е. полностью доверится Богу), и это вызывает все остальные страхи, неуверенность. И, как по мне, их нельзя никак иначе преодолеть, кроме как через испытания Божьей любви. Не любви к Богу, а любви Бога.
    Потому и говорится, что совершенная любовь изгоняет всякий страх. Но обычно подразумевают, что мы должны научится любить, но думаю тут о другом.


    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Каждый может думать как ему нравится, но вопрос в другом, правильно ли человек понимает, что исповедует, но чаще всего, точнее всегда это всего лишь слова, за которыми ничего не стоит ровным счётом.
    Думаю в меру того, насколько сам стремится к этому.


    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Твоё недоумение странное, ты сомневаешься в словах Христа, что всё Писание говорит о Нём?
    Что все Писание говорит о Нем, честно говоря, сомневаюсь. У меня нет такого откровения.
    Последний раз редактировалось captain; 04.11.2023 в 00:10.

  4. #63
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,565
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Защищать надо беззащитных. А порой два зубастых крокодила сцепятся, начнешь заступаться, съедят оба. Модераторам пожалуешься, модераторы смотрят сквозь пальцы. Поэтому не всегда надо вмешиваться в чужие разборки.
    Да, ну пусть беззащитных, иногда и крокодильчиков можно, не имел в виду всегда всех, но, если уж договариваться, то договариваться насчет защищать других.

  5. #64
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,565
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Эрик, давайте лично с вами договоримся
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Лично мне для этого не нужен какой-то договор
    У Вас оказалось семь пятниц на неделе - то давайте договоримся, то не нужен какой-то договор. Ну нет так нет.

  6. #65
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,560
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Мне так показалось. Возможно, я вообще не понимаю, тех слов Павла. Если есть желание - объясни.
    О чём здесь говорит апостол Павел? Как не удивительно, но об уважении. В иврите есть слово «кавот» - уважение, которое происходит от слова «кавэд», что значит тяжёлый, увесистый, значительный, большой. То есть, то, что имеет значение в твоей жизни.

    У слова «кавот» есть вторая производная слова, которая обозначает славу. Каждый раз, когда Господь говорит, что он кого-то предузнал, и предопределил, и прославил, то имеется в виду не эсхатологическое прославление с огнём водой и медными трубами.

    Имеется в виду совсем другое, что если он предузнан Господом Богом, то человек вызывает у Бога уважение, другими словами Всевышний видит в нём Человека. Господь наблюдает схожесть со своим Сыном: «быть подобными образу Сына Своего». Далее «дабы Он был первородным между многими братиями». Что значит быть первородным? Это значит, что по Торе первый родившийся в семье мальчик должен быть посвящён на служение Богу. В данном случае уважаемый Богом человек выдвигается Отцом быть служителем между братьями.

    Дальше апостол Павел раскрывает судьбу таких людей.

    Закон дает требования и суд. Представь такую картину, ты приходишь кому-то в гости, и они встречают тебя не словами "Мы рады вас видеть!", а так: "У нас такие правила, это нельзя, это нельзя, проходите сюда, сидите здесь, вот это не трогайте"....
    что так не стоит поступать, а другое дело, когда его изначально рассматривают так, как будто он только что выписался из психушки.
    Многие вещи просто не оговаривают, но всегда имеют в уме, особенно обусловленные правила поведения принятые в социуме и подтверждённые национальной традицией. Как только кто-то выйдет за рамки закона, а ведь он может быть не только уголовным, но и этическим, согласись это тоже закон, например: не портить воздух (пукать) за столом, как это делают, например, немцы, радостно улыбаясь в этот момент, не чавкать как свинья, не сморкаться, не ругаться матом и прочее. Если вы нарушите этот закон этики вас стерпят в этот раз, но он будет последним, то есть, вас больше не позовут и это будет приговор по закону нормального поведения.

    Был период истории человека, когда ему нужно было объяснять даже такие вещи, как ходить "какать", но это был период детства. Потому и говорится, что закон - детоводитель.
    А что ты понимаешь под словом детоводитель?

    (кстати, когда я говорю закон, я всегда имею ввиду инструкции, т.е. что делать можно, что нельзя, а не Тору (т.е. послания в целом)). Но сейчас этот период прошел.
    С этим трудно не согласиться, видя, до какого нравственного скотства дошли люди!

    Но когда людям впихивают закон, они изначально даже не думая его нарушать, у них почему-то появляется желание сделать наоборот.
    Современный либерализм занимается как раз противоположным, он внушает человеку вседозволенность!

    Чтобы это доказать так, чтобы увидели все, нужно дерзнуть встретится с Божьим грузовиком любви. Как ни странно, но большинство этого боятся.
    Более чем странная гипербола!

  7. #66
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    У Вас оказалось семь пятниц на неделе - то давайте договоримся, то не нужен какой-то договор. Ну нет так нет.
    Вы специально обрезали фразы, чтобы исказить мысль? Я предложил вам одно. Вы отказались. Вы другое - на что я ответил, что для этого не нужен договор.
    Последний раз редактировалось captain; 04.11.2023 в 00:40.

  8. #67
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    О чём здесь говорит апостол Павел? Как не удивительно, но об уважении. В иврите есть слово «кавот» - уважение, которое происходит от слова «кавэд», что значит тяжёлый, увесистый, значительный, большой. То есть, то, что имеет значение в твоей жизни.

    У слова «кавот» есть вторая производная слова, которая обозначает славу. Каждый раз, когда Господь говорит, что он кого-то предузнал, и предопределил, и прославил, то имеется в виду не эсхатологическое прославление с огнём водой и медными трубами.

    Имеется в виду совсем другое, что если он предузнан Господом Богом, то человек вызывает у Бога уважение, другими словами Всевышний видит в нём Человека. Господь наблюдает схожесть со своим Сыном: «быть подобными образу Сына Своего». Далее «дабы Он был первородным между многими братиями». Что значит быть первородным? Это значит, что по Торе первый родившийся в семье мальчик должен быть посвящён на служение Богу. В данном случае уважаемый Богом человек выдвигается Отцом быть служителем между братьями.

    Дальше апостол Павел раскрывает судьбу таких людей.
    Понял (надеюсь)


    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение

    Многие вещи просто не оговаривают, но всегда имеют в уме, особенно обусловленные правила поведения принятые в социуме и подтверждённые национальной традицией. Как только кто-то выйдет за рамки закона, а ведь он может быть не только уголовным, но и этическим, согласись это тоже закон, например: не портить воздух (пукать) за столом, как это делают, например, немцы, радостно улыбаясь в этот момент, не чавкать как свинья, не сморкаться, не ругаться матом и прочее. Если вы нарушите этот закон этики вас стерпят в этот раз, но он будет последним, то есть, вас больше не позовут и это будет приговор по закону нормального поведения.
    Так вот и встает вопрос, а почему не оговаривают? А потому что это будет выглядеть оскорблением. Предполагается, что здравость человека (а в нашем случае ведомость Духом) и так все ему должна объяснить. Более того, большинство будут испытываем неудобство, если взрослому человеку нужно делать какое-то замечание.

    (Про немцев, по-моему это расхожая советская байка. Я о ней слышал еще будучи ребенком )


    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    А что ты понимаешь под словом детоводитель?
    Как воспитатель в детском саду.


    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    С этим трудно не согласиться, видя, до какого нравственного скотства дошли люди!
    Андрей, поясни. С каким периодом истории ты сравниваешь?


    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Современный либерализм занимается как раз противоположным, он внушает человеку вседозволенность!
    Я уже говорил о том, что не все люди корректно готовы воспринимать любовь.


    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Более чем странная гипербола!
    Ну...

  9. #68
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,678
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    Ну хорошо, но вопрос-то остается: а СТРАХ от чего?
    На греческом вообще диалог бессмыслен. фобия - и ненависть и страх, одно слово.
    Откуда фобия? - От фобии!
    Фобия и боязливость от маловерия.
    Как минимум.
    Максимум от злоумышленного богоборства.
    Недаром боязливость стоит на одной полке с убийством и идолослужением.
    Последний раз редактировалось Григорий Р; 04.11.2023 в 05:16.

  10. #69
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,565
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Вы специально обрезали фразы, чтобы исказить мысль? Я предложил вам одно. Вы отказались. Вы другое - на что я ответил, что для этого не нужен договор.
    Договоры не предлагайте мне вовсе. Есть христианство, а не договоры. Вас что-то привлекло к христианству. Вот и попытайтесь жить ближе к христианским заповедям.

    А жаловаться как белый и пушистый «просто возразил» , а ему в ответ того, язвительно надсмехающиеся дяди непросто возразили в ответ, это все Вам ни к чему. Не цаца же вроде.

  11. #70
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,678
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    точки зрения ортодоксальных иудеев, такой раскол вносили именно христиане, а Павел для них и вовсе был главным еретиком. Потому их и гнали.
    Это не раскол.
    Это отделение от скверны. Вышвыривание за стан.
    Бог принёс не покой и тихий мир, где жабы с розами обнимаются, а меч войны.
    Договора не будет.

  12. #71
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,642
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Но тёрки между конфессиями (не диалог, а именно конфликты) могут возникать из-за страха того, что тебе пытаются навязать что-то богопротивное
    Это не страх,это называется-гигиена. Увидел грязь и обошел её стороной-где тут страх? В нашем же случае грязь бывает агрессивна. Лезет к нам грязь,в основном с запада. Грязь западная американская думает,что она свет и чистота.Говоришь ей,-"Отвали,грязь нафик!",а она все равно лезет. Сидела бы у себя,не вылазила,и небыло бы тогда никакой вражды...

  13. #72
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,642
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Д

    Вероятно это можно как раз узнать по тому, кто приносит плод.
    Ты думаешь,что это плод,а это в тебе личинка ЧУЖОГО

  14. #73
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,560
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Так вот и встает вопрос, а почему не оговаривают? А потому что это будет выглядеть оскорблением. Предполагается, что здравость человека (а в нашем случае ведомость Духом) и так все ему должна объяснить. Более того, большинство будут испытываем неудобство, если взрослому человеку нужно делать какое-то замечание.
    Если и не оговаривают, то это же не значит, что не имеют ввиду, то есть все законы действуют негласно, это говорит от том, что фундаментом является закон, который внутренне не противоречив и с любовью в конфронтацию не входит. Исключения имеют только те люди в которых божественный закон впитался в естество и про таковых Павел пишет:

    Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона.

    Слово НЕТ нужно понимать ни то, что закона для них нет, а так, что закон стал их естеством, при этом мы не будем забывать, что греховное начало в человеке никуда не делось.

    Про немцев, по-моему это расхожая советская байка. Я о ней слышал еще будучи ребенком
    Ничего удивительного в том нет, люди вообще не меняются в привычках, тем более национальных. Этот пример ещё не самый худший, а если говорить про привычки других народов то вообще уши вянут!

    Как воспитатель в детском саду.
    Не совсем! Слово стоящее в тексте Павла многим знакомо "παιδαγωγος" (педагог) наставник, воспитатель (приставленный к ребенку слуга, провожавший его в школу и обратно и следивший за его поведением). Но только ли это имел ввиду Павел? Есть ещё один аспект, который не оговорен в словаре, но который очень важен и является ключевым в понимании того, что хочет сказать Павел. А зачем вообще нанимался педагог или гувернёр? Ведь не только для того, что бы провожать в школу, а чтобы подготовить будущего наследника к принятию того, чем он будет владеть. Вот что об этом пишет Павел:

    ....зная, что в воздаяние от Господа получите наследие, ибо вы служите Господу Христу.

    И ныне предаю вас, братия, Богу и слову благодати Его, могущему назидать вас более и дать вам наследие со всеми освященными.

    благодаря Бога и Отца, призвавшего нас к участию в наследии святых во свете,

    Так о каком наследии идёт речь?

    Андрей, поясни. С каким периодом истории ты сравниваешь?
    У каждого времени своё специфическое скотство!

    Я уже говорил о том, что не все люди корректно готовы воспринимать любовь.
    Как они могут её воспринимать, если не знают что это такое! Для многих слово любовь трансформировалось в понятие "Я ХОЧУ"!

  15. #74
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Это не страх,это называется-гигиена. Увидел грязь и обошел её стороной-где тут страх? В нашем же случае грязь бывает агрессивна. Лезет к нам грязь,в основном с запада. Грязь западная американская думает,что она свет и чистота.Говоришь ей,-"Отвали,грязь нафик!",а она все равно лезет. Сидела бы у себя,не вылазила,и небыло бы тогда никакой вражды...
    Христианство тоже не в России родилось.

    Как-то общался с каким-то язычником и пытался ему проповедовать о христианстве. В итоге он сказал, что все это вообще еврейская вера с еврейскими богами, который захватывает мир, и здесь ей делать нечего и вообще у нас есть своя древнерусская вера. И он вероятно также эту веру рассматривает как "грязь".

  16. 1 пользователь сказал cпасибо captain за это полезное сообщение::


  17. #75
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Это не раскол.
    Это отделение от скверны. Вышвыривание за стан.
    Бог принёс не покой и тихий мир, где жабы с розами обнимаются, а меч войны.
    Договора не будет.
    С чьей стороны? Со стороны иудеев или христиан?

  18. #76
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,642
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Христианство тоже не в России родилось.

    Как-то общался с каким-то язычником и пытался ему проповедовать о христианстве. В итоге он сказал, что все это вообще еврейская вера с еврейскими богами, который захватывает мир, и здесь ей делать нечего и вообще у нас есть своя древнерусская вера. И он вероятно также эту веру рассматривает как "грязь".
    Не. Не так. Есть Вера и есть суеверие. Вера одна-в Бога,остальное суеверие.После грехопадения мир,кроме Израиля скатился в язычество с людоедством и кровавыми человеческими жертвоприношениями. После Боговоплощения,в которое ты не веришь,стало важно,не просто верить в Бога,а как именно верить. Тот язычник не прав...

  19. #77
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,642
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    С чьей стороны? Со стороны иудеев или христиан?
    Мож. тебе уже обрезаться? Чтоб исполнить закон?

  20. #78
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,801
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Договоры не предлагайте мне вовсе. Есть христианство, а не договоры. Вас что-то привлекло к христианству. Вот и попытайтесь жить ближе к христианским заповедям.

    А жаловаться как белый и пушистый «просто возразил» , а ему в ответ того, язвительно надсмехающиеся дяди непросто возразили в ответ, это все Вам ни к чему. Не цаца же вроде.
    Тем не менее, я от Капитана хамства не видела. Чего нельзя сказать о некоторых форумчанах. Он действительно ведет диалог вежливо, по крайней мере изначально. И если его сильно не доставать, он никогда первый не срывается.

  21. #79
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    05.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    165
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Хочется спросить, братья (и сестры) что за фигня?!!!
    Ответ, ... ситуация с Ангелами, третья часть из них совратилась и превратилась в бесов.
    Ситуация с людьми, ... и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем.
    ... все согрешили и лишены славы Божией.
    Наша реальность, .... люди согрешающие + обольщающие их бесы = любовь и мир? Понятно, что этого ожидать не приходится. Только малое число людей противостоят миру сему, имея веру подтвержденную делами. Они относятся к людям с любовью и грубостей от них не услышишь. Верующих же много, но их вера не подтверждена делами, о чем свидетельствуют разногласия по вопросам веры. Поэтому чего ожидать от общения на форуме?

  22. 1 пользователь сказал cпасибо Анатолий М за это полезное сообщение::


  23. #80
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Не. Не так. Есть Вера и есть суеверие. Вера одна-в Бога,остальное суеверие.После грехопадения мир,кроме Израиля скатился в язычество с людоедством и кровавыми человеческими жертвоприношениями. После Боговоплощения,в которое ты не веришь,стало важно,не просто верить в Бога,а как именно верить. Тот язычник не прав...
    Те кто называют себя христианами тоже не редко являются носителями суеверий, а суеверия рождает страх, а страх агрессию. А потому и со стороны христиан также было кровопролития, жестокость

  24. 1 пользователь сказал cпасибо captain за это полезное сообщение::


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®